Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Моя история захватывает почти каждый раздел.Помогите разобраться.

  1. #1

    Моя история захватывает почти каждый раздел.Помогите разобраться.

    День добрый. Меня зовут Ульяна, мне 27 лет. Не знаю с чего начать, не могу разобраться ни в своей жизни, ни в своих отношениях. Начну сначала. С 14 лет нет взаимопонимания в семье, с родными с каждым годом всё хуже и хуже находим общий язык, точнее, как мне кажется, уже мы его вообще не находим. В 17 лет я встретила мужчину на 10 лет меня старше, а в 19 я уже вышла за него замуж. Детей от брака нет ( как оказалось по итогу у него были с этим проблемы). В официальном браке мы прожили 4,5 года, потом его не стало, я осталась вдовой. Потянулись проблемы, долги в банках, суды бесконечные, которые длятся до сих пор. После того как я осталась одна, а поддержки не было вообще ни от кого, я сделала глупость и вышла замуж второй раз. Почему глупость? Ну потому что он был младше меня, да ещё и наркоман( до брака о его пристрастиях я не знала). Он гулял, изменял, тратил все деньги непонятно куда, распускал руки.... Я не хочу сказать, что я такая вся святая, нет, у меня сложный характер, я когда-то была очень требовательна к себе, я могла и беспочвено приревновать, и устроить истерику, а ещё и начал присутствовать в моей жизни алкоголь, не каждый день, но когда доводят мне хочется, потому что не знаю куда всё это деть(всё что у меня внутри).Таким образом мы очень быстро развелись. Теперь я с другим мужчиной, вместе мы почти 2 года. Я влюблена в него до безумия, и это именно тот мужчина, которого, как мне кажется, когда у нас всё более менее хорошо, я ждала всю жизнь. Однако именно он стал причиной того, что я уже к психологам обращаться стала. Он на год младше меня, но как я считаю вполне взрослый и самостоятельный. Могу ошибаться. За два года отношений я на нервной почве заработала километр проблем со здоровьем, я постарела лет на 8. Я пытаюсь заботиться о нём, переживаю всегда за него. Он говорит, что серьёзных отношений до меня у него не была, я не знаю правда ли это, но не суть. Я когда начинала с ним отношения, я не скрывала своё печальное прошлое, всегда старалась быть с ним искренним. Мы много раз разходились-сходились. Но даже в самом начале я прямо ему говорила о том, что я хочу семью,детей, а просто там что-то типа встречалок мне не нужно, он говорил, что понимает меня и что у него такое же желание. Вопрос брака он оттягивает уже год, сначала говорит да-да, подходит время-находит любую причину. Я запуталась, я устала, я не знаю как быть дальше и что делать, он доводит до слёз каждый день, у него тысяча условий, у него миллион претензий, я уже не знаю, что и как попробовать изменить мне в себе. Но замечаю чётко, что чем больше я ему уступаю, тем больше он требует, а в ответ кричит, что это я такая плохая его совсем загнобила. Интимные отношения сошли уже давно на раз в неделю три минуты, он меня винит даже в этом. Вобщем в наших отношениях виновата абсолютно во всём я, его вины вообще ноль. Когда я ему говорю о том, что у меня уже психика не выдерживает, он просто бонально отвечает, причём так спокойно :" Тебе нужно просто перестать нервничать." . У меня в голове это всё не укладывается! Ну как можно так к людям относиться! Как! Неужели я вот вообще на ровном месте такая издёрганая стала! Неужели проблемы только во мне!? Помогите, подскажите, как быть? Заранее спасибо.

  2. #2
    Хдравсвуйте, Ульяна.
    Скажите, а для чего вам нужна семья?
    Вот буквально по пунктам распишите:
    "Мне нужна семья для:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    и т.д. не менее 7-и пунктов"

    --- Добавлено ---

    Я влюблена в него до безумия, и это именно тот мужчина, которого, как мне кажется, когда у нас всё более менее хорошо, я ждала всю жизнь.
    Каким качествами обладает этот мужчина? Как вы определили, что он именно ТОТ ?

    --- Добавлено ---

    Вопрос брака он оттягивает уже год, сначала говорит да-да, подходит время-находит любую причину. Я запуталась, я устала, я не знаю как быть дальше и что делать, он доводит до слёз каждый день, у него тысяча условий, у него миллион претензий, я уже не знаю, что и как попробовать изменить мне в себе.
    Тоже подробней распишите: по каким причинам он откладывал брак, какие условия вам выдвигал, в чем состоят его претензии.

  3. #3
    Лучшая защита -нападение. Проблема в нем самом , а виноватой пытается ВО ВСЕХ ГРЕХАХ сделать Вас. Бежать надо от такого мужчины, хотел бы за год отношений уже давно бы женился. А ему, видимо, это не нужно, ему и так удобно, зачем что-то менять? Люди пол года общаются , а потом женятся, а этот...просто не ваш человек. Не ценит он Вас.. Нужно просто перестать тратить на него нервы и выгнать его нафиг. Что это за мужчина, который только СОЗДАЕТ проблемы? Мужчина должен их решать, причем и свои и Ваши А вы не огорчайтесь, это просто очередной жизненный опыт, а для семьи , возможно, Вам нужно обратить внимание на мужчин возраста чуть по-старше, они уже так сказать остепенились и готовы к трудностям. А Ваш этот мужчина , если его можно так назвать, просто трус! Боится брать на себя ответственность.

  4. #4
    Мне нужна семья для:
    1.Для того, что бы я, наверное, понимала, что у меня есть супруг, что я замужем, что бы так скажем " как у всех". Для самоуверенности, что я не хуже других.
    2.Во-вторых. Мне 27, деток нету, а очень хочется. Кто-то замуж выходит по залёту, а кто-то вообще аборты делает. А я хочу сначала замуж выйти, а потом рожать. Что бы ребёночек родился в полной семье, и был счастлив.
    3.Для поддержки и защиты в трудную минуту. Никто другой как родной человек, я думаю, не поддержит в трудную минуту.
    4.Секс. Лично у меня было немного половых партнёров. И когда половая жизнь происходит именно в семье, на мой взгляд, то есть какой-то смысл, а будучи одной я могу и без этого прожить, чем с кем попало.
    5.Финансовая сторона. Мы оба зарабатываем вполне нормально, и отдельно друг от друга сможет и он и я жить достаточно неплохо. Но я считаю, что когда люди, живущие одной семьёй могут больше.
    6.Плюс мне нужна семья для того, что бы избавиться от чувства одиночества, т.к. сейчас я себя ощущаю полностью одинокой.
    7.Ну и плюс для меня создание семьи это доказательство любви номер 1 (с обеих сторон), я готова быть с ним всю жизнь, хранить верность , оберегать, ценить, уважать, а в его способности на это я пока не уверена.

    Именно тот, потому что влюблена в него. В том, что он не пойдёт на измену я уверена, ну во всяком случае на данный момент уверена. Он красивый до безумия, у меня просто от взгляда его бегут мурашки, он к родителям своим относится очень хорошо.Мне кажется он будет очень хорошим папой. Добрый, действительно добрый. Не нахлебник, который будет сидеть у кого-либо на шее, хоть и ленивый, но по дому всегда помогает. Ныть будет, что устал, но поможет.

    Брак откладывается иногда по причине ссор, которые непонятно откуда возникают вообще, отсюда я сделала вывод, что он специально находит повод поругаться. Было несколько случаев когда договаривались, что пойдём в ЗАГС ну допустим в конце месяца, а на конец месяца, когда я жду предложения, то он мне высказывает, что хочет быть увереным во мне, а не разводиться там допустим через месяц. Иногда вообще не устроит что я там на корпоративе пару дней назад была. Последний раз вообще , была назначена определённая дата и время, когда мы должны были пойти в ЗАГС. Я жду жду, потом звоню напомнить потому что как бы он уже опаздывает, а он на меня накричал, я заплакала от обиды, а он умудрился ещё на меня и обидется за слёзы и отложить ЗАГС.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Хдравсвуйте, Ульяна.
    Скажите, а для чего вам нужна семья?
    Вот буквально по пунктам распишите:
    "Мне нужна семья для:
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    и т.д. не менее 7-и пунктов"

    --- Добавлено ---


    Каким качествами обладает этот мужчина? Как вы определили, что он именно ТОТ ?

    --- Добавлено ---


    Тоже подробней распишите: по каким причинам он откладывал брак, какие условия вам выдвигал, в чем состоят его претензии.
    Мне нужна семья для:
    1.Для того, что бы я, наверное, понимала, что у меня есть супруг, что я замужем, что бы так скажем " как у всех". Для самоуверенности, что я не хуже других.
    2.Во-вторых. Мне 27, деток нету, а очень хочется. Кто-то замуж выходит по залёту, а кто-то вообще аборты делает. А я хочу сначала замуж выйти, а потом рожать. Что бы ребёночек родился в полной семье, и был счастлив.
    3.Для поддержки и защиты в трудную минуту. Никто другой как родной человек, я думаю, не поддержит в трудную минуту.
    4.Секс. Лично у меня было немного половых партнёров. И когда половая жизнь происходит именно в семье, на мой взгляд, то есть какой-то смысл, а будучи одной я могу и без этого прожить, чем с кем попало.
    5.Финансовая сторона. Мы оба зарабатываем вполне нормально, и отдельно друг от друга сможет и он и я жить достаточно неплохо. Но я считаю, что когда люди, живущие одной семьёй могут больше.
    6.Плюс мне нужна семья для того, что бы избавиться от чувства одиночества, т.к. сейчас я себя ощущаю полностью одинокой.
    7.Ну и плюс для меня создание семьи это доказательство любви номер 1 (с обеих сторон), я готова быть с ним всю жизнь, хранить верность , оберегать, ценить, уважать, а в его способности на это я пока не уверена.

    Именно тот, потому что влюблена в него. В том, что он не пойдёт на измену я уверена, ну во всяком случае на данный момент уверена. Он красивый до безумия, у меня просто от взгляда его бегут мурашки, он к родителям своим относится очень хорошо.Мне кажется он будет очень хорошим папой. Добрый, действительно добрый. Не нахлебник, который будет сидеть у кого-либо на шее, хоть и ленивый, но по дому всегда помогает. Ныть будет, что устал, но поможет.

    Брак откладывается иногда по причине ссор, которые непонятно откуда возникают вообще, отсюда я сделала вывод, что он специально находит повод поругаться. Было несколько случаев когда договаривались, что пойдём в ЗАГС ну допустим в конце месяца, а на конец месяца, когда я жду предложения, то он мне высказывает, что хочет быть увереным во мне, а не разводиться там допустим через месяц. Иногда вообще не устроит что я там на корпоративе пару дней назад была. Последний раз вообще , была назначена определённая дата и время, когда мы должны были пойти в ЗАГС. Я жду жду, потом звоню напомнить потому что как бы он уже опаздывает, а он на меня накричал, я заплакала от обиды, а он умудрился ещё на меня и обидется за слёзы и отложить ЗАГС.

  5. #5
    Именно тот, потому что влюблена в него. В том, что он не пойдёт на измену я уверена, ну во всяком случае на данный момент уверена. Он красивый до безумия, у меня просто от взгляда его бегут мурашки, он к родителям своим относится очень хорошо.Мне кажется он будет очень хорошим папой. Добрый, действительно добрый. Не нахлебник, который будет сидеть у кого-либо на шее, хоть и ленивый, но по дому всегда помогает. Ныть будет, что устал, но поможет.

    Брак откладывается иногда по причине ссор, которые непонятно откуда возникают вообще, отсюда я сделала вывод, что он специально находит повод поругаться. Было несколько случаев когда договаривались, что пойдём в ЗАГС ну допустим в конце месяца, а на конец месяца, когда я жду предложения, то он мне высказывает, что хочет быть увереным во мне, а не разводиться там допустим через месяц. Иногда вообще не устроит что я там на корпоративе пару дней назад была. Последний раз вообще , была назначена определённая дата и время, когда мы должны были пойти в ЗАГС. Я жду жду, потом звоню напомнить потому что как бы он уже опаздывает, а он на меня накричал, я заплакала от обиды, а он умудрился ещё на меня и обидется за слёзы и отложить ЗАГС.
    Ув. Ульяна, если ваш избранник так шарахается от ЗАГСА, то может вам просто жить гражданским браком и не заморачиваться?

    --- Добавлено ---

    Именно тот, потому что влюблена в него.
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Точно так же по пунктам ответьте:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Ульяна, если ваш избранник так шарахается от ЗАГСА, то может вам просто жить гражданским браком и не заморачиваться?
    Ну или нафиг такой избранник нужен

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ульяна В Посмотреть сообщение
    Брак откладывается иногда по причине ссор, которые непонятно откуда возникают вообще, отсюда я сделала вывод, что он специально находит повод поругаться.
    ув.Ульяна, до того, как вы начали настаивать на браке - отношения хорошие были? Вам было в них комфортно?
    Вот эти пункты, которые вы перечислили, насколько были реализованы в отношениях:
    3.Для поддержки и защиты в трудную минуту. Никто другой как родной человек, я думаю, не поддержит в трудную минуту.
    4.Секс. Лично у меня было немного половых партнёров. И когда половая жизнь происходит именно в семье, на мой взгляд, то есть какой-то смысл, а будучи одной я могу и без этого прожить, чем с кем попало.
    5.Финансовая сторона. Мы оба зарабатываем вполне нормально, и отдельно друг от друга сможет и он и я жить достаточно неплохо. Но я считаю, что когда люди, живущие одной семьёй могут больше.
    6.Плюс мне нужна семья для того, что бы избавиться от чувства одиночества, т.к. сейчас я себя ощущаю полностью одинокой.
    ??
    Поддержка от сожителя в трудных ситуациях есть (или хотя бы была раньше, до ссор)?
    С сексом нормально все было?
    С финансовой стороны - у вас общий бюджет или раздельный? Общие сбережения, общие планы на какие-то крупные покупки есть?
    7.Ну и плюс для меня создание семьи это доказательство любви номер 1 (с обеих сторон), я готова быть с ним всю жизнь, хранить верность , оберегать, ценить, уважать, а в его способности на это я пока не уверена.
    не уверены только потому, что он в ЗАГС не хочет?
    Ну вот прошлый ваш муж гулял и руки распускал и штамп в паспорте не особо помог, разве нет?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ульяна, если ваш избранник так шарахается от ЗАГСА, то может вам просто жить гражданским браком и не заморачиваться?

    --- Добавлено ---


    Традиционный вопрос форума: что вы вкладываете в понятие "Любовь" ?
    Точно так же по пунктам ответьте:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Я думала о том, что бы просто жить гражданским браком да и всё. Но мне всё это не даёт покоя! А почему? А что не так? Почему я этого не заслуживаю? Что не так во мне? Тем более когда он сам говорит, что хочит семью, брак и детей.

    Для меня любовь это :
    1. Прежде всего это уважение к друг дргу.
    2. Плюс страсть, считаю что это неотьемлемое чувство любви.
    3. Любовь – значит уважать чувства другого человека и быть верным.
    4. Любить- значит нести ответственность.
    5. Любить – значит стать единым целым.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ульяна В Посмотреть сообщение
    5. Любить – значит стать единым целым.
    Это как???

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Тем более когда он сам говорит, что хочит семью, брак и детей.
    Только, похоже, не с вами

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это как???
    Не знаю, ответила как понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Только, похоже, не с вами
    Может и не со мной, но тогда зачем он держит меня возле себя? Я ему уже год говорю о том, что у меня цель семья и брак, а если тебя преследуют иные цели, то просто скажи как есть и отпусти.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Может и не со мной, но тогда зачем он держит меня возле себя? Я ему уже год говорю о том, что у меня цель семья и брак, а если тебя преследуют иные цели, то просто скажи как есть и отпусти.
    ОУ, так он вас держит прикованной к батарее и именно поэтому вы не можете уйти?

    Вы ему год говорите, что ваша цель -семья и брак, а он вам год говорит, что не хочет жениться. Если вы его слышать не желаете, с какого перепуга вы хотите, чтоб он слышал вас и сделал по-вашему?

    --- Добавлено ---

    Не знаю, ответила как понимаю
    Ну поясните, как вы понимаете "быть единым целым". Я вот не представляю.

    --- Добавлено ---

    А можно еще вопрос оффтопом? А какие разделы захватывает ваша история и почему вы назвали тему именно так?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Ульяна, до того, как вы начали настаивать на браке - отношения хорошие были? Вам было в них комфортно?
    Вот эти пункты, которые вы перечислили, насколько были реализованы в отношениях:

    ??
    Поддержка от сожителя в трудных ситуациях есть (или хотя бы была раньше, до ссор)?
    С сексом нормально все было?
    С финансовой стороны - у вас общий бюджет или раздельный? Общие сбережения, общие планы на какие-то крупные покупки есть?

    не уверены только потому, что он в ЗАГС не хочет?
    Ну вот прошлый ваш муж гулял и руки распускал и штамп в паспорте не особо помог, разве нет?
    Я не настаивала на браке, я уже сделала ошибку выйдя второй раз замуж, он сам заговорил об этом. А потом обратку включил.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ульяна В Посмотреть сообщение
    Не знаю, ответила как понимаю.
    Быть одним целым - это лишить другого его личности, самости. Это нормаль для мамы и грудничка, у которого его пока самости нет. Но для взрослого мужика????

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ульяна В Посмотреть сообщение
    Я не настаивала на браке, я уже сделала ошибку выйдя второй раз замуж, он сам заговорил об этом. А потом обратку включил.
    это как??
    Вы не настаиваете на браке, но мужчина постоянно говорит "да-да, поженимся", находит отговорки и откладывает поход в ЗАГС?
    Нахрена же он это все делает, если он жениться не хочет, а вы на браке не настаиваете?

    И ответьте, плиз, внятно на остальные мои вопросы
    Отношения вас в целом устраивают (или хотя бы устраивали раньше)? Или вы думаете, что штамп в паспорте волшебным образом их изменит??

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ульяна В Посмотреть сообщение
    Может и не со мной, но тогда зачем он держит меня возле себя? Я ему уже год говорю о том, что у меня цель семья и брак, а если тебя преследуют иные цели, то просто скажи как есть и отпусти.
    Сколько времени вы еще готовы подождать, когда он решится пойти в ЗАГС?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько времени вы еще готовы подождать, когда он решится пойти в ЗАГС?
    Не знаю, наверное всегда готова ждать, просто хочется определённости, а пока её нет. И насколько меня хватит я затрудняюсь ответить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ульяна В Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверное всегда готова ждать, просто хочется определённости, а пока её нет. И насколько меня хватит я затрудняюсь ответить.
    Порой хочется плюнуть и уйти, ведь за мной другие мужчины пытаются ухаживать, да и замуж зовут....А я люблю его.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ульяна В Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверное всегда готова ждать, просто хочется определённости, а пока её нет. И насколько меня хватит я затрудняюсь ответить.
    Это в смысле до старости, что ли?
    Но тогда и вопросов бы насчет официального брака не было.

    скажите, а на шесть лет вас хватит?
    просто знакомые есть, оформили отношения через шесть лет, это после рождения второго ребенка.
    Есть и такие, что и вовсе не оформляли (но у них там махинации с квартирами, но при этом полноценная семья, давно дети, и не один)

    П. С. Я недавно матери предложила за отца замуж выйти, вот она смеялась - (с отцом живут уже сколько...эээ...36 лет стало быть, без оформления).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ульяна В Посмотреть сообщение
    Порой хочется плюнуть и уйти, ведь за мной другие мужчины пытаются ухаживать, да и замуж зовут....А я люблю его.
    Любите так, что постарели на 8 лет?
    Если ваш мужчина не садист, очень скоро он вас освободит от своего мучительного общества.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Порой хочется плюнуть и уйти, ведь за мной другие мужчины пытаются ухаживать, да и замуж зовут....А я люблю его.
    Так пытаются ухаживать, зовут замуж. или эта ваша бравада укладывается в слова "Эй, барышня, вашей маме зять не нужен?"

    Вы так старательно себе врете, что.... врите дальше.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ульяна В Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверное всегда готова ждать, просто хочется определённости, а пока её нет. И насколько меня хватит я затрудняюсь ответить.

    --- Добавлено ---



    Порой хочется плюнуть и уйти, ведь за мной другие мужчины пытаются ухаживать, да и замуж зовут....А я люблю его.


    Ув. Ульяна, а если без лозунгов и крайностей: СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ВРЕМЕНИ вы готовы ждать? Месяц? Год? 5 лет? 10 лет?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ульяна В Посмотреть сообщение
    День добрый. Меня зовут Ульяна, мне 27 лет. Не знаю с чего начать, не могу разобраться ни в своей жизни, ни в своих отношениях. Начну сначала. С 14 лет нет взаимопонимания в семье, с родными с каждым годом всё хуже и хуже находим общий язык, точнее, как мне кажется, уже мы его вообще не находим..
    ВОт отсюда и растут ноги. Вы ищете в мужчинах МАМУ, которой у вас в родительской семье - небыло.

  22. #22
    Ждала помощи, совета от людей......Взяли и накинулись все.....

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.08.2016, 21:18
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search