Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 655
Тема:

Есть ли выход кроме развода...

  1. #181
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    похоже на ревность с вашей стороны
    что вы вкладываете в слово проникновенное?
    ваш муж начал извинение со слов : дорогая, любимая или что?
    Согласна, похоже. Я уже где-то упоминала, что он ради удобства других людей меня в любую сторону подвинет. Меня это тогда все очень сильно ранило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но вы же не сказали мужу "Закажи мне новый салат, у меня в этом муха". Вы сказали "У меня муха".
    Разница ясна?
    Для меня это очевидно, что нужен новый салат. Озвучила вслух, что увидела. Удивило ж еще это, мне впервые в ресторане муха попалась))

  2. #182
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Согласна, похоже. Я уже где-то упоминала, что он ради удобства других людей меня в любую сторону подвинет. Меня это тогда все очень сильно ранило.




    и куда он вас подвинул, извинившись перед официанткой?
    кстати вы не ответили, что значит проникновенно извинился
    приведите дословно, что сказал ваш муж официантке

  3. #183
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    похоже на ревность с вашей стороны
    что вы вкладываете в слово проникновенное?
    ваш муж начал извинение со слов : дорогая, любимая или что?
    Ну, то есть не сухо, привстал, рук к груди приложил....и выражение лица, как будто мы им неприятности какие-то причинили. Мне это все непонятно, очень непонятно. Он почему то вообще всегда переживает как на него посмотрят, что скажут, так беспокоится за свою репутация галантного кавалера, что забывает, что кавалер он со мной, а не со всеми окружающими.

  4. #184
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Для меня это очевидно, что нужен новый салат. Озвучила вслух, что увидела. Удивило ж еще это, мне впервые в ресторане муха попалась))
    Да мне-то это понятно, что вы воображаете, что если вы озвучили увиденное, другие (муж) тут же должны догадаться о ваших желаниях, подорваться и сделать, как вы хотите.

    Удивительно, что вам до сих пор и в голову не пришло, что другие ваших мыслей не читают и нужно озвучивать свои желания четко, внятно и так, чтобы им было понятно. А не вам. Им. А не вам.
    Странно, вы вроде взрослый человек, а всерьез можете сказать "для меня очевидно". Ну допустим вам очевидно. А причем тут другой, отдельный от вас человек? Вы что, разве не замечали, что то, что очевидно одному совершенно не очевидно другому?
    С чего вы взяли, что муж сразу вас понял так, как понимаете вы себя?

  5. #185
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и куда он вас подвинул, извинившись перед официанткой?
    кстати вы не ответили, что значит проникновенно извинился
    приведите дословно, что сказал ваш муж официантке
    Ну или другой пример. Раздеваемся в гардеробной театра, подает мою одежду в гардероб, одну деталь гардероба я оставляю себе и кладу в сумочку. Женщина гардеробщица видит это и говорит, давайте сюда, повешу. Я говорю, нет, спасибо, я возьму с собой. Она мне заявляет, вы что думаете, мы тут воруем!!!!! Я говорю, нет, не думаю, просто оставлю с собой. Удивилась так. Он вместо того, чтоб мне быстро помочь собрать и увести от неадекватной гардеробщицы заявляет...ей. "Извините пожалуйста", и показывая на меня - "не местные..." Я обескуражена. При чем тут местная я или нет!! Ну просто извинился бы, раз очень любит перед всеми лебезить. На меня то чего тыкать с такими словами.

  6. #186
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну или другой пример. Раздеваемся в гардеробной театра, подает мою одежду в гардероб, одну деталь гардероба я оставляю себе и кладу в сумочку. Женщина гардеробщица видит это и говорит, давайте сюда, повешу. Я говорю, нет, спасибо, я возьму с собой. Она мне заявляет, вы что думаете, мы тут воруем!!!!! Я говорю, нет, не думаю, просто оставлю с собой. Удивилась так. Он вместо того, чтоб мне быстро помочь собрать и увести от неадекватной гардеробщицы заявляет...ей. "Извините пожалуйста", и показывая на меня - "не местные..." Я обескуражена. При чем тут местная я или нет!! Ну просто извинился бы, раз очень любит перед всеми лебезить. На меня то чего тыкать с такими словами.
    Пример такой же и про то же самое.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да мне-то это понятно, что вы воображаете, что если вы озвучили увиденное, другие (муж) тут же должны догадаться о ваших желаниях, подорваться и сделать, как вы хотите.

    Удивительно, что вам до сих пор и в голову не пришло, что другие ваших мыслей не читают и нужно озвучивать свои желания четко, внятно и так, чтобы им было понятно. А не вам. Им. А не вам.
    Странно, вы вроде взрослый человек, а всерьез можете сказать "для меня очевидно". Ну допустим вам очевидно. А причем тут другой, отдельный от вас человек? Вы что, разве не замечали, что то, что очевидно одному совершенно не очевидно другому?
    С чего вы взяли, что муж сразу вас понял так, как понимаете вы себя?
    Конечно, я взрослый человек. Ну очевидно и очевидно. Для него не очевидно. Естессно, нельзя все угадать для всех. Ну так скажи мне, ну не хочешь мой, давай новый закажу. Или сама закажи. Так нет же, ешь мой. Без вариантов. Заказала новый - держи молчанку в неделю длиной.

  8. #188
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну или другой пример. Раздеваемся в гардеробной театра, подает мою одежду в гардероб, одну деталь гардероба я оставляю себе и кладу в сумочку. Женщина гардеробщица видит это и говорит, давайте сюда, повешу. Я говорю, нет, спасибо, я возьму с собой. Она мне заявляет, вы что думаете, мы тут воруем!!!!! Я говорю, нет, не думаю, просто оставлю с собой. Удивилась так. Он вместо того, чтоб мне быстро помочь собрать и увести от неадекватной гардеробщицы заявляет...ей. "Извините пожалуйста", и показывая на меня - "не местные..." Я обескуражена. При чем тут местная я или нет!! Ну просто извинился бы, раз очень любит перед всеми лебезить. На меня то чего тыкать с такими словами.
    ув. Юлия, извините, но причем здесь гардеробщица?
    я вас про официантку спрашивала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пример такой же и про то же самое.
    именно

  9. #189
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пример такой же и про то же самое.
    Вот именно. Все всегда должно быть по его. Без вариантов. Все отступления наказываются.

  10. #190
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Согласна, похоже. Я уже где-то упоминала, что он ради удобства других людей меня в любую сторону подвинет. Меня это тогда все очень сильно ранило.

    --- Добавлено ---



    Для меня это очевидно, что нужен новый салат. Озвучила вслух, что увидела. Удивило ж еще это, мне впервые в ресторане муха попалась))
    А какой реакции вы ждали от него? Что бы хотелось что бы он сделал?

  11. #191
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ув. Юлия, извините, но причем здесь гардеробщица?
    я вас про официантку спрашивала

    --- Добавлено ---


    именно
    Я же ответила как он проникновенно извинился, и что дословно сказал. Или Вы о чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А какой реакции вы ждали от него? Что бы хотелось что бы он сделал?
    Увел меня быстро и не вступал в диалоги бессмысленные. А в идеале, чтоб еще помог вещи сложить быстрее, обувь, т.к. я там переобувалась, а не обсуждал с ней местная я или нет.
    Последний раз редактировалось YuliyaYa; 26.07.2018 в 14:48.

  12. #192
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Конечно, я взрослый человек. Ну очевидно и очевидно. Для него не очевидно. Естессно, нельзя все угадать для всех. Ну так скажи мне, ну не хочешь мой, давай новый закажу. Или сама закажи. Так нет же, ешь мой. Без вариантов. Заказала новый - держи молчанку в неделю длиной.
    Капец чего вы от него требуете.
    У меня нет слов.
    Если у меня ребенок таких угадаек требует (а детям все-таки более-менее простительно, всё же таки им ещё надо многое освоить, научиться говорить, потом формулировать просьбы) я вообще еду забираю. Не можешь внятно сказать, чего тебе надо, сиди голодный или ешь что дали.
    А тут взрослая тетя не может сказать "Пожалуйста, закажи мне свежий салат, я этот не хочу" и ждет что о её желании догадается даже не мама, а мужчина, у которого и вовсе такие навыки - нянчить - по сути отсутствуют, хотя он все же попытался один раз -

  13. #193
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А какой реакции вы ждали от него? Что бы хотелось что бы он сделал?
    дал официантке по морде ну или одел салат на голову)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я же ответила как он проникновенно извинился, и что дословно сказал. Или Вы о чем?



    .
    извините не сразу увидела инет сегодня глючит

  14. #194
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Капец чего вы от него требуете.
    У меня нет слов.
    Если у меня ребенок таких угадаек требует (а детям все-таки более-менее простительно, всё же таки им ещё надо многое освоить, научиться говорить, потом формулировать просьбы) я вообще еду забираю. Не можешь внятно сказать, чего тебе надо, сиди голодный или ешь что дали.
    А тут взрослая тетя не может сказать "Пожалуйста, закажи мне свежий салат, я этот не хочу" и ждет что о её желании догадается даже не мама, а мужчина, у которого и вовсе такие навыки - нянчить - по сути отсутствуют, хотя он все же попытался один раз -
    Я не знаю как Вы читаете, я не прошу угадывать. Вообще не прошу! Я ему озвучила, что у меня муха. Он предложил свой салат, я отказалась есть его салат, сказала, хочу новый. Есть разница когда сказать хочу новый? в первом или втором предложении? Он сказал, зачем новый - ешь мой. Я сама позвала и заказала. В итоге молчанка. Проблема не в салате, услышьте уже!! А в том, что молчание после любого моего отступления от его оркестра.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=МаргоРитка;2708001]дал официантке по морде ну или одел салат на голову)))



    ну это Вы уже утрируете. Он знает, что я не скандалистка, а вполне дипломатичный человек.

  15. #195
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Вот именно. Все всегда должно быть по его. Без вариантов. Все отступления наказываются.
    Без невербалики и точных слов ваших сложно сказать про эту ситуацию хоть что-то.
    Как вариант: вы неосознанно взяли какой-то тон или сформулировали свою фразу так, что спровоцировали конфликт с ней. Ну тут же есть два варианта, не так ли? Либо она реально неадекват и начала на вас наезжать с полного нуля "А что вы думаете, мы тут воруем???", либо вы интонационно и фразой дали ей это понять. Я надеюсь не нужно объяснять, что 90% информации в общении мы передаем невербально...
    А муж ваш попытался все это замять, не дожидаясь безобразной сцены в гардеробной.

    Но это так. Предположение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я не знаю как Вы читаете, я не прошу угадывать. Вообще не прошу! Я ему озвучила, что у меня муха. Он предложил свой салат, я отказалась есть его салат, сказала, хочу новый. Есть разница когда сказать хочу новый? в первом или втором предложении? Он сказал, зачем новый - ешь мой. Я сама позвала и заказала. В итоге молчанка. Проблема не в салате, услышьте уже!! А в том, что молчание после любого моего отступления от его оркестра.
    Есть. Если сразу сказать, это уже не похоже на капризы. Ну попробуйте просто представить ситуацию, что вы сразу же сказали мужу "Милый, закажи мне новый салат, у меня в этом, представляешь, муха"
    Какая его реакция была бы?
    Хотя что толку гадать...ладно забудьте.
    Да слышу я вас. Он наказывает вас молчанием за то, что вы не хотите делать так, как он сказал.

  16. #196
    Ув Юлия а вот если представить ситуацию: Вы работаете с коллегой за соседними столами. Ваши работы не перескаются. Но при этом коллега каждый день по нескольку раз обращается к Вам с просьбами: одолжи карандаш, ай сигарету, купи мне кофе, дай таблетку, ответь на звонок.... а Вы к нему никогда
    Как скоро Вы его возненавидите как думаете?

  17. #197
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я же ответила как он проникновенно извинился, и что дословно сказал. Или Вы о чем?

    --- Добавлено ---



    Увел меня быстро и не вступал в диалоги бессмысленные. А в идеале, чтоб еще помог вещи сложить быстрее, обувь, т.к. я там переобувалась, а не обсуждал с ней местная я или нет.
    А вы его об этом просили? Прямой просьбой?

  18. #198
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну или другой пример. Раздеваемся в гардеробной театра, подает мою одежду в гардероб, одну деталь гардероба я оставляю себе и кладу в сумочку. Женщина гардеробщица видит это и говорит, давайте сюда, повешу. Я говорю, нет, спасибо, я возьму с собой. Она мне заявляет, вы что думаете, мы тут воруем!!!!! Я говорю, нет, не думаю, просто оставлю с собой. Удивилась так. Он вместо того, чтоб мне быстро помочь собрать и увести от неадекватной гардеробщицы заявляет...ей. "Извините пожалуйста", и показывая на меня - "не местные..." Я обескуражена. При чем тут местная я или нет!! Ну просто извинился бы, раз очень любит перед всеми лебезить. На меня то чего тыкать с такими словами.
    А что значит в данном случае "не местная"?

  19. #199
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    дал официантке по морде ну или одел салат на голову)))

    --- Добавлено ---



    извините не сразу увидела инет сегодня глючит
    Такое ощущение что ув. Юлия ждет что муж для нее весь мир перевернет. и устроит его так Как ей хочется.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Без невербалики и точных слов ваших сложно сказать про эту ситуацию хоть что-то.
    Как вариант: вы неосознанно взяли какой-то тон или сформулировали свою фразу так, что спровоцировали конфликт с ней. Ну тут же есть два варианта, не так ли? Либо она реально неадекват и начала на вас наезжать с полного нуля "А что вы думаете, мы тут воруем???", либо вы интонационно и фразой дали ей это понять. Я надеюсь не нужно объяснять, что 90% информации в общении мы передаем невербально...
    А муж ваш попытался все это замять, не дожидаясь безобразной сцены в гардеробной.

    Но это так. Предположение.

    --- Добавлено ---



    Есть. Если сразу сказать, это уже не похоже на капризы. Ну попробуйте просто представить ситуацию, что вы сразу же сказали мужу "Милый, закажи мне новый салат, у меня в этом, представляешь, муха"
    Какая его реакция была бы?
    Хотя что толку гадать...ладно забудьте.
    Да слышу я вас. Он наказывает вас молчанием за то, что вы не хотите делать так, как он сказал.
    Такие виртуозные многоходовки в голове...милый...муха))) Я увидела ее, удивилась, озвучила. Может даже и просьбы вообще никакой в этом не было, не часто мух в ресторане увидишь. Он удивился тоже, не поддержал идею с новым салатом. Сама сделала.
    Я сейчас многое делаю сама, минуя его. Мне так проще стало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Юлия а вот если представить ситуацию: Вы работаете с коллегой за соседними столами. Ваши работы не перескаются. Но при этом коллега каждый день по нескольку раз обращается к Вам с просьбами: одолжи карандаш, ай сигарету, купи мне кофе, дай таблетку, ответь на звонок.... а Вы к нему никогда
    Как скоро Вы его возненавидите как думаете?
    Не знаю, не могу сказать, не было таких коллег)) Предполагаю, что надоест быстро.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что значит в данном случае "не местная"?
    Самой интересно было, что означает. Наверное то, что я не коренная жительница Новосибирска

  21. #201
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Самой интересно было, что означает. Наверное то, что я не коренная жительница Новосибирска
    Вы живете в районе где муж родился и вырос?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А вы его об этом просили? Прямой просьбой?
    Первый раз в такой ситуации была, не просила, конечно. Я не сторонник конфликтов, мне проще уйти. В судах баталий хватает. Я и дома то разговариваю по-минимуму, потому что на работе разговоров выше крыши и разборок с оппонентами. Это даже плюс, что мне порой просто лень, что-либо выяснять с ним.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы живете в районе где муж родился и вырос?
    Ну да, мы живем в Новосибирске. Он тут родился и вырос. Я сюда перехала из Хабаровска.

  23. #203
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Не знаю, не могу сказать, не было таких коллег)) Предполагаю, что надоест быстро.
    Ну так может и ему надоело? Насколько я поняла все конфликты связаны с тем что Вы от мужа хотите чего-то сверх того что он считает своими супружескими обязанностями
    Он же от Вас ничего сверх не просит

  24. #204
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что ув. Юлия ждет что муж для нее весь мир перевернет. и устроит его так Как ей хочется.
    Да пусть не устраивает ничего, я сама вполне теперь способна все себе устроить. Пусть наши разногласия примет, пусть понимает, что есть два разных человека, каждый со своим миром. Я сейчас не корю его за его по-моему неадекватные какие-то поступки. Но ведь к этому можно по-разному относиться.Хочу идти туда- иди. Хочешь это сделать - сделай. Но не врагом народа делай, если что не по-твоему. Есть ко мне претензии - выскажи, обсуди, реши. Он ведь, что не нравится, ходит молчит. а я порой гадаю, ЧТО не так сделала. И спрашиваешь - не скажет, что не так сделала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так может и ему надоело? Насколько я поняла все конфликты связаны с тем что Вы от мужа хотите чего-то сверх того что он считает своими супружескими обязанностями
    Он же от Вас ничего сверх не просит
    Ну что Вы. Очень просит. Внешне должно быть как ему надо (это входит в обязанности?))), если выходной, мне пож-та, ребрышки бараньи с овощами, от блинчиков не откажусь, в гардеробной разбери то, это, пятое, десятое. Куча заданий))) Друзьям помоги проблемы решить, или если у него на работе не клеится с юристами, а нужен выход, кто ж ему помогает. Обращается с любыми просьбами всегда, порой в приказном тоне. Нот тут уже немного отучила.

  25. #205
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ох, я даже озвучивать это не могла поначалу, я просто плакала. Я когда плачу я говорить вообще не могу, мне для начала успокоиться надо. Когда успокоилась, конечно все пыталась донести. Ответ всегда один- тебе надо меня подчинить, все женщины хотят рядом подкаблучника. Я живу, как считаю нужным. Если бы ты умела подчиняться, без проблемы бы ушла и сходила в тот же магазин.
    На самом деле, правда, разница менталитетов. Я не представляю такую ситуацию. Стою такая в магазине час. Звоню, можно ли вернуться. Как бы не панировала в сб утром куда то идти по магазинам. Что ему мешало, отвезти дочку на танцы и по пути встретиться с ней. Оказывается нужно было забрать у нее долг и поговорить про ее мужа, он там роман на стороне завел. Друг его. Она поплакаться пришла поговорить.
    Ув. Юлия, я ни сколько не оправдываю вашего мужа, действительно это хамство выставлять жену за дверь, когда можно организовать личную беседу вне дома, Но ваша реакция - это прямой путь к углублению конфликта. Вы плачете, вы предъявляете претензии, вместо того что б сказать ВСЛУХ, что вам неприятно, когда вас выставляют из дома и предложить приемлимый вариант : к примеру, вы будете на кухне и не будете мешать их разговору.
    В конце-концов, раз он вас поставил перед фактом, что надо покинуть помещение, вы могли б бросить все дела и пойти куда-нибуть ради своего удовольствия, к примеру в спа-салон, но уже не на час, а на сколько вам заблагорассудится. И овцы целы и волки сыты

  26. #206
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Да пусть не устраивает ничего, я сама вполне теперь способна все себе устроить. Пусть наши разногласия примет, пусть понимает, что есть два разных человека, каждый со своим миром. Я сейчас не корю его за его по-моему неадекватные какие-то поступки. Но ведь к этому можно по-разному относиться.Хочу идти туда- иди. Хочешь это сделать - сделай. Но не врагом народа делай, если что не по-твоему. Есть ко мне претензии - выскажи, обсуди, реши. Он ведь, что не нравится, ходит молчит. а я порой гадаю, ЧТО не так сделала. И спрашиваешь - не скажет, что не так сделала.
    А точно дело в вас?
    может, ему просто молчать нравится...

    из меня например, тоже фиг вытянешь инфу, я по неделям могу ничего не говорить, не звонить.
    Просто характер такой. От природы. Если какие-то проблемы, мне проще их в себе переварить, нежели обсуждать.

  27. #207
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    . Недавно, у меня был день рождения, приехал со мной, привез пакеты с тортами, шампанским. Пока шел со мной до кабинета, наслушался комплиментов в мой адрес. Никто ж не знал, что рядом муж идет))) ..
    Вы недавно там работать стали?

  28. #208
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну что Вы. Очень просит. Внешне должно быть как ему надо (это входит в обязанности?))), если выходной, мне пож-та, ребрышки бараньи с овощами, от блинчиков не откажусь, в гардеробной разбери то, это, пятое, десятое. Куча заданий))) Друзьям помоги проблемы решить, или если у него на работе не клеится с юристами, а нужен выход, кто ж ему помогает. Обращается с любыми просьбами всегда, порой в приказном тоне. Нот тут уже немного отучила.
    А готовить еду и поддерживать порядок с Вашей точки зрения не обязанность жены??

  29. #209
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Юлия, я ни сколько не оправдываю вашего мужа, действительно это хамство выставлять жену за дверь, когда можно организовать личную беседу вне дома, Но ваша реакция - это прямой путь к углублению конфликта. Вы плачете, вы предъявляете претензии, вместо того что б сказать ВСЛУХ, что вам неприятно, когда вас выставляют из дома и предложить приемлимый вариант : к примеру, вы будете на кухне и не будете мешать их разговору.
    В конце-концов, раз он вас поставил перед фактом, что надо покинуть помещение, вы могли б бросить все дела и пойти куда-нибуть ради своего удовольствия, к примеру в спа-салон, но уже не на час, а на сколько вам заблагорассудится. И овцы целы и волки сыты
    Я не знаю в чем моя особенность психики, но мне такое поведение нереально обидно. Я просто не могу не плакать, просто не могу так управлять собой и не плакать. Я сейчас это вспоминаю, и могу заплакать. Что со мной не так, я не знаю. Почему я не могу пойти после таких слов и спокойно лежать в спа-салоне. Я конечно, туда уйду, вернее могу уйти. Но состояние у меня там будет просто ужасное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А точно дело в вас?
    может, ему просто молчать нравится...

    из меня например, тоже фиг вытянешь инфу, я по неделям могу ничего не говорить, не звонить.
    Просто характер такой. От природы. Если какие-то проблемы, мне проще их в себе переварить, нежели обсуждать.
    Просто молчание, и агрессивное молчание я различаю. Когда просто расслаблен и молчит, ну и ради Бога. Я тоже так практикую. А когда агрессивно молчит, нарочито все кидает, швыряет, недовольное лицо - это совсем другое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы недавно там работать стали?
    Год работаю там, но и раньше где работала мужа в лицо не знали. Он у меня на работе не бывает, максимум заехать может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А готовить еду и поддерживать порядок с Вашей точки зрения не обязанность жены??
    Конечно, обязанность. Просто у него оч завышенные требования по порядку в доме, свои заскоки по глажке белья, даже после посудомойки все промывать надо Есть у него паранойи по чистоте. Сам весь всегда с иголочки. Я тоже люблю чистоту, но без паранойи. Помню дочка маленькая была, как он тяжело переживал, что у нее то руки грязные, то крошка на пол упала, полы драила по два раза на дню

  30. #210
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Просто молчание, и агрессивное молчание я различаю. Когда просто расслаблен и молчит, ну и ради Бога. Я тоже так практикую. А когда агрессивно молчит, нарочито все кидает, швыряет, недовольное лицо - это совсем другое.
    Расходитесь. Вы не стыкуетесь с ним.

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search