Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Идеальный муж, но отчего мне так больно?

  1. #1

    Идеальный муж, но отчего мне так больно?

    Здравствуйте.

    Сижу сейчас и реву. Очень больно. И рассказать некому, и ничего не понятно. Помогите разобраться, пожалуйста!

    Я замужем почти три года. В отношениях с мужем было разное. Несколько раз он поднимал на меня руку. Не серьезно, не то, что избивал, нет. Но мог применить физическую силу. Правда в очень большой ярости.

    В целом он спокойный, ласковый, терпеливый.

    Пример. Я выходная, он на работе. Но я плохо себя чувствую, или депрессия у меня. Он приходит, а по дому ничего не сделано, ужин не готов. Я встречаю и говорю "прости, я что-то сегодня плохая жена". Он обнимет и скажет: ничего, я сейчас что-нибудь приготовлю.

    Мы зарабатываем немного, но если я чего-нибудь попрошу (тот же цветочек, люблю комнатные цветы), он практически всегда купит. Даже на последние деньги. Ему нравится меня баловать.

    Он может встретить с работы, приехав ко мне, даже если ему ждать придется целый час.

    В общем, идеальный, добрый и нежный муж.

    Но бывает вот такое..


    Вчера пришла с работы уставшая (прихожу поздно вечером, уже после 11) Сегодня выходной. Поужинали, я села за компьютер. Играю в известную игру в вк. Муж вроде не возражал, говорил, что понимает, что это меня расслабляет. Что вроде даже положительно сказывается. Но как любая игромания это бывает и во вред. Я это понимаю, но затянуло.

    Он тоже пришел в комнату, лег и стал смотреть новости на компьютере. Молча. Я играла, наверное, час. Потом смотрю, он заснул, посапывает. Я выключила свой комп, затем его. (Он не может уснуть без видео) А он проснулся. И началось... Была сцена на 2 или 3 часа. Не помню, когда закончилась.


    Было сказано все, и про елочку (что он меня ждал, оказывается), и про то, что завтра могут вызвать на работу (завтра в смысле 31), а это мой выходной и его, не частое совпадение, и много-много всего. Я возражала, ответила что надо было просто сказать "Наташа, я тебя жду, заканчивай с елочкой", и я бы сразу закрыла комп. Делала и попытки смягчить ситуацию, сказала что больше так не буду. Но он уже залез в бутылку. Закончилось все тем, что он забрал подушку и ушел спать на кухню. Он когда сердится, может много обидных гадостей наговорить. Поэтому я тоже была обижена, взяла и просто уснула.

    Утром попробовала помириться, но - какое там!

    Но это ссора, мелочи жизни. Я просто рассказала с чего началось. Об этом я бы даже и вспоминать не стала, если бы не то, что было сейчас.

    Он на работе, я дома. Сделала вывод, хлопочу по хозяйству. Пишу смс "ты на меня сердишься?" и начинается попытка помириться.

    У меня завтра должен быть выходной, работаю в сменном графике. Но у нас не хватает народу, просят выходить в дополнительные смены. Всегда, когда это совпадает с выходными мужа, я отказываюсь. Но тут я плохо себя чувствовала (а больничный взять не могу, есть причины) и меня отпустили с работы. Получилось, что я "должна" день. Когда должен, то там уже не спрашивают желание. Ты обязан выйти тогда, когда нужно работодателю. Такие у нас условия, и я, когда отпрашивалась, знала это. И муж тоже знал. Тогда он не возражал.

    Но сейчас это стало камнем преткновения. Он потребовал, чтобы я отказала.

    Я не знаю, как все это можно описать, но тут понимаете в чем дело. Это уже не первый раз, и в отношении других людей он мне сам объяснял свою политику. Он, когда хочет чего-то добиться, может специально спровоцировть скандал, разораться и повести себя очень грубо, не взирая на лица. Чтобы добиться своего. Чтобы человеку стало страшно, больно и т.д., и он БОЛЬШЕ ТАК НЕ ПОСТУПАЛ.

    Он кричал на моего отца, добиваясь всего лишь того, чтобы тот не разговаривал с ним о своих политических предпочтениях! И бесполезно говорить, что у человека может быть другая точка зрения. И сейчас я понимаю, что тоже самое он делает со мной. Не потому, что обиделся, или сердит, или зол. А - специально. Проучить. И от этого так мерзко и погано на душе, что хочется прыгнуть с балкона.

    Получается, он меня совсем не любит? Ему все равно, что мне больно. Он специально причиняет боль, просто чтобы было так, как хочет он?

    Я не знаю куда от этого деваться. В нем как будто два человека.

    Я понимаю, что я плохая жена. Но ведь обо всем можно говорить и договариваться! И все можно решать. Но не манипуляцией же! И там, где достаточно просто сказать "я очень расстроен, мне неприятно", и я из шкуры выпрыгну, чтобы решить проблему, в ход идут угрозы ("если пойдешь завтра на работу, я не буду ночевать дома"), или оскорбления..


    Я не могу понять, что происходит, я не могу понять, что мне делать. Отвечать тем же я не хочу. Я не хочу стать безжалостной. А что делать не знаю. Вот он придет вечером, а мне тошно и противно сейчас. я не смогу его обнять, как обычно, с радостью. А значит будет новый скандал.

    Спасибо за то, что прочитали. Мне стыдно, вроде все это такие дрязги и такая ерунда. Но отчего-то безумно больно.

  2. #2
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    Он кричал на моего отца, добиваясь всего лишь того, чтобы тот не разговаривал с ним о своих политических предпочтениях! И бесполезно говорить, что у человека может быть другая точка зрения. И сейчас я понимаю, что тоже самое он делает со мной. Не потому, что обиделся, или сердит, или зол. А - специально. Проучить. И от этого так мерзко и погано на душе, что хочется прыгнуть с балкона.

    Получается, он меня совсем не любит? Ему все равно, что мне больно. Он специально причиняет боль, просто чтобы было так, как хочет он?
    Вы как-то забавно акценты расставляете...
    Какая по большому счету разница - специально муж скандалит, чтобы добиться своего, или он "искренне" психует?
    Результат-то для вас один
    По каким поводам он на вас руку поднимал?

    Я понимаю, что я плохая жена. Но ведь обо всем можно говорить и договариваться!
    Почему вы плохая жена?
    Что такого нехорошего вы делаете (или чего хорошего не делаете)?
    И все можно решать. Но не манипуляцией же! И там, где достаточно просто сказать "я очень расстроен, мне неприятно", и я из шкуры выпрыгну, чтобы решить проблему, в ход идут угрозы ("если пойдешь завтра на работу, я не буду ночевать дома"), или оскорбления..
    т.е. если бы муж спокойно сказал, что он расстроен - то вы бы на работу не вышли?
    Я не могу понять, что происходит, я не могу понять, что мне делать. Отвечать тем же я не хочу. Я не хочу стать безжалостной. А что делать не знаю. Вот он придет вечером, а мне тошно и противно сейчас. я не смогу его обнять, как обычно, с радостью. А значит будет новый скандал.
    Что именно вы подразумеваете под "стать безжалостной", ув.м169а?
    Звучит так, будто вы можете мужа жестоко наказать, но просто не хотите, потому что вам его жалко

  3. #3
    Здравствуйте, уважаемая Инфузория!

    "Какая по большому счету разница - специально муж скандалит, чтобы добиться своего, или он "искренне" психует?"

    Ну, я считаю, что гнев это признак боли. Эмоции, с которыми совладать порой сложно. Когда злишься, плохо себя контролируешь и иногда не понимаешь, что ты причиняешь боль. А когда человек спокоен, то он это все осознанно делает. Для меня огромная разница.

    "по каким поводам он на вас руку поднимал?"

    За все это время это было 4 раза. Первый мы еще не поженились, но там он скорее замахнулся просто. Я отказывалась с ним спать. Мы начали жить вместе, и у нас лежало заявление в ЗАГСе, но мне хотелось чтобы была первая брачная ночь. Он согласился со мной, но в итоге передумал. Но там была скорее ревность. Он меня вытащил из очень проблемных отношений, и ревновал к бывшему. Мой отказ воспринял как свидетельство, что я все еще люблю другого.

    Второй раз было перед Новым годом. Я плохо помню, что-то мы поссорились, и я не захотела праздновать. +плохо себя чувствовала. Для него же этот день прямо священный и он пришел в ярость.

    Третий раз.. не помню. Мы работали вместе, и были какие-то проблемы с работой. Мы начали ругаться, в итоге он меня сильно ударил ногой в грудь. Я ушла. Но через неделю мы помирились, он попросил прощения, обещал что не повторится.

    Четвертый был на позапрошлый (2017) Новый год. Он пришел с работы выпивший, а мне было плохо. Я все приготовила, но очень устала и валялась (голова болела) И стала ему выговаривать, что он уже выпил. Скандал был очень долгий, и мы оба уперлись как бараны. В итоге он швырнул в меня кастрюлей (получился перелом носа), а я вызвала полицию. У нас тогда был очень тяжелый период, много долгов и не было работы, нервы были на пределе. С тех пор оба стали осторожнее, он всячески удерживается от ярости, а я стараюсь вовремя свернуть и закончить "пилежку" до того, как он потеряет над собой контроль.

    "Почему вы плохая жена?
    Что такого нехорошего вы делаете (или чего хорошего не делаете)?"

    Я могу весь день ничего не делать. Я не люблю готовить, не часто убираюсь, когда гладила ему рубашки вообще не помню. Я очень ленивая по хозяйству. Нет, я готовлю, убираю и т.д. Но буквально пинаю себя.

    "если бы муж спокойно сказал, что он расстроен - то вы бы на работу не вышли?" --- да. Я бы нашла причину не выйти. У меня сейчас проблемы со здоровьем, недавно была ангина с высокой температурой. Работа же связана с горлом. Только вышла с больничного (пришлось его взять, но это скажется на зарплате), сразу горло распухло и заболело. Так что я могла сказать, что просто не смогу.

    "Что именно вы подразумеваете под "стать безжалостной", ув.м169а?"
    Тоже начать шантажировать и манипулировать в стиле "выбирай, я или твоя работа". "Или ты сделаешь так, или я уйду". Не наказать, но чтобы он сам так не поступал. Не потому что жалко, а потому что противно это.

    --- Добавлено ---

    Простите, я пока не поняла, как нужно вставлять цитаты

  4. #4
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    Ну, я считаю, что гнев это признак боли. Эмоции, с которыми совладать порой сложно. Когда злишься, плохо себя контролируешь и иногда не понимаешь, что ты причиняешь боль. А
    Гнев - это вовсе не признак боли
    Это эмоция, помогающая преодолевать препятствия
    В том числе и чужое сопротивление ломать
    Откуда у вас такая мысль вообще, что если человек психует и бьет - то это от боли и его нужно пожалеть?
    когда человек спокоен, то он это все осознанно делает. Для меня огромная разница.
    Ну вот муж вам "неосознанно" нос сломал
    Разве ущерб стал меньше, от того, что он неспециально это сделал??

    Я могу весь день ничего не делать. Я не люблю готовить, не часто убираюсь, когда гладила ему рубашки вообще не помню. Я очень ленивая по хозяйству. Нет, я готовлю, убираю и т.д. Но буквально пинаю себя.
    Это скорее не "плохая жена", а "плохая хозяйка"
    А муж требователен в быту?
    "если бы муж спокойно сказал, что он расстроен - то вы бы на работу не вышли?" --- да. Я бы нашла причину не выйти. У меня сейчас проблемы со здоровьем, недавно была ангина с высокой температурой. Работа же связана с горлом. Только вышла с больничного (пришлось его взять, но это скажется на зарплате), сразу горло распухло и заболело. Так что я могла сказать, что просто не смогу.
    Ну то есть ваши рассуждения выше о том, что никак невозможно на работу выйти и муж это знает - вранье
    И вы просто пытались мужа воспитать, чтобы он вас "правильно попросил", а не требовал
    ув.м169а, а что собственно страшного случиться со взрослым мужиком, если вы выйдете на работу и он проведет выходной без вас??
    Что за повод для обиды и расстройства??
    Тоже начать шантажировать и манипулировать в стиле "выбирай, я или твоя работа". "Или ты сделаешь так, или я уйду". Не наказать, но чтобы он сам так не поступал. Не потому что жалко, а потому что противно это.
    Пардон, а вы уверены, что это вообще реально - выставить мужу ультиматум и добиться его выполнения?)
    И по какому, кстати, поводу вам бы хотелось такой ультиматум выставить?

  5. #5
    "Откуда у вас такая мысль вообще, что если человек психует и бьет - то это от боли и его нужно пожалеть?"
    Не всегда. И по крайней мере, после того, как он получит отпор и даже наказание. Я могу, например, понять собаку, которая меня цапнула из-за косточки (ей показалось, что я хочу ее забрать) Я ее пойму. Но сначала выпорю. Чтобы больше не цапала. Так и здесь. Я могу понять, и попробовать найти выход. Не поднимать какие-то темы, если они болезненны, делать замечания коротко. Искать иные пути преодоления конфликтов, учитывая особенность психологии другого человека. Это просто его слабость, а слабости есть у всех. Но если человек делает специально, это уже не слабость, это оружие.

    "Разве ущерб стал меньше, от того, что он неспециально это сделал??" Он осознал свою вину и старается исправиться, и я это вижу. Я иногда прям отчетливо вижу, как он берет себя в руки, уходит в разгар ссоры и т.д.

    "А муж требователен в быту?" Нет. Он очень многое понимает, прощает и чаще всего говорит, что он со мной счастлив и он самый счастливый человек. Но когда мы ругаемся, может упрекнуть за рубашки.

    "Ну то есть ваши рассуждения выше о том, что никак невозможно на работу выйти и муж это знает - вранье" -- эта мысль мне сегодня в голову пришла. Но это означает соврать, а для меня это... Обычно я выполняю, когда я должна и принимаю условия. Но понимаете, даже когда я ему сказала, что не выйду, сошлюсь на горло и т.дд. (а сказала, когда сама это придумала), конфликт не решился. Он мне все говорит, что нужно работодателю говорить нет, что нужно отстаивать свои права, и вообще ему моя работа не нравится.

    "со взрослым мужиком, если вы выйдете на работу и он проведет выходной без вас??" Он без меня очень скучает, а я без него. Когда меня нет, он чаще всего просот смотрит телевизор. Он сказал, что чувствует себя очень одиноким. У меня такое же, когда я на выходном, а он на работе.

    "а вы уверены, что это вообще реально - выставить мужу ультиматум и добиться его выполнения?)"-- нет. Тут скорее моя обида говорит. Желание взять и отомстить ("я мстю и мстя моя страшна". Глупо, но иногда прям хочется.

    "И по какому, кстати, поводу вам бы хотелось такой ультиматум выставить?" - не знаю. Об этом не думала. Мы когда ругаемся, он мне сразу все свои обиды вспоминает, а я обиды не запоминаю (кроме уж совсем из ряда вон выходящих), и чаще всего ответить нечего. Я не знаю, по какому поводу.

  6. #6
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    Он осознал свою вину и старается исправиться, и я это вижу. Я иногда прям отчетливо вижу, как он берет себя в руки, уходит в разгар ссоры и т.д.
    По каким поводам вы ссоритесь и как часто?
    "со взрослым мужиком, если вы выйдете на работу и он проведет выходной без вас??" Он без меня очень скучает, а я без него. Когда меня нет, он чаще всего просот смотрит телевизор. Он сказал, что чувствует себя очень одиноким. У меня такое же, когда я на выходном, а он на работе.
    Вы правда считаете, что это уважительная причина, чтобы требовать от жены не ходить на работу?
    Ну скучает он и что, ему же не три года
    Чем вы кстати занимаетесь в выходные?

    --- Добавлено ---

    Не всегда. И по крайней мере, после того, как он получит отпор и даже наказание. Я могу, например, понять собаку, которая меня цапнула из-за косточки (ей показалось, что я хочу ее забрать) Я ее пойму. Но сначала выпорю. Чтобы больше не цапала. Так и здесь.
    Ну вот вам муж выволочку устроит за сидение в вк
    Какое "наказание" он получил за это?

  7. #7
    "По каким поводам вы ссоритесь и как часто?"
    Редко. Чаще всего из разряда "милые ссорятся - только тешатся". Как правило это длится минуту или две, и скорее похоже на какую-то взаимную игру. Но и это бывает редко. М.б. раз в неделю, м.б. два, точно не знаю. А вот чтоб именно с обидой друг на друга, по настоящему - не каждый месяц даже. Да и то, чаще всего длится не долго, быстро миримся. Самое долгое - день. Если очень сильно поругались, на второй день еще натянутые отношения.

    "Вы правда считаете, что это уважительная причина, чтобы требовать от жены не ходить на работу?" - нет, не считаю.

    "Ну вот вам муж выволочку устроит за сидение в вк
    Какое "наказание" он получил за это?"--- в данном случае, думаю, я действительно виновата. Ведь мне было бы неприятно, если бы так поступил он. Если речь идет именно о сидении в вк. Если бы он просто разозлился и вспыхнул, я бы его поняла. Сама такая. Меня пугает, что он разумно и целенаправленно добивается своего, используя тяжелую артиллерию и инсценируя гнев.

  8. #8
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    "По каким поводам вы ссоритесь и как часто?"
    Редко. Чаще всего из разряда "милые ссорятся - только тешатся". Как правило это длится минуту или две, и скорее похоже на какую-то взаимную игру. Но и это бывает редко. М.б. раз в неделю, м.б. два, точно не знаю. А вот чтоб именно с обидой друг на друга, по настоящему - не каждый месяц даже. Да и то, чаще всего длится не долго, быстро миримся. Самое долгое - день. Если очень сильно поругались, на второй день еще натянутые отношения.
    По каким причинам вы ссоритесь, ув.м169а?
    Вспомните, плиз, две последние ссоры
    Как правило это длится минуту или две, и скорее похоже на какую-то взаимную игру
    Муж с трудом берет себя в руки и уходит, чтобы не психануть - это "похоже на взаимную игру"???

    "Ну вот вам муж выволочку устроит за сидение в вк
    Какое "наказание" он получил за это?"--- в данном случае, думаю, я действительно виновата. Ведь мне было бы неприятно, если бы так поступил он. Если речь идет именно о сидении в вк. Если бы он просто разозлился и вспыхнул, я бы его поняла. Сама такая. Меня пугает, что он разумно и целенаправленно добивается своего, используя тяжелую артиллерию и инсценируя гнев.
    т.е. если бы муж решил в вк посидеть или в игрушку поиграть, вы бы тоже ему скандал устроили?
    это преступление какое-то?

  9. #9
    "По каким причинам вы ссоритесь, ув.м169а?
    Вспомните, плиз, две последние ссоры"--- не помню. Всегда какая-нибудь ерунда. Обычно когда он (например) очень на работе устал, а тут я начала ругаться (как правило, начинаю я). Ну то есть выговаривать за что-то. Вспомнила последнюю ссору. Тоже какая-то галиматья. Постараюсь как можно более коротко изложить. Он хотел чтобы в гости приехали племянники (мои) Я согласилась. Он вдруг заказал для них кресла-кровати. Я была в шоке (он не посоветовался, поставил перед фактом) Попеняла ему, но это не было причиной для ссоры. Я просто пошла и купила себе комод))) (обычно мы все покупки делаем вместе, и это была месть). Когда эти кресла пришли, они как-то не согласованно их подняли с отцом (моим) в квартиру (мы с папой моим живем), переругались. Я пришла, он уже был на взводе. Начал мне про отца рассказывать, что тот против приезда племянников. А потом переключился на меня. Что я тоже против, что я ему не помогаю, что он только один, и т.д., и что он возьмет свои кресла и пойдет на улицу, раз он не нужен.. Пришлось тоже на него наорать, чтобы пришел в себе. Часа два мирились. Больше просто не помню. Это все такие мелочи, что они не запоминаются совсем.

    "Муж с трудом берет себя в руки и уходит, чтобы не психануть - это "похоже на взаимную игру"???"--- нет-нет, это когда настоящая ссора. А взаимная игра это просто оба наехали слегка друг на друга. Вроде небольшой гимнастики или фехтования.

    "т.е. если бы муж решил в вк посидеть или в игрушку поиграть, вы бы тоже ему скандал устроили?
    это преступление какое-то?" --- да, тоже устроила бы. Если бы я пришла с работы, а он уткнулся бы и играл. Правда не так долго. Я бы наверное наорала бы, обиделась, но сразу бы простила и помирилась. Я не умею надолго обижаться.
    Последний раз редактировалось м169а; 30.07.2018 в 16:40.

  10. #10
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    Вспомнила последнюю ссору. Тоже какая-то галиматья. Постараюсь как можно более коротко изложить. Он хотел чтобы в гости приехали племянники (мои) Я согласилась. Он вдруг заказал для них кресла-кровати. Я была в шоке (он не посоветовался, поставил перед фактом) Попеняла ему, но это не было причиной для ссоры. Я просто пошла и купила себе комод))) (обычно мы все покупки делаем вместе, и это была месть). Когда эти кресла пришли, они как-то не согласованно их подняли с отцом (моим) в квартиру (мы с папой моим живем), переругались. Я пришла, он уже был на взводе. Начал мне про отца рассказывать, что тот против приезда племянников. А потом переключился на меня. Что я тоже против, что я ему не помогаю, что он только один, и т.д., и что он возьмет свои кресла и пойдет на улицу, раз он не нужен.. Пришлось тоже на него наорать, чтобы пришел в себе. Часа два мирились. Больше просто не помню. Это все такие мелочи, что они не запоминаются совсем.
    Так вы получается, с отцом вашим живете
    Муж с ним ладит? А мама ваша где?

    это преступление какое-то?" --- да, тоже устроила бы. Если бы я пришла с работы, а он уткнулся бы и играл. Правда не так долго. Я бы наверное наорала бы, обиделась, но сразу бы простила и помирилась. Я не умею надолго обижаться.
    А что он должен делать вместо этого?
    И я вас спрашивала выше - как вы проводите свободное время? Чем занимаетесь вместе?

  11. #11
    "Так вы получается, с отцом вашим живете
    Муж с ним ладит? А мама ваша где?"---
    Да, с отцом, и в его квартире. То есть квартира в ипотеке, и мы тоже за нее платим, но все-таки это квартира моего отца.

    Мама замужем за другим человеком, живет в другом городе. У нее своя жизнь.

    "А что он должен делать вместо этого?
    И я вас спрашивала выше - как вы проводите свободное время? Чем занимаетесь вместе?"

    Общаться со мной. Обычно мы так и делаем. Можем вместе фильм посмотреть.

    Простите, не заметила вопросы. Сейчас посмотрю.

    Обычно путешествуем. Ездим на велосипедах, гуляем по городу. Оба очень это любим. Если плохая погода, или плохое самочувствие - можем просто валяться и смотреть фильмы. Если есть деньги и силы - ремонт делаем вместе. Или выбираемся в магазины.

  12. #12
    Заметила еще вопрос, который пропустила.

    Муж ладит, и папа с ним тоже ладит. У меня чрезвычайно миролюбивый отец. Но порой у них бывают ссоры. И чаще всего в них виноват муж. Ему что-то не нравится и он начинает давить. Мой отец, конечно, не ангел, но он очень деликатный человек и никогда даже словом не обидит моего мужа.
    Муж часто восхищается отцом, и говорит, что у него самый лучший тесть. Но это не мешает ему в ссоре винить папу и видеть в нем то дурное, чего нет.

  13. #13
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    Да, с отцом, и в его квартире. То есть квартира в ипотеке, и мы тоже за нее платим, но все-таки это квартира моего отца.
    т.е. квартира - собственность вашего отца, но ипотеку вы платите все втроем?
    А мужа устраивает такое положение вещей - что он вкладывается по сути в чужую квартиру?
    Общаться со мной. Обычно мы так и делаем. Можем вместе фильм посмотреть.
    А что, если муж за компьютером сидит - нельзя подойти и пообщаться?
    Насчет вместе фильм посмотреть - даже не знаю, что и сказать
    Вы прям всегда только вместе фильмы смотрите? Не бывает такого, что кому-то хочется фильм посмотреть, а другому - книжку почитать или в игрушку поиграть?
    Муж ладит, и папа с ним тоже ладит. У меня чрезвычайно миролюбивый отец. Но порой у них бывают ссоры. И чаще всего в них виноват муж. Ему что-то не нравится и он начинает давить. Мой отец, конечно, не ангел, но он очень деликатный человек и никогда даже словом не обидит моего мужа.
    что например, не нравится?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Сколько лет вам и мужу?
    Детей планируете?

  15. #15
    "т.е. квартира - собственность вашего отца, но ипотеку вы платите все втроем?
    А мужа устраивает такое положение вещей - что он вкладывается по сути в чужую квартиру?"---
    Квартира собственность моя и отца, по документам. Естественно, как совместно нажитое имущество, будет принадлежать и мужу тоже. В каком-то смысле он в нее не вкладывается - нашу часть ипотеки плачу только я. Со своей зарплаты. Но так как у нас общее имущество, то получается, что да - и муж вкладывается. Живем то мы на его зарплату. Просто ипотеку взял отец 7 лет назад, заплатил первоначальный взнос и лет 5-6 выплачивал за нее сам. Я жила в другом месте и никак на эту квартиру не претендовала, оформляли на меня с отцом, чтобы квартиру дали двух комнатную, а не однокомнатную. Это соц.ипотека. Можно сказать, папа меня просто уговорил. Но потом все повернулось так, что мы переехали к отцу (это было его желание, но и наше тоже) И ипотеку мы платим только второй год. То есть наша доля в ней мизерная, поэтому и написала, что квартира отца. Да, мужа это напрягает, хоть он и был согласен. Он периодически высказывает про чужую квартиру. Но другого выхода у нас нет.


    "А что, если муж за компьютером сидит - нельзя подойти и пообщаться?
    Насчет вместе фильм посмотреть - даже не знаю, что и сказать
    Вы прям всегда только вместе фильмы смотрите? Не бывает такого, что кому-то хочется фильм посмотреть, а другому - книжку почитать или в игрушку поиграть?"--бывает, но, видимо, тут соскучился он. Если бы он просто выразил это сразу, без скандала, я бы - да, выключила бы комп и присоединилась к нему.

    "что например, не нравится?"
    Папа увлечен политикой. Он оппозиционер, а муж сторонник действующей власти. Папа постоянно смотрит чьи-то выступления и потом делится своими мыслями и впечатлениями. Мужа это бесит. Было еще такое: папа считал, что на кухне нужно стелить ламинат, а муж - плитку. Можно было просто все обсуждать и договариваться, но муж устроил скандал с хлопаньем дверью и криками "квартира чужая, я вам не нужен.." и т.д. То есть ему не нравится, когда что-то не по его воле. И мне грустно, т.к. отец теряет уважение. Муж много умеет (отец - нет) Плитку стелил он. Он может сделать сам мебель. Простую, конечно, но.. А отец у меня не такой. Отец и розетку починить не может. Если он делает какие-то полки, то это всегда некрасиво и.. И вот у них на эту тему основные конфликты и есть.

    Опять же, до смешного: муж всегда отбирает у меня любую тяжесть и несет сам. Даже если это пакет с яблоком, а он нагружен всем, чем можно. И тоже самое он пытается делать с папой. Папу это задевает, для него унизительно. ..

    --- Добавлено ---

    Здравствуйте, птичка Тари!

    "Сколько лет вам и мужу?
    Детей планируете?"--- мне 39, мужу 50. Детей я не могу иметь, у мужа уже есть от других женщин.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    "Сколько лет вам и мужу?
    Детей планируете?"--- мне 39, мужу 50. Детей я не могу иметь, у мужа уже есть от других женщин.
    Это ваш первый брак? А у мужа?

    Как у вас с сексом?

  17. #17
    "Это ваш первый брак? А у мужа?" -- брак у меня первый, до этого были связи и попытка построить серьезные отношения (жили вместе) У мужа брак второй. Но не официально было еще два "брака", с длительной совместной жизнью и детьми.

  18. #18
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    мне 39, мужу 50. Детей я не могу иметь, у мужа уже есть от других женщин.
    Офигеть, я думала, вам лет по 20
    Это 50-летний мужик устраивает скандалы из-за того, что вы не предложили ему посмотреть вместе кино и не отпросились с работы, чтобы провести с ним выходной, а вы ему подыгрываете??
    А по какой причине предыдущие отношения распались, ув.автор?

  19. #19
    "А по какой причине предыдущие отношения распались, ув.автор?" -- мои? Был конкретный мозговынос в стиле "ну я не знаю... ты меня не любишь, докажи, что ты меня любишь" Когда и не держат, и не отпускают. То есть если делаешь шаг к человеку, он начинает пятиться, а если отступаешь. то удерживает тебя. В итоге я сбежала.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    "А по какой причине предыдущие отношения распались, ув.автор?" -- мои? Был конкретный мозговынос в стиле "ну я не знаю... ты меня не любишь, докажи, что ты меня любишь" Когда и не держат, и не отпускают. То есть если делаешь шаг к человеку, он начинает пятиться, а если отступаешь. то удерживает тебя. В итоге я сбежала.
    что-то мне это начало темы напоминает...

  21. #21
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    "А по какой причине предыдущие отношения распались, ув.автор?" -- мои? Был конкретный мозговынос в стиле "ну я не знаю... ты меня не любишь, докажи, что ты меня любишь" Когда и не держат, и не отпускают. То есть если делаешь шаг к человеку, он начинает пятиться, а если отступаешь. то удерживает тебя. В итоге я сбежала.
    Ну "докажи, что любишь" я и в описании вашего теперешнего брака наблюдаю...

  22. #22
    "Это 50-летний мужик устраивает скандалы из-за того, что вы не предложили ему посмотреть вместе кино и не отпросились с работы, чтобы провести с ним выходной, а вы ему подыгрываете??" --- ув.Инфузория, я не знаю причины данного скандала. Увы, у мужа есть такое свойство характера: он может негативить и никак это не проявлять, а потом разом из-за ерунды вывалить накопившееся. И как правило, причина совсем не в том, что вызвало вспышку гнева в данный момент

    --- Добавлено ---

    "Ну "докажи, что любишь" я и в описании вашего теперешнего брака наблюдаю.."-- нет, уважаемая Инфузория. То есть, да, конечно, но тут мы играем оба. Тут нет продолжительной нервотрепки. Мне как раз и понравилось, что человек сам знает, чего хочет. Хочет, чтобы я стала его женой, хочет то или другое. На этот счет он вообще не выносит мозги. Тут четкость и определенность. А если что-то такое имеется, то это все-таки очень редко бывает.

  23. #23
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    "Это 50-летний мужик устраивает скандалы из-за того, что вы не предложили ему посмотреть вместе кино и не отпросились с работы, чтобы провести с ним выходной, а вы ему подыгрываете??" --- ув.Инфузория, я не знаю причины данного скандала. Увы, у мужа есть такое свойство характера: он может негативить и никак это не проявлять, а потом разом из-за ерунды вывалить накопившееся. И как правило, причина совсем не в том, что вызвало вспышку гнева в данный момент
    Пардон, это не вы разве сказали, что это вполне уважительные причины для обиды и вы бы на месте мужа тоже устроили бы ссору??
    нет, уважаемая Инфузория. То есть, да, конечно, но тут мы играем оба
    Да я заметила, что в первом посте целый список "доказательств любви" вашего мужа
    Такое впечатление, что эти "доказательства" вам гораздо важнее нормальных уважительных отношений

    --- Добавлено ---

    потом разом из-за ерунды вывалить накопившееся
    так в этом "накопившемся" есть какое-то рациональное зерно?
    Из него можно сделать выводы о том, что на самом деле не устраивает мужа??

  24. #24
    "это не вы разве сказали, что это вполне уважительные причины для обиды и вы бы на месте мужа тоже устроили бы ссору??"--- да, я. Но ссора была бы не всерьез. Я пишу откровенно: я тоже манипулятор. Я иногда тоже что-то провоцирую. Иногда играю в ревность, хотя не ревную (муж никогда не дает повода). Мне вообще кажется, что отношения это какая-то взаимная игра, или борьба, где так или иначе соперники-любовники пытаются одержать вверх. Я не могу сказать, что безумно влюблена в мужа и т.д. Но я вообще не верю в любовь. Думаю, это сказки. Да у меня к нему очень нежные чувства и чувствую за него ответственность. Он мне близок очень. И в большей части времени мне с ним хорошо. Но я бы, например, побоялась бы оказаться от него в полной зависимости. Отчасти поэтому даже и не хочу детей. Просто боюсь и не знаю, как поведет себя человек, если я буду от него полностью зависеть. Но, думаю, если бы не за него, то и вообще бы замуж ни за кого не вышла. Очень страшно нарваться.

    "Да я заметила, что в первом посте целый список "доказательств любви" вашего мужа
    Такое впечатление, что эти "доказательства" вам гораздо важнее нормальных уважительных отношений"--- не верю, что такие бывают. Мне думается, это все сказки. Или так.. игра на посторонних. Я же тоже не выношу наши с мужем проблемы на родственников и друзей. Так что все уверены, что у нас все замечательно и мы идеальная пара.

    "так в этом "накопившемся" есть какое-то рациональное зерно?
    Из него можно сделать выводы о том, что на самом деле не устраивает мужа?" --- пытаюсь анализировать, иногда понимаю, а иногда нет.

  25. #25
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    Просто боюсь и не знаю, как поведет себя человек, если я буду от него полностью зависеть. Но, думаю, если бы не за него, то и вообще бы замуж ни за кого не вышла. Очень страшно нарваться.
    На что нарваться? Такое впечатление, что мужчины - какие-то маньяки
    Да у меня к нему очень нежные чувства и чувствую за него ответственность.
    Мы в ответе за тех, кого приручили?))
    Ваш муж - взрослый дееспособный мужчина. Какую ответственность вы за него чувствуете?
    не верю, что такие бывают. Мне думается, это все сказки. Или так.. игра на посторонних. Я же тоже не выношу наши с мужем проблемы на родственников и друзей. Так что все уверены, что у нас все замечательно и мы идеальная пара.
    В смысле - вы не верите, что бывают отношения без драк и трехчасовых разборок по пустяковым поводам?
    А у ваших родителей какие отношения были?

  26. #26
    "На что нарваться? Такое впечатление, что мужчины - какие-то маньяки" --- да, я так думаю. По крайней мере я не встречала нормальных мужчин в принципе. И стоит пооткровеннее поговорить с другими женщинами, узнаешь об их "счастливой" семейной жизни такое, что мой муж становится вообще идеальным.

    "Мы в ответе за тех, кого приручили?))
    Ваш муж - взрослый дееспособный мужчина. Какую ответственность вы за него чувствуете?"----- да, так. Затрудняюсь ответить. Для меня вообще все отношения это ответственность. Но сложно выразиться конкретнее.

    "В смысле - вы не верите, что бывают отношения без драк и трехчасовых разборок по пустяковым поводам?" --- нет, не верю. Впрочем, можно и без драк. Главное же не в этом. Можно просто предать в решительную минуту. Можно забрать себе квартиру или бизнес, или детей. Всякое бывает. А уж без скандалов, думаю, вообще не обходится. Просто у всех воспитание разное. Кто-то матом разговаривает, а кто-то просто будет неделю дуться и не разговаривать. Последнее для меня хуже первого.


    "А у ваших родителей какие отношения были?"--- сестра вспоминает, что когда-то очень хорошие. Я этого не помню. Для меня отношения родителей это постоянная ненависть и скандалы. Я очень радовалась, когда они развелись.

  27. #27
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    да, я так думаю. По крайней мере я не встречала нормальных мужчин в принципе. И стоит пооткровеннее поговорить с другими женщинами, узнаешь об их "счастливой" семейной жизни такое, что мой муж становится вообще идеальным.
    Ну если вы уверены, что "все мужики -козлы" - о чем тема тогда?

    да, так. Затрудняюсь ответить. Для меня вообще все отношения это ответственность. Но сложно выразиться конкретнее.
    А вы попробуйте
    В чем конкретно выражается ваша ответственность за мужа?

    нет, не верю. Впрочем, можно и без драк. Главное же не в этом. Можно просто предать в решительную минуту. Можно забрать себе квартиру или бизнес, или детей.
    Вы сравниваете теплое с мягким
    Вы разве можете сказать, что на вашего мужа можно положиться в трудную минуту, он точно не предаст??
    А про квартиру и детей - это, во-первых, скорее про развод (а не про то, что происходит в отношениях)
    А во-вторых, у вас нет ни детей, ни бизнеса, ни общего имущества - которое можно отжать

    сестра вспоминает, что когда-то очень хорошие. Я этого не помню. Для меня отношения родителей это постоянная ненависть и скандалы. Я очень радовалась, когда они развелись.
    Про семейный сценарий вы слышали?

    ЗЫ. Вопрос про секс остался без ответа

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от м169а Посмотреть сообщение
    Я не могу понять, что происходит, я не могу понять, что мне делать.
    Происходит - реализация вашего сценария отношений, усвоенных вами в родительской семье. + происходит реализация вашего девиза "все мужики - козлы!"
    Как говорится, что заказывали - то и получили.

  29. #29
    "Ну если вы уверены, что "все мужики -козлы" - о чем тема тогда?" -- все мужики - козлы. Отчасти. Есть более хорошие, есть менее хорошие. Тема ж не об этом.

    "В чем конкретно выражается ваша ответственность за мужа? " -- я попробую, но но не так сразу. Действительно очень сложно это формулировать.

    "Вы разве можете сказать, что на вашего мужа можно положиться в трудную минуту, он точно не предаст??" -- я ж писала, я в нем не уверенна. Я вообще не могу кому-либо доверять. Кроме папы и сестры. В принципе. Любой человек может предать.

    "Про семейный сценарий вы слышали?"---да, но дело в том, что у всех, кого я знаю, сценарий тот же. Я ни разу не видела "нормальной" семьи в принципе. Делаю вывод, что такой не существует в принципе.

    Опять что-то пропустила, сейчас посмотрю.

  30. #30
    Прошу прощения: пропустила вопрос.

    "Как у вас с сексом?"-- нормально. Ему вроде нравится, мне тоже. Только у меня оргазмов не бывает. Но у меня их никогда не было. Хотя может они и есть, просто описывают их ярче.. Если насчет частоты, то всегда, когда есть время и силы. Но из-за работы (муж в пятидневку работает, и поздно возвращается, уставший, это не так часто бывает. А иногда (если он выходной) я уставшая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Идеальный муж?
    от Софико в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 19:22
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search