Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 655
Тема:

Есть ли выход кроме развода...

  1. #271
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    В общем, что хочу донести. Я когда живу с ним, я уверена, что он меня не любит. Когда я с ним расставалась, а было это раза 3-4, примерно раз в год разбегались на пару недель, я вижу как его колбасит. Он как ворон над нами. И секс, чувствую его желание сильное, это прям сквозит. Не буду сильно откровенничать, но ощущаю очень сильно, что он меня не отпустит. В итоге сексом все и заканчивается, страсть, от которой прям удивляешься...откуда, что взялось. И в итоге расставание на этом завершается, остается дома. Страсть, страсть, не до обсуждений. В итоге начинаю с ним что-то обсуждать, все мимо. Не идет на контакт. Я даже развод не представляю как пройдет и что будет....не верю, что он встанет и уйдет. Мы молчим, но мы всегда рядом. Спим на одной кровати, на разных концах, благо кровать большая. И в отпуск опять едем вместе все, с детьми. Какая такая патологичность в наших отношениях присутствует, не знаю.
    Игра "ближе-дальше", Эрик Берн.

    Какая такая патологичность в наших отношениях присутствует, не знаю.
    элементы созависимости по аффекту


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Меня возможно уже никто не читает, но я пишу, потому что я не знаю куда писать и кричать об этом. Я не смогла его растопить до конца, частично смогла, он по ночам стал другой, а днем все тот же холодный айсберг. У него какие то серьезные травмы возможно с детства, он не говорит мне ничего, не разговорить его. Все это называет ерундой. А я не знаю как быть, я раньше была куда мягче, но он никогда мне не доверял, не подпускал к себе близко, не переносит он близких отношений.
    Ещё детей родите.

  2. #272
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Меня возможно уже никто не читает, но я пишу, потому что я не знаю куда писать и кричать об этом. Я не смогла его растопить до конца, частично смогла, он по ночам стал другой, а днем все тот же холодный айсберг. У него какие то серьезные травмы возможно с детства, он не говорит мне ничего, не разговорить его. Все это называет ерундой. А я не знаю как быть, я раньше была куда мягче, но он никогда мне не доверял, не подпускал к себе близко, не переносит он близких отношений. Ему проще поругаться и молчать, чем в близости находиться.
    Но вы понимаете, что своим поведением поддерживаете его страх близости? Вы не принимаете его таким, какой он есть со всеми его заскоками и неадекватностями. Поэтому он и боится вам до конца довериться. Так получается?

    Он стесняется в публичном месте выяснять отношения с персоналом, вы же гнете свою линию. Он заговорился с приятелем, вы на него обижаетесь. Вы в первую очередь думаете о себе. А его интересы, проблемы вам по боку.

    Поэтому боится довериться может быть. Считая, что вы не влезете в его шкуру, а останетесь в своей.

  3. #273
    И я в итоге опустила руки. Спрашиваю, ты меня любишь? Говорит, не знаю, что такое любовь. Для меня брак - это договор, а не любовь. Т.е. я так понимаю, два субьекта с набором обязанностей. Не более. Но ведь я знаю, что он в душе романтик, это очень скрыто, но есть. Что он очень хочет любви, но боится ее. Боится доверия, боится женщины в принципе. А я женщина. Я его пугала своей открытостью, свое способностью легко отдавать любовь. Сидит около компьютера, работает. Я мимо пролетаю, чмок в щечку. Он...о, это за что? я удивленно, за что? да ни за что, просто так! Так было поначалу, он напрягался от меня и моей этой легкости любить, целовать, обнимать, говорить что-то приятное. Потом привык к потоку, но сам так и не научился отдавать. Разве что ночью, или если выпьет. Вообще, не пьет алкоголь почти, ну изредка пиво. Но было пару раз, выпил лишнего. Невероятно ласковый был, заобнимал и зацеловал. Я ему назавтра письмо написала, что я хочу чтоб он стал алкоголиком, что я его таким не видела никогда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Игра "ближе-дальше", Эрик Берн.



    элементы созависимости по аффекту


    --- Добавлено ---



    Ещё детей родите.
    Я пробовала в этом разобраться, но сама не смогла. Я не психолог. Он отказывается к доктору идти. Как со всем этим научиться справляться, я не понимаю.
    Детей вряд ли))) Я сторонник молодых матерей и отцов)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но вы понимаете, что своим поведением поддерживаете его страх близости? Вы не принимаете его таким, какой он есть со всеми его заскоками и неадекватностями. Поэтому он и боится вам до конца довериться. Так получается?

    Он стесняется в публичном месте выяснять отношения с персоналом, вы же гнете свою линию. Он заговорился с приятелем, вы на него обижаетесь. Вы в первую очередь думаете о себе. А его интересы, проблемы вам по боку.

    Поэтому боится довериться может быть. Считая, что вы не влезете в его шкуру, а останетесь в своей.
    А как принять его таким какой он есть? молчать вместе с ним? Как? какая модель поведения должна быть? Потому что я порой очень спонтанно поступаю, эмоционирую, импульсивно что-то совершаю, потом жалею. А он всегда очень выдержан. Каждое слово выверено.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он стесняется в публичном месте выяснять отношения с персоналом, вы же гнете свою линию.Он заговорился с приятелем, вы на него обижаетесь. ВЫ в первую очередь думаете о себе. А его интересы, проблемы вам по боку.
    Может, не стесняется.
    Я лично не стесняюсь нисколько, но, как правило не считаю нужным. В ресторане я бы однозначно постаралась сгладить и как можно быстрее замять.
    Людям обычно и самим неудобно за косяки, зачем лишний раз тыкать, я что им воспитатель, что ли. Ну просто некрасиво, имхо. Зачем вот это так по мелочи...

    Я пробовала в этом разобраться, но сама не смогла. Я не психолог. Он отказывается к доктору идти. Как со всем этим научиться справляться, я не понимаю.
    То что я упомянула, это не диагнозы, с ними справляться не нужно, ими нужно наслаждаться. Игры же.
    Вы что, хотите идеальную жизнь?
    Сами же со скуки помрете на вторую же неделю.

    Разве что ночью, или если выпьет. Вообще, не пьет алкоголь почти, ну изредка пиво. Но было пару раз, выпил лишнего. Невероятно ласковый был, заобнимал и зацеловал. Я ему назавтра письмо написала, что я хочу чтоб он стал алкоголиком, что я его таким не видела никогда.
    Ох жесть Что-то вы заигрались, по-моему.

    Детей вряд ли))) Я сторонник молодых матерей и отцов)))
    В смысле кто старый???

    А как принять его таким какой он есть? молчать вместе с ним? Как? какая модель поведения должна быть? Потому что я порой очень спонтанно поступаю, эмоционирую, импульсивно что-то совершаю, потом жалею. А он всегда очень выдержан. Каждое слово выверено.
    Вам муж нужен, или сестра-близнец?

  5. #275
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    А как принять его таким какой он есть? молчать вместе с ним? Как? какая модель поведения должна быть? Потому что я порой очень спонтанно поступаю, эмоционирую, импульсивно что-то совершаю, потом жалею. А он всегда очень выдержан. Каждое слово выверено.
    Ну, вы же уже представляете, что ему может не понравиться. С тем же салатом в ресторане, это же не глобальная вещь. Можно было ему уступить. То есть уступать там, где конкретно не ущемляются ваши права.

    Вот эти все случаи, про которые вы рассказывали и которые вас обижали, они на самом деле не говорят о плохом отношении к вам, а вы их именно так почему-то видите. Вот в чем дело.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, не стесняется.
    Я лично не стесняюсь нисколько, но, как правило не считаю нужным. В ресторане я бы однозначно постаралась сгладить и как можно быстрее замять.
    Людям обычно и самим неудобно за косяки, зачем лишний раз тыкать, я что им воспитатель, что ли. Ну просто некрасиво, имхо. Зачем вот это так по мелочи...



    То что я упомянула, это не диагнозы, с ними справляться не нужно, ими нужно наслаждаться. Игры же.
    Вы что, хотите идеальную жизнь?
    Сами же со скуки помрете на вторую же неделю.



    Ох жесть Что-то вы заигрались, по-моему.



    В смысле кто старый???



    Вам муж нужен, или сестра-близнец?
    Очень тяжелые игры какие -то, мне точно тяжело даются. Да и ему вроде бы, тоже.
    Про алкоголика шутка, конечно, но он понял, что мне понравилось)) Он ведь был расслаблен, а трезвый он всегда контролирует себя очень.
    Ну может и не старый объективно, но для родов уже возрастные. Рожать хорошо между 20 и 30 годами. Он в принципе и не настаивает, хотя когда зимой выяснилось то, что я беременная, выдал мне....что может того...рожать пойдем, какой аборт. Я говорю...неееее, ни за что. Муж, конечно, нужен. Зачем мне сестра, простоя не понимаю как под него подстраиваться, он мне кажется странным очень часто. Если бывший был мне понятен, мне было легко под него подстроиться порой. То здесь все по-другому.

  7. #277
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, вы же уже представляете, что ему может не понравиться. С тем же салатом в ресторане, это же не глобальная вещь. Можно было ему уступить. То есть уступать там, где конкретно не ущемляются ваши права.

    Вот эти все случаи, про которые вы рассказывали и которые вас обижали, они на самом деле не говорят о плохом отношении к вам, а вы их именно так почему-то видите. Вот в чем дело.
    Конечно, знаю. Все не понравится, если против пойду. Езжу вот с ним или на такси, потому что он так решил. Что мне водить нельзя. Это небезопасно. Для меня и детей. Почему...ему одному известно. Мне из за работы просто как воздух необходимо ездить, он не дает. Ну пойду против, будет молчание. Общаться буду с теми, кто не отвечает его идейным понятиям, тоже молчание будет. Сразу отторжение. Так и буду гадать все жизнь, как сделать, чтоб не замолчал.

  8. #278
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    простоя не понимаю как под него подстраиваться, он мне кажется странным очень часто. Если бывший был мне понятен, мне было легко под него подстроиться порой. То здесь все по-другому.
    так и хочется спросить "и че?"
    вот хочется же вам живого человека в какие-то рамки запихать. То он вам не муж бывший, то он вам не вы, то он вам не ваш заботливый папа.
    Бывший вам был понятен, но вы же ушли от него.
    Есть простой тест: с какими людьми вы предпочитаете общаться, с добропорядочными и надежными, но скучными, или с интересными, но на которых нельзя положиться?
    Вы свой выбор сделали.

    Бывает и такой комфорт - с толикой болезненного непонимания.
    У всех своё счастье, если проще. У кого-то оно вообще в колючках.

    Так и буду гадать все жизнь, как сделать, чтоб не замолчал.
    Близкие и интересные подруги у вас есть?
    Неужели не с кем поговорить душевно?

  9. #279
    Теперь отвечу, почему обижают подобные поступки, которые со стороны кажутся ерундой. Когда я сюда приехала, я была совершенно одна, сын остался у мамы на каникулы,это было лето как-раз. Совершенно одна в чужом городе.
    Он мне с первых дней нарезал ультиматумы. Сейчас зачитаю. Я свою жизнь менять не буду, твой приезд ничего не меняет. Ты женщина, ты строишь отношения, ты за них ответственна. Я в них с тобой особо не верю, т.к. ты не мой идеал женщины. Ты упрямая, с характером, не мягкая. И ты способна на поступок (какой поступок я тогда не поняла, позже выяснилось, что под поступком предполагалось способность легко уйти, бросить его) Любви никакой не обещаю, брак для меня договор. Ответственность за тебя не несу, это был твой выбор приехать сюда. Подстраивайся под мой быт. Если что будет не так, билет обратный куплю сразу же. И началась наша "семейная " жизнь. Он жил как считал нужным, не считаясь со мной ни в чем и никогда. Где ходил, с кем общался, ходил к каким-то подругам в гости, мне объясняя, зачем тебе знать кто это, ты их не знаешь и никогда не узнаешь. А я целыми днями сходила с ума в 4 стенах, одна в чужом городе. И никакого снисхождения. Все очень жестко, непоколебимо. Потом я забеременела. Он меня отправил на аборт сразу же. Я уже все анализы со слезами на глазах сдала, испереживалась за неделю до нервного срыва, думала, сейчас аборт сделаю, раз он не хочет, и уеду наконец из этого кошмара. А ребенка очень хотела, даже думала сбежать и родить одной. но куда бежать, смешно. Пошел со мной на УЗИ вместе перед абортом, увидел маленький комочек на экране....посидел, подумал..и выдал, ладно рожай. Но только ничего не изменилось после, хамское отношение как было так и осталось. Примеры конкретные приводить не буду, тошно все это вспоминать. Все изменилось после родов, когда дочка немножко подросла. Его копия полная, просто один в один его детская фотография. Вот тогда он немного спустил вожжи. Я к тому времени уже была не человек, а комок нервов. Абсолютно уверенная, что передо мной садист и моральный урод, мечтающая о том, что выйду из декрета и сразу убегу куда глаза глядят. Постепенно день за днем с ним стали происходить изменения, он перестал где-то блудить постоянно, стал бывать дома с нами, разговаривать, играть с детьми, куда то вместе ходить. Единственое, что осталось - неприниятие моего мнения, моих поступков. И молчание, если что не так. Но уже без унижений, оскорблений, наплевательства во всем. Я долго не могла ему все это простить, да и сейчас не простила. Он кстати и не просил прощения ни разу ни за что. Говорит,давно было. Кто старое помянет.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    так и хочется спросить "и че?"
    вот хочется же вам живого человека в какие-то рамки запихать. То он вам не муж бывший, то он вам не вы, то он вам не ваш заботливый папа.
    Бывший вам был понятен, но вы же ушли от него.
    Есть простой тест: с какими людьми вы предпочитаете общаться, с добропорядочными и надежными, но скучными, или с интересными, но на которых нельзя положиться?
    Вы свой выбор сделали.

    Бывает и такой комфорт - с толикой болезненного непонимания.
    У всех своё счастье, если проще. У кого-то оно вообще в колючках.



    Близкие и интересные подруги у вас есть?
    Неужели не с кем поговорить душевно?
    Есть подруги, уже надоело говорить об этом... Говорим, говорим, а толку нет. Из пустого в порожнее.

    --- Добавлено ---

    В рамки запихать не хочется,хотя конечно стабильности,любой человек хочет. Но вот понимать человека и его ход мыслей. Хоть какая то предсказуемость чтоб была. Да хочется.

  10. #280
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Он мне с первых дней нарезал ультиматумы. Сейчас зачитаю. Я свою жизнь менять не буду, твой приезд ничего не меняет. Ты женщина, ты строишь отношения, ты за них ответственна. Я в них с тобой особо не верю, т.к. ты не мой идеал женщины. Ты упрямая, с характером, не мягкая. И ты способна на поступок (какой поступок я тогда не поняла, позже выяснилось, что под поступком предполагалось способность легко уйти, бросить его) Любви никакой не обещаю, брак для меня договор. Ответственность за тебя не несу, это был твой выбор приехать сюда. Подстраивайся под мой быт. Если что будет не так, билет обратный куплю сразу же. И началась наша "семейная " жизнь.
    .....Абсолютно уверенная, что передо мной садист и моральный урод, мечтающая о том, что выйду из декрета и сразу убегу куда глаза глядят.

    Человек вас честно предупредил, какой он, а потом вы удивляетесь, что он такой и оказался.
    Надо же, какая неожиданность, черное оказалось черным.

    Ладно, я ушла из темы, уже все сказано и пошло по кругу.
    Подумайте насчет отдыха от мужа, только это должно быть резко, внезапно, сильно и впечатляюще. Иначе не вырветесь из туннеля своего.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Человек вас честно предупредил, какой он, а потом вы удивляетесь, что он такой и оказался.
    Надо же, какая неожиданность, черное оказалось черным.

    Ладно, я ушла из темы, уже все сказано и пошло по кругу.
    Подумайте насчет отдыха от мужа, только это должно быть резко, внезапно, сильно и впечатляюще. Иначе не вырветесь из туннеля своего.
    Спасибо!

  12. #282
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, не стесняется.
    Я лично не стесняюсь нисколько, но, как правило не считаю нужным. В ресторане я бы однозначно постаралась сгладить и как можно быстрее замять.
    Людям обычно и самим неудобно за косяки, зачем лишний раз тыкать, я что им воспитатель, что ли. Ну просто некрасиво, имхо. Зачем вот это так по мелочи..
    А есть еще вариант
    Он с сестрой той официантки в школу ходил. А гардеробщица - тетя Валя которая с его допустим мамой дружит. Или еще какая-нибудь седьмая вода на киселе но при этом СВОИ
    И неловко что жена выставляет себя высокомерной стервой

  13. #283
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Любовь это:
    1.Желание сделать счастливым.
    2. Тепло.
    3. Забота.
    4.Уважение
    5.Принятие
    Ув Юля скажите пожалуйста отношение к мужу отличается от отношения к котенку?
    Потому как вот у меня есть кот я ему
    1) Покупаю вкусные корма чтоб сделать счастливым
    2) Ну тепло кота оно и есть тепло
    3) Вычесываю и лечу - забочусь
    4) Позволяю гулять где вздумается - уважаю его пушисто-хищную натуру
    5) Принятие само собой
    Но отношение к чеовеку должно чем-то отличатьс он не домашнее животное

  14. #284
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение

    Я одна в своем мире, да.
    Но пока не развелись, в семье не одна, часть проблем он решает, и надежда есть, что все изменится. Или уже нет, даже не знаю.
    Вот да.
    не могу прямо промолчать
    Вы, ув.Автор, одна в своем мире и это точное определение, и Вы в этом мире одна сама, по своему волению.
    Вот скажите пожалуйста, как так получилось что мужчина страстно в Вас влюбился на конференции? что там происходило? он Вас на свидания приглашал и сразу звал замуж?
    как так вышло что мужчина уводит женину из семьи, перевозит ее через полстраны и все это только для того чтоы сразу же не замечать ее, ыть с ней холодным, не ораать на нее внимания - как?

    и еще вопрос
    А Вы, оращаете внимание на то какой человек Ваш супруг?
    Вы считаетесь с его желаниями?

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну да, могу и расслабиться, но работа - моя отдушина, я помогаю многим людям, порой и бесплатно, но все же получается по доходам больше мужа раза в два. Его и это коробит, кстати, постоянно меня этим тычет. Ну да...тебе ж все можно, ты у нас богатая. Все время тычет, но это ж на ТВОИ деньги купили. Все делит, твое, мое. У меня все общее, у него делится. Хотя деньги все в общей копилке.
    Не отазываю в заказах, потому что раз откажу, не придут больше, не приведут других компании, других клиентов. Я ж обслуживаю бизнес, им нужна надежность. А если я скажу..не, у меня щас работы много, растеряю всех клиентов. Он зарабатывает неплохо, начальник отдела в федеральной продуктовой компании. Но не миллионы, конечно.
    вот такого мужчину и вот в таких остоятельствах Вы призываете картошку чистить и отчитываете потом за то что не пошел? - и серьезно не понимаете в чем беда?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А есть еще вариант
    Он с сестрой той официантки в школу ходил. А гардеробщица - тетя Валя которая с его допустим мамой дружит. Или еще какая-нибудь седьмая вода на киселе но при этом СВОИ
    И неловко что жена выставляет себя высокомерной стервой
    да и без вариантов, с веами в театр в зал разве нормально?
    Н-ск конечно не ахти какой центр но все-таки не дикий лес....а гардеробица может шуткой про воровство, а ув.автор на полном серьезе в свяенный ужас от хамства неадекватной тетки пршла - это же видно....

    --- Добавлено ---

    человек 10 лет не женился, значит так ему было комфортно
    насколько надо не замечать человека чтоы думать что семья для него - мечта
    и первые пару лет совместной жизни по описанию ярко подтверждают что несчастный не мечтал о спасении


    это реально жена алкоголика - он мучается, но сам не понимает, вот когда я его спасу он поймет и удет мне благодарен

    такое вот у меня прочтение темы

  15. #285
    ув.Автор, а Вы еще и на пъедестале, зачем Вы так красиво и лагородно ничего не сказали первому мужу? чтоы он не умер да от горя? посчадили его...так красиво...
    чувак узнал ы правду - обозвал бы Вас шлюхой и радовался ы что Вы свалили от него
    но как-же принцесса в белом запятнает себя, нет-нет, признаваться в человеческом поступке это так небожественно....пизанты не переживут падения бога....

    злость на бывшую жену придает силы и человеку удет легче перевернуть страницу....
    бедные пизанты, они не перенесут страданий от того что богиня их променяла на других, нет, пусть считают просто что они сами по сее говно и не достойны ее чувств и буде с них, это они переживут легче конечно....блин как надо себе самой очки-то втереть чтобы не увидеть что это хрен который редьки не слаще....

    вот такие эмоции после внимательного прочтения у мене
    пошу проения за резкость

  16. #286
    Ув. Юлия, внимательно прочитала вашу тему. Позвольте взгляд обывателя ( не психолога): вы усиленно провоцируете мужа на конфликты.
    Сразу отмечу: мне не близок его способ реагирования (игры в молчанку). Но он прав - вы все время его пытаетесь прогнуть под свои лекала. Ни один из приведенных примеров не кажется мне очевидным поводом для конфликта.
    Случай на Кубе. Вы хотели, чтобы он сидел рядом с вами, потому что ВЫ бы так поступили. А зачем, собственно? Когда я , к примеру , болею, то предпочитаю находится в одиночестве. Если болею не сильно, то это такая комфортная релаксация. Возможно, и ваш муж такой же и не понимает этих героических сидений у одра. Тем более, поездка была для него - он хотел на Кубу. И зачем просиживать в отеле? Достаточно было договориться о способе связи с ним, если вам станет хуже. Ну или просто - чтобы заходил несколько раз в день к вам.
    Случай со Спортбаром - вообще вне моего понимания. Сестру, приехавшую только вчера, оставить на весь вечер в одиночестве удобно, а попросить почистить картошку - не удобно? ??? А почему непременно овощи были нужны на гарнир? Можно макароны. Или гречку. Ее и варить- то не нужно. Наконец, времени, затраченного на 10 звонков и смс, вполне хватило бы на чистку картошки. Муж прав: вам не гарнир был нужен, а прогнуть человека, который никогда не принимает участия в готовке.
    Зачем? Позвольте предположить. Чтобы еще раз косвенно подчеркнуть: я страшно занята, у меня клиенты, я деньги зарабатываю, пока ты там с приятелем по телефону трепешься.
    А вашему мужу надо, чтобы вы упахивались на сверхурочной работе? Судя по приводимым высказываниям, ему некомфортно в такой конфигурации семьи, где жена много работает и зарабатывает больше ( правильно поняла?) . Кстати, а во имя чего эти трудовые подвиги? Недвижимостью вы и себя, и детей обеспечили ( хотя не факт, что она им понадобиться). Судя по формату отдыха, достаток семьи на уровне. Ради какого такого проекта и насколько долгий срок вы готовы так много работать? Если проект совместный и с внятными временными рамками, мужья в партнерских браках вполне могут подстраховать жену с готовкой- уборкой, если у нее лучше получается зарабатывать деньги. Если же эти бесконечные приработки просто про запас, мало кто воспримет адекватно.
    Вы сами посмотрите на ситуацию отстраненно. Девять вечера, семейство ваше не кормлено, ужин не готов ( не поздновато для детей?), вы головой в компьютере, нервничаете, что не успеваете, заводите мужа... И это вы сами себе сделали такую жизнь.
    Да, если вы в глубине души считаете, что муж должен забить более крупного мамонта и пытаетесь своим примером вдохновить его на подвиг, то нет, этого не будет. Он, скорее всего, просто внутренне будет злиться, что не дотягивает до ваших стандартов. Вам нужен этот мужчина? Тогда , видимо, придется именно вам поменять что- то в укладе вашей семейной жизни.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А есть еще вариант
    Он с сестрой той официантки в школу ходил. А гардеробщица - тетя Валя которая с его допустим мамой дружит. Или еще какая-нибудь седьмая вода на киселе но при этом СВОИ
    И неловко что жена выставляет себя высокомерной стервой

    Я общаюсь со всеми людьми корректно всегда. Господи, какая высокомерная стерва. Никого там не было своих у него, это просто его фишка, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ всем быть удобным. Всем, кроме меня.
    Еще не поздно отвечать? Мы только вернулись из отпуска, даже не заходила сюда, извините ..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Юля скажите пожалуйста отношение к мужу отличается от отношения к котенку?
    Потому как вот у меня есть кот я ему
    1) Покупаю вкусные корма чтоб сделать счастливым
    2) Ну тепло кота оно и есть тепло
    3) Вычесываю и лечу - забочусь
    4) Позволяю гулять где вздумается - уважаю его пушисто-хищную натуру
    5) Принятие само собой
    Но отношение к чеовеку должно чем-то отличатьс он не домашнее животное
    А разве из моих составляющих любви можно сделать такой вывод, что я к нему отношусь как к домашнему животному?
    Конечно, отличается отношение. Кота к слову у нас вообще нет и не было. И не было никогда дом.животных, сложно представить какое к ним отношение может быть.

  18. #288
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Еще не поздно отвечать? Мы только вернулись из отпуска, даже не заходила сюда, извините ..
    конечно нет, как съездили?

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение

    А разве из моих составляющих любви можно сделать такой вывод, что я к нему отношусь как к домашнему животному?
    Конечно, отличается отношение.
    ну, если вместо МУЖ в вашем списке написать КОТ, по сути ведь мало что изменится.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вот да.
    не могу прямо промолчать
    Вы, ув.Автор, одна в своем мире и это точное определение, и Вы в этом мире одна сама, по своему волению.
    Вот скажите пожалуйста, как так получилось что мужчина страстно в Вас влюбился на конференции? что там происходило? он Вас на свидания приглашал и сразу звал замуж?
    как так вышло что мужчина уводит женину из семьи, перевозит ее через полстраны и все это только для того чтоы сразу же не замечать ее, ыть с ней холодным, не ораать на нее внимания - как?

    и еще вопрос
    А Вы, оращаете внимание на то какой человек Ваш супруг?
    Вы считаетесь с его желаниями?


    вот такого мужчину и вот в таких остоятельствах Вы призываете картошку чистить и отчитываете потом за то что не пошел? - и серьезно не понимаете в чем беда?

    --- Добавлено ---



    да и без вариантов, с веами в театр в зал разве нормально?
    Н-ск конечно не ахти какой центр но все-таки не дикий лес....а гардеробица может шуткой про воровство, а ув.автор на полном серьезе в свяенный ужас от хамства неадекватной тетки пршла - это же видно....

    --- Добавлено ---

    человек 10 лет не женился, значит так ему было комфортно
    насколько надо не замечать человека чтоы думать что семья для него - мечта
    и первые пару лет совместной жизни по описанию ярко подтверждают что несчастный не мечтал о спасении


    это реально жена алкоголика - он мучается, но сам не понимает, вот когда я его спасу он поймет и удет мне благодарен

    такое вот у меня прочтение темы
    Спасибо, за Ваше мнение.
    Попробую на все вопросы ответить.
    На конференции не произошло ничего из ряда вон. На свидания звал, пригласил приехать к нему в гости, сразу переезжать не звал. Единственное, что меня тогда удивило. Когда я ему шуткой в ответ на его предложение руки (мы шли по тропинке к реке) сказала, в курсе ли он, что так, по этикету могут ходить только муж с женой, а не малознакомые. На что он, встал, повернулся ко мне, и сказал, что женился бы на мне прям сейчас. Здесь и сейчас. Я посмеялась, думаю, вот шутник. А он так посмотрел на меня серьезно, и сказал...я не шучу. Ну и вообще, вел он себя там так, что я реально поверила в любовь с первого взгляда, хотя до этого таких примеров не было)))
    И я обращаю внимание на то, какой он человек. И всегда обращала. Я знаю, что он любит поесть, посмотреть, куда сходить, его предпочтения в одежде, людях, сексе. Чего он точно обо мне не скажет. Ни разу в жизни не спросил, а что мне вообще нравится. Может я апельсины люблю, а не конфеты "Птичье молоко".
    Первые два года мы вообще считались только с его желаниями, ходили куда он хочет, ели, что он хочет, смотрели, что он хочет, работала я, как он хочет. Пока мне это поперек горла все не встало.
    А какого мужчину я прошу чистить картошку? Обычный мужчина. Я не вижу никакой уникальности в нем. В чем она? Здесь вопрос не в картошке, а в том, что пообещал, сделай. Не можешь - предупреди, что не успеешь. И даже не в этом проблема. Не предупредил переживу. Проблема в том, что он после этого молчит. Ну надо же, предъявила что не сдержал обещание, держи молчанку. Если б он не молчал после моих претензий, проблемы бы не было, как и поста тут. Я ж не прошу совета, как мне его заставить картошку чистить. Я не понимаю как с молчанками справляться.
    С вещами в театр ненормально, согласна. Вещь - маленькая муфточка норковая, которая легко складывается в мою сумочку, в рукав ее неудобно, выскользнет. Повесить не за что, убрала в сумку. Не имею права? По-моему, имею. Она могла бы вообще это не заметить. Но нет же, дайте сюда. Не дали, ну держи...))) ворами тут нас считаете. Шуткой там не пахло, она оскорбилась. Поверьте, шутки умею отличать. Неадекватные люди в нашей жизни присутствуют, я не втягиваюсь никогда ни в какие подобные разговоры, молча ушла и все. В ужас не приходила, просто не ожидала на пустом месте визга.
    О мечтах семейных знаю от него, он сам так говорит, что очень хотел семью, но не получалось, кому он нравился - ему не нравились, и наоборот. С чего Вы взяли, что я его мечты о семье придумала?
    О каком спасении он мечтал первые 2 года?))) Спасалась я. Не в силах выносить его ужасающее поведение, отношение ко мне и все прочее.
    Последнее предложение про жену алкоголика не поняла. Благодарности не жду от него. Мне не нужны благодарность, поклонение, я хочу жить нормально, и при появлении размолвок и проблем научиться их решать с ним вместе. А не месяц молчать, потом выйти из молчанки с видом решенной проблемы.

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Последнее предложение про жену алкоголика не поняла.
    а вы найдите в интернете инфу про семейный сценарий Жена Алкоголика и выложите в тему, что поняли.

  22. #292
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    конечно нет, как съездили?
    Спасибо Съездили хорошо.
    В целом, сам отпуск прошел хорошо. Вроде помирились, но это так.....все очень поверхностно. Хотя он ведет себя очень мягко. Чего то ждет от меня. Не знаю чего, устала уже гадать. Честно. Не может ничего сказать, а я гадать не умею.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы найдите в интернете инфу про семейный сценарий Жена Алкоголика и выложите в тему, что поняли.
    В смысле, если в роли Жены алкоголика Я? Созависимость? Я так примерно знаю о чем Вы. Спасать человека от губительных страстей?
    Ну это маловероятно, у него зависимостей вообще никаких нет. Он абсолютно свободный человек от каких-либо привязанностей, страстей, азарта и пр.подобных проблем. А я спасать никого никогда не буду, это прям совсем не мое.

  23. #293
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Спасибо, за Ваше мнение.
    Попробую на все вопросы ответить.
    На конференции не произошло ничего из ряда вон. На свидания звал, пригласил приехать к нему в гости, сразу переезжать не звал. Единственное, что меня тогда удивило. Когда я ему шуткой в ответ на его предложение руки (мы шли по тропинке к реке) сказала, в курсе ли он, что так, по этикету могут ходить только муж с женой, а не малознакомые. На что он, встал, повернулся ко мне, и сказал, что женился бы на мне прям сейчас. Здесь и сейчас. Я посмеялась, думаю, вот шутник. А он так посмотрел на меня серьезно, и сказал...я не шучу. Ну и вообще, вел он себя там так, что я реально поверила в любовь с первого взгляда, хотя до этого таких примеров не было)))
    И я обращаю внимание на то, какой он человек. И всегда обращала. Я знаю, что он любит поесть, посмотреть, куда сходить, его предпочтения в одежде, людях, сексе. Чего он точно обо мне не скажет. Ни разу в жизни не спросил, а что мне вообще нравится. Может я апельсины люблю, а не конфеты "Птичье молоко".
    Первые два года мы вообще считались только с его желаниями, ходили куда он хочет, ели, что он хочет, смотрели, что он хочет, работала я, как он хочет. Пока мне это поперек горла все не встало.
    А какого мужчину я прошу чистить картошку? Обычный мужчина. Я не вижу никакой уникальности в нем. В чем она? Здесь вопрос не в картошке, а в том, что пообещал, сделай. Не можешь - предупреди, что не успеешь. И даже не в этом проблема. Не предупредил переживу. Проблема в том, что он после этого молчит. Ну надо же, предъявила что не сдержал обещание, держи молчанку. Если б он не молчал после моих претензий, проблемы бы не было, как и поста тут. Я ж не прошу совета, как мне его заставить картошку чистить. Я не понимаю как с молчанками справляться.
    С вещами в театр ненормально, согласна. Вещь - маленькая муфточка норковая, которая легко складывается в мою сумочку, в рукав ее неудобно, выскользнет. Повесить не за что, убрала в сумку. Не имею права? По-моему, имею. Она могла бы вообще это не заметить. Но нет же, дайте сюда. Не дали, ну держи...))) ворами тут нас считаете. Шуткой там не пахло, она оскорбилась. Поверьте, шутки умею отличать. Неадекватные люди в нашей жизни присутствуют, я не втягиваюсь никогда ни в какие подобные разговоры, молча ушла и все. В ужас не приходила, просто не ожидала на пустом месте визга.
    О мечтах семейных знаю от него, он сам так говорит, что очень хотел семью, но не получалось, кому он нравился - ему не нравились, и наоборот. С чего Вы взяли, что я его мечты о семье придумала?
    О каком спасении он мечтал первые 2 года?))) Спасалась я. Не в силах выносить его ужасающее поведение, отношение ко мне и все прочее.
    Последнее предложение про жену алкоголика не поняла. Благодарности не жду от него. Мне не нужны благодарность, поклонение, я хочу жить нормально, и при появлении размолвок и проблем научиться их решать с ним вместе. А не месяц молчать, потом выйти из молчанки с видом решенной проблемы.
    о.к Вы меня убедили
    у Вас все отлично, Вы правы во всем
    остается только поздравить
    просто вокруг Вас какое-то аномальное скопление неадекватов, но это не проблема, Вы ж не ввязываетесь - отлично...проблем нет
    проблема только в молчанках? начните колоть мужа большой острой булавкой....ну или тыкать палкой...он же живой да? молчать не будет....
    все. проблема решена.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, если вместо МУЖ в вашем списке написать КОТ, по сути ведь мало что изменится.
    Я сомневаюсь, что к коту я бы такой список выдала)) честно)) поэтому, в моем таком списке кот фигурировать не может))
    Да и вообще, я не могу сравнивать мужа с котом. Это несравнимые понятия.
    Я сейчас чувства к детям пропишу по порядку, кто-то может и к котам такое же чувствует. Но это ж не значит, что я и к детям как ко коту отношусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    о.к Вы меня убедили
    у Вас все отлично, Вы правы во всем
    остается только поздравить
    просто вокруг Вас какое-то аномальное скопление неадекватов, но это не проблема, Вы ж не ввязываетесь - отлично...проблем нет
    проблема только в молчанках? начните колоть мужа большой острой булавкой....ну или тыкать палкой...он же живой да? молчать не будет....
    все. проблема решена.
    Какое аномальное скопление неадекватов? Где я такое сказала? Нет такого. Это единичные случаи. Причем случаи малозначительные, а он после этого молчит.
    Зачем мне его тыкать булавкой? Я знаю, что он живой. Молчать после этого будет. После булавки, наверное, месяца два точно))
    Я ответила на все Ваши вопросы. Что не так в моих ответах? В чем я вас так быстро убедила?)
    Последний раз редактировалось YuliyaYa; 08.08.2018 в 11:34.

  25. #295
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что к коту я бы такой список выдала)) честно)) поэтому, в моем таком списке кот фигурировать не может))
    Да и вообще, я не могу сравнивать мужа с котом. Это несравнимые понятия.
    а не важно, что вы можете или не можете. Вы написали свое видение, что такое любовь. Вам написали - обратную связь, как ваша реализация любви может восприниматься другими. Например, вашим мужем.

    Вы можете сколько угодно стучать себя в грудь - "Нееее, кота я буду любить иначе!!!!" но это ничего не изменит. Каждый, кто испытает на себя вашу любовь, может ощутить себя котом.
    Как думаете. много людей создавая отношения, мечтали, что их будут любить как кота?

    Т.е. все они, в отношениях с вами любви в том виде, в котором им мечталось - НЕ ПОЛУЧАТ, будут испытывать неудовлетворение, недовольство, иметь к вам претензии, обиды и пр. А все потому - что ВЫ так видите любовь
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 08.08.2018 в 11:38.

  26. #296
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Спасибо, за Ваше мнение.
    Попробую на все вопросы ответить.
    На конференции не произошло ничего из ряда вон. На свидания звал, пригласил приехать к нему в гости, сразу переезжать не звал. Единственное, что меня тогда удивило. Когда я ему шуткой в ответ на его предложение руки (мы шли по тропинке к реке) сказала, в курсе ли он, что так, по этикету могут ходить только муж с женой, а не малознакомые. На что он, встал, повернулся ко мне, и сказал, что женился бы на мне прям сейчас. Здесь и сейчас. Я посмеялась, думаю, вот шутник. А он так посмотрел на меня серьезно, и сказал...я не шучу. Ну и вообще, вел он себя там так, что я реально поверила в любовь с первого взгляда, хотя до этого таких примеров не было)))
    И я обращаю внимание на то, какой он человек. И всегда обращала. Я знаю, что он любит поесть, посмотреть, куда сходить, его предпочтения в одежде, людях, сексе. Чего он точно обо мне не скажет. Ни разу в жизни не спросил, а что мне вообще нравится. Может я апельсины люблю, а не конфеты "Птичье молоко".
    Первые два года мы вообще считались только с его желаниями, ходили куда он хочет, ели, что он хочет, смотрели, что он хочет, работала я, как он хочет. Пока мне это поперек горла все не встало.
    А какого мужчину я прошу чистить картошку? Обычный мужчина. Я не вижу никакой уникальности в нем. В чем она? Здесь вопрос не в картошке, а в том, что пообещал, сделай. Не можешь - предупреди, что не успеешь. И даже не в этом проблема. Не предупредил переживу. Проблема в том, что он после этого молчит. Ну надо же, предъявила что не сдержал обещание, держи молчанку. Если б он не молчал после моих претензий, проблемы бы не было, как и поста тут. Я ж не прошу совета, как мне его заставить картошку чистить. Я не понимаю как с молчанками справляться.
    С вещами в театр ненормально, согласна. Вещь - маленькая муфточка норковая, которая легко складывается в мою сумочку, в рукав ее неудобно, выскользнет. Повесить не за что, убрала в сумку. Не имею права? По-моему, имею. Она могла бы вообще это не заметить. Но нет же, дайте сюда. Не дали, ну держи...))) ворами тут нас считаете. Шуткой там не пахло, она оскорбилась. Поверьте, шутки умею отличать. Неадекватные люди в нашей жизни присутствуют, я не втягиваюсь никогда ни в какие подобные разговоры, молча ушла и все. В ужас не приходила, просто не ожидала на пустом месте визга.
    О мечтах семейных знаю от него, он сам так говорит, что очень хотел семью, но не получалось, кому он нравился - ему не нравились, и наоборот. С чего Вы взяли, что я его мечты о семье придумала?
    О каком спасении он мечтал первые 2 года?))) Спасалась я. Не в силах выносить его ужасающее поведение, отношение ко мне и все прочее.
    Последнее предложение про жену алкоголика не поняла. Благодарности не жду от него. Мне не нужны благодарность, поклонение, я хочу жить нормально, и при появлении размолвок и проблем научиться их решать с ним вместе. А не месяц молчать, потом выйти из молчанки с видом решенной проблемы.
    Какой странный, безапелляционный, пренебрежительный и уничижительный по отношению к мужу тон сообщения...
    Была бы я мужиком, бежала бы в ужасе, потому что нифига не сексуально...особенно вот эти учительские нотки:

    А какого мужчину я прошу чистить картошку? Обычный мужчина. Я не вижу никакой уникальности в нем. В чем она? Здесь вопрос не в картошке, а в том, что пообещал, сделай. Не можешь - предупреди, что не успеешь. И даже не в этом проблема. Не предупредил переживу. Проблема в том, что он после этого молчит. Ну надо же, предъявила что не сдержал обещание, держи молчанку. Если б он не молчал после моих претензий, проблемы бы не было, как и поста тут. Я ж не прошу совета, как мне его заставить картошку чистить. Я не понимаю как с молчанками справляться.
    "Мымра!" (с) Служебный роман.

    Хорошо. Вы во всем правы, а муж - бяка-заколяка.
    Разводиться с ним будете?
    Дело хозяйское, конечно.
    Пойду. Все рекомендации даны выше...что ещё тут делать.

  27. #297
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Причем случаи малозначительные, а он после этого молчит.
    малозначительные для кого?
    вы писали, что эти случаи вас задели сильно, ранили, вам было больно
    муж после них с вами не разговаривал
    разве это малозначительно?

  28. #298
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а не важно, что вы можете или не можете. Вы написали свое видение, что такое любовь. Вам написали - обратную связь, как ваша реализация любви может восприниматься другими. Например, вашим мужем.

    Вы можете сколько угодно стучать себя в грудь - "Нееее, кота я буду любить иначе!!!!" но это ничего не изменит. Каждый, кто испытает на себя вашу любовь, может ощутить себя котом.
    Как думаете. много людей создавая отношения, мечтали, что их будут любить как кота?
    Уважаемая, Птичка Тари!
    Поверьте, я возможно недопонимаю Вас. Но я не могу вот так сходу согласиться, что мои пунктики точь в точь для кота, а не для человека. Как любят котов, я могу только догадываться. Возможно котов любят такой любовью, что не важно любит ли кот вас. Я б наверное вообще не парилась по этому поводу. Любит ли меня кот. А с мужем парюсь, вернее парилась пока окончательно не поняла. Вряд ли бы я угадывала желания кота, и старалась соответствовать его идеалу))
    О какой любви ему мечталось я НЕ ЗНАЮ. Мало того, он мне говорил, что ему вообще любви в баке не надо НИКАКОЙ. Ему нужен договор. Хозяйственный. Правда это выяснилось, когда я уже была здесь. Вряд ли бы я поехала с целью заключения договора сюда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    малозначительные для кого?
    вы писали, что эти случаи вас задели сильно, ранили, вам было больно
    муж после них с вами не разговаривал
    разве это малозначительно?
    Скорее неприятно, не могу сказать, что больно. Ну и уж точно, не стоит того, чтобы замолчать после этого. Можно же объяснить почему извинился, и живем дальше. Он не будет объяснять ничего.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой странный, безапелляционный, пренебрежительный и уничижительный по отношению к мужу тон сообщения...
    Была бы я мужиком, бежала бы в ужасе, потому что нифига не сексуально...особенно вот эти учительские нотки:



    "Мымра!" (с) Служебный роман.

    Хорошо. Вы во всем правы, а муж - бяка-заколяка.
    Разводиться с ним будете?
    Дело хозяйское, конечно.
    Пойду. Все рекомендации даны выше...что ещё тут делать.
    Спасибо))) и за Ваше мнение))) На мымру я мало похожа)))
    То, что я сейчас могу писать так сухо, по делу и без розовых ... всего то дело 7-8 лет моих изменений. Раньше я б так ни за что не написала.
    Но я как-то вообще в теме не увидела ни одного совета, или варианта действий как быть с молчанием? Молчать тоже, или все таки привыкнуть идти первой на примирение каждый раз. Или как вообще реагировать.
    Я ж пришла на форум с проблемой - молчание мужа при ссорах.

  30. #300
    На конференции не произошло ничего из ряда вон. На свидания звал, пригласил приехать к нему в гости, сразу переезжать не звал. Единственное, что меня тогда удивило. Когда я ему шуткой в ответ на его предложение руки (мы шли по тропинке к реке) сказала, в курсе ли он, что так, по этикету могут ходить только муж с женой, а не малознакомые. На что он, встал, повернулся ко мне, и сказал, что женился бы на мне прям сейчас. Здесь и сейчас. Я посмеялась, думаю, вот шутник. А он так посмотрел на меня серьезно, и сказал...я не шучу. Ну и вообще, вел он себя там так, что я реально поверила в любовь с первого взгляда, хотя до этого таких примеров не было)))
    Так в чем выражалась эта "любовь с первого взгляда"?
    Помимо серьезного тона)
    Вообще вы как-то так интересно пишете о начале отношений...
    Вроде как вы сразу видели, что муж "не горел", но при этом вся инициатива якобы была от него и переехать к нему он вас убедил
    Это как?

Страница 10 из 22 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search