Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Помогите, как быть? Муж стал употреблять наркотики и практически хочет развод

  1. #31
    Я хочу помочь, не хочу быть предателем. Я никогда в нем на первых качествах не видела источник дохода. Были уже за 5 лет разные ситуации, когда денег совсем не было и я не бежала от него.

    --- Добавлено ---

    Нет, мою маму не так зовут. А это имеет какое то отношение к моему вопросу?

    --- Добавлено ---

    Я не хочу сказать что я вышла замуж за кого попало, или по расчету, или от безвыходной ситуации. С моей будущей профессией я могу работать в школе, как преподавателем, так и секретарем, также в садике. В этом направлении можно развиваться. Но на данный момент мне более важно понять себя, полюбить себя, наверно даже перешпгнуть какой то порог "послушания" перед мужем!!! Если бы была возможность походить в нашем городе к хорошему психологу, который бы подсказал и направил, но по отзывам их у нас нет. Все лишь берут большие деньги а помощи нет.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Я хочу помочь, не хочу быть предателем. Я никогда в нем на первых качествах не видела источник дохода. Были уже за 5 лет разные ситуации, когда денег совсем не было и я не бежала от него.

    --- Добавлено ---

    Нет, мою маму не так зовут. А это имеет какое то отношение к моему вопросу?

    --- Добавлено ---

    Я не хочу сказать что я вышла замуж за кого попало, или по расчету, или от безвыходной ситуации. С моей будущей профессией я могу работать в школе, как преподавателем, так и секретарем, также в садике. В этом направлении можно развиваться. Но на данный момент мне более важно понять себя, полюбить себя, наверно даже перешпгнуть какой то порог "послушания" перед мужем!!! Если бы была возможность походить в нашем городе к хорошему психологу, который бы подсказал и направил, но по отзывам их у нас нет. Все лишь берут большие деньги а помощи нет.
    поищите терапевте в ПНД

  3. #33
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Я хочу помочь, не хочу быть предателем. Я никогда в нем на первых качествах не видела источник дохода. Были уже за 5 лет разные ситуации, когда денег совсем не было и я не бежала от него
    Ну тогда надо начинать с того что съезжать и зарабатывать
    А "помогать" дистанционно если время останется
    А то это странно как-то "Я его люблю поэтому с шеи его не слезу"

    Были уже за 5 лет разные ситуации, когда денег совсем не было и я не бежала от него.
    На что же Вы жили?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Я не хочу сказать что я вышла замуж за кого попало, или по расчету, или от безвыходной ситуации.
    Судя из вашего рассказа: родители вас ни куда не отпускали и лишили вас возможности выбора жениха. А тут появился "Рыцарь", который сумел вас вырвать из дому. Разве не так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Я хочу помочь, не хочу быть предателем.
    Вы согласны с позицией мужа - что вы предали его рассказав о наркомании?

  5. #35
    Почему именно я воспользовалась этим. Я если честно и не думала о том что мои родители допустят этого, что я вот так вот возьму и уйду. Наоборот я думала что ситуация может усугубиться. Я действительно полюбила его и открылась ему тем самым навредив себе, как теперь оказалось. Сегодня мне здесь написали про созависимость и игра жена алкоголика. Это мне действительно открыла глаза, теперь мое самое большое желание это полюбить себя, научится верить в себя, и перестать мною манипулировать . Я год что то делала "СПАСАЛА" но оказалась предательницей. Это оченб противно

  6. #36
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Я не хочу сказать что я вышла замуж за кого попало, или по расчету, или от безвыходной ситуации. С моей будущей профессией я могу работать в школе, как преподавателем, так и секретарем, также в садике. В этом направлении можно развиваться
    В школе и в садике как-то охотнее берут людей с педагогическим образованием и они не сказать что в дефиците
    Развивать в направлении в котором у вас диплом липовый? Даже базовых знаний нет.
    Но на данный момент мне более важно понять себя, полюбить себя, наверно даже перешпгнуть какой то порог "послушания" перед мужем!!!
    Так порог послушания в том что муж Вас кормит. А кто платить тот и заказывает музыку

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Я год что то делала "СПАСАЛА" но оказалась предательницей. Это оченб противно
    Это нормально!!!! Погуглите "Треугольник Карпмана". Любой (!!!!!) спасатель рано или поздно становится Агрессором и Предателем.
    Так что, хотите и дальше спасать - будьте готовы к тому, что вас постоянно будут называть предательницей.

  8. #38
    Не подскажите еще, какую литературу почитать, на тему уважения и принятия себя, как полюбить себя. Сегодня буду рядом с книжным магазином думала купить книгу

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Не подскажите еще, какую литературу почитать, на тему уважения и принятия себя, как полюбить себя. Сегодня буду рядом с книжным магазином думала купить книгу
    никакую. Про треугольник Карпмана уже прочитали?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Не подскажите еще, какую литературу почитать, на тему уважения и принятия себя, как полюбить себя. Сегодня буду рядом с книжным магазином думала купить книгу
    Ув. Ирина, вы можете купить какую угодно книгу по психологии для расширения кругозора
    Но для того что б вы начали уважать себя - вам надо избавиться от человека, который не уважает вас. Вы это понимаете?

  11. #41
    Да я прочитала про треугольник, как можно из спасителя стать мотиватором. Это конечно сложно, с учетом того что жила в привычной уже для меня обстановке. Привыкаешь делать одно и тоже. Но я хочу постараться. Конечно это выглядит смешно, но вчера я ушла из дома с дочкой и пришла только вечером, мы гуляли, хорошо провели время. Конечно у меня были частые мысли про мужа, а где Он, хотела позвонить, Но самое главное я этого не стала делать, и к вечеру мне стало легче, я посмотрела на ситуацию по другому . Сегодня планирую сделать так же. Может быть тем самым я отойду от мужа и мне будет легче или жить с ним или же расстаться. Когда я почувствую свободу внутри себя.

    --- Добавлено ---

    Может быть и самое лучшее это собрать сейчас же вещи и уйти, но это для меня тяжело. Я не разговариваю с ним, что он и как он. Я прочитала в одной из статей где психологу или что в этой сфере задали вопрос: Тяжело жить с муж ем, трудно, но уйти пока не решаюсь. На что ей ответили значит вы не пришли к этому моменту. Не созрели

    --- Добавлено ---

    Я спрашиваю про книги потому что когда я читаю такую литературу с определенной темой, которая мне сейчас нужна, я начинаю смотреть по другому на ситуацию, вот я же не думала что я созависимая женщина, я если честно даже не знала про такое. А теперь я поняла.я увидела. Мне и муж неоднократно говорил относит проще к разным ситуациям, ты всем не поможешь, а я не верила.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Может быть тем самым я отойду от мужа и мне будет легче или жить с ним или же расстаться. Когда я почувствую свободу внутри себя.
    Ув. Ирина, вы составте для начала план действий!
    Вот буквально так:
    "Что б уйти от мужа мне надо:
    1
    2
    3
    ... и т.д."

    --- Добавлено ---

    Может быть и самое лучшее это собрать сейчас же вещи и уйти, но это для меня тяжело.
    Вам есть КУДА уйти?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю про книги потому что когда я читаю такую литературу с определенной темой, которая мне сейчас нужна, я начинаю смотреть по другому на ситуацию, вот я же не думала что я созависимая женщина, я если честно даже не знала про такое. А теперь я поняла.я увидела. Мне и муж неоднократно говорил относит проще к разным ситуациям, ты всем не поможешь, а я не верила.
    Почитайте: Эрик Берн "Игры в которые играют люди", М. Литвак "Принцип сперматазоида".

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Да я прочитала про треугольник, как можно из спасителя стать мотиватором.
    каким нах мотиватором?

  14. #44
    Жертва превращается в героя. Теперь вместо сетования на судьбу человек сражается с неудачами, но испытывает не изнеможение, а азарт. Решая проблемы, он не жалуется всем вокруг, а получает удовольствие от того, что в состоянии их решить.
    все в итоге идет к лучшему.

    Спаситель становится мотиватором. Он провоцирует героя на подвиги, описывая блестящие перспективы. Он ищет возможности применения силы героя и подталкивает того на свершения

    --- Добавлено ---

    Вот что было написано на сайте

    --- Добавлено ---

    У меня есть вариант уйти к родителям, но это не вариант. Ситуация усугубиться. В плане моем. Они контроллеры, у которых я и унаследовала это качество, они даже сейчас пытаюсь контролировать и учить.

    --- Добавлено ---

    Больше пока вариантов нет, дочка с сентября пойдет в сад, я уже добавила резюме на поиск работы, думаю удобный для меня график я найду. Потому как надо будет успевать забирать ее из сада. Пока только так

  15. #45
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    У меня есть вариант уйти к родителям, но это не вариант. Ситуация усугубиться. В плане моем. Они контроллеры, у которых я и унаследовала это качество, они даже сейчас пытаюсь контролировать и учить.
    Вы спрашивали у родителей согласны ли они содержать Вас и Вашего ребенка?

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Жертва превращается в героя. Теперь вместо сетования на судьбу человек сражается с неудачами, но испытывает не изнеможение, а азарт. Решая проблемы, он не жалуется всем вокруг, а получает удовольствие от того, что в состоянии их решить.
    все в итоге идет к лучшему.

    Спаситель становится мотиватором. Он провоцирует героя на подвиги, описывая блестящие перспективы. Он ищет возможности применения силы героя и подталкивает того на свершения
    То есть информацию о том, что лучший вариант - выйти из игры вы благополучно "не увидели"

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Жертва превращается в героя. Теперь вместо сетования на судьбу человек сражается с неудачами, но испытывает не изнеможение, а азарт. Решая проблемы, он не жалуется всем вокруг, а получает удовольствие от того, что в состоянии их решить.
    все в итоге идет к лучшему.

    Спаситель становится мотиватором. Он провоцирует героя на подвиги, описывая блестящие перспективы. Он ищет возможности применения силы героя и подталкивает того на свершения

    --- Добавлено ---

    Вот что было написано на сайте
    где вы нашли это бред?)))))

  18. #48
    Это тоже увидела, но я если честно вообще не хочу быть не мотиватором ни контроллером не жертвой и не спасителем. Вы не представляете как я устала. Я хочу просто жить, а мотивирует пусть он себя сам. Ведь это его здоровье а не мое. А психованной я спать не хочу.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Это тоже увидела, но я если честно вообще не хочу быть не мотиватором ни контроллером не жертвой и не спасителем. Вы не представляете как я устала. Я хочу просто жить, а мотивирует пусть он себя сам. Ведь это его здоровье а не мое. А психованной я спать не хочу.
    Тогда почему вы с надеждой вцепились именно в этот кусок текста?

  20. #50
    Я в не вцепилась в кусок этого текста, потому Что, я прочитала только одну статью по этому запросу, а сделать вывод из одного прочтенного я не могу, и к тому же я не особо понимаю как стать для него мотиватором?Он упертый и если ему надо он сделает свое и никакие мотивации тут не помогут, тем более человек сам вредит своему здоровью и своей семье и главное понимая это.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Я в не вцепилась в кусок этого текста, потому Что, я прочитала только одну статью по этому запросу....
    прочитайте другие)))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Я в не вцепилась в кусок этого текста, потому Что, я прочитала только одну статью по этому запросу, а сделать вывод из одного прочтенного я не могу, и к тому же я не особо понимаю как стать для него мотиватором?Он упертый и если ему надо он сделает свое и никакие мотивации тут не помогут, тем более человек сам вредит своему здоровью и своей семье и главное понимая это.
    так почему же вы не пошли другие, более подходящие, статьи поискать - если вы якобы не хотите быть "мотиватором"?)
    Кстати, абсолютно никакой разницы с ролью Спасателя я не заметила
    Вы ее в чем видите?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Больше пока вариантов нет, дочка с сентября пойдет в сад, я уже добавила резюме на поиск работы, думаю удобный для меня график я найду. Потому как надо будет успевать забирать ее из сада. Пока только так
    Жилье принадлежит мужу? Или было куплено в браке?

  24. #54
    Понимаете, у меня есть дочь которой нужно всегда внимание, есть домашние заботы, хлопоты. Я не всегда могу сидеть и читать, как выдается возможность я делаю это.

    --- Добавлено ---

    Жилье его отца, вроде бы как дом подарен нам на рождение дочери, но оформлен он на его отца. Поэтому если и уходить то мне, а сынок останется там. Поэтому и муж всегда говорит уходи, этот дом ближе мне чем тебе.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Irina1975 Посмотреть сообщение
    Жилье его отца, вроде бы как дом подарен нам на рождение дочери, но оформлен он на его отца. Поэтому если и уходить то мне, а сынок останется там. Поэтому и муж всегда говорит уходи, этот дом ближе мне чем тебе.
    Получается - уходить вам не куда. Вариант найти работу с предоставлением служебного жилья вы рассматривали?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 187
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 11:00
  2. Муж стал как приятель
    от Sunshine в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 13:23
  3. Помогите найти выход, муж унижает
    от Викуля7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:58
  4. Крик души, муж стал агрессивным!
    от Princessa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:49
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search