Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 784
Тема:

Муж бьет себя по лицу во время ссор

  1. #511
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эллен, я вот читаю, читаю... А у Вас - наша песня хороша, начинай сначала((

    Кроме того, что Вы ревёте как дура, какие ещё есть причины оставаться жить с этим мужчиной?
    Я, хоть стреляй, ни одной не вижу.
    Ну разве что перекантоваться месяца 2-3, пока найдёте работу, денег подсобрать на то, чтобы начать жить отдельно.

    Вам долго ещё эту жвачку жевать надо?
    с работой у ув. Автора, кстати, любопытно.
    Тема была открыта в августе прошлого года (год назад почти) и тогда у автора были временные трудности с работой, муж содержал.
    И по ходу темы то же самое упоминалось.
    И сейчас тоже самое опять.

    Более того, при более подробных вопросах на тему заработков реакция автора была "Я устала, как тему закрыть"

    В общем, ладно, пойду я. Ясно всё.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    с работой у ув. Автора, кстати, любопытно.
    Ув. Анаис, ну потому я и спрашиваю у ув. Эллен, о чём мы разговор-то ведём.
    О психологическом климате в семье и желании его улучшить?
    О материальной зависимости от мужа и необходимости мириться с его закидонами вследствие собственной несостоятельности?
    О том, как набраться решимости уйти?
    Или о чём?

    Ибо движения никакого не наблюдается((

  3. #513
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, меня эта перспектива даже пугает....
    Ну что тут скажешь
    Планировать беременность с человеком с которым перспектива растить детей пугает... Ну...

  4. #514
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот это что значит - попадаются?
    Как будто это не вы мужа выбрали, а он вам с неба упал и вы вынуждены нести свой крест
    Мужей, конечно, выбирают, и тщательно. Но почти всегда есть "сюрпризы", так как, пока не начнешь жить вместе, много чего не знаешь о своем избраннике. Поэтому "попадаются", потому что фактор неизвестности присутствует.
    Про крест верно, как-то сформировалось у меня терпение ко всему, даже самому безобразному поведению. Моя стратегия - "я пережду это", она во всем проявляется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я просила описать конкретные случаи.
    Фильмы после полуночи, вы же говорили, что это было ещё в начале отношений. Я так понимаю, уже 3 года прошло.
    После этого что именно было?
    В каких ситуациях он ставит свои интересы выше, опишите?
    Можно и саму ссору привести, но только конкретно. Он сказал....я сказала...он сделал...я сделала...
    Напишу, пока ссор в последнее время не было. Я уезжала на пару дней, по совету ув. Darya, в остальное время отстраненно сейчас общаюсь, и муж не давит. Да и за здоровье свое боится, стал сдерживать свое недовольство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а муж заставлял вас их смотреть?
    или телевизор спать мешал, почему были ссоры?
    Я спать хотела, мне рано вставать, завтрак готовить и на работу ехать долго. А квартира маленькая, комната и кухня одно пространство, никуда не скроешься.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Эллен, я вот читаю, читаю... А у Вас - наша песня хороша, начинай сначала((

    Кроме того, что Вы ревёте как дура, какие ещё есть причины оставаться жить с этим мужчиной?
    Я, хоть стреляй, ни одной не вижу.
    Ну разве что перекантоваться месяца 2-3, пока найдёте работу, денег подсобрать на то, чтобы начать жить отдельно.

    Вам долго ещё эту жвачку жевать надо?
    ув. Darya, я свои обиды здесь долго изливала, конечно, образ сложился однобоким, синонимичным с тем, кто с рогами и бодается. Но это же не так, есть у мужа и положительные качества, и внешне и сексуально он меня сильно привлекает.
    Средства на 2-3 месяца перекантоваться у меня есть, я же написала, когда обновила тему, о том, что финансовых причин нет.

  5. #515
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    с работой у ув. Автора, кстати, любопытно.
    Тема была открыта в августе прошлого года (год назад почти) и тогда у автора были временные трудности с работой, муж содержал.
    И по ходу темы то же самое упоминалось.
    И сейчас тоже самое опять.

    Более того, при более подробных вопросах на тему заработков реакция автора была "Я устала, как тему закрыть"

    В общем, ладно, пойду я. Ясно всё.
    ув. Anaisetta, у меня действительно проблемы с работой последние 2 года. Надолго нигде не задерживаюсь. Я написала на форуме в другой теме, что проблемы есть в общении, и эти причины часто вредят мне в работе. Но я не сдаюсь, всегда ищу возможность заработать. В последний раз ушла, когда муж заболел, было очень страшно и непонятно, чем закончится и насколько все это будет. Поэтому 2 месяца без работы, ничего странного. Да, сейчас живем на зарплату мужа, но я ведь в поисках работы. Не очень люблю планы рабочие обсуждать, есть такое, но только планы. Все, что уже произошло, все прошлые события я обсуждать готова.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, я свои обиды здесь долго изливала, конечно, образ сложился однобоким, синонимичным с тем, кто с рогами и бодается. Но это же не так, есть у мужа и положительные качества, и внешне и сексуально он меня сильно привлекает.
    Средства на 2-3 месяца перекантоваться у меня есть, я же написала, когда обновила тему, о том, что финансовых причин нет.
    Погодите!
    Вы же говорили, что не имеете финансовой возможности уехать в отпуск

    Ув. Эллен, Вы кому врёте-то?
    Ну ладно мне.
    А себе зачем врёте?

  7. #517
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Я спать хотела, мне рано вставать, завтрак готовить и на работу ехать долго. А квартира маленькая, комната и кухня одно пространство, никуда не скроешься.
    какой информативный ответ на вопрос

  8. #518
    Ну вот же Ваши слова про отдых:
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Хороший отпуск мне не светит, мы потратили много средств на восстановление и оба не работали в этот момент. Поэтому у меня выбор или к родителям поехать, или в монастырь какой-нибудь, пожить. Вообще-то я на работу планировала, но сейчас и сама вижу, надо передохнуть хотя бы немного.

  9. #519
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Погодите!
    Вы же говорили, что не имеете финансовой возможности уехать в отпуск

    Ув. Эллен, Вы кому врёте-то?
    Ну ладно мне.
    А себе зачем врёте?
    Я не собираюсь врать. Мы потратились много на лечение, свободных денег у нас крайне мало осталось. В банке у нас есть вклад, но снимать его и терять проценты не хотим. Если расходиться, или в других крайних случаях, то конечно я сниму. это и есть моя подушка безопасности. А так, если крайних причин нет - то пусть лежат. Вопрос с отпуском мы сейчас прорабатываем, я не забыла Ваш совет. Просто не все сразу быстро делается, по крайней мере, в нашей паре - все медленно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    какой информативный ответ на вопрос
    Отвечаю просто "на бегу", нет возможности развернуто сейчас все написать. Был простой вопрос - из-за чего поссорились? Один хотел спать, второй - телик смотреть. Причина смешная, зато ссора была нешуточная

  10. #520
    [QUOTE=Эллен;2701743]Отвечаю просто "на бегу", нет возможности развернуто сейчас все написать./QUOTE]
    Ув. Эллен, а что за нужда в этой спешке?
    Кому на пользу эти Ваши быстрые и короткие ответы?

    Может, Вам сейчас спокойно заняться своими делами, а для работы на форуме выбрать более подходящее время?

  11. #521
    [QUOTE=Darya;2701746]
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Отвечаю просто "на бегу", нет возможности развернуто сейчас все написать./QUOTE]
    Ув. Эллен, а что за нужда в этой спешке?
    Кому на пользу эти Ваши быстрые и короткие ответы?

    Может, Вам сейчас спокойно заняться своими делами, а для работы на форуме выбрать более подходящее время?
    ув. Darya, Вы правы! Спасибо

  12. #522
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Отвечаю просто "на бегу", нет возможности развернуто сейчас все написать. Был простой вопрос - из-за чего поссорились? Один хотел спать, второй - телик смотреть. Причина смешная, зато ссора была нешуточная
    Так дело не в коротком ответе, а в том, что ответа на поставленный вопрос:
    а муж заставлял вас их смотреть?
    или телевизор спать мешал
    вы в принципе не дали
    зато не забыли подробно описать, что вам надо завтрак готовить, на работу ехать и вообще квартира маленькая))

  13. #523
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Один хотел спать, второй - телик смотреть. Причина смешная, зато ссора была нешуточная
    это не причина была, а повод
    я например когда спать хочу и под телек прекрасно сплю, а также можно телек смотреть с наушниками
    короче масса вариантов для компромисса, но получается не вы, не муж не пожелали его поискать

  14. #524
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, ну потому я и спрашиваю у ув. Эллен, о чём мы разговор-то ведём.
    О психологическом климате в семье и желании его улучшить?
    О материальной зависимости от мужа и необходимости мириться с его закидонами вследствие собственной несостоятельности?
    О том, как набраться решимости уйти?
    Или о чём?

    Ибо движения никакого не наблюдается((
    Ув. Darya (и остальные участники форума), я решила вернуться к теме. Меня тоже жутко злит эта затянувшаяся ситуация. Давайте, обозначу два вопроса, над которыми ОЧЕНЬ хочу поработать:
    1) Я хочу понять и разобраться, наш брак вообще имеет смысл спасать, возможно ли это вообще? То есть, станет ли мне когда-нибудь комфортно в этих отношениях, или уже точно нет?
    2) Если нет, то как уйти от мужа? Я собираю чемоданы, начинаю подыскивать квартиры, и четкий план действий в голове есть - но эмоционально "съезжаю", начинаю вспоминать начало отношений, чувства, плакать, и в общем иду первая мириться. В то время как до этого собиралась собрать чемоданы, сухо попрощаться и уйти.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так дело не в коротком ответе, а в том, что ответа на поставленный вопрос:

    вы в принципе не дали
    зато не забыли подробно описать, что вам надо завтрак готовить, на работу ехать и вообще квартира маленькая))
    Ув. Инфузория, он смотрел телевизор, а я хотела спать, звук и свет мешал. Я не могла уснуть, злилась, что не высплюсь опять - мне вставать рано на работу. Скандалили из-за этого. Конфликт интересов, одному развлечения, другому сон. Но мне казалось, и кажется сейчас, что муж должен был свои хотелки в данном случае оставить на потом и дать жене выспаться. Тем более, я не начинала скандалить, а просила спокойно.

    Вообще, я замечаю, что свои интересы он выставляет на первое место. Во многом. Вот только после ссор он начинает заботливо поправлять мне одеяло, говорить приятности, обещать что-то вроде "я сделаю для тебя то и то..." (это сам, я не просила). Так проходит несколько дней, после чего он прекращает нежности говорить и делать. А через несколько дней начинает придираться по мелочам - то не так одежду погладила, то не так посуду помыла, то пол. Причем, сам он хозяйством не любит заниматься от слова совсем, да и особо не умеет ничего. Но язвительные шпильки вставляет, портит мне вконец настроение. И либо до ссоры доводит, либо портит настроение, а вечером или на следующий день "добавляет" - в общем, пока я не взорвусь (тут надо сказать, я начинаю защищаться, потому что в детстве был сильный прессинг от мамы. сейчас стараюсь сдерживаться, но это просто невозможно, иногда так и хочется пнуть его со всей силы). Еще, даже на мои спокойные слова, сказанные даже в самом хорошем расположении духа, "да ерунда, сейчас быстро переделаю", "чего здесь расстраиваться" - он начинает распаляться сам еще дальше, вспоминая ВСЕ мои прегрешения и возводя это до какого-то абсолюта - "ты ужасная жена/хозяйка", "как мне не повезло" и т.д. Но опять же, если не устраивает - дверь вон там. Но даже на съемном жилье он не желал съезжать, типа его все устраивало, даже "ужасная" жена.
    Я здесь на форуме нашла похожее описание поведения супруга одной из авторов. И сейчас тоже задумалась - мной тоже так манипулируют? меня дрессируют?? Кошмар какой. И я даже не знаю, чем на это все ответить. Уйти - это единственный выход в моей ситуации?
    Последний раз редактировалось Эллен; 30.07.2018 в 20:45.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну что тут скажешь
    Планировать беременность с человеком с которым перспектива растить детей пугает... Ну...
    Давайте поясню свою мысль - мне почему-то кажется, что ребенка после 3-4х лет (или чуть старше, не суть в возрасте) он начнет "перетягивать" на свою сторону.
    Мне как-то больно об этом думать, и покоя эта мысль не дает...

  17. #527
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это не причина была, а повод
    я например когда спать хочу и под телек прекрасно сплю, а также можно телек смотреть с наушниками
    короче масса вариантов для компромисса, но получается не вы, не муж не пожелали его поискать
    да нет, я предлагала наушники ему взять или посмотреть потом, на что он, как помнится, отвечал "мне в наушниках неудобно". сама я бы на месте мужа отнеслась с пониманием и точно легла бы спать. Сама ситуация выеденного яйца не стоит, и мне странно, что мы как два придурка в пубертатном периоде ссоримся друг с другом. Но я не понимаю, а что мне было делать, и как предотвратить было скандал, если просьбы и предложения перенести на потом/одеть наушники не действуют, а другой комнаты не имеется?
    Правда, это давняя история, мы первый год жили вместе. Сейчас, после кучи ссор, он таки использует наушники. Но каких нервов мне это стоило!

  18. #528
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я просила описать конкретные случаи.
    Фильмы после полуночи, вы же говорили, что это было ещё в начале отношений. Я так понимаю, уже 3 года прошло.
    После этого что именно было?
    В каких ситуациях он ставит свои интересы выше, опишите?
    Можно и саму ссору привести, но только конкретно. Он сказал....я сказала...он сделал...я сделала...
    Ув. Anaisetta, в прошлый раз не совсем внимательно читала все ответы, прошу прощения!
    Давайте свежий, сегодняшний случай приведу. Я глажу свою блузку. Утюгом, который подарила ЕГО мама. Мама сказала, что это хороший утюг от очень хорошей фирмы, ну возможно. Но у меня не работают кнопки, и я глажу через мокрую марлю, да и привычнее так.
    Муж заходит в квартиру, смотрит, что я делаю. Берет утюг.
    М: он сильно горячий!
    Я: знаю, мне такой и нужно
    М: в прошлый раз ты спалила мне шорты (в прошлый раз - это год назад, единственный раз, когда глажка была неуспешной - от утюга появились белые полосы на его новых шортах). Ты не умеешь обращаться с утюгом. Ты вообще ничего не умеешь!
    Я: (молчу)
    М: и зачем ты взяла мою простынь? (я подстелила на стол простынь, на которой обычно мы спим, но чистую, т.е. из стирки). Стол жирный!
    Я: я вытерла, он чистый
    М: давай проверим, я проведу салфеткой и если на ней будет пятен, я съем эту салфетку! Постирай ее после этого!
    Я: хорошо, постираю, делов - то, 30 минут в стиралке
    М: хватит брать МОИ вещи! (уходит, приносит мой старенький плед_) на этом ты гладить можешь?
    Я: ты что, на этом не погладишь нормально! (у пледа действительно такие волокна, белье провалится просто)
    М: (уходит, приносит мой пододеяльник, из нового белья, который мы еще не использовали) вот бери свое, а мои вещи не трогай! ты не умеешь их ценить!
    Я: Ладно!
    М: ты даже гладить не умеешь, там внутри (утюга) воду наливают
    Я: эти кнопки не работают
    М: ты их и сломала! ты все ломаешь! не бережешь вещи, которые не зарабатываешь своим трудом!
    (уходит, хлопает дверью, я внешне держусь, но мысленно уже готова врезать ему чем подвернется - правда, я так никогда не сделаю.... поплачу и все.)

    Послесловие: я не аккуратистка, к вещам действительно отношусь не очень бережно, у меня они чистые - и все. Но и утюг я не ломала, у него какой-то встроенный глюк был. А у мужа - плохое настроение, он нашел повод поскандалить. И очень надоел уже этим. у меня складывается впечатление, что он специально ищет причину для ссоры

  19. #529
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Давайте поясню свою мысль - мне почему-то кажется, что ребенка после 3-4х лет (или чуть старше, не суть в возрасте) он начнет "перетягивать" на свою сторону.
    Мне как-то больно об этом думать, и покоя эта мысль не дает...
    Что значит перетягивать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Anaisetta, в прошлый раз не совсем внимательно читала все ответы, прошу прощения!
    Давайте свежий, сегодняшний случай приведу. Я глажу свою блузку. Утюгом, который подарила ЕГО мама. Мама сказала, что это хороший утюг от очень хорошей фирмы, ну возможно. Но у меня не работают кнопки, и я глажу через мокрую марлю, да и привычнее так.
    Муж заходит в квартиру, смотрит, что я делаю. Берет утюг.
    М: он сильно горячий!
    Я: знаю, мне такой и нужно
    М: в прошлый раз ты спалила мне шорты (в прошлый раз - это год назад, единственный раз, когда глажка была неуспешной - от утюга появились белые полосы на его новых шортах). Ты не умеешь обращаться с утюгом. Ты вообще ничего не умеешь!
    Я: (молчу)
    М: и зачем ты взяла мою простынь? (я подстелила на стол простынь, на которой обычно мы спим, но чистую, т.е. из стирки). Стол жирный!
    Я: я вытерла, он чистый
    М: давай проверим, я проведу салфеткой и если на ней будет пятен, я съем эту салфетку! Постирай ее после этого!
    Я: хорошо, постираю, делов - то, 30 минут в стиралке
    М: хватит брать МОИ вещи! (уходит, приносит мой старенький плед_) на этом ты гладить можешь?
    Я: ты что, на этом не погладишь нормально! (у пледа действительно такие волокна, белье провалится просто)
    М: (уходит, приносит мой пододеяльник, из нового белья, который мы еще не использовали) вот бери свое, а мои вещи не трогай! ты не умеешь их ценить!
    Я: Ладно!
    М: ты даже гладить не умеешь, там внутри (утюга) воду наливают
    Я: эти кнопки не работают
    М: ты их и сломала! ты все ломаешь! не бережешь вещи, которые не зарабатываешь своим трудом!
    (уходит, хлопает дверью, я внешне держусь, но мысленно уже готова врезать ему чем подвернется - правда, я так никогда не сделаю.... поплачу и все.)

    Послесловие: я не аккуратистка, к вещам действительно отношусь не очень бережно, у меня они чистые - и все. Но и утюг я не ломала, у него какой-то встроенный глюк был. А у мужа - плохое настроение, он нашел повод поскандалить. И очень надоел уже этим. у меня складывается впечатление, что он специально ищет причину для ссоры
    Элен почему Вы просто не перестали гладить шорты?
    Ну вот где логика - зачем Вам доказывать что Вы что-то умеете делать?

  20. #530
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, он смотрел телевизор, а я хотела спать, звук и свет мешал. Я не могла уснуть, злилась, что не высплюсь опять - мне вставать рано на работу. Скандалили из-за этого. Конфликт интересов, одному развлечения, другому сон. Но мне казалось, и кажется сейчас, что муж должен был свои хотелки в данном случае оставить на потом и дать жене выспаться. Тем более, я не начинала скандалить, а просила спокойно.
    Не знаю даже, что сказать
    У нас 10 лет уже компьютер в спальне стоит (потому что другого места для него нет) - ни разу не пришло в голову сказать мужу, что он должен его выключить и спать лечь, потому что я спать хочу
    Прошу звук потише сделать и все
    Но это все неактуально уже, как я понимаю
    Я просто хотела обратить ваше внимание на то, как вы отвечаете:
    Я спать хотела, мне рано вставать, завтрак готовить и на работу ехать долго. А квартира маленькая, комната и кухня одно пространство, никуда не скроешься.
    Информации по существу ноль, зато куча оправданий и объяснений, почему вам надо было лечь спать
    такое впечатление, что вы не уверены, есть ли у вас право хотеть спать - поэтому надо подробно все объяснить и оправдаться за свое желание(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Darya (и остальные участники форума), я решила вернуться к теме. Меня тоже жутко злит эта затянувшаяся ситуация. Давайте, обозначу два вопроса, над которыми ОЧЕНЬ хочу поработать:
    1) Я хочу понять и разобраться, наш брак вообще имеет смысл спасать, возможно ли это вообще? То есть, станет ли мне когда-нибудь комфортно в этих отношениях, или уже точно нет?
    ув.Эллен, вы вообще пробовали поведение как-то менять?
    Вы каждый раз в тему возвращаетесь и говорите, что старый запрос неактуален уже, давайте новую проблему обсудим
    Вот в прошлый раз вы сказали, что финансовый вопрос неактуален уже
    НО я так поняла, что в этом вопросе вы полностью прогнулись под требования мужа. Или нет?
    Просто если вы ничего меняете - откуда должен взяться комфорт?

    2) Если нет, то как уйти от мужа? Я собираю чемоданы, начинаю подыскивать квартиры, и четкий план действий в голове есть - но эмоционально "съезжаю", начинаю вспоминать начало отношений, чувства, плакать, и в общем иду первая мириться. В то время как до этого собиралась собрать чемоданы, сухо попрощаться и уйти.
    В смысле - мириться? Вы ссоритесь сначала, и потом, накрутив себя - собираетесь уходить?
    Вам кстати, предлагали в теме найти способ отдельно от мужа пожить хотя бы месяц
    Вы думали в этом направлении?

  21. #531
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что значит перетягивать?

    --- Добавлено ---



    Элен почему Вы просто не перестали гладить шорты?
    Ну вот где логика - зачем Вам доказывать что Вы что-то умеете делать?
    ув. Гретхен, под "перетягиванием" я имею в виду, когда один родитель прилагает силы, чтобы дать понять ребенку, что второй родитель - хуже его, или неадекватен, или что-то в этом роде.
    Вот вчерашний пример. Мы в магазине покупали продукты, я после оплаты спросила кассира, есть ли в стаканчиках с мороженым палочки - муж тут же вмешался, за руку вывел меня из очереди, говоря: "конечно есть, ты что, не знала?". Я первый раз такую упаковку покупала, откуда же мне знать, и что такого в этом вопросе? Муж меня в магазине некорректно прервал, и на улице устроил допрос "что ты как деревня? ничего не знаешь. спрашивай в следующий раз у меня". И вот так уже несколько недель, он прерывает меня, отводит за руку в сторону и отчитывает. Казалось бы, ситуация смешная и несерьезная. А если представить рядом 5-летнего ребенка, папа которого вечно выговаривает маме "ты деревня, ничего не знаешь"? И если такие ситуации постоянно? Конечно, многое зависит и от мамы, как она будет вести себя и воспитывать малыша, но имхо, отец такими заявлениями авторитет матери явно роняет. Можно возразить, что ребенка у вас еще нет - да, но муж вряд ли резко поменяет стиль поведения после рождения наследника.
    Вроде бы ничего особенного, но есть моменты, которые меня настораживают. Он хочет, чтобы его мама ухаживала за нашими детьми (хотя я вообще не собираюсь никого привлекать, сама справлюсь, мне помощь будут "навязывать", скорее всего), притом, что мои родители переезжают в наш город, и как бы они географически ближе, чтобы помогать. Была фраза "ты будешь потом упрекать, что моя мама не помогала тебе с детьми, а помогала твоя" - это вообще с потолка взял, я буду только рада, если свекровь не будет вмешиваться. Мне вообще хочется самой заниматься детьми, не нужна мне помощь его мамы, да и в голову не придет упрекать ее - она далеко живет, и диабетик.
    Ну вот такие мысли в голову приходят, не дают покоя... Я накручиваю себя?

  22. #532
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что значит перетягивать?

    --- Добавлено ---



    Элен почему Вы просто не перестали гладить шорты?
    Ну вот где логика - зачем Вам доказывать что Вы что-то умеете делать?
    Шорты я неудачно погладила год назад. И он тут же забрал их. С тех пор его вещи не трогала, кроме явного хб. Но в том диалоге, который я описываю, я несколько недель назад гладила свою же блузку - а мужу обязательно было надо влезть, чтобы раскритиковать меня: и свою блузку я гладить не умею, и его вещи, и утюгом не умею пользоваться. Мне обидно, этот глюк именно с этим утюгом произошел, я с 14 лет с глажкой маме помогала, не белоручка совсем, и все нормально было до того инцидента с шортами. И с утюгом явно что-то не то - оттуда сыпется песок какой-то, а муж говорит, что это я сломала... И в ремонт не отдашь - к нему инструкция на каком-то языке, в нашей стране таких моделей утюгов нет. Банальщина какая-то, но вот такие большинство наших ссор. То не так готовлю, то не так глажу, то мало зарабатываю. Сначала я хотела исправить случившийся косяк, но сейчас поняла, что придраться он может к чему угодно, к любой случайности

  23. #533
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, что сказать
    У нас 10 лет уже компьютер в спальне стоит (потому что другого места для него нет) - ни разу не пришло в голову сказать мужу, что он должен его выключить и спать лечь, потому что я спать хочу
    Прошу звук потише сделать и все
    Но это все неактуально уже, как я понимаю
    Я просто хотела обратить ваше внимание на то, как вы отвечаете:

    Информации по существу ноль, зато куча оправданий и объяснений, почему вам надо было лечь спать
    такое впечатление, что вы не уверены, есть ли у вас право хотеть спать - поэтому надо подробно все объяснить и оправдаться за свое желание(

    --- Добавлено ---


    ув.Эллен, вы вообще пробовали поведение как-то менять?
    Вы каждый раз в тему возвращаетесь и говорите, что старый запрос неактуален уже, давайте новую проблему обсудим
    Вот в прошлый раз вы сказали, что финансовый вопрос неактуален уже
    НО я так поняла, что в этом вопросе вы полностью прогнулись под требования мужа. Или нет?
    Просто если вы ничего меняете - откуда должен взяться комфорт?


    В смысле - мириться? Вы ссоритесь сначала, и потом, накрутив себя - собираетесь уходить?
    Вам кстати, предлагали в теме найти способ отдельно от мужа пожить хотя бы месяц
    Вы думали в этом направлении?
    Ув. Инфузория, когда я открыла тему, мой вопрос форуму был о том, что делать, если муж на неадеквате бьет себя по голове. Форум мне очень помог с этим - я изменила линию поведения, и с тех пор таких ситуаций не было. Через полгода я вернулась, но вопрос был уже другой - как перестать цепляться за мужа, как отделиться? Я описала мою ситуацию - мы ссоримся, да, я накрутив себя, собираюсь уходить, уже знаю, куда пойду, с чем пойду, что буду делать - но при этом не могу... Уходить я собираюсь действительно, мне в тот момент кажется, что этот человек не понимает меня, что жизнь у нас ужасно складывается. Это не демонстрация, я реально в тот момент хочу уйти, складываю вещи, обзваниваю квартиры в аренде. Но уйти не могу - плачу, миримся, иду разбирать чемоданы. И такая ситуация слишком часто повторяется. Я запуталась в себе и в своих отношениях с мужем, у меня в голове такая каша в тот момент, я мечусь как между двух огней. Если сначала мне кажется, что муж эгоист, меня не понимает, достал с постоянными придирками по мелочам, что я так жить больше не хочу. То потом я говорю себе о том, что муж в общем-то хороший, вспоминаю его хорошие стороны, в общем, если бы не было этих придирок, то жизнь была бы нормальной. мне кажется, что я сама виновата в том, что произошло, что была слишком ленива, невнимательна. И меня не покидает стойкое ощущение, что с другой женщиной мой муж бы вел себя по-другому! Но почему не со мной??
    Последний раз редактировалось Эллен; 05.08.2018 в 07:54.

  24. #534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    может поэтому?
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Уходить я собираюсь действительно, мне в тот момент кажется, что этот человек не понимает меня, что жизнь у нас ужасно складывается. Это не демонстрация, я реально в тот момент хочу уйти, складываю вещи, обзваниваю квартиры в аренде. Но уйти не могу - плачу, миримся, иду разбирать чемоданы. И такая ситуация слишком часто повторяется.
    Если намерение не реализовано, это демонстрация, истерика. Если вы в тот момент думаете иначе - это еще и признак вашей неадекватности

  25. #535
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не знаю даже, что сказать
    У нас 10 лет уже компьютер в спальне стоит (потому что другого места для него нет) - ни разу не пришло в голову сказать мужу, что он должен его выключить и спать лечь, потому что я спать хочу
    Прошу звук потише сделать и все
    Но это все неактуально уже, как я понимаю
    Я просто хотела обратить ваше внимание на то, как вы отвечаете:

    Информации по существу ноль, зато куча оправданий и объяснений, почему вам надо было лечь спать
    такое впечатление, что вы не уверены, есть ли у вас право хотеть спать - поэтому надо подробно все объяснить и оправдаться за свое желание(

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLO
    Ну, здесь я могу сказать только, что сильно была обижена на мужа. Я вставала пораньше, чтобы завтрак приготовить ему же, сама я могу по-быстренькому бутерброды или салатик, и мне нормально. Муж любит плотно поесть по утрам, поэтому без его завтрака я собираюсь на работу минут за 20, с готовкой завтрака ему - больше часа. Поэтому и встаю пораньше. Потом, мне на работу добираться (на тот момент времени) было долго - больше часа. И я жутко не высыпалась из-за его сериалов. Почему с моей стороны это необоснованное требование? Ну, с моей точки зрения, муж должен был уступить мне в этом. Мне в голову не приходит, как так можно: жена пораньше встает, чтобы приготовить тебе завтрак, а ты ей спать не даешь, в то время как сам ко второй-третьей паре выспишься основательно. Хорошо так наверное жить: живу как барин, развлекаюсь когда хочу, из напрягов только работа (да и в ней жена поможет, планы там или отчетность написать), а жена и деньги в дом принесет, и приготовит, и постирает и помоет. Я и не отдыхала в тот период времени совсем.
    Но, повторюсь, это было в начале совместной жизни; сейчас наушники использует или ложится спать со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может поэтому?


    Если намерение не реализовано, это демонстрация, истерика. Если вы в тот момент думаете иначе - это еще и признак вашей неадекватности
    Ув. Птичка Тари, я хотела объяснить свое состояние - в тот момент, когда я собираю чемоданы, мне очень плохо, я страдаю. И я собираю их, когда мужа нет дома, в моих планах уйти по-тихому, пока его нет дома. Ну, возможно, похоже на тихую историку - в том смысле, что я не ору, не швыряю и не ломаю вещи, проста плачу и складываю чемоданы.
    Раньше, в начале отношений, мне казалось, что море по колено, на заскоки мужа я реагировала спокойно. А сейчас даже разговор с ним в спокойном тоне может меня довести до, как вы называете, истерики. Например, он скажет "я тебе на это день рождения подарка не подарю, потому что коплю на машину" - мне обидно, что он меня ставит на последнее место, так как для меня подарок это символически какой-то презент или цветочек, который ну точно не стоит больших денег и нисколько не отразится на планируемой покупке машины. И на фоне того, как он с удовольствием тратит деньги на себя ("забывая" в тот момент про машину), это заявление вообще кажется таким абсурдным. От обиды потом меня долго трясет
    Последний раз редактировалось Эллен; 05.08.2018 в 10:32.

  26. #536
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я хотела объяснить свое состояние - в тот момент, когда я собираю чемоданы, мне очень плохо, я страдаю. И я собираю их, когда мужа нет дома, в моих планах уйти по-тихому, пока его нет дома. Ну, возможно, похоже на тихую историку - в том смысле, что я не ору, не швыряю и не ломаю вещи, проста плачу и складываю чемоданы.
    Раньше, в начале отношений, мне казалось, что море по колено, на заскоки мужа я реагировала спокойно.
    ну а что мешает в этот момент себя остановить? и, вместо сбора чемоданов, пойти шторы постирать?

  27. #537
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а что мешает в этот момент себя остановить? и, вместо сбора чемоданов, пойти шторы постирать?
    не могу себя заставить что-то делать продуктивное, те же шторы или посуду. В тот момент - не могу, хочется все бросить и уйти

  28. #538
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Эллен, вы вообще пробовали поведение как-то менять?
    Вы каждый раз в тему возвращаетесь и говорите, что старый запрос неактуален уже, давайте новую проблему обсудим
    Вот в прошлый раз вы сказали, что финансовый вопрос неактуален уже
    НО я так поняла, что в этом вопросе вы полностью прогнулись под требования мужа. Или нет?
    Просто если вы ничего меняете - откуда должен взяться комфорт?
    Ув. Инфузория, с первой ситуацией, с которой я пришла на форум - да, поменяла, и проблема стала неактуальна.
    Что делать сейчас в моей нынешней ситуации - я не знаю. Что поменять? Я не до конца не разобралась нив себе, ни в своих отношениях с мужем.
    Был совет от ув. Darya пожить отдельно. У меня получилось уехать на пару выходных, немного пришла в себя, потом ездили вместе с мужем за город, он тоже захотел со мной. В общем, не получилось полностью. Сейчас я активно ищу работу, должна быть в городе. И у мужа начинается работа. Не смогли мы пожить отдельно, не получилось пока... Что еще можно попробовать, я не знаю. Но готова последовать советам

  29. #539
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    М: давай проверим, я проведу салфеткой и если на ней будет пятен, я съем эту салфетку! Постирай ее после этого!
    Я: хорошо, постираю, делов - то, 30 минут в стиралке
    Я не поняла. Стол был чистый после того, как вы его вытерли, или нет?
    Если нет, муж обещал салфетку съесть. Он её съел?)

    А вообще, конечно, сказать "Я: я вытерла, он чистый" было ошибкой. Это же оправдание. Ну и молчали бы дальше, как в начале беседы. Смысл оправдываться по таким мелочам.
    Вам нравится доказывать, что вы не верблюд?

    Вы работаете сейчас, ув. Эллен?
    Содержать себя, если уйдете, сможете?

    А, вижу.

    Сейчас я активно ищу работу, должна быть в городе. И у мужа начинается работа. Не смогли мы пожить отдельно, не получилось пока... Что еще можно попробовать, я не знаю. Но готова последовать советам
    У вас есть какой-то пассивный доход? Сбережения?
    Я не понимаю, как вы собираетесь уйти, если вам не на что будет жить. Причем тут психология отношений, если вы элементарно материально зависите от мужа?

  30. #540
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эллен Посмотреть сообщение
    не могу себя заставить что-то делать продуктивное, те же шторы или посуду. В тот момент - не могу, хочется все бросить и уйти
    а мужа это колышет?

Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обижаюсь во время ссор и не могу мириться
    от MaTol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.04.2017, 09:04
  2. муж во время скандала угрожает- зарежу. он-опасен реально?
    от olesya fil в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.12.2013, 04:39
  3. "Красные дни" и влечение. Секс во время месячных
    от sega1978 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search