Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Хочу уйти от мужа

  1. #1

    Хочу уйти от мужа

    Всем здравствуйте! Меня зовут Жанна. Хочу поделиться своей проблемой. Я замужем уже 20 лет. У нас двое детей. Но начну с истории нашего с мужем знакомства. Мы познакомились 21 год назад. Тогда я переживала душевную травму: мой любимый человек бросил меня и женился на другой. Я встретила Артура (моего мужа). Он был добрым, чутким и отзывчивым. Сразу скажу, что с первой встречи поняла: никогда не смогу его полюбить. А он, казалось, не замечал моего "прохладного" отношения к себе и продолжал ухаживать за мной. В один из вечеров я так расплакалась, изливая ему свою боль от подлости возлюбленного. Артур утешал меня, как мог. Потом я подумала: "А почему бы не выйти замуж за Артура? Он меня любит, а может и ко мне придет любовь в браке?". Конечно, Артур обрадовался, и спустя некоторое время мы поженились. С первых же дней нашей семейной жизни я стала замечать разительные перемены. Оказалось, что мой муж азартный игрок. К тому же, нигде не работал (и по сей день без работы). Начались бесконечные скандалы в семье, его мать стала выплачивать долги сына. Я уже была беременна с первенцем, и хоть как-то старалась сохранять спокойствие. А дальше только хуже. Эта кутерьма с долгами нарастала, как снежный ком. Я стала ненавидеть его, в глубине души понимая, что сама во всем виновата. Не надо было выходить замуж без любви. Я много раз уходила от него. Но к тому времени у меня сложились очень теплые отношения с родителями мужа. Свекровь постоянно плакала, умоляя вернуться к её сыну. Да и к тому же мой сынишка подрастал и крепко привязался к деду, то есть к отцу мужа. Так я то ли из жалости, то ли из-за безысходности возвращалась к нему и старалась "склеить" наш брак. В отношениях у нас не было никакой душевной близости, я не любила Артура, а он это чувствовал и еще больше злился, но не оставлял меня. Я знаю, что он и по сей день меня любит. Но я ничего с собой поделать не могу. Он добрый и очень сильно любит детей, они тоже не представляют себе жизни без папы. Но я вижу все его недостатки и еще больше раздражаюсь. Я переехала в другой город, устроилась на работу. Муж временами приезжает. Артур нигде не работает и живет все это время либо за счет престарелых родителей, либо за мой счет. Работать он в принципе не умеет. Даже гвоздя прибить не сможет по-человечески. Я устала от всего этого. А недавно я узнала, что он должен другу крупную сумму. Как быть? Хочу уйти от него, ведь я от него никак не завишу, семья полностью на мне. Но дети? Они наотрез отказываются жить без отца. Теперь я между двух огней. И что делать, не знаю.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Меня зовут Жанна. Хочу поделиться своей проблемой. Я замужем уже 20 лет. У нас двое детей. Но начну с истории нашего с мужем знакомства. Мы познакомились 21 год назад. Тогда я переживала душевную травму: мой любимый человек бросил меня и женился на другой. Я встретила Артура (моего мужа). Он был добрым, чутким и отзывчивым. Сразу скажу, что с первой встречи поняла: никогда не смогу его полюбить. А он, казалось, не замечал моего "прохладного" отношения к себе и продолжал ухаживать за мной. В один из вечеров я так расплакалась, изливая ему свою боль от подлости возлюбленного. Артур утешал меня, как мог. Потом я подумала: "А почему бы не выйти замуж за Артура? Он меня любит, а может и ко мне придет любовь в браке?". Конечно, Артур обрадовался, и спустя некоторое время мы поженились. С первых же дней нашей семейной жизни я стала замечать разительные перемены. Оказалось, что мой муж азартный игрок. К тому же, нигде не работал (и по сей день без работы). Начались бесконечные скандалы в семье, его мать стала выплачивать долги сына. Я уже была беременна с первенцем, и хоть как-то старалась сохранять спокойствие. А дальше только хуже. Эта кутерьма с долгами нарастала, как снежный ком. Я стала ненавидеть его, в глубине души понимая, что сама во всем виновата. Не надо было выходить замуж без любви. Я много раз уходила от него. Но к тому времени у меня сложились очень теплые отношения с родителями мужа. Свекровь постоянно плакала, умоляя вернуться к её сыну. Да и к тому же мой сынишка подрастал и крепко привязался к деду, то есть к отцу мужа. Так я то ли из жалости, то ли из-за безысходности возвращалась к нему и старалась "склеить" наш брак. В отношениях у нас не было никакой душевной близости, я не любила Артура, а он это чувствовал и еще больше злился, но не оставлял меня. Я знаю, что он и по сей день меня любит. Но я ничего с собой поделать не могу. Он добрый и очень сильно любит детей, они тоже не представляют себе жизни без папы. Но я вижу все его недостатки и еще больше раздражаюсь. Я переехала в другой город, устроилась на работу. Муж временами приезжает. Артур нигде не работает и живет все это время либо за счет престарелых родителей, либо за мой счет. Работать он в принципе не умеет. Даже гвоздя прибить не сможет по-человечески. Я устала от всего этого. А недавно я узнала, что он должен другу крупную сумму. Как быть? Хочу уйти от него, ведь я от него никак не завишу, семья полностью на мне. Но дети? Они наотрез отказываются жить без отца. Теперь я между двух огней. И что делать, не знаю.
    Сколько лет вашим детям и какого они пола?

  3. #3
    Сыну 18 лет, дочери 13 лет.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Сыну 18 лет, дочери 13 лет.
    Дети могут остаться с отцом.

  5. #5
    Во-первых, без них я себе не представляю жизни, во-вторых, отец не сможет обеспечить их. Ну и в-третьих, это условие детей, чтобы мы не возводились. Я их понимаю, им нужны оба родителя и полноценная семья, но тащить мужа-обузу уже нет сил

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Во-первых, без них я себе не представляю жизни
    Так прямо и говорите - дети манипулируют на моей привязанности к ним.
    Встречный вопрос - как долгор вы планируете сына держать у своей юбки?


    , во-вторых, отец не сможет обеспечить их.
    А это чья проблема? Вы будете выплачивать алименты на содержание дочер и сына (если он будет студентов ВУЗа).

    Ну и в-третьих, это условие детей, чтобы мы не возводились.
    а с какого перепугу дети вам условия диктуют?

  7. #7
    Сын уже студент. Но подрабатывает в свободное от учебы время. Я вижу, он переживает за меня, за отца, старается своей работой компенсировать "тунеядство " папы. Но в детстве из-за наших бесконечных скандалов он пережил три приступа. По сути, я сама довела до такого состояния и детей, и себя. Артур все это видит, знает, понимает, но никаких действий по поиску работы не предпринимает, и судя по всему, продолжает играть

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Сын уже студент. Но подрабатывает в свободное от учебы время. Я вижу, он переживает за меня, за отца, старается своей работой компенсировать "тунеядство " папы.
    т.е. фактически в вашей семье роль мужа взял на себя сын. А Артур - стал ребеночком великовозрастным.
    Как думаете, какой формат отношений Мужчина-Женщина вынесли ваши дети из семьи?

    По сути, я сама довела до такого состояния и детей, и себя.
    Каким образом?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Во-первых, без них я себе не представляю жизни, во-вторых, отец не сможет обеспечить их. Ну и в-третьих, это условие детей, чтобы мы не возводились. Я их понимаю, им нужны оба родителя и полноценная семья, но тащить мужа-обузу уже нет сил
    Когда отец не сможет их обеспечить,перестанут его" любить" и переедут к вам.

    --- Добавлено ---

    Можно и не разводится,а разъехаться,для начала.
    Но у вас же вопрос с долгами мужа,фактически- в браке они ваши.
    Наследуете все долги.

  10. #10
    Вы правы. Я тоже чувствую, что сыну быстро пришлось повзрослеть. Вы думаете, это отразится на его отношениях с будущей женой?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2708836]т.е. фактически в вашей семье роль мужа взял на себя сын. А Артур - стал ребеночком великовозрастным.
    Как думаете, какой формат отношений Мужчина-Женщина вынесли ваши дети из семьи?

    Каким образом?
    Пытаясь сохранить брак с нелюбимым человеком

  11. #11
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Вы правы. Я тоже чувствую, что сыну быстро пришлось повзрослеть. Вы думаете, это отразится на его отношениях с будущей женой?
    К сожалению - отразится. Живя с игроманом - вы УЖЕ искалечили не только свою жизнь, но и будущие семейные жизни ваших детей (ОБОИХ!).

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Вы правы. Я тоже чувствую, что сыну быстро пришлось повзрослеть. Вы думаете, это отразится на его отношениях с будущей женой?
    Вы знаете что такое "семейный сценарий"?

    расскажите про ваших родителей... И про родительскую семью мужа...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Во-первых, без них я себе не представляю жизни, во-вторых, отец не сможет обеспечить их.
    Сори, вы вообще не собираетесь детей от себя отпускать? Лет через 5 ваши дети вообще могут создать свои семьи ( другой вопрос - какии семьи у них получатся) и уехать за три девять земель.

  14. #14
    Я выросла в полноценной семье. Папа был и остается главным добытчиком и главой семьи. У родителей мужа, наоборот, довлеет всегда свекровь, хотя, по рассказам золовок, в молодости свекор играл в карты, выпивал частенько и устраивал дома бунты. Теперь же это смирный старичок, полностью посвятивший себя жене. Но свекровь меня понимает и часто жалеет. А мне их жаль. А вдруг я своим разводом стану причиной их смерти?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Я выросла в полноценной семье. Папа был и остается главным добытчиком и главой семьи. У родителей мужа, наоборот, довлеет всегда свекровь, хотя, по рассказам золовок, в молодости свекор играл в карты, выпивал частенько и устраивал дома бунты. Теперь же это смирный старичок, полностью посвятивший себя жене. Но свекровь меня понимает и часто жалеет. А мне их жаль. А вдруг я своим разводом стану причиной их смерти?
    Но вы выбрали себе неработающей мужа при этом.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Я выросла в полноценной семье. Папа был и остается главным добытчиком и главой семьи. У родителей мужа, наоборот, довлеет всегда свекровь, хотя, по рассказам золовок, в молодости свекор играл в карты, выпивал частенько и устраивал дома бунты. Теперь же это смирный старичок, полностью посвятивший себя жене. Но свекровь меня понимает и часто жалеет. А мне их жаль. А вдруг я своим разводом стану причиной их смерти?
    Вы слишком много на себя берете.

    И когда придут к вам домой за долгом мужа и(ли) вы потеряете жилье в этой связи, что будете делать?

    Есть знакомая. Лишилась квартиры, да и ночь была весёлая, когда ночью пришли и угрожали. При детях.
    Кстати, её дочь тоже папу жалеет, ну, как.. за счёт матери. После развода, потери квартиры и временного исчезновения папы на несколько лет, без алиментов, просит маму подобрать папу обратно, жалко же.. И сама с зятем и внучком на шею присаживается.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    А вдруг я своим разводом стану причиной их смерти?
    Их сын не станет, а вы станете. Самой не смешно?

    Я выросла в полноценной семье. Папа был и остается главным добытчиком и главой семьи.
    Какие отношения были у родителей? Кем они работали?

  18. #18
    Кто везет, на том и едут, получается. Взяла на себя все тяготы по благоустройству семьи, так как на мужа надежды нет: пробовала на его плечи перевернуть, чуть по миру не пошли, так сказать, плавали - знаем.

    --- Добавлено ---

    Какие отношения были у родителей? Кем они работали?
    Отец водителем, мама воспитателем в детском саду. Отношения не идеальные, но вполне положительные

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Отец водителем, мама воспитателем в детском саду. Отношения не идеальные, но вполне положительные
    а в чем именно их не идеальность?
    Сколько лет родителям? У вас есть братья/сестры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Кто везет, на том и едут, получается. Взяла на себя все тяготы по благоустройству семьи, так как на мужа надежды нет: пробовала на его плечи перевернуть, чуть по миру не пошли, так сказать, плавали - знаем.
    но вот и вопрос - почему из миллионов мужчин вы выбрали именно такого убогого.

  20. #20
    Ув. Жанна, в правом нижнем углу есть кнопка "Ответить с цитированием, удобно отвечать конкретно на вопрос

  21. #21
    Родители уже пенсионеры. У отца характер сложный: он упрям, иногда эгоистичен, за время моего брака ни разу не позвонил, не поинтересовался моими делами, якобы обижен на меня, что не того человека выбрала себе в мужья. А мама мягкая, ласковая. Она и поддержит добрым словом, и успокоит.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Родители уже пенсионеры. У отца характер сложный: он упрям, иногда эгоистичен.
    в чем это проявлялось по отношению к жене? К вам? В детстве какие у вас отношения были с обоими?

    И все-таки - сколько им лет? Во сколько они родили вас?

  23. #23
    Им 63 года. У меня еще две сестры и младший брат. У всех есть свои семьи. Папа был очень строг в воспитании детей, редко мог добрым словом наградить. Мама безропотно ему подчинялась. Хотя ей тяжело сладить с ним, но она как-то умело сглаживает шероховатости. Думаю, отец просто собственник и привык, что всё в доме по его решению делается.
    Им было по 22, когда я родилась. Я первенец.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    А мне их жаль. А вдруг я своим разводом стану причиной их смерти?
    ППЦ! А себя вам не жаль? Своих детей вам не жаль?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Им 63 года. У меня еще две сестры и младший брат. У всех есть свои семьи. Папа был очень строг в воспитании детей, редко мог добрым словом наградить. Мама безропотно ему подчинялась.
    ваша мама счастлива в браке?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Им 63 года. У меня еще две сестры и младший брат. У всех есть свои семьи. Папа был очень строг в воспитании детей, редко мог добрым словом наградить. Мама безропотно ему подчинялась. Хотя ей тяжело сладить с ним, но она как-то умело сглаживает шероховатости. Думаю, отец просто собственник и привык, что всё в доме по его решению делается.
    Им было по 22, когда я родилась. Я первенец.
    И что,в браке решили наоборот,все держать в своих руках,чтоб муж не имел голоса и не был" собственником"

  27. #27
    Это не я решила. Первые годы брака мы жили с его родителями, буквально на их шее сидели. Мужа, видимо, это устраивало. Спустя три года такой "жизни я поняла, что надо идти и работать самой

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Но дети? Они наотрез отказываются жить без отца
    Ваши дети скоро станут взрослыми и разъедутся, обзаведутся своими семьями.
    А вы останетесь.
    И потом, ничто не мешает им а) навещать отца. б) отцу навещать их

  29. #29
    Однозначного ответа дать не могу. Но я примерно поняла суть Ваших вопросов: Вы пытаетесь понять модель взаимоотношений моих родителей и как это сказалось на моих семейных отношениях

  30. #30
    Цитата Сообщение от Жанна77 Посмотреть сообщение
    Это не я решила. Первые годы брака мы жили с его родителями, буквально на их шее сидели. Мужа, видимо, это устраивало. Спустя три года такой "жизни я поняла, что надо идти и работать самой
    Вы сейчас отдельно живете?
    Муж в другой город с вами переехал или у свекров сидит?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. хочу уйти от мужа, хотя он меня любит
    от chocolate в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 22:47
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 21:28
  3. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  4. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  5. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search