Страница 4 из 22 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 655
Тема:

Есть ли выход кроме развода...

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    мне сложно, я очень структурированный человек.
    такое впечатление, что вы такой же структурированности постоянно требуете и от других.

  2. #92
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Сына дома не было, сестра была на прогулке во дворе с ребенком. Позвонил бы предупредил, сказала б сестре, сделали б, не проблема. Вся ситуация не в этом, а в том, что знал, что жду его. Не предупредил, что задержится, и вместо того, чтоб позвонить мне по дороге домой, болтал с другом полчаса.





    Прогнется?? Нуу..это уж как-то очень вывернуто. Помочь мне на кухне не равно прогнуться. Не согласна.
    именно что прогнется
    по вашей позиции в этой ситуации получается, что овощи важнее его работы
    подумаешь, что у него там на работе происходит, он же вам ОБЕЩАЛ овощи почистить
    а что элементарно он мог забыть в запарке про овощи и про ужин вам в голову не приходит
    и откуда вы знаете, что он пол-часа именно с другом разговаривал, а не по работе?

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Сына дома не было, сестра была на прогулке во дворе с ребенком. Позвонил бы предупредил, сказала б сестре, сделали б, не проблема. Вся ситуация не в этом, а в том, что знал, что жду его. Не предупредил, что задержится, и вместо того, чтоб позвонить мне по дороге домой, болтал с другом полчаса.

    --- Добавлено ---



    Прогнется?? Нуу..это уж как-то очень вывернуто. Помочь мне на кухне не равно прогнуться. Не согласна.
    ув. Юлия, а я вот думаю - чего мы вас уговариваем?.. Разводитесь! Кому-то достанется прекрасный муж - аристократ. И все будут счастливы. Вы со своими принципами, он - с понимающей новой женой.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Так вы изменяли с ним "хорошему первому мужу"?

    Предпочли его поведение, то есть?
    Но когда вышли замуж,стали переделывать его в первого мужа?
    Может про первого расскажете,чем он не устраивал.
    Ну если письма по эл.почте и телефонные разговоры подходят под ваше понимание измены, то да. Я тоже считаю это изменой, но на тот момент по-другому не могла. У меня была сильная влюбленность, он вел себя спокойнее, но тоже хотел быть со мной. Его сдерживало, что у меня семья.
    С первым мужем был спокойный брак, даже не знаю как сказать, жили и жили. Не ругались никогда, не помню ссор крупных. Мой уход был ударом, он очень переживал. Когда уже уехала, брал вину на себя, чтоя ушла. Опять же он не знал, что я ушла к другому, я не стала его добивать. Я уехала в Сибирь на повышение, и у нас развод по причине отсутствия моей любви. Это примитивно, конечно, но расписывать будет долго.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы ожидали, что он полезет разбираться в бабские склоки?
    Вот честно, Юлия, читаю вас и понимаю - что ПРОБЛЕМЫ как таковой у вас в семье нет. Есть два человека с разным воспитанием.
    Просто как в пьесе "Пигмалион" : аристократ и продавщица цветов)) Но в той пьесе - Элизе все ж удалось подняться на уровень аристократа, а вы поставили себе задачу с точностью до наоборот - спустить аристократа к продавщице цветов))))))
    Да,зачем опускаться в бабские склоки, можно же как-то поддержать в такой ситуации, это было неожиданно о обидно. Общалась со мной мило, с камнем за пазухой. А он встал на ее сторону.

  5. #95
    Ув.Юлия,но получается,ваш первый муж вас не устраивал вместе со своей привычкой вам угождать.
    Было скучно в браке?
    Он был такой,как папа,но вы его не любили.

  6. #96
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    именно что прогнется
    по вашей позиции в этой ситуации получается, что овощи важнее его работы
    подумаешь, что у него там на работе происходит, он же вам ОБЕЩАЛ овощи почистить
    а что элементарно он мог забыть в запарке про овощи и про ужин вам в голову не приходит
    и откуда вы знаете, что он пол-часа именно с другом разговаривал, а не по работе?
    Потому что в ответ на смс первозвонил и сказал с кем разговаривал.
    И конечно, приходит в голову, что забыл. Это нормально, забывать мои просьбы. Я не забываю его. Для меня это составляющая уважения к партнеру по браку.

  7. #97
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Да,зачем опускаться в бабские склоки, можно же как-то поддержать в такой ситуации, это было неожиданно о обидно. Общалась со мной мило, с камнем за пазухой. А он встал на ее сторону.
    Вам от форума какая помощь нужна?
    Не похоже пока, что вы хотите понять поведение мужа и изменить своё привычное реагирование.
    Одобрения на развод хотите, что ли?
    Ждете, что мы вас поддержим, мол, муж ваш действительно эгоист и нарцисс перверзный, разводитесь.
    Так, что ли?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Юлия,но получается,ваш первый муж вас не устраивал вместе со своей привычкой вам угождать.
    Было скучно в браке?
    Нет, не думаю, что скучно было. Я думала, что у нас прекрасная крепкая семья. То, что я встретилась с ним на конференции, вся эта любовь внезапная сбила меня с ног. Я сама всего этого не ожидала, это был ураган какой-то. Первый муж отличный человек, поддерживаем нормаьные отношений.

  9. #99
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Потому что в ответ на смс первозвонил и сказал с кем разговаривал.
    И конечно, приходит в голову, что забыл. Это нормально, забывать мои просьбы. Я не забываю его. Для меня это составляющая уважения к партнеру по браку.
    Кино.
    Первого мужа так уважали,что писец)))
    Помнили про него и писали другому.)))

  10. #100
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Потому что в ответ на смс первозвонил и сказал с кем разговаривал.
    И конечно, приходит в голову, что забыл. Это нормально, забывать мои просьбы. Я не забываю его. Для меня это составляющая уважения к партнеру по браку.
    любые просьбы?
    то есть бросите работу ради пустяка, если он вас попросит?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вам от форума какая помощь нужна?
    Не похоже пока, что вы хотите понять поведение мужа и изменить своё привычное реагирование.
    Мне хочется понять, почему человек никогда не обсуждает проблему, а молчит. Обижается то он на меня, а не я на него дуюсь месяцами.
    Все озвученные проблемы не стоят яйца выеденного. Объяснил свое поведение, я свое, выяснили причины,живем дальше. А как в молчании и отсутствии диалога жить?
    Естественно, что сейчас уже любые проблемы пнимает глобальный характер. Сразу же молчанка.
    Зачем молчать после официанта. Молчать после смски.
    Кстати, с его первой женой как-то раз попала в одну компанию. И мы даже с ней поговорили немного. Доброжелательная девушка, вернее уже женщина. Тогда ей было около 33 лет. Она сказала мне одно, я ушла, потому что вымотала с ним все нервы. Я не смогла с ним решить ни одной проблемы.

  12. #102
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Да,зачем опускаться в бабские склоки, можно же как-то поддержать в такой ситуации, это было неожиданно о обидно. Общалась со мной мило, с камнем за пазухой. А он встал на ее сторону.
    Это с вашей позиции: "Он встал на ее сторону" !
    Ну хоть попытайтесь взглянуть на ситуации с позиции аристократической: две женщины повздорили. Если поддержать жену - значит самому втянуться в склоку и прекращать общение с семьей друга.
    Если сказать, что сама виновата - "Элиза Дуитл" задумается и научится избегать конфликтов с хабалками.

    з.ы. ув. Юлия, вы сериал "Великолепный век" смотрели?

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    можно же как-то поддержать в такой ситуации, это было неожиданно о обидно.
    а какая конкретно поддержка вам нужна была в тот момент?

    Общалась со мной мило, с камнем за пазухой. А он встал на ее сторону.
    Обоже!
    Тот же вопрос - а какое поведение официантки вас в этот момент устроило бы?

    Шепотом - если вы не в курсе - официанты не кидают мух в блюдо, это косяк шеф-повара.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мне хочется понять, почему человек никогда не обсуждает проблему, а молчит.
    Вам человек уже это объяснил - вы не услышали. И собеседники несколько раз повторили в теме - вас это снова не устроило..
    Вывод?

  14. #104
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мне хочется понять, почему человек никогда не обсуждает проблему, а молчит.
    ПОТОМУ ЧТО ОН ТАК ВОСПИТАН! Издержки аристокатизма. Идеальных людей не бывает. У вашего мужа есть много плюсов, и уж один минус можно снивелировать, если проявлять простую женскую мудрость, которой у вас, к сожалению, нет.

  15. #105
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    любые просьбы?
    то есть бросите работу ради пустяка, если он вас попросит?
    Смотря какая работу, разные приоритеты бывают. Но в данном случае, позвонила бы и предупредила, что не приеду. Почему то все вопринимают так, что я желаю выбирать черное или белое, я или работа. Нет, не желаю. Просто хочу, чтоб научился уважать других и их время, предупреждать, если задержится.
    Раз после работы поехал на хоккей, после хоккея с другом пива распили, до 12 часов тоже времени не было предупредить что будет поздно. Тоже сильно занят, тоже форс мажор. Или после работы поехать в поликлинику с ребенком, тоже забыл, хотя вечером договаривались. Да сколько таких "забыл" Я тоже могу забыть, тоже человек. Но я так не реагирую. А тут только скажи, что опять забыл, или забил..сразу молчанка.

  16. #106
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Смотря какая работу, разные приоритеты бывают. Но в данном случае, позвонила бы и предупредила, что не приеду. Почему то все вопринимают так, что я желаю выбирать черное или белое, я или работа. Нет, не желаю. Просто хочу, чтоб научился уважать других и их время, предупреждать, если задержится.
    Раз после работы поехал на хоккей, после хоккея с другом пива распили, до 12 часов тоже времени не было предупредить что будет поздно. Тоже сильно занят, тоже форс мажор. Или после работы поехать в поликлинику с ребенком, тоже забыл, хотя вечером договаривались. Да сколько таких "забыл" Я тоже могу забыть, тоже человек. Но я так не реагирую. А тут только скажи, что опять забыл, или забил..сразу молчанка.
    А вы не думали,что требуете от него с позиции, что много работаете, и поэтому он должен помочь.
    А меньше работать и самой успевать?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Но я так не реагирую. А тут только скажи, что опять забыл, или забил..сразу молчанка.
    Вы с мужчиной 7 (СЕМЬ!!!!) лет, до сих пор не привыкли к подобной забывчивости?

    До сих пор рветесь его перевоспитывать как мальчишку?
    Не думали. что это может восприниматься им как неуважение?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ПОТОМУ ЧТО ОН ТАК ВОСПИТАН! Издержки аристокатизма. Идеальных людей не бывает. У вашего мужа есть много плюсов, и уж один минус можно снивелировать, если проявлять простую женскую мудрость, которой у вас, к сожалению, нет.
    Какого аристократизма?))) Он из обычной семьи, мама инженер, папа на речном флоте служил. Не из семьи Романовых или Шереметьевых)))) если уж на то пошло. Когда что-то не нравится аристократизм вполне двигается в сторону, кричим и материмся на ура. А тут прям куда не плюнь, аристократизм. Что не так сделала - сразу молчание.

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Какого аристократизма?))) Он из обычной семьи, мама инженер, папа на речном флоте служил. Не из семьи Романовых или Шереметьевых)))) если уж на то пошло. Когда что-то не нравится аристократизм вполне двигается в сторону, кричим и материмся на ура. А тут прям куда не плюнь, аристократизм. Что не так сделала - сразу молчание.
    а из какой вы семьи, ув. Юлия?

    Как вам тон сообщения, ув. Собеседники?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы с мужчиной 7 (СЕМЬ!!!!) лет, до сих пор не привыкли к подобной забывчивости?

    До сих пор рветесь его перевоспитывать как мальчишку?
    Не думали. что это может восприниматься им как неуважение?
    Привыкла. Если последствие не повлекло, не замечаю уже. А если потом из-за его забывчивости надо включаться мне, конечно говорю об этом. Но говорить нельзя. Сразу - отторжение, остракизм. Я к форуму пришла с вопросом, есть ли возможность человека, который привык к остракизму в отношениях научить строить диалог.
    Он же мне тоже предъявляет претензии, я ж в ответ на них не ухожу в молчанку на 2 месяца. А он спокойно. Либо по моему, либо молчание.

  21. #111
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Просто хочу, чтоб научился уважать других и их время, предупреждать, если задержится.
    У вас с детьми отношения какие?
    С чего это вдруг вам захотелось научить чему-то взрослого мужчину?
    Как вы себе представляете процесс его научения?

    А тут только скажи, что опять забыл, или забил..сразу молчанка.
    Хотя тут и не принято выдавать догадки о поведении третьих лиц, в качестве версии - ему отвратителен ваш тон нудной училки.

    Опишите, как именно вы просили его обратить внимание на то, что вам неприятна его необязательность и как вы озвучили то, что для вас это проблема и как именно вы попросили его что-то с этим сделать.
    Ваши конкретные слова, конкретная ситуация. Как вы об этом говорили.
    Сразу скажу, обвинения уже после того как он "накосячил" - не считаются. Я спрашиваю о том. как вы сообщили ему о своих эмоциях/чувствах по этому поводу и как вы озвучили своё желание, чтобы это изменилось.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а из какой вы семьи, ув. Юлия?

    Как вам тон сообщения, ув. Собеседники?
    Мама учитель, папа всегда был руководителем в угольной промышленности. Тоже интеллигентная семья. Обычная. Бабушка по маме тоже учитель, дедушка гл.механик на заводе был.

  23. #113
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я к форуму пришла с вопросом, есть ли возможность человека, который привык к остракизму в отношениях научить строить диалог.
    Ответ - нельзя.
    Есть вариант: самой поменять форматы диалогов при конфликтных ситуациях, если, конечно, у вас есть такое желание.

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я к форуму пришла с вопросом, есть ли возможность человека, который привык к остракизму в отношениях научить строить диалог.
    вы про кого сейчас?
    Привыкла. Если последствие не повлекло, не замечаю уже. А если потом из-за его забывчивости надо включаться мне, конечно говорю об этом. Но говорить нельзя. Сразу - отторжение, остракизм.
    простите, я не улавливаю связи.
    Почему вам непременно нужно включаться, если он что-то забудет?
    Почему об этом непременно надо говорить ему???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мама учитель, папа всегда был руководителем в угольной промышленности. Тоже интеллигентная семья. Обычная. Бабушка по маме тоже учитель, дедушка гл.механик на заводе был.
    я так и думала...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя тут и не принято выдавать догадки о поведении третьих лиц, в качестве версии - ему отвратителен ваш тон нудной училки.
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Мама учитель, папа всегда был руководителем в угольной промышленности. Тоже интеллигентная семья. Обычная. Бабушка по маме тоже учитель, дедушка гл.механик на заводе был.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я так и думала...
    И у меня такая мысль проскочила))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас с детьми отношения какие?
    С чего это вдруг вам захотелось научить чему-то взрослого мужчину?
    Как вы себе представляете процесс его научения?



    Хотя тут и не принято выдавать догадки о поведении третьих лиц, в качестве версии - ему отвратителен ваш тон нудной училки.

    Опишите, как именно вы просили его обратить внимание на то, что вам неприятна его необязательность и как вы озвучили то, что для вас это проблема и как именно вы попросили его что-то с этим сделать.
    Ваши конкретные слова, конкретная ситуация. Как вы об этом говорили.
    Сразу скажу, обвинения уже после того как он "накосячил" - не считаются. Я спрашиваю о том. как вы сообщили ему о своих эмоциях/чувствах по этому поводу и как вы озвучили своё желание, чтобы это изменилось.
    У меня с детьми хорошие отношения. У него ..даже не знаю, как сказать. Из разряда мама - добрый полицейский, папа-злой. Он очень строгий, если с сыном от первого брака уже не прокатывает, он не позволяет уже никому собой руководить, то с дочкой он конечно, очень строг. Он не умеет близкие отношения выстраивать с людьми. Со всеми на расстоянии локтя, не ближе. С детьми тоже. Он после первого развода жил один 10 лет. Родители были мне рады-прерады, что женился наконец. Я была очень горда тогда, что планку достигла))))) уже потом поняла обратную сторону этой самой планки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы про кого сейчас?
    простите, я не улавливаю связи.
    Почему вам непременно нужно включаться, если он что-то забудет?
    Почему об этом непременно надо говорить ему???

    --- Добавлено ---



    я так и думала...
    выписку из банка не взял, а она мне нужна была утром, пришлось самой утром ехать в банк, менять планы. Примерно так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, если вы о том, что я с мамы пример беру. Моя мама пример для всех учителей. Наш дом был всегда полон детей и цветов, маму просто обожали ученики. Меня порой просили дети из нашей школы, хоть бы по истории твоя мама попалась, дети любили ее безумно. Она очень добрый, мягкий человек. И он мою маму любил, всегда говорил, что моя мама просто класс, и она его любила, как могла на расстоянии.

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    выписку из банка не взял, а она мне нужна была утром, пришлось самой утром ехать в банк, менять планы. Примерно так.
    это ответ на первый вопрос.
    А на второй где?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну, если вы о том, что я с мамы пример беру. Моя мама пример для всех учителей. Наш дом был всегда полон детей и цветов, маму просто обожали ученики. Меня порой просили дети из нашей школы, хоть бы по истории твоя мама попалась, дети любили ее безумно.
    О чем и речь - это все транзакции Родитель- Ребенок. То же самое вы используете и в отношениях с мужем.
    Но муж ваш - НЕ РЕБЕНОК!!! А по-Взрослому вы не умеете.

  29. #119
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Ну, если вы о том, что я с мамы пример беру. Моя мама пример для всех учителей.
    Да при чем тут пример? Если мама была хорошим педагогом в школе - это замечательно. Проблема может быть в том, что у вас в семье было принято решать проблемы или делать замечания учительским тоном и вы НЕОСОЗНАННО этот тон переняли. Но если у вас в родительской семье это было нормой, то с мужем этот тон дате обратный эффект.

  30. #120
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    У меня с детьми хорошие отношения. У него ..даже не знаю, как сказать. Из разряда мама - добрый полицейский, папа-злой. Он очень строгий, если с сыном от первого брака уже не прокатывает, он не позволяет уже никому собой руководить, то с дочкой он конечно, очень строг. Он не умеет близкие отношения выстраивать с людьми. Со всеми на расстоянии локтя, не ближе. С детьми тоже. Он после первого развода жил один 10 лет. Родители были мне рады-прерады, что женился наконец. Я была очень горда тогда, что планку достигла))))) уже потом поняла обратную сторону этой самой планки.

    В посте 111 я задала три вопроса, и дала одно задание.
    В ответ на это я получила ответ на ровно один вопрос, и то в стиле, "я такая клёвая, а вот мой муж..."

    Ладно.
    Я так понимаю, у вас уже есть ответ на ваш вопрос к форуму?
    Мне хочется понять, почему человек никогда не обсуждает проблему, а молчит. Обижается то он на меня, а не я на него дуюсь месяцами.
    Все озвученные проблемы не стоят яйца выеденного. Объяснил свое поведение, я свое, выяснили причины,живем дальше. А как в молчании и отсутствии диалога жить?
    Диагноз же мужу вы уже поставили:
    Я ему уже поставила диагнозы : абьюзер, эмоционально холодный мужчина, и т.д. Только не легче от этого. Я не знаю как быть с ним.
    Ну как тут быть...раз вы над своим поведением/восприятием работать не способны/не хотите и мужа воспитать не выходит, только другого мужа искать остаётся.

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search