Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
Тема:

Ленивая задница или чужие тараканы?

  1. #61
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    А вот тут у меня проскользнуло возмущение... Типа, я не заставляла тебя матери деревья красить (да и вообще-то она тоже в тот раз его не просила). Муж так воспитан..
    Вот именно )) это для вас это "не заставляла".. а для него это, может быть, - "чёртовы бабы" (с)

    В смысле, одна женщина запрягает работать, вторая в это время и рада - с глаз долой, из сердца вон. Попадает в одну категорию "чёртовы бабы"

    А вы попробуйте в то время, когда он работает, "быть с ним".. Что-нибудь рядом с ним делать, или делать что-нибудь приятное для него, необязательно прям глобальное.

    Ну вот н-р, когда мой муж в саду возился на тяжелой работе, я рядом цветочки сажала. Или обед вкусный готовила

  2. #62
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Про воспитание девочек тоже тема была в Детском разделе

    Кажется, эта

    https://vezha.com/threads/42611.html
    Не, была еще одна тема, я её хотела привести, но что-то не могу найти её.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вот именно )) это для вас это "не заставляла".. а для него это, может быть, - "чёртовы бабы" (с)
    Блин, я что-то подобное про «чёртовы бабы» от него слышала мне кажется, он даже дочь туда включил

  4. #64
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте в то время, когда он работает, "быть с ним".. Что-нибудь рядом с ним делать

    Ну вот н-р, когда мой муж в саду возился на тяжелой работе, я рядом цветочки сажала. Или обед вкусный готовила
    Вы знаете, я действительно выращивала цветы, пока он, например, возился в гараже. Но после рождения ребёнка забросила, дочка получилась очень «мамская», тяжело сидела с другими родственниками, спала только со мной, в том же самом огороде-ходила за мной, если я скрывалась из вида сильно плакала, так что это было проблематично заниматься чем-то кроме ребёнка. Плюс, мне чем-то не нравится эта позиция-я занят и все должны бегать. Я например, если готовлю на кухне (час-полтора), это же не значит, что муж обязан гвозди в стену забивать, если нет на то необходимости. Сиди себе на диване, читай инет.
    Получается, мне не нужно, чтоб он мне помог картошку порезать (мне реально не надо), а ему надо помочь, например, подержать чего-то в гараже.

  5. #65
    Еще мысль не даёт покоя. Муж будто хочет, чтоб я хозяйничала там в доме у матери с ним. Раньше хотел точно, потом сказал, что да, ничего не выйдет. Теперь мне кажется, что врет))
    Происходят похожие случаи:
    Муж: нам надо кусты посадить весной
    Я: ну да, можно. Только где их сажать
    М: ну я хотел с тобой как раз посоветоваться
    Я: ну ты же знаешь, что куда не ткни- у матери своё мнение, везде плохо будет, ты хочешь опять скандалить с ней что ли
    М: нет, я просто кусты хочу посадить, мать не против

    Итог: кусты куплены, мне пофигу где из сажать, предлагаю пару мест ( это не мой ландшафт, там и так все понатыкано, куда бог на душу положит), его мать стремиться посадить их либо в газон (что вызывает орево у мужа), а муж пытается воткнуть их в ее грядки или у забора (что вызывает у неё всякие нравоучения), в итоге бедный куст оказывается воткнут хз куда.

    Вопрос - нужен был куст или повод поскандалить?
    Я сказала напрямую, я не хочу участвовать в дрязгах, потому что все инициативы приведут к одному. Поэтому мне достаточно небольшого места под клумбу. И вот кстати в неё я никого не звала и не приставала, делала сама, что нравилось -сажала, неплохо получалось кстати.

  6. #66
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я действительно выращивала цветы, пока он, например, возился в гараже. Но после рождения ребёнка забросила, дочка получилась очень «мамская», тяжело сидела с другими родственниками, спала только со мной, в том же самом огороде-ходила за мной, если я скрывалась из вида сильно плакала, так что это было проблематично заниматься чем-то кроме ребёнка. Плюс, мне чем-то не нравится эта позиция-я занят и все должны бегать. Я например, если готовлю на кухне (час-полтора), это же не значит, что муж обязан гвозди в стену забивать, если нет на то необходимости. Сиди себе на диване, читай инет.
    Получается, мне не нужно, чтоб он мне помог картошку порезать (мне реально не надо), а ему надо помочь, например, подержать чего-то в гараже.
    Возможно, ему нужно не чтобы вы работали, а нужно внимание от вас, ощущение, что вы вместе с ним.

    Станет "хватать" вас, не будет настаивать, чтобы вы "работали", когда он работает.

    Вы когда в последний раз время вдвоем с ним проводили? Разговариваете ли по душам иногда? Делаете что-либо вместе помимо домашней работы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Вопрос - нужен был куст или повод поскандалить?
    Может, ему на земле работать хочется? Свой дом с землей хочется?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Получается, мне не нужно, чтоб он мне помог картошку порезать (мне реально не надо), а ему надо помочь, например, подержать чего-то в гараже.
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    И вот кстати в неё я никого не звала и не приставала, делала сама, что нравилось -сажала, неплохо получалось кстати.

    Картошку сама, клумбу сама, муж только как кошелёк, что ли? Зарабатывай, милый, деньги, и не отсвечивай?

    Шутка, конечно, но в каждой шутке, как говорится..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Блин, я что-то подобное про «чёртовы бабы» от него слышала мне кажется, он даже дочь туда включил
    Ну логично, если с рождением дочки вы его задвинули.. Женским кругом теперь тусуетесь, а муж позабыт ))
    Последний раз редактировалось Enigma; 11.01.2018 в 16:49.

  7. #67
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Я не хочу сказать, что ваш муж весь в белом, а все шишки вам, но, возможно, есть моменты, где вы со своей стороны можете сделать вашу совместную жизнь чуточку приятнее и комфортнее в итоге все выиграют

  8. #68

    Как принять развод

    Добрый вечер, уважаемые Участники!
    Пишу и реву. Выяснили только что с мужем отношения. Он не признает своей постоянной виноватости перед матерью, зависимостью от неё и уже готов пожертвовать нашей семьей, потому что «я живу для себя, а не для него или детей», как я полагаю делает его мама. Поскандалили со свекровью около месяца назад, она грубо влезла в мой уход за ребёнком, я ее отшила, после этого не разговариваем. Муж считает, что она не права, что лезет, но я не должна обижаться, поскандалить, потом забыть и с ней продолжать общаться.
    Я просто прекратила общение, 2 недели прошли немного напряжённо, но на него я не того что бы сильно обижалась, просто не хотела общаться с ней. Он видимо выжидал, что я остыну, но ничего не менялось, и он стал злиться, и как-то пытаться то лаской, то злостью направить меня на примирение. И вот сейчас дошло до ругани и обвинений всяких, он обесценил весь мой вклад в брак, и сижу у него на шее и ничего не делаю, ничего не добилась, а его поучаю, как самая умная.
    Сижу и реву. Он хороший отец, хороший муж, и так слеп, что готов разрушить наш брак в угоду своей матери. Обидно, что это борьба с ветряными мельницами, он настолько виноват во всем перед матерью, что когда я пытаюсь поговорить рационально (типа, что изменится, если мы будем также мужем и женой, а я не буду общаться с его мамой), он так усердно защищается, и оскорбляет меня всем, что под руку попадётся, плохая жена и плохая мать, и вообще ничего не добилась.
    Ладно бы был алкаш или иждивенец какой, но он очень трудолюбивый, на квартиру мы сами заработали, не пьёт, весёлый, умный, золотые руки, по дому все делает. Но видимо все хорошо только, если я общаюсь с его мамой (неважно, скандалю иди молчу).
    Не могу биться головой в стену. Но так тяжело разводиться.
    Помогите нащупать мою проблему, ведь я же его выбрала в мужья.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые Участники!
    Пишу и реву. Выяснили только что с мужем отношения. Он не признает своей постоянной виноватости перед матерью, зависимостью от неё и уже готов пожертвовать нашей семьей, потому что «я живу для себя, а не для него или детей», как я полагаю делает его мама. Поскандалили со свекровью около месяца назад, она грубо влезла в мой уход за ребёнком, я ее отшила, после этого не разговариваем. Муж считает, что она не права, что лезет, но я не должна обижаться, поскандалить, потом забыть и с ней продолжать общаться.
    Я просто прекратила общение, 2 недели прошли немного напряжённо, но на него я не того что бы сильно обижалась, просто не хотела общаться с ней. Он видимо выжидал, что я остыну, но ничего не менялось, и он стал злиться, и как-то пытаться то лаской, то злостью направить меня на примирение. И вот сейчас дошло до ругани и обвинений всяких, он обесценил весь мой вклад в брак, и сижу у него на шее и ничего не делаю, ничего не добилась, а его поучаю, как самая умная.
    Сижу и реву. Он хороший отец, хороший муж, и так слеп, что готов разрушить наш брак в угоду своей матери. Обидно, что это борьба с ветряными мельницами, он настолько виноват во всем перед матерью, что когда я пытаюсь поговорить рационально (типа, что изменится, если мы будем также мужем и женой, а я не буду общаться с его мамой), он так усердно защищается, и оскорбляет меня всем, что под руку попадётся, плохая жена и плохая мать, и вообще ничего не добилась.
    Ладно бы был алкаш или иждивенец какой, но он очень трудолюбивый, на квартиру мы сами заработали, не пьёт, весёлый, умный, золотые руки, по дому все делает. Но видимо все хорошо только, если я общаюсь с его мамой (неважно, скандалю иди молчу).
    Не могу биться головой в стену. Но так тяжело разводиться.
    Помогите нащупать мою проблему, ведь я же его выбрала в мужья.
    перечитайте вашу предыдущую тему, плиз

  10. #70
    Перечитала тему.
    Я вся такая умная-разумная, а все мои беды из-за злыдни свекрови.
    Вижу, что живу по сценарию мамы. Мой муж похож на моего папу. А моя свекровь - на мою бабушку (папина мама). Борюсь за папу с бабушкой. Получается, Электра.
    Не разобралась, как разрешается Электра во взрослом состоянии.

  11. #71
    Нашла в соседней теме (не знаю, как оттуда вставить цитату)

    «...что пока вы не разрешите эдипов комплекс (т.е. не признаете, что вы ПОХОЖИ на отца и не оставите маму - отцу) - вы останетесь ребенком, который пытается "включить мужика»

    Применительно к женскому полу-идентифицировать себя с матерью.
    Раньше было небольшое пренебрежение мамой, в том плане, что она слишком мягкая. Сейчас такого не чувствую, во многом нашла ее черты в себе, часто с ней общаемся.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Перечитала тему.
    Я вся такая умная-разумная, а все мои беды из-за злыдни свекрови.
    Вижу, что живу по сценарию мамы. Мой муж похож на моего папу. А моя свекровь - на мою бабушку (папина мама). Борюсь за папу с бабушкой. Получается, Электра.
    Не разобралась, как разрешается Электра во взрослом состоянии.
    ПОдружитесь со свекровью
    Или вам такая идея совсем не по нраву?

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Undo Посмотреть сообщение
    Нашла в соседней теме (не знаю, как оттуда вставить цитату)

    «...что пока вы не разрешите эдипов комплекс (т.е. не признаете, что вы ПОХОЖИ на отца и не оставите маму - отцу) - вы останетесь ребенком, который пытается "включить мужика»

    Применительно к женскому полу-идентифицировать себя с матерью.
    Раньше было небольшое пренебрежение мамой, в том плане, что она слишком мягкая. Сейчас такого не чувствую, во многом нашла ее черты в себе, часто с ней общаемся.
    там еще была фраза "не оставите маму - отцу"... С этим как?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ПОдружитесь со свекровью
    Или вам такая идея совсем не по нраву?
    Хм... Она мне очень не близкий человек по духу. Очень мало точек соприкосновения. Я эти точки нахожу, но с трудом. А когда она перегибает палку - я просто не хочу с ней общаться, не что-то там ей доказать, а просто не общаться. То есть, если б она была просто знакомым мне человеком - я бы с ней не общалась. Но поскольку она мама моего мужа, то я могу потерпеть. Но дело как раз в этой волнообразности, терплю-терплю и взрываюсь.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    там еще была фраза "не оставите маму - отцу"... С этим как?
    Могу сказать, что раньше папа был идеал. Красивый, умный, все мне завидовали, что такой вот папа. В подростковости была небольшая зависть, что у других мамы нарядные красивые, а моя вот какая-то неказистая. Но это такое вроде как мимолетное ощущение.
    А в определённый момент, не помню с какими событиями это было связано, надо подумать, я в папе заметила неприятные черты характера, а мама как раз стала восприниматься как просто женщина.
    Была даже легкая демонизация, вот он такой растакой, чего мама ему это позволяет??? Сейчас они для меня просто родители, если они 40 лет как вместе, значит все стороны все устраивает.

    --- Добавлено ---

    А все-таки как вот я поразительно повторяю мамин сценарий. Она до сих пор по выходным с папой катается к свекрови. Этого наверное подсознательно и боюсь, не хочу всю жизнь быть волочимой к человеку, который меня раздражает.

  16. #76
    Еще вот одно наблюдение. Читаю иногда форум, наматываю на ус. Про сценарии, антисценарии и контрсценарии.
    Самый продуктивны - контрсценарий. Я живу по сценарию мамы, даже умудрилась найти мужа с невыносимой мамой))
    Как соскочить?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ленивая жена. Устал.
    от Пряник в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 10:15
  2. Созависимость и другие тараканы
    от Нюня в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 08:50
  3. Живем как будто чужие друг другу.
    от anena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 18:52
  4. Как реагировать на чужие терзания и противоречия?
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 09:57
  5. Берем чужие, а отдаем свои....
    от Adorable в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 16:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search