Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #181
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошей девочкой. маленькой и зависящей от одобрения взрослых.
    не партнер, не жена, не женщина, - ведите? тогда как трудитесь-то вы на равных.
    поэтому и обида, ведь тогда ответственность на том, кто не дал, не одобрил, не разрешил.
    Ну да, не партнер, не жена, не женщина, а как маленький ребенок...И отношения с мужем получаются такие же - ребенок и родитель...Удобно устроилась)
    а есть же ведь еще сотрудничество, когда мой вопрос - ваш ответ, мои рассуждения - ваши рассуждения. и тогда взаимный интерес, общая какая-то энергия, включенность.
    то, где мы взаимодействуем на равных.
    Оказывается, и так можно ) а мне кажется, что я должна сделать "как-надо" чтобы Вы со мной взаимодействовали, боюсь Вашего неодобрения, по привычке...

  2. #182
    Вы писали
    мне видится, что вы делегируете заботу о вас другим - мужу, мне, как будто вы сама беспомощны и слабы в том, чтобы сотрудничать, или еще как-то взаимодействовать для реализации своих потребностей. понимаете? вместо такого взаимодействия - растерянность, обида, злость...
    как вы делаете себя такой беспомощной, подумайте.
    Я все думаю над этим...Вы знаете, я сейчас немного в расстроенном состоянии нахожусь ,со своими обидами , наверное поэтому,мне тяжело сейчас взаимодействовать с кем-либо , поэтому на других вешаю заботу о себе) Иногда мне кажется, что горы готова свернуть, а иногда в угол забиться хочется. Муж по работе высказал претензию в грубоватой форме, я и сникла... Я долго отхожу от таких моментов , я слишком привязана к своему мужу, все из той же серии про маленькую девочку... Я вспоминала сегодня свою юность и раннюю молодость - по сути, я никогда не жила одна, обо мне всегда кто-то заботился, сначала бабушка, из ее рук я перешла в мужнины)Мне не приходилось одной справляться с какими-то серьезными проблемами, наверное, поэтому я все еще маленькая девочка...Как я делаю себя беспомощной? Не знаю... Могу предположить только "зачем" - так удобно, наверное, меньше проблем, спокойнее жизнь...Под защитой, под крылышком...
    Последний раз редактировалось Ameya; 20.07.2018 в 21:05.

  3. #183
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Ну да, не партнер, не жена, не женщина, а как маленький ребенок...И отношения с мужем получаются такие же - ребенок и родитель...Удобно устроилась)
    поругали себя?

    Оказывается, и так можно ) а мне кажется, что я должна сделать "как-надо" чтобы Вы со мной взаимодействовали, боюсь Вашего неодобрения, по привычке...
    меня тоже в родители определили, выходит. я и без какнадо с вами взаимодействую, Амэя. у нас ведь не было договоренности, что вы ходите по струнке, а я за это одобряю вас и награждаю волшебными таблетками.)

    Я все думаю над этим...Вы знаете, я сейчас немного в расстроенном состоянии нахожусь ,со своими обидами , наверное поэтому,мне тяжело сейчас взаимодействовать с кем-либо , поэтому на других вешаю заботу о себе) Иногда мне кажется, что горы готова свернуть, а иногда в угол забиться хочется. Муж по работе высказал претензию в грубоватой форме, я и сникла... Я долго отхожу от таких моментов , я слишком привязана к своему мужу, все из той же серии про маленькую девочку... Я вспоминала сегодня свою юность и раннюю молодость - по сути, я никогда не жила одна, обо мне всегда кто-то заботился, сначала бабушка, из ее рук я перешла в мужнины)Мне не приходилось одной справляться с какими-то серьезными проблемами, наверное, поэтому я все еще маленькая девочка...Как я делаю себя беспомощной? Не знаю... Могу предположить только "зачем" - так удобно, наверное, меньше проблем, спокойнее жизнь...Под защитой, под крылышком...
    за эту защиту под крылышком и спокойную жизнь вам приходится дорого платить. зависеть от того кто догадается о ваших желаниях и сделает вам хорошо. просто он ведь может не догадаться, или догадаться неправильно, или вовсе забыть/забить. и тогда вы голодны и несчастливы.
    этого ли правда вы хотите?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    поругали себя?
    Было немного) а так просто констатация факта, принятие, осознание )
    меня тоже в родители определили, выходит. я и без какнадо с вами взаимодействую, Амэя. у нас ведь не было договоренности, что вы ходите по струнке, а я за это одобряю вас и награждаю волшебными таблетками.)
    А как же, "всех под одну гребенку" ) у меня это по умолчанию, приобретенный мой "горбик" , подозреваю )
    за эту защиту под крылышком и спокойную жизнь вам приходится дорого платить. зависеть от того кто догадается о ваших желаниях и сделает вам хорошо. просто он ведь может не догадаться, или догадаться неправильно, или вовсе забыть/забить. и тогда вы голодны и несчастливы.
    этого ли правда вы хотите?
    Нет, хочу быть сытой , счастливой и независимой ) Хочу находить в себе силы , хочу стать способной все это осуществить )

  5. #185
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Было немного) а так просто констатация факта, принятие, осознание )
    немного ругачки было, на мой вкус, лишней. ведь она с принятием-то не дружит. типа: "вон какая я молодец, сволочь этакая."))

    А как же, "всех под одну гребенку" ) у меня это по умолчанию, приобретенный мой "горбик" , подозреваю )
    всех - это кого и под какую такую гребенку?

    Нет, хочу быть сытой , счастливой и независимой ) Хочу находить в себе силы , хочу стать способной все это осуществить )
    тогда выходите из под крылышка. рискуйте потихоньку. пробуйте себя в других ролях.
    а то вы как птица, забывшая про собственные крылья и что ими можно совершать движения для полета.
    иногда, кстати, можно у бабы яги метлу в прокат брать.) чисто для полетать, для ощущения свободы и независимости, для сил "все это осуществить".
    раз уж такая женщина колоритная в вас живет...
    нечего добру-то пропадать.

  6. #186
    Здравствуйте , дорогая Азбука )
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    немного ругачки было, на мой вкус, лишней. ведь она с принятием-то не дружит. типа: "вон какая я молодец, сволочь этакая."))
    Что поделаешь, тяжело быстро и сразу избавиться от многолетних привычек)


    всех - это кого и под какую такую гребенку?
    Всех, с кем взаимодействую, наверное) Хочется одобрения всех, с кем взаимодействую, чтобы быть "хорошей девочкой" )


    тогда выходите из под крылышка. рискуйте потихоньку. пробуйте себя в других ролях.
    а то вы как птица, забывшая про собственные крылья и что ими можно совершать движения для полета.
    иногда, кстати, можно у бабы яги метлу в прокат брать.) чисто для полетать, для ощущения свободы и независимости, для сил "все это осуществить".
    раз уж такая женщина колоритная в вас живет...
    нечего добру-то пропадать.
    Спасибо на добром слове) в них я увидела - действуй же, не бойся быть самостоятельной, рискуй и не бойся делать ошибки ) То же одобрение получается, Вы даете добро даже на метлу Бабы-Яги ))) а я все боюсь действовать, страх какой-то сидит во мне...Нашла понравившуюся группу по танцам, у них как раз новый набор, а позвонить, узнать расписание занятий, условия группы, не решаюсь...Знаю, что если позвоню, назад пути уже не будет ) Какой-то сильный страх сидит во мне, боюсь неодобрения мужа (а ему это точно не понравится, танцы парные, предполагают партнера, предложила ему тоже на занятия пойти, он ответил -"ты же знаешь, что я не люблю танцевать"), как взаимодействовать с ним потом,что сказать,чтобы обид не было.Он тоже знает,на что давить (это я про чувство вины), и любит говорить "тебе на меня все равно", тут я вообще не знаю,что сказать.Боюсь, что получаться не будет, боюсь новых людей, в своей сфере я "как рыба в воде", а здесь расстеряюсь, боюсь. Но пока не попробуешь, как узнаешь) Я должна сама сделать этот шаг) За Вашу помощь так же Вас благодарю ) Я чувствую, что Вы рядом со мной ) это тоже придает сил )

  7. #187
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Что поделаешь, тяжело быстро и сразу избавиться от многолетних привычек)
    если что, это с моей стороны не было критикой.)

    -меня тоже в родители определили, выходит. я и без какнадо с вами взаимодействую, Амэя. у нас ведь не было договоренности, что вы ходите по струнке, а я за это одобряю вас и награждаю волшебными таблетками.)

    -А как же, "всех под одну гребенку" ) у меня это по умолчанию, приобретенный мой "горбик" , подозреваю )

    -всех - это кого и под какую такую гребенку?

    - Всех, с кем взаимодействую, наверное) Хочется одобрения всех, с кем взаимодействую, чтобы быть "хорошей девочкой" )
    ну да, хорошие девочки ведь своими крыльями не машут и на своих мётлах, в своих ступах, не летают.) токо на родительских))

    Спасибо на добром слове) в них я увидела - действуй же, не бойся быть самостоятельной, рискуй и не бойся делать ошибки ) То же одобрение получается, Вы даете добро даже на метлу Бабы-Яги ))) а я все боюсь действовать, страх какой-то сидит во мне...Нашла понравившуюся группу по танцам, у них как раз новый набор, а позвонить, узнать расписание занятий, условия группы, не решаюсь...Знаю, что если позвоню, назад пути уже не будет )
    если позвоните, то потеряете девственность "хорошедевочковость".
    а на фитнес уже передумали хотеть?
    Какой-то сильный страх сидит во мне, боюсь неодобрения мужа (а ему это точно не понравится, танцы парные, предполагают партнера, предложила ему тоже на занятия пойти, он ответил -"ты же знаешь, что я не люблю танцевать"), как взаимодействовать с ним потом,что сказать,чтобы обид не было.Он тоже знает,на что давить (это я про чувство вины), и любит говорить "тебе на меня все равно", тут я вообще не знаю,что сказать.Боюсь, что получаться не будет, боюсь новых людей, в своей сфере я "как рыба в воде", а здесь расстеряюсь, боюсь. Но пока не попробуешь, как узнаешь) Я должна сама сделать этот шаг) За Вашу помощь так же Вас благодарю ) Я чувствую, что Вы рядом со мной ) это тоже придает сил )
    похоже, вы нуждаетесь в мужниной поддержке, но боитесь ее попросить.
    а попробуйте прийти к нему и сказать: ты такой смелый мужчина, мне сейчас очень не хватает твоей помощи и отваги. помоги мне справиться с растерянностью и страхом, поддержи. я хочу войти в новый коллектив, но трушу. и голову ему - на грудь так.
    и посмотрите что будет.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если что, это с моей стороны не было критикой.)
    Нет, конечно ) Вы дали мне возможность просто посмотреть на себя со стороны )
    если позвоните, то потеряете девственность "хорошедевочковость".
    а на фитнес уже передумали хотеть?
    Ага, на фитнес уже не хочу (пока) . Подумала, что на данный момент мне полезнее будет заняться танцами - сальса, бачата, кизомба , очень нравится бачата, но это довольно откровенный танец ) а какая музыка в этих танцах , просто обалдеть )
    похоже, вы нуждаетесь в мужниной поддержке, но боитесь ее попросить.
    а попробуйте прийти к нему и сказать: ты такой смелый мужчина, мне сейчас очень не хватает твоей помощи и отваги. помоги мне справиться с растерянностью и страхом, поддержи. я хочу войти в новый коллектив, но трушу. и голову ему - на грудь так.
    и посмотрите что будет.
    Э-э-эм...я попробую, конечно, когда почувствую, что мне очень нужна поддержка мужа ) пока сама попробую, посмотрим, что получится.

  9. #189
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    сальса, бачата, кизомба , очень нравится бачата, но это довольно откровенный танец ) а какая музыка в этих танцах , просто обалдеть )
    ого!)

    Э-э-эм...я попробую, конечно, когда почувствую, что мне очень нужна поддержка мужа ) пока сама попробую, посмотрим, что получится.
    испугаались?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    испугаались?
    Есть такое) я же никогда так не говорила с мужем) это необычно и страшно одновременно)) вот знаете, когда "язык не поворачивается" )

  11. #191
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Есть такое) я же никогда так не говорила с мужем) это необычно и страшно одновременно)) вот знаете, когда "язык не поворачивается" )
    ага, знаю.)
    но со временем страх проходит.
    найдите свои слова, подходящие для ваших с мужем диалогов. и мысленно произнесите их ему.
    это будет первый раз, и когда мысленно, то не так страшно.
    ну или сюда пишите эти свои слова. и вам за это ничего не будет.)

  12. #192
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, знаю.)
    но со временем страх проходит.
    найдите свои слова, подходящие для ваших с мужем диалогов. и мысленно произнесите их ему.
    это будет первый раз, и когда мысленно, то не так страшно.
    ну или сюда пишите эти свои слова. и вам за это ничего не будет.)
    Попробую ) Дорогой мой, ты же знаешь, что я хочу заниматься танцами? Мне очень бы хотелось сейчас твоей поддержки. Я боюсь вливаться в новый коллектив, как меня там примут и получится ли у меня...Поддержи меня, пожалуйста...Каждый раз, когда заходит разговор о танцах, муж спрашивает - "что за танцы-то?" )Я отвечаю, не знаю пока, не посещала же еще занятия) Не решаюсь ему пока сказать, на какие танцы я собралась))) Как Вы думаете, дорогая Азбука, не перебор ли такие танцы для замужней женщины 37-ми лет при наличии немного ревнивого мужа? ))

  13. #193
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Попробую ) Дорогой мой, ты же знаешь, что я хочу заниматься танцами? Мне очень бы хотелось сейчас твоей поддержки. Я боюсь вливаться в новый коллектив, как меня там примут и получится ли у меня...Поддержи меня, пожалуйста...Каждый раз, когда заходит разговор о танцах, муж спрашивает - "что за танцы-то?" )Я отвечаю, не знаю пока, не посещала же еще занятия) Не решаюсь ему пока сказать, на какие танцы я собралась))) Как Вы думаете, дорогая Азбука, не перебор ли такие танцы для замужней женщины 37-ми лет при наличии немного ревнивого мужа? ))
    как вам писалось, говорилось, Амэя?
    я рада, что вы выражаете свои нужды, пробуете не молчать, не обижаться, а говорить о них. добавьте еще вот эту нотку: "ты такой смелый мужчина, мне сейчас очень не хватает твоей помощи и отваги." но своими словами. ведь даже если вы не скажете вслух, но будете держать это послание/признание в сознании, то муж уловит как вы его цените и откликнется вам навстречу.
    а уж если произнесете вслух, то будет вообще ах.) вам обоим.

    такие танцы в самый раз будут, на мой вкус. и вашей сексуальности зададут жару. и мужу такое вполне по нраву придется, по идее.
    но тут важно разделить - таки вы хотите его позлить, подергать тигра своего за усы, вызвать в нем ревность и отомстить за невнимание, или хотите насладиться сальсой, бачатой и кизомбой?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как вам писалось, говорилось, Амэя?
    я рада, что вы выражаете свои нужды, пробуете не молчать, не обижаться, а говорить о них. добавьте еще вот эту нотку: "ты такой смелый мужчина, мне сейчас очень не хватает твоей помощи и отваги." но своими словами. ведь даже если вы не скажете вслух, но будете держать это послание/признание в сознании, то муж уловит как вы его цените и откликнется вам навстречу.
    а уж если произнесете вслух, то будет вообще ах.) вам обоим.
    когда писала, уши начали гореть и сердце чаще стало биться) волнительно очень было ) но в то же время появилось ощущение легкости, как будто сделал очень -очень важное и на душе легко стало) Я бы, наверное, сказала так "ты смелый и сильный мужчина, мне вот сейчас не хватает твоей смелости и решительности . Поэтому прошу твоей помощи и поддержки) И голову так, на грудь) Знаете, для меня вообще сложно хвалить мужа "просто так" , обязательно надо было "зачтото", а так как муж был "редиской" почти все время , хвалила я его оооочень редко...Поэтому мне непросто говорить/писать "ты смелый, отважный и подобные слова" , но за одно то,что он любит меня все еще с моими тараканами, ему памятник ставить самое время) Конечно, он сильный и смелый )

    такие танцы в самый раз будут, на мой вкус. и вашей сексуальности зададут жару. и мужу такое вполне по нраву придется, по идее.
    но тут важно разделить - таки вы хотите его позлить, подергать тигра своего за усы, вызвать в нем ревность и отомстить за невнимание, или хотите насладиться сальсой, бачатой и кизомбой?
    Нет-нет, я разделяю.Хочу насладиться танцами (в юности каждые выходные мы пропадали на дискотеках, очень любила танцевать ) Хочу, чтобы муж с пониманием отнесся к моему интересу, а если еще и в паре с мужем получилось бы танцевать , счастливей меня бы не было женщины)

  15. #195
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    когда писала, уши начали гореть и сердце чаще стало биться) волнительно очень было ) но в то же время появилось ощущение легкости, как будто сделал очень -очень важное и на душе легко стало)
    ооо!)
    Я бы, наверное, сказала так "ты смелый и сильный мужчина, мне вот сейчас не хватает твоей смелости и решительности . Поэтому прошу твоей помощи и поддержки) И голову так, на грудь) Знаете, для меня вообще сложно хвалить мужа "просто так" , обязательно надо было "зачтото", а так как муж был "редиской" почти все время , хвалила я его оооочень редко...Поэтому мне непросто говорить/писать "ты смелый, отважный и подобные слова" , но за одно то,что он любит меня все еще с моими тараканами, ему памятник ставить самое время) Конечно, он сильный и смелый )
    дак конечно сложно, без привычки-то.
    но поскольку вы замуж не за редиску выходили, а за любимого мужчину, то точно видели его мужские качества. а потом быт заел, убил романтику, зашорил глаза и исказил картинку до неузнаваемости.
    за одно то,что он любит меня все еще с моими тараканами, ему памятник ставить самое время) Конечно, он сильный и смелый )
    искренне прозвучало. здОровово!)
    не молчите об этом с ним, признавайте, выражайте. поливайте и удобряйте. от этого муж распустится зелеными листочками как ветка тополя, посаженная в землю.

    Нет-нет, я разделяю.Хочу насладиться танцами (в юности каждые выходные мы пропадали на дискотеках, очень любила танцевать )


    Хочу, чтобы муж с пониманием отнесся к моему интересу, а если еще и в паре с мужем получилось бы танцевать , счастливей меня бы не было женщины)
    но если муж откажется разделять вашу радость - его право. женщина тогда женщина, когда относится с пониманием к желаниям и нежеланиям своего мужчины.
    без давления и обижалок, в смысле.

  16. #196
    Здравствуйте, дорогая Азбука)
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    дак конечно сложно, без привычки-то.
    но поскольку вы замуж не за редиску выходили, а за любимого мужчину, то точно видели его мужские качества. а потом быт заел, убил романтику, зашорил глаза и исказил картинку до неузнаваемости.
    а что делать, чтобы быть не заедал? И возможно ли в принципе такое? Или через эту стадию все пары проходят? Просто любопытство)
    не молчите об этом с ним, признавайте, выражайте. поливайте и удобряйте. от этого муж распустится зелеными листочками как ветка тополя, посаженная в землю.
    Я буду стараться ) мне даже интересно, каким будет результат)

    но если муж откажется разделять вашу радость - его право. женщина тогда женщина, когда относится с пониманием к желаниям и нежеланиям своего мужчины.
    без давления и обижалок, в смысле.
    А вот за эти слова большое спасибо!) Почему-то раньше я под таким углом не рассматривала ситуацию ) Реагировала, как ребенок, действительно )

  17. #197
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    а что делать, чтобы быть не заедал? И возможно ли в принципе так
    устраивайте время от времени праздник друг для друга.) что-то иное, чем дом-работа, дом-работа.

    Я буду стараться ) мне даже интересно, каким будет результат)
    и мне.)


    А вот за эти слова большое спасибо!) Почему-то раньше я под таким углом не рассматривала ситуацию ) Реагировала, как ребенок, действительно )
    пожалуйста.)

  18. #198
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Помнится,Вы приглашали делиться тут "заносами" и вот о чем подумалось.Не получается у меня никак без "бабы-яги" с мужем общаться, заносит все же. Вспоминаю нашу беседу на эту тему, цитирую
    Сообщение от Ameya ~
    в тот момент, когда эмоции превалируют надо разумом, трудно подумать о том,в чем нуждался муж, когда трубку не брал ) об этом много позже задумываешься, когда уже баба-яга сделала свое "черное дело". .. Как это предотвращать?)

    тут лучше фокусироваться на том, в чем вы нуждаетесь в момент выпуска ядерного заряда бабы яги на свободу
    а если я не совсем понимаю, в чем нуждаюсь, точнее, сформулировать сама для себя не могу? Возможно, раздражение/гнев накопился не за один раз, возможно, раздражение настолько было мелким,что я его не заметила или решила не замечать , а может я решила его не замечать, чтобы не говорить об этом с мужем или кем-то еще , на кого направлено раздражение, потому как не умею/боюсь сказать что-то не то, не с позиции жены/женщины/партнера, а с позиции маленькой девочки с упреками и обвинениями , не хочу так, поэтому молчу и дальше раздражаюсь...И тут как -тут баба - яга родимая и не остановить ее уже...Соответственно, и в свой адрес малоприятное что слышишь , и видишь опять врагов вокруг...Тяжело потом настраивать себя на позитивный лад

  19. #199
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогая Азбука )
    Помнится,Вы приглашали делиться тут "заносами" и вот о чем подумалось.Не получается у меня никак без "бабы-яги" с мужем общаться, заносит все же. Вспоминаю нашу беседу на эту тему, цитирую
    а если я не совсем понимаю, в чем нуждаюсь, точнее, сформулировать сама для себя не могу? Возможно, раздражение/гнев накопился не за один раз, возможно, раздражение настолько было мелким,что я его не заметила или решила не замечать , а может я решила его не замечать, чтобы не говорить об этом с мужем или кем-то еще , на кого направлено раздражение, потому как не умею/боюсь сказать что-то не то, не с позиции жены/женщины/партнера, а с позиции маленькой девочки с упреками и обвинениями , не хочу так, поэтому молчу и дальше раздражаюсь...И тут как -тут баба - яга родимая и не остановить ее уже...Соответственно, и в свой адрес малоприятное что слышишь , и видишь опять врагов вокруг...Тяжело потом настраивать себя на позитивный лад
    вы хорошо умеете рефлексировать, Амэя. прямо любуюсь.)
    таки-да, копите-копите, а потом взрываетесь-разряжаетесь.
    и чтобы мне было понятнее про ситуацию, было бы проще, если б вы ее рассказывали, диалоги приводили...
    и раз вы пишете про позицию маленькой девочки, то может попробуете порассуждать, в чем нуждаются маленькие девочки, когда они обижены. и почему молчат, а не говорят о своей нужде.
    и так домалчиваются, что выходят на сцену уже в облике бабы яги. то есть в таком ...термоядерном состоянии.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы хорошо умеете рефлексировать, Амэя. прямо любуюсь.)
    Стесняюсь спросить : хорошо рефлексировать - это плохо или хорошо?) и что это такое ?)
    таки-да, копите-копите, а потом взрываетесь-разряжаетесь.
    и чтобы мне было понятнее про ситуацию, было бы проще, если б вы ее рассказывали, диалоги приводили...
    Приведу ситуацию,конечно,куда деваться) У нас вечная борьба с мужем по поводу складывания товара и продуктов деятельности мужа на отведенное для этого место (он так же занимается ремонтом всякой техники) ,я стараюсь поменьше внимания на это обращать,но это напрягает все-таки.Время от времени я ему напоминаю,что надо бы навести порядок ,так как становится тяжело что-то найти в этой горе непонятночего) У нас появился работник , молодой парень, предложил ему разгрести эту кучу,и они вместе с мужем вечером после рабочего дня взялись за это нелегкое дело) Я со своей стороны (язва же ) и брякнула ,что мол , "подожди,тут тебе быстренько все заставят" ) На что я была "ласково послана заниматься своими делами" ))) Согласна, съязвила - получай пилюлю) Возникает вопрос - вот чего мне , вместо похвалы ,например , "подколоть" нужда появилась ? Значит , что-то раньше во мне уже накопилось и я это не заметила... Далее уже,наедине,муж мне высказал "чего приперлась ковырять меня ,еще и при постороннем человеке ; за что ты меня так ненавидишь ; что я тебе плохого сделал ; от тебя одни только претензии и т.д." .Все это говорилось в грубой форме,конечно и цепляло меня,естественно. Я же не умею с позиции взрослого человека , я в ответ припомнила,что сколько я просила убрать этот бардак и т.д. , что порядок этот ненадолго ,плавали-знаем . В итоге я обижена на мужа , больше не за указывание на мои "косяки" ,а за стиль его разговора со мной .Так и сказала ,что если ему не понравилось ,как и что я сказала,можно было бы сказать мне об этом в более спокойном тоне. Но и у него,видимо,тоже "накипело" ) Результат : ночь я переспала в другой комнате ,день я дулась , размышляя о произошедшей ситуации , к вечеру немного остыла. Муж сам первый ко мне пытается подойти ,таким образом сгладить конфликт , а мне все равно неймется...Я не язвлю ,не грублю,просто демонстративно делаю вид ,что мне все равно) а внутри все равно чувствую , что негатив какой-то ещё остался , маааленький,но все же он есть...Что я тут не доработала ? От негатива , в любом случае нужно избавляться ,что нужно для этого сделать?
    и раз вы пишете про позицию маленькой девочки, то может попробуете порассуждать, в чем нуждаются маленькие девочки, когда они обижены. и почему молчат, а не говорят о своей нужде.
    и так домалчиваются, что выходят на сцену уже в облике бабы яги. то есть в таком ...термоядерном состоянии.
    про это попозже напишу...подумать надо)

  21. #201
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить : хорошо рефлексировать - это плохо или хорошо?) и что это такое ?)
    это процесс самонаблюдения, самопознания.
    а вы решили что я вас поругала)?

    внутри все равно чувствую , что негатив какой-то ещё остался , маааленький,но все же он есть...Что я тут не доработала ? От негатива , в любом случае нужно избавляться ,что нужно для этого сделать?
    этот негатив, от которого вы хотите избавляться, пытается что-то вам сообщить.
    попробуйте немного побыть таким негативом. может быть это волчонок, а может тигренок, а то и взрослая волчица, либо тигрица. порычите, представляя перед собой мужа, пошипите, еще как-то по-звериному попроявляйтесь "негативно". и наблюдайте что с вами происходит дальше.
    хочется мужа попугать, или унизить, или прогнать, или подразнить... а может быть пригласить поиграть. а может попросить/потребовать чего-то, например, еды, ласки, секса, еще каких-то плюшек..
    наблюдайте, знакомьтесь со своими импульсами, потребностями.

    про это попозже напишу...подумать надо)
    ок.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и раз вы пишете про позицию маленькой девочки, то может попробуете порассуждать, в чем нуждаются маленькие девочки, когда они обижены. и почему молчат, а не говорят о своей нужде.
    и так домалчиваются, что выходят на сцену уже в облике бабы яги. то есть в таком ...термоядерном состоянии.
    Ну вот маленькая обиженная девочка , в чем она нуждается...Нуждается в том, чтобы исполнили ее желание, чтобы купили игрушку, сладкое и т.п. Это манипуляция в некотором смысле, чтобы добиться своего) А почему молчат? Возможно,боятся реакции родителей ,неодобрения, упреков, потому и молчат.

  23. #203
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это процесс самонаблюдения, самопознания.
    а вы решили что я вас поругала)?
    Нет) Решила, что от слова "рефлекс" производное ) Т.е. возвращение к одному и тому же) Но это же может быть как хорошо, так и плохо) Бывают плохие рефлексы, бывают хорошие )

    этот негатив, от которого вы хотите избавляться, пытается что-то вам сообщить.
    попробуйте немного побыть таким негативом. может быть это волчонок, а может тигренок, а то и взрослая волчица, либо тигрица. порычите, представляя перед собой мужа, пошипите, еще как-то по-звериному попроявляйтесь "негативно". и наблюдайте что с вами происходит дальше.
    хочется мужа попугать, или унизить, или прогнать, или подразнить... а может быть пригласить поиграть. а может попросить/потребовать чего-то, например, еды, ласки, секса, еще каких-то плюшек..
    наблюдайте, знакомьтесь со своими импульсами, потребностями.
    Нет, хочется сказать ему, чтобы перестал меня "виноватить" ! скажи мне просто - "не делай так-то и так-то, мне неприятно ", зачем говорить мне всякие гадости ? Я же и укусить в ответ могу, мало не покажется )

  24. #204
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Нет) Решила, что от слова "рефлекс" производное ) Т.е. возвращение к одному и тому же) Но это же может быть как хорошо, так и плохо) Бывают плохие рефлексы, бывают хорошие )
    в общем, не приняли мой комплимент.)


    Нет, хочется сказать ему, чтобы перестал меня "виноватить" ! скажи мне просто - "не делай так-то и так-то, мне неприятно ", зачем говорить мне всякие гадости ? Я же и укусить в ответ могу, мало не покажется
    так вы какой зверек-то? так и не побыли в зверином теле, похоже.
    но вот укусить - это вполне такое... биологическое, живое и животное. этому верю. зубами если, а не словами.
    а поучающей училке: "сказать ему, чтобы перестал меня "виноватить" ! скажи мне просто - "не делай так-то и так-то, мне неприятно ", зачем говорить мне всякие гадости ?" - не верю как-то.
    думается мне, что где появляется училка, там где-то притаилась и ученица, то есть, девченочка маленькая. и ей важно знать, что она хорошая, любимая девочка, а не что она плохая вся и негодная.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в общем, не приняли мой комплимент.)
    Я просто не знаю, как на него реагировать)Не знала) это как тебе что-то на другом незнакомом языке сказали и по голове погладили) откуда я знаю, может меня Вы обозвали "сучкой крашеной" ))) Если Вы меня похвалили, то комплимент принимаю) Я стараюсь, очень



    так вы какой зверек-то? так и не побыли в зверином теле, похоже.
    но вот укусить - это вполне такое... биологическое, живое и животное. этому верю. зубами если, а не словами.
    а поучающей училке: "сказать ему, чтобы перестал меня "виноватить" ! скажи мне просто - "не делай так-то и так-то, мне неприятно ", зачем говорить мне всякие гадости ?" - не верю как-то.
    думается мне, что где появляется училка, там где-то притаилась и ученица, то есть, девченочка маленькая. и ей важно знать, что она хорошая, любимая девочка, а не что она плохая вся и негодная.
    я пыталась, честно ) все не то ) вот недавно сюжет видела про белого песца, живущего в домашних условиях. Вот чем-то мы похожи, она (песец -девочка) ,бесконечно по дому бегает и на месте не сидит, со шкафов сгребает кучу вещей, и разлегшись, ждет хозяйку) Может укусить, если что не нравится.В общем, своеобразная дама) Вот с ней идет ассоциация) и еще я кусаться люблю, особенно кусать мужа) еще косточки на своих пальцах люблю кусать. Училка еще вот откуда-то появилась, будь она неладна) Мне важно знать, что я хорошая и любимая девочка? Так это каждому, наверное, хочется знать и чувствовать)Кто бы отказался)

  26. #206
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю, как на него реагировать)Не знала) это как тебе что-то на другом незнакомом языке сказали и по голове погладили) откуда я знаю, может меня Вы обозвали "сучкой крашеной" ))) Если Вы меня похвалили, то комплимент принимаю) Я стараюсь, очень
    похоже, вы в напряжении сильном были, когда читали мою реплику.
    я пыталась, честно ) все не то ) вот недавно сюжет видела про белого песца, живущего в домашних условиях. Вот чем-то мы похожи, она (песец -девочка) ,бесконечно по дому бегает и на месте не сидит, со шкафов сгребает кучу вещей, и разлегшись, ждет хозяйку) Может укусить, если что не нравится.В общем, своеобразная дама) Вот с ней идет ассоциация) и еще я кусаться люблю, особенно кусать мужа) еще косточки на своих пальцах люблю кусать. Училка еще вот откуда-то появилась, будь она неладна)
    тот песец живет в неестественной для себя среде, поэтому так своеобразно себе ведет. думаю вот, а какая среда для вас была бы естественной...кусать мужа зубами куда круче, чем словами.)если не до крови, конечно, а играючи.
    на такое ему вряд ли захочется отвечать вам грубостью и критикой.
    когда возникает импульс укусить словом, просто говорите: "щас укушу!" и конфликт сойдет на нет.
    Мне важно знать, что я хорошая и любимая девочка? Так это каждому, наверное, хочется знать и чувствовать)Кто бы отказался)
    про каждого не знаю, мы тут о вас.)
    "и раз вы пишете про позицию маленькой девочки, то может попробуете порассуждать, в чем нуждаются маленькие девочки, когда они обижены. и почему молчат, а не говорят о своей нужде.и так домалчиваются, что выходят на сцену уже в облике бабы яги. то есть в таком ...термоядерном состоянии."
    *
    Ну вот маленькая обиженная девочка , в чем она нуждается...Нуждается в том, чтобы исполнили ее желание, чтобы купили игрушку, сладкое и т.п. Это манипуляция в некотором смысле, чтобы добиться своего) А почему молчат? Возможно,боятся реакции родителей ,неодобрения, упреков, потому и молчат.
    думается что не только в игрушках и в сладком заключаются потребности.
    иначе не было бы такого страха реакции родителей. и если есть страх, значит подавлена здоровая злость, как энергия для достижения желаемого.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    похоже, вы в напряжении сильном были, когда читали мою реплику.
    Возможно , уже не помню )
    тот песец живет в неестественной для себя среде, поэтому так своеобразно себе ведет. думаю вот, а какая среда для вас была бы естественной...
    тоже задумалась...Даже не знаю...Что значит "естественной" ? Песец же себе эту среду сам не выбирал , природа так решила. А он просто живет инстинктами -выживать в суровых условиях и добывать себе еду ) И я другой среды не знаю, кроме той, которая сейчас) Просто понимаю, что что-то меня в этой среде не устраивает, но в отличии от песца, я могу сама это изменить.
    кусать мужа зубами куда круче, чем словами.)если не до крови, конечно, а играючи.
    на такое ему вряд ли захочется отвечать вам грубостью и критикой.
    когда возникает импульс укусить словом, просто говорите: "щас укушу!" и конфликт сойдет на нет.
    Возможно, кусая мужа, я таким образом пытаюсь что-то ему донести, чего вслух не решаюсь сказать ) и конечно, не до каких-то очень сильных болевых ощущений)
    про каждого не знаю, мы тут о вас.)
    Знаете, как скажу -я прекрасно понимаю, что хороших и любимых, белых и пушистых априори не существует ) Мне не нужно признание в этом , от мужа каждый день слышу признание в любви, не в этом дело. Кому не хороша и не люба, так это их проблема, я такая , какая есть и навязывать себя никому не собираюсь.Просто я немного подзабыла о себе , о том, чего Я хочу, а не люди, окружающие меня. Я себя потеряла, загоняясь чувством долга и вины , одновременно требуя и с других таких же аналогичных поступков.Теперь мне нужно признание в том, что я личность, здоровая такая, не в смысле боооольшая, а именно здоровая, от слова "здоровье" ) Признание от самой себя и для себя, в первую очередь и более важного нет ничего )
    думается что не только в игрушках и в сладком заключаются потребности.
    иначе не было бы такого страха реакции родителей. и если есть страх, значит подавлена здоровая злость, как энергия для достижения желаемого.
    Вот ставлю себя на место маленького ребенка, и не могу все-таки понять, какая потребность ему нужна, когда он обижен на родителей...Все таки мне кажется, маленький ребенок слабо может сформулировать свою потребность, скрытую за получением игрушки . Как и я этого недопонимаю)

  28. #208
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Возможно , уже не помню )
    да и ладно.)

    тоже задумалась...Даже не знаю...Что значит "естественной" ? Песец же себе эту среду сам не выбирал , природа так решила. А он просто живет инстинктами -выживать в суровых условиях и добывать себе еду ) И я другой среды не знаю, кроме той, которая сейчас) Просто понимаю, что что-то меня в этой среде не устраивает, но в отличии от песца, я могу сама это изменить.
    Возможно, кусая мужа, я таким образом пытаюсь что-то ему донести, чего вслух не решаюсь сказать ) и конечно, не до каких-то очень сильных болевых ощущений)
    подчеркнутое очень поддерживаю. правда, так и есть.

    Знаете, как скажу -я прекрасно понимаю, что хороших и любимых, белых и пушистых априори не существует ) Мне не нужно признание в этом , от мужа каждый день слышу признание в любви, не в этом дело. Кому не хороша и не люба, так это их проблема, я такая , какая есть и навязывать себя никому не собираюсь.Просто я немного подзабыла о себе , о том, чего Я хочу, а не люди, окружающие меня. Я себя потеряла, загоняясь чувством долга и вины , одновременно требуя и с других таких же аналогичных поступков.Теперь мне нужно признание в том, что я личность, здоровая такая, не в смысле боооольшая, а именно здоровая, от слова "здоровье" ) Признание от самой себя и для себя, в первую очередь и более важного нет ничего )

    Вот ставлю себя на место маленького ребенка, и не могу все-таки понять, какая потребность ему нужна, когда он обижен на родителей...Все таки мне кажется, маленький ребенок слабо может сформулировать свою потребность, скрытую за получением игрушки . Как и я этого недопонимаю)
    может быть: "я тебя вижу, малыш. замечаю"?

  29. #209
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Возможно, кусая мужа, я таким образом пытаюсь что-то ему донести, чего вслух не решаюсь сказать ) и конечно, не до каких-то очень сильных болевых ощущений)
    немного погрызть?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да и ладно.)
    однако, за комплимент все же спасибо) это приятно )

    подчеркнутое очень поддерживаю. правда, так и есть.
    Спасибо) значит сдвиги есть)

    может быть: "я тебя вижу, малыш. замечаю"?
    Т.е у маленького ребенка в момент обиды появляется потребность во внимании родителей? Т.е у меня в момент обиды тоже такая же потребность появляется? Заметь же меня, обрати на меня внимание? Ну в принципе да, так оно и есть) Но взрослый -то человек по-другому , думается, осуществляет эту потребность? ) Он может подойти и сказать - давай обсудим сложившуюся ситуацию,найдем какой-то выход/компромисс, который бы устроил нас обоих. Так, например?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    немного погрызть?
    Вы в каком контексте спрашиваете?)Погрызть физически или морально? )

Страница 7 из 37 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search