Показано с 1 по 4 из 4
Тема:

Помогите понять поведение девушки

  1. #1

    Помогите понять поведение девушки

    Добрый день.

    У меня такая ситуация и я хочу попробовать в ней разобраться, сам запутался и не могу понять причину.

    На работе познакомился с девушкой, приятно общались но, не очень долго, я вскоре уволился и перешел на другое место работы. У девушки был день рождения, хотел сделать приятное человеку, заказал
    цветы, в ответ услышал зачем ты мне их заказал? только когда люди встречаются они дарят такие дорогие подарки ( цветы не были дорогие, средняя цена, но красивые) В общем я намек понял, кое-какое время пообщались буквально по переписке, звал на встречу, звал в кино. Получал отрицательный ответ, в конечном итоге закрутился на работе и связь оборвалась.

    Прошло пол года. Я снова написал ей, предложил встретиться. Нормально начали общаться, она пригласила меня провести время в компании своих друзей. Встретились, все хорошо. Общаемся вроде без потерь.

    Я работаю в международной компании и переодически езжу в командировки за границу. Очередная краткосрочная командировка в соседнюю страну. Решаю свои дела, покупаю презент человеку который мне симпотичен, пытаюсь ухаживать, возможно неуклюже, но пытаюсь как могу.

    По приезду пытаюсь встретиться с человеком. В ответ получаю необоснованный отказ от встречи. Я до сих пор таки не понял истинную причину, виной всему то цикл, то неважный внешний вид человека. Изначально отказ был примерно - "у меня могут быть свои дела". Я уважаю свободу другого человека, не люблю навязываться. Могу понять отказ из разряда "Я себя неважно чувствую и у нас не получитсчя встретится или Я не могу, занята", но вариант ответа как "у меня могут быть свои дела" я увы не понял. Договорились о встрече на след день, заматался и не позвонил, чтобы отменить встречу (чувствую себя неудобно из-за этого)

    Через 3 дня сообщение, вопрос, все ли у меня хорошо? В целом все хорошо, но очень много работы. Будучи человеком прямолинейным, я решил спросить ее отношение ко мне и рассказать что мне не нравится такое общение. Выбрал немного не ту форму подачи, но суть дела не меняет. В ответ получил длинное сообщение, в котором в кратце сообщалось о сложных предыдущих отношениях, причина отказа встречи - цикл, ну собственно кто я такой, чтобы передо мной отчитываться. Я предложил встертиться и обсудить этот момент. Получил отказ, потом через пару часов согласие на встерчу.

    Встретились, негативные эмоции и открытая агрессия с ее стороны. В итоге, я слышу укор в том, что я все испортил своим письмом. Объясняю - ты мне симпотична, да я хочу быть с тобой. В ответ получаю, что я слишком тороплю события и ей нужно время. Для себя понимаю, что ок. Человеку нужно время, не буду трогать, ухаживать я попробовал, столкнулся с непониманием или не желанием принять ситуацию, оставлю человека разбираться с своими мыслями.

    До момента ссоры, обсуждали совместную поездку в один город. Спустя 3 дня после ссоры, приходит сообщение, в силе ли поездка. Я подтверждаю, покупаю билеты. За день до поездки, у нее происходит форс-мажор. Я предлагаю свою помощь, получаю отказ. Понимаю, что сейчас лучше человека не трогать, но при этом говорю, что я для тебя доступен в любое время суток, в случае необходимости готов оказать любую помощь.

    Через пару дней поинтересовался о ее состоянии, получил положительный ответ. Форс - мажор серьезный, смерть близкого человека, понимаю что в такой ситуации лучше быть рядом но не напрягать и не доставать.

    Проходит еще неделя, получаю вопрос, о том до скольки я работаю, отвечаю на вопрос. Я инициативу не проявляю, на этом диалог и завершился. На сколько я понимаю, наврядли ей интересен мой график работы, по идее должно быть продолжение, предложение встретиться или еще что. Его не последовало. На работе запускаем большой и сложный проект, над которым я много тружусь уже на протяжении 6 месяцев, практически в режиме нон стоп, и у меня попросту не было времени придать этому сообщению должного внимания. Через пару дней, стал посвободней, предложил встретиться и получил отказ. А меня переводят в головной офис в другую страну, я сообщил об этом ей, сказал что хотел бы до отъезда увидиться. Услышал, что в ближайшие 2 недели она не доступна, принял эту информацию и дальше занимаюсь своей работой.

    Спустя 2 недели, получаю сообщение "Когда ты уезжаешь?" на тот момент я не знал дату, т.к. офис в стране с сложной трудовой миграционной политикой, и процесс получения документов затянут. Отвечаю, что пока не знаю, снова окончание диалога. Через 3 дня (магическое число) получаю предложение встретиться. Вот с этого места у меня и диссонанс.

    Встретились, общение не клеится, я пытаюсь шутить, но сталкиваюсь с стеной. Общение дико натянутое, я не понимаю смысла в этой встрече. Поведение с ее стороны, я так хочу и так и делаю.
    В общем я решил прояснить ситуацию, взрослые люди, можно ведь обсудить.

    Высказываю свою позицию, о том, что это нездоровые отношения и не важно в каком они статусе, межличностные, дружеские, приятельские и что мне это не нравится и я не хочу в таких отношениях учавствовать.
    Говорю, что да, ты мне симпотична, но я не буду за тобой бегать, объясняю что хочу быть счастливым, хочу чтобы человек рядом со мной был счастлив, хочу путешествовать, исследовать вместе мир, открывать что-то новое, просто радоваться мелочам. Хочу отношения построенные на диалоге и уважении, а сейчас я наблюдаю жесткий мезальянс который мне не нравится.

    Я не пытался выяснить отношения, просто рассказал чего я ожидаю от этого всего. В итоге получилось, что я все испортил изначально, признавшись человеку в том, что она мне симпотична и я хочу быть с ней, как только я это сделал у нее отлегло. Это уяснил еще в первый раз и решил что не буду доставать человека, инициативу проявляла она, писала, как-то дергала. Воторое обвинение в том, что я ее не слышу, наврное это связанно с тем, что я высказал свою позицию о том чего я хочу от отношений, можно было просто дальше продолжать молча гулять, я полез прояснять ситуацию. Я говорю, ок, все испортил, хорошо, зачем тогда ты меня дергаешь? Зачем эта встреча сегодня? Ответ - мне нужно было для себя понять, есть у меня что-то к тебе или нет. Я спросил, что ты поняла - прямой ответ я так и не получил, услышал что уже нет смысла это обсуждать, расценил ответ как негативный. Все занавес.

    Ситуацию вроде описал на сколько можно максимально.


    Вопросы на которые я хочу получить ответы на этом форуме.


    1) Я не могу понять ее поведение( Это у нее внутренний конфликт или действительно я поторопил событие? Или же просто ей скучно и отсюда такое поведение?
    2) Что делать с данной ситуацией, есть ли смысл далее продолжать диалог?
    3) В случае, если через некоторое время, она снова начнет себя проявлять, как лучше себя вести? Будет ли смысл вступать в диалог? т.е возможен ли тот вариант, что человек меня услышит и изменит свою модель поведения?

    PS. Прошу извинить за грамматику и пунктуацию.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Apton Посмотреть сообщение
    1) Я не могу понять ее поведение( Это у нее внутренний конфликт или действительно я поторопил событие? Или же просто ей скучно и отсюда такое поведение?
    Я так поняла, что вы с девушкой знакомы минимум полгода (а может и больше)
    Вы правда думаете, что вы "поторопили события"?
    Ну еще с годик побегайте...
    Я не пытался выяснить отношения, просто рассказал чего я ожидаю от этого всего. В итоге получилось, что я все испортил изначально, признавшись человеку в том, что она мне симпотична и я хочу быть с ней, как только я это сделал у нее отлегло.
    Я не поняла, это девушка вам сказала??
    Или вы думаете, что все испортили, потому что сказали ей о симпатии? А она, видимо, дурочка совсем, думала вы просто от нефиг делать зовете ее на свидания и подарки дарите)
    3) В случае, если через некоторое время, она снова начнет себя проявлять, как лучше себя вести? Будет ли смысл вступать в диалог? т.е возможен ли тот вариант, что человек меня услышит и изменит свою модель поведения?
    Из вашего поста очевидно, что заинтересованность в отношениях с вами у девушки нулевая
    Зачем ей "менять свою модель поведения"? Чтобы угодить неинтересному ей человеку?

  3. #3
    Мои ответы:

    1) Я не могу понять ее поведение( Это у нее внутренний конфликт или действительно я поторопил событие? Или же просто ей скучно и отсюда такое поведение?
    Ответить не могу, поскольку лично не знакома с этой девушкой, а телепатией не обладаю
    2) Что делать с данной ситуацией, есть ли смысл далее продолжать диалог?
    Если вам больше не с кем поговорить и не за кем поухаживать - тогда продолжайте
    3) В случае, если через некоторое время, она снова начнет себя проявлять, как лучше себя вести? Будет ли смысл вступать в диалог? т.е возможен ли тот вариант, что человек меня услышит и изменит свою модель поведения?
    см. п. 2

    Еще вопросы?

  4. #4
    Спасибо) Вопросов больше нет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что вы с девушкой знакомы минимум полгода (а может и больше)
    Вы правда думаете, что вы "поторопили события"?
    Ну еще с годик побегайте...

    Я не поняла, это девушка вам сказала??
    Или вы думаете, что все испортили, потому что сказали ей о симпатии? А она, видимо, дурочка совсем, думала вы просто от нефиг делать зовете ее на свидания и подарки дарите)

    Из вашего поста очевидно, что заинтересованность в отношениях с вами у девушки нулевая
    Зачем ей "менять свою модель поведения"? Чтобы угодить неинтересному ей человеку?
    Это сама девушка сказала, что когда я заявил о своей симпатии, этим все испортил.

Похожие темы

  1. Пожалуйста, помогите понять поведение женщины.
    от СУ-1977 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 17:30
  2. Помогите понять странное поведение сына 1,8 годика
    от Marusja1202 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 21:50
  3. Помогите понять поведение человека!!!
    от АнастасияКом в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 09:45
  4. помогите понять его поведение
    от Best of me в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 19:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search