Страница 63 из 95 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 861 по 1 890 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #1861
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    С прилагательными непонятно: большинство из них все такие-же для всех людей на свете-чай горячий, лед холодный.
    Ну во первых нет
    Прилагательные определяют характер и Вы это поймете когда хоть немножко научитесь ими пользоваться
    Сам персонаж только жрал и бухал, по моему он гурман несмотря на героическое прошлое. Герой тоже может любить жрать и бухать.
    Я Вам специально для этого отрывок привела. Данный конкретный персонаж презирет людей которые любят жрать и бухать считает их чем-то вроде насекомых
    И собственно доктора Опира он поминает регулярно именно как некое нарицательно отвратительное лицо
    Что же касается:
    Герой тоже может любить жрать и бухать.
    Может) Но человек не может одновременно быть способным на поступки и быть "ресторанным критиком". Анальность она полностью исключает способность что-то решительное сделать

  2. #1862
    Ну а теперь поехали
    Я сейчас выделю в текст под номерами все прилагательные а Вы будете объяснять почему именно в характере Жилина Вы выбрали именно их
    Проснулся в 6.30/встал/оделся/вышел с заспанной(милой) собакой / сразу прошел к деревянной(ветхой) скамейке,где и заснул, проснулся от лая испуганной (нахальной) собаки-она заподозрила какую-то 1)100-летнюю(изможденную) старушку в плохих намерениях/вернулись домой/ поставил утренний (ароматный) кофе/ умыл 2)грязные(грязные)собачьи лапы / стоя сьел быстрый (питательный) завтрак /сделал 3)утреннюю (утренюю) запись /произвел стандартные (необходимые) действия по гигиене/ проснувшийся ребенок заревел-пошел вытащить его из 4)деревянной (желтой)кроватки/ сменил использованный (запачканый) памперс,занес 5)довольного (красивого) малыша на маленькую кухню и передал сонной (миловидной)супруге
    Эмоции:сонное спокойствие
    Мысль: еще только два дня-это хорошо

    По дороге к 6)близлежащей (неглубокой) станции метро слушал интересное обозрение второго сезона 7)прекрасного (древнего) сериала "Рим"
    В 8???)переполненном (примитивном) метро не удалось уклонился от встречи с одним коллегой с общей (общественно бесполезной) работы. Пришлось начать разговор "ни о чем" и в рамках развлечения затролил его по теме "социализм неизбежен" (он дополнительно подрабатывает как баптистский пастор так что батхерт был 9)знатный (средней интенсивности)
    Эмоции: спокойствие

    Не сумел залогиниться-ночные (неизвестные) упыри из АйТи отдела ночью что-то навертели с моим компютором, пришлось дожидаться нескорой (медленной)помощи от наших технических
    Просмотрел 10)рабочую(рабочую) почту/электронная (электронная)почта пуста/ на чало 11)рабочего (рабочего) дня ничего не было
    Эмоции: немного стресса

    Пришла обеденная пора/ сходил к близлежащему(обильно снабженному) магазину/
    Мысль-далеко ходить
    взял 12)стандартный (слишком плотный)обед / потом вернулся в 13)любимое (безвкусно оформленное) кафе, взял длинное (дорогое) кофе с молоком/ времени на чтение бумажной (исторической) книги уже не было/ вернулся обратно в темный(тесный) офис/включил дневной (яркий) свет в моем ряду

    Оставшееся время внутренне сжимался от предчувствия возможной (нелюбимой) работы/и это случилось/ пришлось попыхтеть высылая 14)запасные (запасные) части и доверенного (ближайшего) инженера где-то на север благословенной (далекой)Англии/ в 17.30 выбежал наружу
    В переполненном (устаревшем) метро удалось сеть/ понемногу глубоко (глубоко)уснул

  3. #1863
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я сейчас выделю в текст под номерами все прилагательные а Вы будете объяснять почему именно в характере Жилина Вы выбрали именно их
    1)100-летнюю(изможденную) старушку-старушка выглядела на 90+
    2)грязные(грязные)собачьи лапы-лапы действительно грязные
    3)утреннюю (утренюю)запись-запись, которую я делаю утром
    4)деревянной (желтой)кроватки-кроватка сделана из дерева
    5)довольного (красивого)малыша-улыбающиеся дети красивы
    6) близлежащей (неглубокой)станции метро-станция почти на поверхности
    7) прекрасного (древнего) сериала "Рим"-сериал уже старый, для Жилина-вообще античный
    8 ) переполненном (примитивном)метро-вагоны и инфраструктура местного метро оставляют желать лучшего
    9) знатный (средней интенсивности)-мой визави возмутился,но не слишком
    10) рабочую(рабочую)почту/электронная (электронная)почта -это просто электронная почта
    11)рабочего (рабочего)дня -просто рабочий день, не знаю других названий
    12)стандартный (слишком плотный)обед -сегодня я переусердствовал в еде, если Жилин такой аскет,то ему бы показалось,что обед слишком плотный
    13)любимое (безвкусно оформленное) кафе-оно действительно безвкусно оформленно
    14)запасные (запасные) части -это просто запчасти к медиа-серверу

  4. #1864
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    1)100-летнюю(изможденную) старушку-старушка выглядела на 90+
    2)грязные(грязные)собачьи лапы-лапы действительно грязные
    3)утреннюю (утренюю)запись-запись, которую я делаю утром
    4)деревянной (желтой)кроватки-кроватка сделана из дерева
    5)довольного (красивого)малыша-улыбающиеся дети красивы
    6) близлежащей (неглубокой)станции метро-станция почти на поверхности
    7) прекрасного (древнего) сериала "Рим"-сериал уже старый, для Жилина-вообще античный
    8 ) переполненном (примитивном)метро-вагоны и инфраструктура местного метро оставляют желать лучшего
    9) знатный (средней интенсивности)-мой визави возмутился,но не слишком
    10) рабочую(рабочую)почту/электронная (электронная)почта -это просто электронная почта
    11)рабочего (рабочего)дня -просто рабочий день, не знаю других названий
    12)стандартный (слишком плотный)обед -сегодня я переусердствовал в еде, если Жилин такой аскет,то ему бы показалось,что обед слишком плотный
    13)любимое (безвкусно оформленное) кафе-оно действительно безвкусно оформленно
    14)запасные (запасные) части -это просто запчасти к медиа-серверу
    Не понимаете о чем я спросила?
    Лапы грязные, кроватка из дерева и т.д. это все не ответы на вопрос почему человек так подумал
    Точно так же как "погода хорошая" не ответ на вопрос: почему он сказал что сегодня хорошая погода
    Давайте еще упростим
    Задача
    К Вам подошел человек и сказал: селедка сегодня выпрыгивает из пруда
    Пять вариантов почему он это сказал(не ЗАЧЕМ!!)?

  5. #1865
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К Вам подошел человек и сказал: селедка сегодня выпрыгивает из пруда
    Пять вариантов почему он это сказал(не ЗАЧЕМ!!)?
    1. Он хочет завязать разговор.
    2. Он хочет познакомиться.
    3. Он отвлекает мое внимание,а его коллега ворует мой бумажник.
    4. Он фрик (селедка не водится в прудах)
    5. Он не владеет языком и неправильно назвал рыбу -т.е. см пункты 1,2,3.

  6. #1866
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    1. Он хочет завязать разговор.
    2. Он хочет познакомиться.
    3. Он отвлекает мое внимание,а его коллега ворует мой бумажник.
    1-2-3 ответ на вопрос ЗАЧЕМ
    4. Он фрик (селедка не водится в прудах)
    5. Он не владеет языком и неправильно назвал рыбу -т.е. см пункты 1,2,3.
    ОК) Еще три

  7. #1867
    1.Он излишне социален и цепляется к незнакомым людям
    2.Он подслеповат и не разглядел что там выскочило
    3.Он пьяный или обдолбанный

  8. #1868
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    1.Он излишне социален и цепляется к незнакомым людям
    2.Он подслеповат и не разглядел что там выскочило
    3.Он пьяный или обдолбанный
    Хорошо)) Принцип поняли
    А теперь напишите таки почему именно Жилин использовал бы эти прилагательные. Каждое по списку

  9. #1869
    Вышло 5 черт

    1)100-летнюю(изможденную) старушку-Жилин наблюдателен
    2)грязные(грязные)собачьи лапы-Жилин наблюдателен
    3)утреннюю (утренюю)запись-Жилин наблюдателен
    4)деревянной (желтой)кроватки-Жилин наблюдателен
    5)довольного (красивого)малыша-Жилин любит детей
    6) близлежащей (неглубокой)станции метро-Жилин наблюдателен
    7) прекрасного (древнего) сериала "Рим"-Жилин человек будущего
    8 ) переполненном (примитивном)метро-Жилин наблюдателен
    9) знатный (средней интенсивности)-Жилин наблюдателен
    10) рабочую(рабочую)почту/электронная (электронная)почта -Жилин называет вещи своими именами
    11)рабочего (рабочего)дня -Жилин называет вещи своими именами
    12)стандартный (слишком плотный)обед -Жилин аскет
    13)любимое (безвкусно оформленное) кафе-Жилин наблюдателен
    14)запасные (запасные) части -Жилин называет вещи своими именами

  10. #1870
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Вышло 5 черт

    1)100-летнюю(изможденную) старушку-Жилин наблюдателен
    2)грязные(грязные)собачьи лапы-Жилин наблюдателен
    3)утреннюю (утренюю)запись-Жилин наблюдателен
    4)деревянной (желтой)кроватки-Жилин наблюдателен
    5)довольного (красивого)малыша-Жилин любит детей
    6) близлежащей (неглубокой)станции метро-Жилин наблюдателен
    7) прекрасного (древнего) сериала "Рим"-Жилин человек будущего
    8 ) переполненном (примитивном)метро-Жилин наблюдателен
    9) знатный (средней интенсивности)-Жилин наблюдателен
    10) рабочую(рабочую)почту/электронная (электронная)почта -Жилин называет вещи своими именами
    11)рабочего (рабочего)дня -Жилин называет вещи своими именами
    12)стандартный (слишком плотный)обед -Жилин аскет
    13)любимое (безвкусно оформленное) кафе-Жилин наблюдателен
    14)запасные (запасные) части -Жилин называет вещи своими именами
    Халтура
    Нормальные объяснения объясняющие использование слова дайте пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Ув Ми это вот задача детсадовская
    ЛЮБОЙ человек из присутствующих сделает ее (по знакомой книжке) даже не напрягшись
    Не стоит совсем уж дурака включать

  11. #1871
    Задача может казаться кому-то легкой. Я не слишком понимаю в чем дело. Персонаж там не прорисован.

    1)100-летнюю(изможденную) старушку-Жилин может оценить возраст человека на глаз
    2)грязные(грязные)собачьи лапы-Жилин видит,что лапы животного покрыты грязью
    3)утреннюю (утренюю)запись-Жилин понимает,что запись произвосится в ранние часы суток
    4)деревянной (желтой)кроватки-Жилин замечает цвет детской кроватки
    5)довольного (красивого)малыша-Жилину нравятся дети
    6) близлежащей (неглубокой)станции метро-Жилин замечает конструктивные особенности инфраструктуры
    7) прекрасного (древнего) сериала "Рим"-Жилин живет через 1000 или больше лет после нас
    8 ) переполненном (примитивном)метро-Жилин видит,что инфреструктура метро не самая новая
    9) знатный (средней интенсивности)-Жилин замечает разницу между неудовольствием и яростью
    10) рабочую(рабочую)почту/электронная (электронная)почта -Жилин использует точные термины
    11)рабочего (рабочего)дня -Жилин называет вещи своими именами-он использует точные термины
    12)стандартный (слишком плотный)обед -Жилин презирает обжирающихся
    13)любимое (безвкусно оформленное) кафе-(тут непонятно-я не понял что у него со вкусом,женщин он оценивал правильно-снизу-вверх,возможно и вкус есть)
    14)запасные (запасные) части -Жилин использует точные термины

  12. #1872
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Вышло 5 черт

    1)100-летнюю(изможденную) старушку-Жилин наблюдателен
    2)грязные(грязные)собачьи лапы-Жилин наблюдателен
    3)утреннюю (утренюю)запись-Жилин наблюдателен
    4)деревянной (желтой)кроватки-Жилин наблюдателен
    5)довольного (красивого)малыша-Жилин любит детей
    6) близлежащей (неглубокой)станции метро-Жилин наблюдателен
    7) прекрасного (древнего) сериала "Рим"-Жилин человек будущего
    8 ) переполненном (примитивном)метро-Жилин наблюдателен
    9) знатный (средней интенсивности)-Жилин наблюдателен
    10) рабочую(рабочую)почту/электронная (электронная)почта -Жилин называет вещи своими именами
    11)рабочего (рабочего)дня -Жилин называет вещи своими именами
    12)стандартный (слишком плотный)обед -Жилин аскет
    13)любимое (безвкусно оформленное) кафе-Жилин наблюдателен
    14)запасные (запасные) части -Жилин называет вещи своими именами
    Про "Жилин наблюдателен" - это, конечно, лихо.
    Странно, а зачем же вы книжку тогда читали?
    Если у вас выходит, что главный герой настолько плоский.
    Неужели то, что он всего лишь наблюдательный, аскет, человек будущего - там это про него всё, что было описано?...
    не читала эту книгу и что-то расхотелось)))

  13. #1873
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Неужели то, что он всего лишь наблюдательный, аскет, человек будущего - там это про него всё, что было описано?...
    Герой типа агент 007, только в далеком будущем. Ходит "весь в белом" и раздает, про себя, моральные оценки окружающим. Типа кто любит есть, веселиться и не читает книг-тот свинья.Он действительно плоский, просто исполняет задание.

  14. #1874
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    13)любимое (безвкусно оформленное) кафе-(тут непонятно-я не понял что у него со вкусом,женщин он оценивал правильно-снизу-вверх,возможно и вкус есть)
    Хотя нет, пожалуй, стоит прочитать.

  15. #1875
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Задача может казаться кому-то легкой. Я не слишком понимаю в чем дело. Персонаж там не прорисован.
    Да вполне он там прорисован, чай не колобок из сказки
    А Вы опять придуриваетесь
    1)100-летнюю(изможденную) старушку-Жилин может оценить возраст человека на глаз
    Так же как он может оценить на глаз достаток человека, его вероятную профессию, настроение, причину по которой человек оказался в этом месте и в это время но выбирает возраст. Почему? (Подсказка Эилин выбрал бы либо вероятную профессию либо настроение)
    2)грязные(грязные)собачьи лапы-Жилин видит,что лапы животного покрыты грязью
    А так же он видит что они имеют собственный цвет шерсти, соотношение длинны и щирины(тонки/пухлые/короткие) состояние подушечек и когтей, динамику(наряженные/мягкие) но выбирает... Почему?
    3)утреннюю (утренюю)запись-Жилин понимает,что запись произвосится в ранние часы суток
    А так же имеет продолжительность, носитель, эмоциональную и информационную окраску.... Почему?
    )деревянной (желтой)кроватки-Жилин замечает цвет детской кроватки
    А так же ее размер, состояние, экслуатационные характеристики, вес, освещение, температуру....
    5)довольного (красивого)малыша-Жилину нравятся дети
    6) близлежащей (неглубокой)станции метро-Жилин замечает конструктивные особенности инфраструктуры
    Ну пусть будет
    8 ) переполненном (примитивном)метро-Жилин видит,что инфреструктура метро не самая новая
    А так же.... Почему?
    11)рабочего (рабочего)дня -Жилин называет вещи своими именами-он использует точные термины
    Неправда. Там он пол книжки фантазирует философствует и разговаривает с воображаемыми собеседниками. Он совсем не использует точные термины
    13)любимое (безвкусно оформленное) кафе-(тут непонятно-я не понял что у него со вкусом,женщин он оценивал правильно-снизу-вверх,возможно и вкус есть)
    Пойдет
    14)запасные (запасные) части -Жилин использует точные термины
    Не пойдет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про "Жилин наблюдателен" - это, конечно, лихо.
    Странно, а зачем же вы книжку тогда читали?
    Про "наблюдателен" особенно лихо потому что идет следом за оценками абсолютно ненаблюдательного человека. Скорее крайне невнимательного

  16. #1876
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так же как он может оценить на глаз достаток человека, его вероятную профессию, настроение, причину по которой человек оказался в этом месте и в это время но выбирает возраст. Почему? (Подсказка Эилин выбрал бы либо вероятную профессию либо настроение)
    Затрудняюсь ответить. Ну идет бабка .100 лет на вид. Вероятно я из-за своих ограничений не могу предположить ничего другого. Бабка она везде-просто бабка.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А так же он видит что они имеют собственный цвет шерсти, соотношение длинны и щирины(тонки/пухлые/короткие) состояние подушечек и когтей, динамику(наряженные/мягкие) но выбирает... Почему?
    Да,дело в моем видени. Я эту тварь не переношу и в моей версии Жилин просто терпит ее как проклятие-поэтому лапы просто грязные.
    Наверное он заметил бы что они еще кривые.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А так же имеет продолжительность, носитель, эмоциональную и информационную окраску.... Почему?
    Потому что моя память состояния во время пробуждения имеет временное ограничение и если не записать утром-я забываю напрочь. Но постороннему наблюдателю (Жилину) это не может быть понятно.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А так же ее размер, состояние, экслуатационные характеристики, вес, освещение, температуру....
    Припустим,что он устал как и я и запоминает только цвет.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А так же.... Почему?
    Метро недавно построено но уже убитое, протекает, материалы разворованы.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неправда. Там он пол книжки фантазирует философствует и разговаривает с воображаемыми собеседниками. Он совсем не использует точные термины
    Вооружение, технические детали-всякие там гетеродины-он описывает по минимуму и кратко.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не пойдет
    Запасные части-я сам часто без понятия,что высылаю-просто коды и сокращения,цена и габариты.Всякая электронная дрянь.

  17. #1877
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь ответить. Ну идет бабка .100 лет на вид. Вероятно я из-за своих ограничений не могу предположить ничего другого. Бабка она везде-просто бабка.
    Это взгляд очень ненаблюдательного человека. Завтра когда соберетесь что-то отметить посмотрите какие у обекта есть особые приметы
    сегодня ничего не получилось это нормально, главное чтоб Вы поняли почему не получилось и исправили ошибки
    Наверное он заметил бы что они еще кривые.
    ОК заменяем грязные на кривые)
    Потому что моя память состояния во время пробуждения имеет временное ограничение и если не записать утром-я забываю напрочь. Но постороннему наблюдателю (Жилину) это не может быть понятно.
    И что? Он не мог заметить сколько Вы писали по времени? Или не мог заметить писали Вы в блокнот или комп? Более того чтоб охарактеризовать записи как утренние нужно знать что Вы делаете их каждое утро. А этого он не знает
    Припустим,что он устал как и я и запоминает только цвет.
    Несоответствует образу
    Метро недавно построено но уже убитое, протекает, материалы разворованы.
    ОК
    Вооружение, технические детали-всякие там гетеродины-он описывает по минимуму и кратко.
    Рабочий день это не техническая и не деталь. Это абстрактное экзистенциальное понятие
    Запасные части-я сам часто без понятия,что высылаю-просто коды и сокращения,цена и габариты.Всякая электронная дрянь.
    А вот Жилин бы поинтересовался что это

  18. #1878
    Доброе утро.

    Проснулся очень поздно-пришлось сразу вскочить.
    Ощущения: не помню

    Сон: не помню

  19. #1879
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    ..... Я эту тварь не переношу и в моей версии Жилин просто терпит ее как проклятие-поэтому лапы просто грязные.
    Наверное он заметил бы что они еще кривые.
    Ахаха, вы меня повеселили ув.Автор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ....
    ОК заменяем грязные на кривые)
    Протестую!
    Прошу оставить твари её грязные кривые ноги

  20. #1880
    Затрудняюсь ответить. Ну идет бабка .100 лет на вид. Вероятно я из-за своих ограничений не могу предположить ничего другого. Бабка она везде-просто бабка.
    )) Просто бабка - 100 лет на вид! ))) Повеселили))) Кстати, сегодня я ехала на работу - в метро заходит просто бабка - 100 лет на вид, я как-то сразу отметила: "Вау! 100 лет на вид, а бодренько в вагон зашла, еще и бейсболка у нее на голове модная! ай-да бабка!"

  21. #1881
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ...сегодня я ехала на работу - в метро заходит просто бабка - 100 лет на вид, я как-то сразу отметила: "Вау! 100 лет на вид, а бодренько в вагон зашла, еще и бейсболка у нее на голове модная! ай-да бабка!"
    Я в метро окружающих воспринимаю как возможное препятствие на пути или как предметы занимающие привлекательные сидячие места. Да и не только в метро.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Прошу оставить твари её грязные кривые ноги
    Оставлю.
    Вчера жена обиделась опять за то,что я сказал,что ненавижу собаку. Теперь у меня официальный запрет говорить о собаке такое при жене.

  22. #1882
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Я в метро окружающих воспринимаю как возможное препятствие на пути или как предметы занимающие привлекательные сидячие места. Да и не только в метро:
    А в данном случае до лампочки как Вы воспринимаете. Ваша задача описать как воспринял бы ДРУГОЙ человек

  23. #1883
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Я в метро окружающих воспринимаю как возможное препятствие на пути или как предметы занимающие привлекательные сидячие места. Да и не только в метро.


    Оставлю.
    Вчера жена обиделась опять за то,что я сказал,что ненавижу собаку. Теперь у меня официальный запрет говорить о собаке такое при жене.
    Эта тварь радуется Вам просто так, не за прогулки и еду, к тому же благодаря ей, у вас минимальная физ.нагрузка, могло и этого не быть)


    И про наблюдение за людьми. Я Вам и раннее писала, что интересно наблюдать за людьми в метро, интересовалась чем обусловлен выбор жертвы.

    Классное задание ув. Гретхен дала.

  24. #1884
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Эта тварь радуется Вам просто так, не за прогулки и еду, к тому же благодаря ей, у вас минимальная физ.нагрузка, могло и этого не быть)
    Это эмоция. Она иррациональна.

  25. #1885
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Это эмоция. Она иррациональна.
    Ага, блять, вам по ноге кувалдой - а вы - ничего не произошло.
    А у вас раздробленный перелом )
    Ну так вы то у вас - даже не скажу скелет, вы - фантом.

  26. #1886
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, блять, вам по ноге кувалдой - а вы - ничего не произошло.
    А у вас раздробленный перелом )
    Ну так вы то у вас - даже не скажу скелет, вы - фантом.
    Не понял. Что конкретно вы имеете в виду?

  27. #1887
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, блять, вам по ноге кувалдой - а вы - ничего не произошло.
    Дааа, ув. Лемминг, вы меня обошли
    Я-то всего лишь про палец дверью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Не понял. Что конкретно вы имеете в виду?
    А вы подумайте, почему в процессе эволюции эмоции не отвалились, как хвост.
    Разве эмоции...иррациональны?...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 03.08.2018 в 21:45.

  28. #1888
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы подумайте, почему в процессе эволюции эмоции не отвалились, как хвост.
    Они повышали шансы на выживание помогая удерживать связи в человеческих стаях.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве эмоции...иррациональны?...
    Да, они ведь рождаются в лимбической системе, а не в лобных долях мозга.

    Проснулся в 7.00/забыл вчера включить электронный(громкий) будильник/ резко встал/оделся/вышел с заспанной (виляющей хвостом) собакой / постоял за серым (многоэтажным) жилищным блоком протирая сжатыми кулаками мутные (заспанные) глазки и зевая/вернулись домой/ поставил утренний (свежий) кофе/ умыл очень грязные (тонкие)собачьи лапы / съел что-попало на быстрый (холодный)завтрак /сделал утреннюю (быструю) запись /произвел стандартные (необходимые) действия по гигиене/ помог заспанной(нервной) супруге с необходимыми (бумажными) документами/вышел
    Эмоции:сначала шок, потом спокойствие

    По дороге к близлежащей (серого цвета) станции метро слушал интересную (интересную)лекцию по истории ВОВ
    В пустом не по времени метро удалось проскользнуть первым в тесный(переполненный) вагон и занять свободное (сидячее) место/ сразу отключился
    Эмоции: спокойствие

    Опоздал на 12 минут-это заметный для контрольной (электронной) системы косяк
    Просмотрел рабочую (свежую) почту/выслал необходимые (стандартные) письма/повтыкал в свежие (скучные) тексты в двух-трех жж
    Эмоции: никаких
    Мысли: дожить до 17.30 и пусть все идет в.....лесом

    Пришла обеденная(время на перерыв) пора/ медленно прошелся к ближайшему (металлическому) банкомату, потом к близлежащему (разноцветному) магазину, взял стандартный(изобильный) обед / потом прошел в любимое (маленькое) кафе, взял длинное (двойное) кофе с молоком/ прочитал еще полторы главы из Терезы, уже на 12той/ вернулся обратно в маленький (затхлый) офис

    Оставшееся время стремался от новой(скучной) работы и скучал/ в 17.30 выбежал наружу
    В душном (переполненном) метро удалось сеть/ сразу уснул

    Пришел домой/ сразу вышел с обрадованной (радостной) собакой на короткую (15 минутную) прогулку, пустил рыжего (большого) зверя играть с большим(страшным на вид) бультерьером -зашел в маленький (металлический) магазин за водой/ вернулись обратно/ радостная (красивая) жена сразу вышла к русской подружке /сел с холодным (остывшим) кофе за старый (белый) компьютер пока маленький 9крошечный) сын спит/
    Эмоции: спокойствие

    Маленький (бравый) ребенок проснулся с резким (громким) плачем/ накормил его и вынес на вечернюю (дополнительную) прогулку, встретили радостную (улыбающуюся) супругу, немного походили, вернулись обратно, уложил сонного (радостно щебечущего) ребенка спать.
    Не успел пожонглировать сегодня
    Теперь немного мировой (компьютерной) сети/ рандомная (первая попавшаяся) шептуха и поздний (далеко за полночь) сон

  29. #1889
    ох, не в курсе в каких долях, я сегодня эмоционирую фонтаном: сбор сведений от родителей, после с администрацией, впечатление, что я уже работаю, а не в отпуске, при том, что должна выйти на 2 дня раннее порядок наводить, а потом сразу на работу. Уборка/готовка/ впихивание невпихиваемоего из др. квартиры. Потом звонок "Здрасти!" и привоз урожая с дачи, который мне не впал сейчас никак в плане закруток/закаток. После готовки и потребления свежего ужина помчалась с урожаем радовать своих девочек (мать с сестрой). Дорогой пробка/авария фура и легковушка, полицейские, рельсы, пересечение чего только можно, меня подпирают сзади и сбоку, а я не могу прощемиться между встретившимися в ночи машинами, могу только "поцеловать" в поцеловатое.. Менты сказали водителю, чуть отъехал. Протиснувшись рванула на радостях, сворачиваю, пешики дошли, один умный обгоняет слева, впереди пожарка, пожарная машина выехала , перегородила всё и всем и сдает назад, я в испуге проехала между ним и пожарным выездом, оставив ждать "легого" и др. Доехала, покорячилась возле ТП со сваями, чтобы не угодить в них, поставила криво, ну и хек с ним. Родичи встретили мена и ящики снеди радостным лаем, завтра опять дача, после варить компот, печатать доки и в воскресенье с понедельником по приказу партии и зову совести на работу - опять Золушкой, в свои последние дни отпуска без содержания..

    Вот мне тоже интересно, как бы Вы изъяснялись прозой или в стихах или еще как, если бы Вам чего-то прищемило или перед носом уехал электропоезд, ну, или молоток на ногу и т.п.?

    И в ситуации с машинами (авария), я дала волю эмоциям, открыла окно и зычно матюкалась, чтобы меня не подпирали. Все всё поняли! Взаимопонимание радует!)

    --- Добавлено ---

    Да, уже август.. Дату мероприятия определили?

  30. #1890


    Для Вас, ув. Ми, кавер "Крылатые качели" (хит СССР) в новом звучании

Страница 63 из 95 ПерваяПервая ... 3353606162636465667393 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search