Страница 499 из 2194 ПерваяПервая ... 299399469489496497498499500501502509529599699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14 941 по 14 970 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #14941
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Как вы это все выдерживаете, это ж железное здоровье надо иметь! И бессонные ночи, в определенном возрасте, уже тяжело. По молодости понятно сутками можно не спать, пофиг
    А сейчас уже фигушки
    А холод, сырость? Это же циститы и аднекситы, нет?
    И питание нерегулярное.... Вы себя гробите, ув. Ася, чесслово!

    --- Добавлено ---

    Все, что вы ее перечислили, звучит просто ужасно
    Особенно про водку и кофе. Как так, почему воды нет попить? И вас еще не госпитализировали с обезвоживанием?
    Ну про воду - это был форсмажор
    Нам должны были привезти воду и питьевую и техническую но забыли. А это на сутки на площадке где будет проходить мероприятие куча людей монтируют сцену, декорации, репетируют и т.д.
    И это просто площадка в горах без населенного пункта. Это вот в июне нас так "забыли" - ясное дело потом высказали все шефу и он извинялся. Но такое тоже бывает - это неизбежные издержки. А у вольного человека бывает много реже - подводить некому

  2. #14942
    А кофе готовым привезли? Нельзя было за те же деньги взять воду без кофе?

    У вас горы засушливые?
    Помню в наших южных горах с водой все время беда, даже там где точнознаешь был источник может его не оказаться. Зато чуть севернее - на склоне каждой горы ручей, и карту смотреть не нужно.

  3. #14943
    Ув.Гретхен, я не поняла,что говорил ув.Наг.
    Не могли бы найти цитату если не трудно.
    Реализация табу приводит к соматизации?

    У вас табу на заботу о своей жизни и здоровье себе,как мне кажется.
    Все эти истории вашего детства, стерты ноги и тп.

  4. #14944
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А кофе готовым привезли? Нельзя было за те же деньги взять воду без кофе?

    У вас горы засушливые?
    Помню в наших южных горах с водой все время беда, даже там где точнознаешь был источник может его не оказаться. Зато чуть севернее - на склоне каждой горы ручей, и карту смотреть не нужно.
    Кофе и алкоголь привезли в первой машине
    Это же централизовано: подгоняют грузовики в них ящики, генератор, вода в канистрах, софиты , доски и т.д.
    У нас вообще скорее влажно) но в этом году натуральная засуха с апреля была пара дожей всего - и пересохло все к черту.

  5. #14945
    А воду с собой не возите?
    Свою,личную,пятилитровку?

  6. #14946
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А воду с собой не возите?
    Свою,личную,пятилитровку?
    Вспомнилась шутка про человека-завхоза
    Мне вспоминается, что там в коллективе есть такие, например, та женщина с детьми, у которой всего по два скорее всего вода у людей была, но не у всех и мало. Делились друг с другом, иначе все равно кто-то бы загремел в больничку
    Мне кажется, люди возят с собой - канистру с бензином, канистру с водой

    Но все равно безобразие, как это так, забыли! Хорошенькое дельце

  7. #14947
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А воду с собой не возите?
    Свою,личную,пятилитровку?
    Нас на автобусе привозили в первый день чтоб парковку не загружать
    В четверг обычно приезжают: рабочие монтировать сцену ограждения и прочее, крупная астрономия кому долго строится и артисты репетировать.
    Потом подъезжает уже маркт

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Вспомнилась шутка про человека-завхоза
    Мне вспоминается, что там в коллективе есть такие, например, та женщина с детьми, у которой всего по два скорее всего вода у людей была, но не у всех и мало. Делились друг с другом, иначе все равно кто-то бы загремел в больничку
    Мне кажется, люди возят с собой - канистру с бензином, канистру с водой

    Но все равно безобразие, как это так, забыли! Хорошенькое дельце
    Вот я НЕ человек завхоз
    Как сейчас например: вчера надо было купить с собой воды но я решила: заеду перед выходом, перед выездом(сейчас) жалко круг делать - авось по приезду куплю, по приезду уже не будет времени - палатку соберу и куплю
    После сбора палатки магазины закроются....

  8. #14948
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот я НЕ человек завхоз
    Как сейчас например: вчера надо было купить с собой воды но я решила: заеду перед выходом, перед выездом(сейчас) жалко круг делать - авось по приезду куплю, по приезду уже не будет времени - палатку соберу и куплю
    После сбора палатки магазины закроются....
    А из дома воду нельзя взять? Или дома вы тоже покупную пьете?

  9. #14949
    А почему вам жалко было делать круг- время поджимало или бензин экономите?
    Ув.Джубал вам говорил же,сто торчит на моменте,когда мучения прекращаются,вот и организовываете себе кайфучечку,которую надо претерпеть.

    Машины только ломаются раньше вас,терпения меньше))) У железа)))

  10. #14950
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нас на автобусе привозили в первый день чтоб парковку не загружать
    В четверг обычно приезжают: рабочие монтировать сцену ограждения и прочее, крупная астрономия кому долго строится и артисты репетировать.
    Потом подъезжает уже маркт

    --- Добавлено ---



    Вот я НЕ человек завхоз
    Как сейчас например: вчера надо было купить с собой воды но я решила: заеду перед выходом, перед выездом(сейчас) жалко круг делать - авось по приезду куплю, по приезду уже не будет времени - палатку соберу и куплю
    После сбора палатки магазины закроются....
    Это вы зря. Надо менять свои привычки. Тем более дурные
    А кто ваши машины с вещами потом подогнал, если вы все на автобусе?

    А я завхоз. С детьми потому что. И даже в компании мамочек - я заметила - запасливее многих. Например, у меня помимо продуктов еще целая сумка с вещами - промочат, вспотеют и т.д. В дороге у меня и подушка, и плед, и термос, и настольные игры и прочее

  11. #14951
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А из дома воду нельзя взять? Или дома вы тоже покупную пьете?
    Не задумывалась ни разу, не поверишь
    Надо наверное себе канистру купить и возить из дома

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А почему вам жалко было делать круг- время поджимало или бензин экономите?
    Ув.Джубал вам говорил же,сто торчит на моменте,когда мучения прекращаются,вот и организовываете себе кайфучечку,которую надо претерпеть.

    Машины только ломаются раньше вас,терпения меньше))) У железа)))
    Ну как объяснить то. Вот выезжаешь и сразу на автобан и по прямой до работы это как-то психологически комфортнее чем круги наматывать: в магазин да еще в один... Короче чисто психологическое сопротивление.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это вы зря. Надо менять свои привычки. Тем более дурные
    А кто ваши машины с вещами потом подогнал, если вы все на авто
    Нас ночью так же на автобусе отвезли в город а с утра уже каждый приехал на своей.

  12. #14952
    Ув.Гретхен,я знаю,у меня муж так ездит,если сразу с собой воды не взять,не будет сворачивать.

    Поэтому у меня все с собой.

    Один раз поехали из сургута в Красноярске и забыли горшок.детям было 3 и 4.5
    Возвращаться не стали. Примета плохая.
    Сын три дня не мог облегчиться,думали купим по.дороге какой нибудь тазик.
    Угу.
    Он консерватор оказался,только любимый горшок)))
    Потом я его возила по Москве,когда выезжали в город,на всякий случай ,ибо в пробке прижмет и что делать.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 27.07.2018 в 12:04.

  13. #14953
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,я знаю,у меня муж такие-то,если сразу с собой воды не взять,не будет сворачивать.

    Поэтому у меня все с собой.

  14. #14954
    Но муж он привык,что у меня с собой,я позабочусь, а у вас нет поиска заботы от другого вроде,не ищите этого,игнор потребностей.
    Я не люблю тех кто не может потерпеть и ноет,порой такие старички приходят, полчаса до обеда,а чел в истерике бьется, умирая от голода.
    Но вот это же опасно в некоторых ситуациях,видите,чем оборачивается умение спать на шишках и не капризничать.

    --- Добавлено ---

    Одна отдыхающие есть каждый год приезжает.
    Сначала ходила нормально,потом приехала на костылях - попала под трамвай.
    Смотрю,тащится в магазин, по жарищще,днем, на костылях.
    А при приезде с дочкой ко мне приходила,дочка пыталась ей все купить впрок- отказывалась,все есть,ничего не надо,справлюсь сама.

  15. #14955
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение

    Одна отдыхающие есть каждый год приезжает.
    Сначала ходила нормально,потом приехала на костылях - попала под трамвай.
    Смотрю,тащится в магазин, по жарищще,днем, на костылях.
    А при приезде с дочкой ко мне приходила,дочка пыталась ей все купить впрок- отказывалась,все есть,ничего не надо,справлюсь сама.
    Прямо как наша Ася, через тридцать лет

  16. #14956
    Хотя об ув.Гретхен все таки заботятся ближние,кормят какими то булками,наверное и прочим делятся,может все ради этого.

    Та бабулька зато в столовой кишки всем выворачивала, что есть ничего не может,ей директор столовой лично кабачки готовила...

  17. #14957
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Хотя об ув.Гретхен все таки заботятся ближние,кормят какими то булками,наверное и прочим делятся,может все ради этого.
    Да необязательно ради...
    может быть - потому что.
    Ну скучны эти все бытовые заботы, допустим.
    про магазин у меня прямо отозвалось - я такую мелкую суетню терпеть ненавижу. мне бы тоже не захотелось заезжать.

  18. #14958
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Хотя об ув.Гретхен все таки заботятся ближние,кормят какими то булками,наверное и прочим делятся,может все ради этого.

    Та бабулька зато в столовой кишки всем выворачивала, что есть ничего не может,ей директор столовой лично кабачки готовила...
    Мне кажется, имеет значение, что ув. Гретхен цыганка. Вы видели хоть раз цыганку с сумкой? Я нет.
    Приходилось ездить вместе, она (цыганка) взрослая, лет 40. По их меркам вообще бабушка. Поехала за 800 км абсолютно без ничего - ни смены белья, ни телефона, ни денег. Такая железобетонная уверенность, что как-нибудь выкрутится, не пропадет Это национальное наверно.

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, у вас бабушка была кочевая или уже нет?

  19. #14959
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, имеет значение, что ув. Гретхен цыганка. Вы видели хоть раз цыганку с сумкой? Я нет.
    Приходилось ездить вместе, она (цыганка) взрослая, лет 40. По их меркам вообще бабушка. Поехала за 800 км абсолютно без ничего - ни смены белья, ни телефона, ни денег. Такая железобетонная уверенность, что как-нибудь выкрутится, не пропадет Это национальное наверно.

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, у вас бабушка была кочевая или уже нет?
    Само по себе это скорее хорошо,чем плохо.
    Непонятно, как получается засада.
    Как несколько +++ могут после сложения дать -???

    Если наши достоинства это продолжение наших недостатков,то где начинается проблема и как ее узнать.

  20. #14960
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Само по себе это скорее хорошо,чем плохо.
    Непонятно, как получается засада.
    Как несколько +++ могут после сложения дать -???
    А какой минус? Вроде нет никаких минусов Ну ногу сломала, так это любой может

  21. #14961
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А какой минус? Вроде нет никаких минусов Ну ногу сломала, так это любой может
    Она говорит,что такое часто происходит.

    Ну и я много думала о своих подобных проблемах с рассеянностью и пр.

    Выгода должна быть и первичная и вторичная.

    --- Добавлено ---

    У меня" час общения с котятами"
    Я лежу,а они по мне бегают и играют

  22. #14962
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Хотя об ув.Гретхен все таки заботятся ближние,кормят какими то булками,наверное и прочим делятся,может все ради этого
    Меня в любом случае кормят
    Просто поскольку я единственная женщина в мужском коллективе
    Есть момент в котором я откровенно юзаю беспомощность но он не бытовой - он "разверните мне машину, заедьте, припаркуйте и т.д.
    А так - выгод мне с моих неприятностей нет - это на форуме я иногда ною а в жизни:я не мерзну, не хочу пить, мне не жарко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, имеет значение, что ув. Гретхен цыганка. Вы видели хоть раз цыганку с сумкой? Я нет.
    Приходилось ездить вместе, она (цыганка) взрослая, лет 40. По их меркам вообще бабушка. Поехала за 800 км абсолютно без ничего - ни смены белья, ни телефона, ни денег. Такая железобетонная уверенность, что как-нибудь выкрутится, не пропадет Это национальное наверно.

    --- Добавлено ---

    Ув. Гретхен, у вас бабушка была кочевая или уже нет?
    У меня прабабушка в юности была кочевая, потом сидела в тюрьме а потом была прикреплена к месту жительства. Ну когда я появилась она могла уже наверное ездить но ей сто лет было(в прямом смысле)
    Папа у меня если что тоже цыган но детдомовский он в 41 году родился там просто нашли младенца без взрослых

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Само по себе это скорее хорошо,чем плохо.
    Непонятно, как получается засада.
    Как несколько +++ могут после сложения дать -???

    Если наши достоинства это продолжение наших недостатков,то где начинается проблема и как ее узнать.
    Да легко. Засада в том что чтоб вести такой образ жизни нужно постоянно двигаться. Перемещение с места на место дает возможность найти все что надо. А стоит остановится нужно уже жить по другому - планировать, рассчитывать закупать соль и муку мешками...

  23. #14963
    Ув Гретхен,так это выходит конверсия, превращение психо ло
    ческих симптомов в физически- двигательной или чувственные ,не связанные с локализацией
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 27.07.2018 в 14:16.

  24. #14964
    Ув.Гретхен,как единственная?
    У вас же там с детьми много,они мужики что ли все?
    А тетка с двумя мастифами и двумя пони?

    --- Добавлено ---

    Первичная выгода- удаление из сознания переживаний ( по поводу табу,видимо)
    А вторичная- получение внимания и избежание неприятных обязанностей.

    --- Добавлено ---

    В некотором смысле вы тогда как прабабушка себя ведете она вас же воспитывала,какие то табу вам вшила.

  25. #14965
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,как единственная?
    У вас же там с детьми много,они мужики что ли все?
    А тетка с двумя мастифами и двумя пони?
    Уф...
    Само мероприятие - состоит по сути из 3 составляющих. Есть сцена где что-то показывают - музыканты играют, жонглеры работают и т.д.
    Рынок где есть тоговцы и ремесленники, интерактив где работают мастер классы
    Аниматоры на мастер-классы работают на условиях обычного найма с 10 до 18 потом уезжают домой. Там есть несколько женщин но они как бы и не в коллективе. Торговцы ездят часто семьями: муж+жена+2-3 детей они работают с 10 утра до как хотят, могут легко закрываться и открываться короче за место заплатили и ничего начальству не должны
    И артисты они работают на сцене у них договора с расписанием вот тут только мужики. Была кроме меня одна женщина но она после развода не смогла работать(они были парой с мужем и сейчас перешла в аниматоры)
    Я - работаю на сцене, кроме сцены у меня торговая палатка и кроме торговли мастер-классы с детьми и фото с вороной. Поэтому я отношусь как бы и к тем и к тем и к этим

  26. #14966
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня в любом случае кормят
    Просто поскольку я единственная женщина в мужском коллективе
    Есть момент в котором я откровенно юзаю беспомощность но он не бытовой - он "разверните мне машину, заедьте, припаркуйте и т.д.
    А так - выгод мне с моих неприятностей нет - это на форуме я иногда ною а в жизни:я не мерзну, не хочу пить, мне не жарко

    --- Добавлено ---



    У меня прабабушка в юности была кочевая, потом сидела в тюрьме а потом была прикреплена к месту жительства. Ну когда я появилась она могла уже наверное ездить но ей сто лет было(в прямом смысле)
    Папа у меня если что тоже цыган но детдомовский он в 41 году родился там просто нашли младенца без взрослых

    --- Добавлено ---


    Да легко. Засада в том что чтоб вести такой образ жизни нужно постоянно двигаться. Перемещение с места на место дает возможность найти все что надо. А стоит остановится нужно уже жить по другому - планировать, рассчитывать закупать соль и муку мешками...
    Ну вот, получается, что вы не кочуете всего во 2 ли 3 поколении, это очень мало, чтобы поменять образ жизни и менталитет... Хотя вы как раз кочуете, даже при наличии дома

    Удивительно, что бабушка дожила до таких лет... Мне всегда казалось, что у цыган продолжительность жизни не длинная. Ранние роды, многодетность, плохие бытовые условия, плюс к врачам не ходят. Хотя здоровье изначально крепкое (наверно). Но у них еще браки часто близкородственные бывают, тоже плохо.

  27. #14967
    И много таких , кто в трех сферах работает?

  28. #14968
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну вот, получается, что вы не кочуете всего во 2 ли 3 поколении, это очень мало, чтобы поменять образ жизни и менталитет... Хотя вы как раз кочуете, даже при наличии дома

    Удивительно, что бабушка дожила до таких лет... Мне всегда казалось, что у цыган продолжительность жизни не длинная. Ранние роды, многодетность, плохие бытовые условия, плюс к врачам не ходят. Хотя здоровье изначально крепкое (наверно). Но у них еще браки часто близкородственные бывают, тоже плохо.
    У меня все прабабушки так жили
    Сейчас из ее сестер осталась одна - младшая ей тоже уже за сто - она воспитывает двух маленьких детей и купается в проруби и вообще еще ого-го
    Я поэтому вседа верила что я железная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    И много таких , кто в трех сферах работает?
    Только я
    Есть семьи где муж торгует а жена получает зарплату и работает аниматором. Или наоборот. Трое

  29. #14969
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня все прабабушки так жили
    Сейчас из ее сестер осталась одна - младшая ей тоже уже за сто - она воспитывает двух маленьких детей и купается в проруби и вообще еще ого-го
    Я поэтому вседа верила что я железная
    Ув.Гретхен,но получается,вы пытаетесь жить в современных условиях по заветам прабабушки, по тем принципам.

  30. #14970
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,но получается,вы пытаетесь жить в современных условиях по заветам прабабушки, по тем принципам.
    Папы скорее
    Хотя это близко все

Страница 499 из 2194 ПерваяПервая ... 299399469489496497498499500501502509529599699 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search