Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 655
Тема:

Есть ли выход кроме развода...

  1. #121
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И у меня такая мысль проскочила))
    Мы с ним когда познакомились, я была жизнерадостная, яркая, улыбчивая всегда в хорошем настроении девушка. Он же по натуре пессимист/реалист, я его заряжала этой энергией, своим оптимизмом, жаждой любить, дарить ласку и нежность. Я его закормила своей любовью и лаской, из разряда "...моей любви хватит на нас двоих". Он то не особо старался, он скорее принимал. А я любила, как никогда, ведь столько лет жила без эмоций. Я фонтанировала долго, а потом, поняла, что обратной связи нет, я подиссякла. Никаких нравоучений от меня там в помине не было. Он меня полностью приручил, хотел, чтоб я жила по его расписанию, ела так как он хотел, пила, ходила туда, куда ему нравится, общалась с теми, кто его цензуру прошел и т.д. Так длилось года три. Плюс, ему нравилось, что у меня тут никого нет. Он один.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мы с ним когда познакомились, я была жизнерадостная, яркая, улыбчивая всегда в хорошем настроении девушка. Он же по натуре пессимист/реалист, я его заряжала этой энергией, своим оптимизмом, жаждой любить, дарить ласку и нежность. Я его закормила своей любовью и лаской, из разряда "...моей любви хватит на нас двоих". Он то не особо старался, он скорее принимал. А я любила, как никогда, ведь столько лет жила без эмоций. Я фонтанировала долго, а потом, поняла, что обратной связи нет, я подиссякла. Никаких нравоучений от меня там в помине не было. Он меня полностью приручил, хотел, чтоб я жила по его расписанию, ела так как он хотел, пила, ходила туда, куда ему нравится, общалась с теми, кто его цензуру прошел и т.д. Так длилось года три. Плюс, ему нравилось, что у меня тут никого нет. Он один.
    Этот вы счас к чему написали, ув. Юлия?

    Не понятно, в чем проблема. Тогда вам это нравилось, сейчас перестало. Разводитесь.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да при чем тут пример? Если мама была хорошим педагогом в школе - это замечательно. Проблема может быть в том, что у вас в семье было принято решать проблемы или делать замечания учительским тоном и вы НЕОСОЗНАННО этот тон переняли. Но если у вас в родительской семье это было нормой, то с мужем этот тон дате обратный эффект.
    Не было такого в семье. В семье как раз таки глава был папа. Мама ничего своим учительсиким тоном не преподносила.

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Не было такого в семье. В семье как раз таки глава был папа. Мама ничего своим учительсиким тоном не преподносила.
    Тогда откуда у вас учительский тон в каждой строчке? Думайте.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Этот вы счас к чему написали, ув. Юлия?

    Не понятно, в чем проблема. Тогда вам это нравилось, сейчас перестало. Разводитесь.
    Мне это не нравилось, просто если я возмущалась, в ответ было молчание ледяное. Я надеялась, что со временем это изменится. Не изменилось.

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мне это не нравилось, просто если я возмущалась, в ответ было молчание ледяное. Я надеялась, что со временем это изменится. Не изменилось.
    А почему это должно было измениться?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да при чем тут пример? Если мама была хорошим педагогом в школе - это замечательно. Проблема может быть в том, что у вас в семье было принято решать проблемы или делать замечания учительским тоном и вы НЕОСОЗНАННО этот тон переняли. Но если у вас в родительской семье это было нормой, то с мужем этот тон дате обратный эффект.
    В его семье,да. Есть такое. Его семья полная противоположность моей. Мама там очевидный лидер, папа на вторых ролях, все решает мама. Как он всегда говорил, мама общается - нарезает аксиомы. Ей вообще невозможно что-то против сказать, безапелляционный тон везде и всегда. Я подстроилась, он до сих пор нет. С родителями постоянно конфликтует, а они мне постоянно " Господи...как ты с ним живешь". Хотя они и вначале предупреждали, что у него очень тяжелый характер. А мне тогда все равно было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему это должно было измениться?
    Потому что у него наконец, появилась семья. До этого он 10 лет после развода был один, и я думала, что со временем начнет ценить то, что имеет.

  8. #128
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мы с ним когда познакомились, я была жизнерадостная, яркая, улыбчивая всегда в хорошем настроении девушка. Он же по натуре пессимист/реалист, я его заряжала этой энергией, своим оптимизмом, жаждой любить, дарить ласку и нежность. Я его закормила своей любовью и лаской, из разряда "...моей любви хватит на нас двоих". Он то не особо старался, он скорее принимал. А я любила, как никогда, ведь столько лет жила без эмоций. Я фонтанировала долго, а потом, поняла, что обратной связи нет, я подиссякла. Никаких нравоучений от меня там в помине не было. Он меня полностью приручил, хотел, чтоб я жила по его расписанию, ела так как он хотел, пила, ходила туда, куда ему нравится, общалась с теми, кто его цензуру прошел и т.д. Так длилось года три. Плюс, ему нравилось, что у меня тут никого нет. Он один.
    Ну раз вам так тяжко, то что вас удерживает от развода?

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Потому что у него наконец, появилась семья. До этого он 10 лет после развода был один, и я думала, что со временем начнет ценить то, что имеет.
    И что из того? Он вам должен за то,что вы его осчастливили собой???))))

    Ну вот потому вам и пишут - вы требуете от мужа, чтоб он прогнулся...

  10. #130
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    В его семье,да. Есть такое. Его семья полная противоположность моей. Мама там очевидный лидер, папа на вторых ролях, все решает мама. Как он всегда говорил, мама общается - нарезает аксиомы. Ей вообще невозможно что-то против сказать, безапелляционный тон везде и всегда. Я подстроилась, он до сих пор нет. С родителями постоянно конфликтует, а они мне постоянно " Господи...как ты с ним живешь". Хотя они и вначале предупреждали, что у него очень тяжелый характер. А мне тогда все равно было.
    Интересно получается: под его маму с ее безаппеляционным тоном вам удалось подстроиться, а под мужа нет...

    --- Добавлено ---

    Ув. Юлия, выше я вас спрашивала, но вы не ответили: вы сериал "Великолепный век" смотрели?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас с детьми отношения какие?
    С чего это вдруг вам захотелось научить чему-то взрослого мужчину?
    Как вы себе представляете процесс его научения?



    Хотя тут и не принято выдавать догадки о поведении третьих лиц, в качестве версии - ему отвратителен ваш тон нудной училки.

    Опишите, как именно вы просили его обратить внимание на то, что вам неприятна его необязательность и как вы озвучили то, что для вас это проблема и как именно вы попросили его что-то с этим сделать.
    Ваши конкретные слова, конкретная ситуация. Как вы об этом говорили.
    Сразу скажу, обвинения уже после того как он "накосячил" - не считаются. Я спрашиваю о том. как вы сообщили ему о своих эмоциях/чувствах по этому поводу и как вы озвучили своё желание, чтобы это изменилось.
    Ну научился же он в сексе проявлять инициативу, а до этого как-то не получалось)) Он много чему научился, все мы чему то учимся и меняемся с течением жизни.
    Свои конкретные слова уже не помню дословно, никаких выяснений давно нет. Я ничего ему уже не говорю, потому что бессмысленно. Это тогда я полагала, что можно повлиять на это. На что-то повлияла, на что то нет.
    Я считаю, что уже огромное достижение, что он стал со временем мочь обнять меня, поцеловать. Он же был холоден как айсберг, поначалу. а я не понимала, что это за человек такой, я таких ранее не встречала. Но мне так хотелось растопить его, сделать его теплым и живым. Я когда с психологом общалась, поняла, что я их тех женщин, " ..любят очень сильно", и истощаются в итоге.

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Свои конкретные слова уже не помню дословно, никаких выяснений давно нет.
    Ну а как же пример с овощами? в обеих ваших фразах - позиция сверху, претензия и наезд. Это что тогда?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну научился же он в сексе проявлять инициативу, а до этого как-то не получалось)) Он много чему научился, все мы чему то учимся и меняемся с течением жизни.
    Свои конкретные слова уже не помню дословно, никаких выяснений давно нет. Я ничего ему уже не говорю, потому что бессмысленно. Это тогда я полагала, что можно повлиять на это. На что-то повлияла, на что то нет.
    Я считаю, что уже огромное достижение, что он стал со временем мочь обнять меня, поцеловать. Он же был холоден как айсберг, поначалу. а я не понимала, что это за человек такой, я таких ранее не встречала. Но мне так хотелось растопить его, сделать его теплым и живым. Я когда с психологом общалась, поняла, что я их тех женщин, " ..любят очень сильно", и истощаются в итоге.
    ув,Юлия, вот вы твердите какая вы хорошая и всех уважаете. Но в теме вы пропустили очень много вопросов. Это уважение????
    Потрудитесь ответить на все!

  13. #133
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интересно получается: под его маму с ее безаппеляционным тоном вам удалось подстроиться, а под мужа нет...

    --- Добавлено ---

    Ув. Юлия, выше я вас спрашивала, но вы не ответили: вы сериал "Великолепный век" смотрели?
    Ну я ж с мамой не живу, бываем в гостях раз в неделю, мне не сложно подстроиться. Тем более она моя свекровь, я в чужом доме свои порядки не устанавливаю. Я подстроилась, и не было мне сложно, могу сказать. Под мужа подстроиться невозможно, я не могу на 100 процентов отвечать его требованиям, а если не отвечаю, меня отторгают.
    Великолепный век не смотрела, а что это? До мужа смотрела тв иногда. С ним нет, как-то и некогда, и он негативно реагирует. Он не из тех мужей, что спокойно реагируют на просмотр "Пусть говорят". Меня сразу дурой назовут))) У него очень четкие границы, чем я должна интересоваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну а как же пример с овощами? в обеих ваших фразах - позиция сверху, претензия и наезд. Это что тогда?))))

    --- Добавлено ---



    ув,Юлия, вот вы твердите какая вы хорошая и всех уважаете. Но в теме вы пропустили очень много вопросов. Это уважение????
    Потрудитесь ответить на все!
    Извините, не увидела. Сейчас все просмотрю, что пропустила!

  14. #134
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну научился же он в сексе проявлять инициативу, а до этого как-то не получалось)) Он много чему научился, все мы чему то учимся и меняемся с течением жизни.
    Свои конкретные слова уже не помню дословно, никаких выяснений давно нет. Я ничего ему уже не говорю, потому что бессмысленно. Это тогда я полагала, что можно повлиять на это. На что-то повлияла, на что то нет.
    Я считаю, что уже огромное достижение, что он стал со временем мочь обнять меня, поцеловать. Он же был холоден как айсберг, поначалу. а я не понимала, что это за человек такой, я таких ранее не встречала. Но мне так хотелось растопить его, сделать его теплым и живым. Я когда с психологом общалась, поняла, что я их тех женщин, " ..любят очень сильно", и истощаются в итоге.
    Ну вы сами понимаете нюанс вашей ситуации или нет?
    Вы сейчас хотите, чтобы ваш муж был другой человек.
    Вот буквально - не он.
    Большинство качеств человека взрослого изменить невозможно.
    Если вы выходили замуж единственно с такой целью - из айсберга сделать плюшевую мишку - то сами понимаете...
    Задача изначально была невыполнимой. Есть такие вещи как темперамент, характер, их невозможно изменить в друггом, тем более без запроса с его стороны. Более того, это даже оскорбление, не уважение с вашей стороны к мужу. Получается. на него самого вам наплевать, он - всего лишь исходный материал, заготовка под вашего идеального мужа.

  15. #135
    Великолепный век не смотрела, а что это? До мужа смотрела тв иногда. С ним нет, как-то и некогда, и он негативно реагирует. Он не из тех мужей, что спокойно реагируют на просмотр "Пусть говорят". Меня сразу дурой назовут))) У него очень четкие границы, чем я должна интересоваться.
    Если вы смотрели сериал - обратили внимание как Роксолана общалась с султаном Сулейманом? )
    Сможете поменять тон в конфликтах на стиль "а-ля Роксолана" ?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вы сами понимаете нюанс вашей ситуации или нет?
    Вы сейчас хотите, чтобы ваш муж был другой человек.
    Вот буквально - не он.
    Большинство качеств человека взрослого изменить невозможно.
    Если вы выходили замуж единственно с такой целью - из айсберга сделать плюшевую мишку - то сами понимаете...
    Задача изначально была невыполнимой. Есть такие вещи как темперамент, характер, их невозможно изменить в друггом, тем более без запроса с его стороны. Более того, это даже оскорбление, не уважение с вашей стороны к мужу. Получается. на него самого вам наплевать, он - всего лишь исходный материал, заготовка под вашего идеального мужа.
    Именно изменить не хотела, не ставила это целью. Хотелось, что в семейной жизни он получит то, чего ему не хватает. Как мне казалось тогда. В моем понимании, это был очень одинокий, не знавший тепла и любви человек. Что он даже не знает, что такое быть счастливым с женщиной. У него к браку было стойкое неприятие, по сути это был женоненавистник. Даже сохранилась с пляжа фотка, где я на песке написала это слово про него)) Он говорил, что все женатые несчастны, все под каблуком жены, туда не ходи, сюда не ходи, никакой свободы и радости. Женщины - зло. При этом, со всеми женщинами был очень обходителен. А я с таким взглядом на жизнь никогда не сталкивалась, винила первую жену, что она так его отвернула от женщин. Думала, но со мной то будет по-другому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что из того? Он вам должен за то,что вы его осчастливили собой???))))

    Ну вот потому вам и пишут - вы требуете от мужа, чтоб он прогнулся...
    Не должен, не знаю почему так читается. Я хочу разумных компромиссов. Он не знает что такое компромисс. В его понимании должно быть так, как он хочет. Так как он видит. Если он что-то не так сделал, претензий быть не должно. К НЕМУ ПРЕТЕНЗИЙ ВООБЩЕ БЫТь НЕ МОЖЕТ. Все претензии - проблемы того, у кого они есть.

  17. #137
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Не должен, не знаю почему так читается. Я хочу разумных компромиссов.
    а что это такое??? "Я прогнулась под тебя - прогибайся под меня!" Так?
    Собственно так выглядит ваша первая история. "Я поеду с тобой в спорт-бар, но у меня работа, поэмтуо ты помоги мне чистить овощи!" )))))

  18. #138
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Думала, но со мной то будет по-другому.
    Типичная фраза жены алкоголика...

    Не должен, не знаю почему так читается. Я хочу разумных компромиссов. Он не знает что такое компромисс. В его понимании должно быть так, как он хочет. Так как он видит. Если он что-то не так сделал, претензий быть не должно. К НЕМУ ПРЕТЕНЗИЙ ВООБЩЕ БЫТь НЕ МОЖЕТ. Все претензии - проблемы того, у кого они есть.
    Читается так в том числе и потому что вы хотите компромиссов и пр., и тут же пишете, что это не такой человек, ему это не надо.
    Вас не удивляет, что вы ждете от яблони апельсинок?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну раз вам так тяжко, то что вас удерживает от развода?
    От развода удерживает то, что будет неполная семья. То, что он как партнер по браку надежен ( не считая его забывчивости), верен, не гуляка, порядочный человек.Материальная сторона пострадает, у нас уже детям куплена недвижимость обоим, сами живем в центре в 120 квадратах, придется ее продавать, чтоб жить раздельно. Либо чью-то из детей ему отдать. Вся эта стабильность. Ну и потом, все-таки есть надежда, что он изменит ко мне свое отношение.

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    он как партнер по браку надежен ( не считая его забывчивости), верен, не гуляка, порядочный человек..
    почему же это все оказалось прахом на фоне его .. забывчивости?

  21. #141
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    От развода удерживает то, что будет неполная семья. То, что он как партнер по браку надежен ( не считая его забывчивости), верен, не гуляка, порядочный человек.Материальная сторона пострадает, у нас уже детям куплена недвижимость обоим, сами живем в центре в 120 квадратах, придется ее продавать, чтоб жить раздельно. Либо чью-то из детей ему отдать. Вся эта стабильность.
    Вот видите сколько у вас плюсов за сохранение брака!
    Ну и потом, все-таки есть надежда, что он изменит ко мне свое отношение.
    Ну с такой постановкой вопроса - лучше разводиться.

  22. #142
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну и потом, все-таки есть надежда, что он изменит ко мне свое отношение.
    ВО! Дочь педагогов!!!!

    --- Добавлено ---

    Он не изменит свое отношения. Вы или доведете его до пьянства инфаркта или инсульта, или он бросит вас сам

  23. #143
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что это такое??? "Я прогнулась под тебя - прогибайся под меня!" Так?
    Собственно так выглядит ваша первая история. "Я поеду с тобой в спорт-бар, но у меня работа, поэмтуо ты помоги мне чистить овощи!" )))))
    Ну это ж единичный случай, я к нему за помощью обращаюсь редко, тем более на кухне. он за столько лет брака один раз на моей памяти приготовил ужин. И разве я прогнулась? Как-то странно все это разворачивается. Я с радостью была готова пойти в спортбар, потому что ходим редко сейчас куда-то, таймменеджмент достаточно жесткий у обоих. Все не успеваем. Это сегодня взяла выходной, а так у нас время все по минутам расписано. А выглядит как-будто я прогнулась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот видите сколько у вас плюсов за сохранение брака!

    Ну с такой постановкой вопроса - лучше разводиться.
    Если бы не было плюсов, я бы давно развелась.
    Насчет постановки вопроса. Уже было у нас расставание, уходил жить к родителям на две недели. Вернулся, отношение поменялось, но ненадолго. В целом-то, он конечно, изменился. Он сейчас совсем другой человек, если сравнивать с тем, что был поначалу. Он разговаривает со мной, он делится, он стал обнимать/целовать, проявлять инициативу и все такой. Во многом изменился. НО..при конфликте - то же самое поведение, что и раньше. Для него конфликт - это развод. Конфликт - значит мы разные и не подходим друг другу.

  24. #144
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну я ж с мамой не живу, бываем в гостях раз в неделю, мне не сложно подстроиться. Тем более она моя свекровь, я в чужом доме свои порядки не устанавливаю. Я подстроилась, и не было
    не сложно, могу сказать. Под мужа подстроиться невозможно, я не могу на 100 процентов отвечать его требованиям, а если не отвечаю, меня отторгают.
    что это значит? Если вы не то едите, смотрите, читаете, не туда ходите - он перестает с вами разговаривать?
    Привыкла. Если последствие не повлекло, не замечаю уже. А если потом из-за его забывчивости надо включаться мне, конечно говорю об этом. Но говорить нельзя. Сразу - отторжение, остракизм.
    Вы пробовали не постфактум говорить о забывчивости, а заранее напоминать?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что это значит? Если вы не то едите, смотрите, читаете, не туда ходите - он перестает с вами разговаривать?

    Вы пробовали не постфактум говорить о забывчивости, а заранее напоминать?
    Да, сразу не разговаривает. А видение у него очень странное жизни порой.
    Вот случай, к примеру. Выходной, утро. Дочка на танцах (занимается индивидуальными бальными), сын в школе в субботу, он мне говорит. Сейчас ко мне знакомая придет, иди куда нибудь сходи. Мне надо с ней поговорить наедине. Я говорю, чтоо??? Какая еще знакомая, и почему я должна уходить из дома??? Он мне объясняет, что у них там какой то разговор по душам намечается, это жена приятеля. Естественно, я сказала, что никуда не пойду. Дурацкая ситуация, и что за отношение ко мне?? Он в итоге спустился к ней в машину, просидел там час и пришел домой. Я обижена на него, в моем понимание,это полное отсутствие моей ценности. А он не понял, почему я не ушла. Должна была уйти, и да молчал после такого, причем очень агрессивно молчал. Мирилась я первая, хотя не понимаю в чем моя вина, почему я долдна уходить из дома, и почему это вообще секреты от меня!!

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну это ж единичный случай, я к нему за помощью обращаюсь редко, тем более на кухне. он за столько лет брака один раз на моей памяти приготовил ужин. И разве я прогнулась? Как-то странно все это разворачивается. Я с радостью была готова пойти в спортбар, потому что ходим редко сейчас куда-то, таймменеджмент достаточно жесткий у обоих. Все не успеваем. Это сегодня взяла выходной, а так у нас время все по минутам расписано. А выглядит как-будто я прогнулась?
    Увы.
    Потому что иначе это было бы ВАШЕ РЕШЕНИЕ - пойти в спортбар. И ИМЕННО ВЫ разруливали бы ваши дела, чтобы сделать это, не привлекая его. Тем более, что он это никогда не делал. Тем более речь о какихто паршивых овощах.

    понятия слишком разного формата, понимаете????

  27. #147
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    что это значит? Если вы не то едите, смотрите, читаете, не туда ходите - он перестает с вами разговаривать?

    Вы пробовали не постфактум говорить о забывчивости, а заранее напоминать?
    Конечно, напоминаю постоянно. Шлю в ватсапе напоминалки, или звоню. Только не факт, что поможет)))

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    почему я долдна уходить из дома, и почему это вообще секреты от меня!!
    Потому что это касается их двоих. Не вас.
    Странно что вам такие базовые вещи приходится объяснять...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Конечно, напоминаю постоянно. Шлю в ватсапе напоминалки, или звоню. Только не факт, что поможет)))
    а вам надо чтоб непременно помог?)))
    Шашечки или ехать?

  29. #149
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Вот случай, к примеру. Выходной, утро. Дочка на танцах (занимается индивидуальными бальными), сын в школе в субботу, он мне говорит. Сейчас ко мне знакомая придет, иди куда нибудь сходи. Мне надо с ней поговорить наедине. Я говорю, чтоо??? Какая еще знакомая, и почему я должна уходить из дома??? Он мне объясняет, что у них там какой то разговор по душам намечается, это жена приятеля. Естественно, я сказала, что никуда не пойду. Дурацкая ситуация, и что за отношение ко мне??
    мдяяя...... и снова читайте "я-сообщения" )))

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Увы.
    Потому что иначе это было бы ВАШЕ РЕШЕНИЕ - пойти в спортбар. И ИМЕННО ВЫ разруливали бы ваши дела, чтобы сделать это, не привлекая его. Тем более, что он это никогда не делал. Тем более речь о какихто паршивых овощах.

    понятия слишком разного формата, понимаете????
    Я прекрасно понимаю, что приготовление ужина - фигня полная. Я его готовый купить могу, пусть ест готовый. Но привлекать его - не вижу проблемы. Он меня привлекает в свои проблемы, я его. Для него на кухне должно быть все айс, купленных котлет он есть не будет, только сама плиз сделай, он мясо купит, сделает фарш.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search