Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99
Тема:

ПА, проблемы с ЦНС или..?

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Да )
    Помните как реагировали представители реликтовых культур на попытку их фотографировать и снимать про них кино в конце 19 первой половине 20 го веков ?
    Они крадут наши лица т е нашу душу.
    а селфимания, получается, наоборот?

  2. #32
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Шаги терапии.
    1. Изоляция от всего.
    2. Лёгкий труд без общения.
    3. Тяжёлая работа.
    4. Постепенный выход в общество.
    На все про все - месяц-полтора.
    Но под наблюдением врача.
    Мне бы хотелось пройти. Видится, что готова и даже чувствую потребность. Но вот как и где...
    Поняла, что 1-2 раза в год сама себе устраиваю что-то подобное, но сильно укороченным курсом (4-5 дней). .
    То что устраиваете себе в предлагаемых обстоятельствах плюс виртуальное общение , УВ. Ольга, это хорошо.



  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а селфимания, получается, наоборот?
    Интересно, почему у молодежи такая мания на селфи и инстаграм. Некоторые выкладывают каждый свой шаг. Или это не по теме..
    Интересно, что такое инстаграм вообще по сути, чем он выступает для тех, кто там живёт..

  4. #34
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Интересно, почему у молодежи такая мания на селфи и инстаграм. Некоторые выкладывают каждый свой шаг. Или это не по теме..
    Интересно, что такое инстаграм вообще по сути, чем он выступает для тех, кто там живёт..
    Селфимания, Ув. Серенити, это в основном не нарциссизм , как кажется на первый взгляд, а наоборот, попытка зафиксировать свой образ от ощущения размытости своей идентичности, такая фоновая хроническая деперсонализация. Через зрение компенсируем то чего не хватает на тактильно ктнестетическом уровне


  5. #35
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Селфимания, Ув. Серенити, это в основном не нарциссизм , как кажется на первый взгляд, а наоборот, попытка зафиксировать свой образ от ощущения размытости своей идентичности, такая фоновая хроническая деперсонализация. Через зрение компенсируем то чего не хватает на тактильно ктнестетическом уровне
    Ув. Наг, спасибо. Именно селфимания или вообще пристрастие к своим изображениям, кадрам из своей жизни? Так сказать, в инстграме у некоторых жизнь целиком напоказ. Что ел, пил, где гулял и с кем... Каждый день. С одной стороны любопытно это наблюдать, если преподносится со вкусом, с другой стороны, какое-то отторжение и неловкость есть от наблюдения за таким..
    Сама порой веду аккаунт активно, ищу интересные кадры вокруг, а потом могу полгода ничего не выкладывать, так как не могу ответить себе на вопрос — а зачем это нужно? Ради лайков?..

  6. #36
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Вообще пристрастие к зеркалам и своим изображениям.



  7. #37
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Да )
    Помните как реагировали представители реликтовых культур на попытку их фотографировать и снимать про них кино в конце 19 первой половине 20 го веков ?
    Они крадут наши лица т е нашу душу.
    А я почему-то боюсь
    Ощущение словно на фотографии что-то стыдное отвратительное отобразится

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Шаги терапии.
    1. Изоляция от всего.
    2. Лёгкий труд без общения.
    3. Тяжёлая работа.
    4. Постепенный выход в общество.
    На все про все - месяц-полтора.
    Но под наблюдением врача.
    Мне бы хотелось пройти. Видится, что готова и даже чувствую потребность. Но вот как и где...
    Поняла, что 1-2 раза в год сама себе устраиваю что-то подобное, но сильно укороченным курсом (4-5 дней).

    Спасибо, уважаемый Наг, за тему.
    Спасибо, что выложили! Интересно... У меня само собой сложилось так ( потеря работы, фриланс, потом работа по привычке вне офиса), дефицит общения достаточно длительный период, переписка в сетях и по работе... И - тадам! - из интроверта , зажимающегося рот открыть ( кроме как на профессиональные темы) вылупился весьма заинтересованный в общении экстраверт. Даже чересчур. Потом гармонизировалось как- то, перестала " объедаться" общением. Но уж если приспичило - не буду , как раньше, грустно ждать, кто бы позвонил.) МНЕ надо пообщаться, а кто не спрятался - я не виновата.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Селфимания, Ув. Серенити, это в основном не нарциссизм , как кажется на первый взгляд, а наоборот, попытка зафиксировать свой образ от ощущения размытости своей идентичности, такая фоновая хроническая деперсонализация. Через зрение компенсируем то чего не хватает на тактильно ктнестетическом уровне
    Спасибо. Очень интересно. В таком ракурсе не рассматривала.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Вообще пристрастие к зеркалам и своим изображениям.
    Спасибо большое, ув. Наг!
    Не знаю по теме ли, но очень интересно было бы узнать. О чём говорит крайняя обеспокоенность Имиджем компании и своим у руководителя? Это норма? То есть даже при принятии некоторых решений рассуждает именно исходя из того, как это может выйти в соцсетях и т.д. Просто хотелось бы понять для себя, что движет человеком.

  10. #40
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не знаю по теме ли, но очень интересно было бы узнать. О чём говорит крайняя обеспокоенность Имиджем компании и своим у руководителя? Это норма? То есть даже при принятии некоторых решений рассуждает именно исходя из того, как это может выйти в соцсетях и т.д. Просто хотелось бы понять для себя, что движет человеком.
    О переносе и сублимации одновременно )
    Про таких же и говорят что она замужем за компанией кстати ).


  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я почему-то боюсь
    Ощущение словно на фотографии что-то стыдное отвратительное отобразится
    Вы не любите фотографироваться?
    У меня подруга не может свои фотографии смотреть, если они сделаны другим человеком. Да и сама редко фотографируется. Хотя я ей даже завидую, ей вообще наплевать на соцсети, а у меня с ними какие-то странные взаимоотношения: вроде хочется вообще удалить тот же инстаграм, а вроде и хочется рассказывать о себе. Как было хорошо без них, читала художку и не заморачивалась, а теперь какой-то червяк))

  12. #42
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я почему-то боюсь
    Ощущение словно на фотографии что-то стыдное отвратительное отобразится
    В Вашем случае это скорее сопротивление фиксации образа, не краже а именно фиксации, как будто от этого Вы потеряете способность к трансформации, к изменчивости и станете какой то неподвижной, одной и той же и утратите способность к переменам


  13. #43
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вы не любите фотографироваться?
    У меня подруга не может свои фотографии смотреть, если они сделаны другим человеком. Да и сама редко фотографируется. Хотя я ей даже завидую, ей вообще наплевать на соцсети, а у меня с ними какие-то странные взаимоотношения: вроде хочется вообще удалить тот же инстаграм, а вроде и хочется рассказывать о себе. Как было хорошо без них, читала художку и не заморачивалась, а теперь какой-то червяк))
    Ненавижу(
    Мне переодически бывает надо для всякой рекламы(вот как сейчас) это как гадюку съесть. Долго долго собираешься медленно подходишь, зажмуиваешся
    У нас на работе есть человек который каждую неделю привозит мне две три фотографии меня. вот с того момента огда я замечаю что он приехал до того как уедет для меня жизнь - кошмар

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    В Вашем случае это скорее сопротивление фиксации образа, не краже а именно фиксации, как будто от этого Вы потеряете способность к трансформации, к изменчивости и станете какой то неподвижной, одной и той же и утратите способность к переменам
    Да!))
    Точно такое ощущение)
    Спасибо большое

  14. #44
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ненавижу(
    Мне переодически бывает надо для всякой рекламы(вот как сейчас) это как гадюку съесть. Долго долго собираешься медленно подходишь, зажмуиваешся
    Надо же, но у Вас, выходит, профессиональное. Иногда так хочется понять чужие страхи, но не выходит( кажется, ну как можно бояться темноты, например. А вот даже в страхе фотографирования, оказывается, глубинные страхи лежат. Бесполезно, значит, уговаривать в таких случаях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    О переносе и сублимации одновременно )
    Про таких же и говорят что она замужем за компанией кстати ).
    Значит, любую ОС воспринимает на свой счёт, поэтому так болезненно реагирует на негатив. Как будто написали не о компании, а о нём лично... Спасибо, буду знать.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Надо же, но у Вас, выходит, профессиональное
    Не думаю что профессиональное
    Профессиональный у меня страх потери лица есть но он другой
    В конце двух-трех рабочих дней появляется ощущение "голосов в голове" словно голове десятки меня и одномоментно одному событию я: радуюсь, раздражаюсь злюсь, грущу, наблюдаю... Хочется забится в угол и плакать: не трогайте меня руками

  16. #46
    Я хорошо говорю тосты.

  17. #47
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я хорошо говорю тосты.
    Это хорошо )


  18. #48
    По моему опыту мужчины лучше говорят тосты, чем женщины, особенно если с анекдотом.
    Только у меня так?
    Я даже сейчас смотрела анекдоты Раскина, чтоб связать с тостом, но в итоге в ушах звучал не мой голос, а как будто этот тост озвучивает мужчина оО
    А в моём произношении могу воспринимать тост как яркую, веселую историю из жизни про этого человека + трогательная часть, если есть виновник торжества. Короче, мой тост это драматизм, скорее.
    Но вот из детства четко помню то, что говорит ув. Наг: человек, который тостировал, был и тамадой. Точь-в-точь как ув. Наг говорит. Так легко у них выходило, заглядение. До сих пор его цитируют)

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я хорошо говорю тосты.
    Тосты , как "Кавказской пленнице", не умею говорить,но удачно импровизирую. То есть, я знаю конечный вывод, но какой дорогой приду к нему, решаю по ходу спича.
    Рада Вам, ув. Наг

  20. #50
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Тосты как Жанр , Ув. Собеседники , это по сути нахождение баланса между Притчей и Анекдотом .
    Умение превратить анекдот в притчу, а притчу в анекдот.
    Что такое , товарищи анекдот? Анекдот, товарищи,это история в которой нет не имен , ни лиц, ( вместо этого там есть время и место.
    А что такое, товарищи, притча ? Притча - это история , в которой нет ни времени , ни места ( даже когда там есть имена и лица )
    Ув Наг получается тост это история в которой ничего нет... или все есть?
    Или оно как у Гейзенберга либо положение либо скорость?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И что в свете этого знания " неумение рассказывать тосты "( в смысле страх тостов )?
    Страх потерять лицо и в прямом и в переносном смысле.
    Если кто-то вырос в среде в которой не говорились тосты и не чувствует такой потребности, то это тоже патология? Ведь это часть специфической культуры застолья и на протяжении всей жизни может не возникнуть такой необходимости.

  22. #52
    Обычно не знаешь,что сказать,а потом бац,что то всплывает,афоризм или история, и к нему привязываешь.

    Помню,у мужа брат умер скоропостижно,никто ничего не понял и не поверил, месяц и его не стало, все думали, ну максимум машину водить не сможет.

    На поминках застряло то,путинское- " что случилось с подводной лодкой? -Она утонула "

  23. #53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    По моему опыту мужчины лучше говорят тосты, чем женщины, особенно если с анекдотом.
    Только у меня так?
    Ну это что-то из разряда неприличных женщине умений. Как курить или материться замысловато. Не женственно
    Я на днях задумывалась над тостами меня спросили вот немцы говорят прозит, чехи - на здравие, шведы - скель, чин-чин, лехаим....етс А как говорят в России?
    Ну я отболталсь на "Так выпьем же братья славяне не ради пьянки окаянной а дабы не отвыкнуть..." но зависла - а какой реально в России самый упрощенный тост, а если его нет то почему, а зачем вообще тосты
    Последний раз редактировалось Гретхен; 31.07.2018 в 23:05.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это что-то из разряда неприличных женщине умений. Как курить или материться замысловато. Не женственно
    Я на днях задумывалась над тостами меня спросили вот немцы говорят прозит, чехи - на здравие, шведы - скель, лехаем....етс А как говорят в России?
    Ну я отболталсь на "Так выпьем же братья славяне не ради пьянки окаянной а дабы не отвыкнуть, да разойдется влага духовная по периферии телесной..." но зависла - а какой реально в России самый упрощенный тост, а если его нет то почему, а зачем вообще тосты
    За лося!!
    Чтоб Хотелось и моглось.

    --- Добавлено ---

    За дам,
    за нас,хорошие мы люди)))
    Или просто - вздрогнем))

  25. #55
    Ну и за любовь, конечно )))

  26. #56
    В общаге было" джахнем", кто принес и откуда,непонятно,но все джахали.

  27. #57
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Если кто-то вырос в среде в которой не говорились тосты и не чувствует такой потребности, то это тоже патология? Ведь это часть специфической культуры застолья и на протяжении всей жизни может не возникнуть такой необходимости.
    В таком случае маркером будет умение неумение рассказывать анекдоты. Всегда есть аналоги в актуальной для Вас культурной среде.
    Ну и кроме того , следует учесть что общее застолье это вещь архетипическая , имеющая прямое отношение к билсоциальному ядру нашей психики


  28. #58
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну и за любовь, конечно )))
    За здоровье!

  29. #59
    Свят,свят,укрепи и направь))

  30. #60
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Свят,свят,укрепи и направь))
    Это точно когда пьют говорят???

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search