Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Очень нужен взгляд со стороны и помощь.

  1. #1

    Очень нужен взгляд со стороны и помощь.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я долго не решалась написать, но сейчас мне очень нужна помощь. Заранее спасибо, что прочитаете до конца. (Если)
    Итак, я замужем два года, с мужем знакомы 6, познакомились в интернете, он британец. Через полтора года после знакомства, у нас родился сын (муж жил в Англии, я в Украине, он периодически приезжал, примерно каждые четыре месяца). Ребенок был запланирован, то есть мы хотели ребенка, но не обдуман, это я сейчас уже понимаю, мы жили в разных странах, с финансами негусто. Сын родился раньше срока, у него ДЦП (не говорит, сам ничего не может, то есть сидеть/стоять/удерживать предметы, но интеллект сохранен). Почти год назад у нас наконец-то получилось переехать в СК. Я знала, что будет тяжело, я знала про синдром иммигранта, что будет мотаться домой. Но знать, это одно) Первые месяца три я просто плакала каждую ночь, сейчас уже нет. Первые 6 месяцев после переезда мы жили у мамы мужа. Она хорошая, не как с анекдотов, мы могли с ней поговорить по душам, все дела. Она меня спасала, если честно, потому что муж приходил с работы и садился играть в приставку. На что мне нужен свежий взгляд: стандартная ситуация, муж на раьоте, я дома с ребенком. Вот только с ребенком, который требует к себе внимания 24/7 , я измотана, выгоревшая, теперь это отражается и на здоровье, спина болит постоянно, почти до слез, нет сил ничего делать, нет мотивации. Ребенок пойдет в школу в сентябре, тогда смогу устроиться на работу. Муж с реьенком не помогает вообще, он приходит домой (мы уже живем отдельно), и за комп. Он не хочет проводить с ним время, ему скучно, когда-то давно он мне сказал, что гулять с сыном не будет, потому что это скучно, другие дети, их можно на качели покатать, а с сыном что делать. (Надо было тогда думать, самадуравиновата, видели глаза, что брали?)) Я обьясняла, когда сдавали нервы кричала, плакала, потом рассудок брал верх и снова спокойно обьясняла, что мне тяжело, что я понимаю, что он на работе, но и я не сижу ноги на стол целый день. Он не понимает, как выматывает сын психологически. Доходит до абсурда, я с ребенком за спиной (в переноске) готовлю/убираю, муж за компом. При чем сын чувствует, что папа не хочет с ним проводить время, он у него орет будто его режут . Очень удобно, для моего мужа, мол я ему не нравлюсь. При чем мой муж умудряется меня сделать виноватой, во всем. Говорить со мной он не хочет, потому что "ты и так сама уже все за меня решила, ты и так знаешь, что хочешь от меня услышать", когда я резонно говорила, что если он со мной не разговаривает, я прихожу к логичным выводам, он только снисходительно улыбался мол "ну я ж и говорю". Ничего по дому не сделал, потому что не попросила .а когда просила, то только раздражался, он же с работы уставший, а тут еще я со своими запросами. Так вот, может я не права? Может я правда слишком многого от него хочу? Я понимаю, он не умеет с ребенком, он был от нас всегда далеко, но сколько времени ему нужно, чтоб хоть чуть меняться, если за почти год не поменялось ничего?
    Мне очень нужен совет, у меня начались панические атаки, тут много самолетов, и каждый раз когда пролетает самолет, я готова бежать, спасать реьенка и себя. Ночью хуже, любая машина для меня как звук падающего самолета. Я плохо сплю, не могу уснуть по пару часов. Плачу, по любому поводу. Я устала, быть в таком состоянии. Если надо к врачу, я пойду, хотя тут сложно с этим, со своей спиной я пошла, и почувствовала себя глупо)) мол потратила их время. Возможно, есть литература, как самой себя вытащить? Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, Настя.
    Ваш муж англичанин или ваш соотечественник?
    Вы говорите, что пойдете на работу, а с кем будет ваш сын?
    Что объединяет вас с мужем кроме ребенка? В сексе у вас все ок?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Настя.
    Сколько лет Вам и мужу?
    Чем привлек Вас этот мужчина?
    Поясните, про "мы живём уже отдельно": это разные комнаты или как? Чья была инициатива?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Настя-К Посмотреть сообщение
    Мне очень нужен совет, у меня начались панические атаки, тут много самолетов, и каждый раз когда пролетает самолет, я готова бежать, спасать реьенка и себя. Ночью хуже, любая машина для меня как звук падающего самолета. Я плохо сплю, не могу уснуть по пару часов. Плачу, по любому поводу. Я устала, быть в таком состоянии. Если надо к врачу, я пойду, хотя тут сложно с этим, со своей спиной я пошла, и почувствовала себя глупо)) мол потратила их время. Возможно, есть литература, как самой себя вытащить? Спасибо.
    ПА лечятся только со специалистом.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Настя.
    Ваш муж англичанин или ваш соотечественник?
    Вы говорите, что пойдете на работу, а с кем будет ваш сын?
    Что объединяет вас с мужем кроме ребенка? В сексе у вас все ок?
    Здравствуйте, муж англичанин. Сын идет в школу, тут это закон, то есть независимо от способностей ребенка, в 4 года школа. Но не такая, как у нас, конечно. Я люблю мужа, муж любит меня и я бы сказала, что муж мой лучший друг, как бы парадоксально это не звучало. У нас в сексе были проблемы, пока жили на две страны, гинеколог сказала вагинизм, сейчас все в норме, потому что регулярно. Спасибо, что откликнулись)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Настя.
    Сколько лет Вам и мужу?
    Чем привлек Вас этот мужчина?
    Поясните, про "мы живём уже отдельно": это разные комнаты или как? Чья была инициатива?
    Здравствуйте, Ия. Мужу 31, мне 25. На второй вопрос мне очень сложно ответить, ведь мы познакомились не в живую. Если совсем честно, то наверное тем, что он меня любил. Вот написала, и самой грустно стало. Мы отдельно живем от мамы мужа, простите, я скомканно написала, в спешке. Квартиру снимаем. Спасибо)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Настя-К Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, муж англичанин. Сын идет в школу, тут это закон, то есть независимо от способностей ребенка, в 4 года школа. Но не такая, как у нас, конечно. Я люблю мужа, муж любит меня и я бы сказала, что муж мой лучший друг, как бы парадоксально это не звучало. У нас в сексе были проблемы, пока жили на две страны, гинеколог сказала вагинизм, сейчас все в норме, потому что регулярно. Спасибо, что откликнулись)

    --- Добавлено ---



    Здравствуйте, Ия. Мужу 31, мне 25. На второй вопрос мне очень сложно ответить, ведь мы познакомились не в живую. Если совсем честно, то наверное тем, что он меня любил. Вот написала, и самой грустно стало. Мы отдельно живем от мамы мужа, простите, я скомканно написала, в спешке. Квартиру снимаем. Спасибо)
    А как Вы поняли "не в живую", что человек Вас любит?
    И после знакомства "живьем", чем привлёк?
    Простите, муж Ваш первый мужчина?

  7. #7
    А Вы его любили на момент замужа?

    И Вы пропустили вопросы, задаваемые Вам, ответьте.

  8. #8
    пропустили вопросы
    Вы говорите, что пойдете на работу, а с кем будет ваш сын?
    Что объединяет вас с мужем кроме ребенка?
    Чем привлек Вас этот мужчина?
    Чья была инициатива переехать отдельно? Причины переезда?

  9. #9
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А как Вы поняли "не в живую", что человек Вас любит?
    И после знакомства "живьем", чем привлёк?
    Простите, муж Ваш первый мужчина?
    Я, пожалуй, неправильно выразилась. Сначала, это конечно, была не любовь, а так, симпатия. Мой муж очень дружелюбный и умный. Мы могли общаться обо всем. Мы понимали друг друга с полуслова, да и сейчас понимаем, если отбросить быт и ссоры. После того, как он первый раз приехал, я думаю, я просто не допускала возможности, что на этом все. Просто все было логично. Я не смогу вот так вот назвать по пунктам, хотя.. ум, чувсто юмора, взгляд на мир, вот, что меня привлекло. Внешность, тоже. Муж первый мужчина во всех смыслах, у меня до него отношений не было. Никаких, даже очень кратковременных. Меня в отношениях, до ребенка, устраивало все. Я была счастлива. А вот уже с рождением сына все пошло по наклонной. Простите, не могу понять, какие вопросы я пропустила? Про то, чья была инициатива переезда? Наша с мужем, но мы и не планировали жить у его мамы всегда, просто сначала пришлось. И про то, что нас объединяет, это то что мы любим друг друга, я это имела в виду. На момент замужа, да, любила.


    Вижу,спасибо, у меня на телефоне не сразу обновляется. Сын пойдет в школу, то есть я буду работать, с 8 до 3, пока сын в школе.
    Последний раз редактировалось Настя-К; 27.07.2018 в 23:32.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Настя-К Посмотреть сообщение
    Я, пожалуй, неправильно выразилась. Сначала, это конечно, была не любовь, а так, симпатия. Мой муж очень дружелюбный и умный. Мы могли общаться обо всем. Мы понимали друг друга с полуслова, да и сейчас понимаем, если отбросить быт и ссоры. После того, как он первый раз приехал, я думаю, я просто не допускала возможности, что на этом все. Просто все было логично. Я не смогу вот так вот назвать по пунктам, хотя.. ум, чувсто юмора, взгляд на мир, вот, что меня привлекло. Внешность, тоже. Муж первый мужчина во всех смыслах, у меня до него отношений не было. Никаких, даже очень кратковременных. Меня в отношениях, до ребенка, устраивало все. Я была счастлива. А вот уже с рождением сына все пошло по наклонной. Простите, не могу понять, какие вопросы я пропустила? Про то, чья была инициатива переезда? Наша с мужем, но мы и не планировали жить у его мамы всегда, просто сначала пришлось. И про то, что нас объединяет, это то что мы любим друг друга, я это имела в виду. На момент замужа, да, любила
    и на это ответьте
    [Вы говорите, что пойдете на работу, а с кем будет ваш сын?
    И я прошу Вас пояснить, что именно Вы вкладывали в
    (Надо было тогда думать, самадуравиновата, видели глаза, что брали?))
    Последний раз редактировалось _Ия_; 27.07.2018 в 23:33.

  11. #11
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    и на это ответьте


    И я прошу Вас пояснить, что именно Вы вкладывали в
    Это я к тому, что еще до переезда сюда, в СК, когда муж по уезжал в нам в Украину, уже когда был ребенок, то ясно было, что он не заинтересован в ребенке. Он его любит, или говорит, что любит. Но уже тогда было ясно, то есть тогда надо было это все проговаривать, а не сейчас, когда его поведение с ребенком уже как такая себе константа. Но тогда я не сильно давила, и он говорил, что когда мы переедем сюда, то все будет иначе. А сама формулировка моя, это шутка от неловкости, защитная реакция.

    P.s. в предыдущем сообщении отредактировала, ответив на вопрос про работу

  12. #12
    Цитата Сообщение от Настя-К Посмотреть сообщение
    Это я к тому, что еще до переезда сюда, в СК, когда муж по уезжал в нам в Украину, уже когда был ребенок, то ясно было, что он не заинтересован в ребенке. Он его любит, или говорит, что любит. Но уже тогда было ясно, то есть тогда надо было это все проговаривать, а не сейчас, когда его поведение с ребенком уже как такая себе константа. Но тогда я не сильно давила, и он говорил, что когда мы переедем сюда, то все будет иначе. А сама формулировка моя, это шутка от неловкости, защитная реакция.

    P.s. в пребудущем сообщении отредактировала, ответив на вопрос про работу
    Спасибо.
    Как Вам кажется, муж стыдится ребёнка с ДЦП? Если бы сын родился здоровым, муж вёл бы себя иначе?
    Вы изначально обсуждали диагноз сына и ЧТО и как вы будете делать с этим, как жить, ув. Настя-К?

    Извините, за неприятные вопросы

  13. #13
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Как Вам кажется, муж стыдится ребёнка с ДЦП? Если бы сын родился здоровым, муж вёл бы себя иначе?
    Вы изначально обсуждали диагноз сына и ЧТО и как вы будете делать с этим, как жить, ув. Настя-К?

    Извините, за неприятные вопросы
    Спасибо Вам!

    Нет, тут как раз наоборот, у него другая ментальность - для него ребенок особый, это обычно что ли. Не прям: "Как хорошо, что у нас ребенок с ДЦП", но не трагедия. Будем любить таким, все будет нормально. У нас по этому поводу тоже были конфликты, когда мне было больно, когда я горевала, мне было необходимо, чтоб ему тоже было больно, понимаете о чем я? Когда я билась в истерике, что сын не будет разговаривать, ходить, мне надо было оплакать ребенка-мечту, чтоб принять сына, просто таким как он есть, и мне нужна была поддержка и чтоб просто муж сказал:"ну да, фигня, дело дрянь", он как заведенный:"Но мы ж его все равно любим".
    Если бы родился обычным, то думаю муж бы иначе вел себя, это да. Ему просто скучно с сыном, с которым не поиграешь.
    Не обсуждали, потому что тут все иначе. Вот даже то,что сын пойдет в школу. Ни о какой школе речи быть не могло в Украине, к сожалению. И я думаю мой муж не до конца понимал, насколько тяжело это все. У нас по ребенку не видно, что у него ДЦП. То есть да, он не ходит, сам не сидит, но по лицу не видно. Я не знаю как обьяснить, сын не выглядит как дети, которых воображение рисует, когда говорят "ДЦП". И вот мой муж приезжал, ему не приходилось ничего с сыном делать, потому что он не умел, учиться не сильно хотел (ведь приезжал всего на пару дней), все откладывалось на потом. Вот когда переедем, мол, тогда уже будем разгребать. Мы очень долго "переезжали", мы должны были переехать еще до свадьбы, а потом финансовые вопросы, еще что, и так получилось, что ребенок из малыша стал четырехлеткой, а папа так и не стал папой.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Настя-К Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам!

    Нет, тут как раз наоборот, у него другая ментальность - для него ребенок особый, это обычно что ли. Не прям: "Как хорошо, что у нас ребенок с ДЦП", но не трагедия. Будем любить таким, все будет нормально. У нас по этому поводу тоже были конфликты, когда мне было больно, когда я горевала, мне было необходимо, чтоб ему тоже было больно, понимаете о чем я? Когда я билась в истерике, что сын не будет разговаривать, ходить, мне надо было оплакать ребенка-мечту, чтоб принять сына, просто таким как он есть, и мне нужна была поддержка и чтоб просто муж сказал:"ну да, фигня, дело дрянь", он как заведенный:"Но мы ж его все равно любим".
    Если бы родился обычным, то думаю муж бы иначе вел себя, это да. Ему просто скучно с сыном, с которым не поиграешь.
    Не обсуждали, потому что тут все иначе. Вот даже то,что сын пойдет в школу. Ни о какой школе речи быть не могло в Украине, к сожалению. И я думаю мой муж не до конца понимал, насколько тяжело это все. У нас по ребенку не видно, что у него ДЦП. То есть да, он не ходит, сам не сидит, но по лицу не видно. Я не знаю как обьяснить, сын не выглядит как дети, которых воображение рисует, когда говорят "ДЦП". И вот мой муж приезжал, ему не приходилось ничего с сыном делать, потому что он не умел, учиться не сильно хотел (ведь приезжал всего на пару дней), все откладывалось на потом. Вот когда переедем, мол, тогда уже будем разгребать. Мы очень долго "переезжали", мы должны были переехать еще до свадьбы, а потом финансовые вопросы, еще что, и так получилось, что ребенок из малыша стал четырехлеткой, а папа так и не стал папой.
    Ув. Настя, я много лет тому назад была волонтером в семье с ребенком ДЦП. Это Россия, через форум было обращение матери с фото девочки, нужны были люди для помощи в проведении массажа и упражнений по американской методике 3 раза в неделю. От 3-х до 5 одновременно (1 держит голову, др. руки/ноги). Сначала 2 семьи в одном подъезде с такими детьми: мальчик и вот девочка, позже семья мальчика переехала к морю. Модель семьи, кратко. Были и мама и папа. Мамы дома с ребенком, помощь через соц.сети: общение мамам, поиск людей для помощи с ребенком, поиск финансовой помощи на реабилитацию и т.п. Отцы работали. После работы мужья помогали. В случае с девочкой: на дом приходили специалисты (за деньги), иногда оплачивалась няня, чтобы мама могла съездить по делам. Поскольку волонтерство практически в зачаточном состоянии, обращения были в церковные общины, т.е. домой приходили разные люди, которые распространяли и свои взгляды на.. начиная, что "Бог наказал" и "Молитесь - Бог поможет".. Это очень тяжело. Мама была тоже хронически уставшая, так как основная нагрузка на ней, в том числе реабилитация (поездки) тоже. Но мужья были вовлечены. В случае с девочкой, мама очень хотела второго ребенка, в том, что ребенок не здоров ее обвиняли родители мужа, хотя иногда приезжали "помогать". Т.е. поддержка выглядела так в данной ситуации. Вторая беременность спустя годы закончилась выкидышем, т.к. мама девочку 8 лет носила на себе, практически..
    Я не хочу Вас пугать, я просто пишу, что видела сама.

    В Вашем случае: свекровь далеко, муж дистанцируется. На чью и какую помощь Вы можете рассчитывать проживая в СК?
    Проблема еще и в том, что изначально муж был несколько параллельно, еще до ребенка, а с ним - ситуация такая же..

    Вы планируете еще рожать?
    Вы хорошо знаете язык, сможете найти работу и какую?
    Муж раннее тоже увлекался компьютерными играми или это увлечение после рождения сына?
    Как обстоят дела в СК с соц. и медицинской помощью таким детям?

  15. #15
    Да, и еще, детская комната была оборудована с учетом специфики заболевания. Основное - массажный стол, развивашки. Обувь и костюм-корсет на заказ в Москве, через какое-то время.
    Мозг был поврежден, речь отсутствовала, проблема была видна и невооруженным взглядом. Но дети были улыбчивые и даже милые..

    Семья мальчика была религиозна, возможно Вера тоже помогает.

    --- Добавлено ---

    И с кем вы общаетесь, кроме мужа?

    Просто хочу понять на кого и в чем Вы сами, ув. Настя, можете рассчитывать..

  16. #16
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Настя, я много лет тому назад была волонтером в семье с ребенком ДЦП. Это Россия, через форум было обращение матери с фото девочки, нужны были люди для помощи в проведении массажа и упражнений по американской методике 3 раза в неделю. От 3-х до 5 одновременно (1 держит голову, др. руки/ноги). Сначала 2 семьи в одном подъезде с такими детьми: мальчик и вот девочка, позже семья мальчика переехала к морю. Модель семьи, кратко. Были и мама и папа. Мамы дома с ребенком, помощь через соц.сети: общение мамам, поиск людей для помощи с ребенком, поиск финансовой помощи на реабилитацию и т.п. Отцы работали. После работы мужья помогали. В случае с девочкой: на дом приходили специалисты (за деньги), иногда оплачивалась няня, чтобы мама могла съездить по делам. Поскольку волонтерство практически в зачаточном состоянии, обращения были в церковные общины, т.е. домой приходили разные люди, которые распространяли и свои взгляды на.. начиная, что "Бог наказал" и "Молитесь - Бог поможет".. Это очень тяжело. Мама была тоже хронически уставшая, так как основная нагрузка на ней, в том числе реабилитация (поездки) тоже. Но мужья были вовлечены. В случае с девочкой, мама очень хотела второго ребенка, в том, что ребенок не здоров ее обвиняли родители мужа, хотя иногда приезжали "помогать". Т.е. поддержка выглядела так в данной ситуации. Вторая беременность спустя годы закончилась выкидышем, т.к. мама девочку 8 лет носила на себе, практически..
    Я не хочу Вас пугать, я просто пишу, что видела сама.

    В Вашем случае: свекровь далеко, муж дистанцируется. На чью и какую помощь Вы можете рассчитывать проживая в СК?
    Проблема еще и в том, что изначально муж был несколько параллельно, еще до ребенка, а с ним - ситуация такая же..

    Вы планируете еще рожать?
    Вы хорошо знаете язык, сможете найти работу и какую?
    Муж раннее тоже увлекался компьютерными играми или это увлечение после рождения сына?
    Как обстоят дела в СК с соц. и медицинской помощью таким детям?
    Свекровь, кстати говоря, от нас живет в пяти минутах ходьбы, но она не горит желанием проводить время с нашим сыном. Потому что она устает на работе, зачем ей это. Мне прямо, конечно, никто не говорит, но и я не дурочка. Сестра мужа сейчас беременна, мальчиком, и все очень рады и все очень ждут. И очень остро будет видно, кого будут любить больше.
    Мы не остались в Украине именно потому, что ребенок особый. За те 9 месяцев, что я тут, мы получили квартиру (мы платим аренду, но это что-то вроде доступного жилья, какбы социального жилья, потому что в доме мамы мужа было два этажа, и мне было тяжело его носить по лестнице), коляску, специальный стул, детскую медицинскую кровать, которая поднимается вверх-вниз, чтоб мама не наклонялась, специальное сидение в ванную. На повестке дня вертикализатор, спальная система (это чтоб ему было комфортнее спать), пока он маленький, 12 кг, а потом они будут устанавливать на потолках системы для поднятия ребенка, какбы слинги, ванную переоборудывают так, чтоб не было самой ванной, а можно было с коляской заехать и переложить ребенка в кресло. Лекарства бесплатно, образование бесплатно, операции предстоящие - бесплатно.
    Это к вопросу о помощи, лечения для моего ребенка как такового нет, статистически, он меняться не будет, и его не реабилитируют, а просто делают так, чтоб ему было комфортно. То есть подход другой. Да, есть приватные клиники, но мы себе пока этого позволить не можем. Я, на самом деле, уже на пути к принятию. Я думаю, я поэтому и написала сюда. Я хотела плюнуть на все и уехать, несмотря на то, что люблю мужа. Я думала, если уеду, то по крайней мере буду знать, что расчитывать мне не на кого. Но у моего ребенка не будет будущего дома, тут он пойдет в школу, будет социализирован, что дальше - я слабо себе представляю, но это шанс. А если я уеду, то вообще не представляю себе ничего. Я хочу спасти семью, да, в большей степени ради будущего сына, но не только.
    Тут тоже есть волонтеры, есть даже учреждения, где можно ребенка оставить на ночь, чтоб просто выспаться даже. Я сейчас работаю с социальным работником в этом направлении, в том смысле, что она даст мне контакты, куда можно обращаться и т.д.
    Муж играл и до сына, и до знакомства со мной. Когда-то давно он даже деньги зарабатывал на этом.
    Язык я знаю хорошо, на счет работы не уверена, у меня образование неоконченное высшее, но даже если бы был диплом, сильно бы он тут мне не помог. Когда сын пойдет в школу, я пойду работать в дом престарелых, там всегда нужны работники, не работа мечты, но дальше буду думать.
    На счет рожать, я хочу еще ребенка, но боюсь, что меня сгложет чувство вины, если ребенок родится здоровым, а в то же время, боюсь, что будет еще один особый. И еще у меня есть иррациональное желание забеременеть, будто это все исправит, хотя я понимаю, что это бред. Извините, если слишком много пишу

  17. #17
    Если муж вечерами сидит за компом, это может быть как демонстрация занятости для Вас - избегание заниматься и помогать с ребенком.
    "Скучно" - сюда же, это обязанность родителя, весело быть не обязательно.. И страх, может, из-за незнания КАК .. Вы сами купаете сына? Может как-то "знакомить" папу с сыном, показывать КАК надо держать его, просить помощи в купании, одевании и мн. пр., Гулять вместе чаще?
    Привлекать и помогать папе помогать Вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настя-К Посмотреть сообщение
    Свекровь, кстати говоря, от нас живет в пяти минутах ходьбы, но она не горит желанием проводить время с нашим сыном. Потому что она устает на работе, зачем ей это. Мне прямо, конечно, никто не говорит, но и я не дурочка. Сестра мужа сейчас беременна, мальчиком, и все очень рады и все очень ждут. И очень остро будет видно, кого будут любить больше.
    Мы не остались в Украине именно потому, что ребенок особый. За те 9 месяцев, что я тут, мы получили квартиру (мы платим аренду, но это что-то вроде доступного жилья, какбы социального жилья, потому что в доме мамы мужа было два этажа, и мне было тяжело его носить по лестнице), коляску, специальный стул, детскую медицинскую кровать, которая поднимается вверх-вниз, чтоб мама не наклонялась, специальное сидение в ванную. На повестке дня вертикализатор, спальная система (это чтоб ему было комфортнее спать), пока он маленький, 12 кг, а потом они будут устанавливать на потолках системы для поднятия ребенка, какбы слинги, ванную переоборудывают так, чтоб не было самой ванной, а можно было с коляской заехать и переложить ребенка в кресло. Лекарства бесплатно, образование бесплатно, операции предстоящие - бесплатно.
    Это к вопросу о помощи, лечения для моего ребенка как такового нет, статистически, он меняться не будет, и его не реабилитируют, а просто делают так, чтоб ему было комфортно. То есть подход другой. Да, есть приватные клиники, но мы себе пока этого позволить не можем. Я, на самом деле, уже на пути к принятию. Я думаю, я поэтому и написала сюда. Я хотела плюнуть на все и уехать, несмотря на то, что люблю мужа. Я думала, если уеду, то по крайней мере буду знать, что расчитывать мне не на кого. Но у моего ребенка не будет будущего дома, тут он пойдет в школу, будет социализирован, что дальше - я слабо себе представляю, но это шанс. А если я уеду, то вообще не представляю себе ничего. Я хочу спасти семью, да, в большей степени ради будущего сына, но не только.
    Тут тоже есть волонтеры, есть даже учреждения, где можно ребенка оставить на ночь, чтоб просто выспаться даже. Я сейчас работаю с социальным работником в этом направлении, в том смысле, что она даст мне контакты, куда можно обращаться и т.д.
    Муж играл и до сына, и до знакомства со мной. Когда-то давно он даже деньги зарабатывал на этом.
    Язык я знаю хорошо, на счет работы не уверена, у меня образование неоконченное высшее, но даже если бы был диплом, сильно бы он тут мне не помог. Когда сын пойдет в школу, я пойду работать в дом престарелых, там всегда нужны работники, не работа мечты, но дальше буду думать.
    На счет рожать, я хочу еще ребенка, но боюсь, что меня сгложет чувство вины, если ребенок родится здоровым, а в то же время, боюсь, что будет еще один особый. И еще у меня есть иррациональное желание забеременеть, будто это все исправит, хотя я понимаю, что это бред. Извините, если слишком много пишу
    Не за что извиняться.
    Я и хотела узнать как в СК с такой проблемой, конечно же много + и есть от чего оттолкнуться.

    А муж хочет еще детей, вы разговаривали на эти темы?

    --- Добавлено ---

    Спокойной ночи, ув. Настя, добрых снов Вам. Мне пора.)

    --- Добавлено ---

    Тут была тема, схожая с Вашей, не помню ник участника, постараюсь найти, может найдете что-нибудь полезное для себя.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 28.07.2018 в 01:12.

  18. #18
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Если муж вечерами сидит за компом, это может быть как демонстрация занятости для Вас - избегание заниматься и помогать с ребенком.
    "Скучно" - сюда же, это обязанность родителя, весело быть не обязательно.. И страх, может, из-за не знания КАК.. Вы сами купаете сына? Может как-то "знакомить" папу с сыном, показывать КАК надо держать его, просить помощи в купании, одевании и мн. пр., Гулять вместе чаще?
    Привлекать.
    Я общаюсь редко с родственниками мужа, хотя меня приняли как семью, то есть у нас с ними хорошие отношения, но тут никто не будет жертвовать своим временем. Я хочу пойти знакомиться с другими родителями особых детей, есть группы поддержки, просто мне надо переступить через себя, мне и дома сложно было в этом плане, идти в незнакомое место где куча людей, а тут и подавно. Тем более с моей расшатанной психикой сейчас. Но надо.
    Купаю я сына, но муж тоже может. Просто у него игра, если он вдруг посередине выйдет, то его забанят))) пожизненно) не знаю, правда это или отмазка)) и если время купать ребенка, а он играет, то все. И одевать/гулять, сейчас он все это может, просто не хочет, вот правда, потому что есть я.
    Детей муж еще хочет, но не сейчас.
    Спокойной и Вам ночи и спасибо еще раз.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Настя-К Посмотреть сообщение
    Я общаюсь редко с родственниками мужа, хотя меня приняли как семью, то есть у нас с ними хорошие отношения, но тут никто не будет жертвовать своим временем. Я хочу пойти знакомиться с другими родителями особых детей, есть группы поддержки, просто мне надо переступить через себя, мне и дома сложно было в этом плане, идти в незнакомое место где куча людей, а тут и подавно. Тем более с моей расшатанной психикой сейчас. Но надо.
    Купаю я сына, но муж тоже может. Просто у него игра, если он вдруг посередине выйдет, то его забанят))) пожизненно) не знаю, правда это или отмазка)) и если время купать ребенка, а он играет, то все. И одевать/гулять, сейчас он все это может, просто не хочет, вот правда, потому что есть я.
    Детей муж еще хочет, но не сейчас.
    Спокойной и Вам ночи и спасибо еще раз.
    Есть возможность сходить к врачу и(ли) купить успокоительное?

    Измените время прогулок и купания, так, чтобы привлечь супруга, хитростью, еще как, но, чтобы вместо игры на передний план вышли Вы с ребенком.
    Познакомиться с другими родителями и группой поддержки - отличная идея, Вам нужно искать круг общения, Вам это только на пользу.

    Вот тема о которой я говорила https://vezha.com/threads/46677.html, почитайте, когда время будет

  20. #20
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Есть возможность сходить к врачу и(ли) купить успокоительное?

    Измените время прогулок и купания, так, чтобы привлечь супруга, хитростью, еще как, но, чтобы вместо игры на передний план вышли Вы с ребенком.
    Познакомиться с другими родителями и группой поддержки - отличная идея, Вам нужно искать круг общения, Вам это только на пользу.

    Вот тема о которой я говорила https://vezha.com/threads/46677.html, почитайте, когда время будет
    Спасибо Вам, за ссылку на эту тему! Я не просто нашла для себя что-то полезное, я читала и узнавала себя в уважаемой авторе темы. Это такая встряска, читать как будто о себе. Я жертва) такая прям жертвенная всем жертвам жертва, когда я была маленькой, меня "любили", только когда жалели, и в моей голове напрочь засела установка жалость=любовь, а муж меня не жалеет, как бы я не старалась его на это спровоцировать (не специально). Я хочу его поменять, вместо того, чтоб разделить ответственность, я хочу чтоб он стал мной, такой вот тоже жертвой, а он не хочет. Сколько раз я делала все сама,только чтоб потом упиваться своей жертвой, я это сейчас настолько четко вижу, даже страшновато. Я не поменяюсь в один день, и муж не станет в один день резко мне помогать во всем, но во мне будто щелкнуло. Оказывается, можно просто жить)
    С лекарствами тут напряг, снотворное есть, а так по рецепту. Но я пойду к врачу, потому что атаки эти, невозможно с этим.
    Спасибо Вам еще раз, Вы себе даже представить не можете, какое количество инсайтов меня посетило при прочтении той темы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Настя-К Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, за ссылку на эту тему! Я не просто нашла для себя что-то полезное, я читала и узнавала себя в уважаемой авторе темы. Это такая встряска, читать как будто о себе. Я жертва) такая прям жертвенная всем жертвам жертва, когда я была маленькой, меня "любили", только когда жалели, и в моей голове напрочь засела установка жалость=любовь, а муж меня не жалеет, как бы я не старалась его на это спровоцировать (не специально). Я хочу его поменять, вместо того, чтоб разделить ответственность, я хочу чтоб он стал мной, такой вот тоже жертвой, а он не хочет. Сколько раз я делала все сама,только чтоб потом упиваться своей жертвой, я это сейчас настолько четко вижу, даже страшновато. Я не поменяюсь в один день, и муж не станет в один день резко мне помогать во всем, но во мне будто щелкнуло. Оказывается, можно просто жить)
    С лекарствами тут напряг, снотворное есть, а так по рецепту. Но я пойду к врачу, потому что атаки эти, невозможно с этим.
    Спасибо Вам еще раз, Вы себе даже представить не можете, какое количество инсайтов меня посетило при прочтении той темы.
    Рада, если ссылка оказалась полезной, но всё равно ситуации и люди отличаются, даже если есть некая схожесть.
    К врачу сходите обязательно, тему прочитайте до конца и отписывайтесь тут, что зацепило в той теме, лучше с цитатами, свои эмоции, мысли, параллели.. Консультанты и участники помогут Вам разобраться.

  22. #22
    Здравствуйте еще раз. Так странно, чуть больше месяца прошло, а как все поменялось. Я была полна решимости перестать быть жертвой и наладить отношения с мужем. А потом, оказалось, что я беременна. Сначала муж ничего не сказал, я когда тест сделала, то радовалась, потому что всегда хотела еще ребенка. А на следующий день, муж пришел с работы и чуть ли не плача и почти топнув ногой сказал что он хочет приходить домой и играть, а не второго ребенка. Иду на аборт. Я долго думала и взвешивала, даже с учетом того, что сын будет в школе, я не потяну двоих детей. Ни физически, ни морально. Я не могу смотреть даже на мужа. Он требует, чтобы я была "нормальной", он говорит его достало, то что я вечно грустная, говорит я ищу проблемы там, где их нет, что я выдумываю. Я не могу быть "нормальной", я никогда не была ярой противницей абортов, но никогда не думала, что сама сделаю такой выбор. Я не знаю, как потом жить. Я хочу уехать домой. Мама мужа сказала ему, что я плохая, что я не думаю про будущее сына, что я эгоистка, потому что тут ему будет лучше, чем в Украине. Она не знает про беременность, правда. Она раньше была на моей стороне, соглашаясь, что не очень правильно, что я сама все делаю, а муж только играет, но когда мы переехали, она обо всем забыла. Приходила к нас в гости два раза, оба раза муж был за компом и она только умиленно говорила, что он даже не заметит, что она ушла. Она права, конечно, тут на более высшем уровне все, но я сейчас серьезно думаю, что если я тут останусь, то сделаю с собой что-то. Эта ситуация с беременностью и как мой муж ведет себя сейчас, я просто смотрю на него как на другого человека. Я много ошибок наделала в этих отношениях, с моими комплексами и проблемами, я точно не идеальный партнер, я манипулировала и психовала, было время, я все это знаю. Но я не вижу будущего больше с ним. Я не смогу простить. Он говорит, что просто был честен со мной, и я даже благодарна ему за это. Я чувствую себя плохой мамой, потому что да, сыну тут будет лучше, я только примерно понимаю, насколько тяжело мне будет дома, потому что раньше ведь муж присылал деньги, хватало и на реабилитацию, и на лошадок. Я не знаю правильно ли будет наступить себе на горло и остаться. Я понимаю, что никто на форуме не примет решения за меня. Я сейчас это все пишу и понимаю, что пишу без цели, просто чтоб выговориться. Когда я сказала мужу, что хочу домой он плакал и говорил, что я забираю у него ребенка, что все для чего он работал я разрушаю, все для чего он старался. А как же я? Он обесценивает все мои чувства и проблемы. Ребенку сделали операцию и муж взял неделю отпуска помогать, вот только он просто играл всю неделю, я просила о помощи, у меня был сильный токсикоз (Хотя это я считаю себе наказанием, за то что собираюсь сделать), я не ела и у меня не было сил. Он просто говорил,что мол что он по моему мнению должен делать с сыном, я говорю можно поиграть, можно почитать, он сказал "Он не хочет со мной" ,надел наушники и все. Я пробовала просто давать в руки сына и уходить в спальню, он выдержал полчаса, потом пришел и спросил меня собираюсь ли я вставать. Муж вообще мне сказал, что сына он хотел, потому что я хотела.
    Последний раз редактировалось Настя-К; 10.09.2018 в 02:06.

  23. #23
    Будем любить таким, все будет нормально. У нас по этому поводу тоже были конфликты, когда мне было больно, когда я горевала, мне было необходимо, чтоб ему тоже было больно, понимаете о чем я?
    ужас какой.

    Я не смогу простить.
    Как достали русскоязычные граждане со своим пафосом и пиздостраданиями.

  24. #24
    Я знала, что будет тяжело, я знала про синдром иммигранта, что будет мотаться домой. Но знать, это одно) Первые месяца три я просто плакала каждую ночь, сейчас уже нет.
    Только вчера читала блог одной иммигрантки, которая сразу же настроилась на свой переезд в СК, как на приключение. Ни о каких слезах там и речи не было, она активно осваивала новый мир.
    Но даже она подчеркнула, что полностью почувствовала, что это её родина, через 10 лет активной интеграции (тоже замужем, ребенок, правда, не сложный).

    Ув. Автор, у вас несколько сильных стрессов (первый ребенок и с особенностями), притирка с мужем (неизбежная для любой пары), +переезд, наложились один на другой.
    Становитесь уже сильнее и учитесь смотреть на вещи проще. А что вам ещё остается? Либо учитесь обходить трудности улыбаясь, либо действительно - в итоге хуже сделаете сыну своему. Куда вы собрались с ним уехать, на что жить?
    Муж ваш вовсе не злодей. Обычный человек, со своими желаниями, ленью, неудачами и устремлениями. Он работает для вас с сыном - вы это цените?
    Тут на форуме было дофига тем, когда "ребенка не хотел", а потом был счастлив, когда якобы нежеланный малыш подрос.
    Самонаказания ("Хотя это я считаю себе наказанием, за то что собираюсь сделать") - откуда вы вообще взяли этакую жуть?
    Вы ни в чем не виноваты.

    Мне часто знакомая вспоминается. У нее вообще муж в тюрьме сидел. За наркотики. Ну да, не стала она оставлять беременность. Потому что работала поваром и едва содержала первую дочь.
    Но негатива в сторону мужа от неё я ни разу не услышала. Напротив, они были хорошие друзья. Одинаковые тату, взгляды. И действительно: либо имеешь что имеешь и радуешься этому, либо решаешь что не твое и хочешь другого - но зачем во втором случае собственное страдание растягивать во времени?

    Мазохизм какой-то.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.09.2018 в 08:20.

  25. #25
    Сын родился раньше срока, у него ДЦП
    ....
    Если бы мы обсуждали это с моей еврейской бабушкой, она бы точно сказала, что делать в таком случае... Уверен, вы тоже понимаете, хоть и не читали Тору.
    В этой связи, разве есть вообще тема для обсуждения?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dmtyr Посмотреть сообщение
    В этой связи, разве есть вообще тема для обсуждения?
    автор считает, что есть. Будете спорить?)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    автор считает, что есть. Будете спорить?)
    Я в обсуждении прочел, что ее муж плакал при ней. Это знаковое явление. Плакал не по поводу внешних угроз и войны с кем то. А рыдал, умоляя..
    Это - смерть отношениями межполового характера. Вы считаете иначе?
    Тогда продолжайте лить кипяток на лед в этой теме.

  28. #28
    Мне 50. Я таких 25 летних сотни перееб. Родить проблемного ребенка? Нах его!я то? Родишь еще и нормальных.
    Не нравится то что я говорю?
    А я тебе расскажу, в 1997 у меня тоже должен быть сын от первой жены. Кесарево. Сказали что порок сердца и он умер. Подписали все бумаги, даже не видя его.
    И что вы думаете?
    Через год родилась прекрасная дочь!
    А через 3 года - ТРИ сына погодки от второй жены.
    Не стоит тянуть отношения без детей

  29. #29
    Цитата Сообщение от Dmtyr Посмотреть сообщение
    Мне 50. Я таких 25 летних сотни перееб. Родить проблемного ребенка? Нах его!я то? Родишь еще и нормальных.
    Стивен Хокинг один, а идиотов с рислингом дохера.

Похожие темы

  1. Нужен взгляд со стороны.
    от Serdick в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 02.10.2015, 07:35
  2. Нужен взгляд со стороны на проблему
    от russiapokers в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 01:08
  3. странное общение.нужен взгляд со стороны
    от vanCloud91 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 16:17
  4. есть ли проблема с мужем? (нужен взгляд со стороны)
    от мария64 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 04:28
  5. Пытаюсь разгребсти "завалы" в своей жизни, нужен взгляд со стороны
    от Коломбина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search