Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 82835363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #1111
    Мама щас увидела как я ем манную кашу из кастрюли и ложку не так как обычно я почему то держу при этом.

    Ей навеяло. Рассказывала мне как кашей меня кормила. А ты говорит ложку съешь, вторую выплевываешь.. Ну сложно буквами объяснить. Она показала как я это делала.
    Как ложку всегда вот как сейчас держала..

    Рассказала что я не ползала почти. Надо было подталкивать, тогда ещё чуть ползла. Сразу говорить ходить начала. Все встать пыталась.. И пойти уже..

    Как из всех шкафов мне нравилось все вытащить..
    Как сидела на одеяле, на полу, под спиной подушки и вокруг игрушки, она ток уходить я плааачу..она мне приносила тогда кастрюли, ложки всякие.. Тогда норм. Ребёнок доволен) Играет этим.
    Как на подоконнике меня кормила, показывая птичек..

    С теплом таким она это все рассказывала... Столько тепла я услышала от неё. От слов, интонации.. В глазах видно было.. Я ей предложила давай я на подоконник залезу с кашей, ток есть сама буду, а ты рядом постоишь.. Она ответила что темно же... Птичек нет.. Заулыбалась. И ушла спать.. Перед тем как уходила вдруг прижала меня так к себе..

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и как бы вы такой ответ восприняли?
    Сердилась бы.. Что я не ребёнок.. Наверно.

    поскольку у вас отношения с этими двумя женщинами - мамой и пт, эмоциональные такие, похожие в чем-то, а в чем-то то и различные... то подумайте для равновесия, какой ответ ждёте от пт.
    какой был бы для вас желателен, какой нежелателен.
    Мне бы хотелось услышать от неё любой тёплый и душевный вариант ответа. Ибо он поддерживающий.

    Ну и не особо желателен другой. Сухой. Деловой. От рацио. На который потом опереться без вариантов.

    научиться на себя опираться - это все же процесс, такой как приведение в идеальное состояние английского газона. в том смысле, что стрижка и поливка происходят постоянно. и пт в этом процессе - ваш проводник и попутчик, а не наказатор, который ругает за неидеальность газона.
    и научиться на себя опираться - это найти, где мои органы опоры, и где поверхность на которую я опираюсь. тер видит когда вы перестаёте замечать свои органы опоры и пользоваться ими, когда перестаёте замечать почву под ногами и показывает: вот она.
    вот твои ноги, Кира, вот земля.)
    А мне в такие моменты слышится как укор такой.. Типа ага.. Опять ты.. Так слышится, ибо вопрос рядом - а на себя опираться?
    Странный вопрос. Ещё кажется тогда. Если б я могла неужели стала бы опираться на неё. По сути чужого мне человека. Злюсь тогда на неё.

  3. #1113
    Ещё в такие моменты обычно думается.. Вот нафик я опять ближе подошла..

  4. #1114
    А самое прикольное... Что.. Она только если догадывается об этом всем. Я же молчать сразу начинала. И контакт прерывала... Сразу прыг налево куда нить. Говорила - я помолчу, это в лучшем случае.

  5. #1115
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Мама щас увидела как я ем манную кашу из кастрюли и ложку не так как обычно я почему то держу при этом.

    Ей навеяло. Рассказывала мне как кашей меня кормила. А ты говорит ложку съешь, вторую выплевываешь.. Ну сложно буквами объяснить. Она показала как я это делала.
    Как ложку всегда вот как сейчас держала..

    Рассказала что я не ползала почти. Надо было подталкивать, тогда ещё чуть ползла. Сразу говорить ходить начала. Все встать пыталась.. И пойти уже..

    Как из всех шкафов мне нравилось все вытащить..
    Как сидела на одеяле, на полу, под спиной подушки и вокруг игрушки, она ток уходить я плааачу..она мне приносила тогда кастрюли, ложки всякие.. Тогда норм. Ребёнок доволен) Играет этим.
    Как на подоконнике меня кормила, показывая птичек..

    С теплом таким она это все рассказывала... Столько тепла я услышала от неё. От слов, интонации.. В глазах видно было.. Я ей предложила давай я на подоконник залезу с кашей, ток есть сама буду, а ты рядом постоишь.. Она ответила что темно же... Птичек нет.. Заулыбалась. И ушла спать.. Перед тем как уходила вдруг прижала меня так к себе..
    правда, очень трогательно.)

  6. #1116
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение

    А мне в такие моменты слышится как укор такой.. Типа ага.. Опять ты.. Так слышится, ибо вопрос рядом - а на себя опираться?
    Странный вопрос. Ещё кажется тогда. Если б я могла неужели стала бы опираться на неё. По сути чужого мне человека. Злюсь тогда на неё.
    тогда здесь - "ты мне нужна и я на тебя за это злюсь." как при прохождении ребенком и подростком всех возрастных кризисов.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    А самое прикольное... Что.. Она только если догадывается об этом всем. Я же молчать сразу начинала. И контакт прерывала... Сразу прыг налево куда нить. Говорила - я помолчу, это в лучшем случае.
    вот это и правда прикольно. ведь догадаться о том о чем вы молчите практически невозможно.

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тогда здесь - "ты мне нужна и я на тебя за это злюсь." как при прохождении ребенком и подростком всех возрастных кризисов.)
    Ну, да.. Похоже что так. Злюсь здесь мне казалось ибо слышу что меня послали..

  8. #1118
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ну, да.. Похоже что так. Злюсь здесь мне казалось ибо слышу что меня послали..
    точно ухватили суть! кажется, что не понимают и отвергают - это и есть тот кризис, через который необходимо пройти. может быть не один раз придется пробовать переходить. но пока не пройдете, он будет накрывать и приглашать погружаться в эти переживания протеста снова и снова. потом накопится ресурс и мудрость ( не всё же биться о преграду), и ваше реагирование "мне казалось что меня послали" изменится, перестанет быть острым и вообще актуальным. и тогда свобода.

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    точно ухватили суть! кажется, что не понимают и отвергают - это и есть тот кризис, через который необходимо пройти. может быть не один раз придется пробовать переходить. но пока не пройдете, он будет накрывать и приглашать погружаться в эти переживания протеста снова и снова. потом накопится ресурс и мудрость ( не всё же биться о преграду), и ваше реагирование "мне казалось что меня послали" изменится, перестанет быть острым и вообще актуальным. и тогда свобода.
    Я проходила уже.. Тогда ваще аффект был в этом месте. А потом развеялся и видела иначе это же место. Но все равно бьюсь как придурочная о собственные ожидания скорее. Ведь если не ждать что пт плечо подставит и злиться собственно не на что.. Если я верно понимаю конечно

  10. #1120
    А когда не жду.. Она говорит.. Ты чего там саму с собой себя оставила.. Отвергаешь свои потребности?

    Бррр...) И запутываюсь..

  11. #1121
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я проходила уже.. Тогда ваще аффект был в этом месте. А потом развеялся и видела иначе это же место. Но все равно бьюсь как придурочная о собственные ожидания скорее. Ведь если не ждать что пт плечо подставит и злиться собственно не на что.. Если я верно понимаю конечно
    у вас есть ведь не только это: "как придурочная", но и взрослая здоровая часть личности.

    А когда не жду.. Она говорит.. Ты чего там саму с собой себя оставила.. Отвергаешь свои потребности? Бррр...) И запутываюсь..
    ага. в трех соснах.)

  12. #1122
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я проходила уже..
    с каждым разом все лучше. это же процесс.)

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у вас есть ведь не только это: "как придурочная", но и взрослая здоровая часть личности.
    Есть.. Только куда она девается иногда (

  14. #1124
    Злюсь.. И сил чёт даже нет злиться.. Собак заболел и вместо того чтобы отвезти его в клинику.. Они, родители бл... Ждали меня с работы.. Че за бред(
    Видите ли они договориться между собой не смогли.. Я орала как придурочная.. О том а собак то здесь при чем.. Вы договориться не можете, а ребёнок весь день боль терпит.. Злилась на них - вы уроды что ли... Они оба растерялись.
    Одному пофик. Он всегда так делает.. Мама вроде сказала что услышала.

    Построила всех. Знала что делать. Как делать. Как то сгруппировалась наверно. В клинике вроде полегче стало переживание..
    А потом врач сказала на выходе - если вдруг что новое звоните срочно и приезжайте. Пока наблюдайте
    И я чёт прям провалилась резко вдруг куда то.. Страшно стало.. Такси найти не удалось, сидела на остановке и хотелось прям плакать.. И/или кричать. И спрятаться куда нить..
    Последний раз редактировалось K i r a; 29.07.2018 в 19:30.

  15. #1125
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Есть.. Только куда она девается иногда (
    иногда она выходит "покурить".)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Злюсь.. И сил чёт даже нет злиться.. Собак заболел и вместо того чтобы отвезти его в клинику.. Они, родители бл... Ждали меня с работы.. Че за бред(
    Видите ли они договориться между собой не смогли.. Я орала как придурочная.. О том а собак то здесь при чем.. Вы договориться не можете, а ребёнок весь день боль терпит.. Злилась на них - вы уроды что ли... Они оба растерялись.
    Одному пофик. Он всегда так делает.. Мама вроде сказала что услышала.

    Построила всех. Знала что делать. Как делать. Как то сгруппировалась наверно. В клинике вроде полегче стало переживание..
    А потом врач сказала на выходе - если вдруг что новое звоните срочно и приезжайте. Пока наблюдайте
    И я чёт прям провалилась резко вдруг куда то.. Страшно стало.. Такси найти не удалось, сидела на остановке и хотелось прям плакать.. И/или кричать. И спрятаться куда нить..

    как вы сейчас-то, Кира?
    и вы и собака.

  16. #1126
    Спасибо..
    Сейчас полегче. Спокойнее намного. Спала почти весь день.. До 8 ми вечера. С перерывами правда. Но все же..выспалась.. Собак тоже спал много. К вечеру ему полегче стало, температура пониже уже была.. Выздоравливает похоже потихоньку..

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    иногда она выходит "покурить".)
    Угу, похоже и правда.. Нормально ваще.. Когда она мне больше всего необходима, у неё видите ли перекур..

  18. #1128
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Угу, похоже и правда.. Нормально ваще.. Когда она мне больше всего необходима, у неё видите ли перекур..
    в такие моменты можно приглашать ее: возвращайся, пажалст, ты мне очень нужна.)

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в такие моменты можно приглашать ее: возвращайся, пажалст, ты мне очень нужна.)
    Пытаюсь.. Ну.. Как то.. (

  20. #1130
    Чуть не паника.. Когда думаю идти к этой Пт.. Плохо прям становится совсем..
    Что с этим делать? Как разминировать?

  21. #1131
    Наверно и Нафиг вот оно мне.. Так себя напрягать..
    Нафиг мне эти все геройства. Я не герой. Обычный человек..

  22. #1132
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Чуть не паника.. Когда думаю идти к этой Пт.. Плохо прям становится совсем..
    Что с этим делать? Как разминировать?
    основное - это знать, что вы хотите получить в итоге, Кира. если цель вдохновляет, то и напрячь себя есть для чего.

  23. #1133
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Наверно и Нафиг вот оно мне.. Так себя напрягать..
    Нафиг мне эти все геройства. Я не герой. Обычный человек..
    и правда, незачем загоняться. это же не вопрос жизни и смерти.
    а вопрос про - нанять специалиста для помощи в решении своих задач.

  24. #1134
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вопрос про - нанять специалиста для помощи в решении своих задач.
    так то да. Хотя я вот похоже с этой стороны не смотрела на это.. Так наверно тогда проще может быть.

    Тревожность сразу просыпается. Как только мысль - вернуться к Пт(

  25. #1135
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    так то да. Хотя я вот похоже с этой стороны не смотрела на это.. Так наверно тогда проще может быть.
    так конечно.

    Тревожность сразу просыпается. Как только мысль - вернуться к Пт(
    тревога возникает там, где подавляется возбуждение. а это возбуждение может быть связано и с болью, и с влечением, и с другими переживаниями и потребностями.
    не знаю насколько вам по силам и по желаниям - идти в это возбуждение и встречаться с тем, что может лишать спокойствия, стабильности. все ведь всколыхнется снова.
    в любом случае - держите мишку-обнимашку

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так конечно.

    тревога возникает там, где подавляется возбуждение. а это возбуждение может быть связано и с болью, и с влечением, и с другими переживаниями и потребностями.
    не знаю насколько вам по силам и по желаниям - идти в это возбуждение и встречаться с тем, что может лишать спокойствия, стабильности. все ведь всколыхнется снова.
    так оно уже.. С одним из них я вроде справилась.. Второе сейчас активно. Надеюсь тоже смогу..
    Мотив власти даже у себя нашла.. Сама аж в шоке.. я и власть мне казалось что это как впихнуть невпихуемое..)
    И я таки рассчитываю справиться со всем. Убегать от себя я устала наверно больше, чем все остальное..

    Ещё мне щас приём вспомнился один. Не помню от кого о нем знаю. От Пт точно.. От какого не помню.

    В кризисе можно попробовать представить человека как незнакомца. Тогда убеждения всякие отваливаются, уже сложившиеся. Да и ожидания меняются. Возможно криво которые немного сложены. Ибо под болью таки восприятие так себе.. А я ж ещё сначала молчать могу, а потом решить что чел напротив плохой.. Канеш плохой - не телепат.. Не..)
    Ну и вот тогда это как если заново узнаешь человека. Его качества. Какой он. Или как если отношения начинаешь с 0.. Ну и о себе в этих отношениях тогда меняется немного представление.

    Если хоть чуточку иначе удаётся делать. Потом ваще.. Когда все удалось, ходишь и гордишься собой)

    Мне однажды такое удалось провернуть. Теперь отношения с тем человеком ясные и понятные.. Хотя я редко очень с ним пересекаюсь, но все же. Хотя сам по себе чел тоже такой манипулятор немного изначально. Это опыт в группе был такой и с её ведущим.. Хотя я считала - "ужас ужас.. Все пропало. Шансов нет.."

    Важно только чтобы другой сильно не тупил при этом.. и хотя бы просто отзывался на мои шаги..

    Не знаю канеш что из этого получится. Но намерена сделать...
    Последний раз редактировалось K i r a; 02.08.2018 в 19:43.

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в любом случае - держите мишку-обнимашку
    спасибо...)

  28. #1138
    Хочется как то уже побольше того кто напротив видеть.. И поменьше своих фантазий о нем..

  29. #1139
    Хотя было больно... И вот в момент когда разочарование, когда иллюзии упали.. Я обычно похоже и ухожу.. Типа - да ну.. Обычный неидеальный человек.. А сама же и придумала что он весь такой вот офигенный..

    Хочется шаг вперёд уже.. Подрасти.. Даже если мне не удастся в целом повторить тот опыт. Может результат иным будет. Но пусть будет. Пригодится..

  30. #1140
    Надеюсь конечно что в этот раз не разобьюсь..

Страница 38 из 43 ПерваяПервая ... 82835363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search