Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Компенсаторские отношения

  1. #1

    Компенсаторские отношения

    Рассказываю: Больше двух лет назад у меня умер муж. Единственный близкий и родной человек, нужно сказать что у меня была дочь от предыдущих отношений и у нас родилась совместная дочь. Он переехал со своими родителями на ПМЖ, а я беременная осталась.Так вот когда ей исполнилось 1,5 года я с детьми переехала жить в другую страну, т.е приехала к мужу. После его смерти получается у меня не осталось поддержки, только я и дети. Его родители тяжело переживали потерю и не стоило ожидать от них поддержки, да и сейчас они про внучку вспоминают только по праздникам. После его смерти было ощущение что почва ушла из под ног. (я очень его любила да и сейчас люблю, что значит любить по-настоящему я знаю, для меня это не первые отношения)Благо на тот момент я уже нашла работу, у нас была квартира, старшая школьница, младшая в садике. Оставалось только пережить эту боль. Сначала чуть не стала напиваться, благо компании не нашлось, потом я до безумия хотела секса. Мастурбация помогала не надолго, хотелось мужского тепла. Я стала бродить по сайтам. Познакомилась с мужчиной, даже не познакомилась, а сразу назначили встречу, вроде бы секс, а внутри пусто, да и он оказался не из нашего города, приезжал в гости к маме. В общем продолжения не было. Потом познакомилась с другим мужчиной, мужчина женат, жену любит, но секса не хватает. встречались пару тройку раз., опять не то, точку поставила сама. И вот познакомилась с мужчиной зовут Игорь, живет недалеко. Семьи нет, живет с мамой, дочь взрослая, но не общаются. На первом свидании разговаривали,знакомились,был учтив. Окружил заботой, лаской, вниманием. С детьми общался, гулял, говорил что младшая супер. Я была счастлива, даже на какое то время поверила, что он лучше чем мой муж. После секса всегда говорила что люблю его. Хотя секс был так себе. Наверно компенсацией была забота.( Если я устала, отправлял спать а сам занимался с детьми).Даже не заметила как мы стали жить вместе, считала что так и должно быть, хотя в голове были мысли о предательстве по отношению к мужу. Так мы прожили полгода, а потом поругались на почве финансов и он собрал вещи и ушел. Через какое то время мы помирились, он объяснил что платит алименты, денег еле самому хватает. Пообещал что через три месяца закончатся алименты и все будет хорошо. Я согласилась подождать, а пока что он продолжал приходить по выходным. Если раньше пил при мне только пиво, то стал прикладываться и к водочке. С моей стороны начались претензии, т.к все детство прошло в пьянках ( родители пили), не хочу того же своим детям.( Мой муж никогда не пил, не курил, не матерился, не кричал, не грубил, только когда узнал что у него рак замкнулся, но я продолжала его любить, а он стеснялся своего состояния и всячески меня избегал, говорил что я с ним несчастна.) В общем стала выгонять его из квартиры, он уходил говорил всякие гадости, на следующий день звонил извинялся говорил что это я виновата, "я его на коня посадила" так он выражается. Я прощала и все возвращалось на круги своя. Но потом у меня начались приступы тоски по мужу, где бы я не находилась, на работе, в дороге или дома, начинались из неоткуда. Например сижу на работе печатаю документ и вдруг сердце сжимается, тоска и слезы с продолжением в два три дня. Засыпаю со слезами, просыпаюсь со слезами, тянет съездить на кладбище и так через каждые две недели. В такие периоды старалась остаться одна, но если приходил Игорь, то вела себя как ни в чем не бывало. Он уходил и опять тоска по мужу. Потом я уже запуталась где реальность, где вымысел, где здоровые мысли, а где уже бред., даже И. уже перестал выяснять отношения он знал что у меня срыв, просто ждал когда я успокоюсь и старался только звонить. Надо сказать что во время моих срывов я предъявляла к нему претензии по поводу того что он ушел с вещами и теперь живет с мамой,хотя обещал вернуться, стал хуже относиться к моим детям(я плохо их воспитываю), перестал помогать в огороде. , я сначала ждала что он станет прежним, потом смирилась что я одна, а потом поняла что мне с детьми так лучше и я уже не хочу никого возвращать. И вот депрессии стали приходить реже, вроде реальность стала возвращаться, но здесь появилось раздражение на И. что бы он не сказал, чтобы ни сделал меня ничего не радовало, все раздражало. Мне самой становилось от себя противно, как я с ним разговариваю, другой бы на его месте послал меня, а он периодически уходил и возвращался. Он раньше занимался спортом, силой не обижен, его все мужики в нашем районе боятся, и я головой понимаю что могу нарваться, но даже это меня не пугает. Он только постоянно спрашивает да что с тобой? Я понимаю что унижаю его, и вижу только единственный вариант расстаться, периодически ставлю точку отключаю телефон, он первые дни звонит потом исчезает, через время звонит как бы по делу и я уже не помню за что расстались снова таю. И так происходит опять же раз в месяц. Я уже объяснила ему, что через месяц будет тоже самое. Таким образом на сегодняшний день ситуация такая: Я пытаюсь оттолкнуть человека ( чтобы не мучить его), и не получается. Хотелось бы услышать ваше мнение о моей ситуации. Может я не правильно что то делаю.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Тося.
    соболезную вашей потере. вы действительно находитесь сейчас в процессе проживания своего горя, и злость, которая разряжается на нынешнего спутника - вполне такая объяснимая, является частью проживания потери близкого человека. вы пишете, что не осталось у вас близких людей и получается, что некому вам посопереживать, поддержать. не у кого поплакать на плече, выговориться, получить живое человеческое участие. сочувствую вам в этом, ведь горевать в одиночку - это тяжело.

    а ваши родители, что с ними?

  3. #3
    а ваши родители, что с ними?[/Q
    Отец у меня умер 14 лет назад, а мама и три брата остались на родине,братья все женаты,дети внуки.

    --- Добавлено ---

    Может я неправильно поступила,что не осознав свою потерю,начала новые отношения.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тося2015 Посмотреть сообщение
    а ваши родители, что с ними?
    Отец у меня умер 14 лет назад,]
    ну вот, ещё одна потеря.(
    а мама и три брата остались на родине,братья все женаты,дети внуки.
    вы с ними общаетесь? они вас как-то поддержали?

    Может я неправильно поступила,что не осознав свою потерю,начала новые отношения.
    как будто все такие сознательные, когда теряют мужей... Тося, в ваших словах читается упрек себе.
    похоже, вы себя грызёте частенько.

  5. #5
    вы с ними общаетесь? они вас как-то поддержали?
    C родными я общаюсь по скайпу почти каждую неделю. Первые три месяца понимали мои слезы, а потом сошли все разговоры на то что нужно жить дальше. И я больше не заводила разговоров про мужа. Видя мои слезы мама говорила ты опять плачешь ну ка перестань, у тебя дети. Только сноха старшего брата меня поддерживала всегда и до сих пор, но у неё начались свои личные проблемы с мужем и уже мне нужно было её поддерживать. Но меня на долго не хватило и я в резкой форме ответила что все они такие(хоть это и мой брат) и ничего ты не изменишь. после этого она стала реже звонить.
    как будто все такие сознательные, когда теряют мужей... Тося, в ваших словах читается упрек себе.
    похоже, вы себя грызёте частенько.

    похоже, вы себя грызёте частенько.[/QUOTE]
    Мне хотелось найти достойного мужа и отца для своих детей и я его нашла, а теперь понимаю что человек рядом со мной не родной для меня,моя душа его не принимает, и меня это мучает. Я его уважаю,бывает даже скучаю, но своим поведением я испортила его отношение ко мне.Он и сам не понимает почему изменился. А я чувствую что не любит или просто не чувствую духовной связи с ним и от этого мне очень плохо. Он не понимает о какой связи я говорю, он приземленный,он видит только материальное,просто он не знал другой любви, а я чувствовала её и теперь мне тяжело без неё жить. Хотя с отцом моей старшей дочери мы прожили 10 лет вместе и там тоже не было духовной связи, но мы жили и я не сильно заморачивалась любовью. А теперь кошмар. Остаётся сидеть и ждать подарка судьбы или чуда, а если не сидеть и не ждать, а искать то сколько мужчин нужно перебрать. А я не хочу,вернее моя душа хочет одного и навсегда. Чаще всего мужчинам нужен секс в первую очередь, а мне противно когда ко мне прикасается чужой мужчина(даже на работе если коллега подходит ближе вытянутой руки) Вот и парадокс, то как сумашедшая хотела секса а теперь воротит.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тося2015 Посмотреть сообщение
    C родными я общаюсь по скайпу почти каждую неделю. Первые три месяца понимали мои слезы, а потом сошли все разговоры на то что нужно жить дальше. И я больше не заводила разговоров про мужа. Видя мои слезы мама говорила ты опять плачешь ну ка перестань, у тебя дети. Только сноха старшего брата меня поддерживала всегда и до сих пор, но у неё начались свои личные проблемы с мужем и уже мне нужно было её поддерживать. Но меня на долго не хватило и я в резкой форме ответила что все они такие(хоть это и мой брат) и ничего ты не изменишь. после этого она стала реже звонить.
    а ваша такая резкость стала проявляться после смерти мужа, или вы всегда так реагировали?
    Мне хотелось найти достойного мужа и отца для своих детей и я его нашла, а теперь понимаю что человек рядом со мной не родной для меня,моя душа его не принимает, и меня это мучает. Я его уважаю,бывает даже скучаю, но своим поведением я испортила его отношение ко мне.Он и сам не понимает почему изменился. А я чувствую что не любит или просто не чувствую духовной связи с ним и от этого мне очень плохо. Он не понимает о какой связи я говорю, он приземленный,он видит только материальное,просто он не знал другой любви, а я чувствовала её и теперь мне тяжело без неё жить. Хотя с отцом моей старшей дочери мы прожили 10 лет вместе и там тоже не было духовной связи, но мы жили и я не сильно заморачивалась любовью. А теперь кошмар. Остаётся сидеть и ждать подарка судьбы или чуда, а если не сидеть и не ждать, а искать то сколько мужчин нужно перебрать. А я не хочу,вернее моя душа хочет одного и навсегда. Чаще всего мужчинам нужен секс в первую очередь, а мне противно когда ко мне прикасается чужой мужчина(даже на работе если коллега подходит ближе вытянутой руки) Вот и парадокс, то как сумашедшая хотела секса а теперь воротит.
    Тася, а если вам сделать перерыв в отношениях и перерыв в поисках "достойного мужа и отца детям", побыть одной, дать возможность чувствам улечься? а то правда нервозность ощущается в ваших словах, суета, беспокойство, метания. и пока вы в таком состоянии, и в таких метаниях, очень трудно делать выбор, разбираться в том, что происходит между вами и мужчиной и вообще как дальше жить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а ваша такая резкость стала проявляться после смерти мужа, или вы всегда так реагировали?
    Да раньше я боялась обидеть людей, даже чужих, незнакомых. А теперь что чувствую то и говорю.
    Тася, а если вам сделать перерыв в отношениях и перерыв в поисках "достойного мужа и отца детям", побыть одной, дать возможность чувствам улечься? а то правда нервозность ощущается в ваших словах, суета, беспокойство, метания. и пока вы в таком состоянии, и в таких метаниях, очень трудно делать выбор, разбираться в том, что происходит между вами и мужчиной и вообще как дальше жить.
    Да я согласна что нужен перерыв, только страх остаться одной и страх что меня не любят заставляет делать глупости.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    страх остаться одной и страх что не любят - так проявляются переживания, связанные с потерей. сначала отец оставил вас, лишил своей любви, потом муж. оставил, ушел, бросил одну. и у вас, скорее всего, много злости на этих родных мужчин, из-за которых пришлось пережить такую боль. боль оставленности.
    похоже, вот этот гнев вы прячете от себя подальше, а он все равно выходит, но уже в виде страха и паники. так резко и остро выходит.

  9. #9
    Я знаю что нужно время,осознать, прийти в себя,но мне хочется говорить и говорить о муже, а не с кем, а когда я сама с собой начинаю вспоминать о нем, в голове хаос и становится страшно что я сойду с ума. Мне хочется по полочкам разложить всю нашу с ним историю.от первой встречи до последней минуты. и тогда наверно смогу его отпустить. Я периодически пишу ему письма, а потом перечитываю по несколько раз.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    а пишите сюда, выговаривайтесь. находите все чувства, которые у вас к мужу есть - и привязанность, и теплота, и благодарность, и гнев, и любовь, и разочарование, и отчаяние, и обида, и ... всё-все.

  11. #11
    Ув.Азбука. Спасибо вам за поддержку, мне немного стало немного легче. В голове появляется ясность реальности. Когда я писала своё первое письмо Вам, то внутренне готовилась к тому что меня осудят, назовут предательницей. Ваши ответы для меня как бальзам на душу. Хотелось бы узнать взгляд со стороны на мои письма мужу. Вот первое:
    Мой единственный, желанный, любимый. Мне очень тяжело сейчас писать тебе письмо, зная что ты никогда уже не прочитаешь его, но я должна это сделать. Мне очень тяжело без тебя. Иногда кажется, что не хватает воздуха и не могу вдохнуть грудью. От боли грудь схватывает спазм и наверное только от страха за детей, начинаешь дышать снова. Я очень скучаю по тебе. Все говорят жизнь продолжается, нужно жить дальше, а моя жизнь, мое сознание разделилось на две части, и я как та мартышка разрываюсь между мыслями, чувствами, любовью к тебе и "нужно строить жизнь дальше, жить дальше во что бы то ни стало". А сил на вторую часть почему то нет, или я не хочу чтобы они были.? Мне тяжело разобраться со своим внутренним миром. Только ты смог бы меня понять и поддержать. Иногда моя душа играет со мной злую шутку, мстит что ли за тебя, она не хочет принимать реальность, не может смириться с твоим уходом, не может поверить что тебя больше нет., потому что всё не так как с тобой. Нет того понимания, нет духовной близости, нет чувств которые меня вдохновляли. И нет веры что кто-то другой сможет тебя заменить. Таких как ты больше нет. Есть только одно место, где я снова смогу тебя увидеть....., но мне туда нельзя., еще не выполнила до конца свой долг, да и не время ещё. Я очень тебя люблю, очень, при жизни я много раз говорила тебе об этом, и между нами была духовная связь, можно было не говорить об этом, мы на расстоянии чувствовали друг друга. Я никогда не забуду тех волшебных мгновений которые ты мне дарил. Буду верить что это было взаимно. Прости меня за то что не смогла сделать для тебя невозможное, прости за то что не уберегла, прости за мою дурацкую ревность, прости прошу прости, я не оправдываюсь нет, да я плохо поступила по отношению к тебе мне не хватило мудрости. Тогда надо было справляться со своими эмоциями., и вот бумеранг теперь я справляюсь здесь в одиночестве со своими чувствами. Как я буду жить дальше я не знаю, стараюсь держаться, не наделать глупостей, не скатиться под горку, ради детей(нужно их поднимать, ведь они ни в чем не виноваты), у них будет своя жизнь, своя судьба, до их развилочки я должна их довести. А это моя жизнь, моя судьба, моя рана и боль в сердце. Нет таблеточки, которая излечит, хроническая боль останется со мной навсегда, головой я это приняла, а вот душа не хочет принимать и смирится. Как бы она раньше времени не рванула к тебе. Знаю, что ты тоже ждешь, скучаешь, но между нами целая вечность, и преодолеть её значит нарушить закон миров. а за нарушение следует наказание. Пока буду жить, буду помнить тебя, любить всем сердцем. Однажды ты мне сказал что я с тобой мучаюсь, а вот видишь и без тебя я тоже мучаюсь. Я благодарна тебе за подаренное тобою счастье, ты научил меня любить, научил чувствовать, только не научил жить без тебя. Я должна отпустить тебя, но страх жить без тебя не дает мне это сделать. Хотя живу без тебя, плохо живу, но живу, карабкаюсь. Хочется с кем то поговорить о тебе, вспомнить счастливые дни, но не с кем. С твоими родителями не могу, не хочу их расстраивать ещё больше. С Дариной(наша дочь) иногда разговариваю о тебе, но она не любит когда я плачу, а я без слез не могу, не получается. Душа болит, а сердце плачет. Я знаю что тебе сейчас хорошо. Ты прошел свой путь и завершил его на этой земле. И никто не в силах это изменить, остается только смирится, хранить в сердце любовь к тебе и жить или существовать, как получится.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 720
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тося2015 Посмотреть сообщение
    Ув.Азбука. Спасибо вам за поддержку, мне немного стало немного легче. В голове появляется ясность реальности. Когда я писала своё первое письмо Вам, то внутренне готовилась к тому что меня осудят, назовут предательницей. Ваши ответы для меня как бальзам на душу.
    спасибо, Тося, что делитесь!

    Хотелось бы узнать взгляд со стороны на мои письма мужу. Вот первое:
    Мой единственный, желанный, любимый. Мне очень тяжело сейчас писать тебе письмо, зная что ты никогда уже не прочитаешь его, но я должна это сделать. Мне очень тяжело без тебя. Иногда кажется, что не хватает воздуха и не могу вдохнуть грудью. От боли грудь схватывает спазм и наверное только от страха за детей, начинаешь дышать снова. Я очень скучаю по тебе. Все говорят жизнь продолжается, нужно жить дальше, а моя жизнь, мое сознание разделилось на две части, и я как та мартышка разрываюсь между мыслями, чувствами, любовью к тебе и "нужно строить жизнь дальше, жить дальше во что бы то ни стало". А сил на вторую часть почему то нет, или я не хочу чтобы они были.? Мне тяжело разобраться со своим внутренним миром. Только ты смог бы меня понять и поддержать. Иногда моя душа играет со мной злую шутку, мстит что ли за тебя, она не хочет принимать реальность, не может смириться с твоим уходом, не может поверить что тебя больше нет., потому что всё не так как с тобой. Нет того понимания, нет духовной близости, нет чувств которые меня вдохновляли. И нет веры что кто-то другой сможет тебя заменить. Таких как ты больше нет. Есть только одно место, где я снова смогу тебя увидеть....., но мне туда нельзя., еще не выполнила до конца свой долг, да и не время ещё. Я очень тебя люблю, очень, при жизни я много раз говорила тебе об этом, и между нами была духовная связь, можно было не говорить об этом, мы на расстоянии чувствовали друг друга. Я никогда не забуду тех волшебных мгновений которые ты мне дарил. Буду верить что это было взаимно. Прости меня за то что не смогла сделать для тебя невозможное, прости за то что не уберегла, прости за мою дурацкую ревность, прости прошу прости, я не оправдываюсь нет, да я плохо поступила по отношению к тебе мне не хватило мудрости. Тогда надо было справляться со своими эмоциями., и вот бумеранг теперь я справляюсь здесь в одиночестве со своими чувствами. Как я буду жить дальше я не знаю, стараюсь держаться, не наделать глупостей, не скатиться под горку, ради детей(нужно их поднимать, ведь они ни в чем не виноваты), у них будет своя жизнь, своя судьба, до их развилочки я должна их довести. А это моя жизнь, моя судьба, моя рана и боль в сердце. Нет таблеточки, которая излечит, хроническая боль останется со мной навсегда, головой я это приняла, а вот душа не хочет принимать и смирится. Как бы она раньше времени не рванула к тебе. Знаю, что ты тоже ждешь, скучаешь, но между нами целая вечность, и преодолеть её значит нарушить закон миров. а за нарушение следует наказание. Пока буду жить, буду помнить тебя, любить всем сердцем. Однажды ты мне сказал что я с тобой мучаюсь, а вот видишь и без тебя я тоже мучаюсь. Я благодарна тебе за подаренное тобою счастье, ты научил меня любить, научил чувствовать, только не научил жить без тебя. Я должна отпустить тебя, но страх жить без тебя не дает мне это сделать. Хотя живу без тебя, плохо живу, но живу, карабкаюсь. Хочется с кем то поговорить о тебе, вспомнить счастливые дни, но не с кем. С твоими родителями не могу, не хочу их расстраивать ещё больше. С Дариной(наша дочь) иногда разговариваю о тебе, но она не любит когда я плачу, а я без слез не могу, не получается. Душа болит, а сердце плачет. Я знаю что тебе сейчас хорошо. Ты прошел свой путь и завершил его на этой земле. И никто не в силах это изменить, остается только смирится, хранить в сердце любовь к тебе и жить или существовать, как получится.
    молодец вы, - такое письмо эмоциональное, искреннее.
    хочу предложить вам вот что...
    попробуйте на некоторое время как бы поменяться ролями, - представьте, что вы - это ваш муж, который получил письмо Тоси, читает его, реагирует своими какими-то чувствами, переживаниями на слова, мысли и переживания Тоси. и пишет ответ. и в этом ответе хочет важное что-то сообщить, передать.
    "я получил твое письмо, ты пишешь, что тебе тяжело писать, тебе очень тяжело без меня, и мне от этого ... ..., я хочу чтобы ты знала ... ... ..."

    хорошо?

Похожие темы

  1. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
  2. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 11:18
  3. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search