Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 655
Тема:

Есть ли выход кроме развода...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    про марсианский язык прочитали?
    Пока нет. Загуглила, выдало книгу " Люди, которые играют. Игры в которые играют люди." Т. е. пока четкой формулировки не нашла. Я найду и почитаю, обязательно!

  2. #32
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Не приходит на ум других вариантов... Я-сообщения, я так понимала всегда, это не претензия, что ты что то не сделал. А сообщение о своих чувствах, эмоциях. Разве нет?
    Ну и где ВАША эмоция в словах : "я не могу до тебя дозвониться" ??
    Это не "я-сообщение" близкому человеку, а сообщение оператору телефонной связи о проблемах на линии)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. этот мужчина щедро поможет любому в ответ на намек о проблеме, будет реагировать игнором на выпады и наезды и прочее недостойное поведение, не будет навязываться после скандала...
    Ничего не напоминает?
    Да, поможет любому - это факт. Игнор, да, излюбленный метод. И не навязывается никогда. Напоминает. Но четко сформулировать не могу. Я точно знаю, что наша модель была с самого начала с четким его доминированием.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Да, поможет любому - это факт. Игнор, да, излюбленный метод. И не навязывается никогда. Напоминает. Но четко сформулировать не могу. Я точно знаю, что наша модель была с самого начала с четким его доминированием.
    т.е. ваш муж ведет себя привычным образом и в мире, и в конфликтах. Что же вам тогда не понятно?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот как раз тот случай, когда недостатки являются продолжением достоинств: аристократичность переходит в заносчивость.
    Аристократу не положено опускаться до выяснения отношений и до поисков примирений ))
    Это точно. Но а мне то как. Проблемы ведь есть в каждой семье, не только в нашей. Как аристократа вовлечь в решение проблем. А главное, донести что ЛЮБУЮ проблему можно решить. Он уверен, что проблемы нерешаемы. Либо люди подходят друг другу, либо нет. Черное и белое.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Это точно. Но а мне то как. Проблемы ведь есть в каждой семье, не только в нашей. Как аристократа вовлечь в решение проблем. А главное, донести что ЛЮБУЮ проблему можно решить.
    а мне показалось, что он просто не считает многие вещи - проблемами, достойными выяснения отношений. Тем более, что ваши попытки сделать это больше напоминаю наезды и упреки.

    Кста, а вы поинтересовались, что за важные дела были у него по работе? Удалось ли ему сделать их успешно?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Раз секс=любовь, получается, в первые годы особой любви к вам не было?

    Ну вот у вас такое понимание, а у мужа другое
    Может, потому с мужем разговоры и не ладятся, что вы настойчиво пытаетесь ему объяснить, что ваше понимание более правильное, чем его??
    Получается, что не было особой любви,да. Да и он вообще не влюбчивый. Он очень долго ко мне приближался. И то не настолько, как мне надо. Я ему уже поставила диагнозы : абьюзер, эмоционально холодный мужчина, и т.д. Только не легче от этого. Я не знаю как быть с ним.
    Я настойчиво пытаюсь ему донести, что мне БОЛЬНО и ОБИДНо. Он в ответ, ты просто не можешь мне подчиниться, тебе надо доминировать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. ваш муж ведет себя привычным образом и в мире, и в конфликтах. Что же вам тогда не понятно?
    Насчет мира не могу сказать. Есть к нему такая претензия, что с людьми вне семьи он гораздо более мягкий, чем в семье.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Получается, что не было особой любви,да.
    традиционный вопрос форума - что вы вкладываете в понятие "любовь"?
    Закончите фразу: "Для меня любовь - это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5...... "

  9. #39
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну и где ВАША эмоция в словах : "я не могу до тебя дозвониться" ??
    Это не "я-сообщение" близкому человеку, а сообщение оператору телефонной связи о проблемах на линии)
    Тогда я не знаю как....

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Есть к нему такая претензия, что с людьми вне семьи он гораздо более мягкий, чем в семье.
    В чем это проявляется?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мне показалось, что он просто не считает многие вещи - проблемами, достойными выяснения отношений. Тем более, что ваши попытки сделать это больше напоминаю наезды и упреки.

    Кста, а вы поинтересовались, что за важные дела были у него по работе? Удалось ли ему сделать их успешно?
    Он уже молчал на момент приезда. Поэтому, конечно, работой не интересовалась.

  12. #42
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Я настойчиво пытаюсь ему донести, что мне БОЛЬНО и ОБИДНо. Он в ответ, ты просто не можешь мне подчиниться, тебе надо доминировать.
    И? Какой реакции по этому поводу вы от него хотите?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Он уже молчал на момент приезда. Поэтому, конечно, работой не интересовалась.
    т.е его задели ваши действия или слова? как думаете, какие?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    традиционный вопрос форума - что вы вкладываете в понятие "любовь"?
    Закончите фразу: "Для меня любовь - это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5...... "
    Любовь это:
    1.Желание сделать счастливым.
    2. Тепло.
    3. Забота.
    4.Уважение
    5.Принятие

  15. #45
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Тогда я не знаю как....
    Ну вот лично я в подобной ситуации прежде всего подумала - не случилось ли чего. Вы разве не волновались за мужа? Кроме раздражения ни чего не чувствовали?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В чем это проявляется?
    Проявляется в том, что к другим людям у него нет претензий никогда, какой есть, такой и ладно. К близким высокая планка, много требований.
    Были моменты, когда при моем конфликте с кем-либо заступался не за меня, а за чужого человека. Я расцениваю это как предательство.
    Были проступки со стороны кого-либо, общается также дальше. Стоит мне оступиться - молчание на месяц. Я всегда должна быть идеальной, внешне, внутренне и т.д.

  17. #47
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Это точно. Но а мне то как. Проблемы ведь есть в каждой семье, не только в нашей. Как аристократа вовлечь в решение проблем. А главное, донести что ЛЮБУЮ проблему можно решить. Он уверен, что проблемы нерешаемы. Либо люди подходят друг другу, либо нет. Черное и белое.
    Уже спрашивала, но ещё раз спрошу.
    Как вы понимаете фразу вашего мужа
    "Это у тебя проблемы, У МЕНЯ НЕТ ПРОБЛЕМ"
    ?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот лично я в подобной ситуации прежде всего подумала - не случилось ли чего. Вы разве не волновались за мужа? Кроме раздражения ни чего не чувствовали?
    Естественно, подумала. Но не дозвонившись полчаса, подумала, что все ок. Человек просто болтает по телефону, времени свободного навалом.

  19. #49
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Проявляется в том, что к другим людям у него нет претензий никогда, какой есть, такой и ладно. К близким высокая планка, много требований.
    Норма! У вас разве не так? Соседа Васю вы наверняка примите таким как есть, лишь бы не буянил

  20. #50
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Это точно. Но а мне то как. Проблемы ведь есть в каждой семье, не только в нашей. Как аристократа вовлечь в решение проблем. А главное, донести что ЛЮБУЮ проблему можно решить. Он уверен, что проблемы нерешаемы. Либо люди подходят друг другу, либо нет. Черное и белое.
    Да с чего вы это взяли?))
    Прямо таки в каждой?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е его задели ваши действия или слова? как думаете, какие?
    Его любые слова задевают. Он критику ни в каком виде не воспринимает. Он идеальный человек. Я ему говорю, ты что правда думаешь, что к тебе не может быть вообще никаких претензий, ты все идеально делаешь, говоришь, транслируешь? Правда так думаешь? он иронично..."Да, так думаю". Но иронии там мало. Так, по факту и есть.

  22. #52
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Овощи, конечно, фигня. Никто не спорит. Наш вечерний диалог по поводу завтрашнего вечера был ровно 5 минут, он пообещал, я уяснила, что все будет ок, все успею. Если бы он мне сказал, что вряд ли успеет, или не хочет грузиться готовкой ужина. Ну и сестру бы попросила, или не знаю, что придумала. С работы раньше приходить из-за овощей никто не просил, он сказал, что планирует приехать вовремя, т.е. в 7. Они для меня недорого стоят. Просто утром мне на работу, дома остается сын 15 летний, сестра с ребенком. конечно, могу их всех и вечером и на завтрашний день отправить по кафе, или пельмени варить. Но так у нас не принято. Муж опять же. Полуфабрикаты не любит, в кафе никогда не ест, предпочитает домашнюю еду. Просто привыкла так, что 2-3 блюда всегда стоят.
    А дети вам помогают на кухне?
    Выходит,вы 15 летнего не можете попросить помочь,сестру не можете,а муж должен.
    ????
    После работы чистить картошку,которую могут почистить дети.
    Если вам самой это нравится,может хобби такое- ваши проблемы.

  23. #53
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Естественно, подумала. Но не дозвонившись полчаса, подумала, что все ок. Человек просто болтает по телефону, времени свободного навалом.
    А такой вариант, что на работе что-то не заладилось вам в голову не пришел? Вот представте : в конце рабочего дня пошло все наперекосяк - телефон разрывается, встреча с друзьями срывается, а тут еще смс-ка от жены с перетензией!

  24. #54
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да с чего вы это взяли?))
    Прямо таки в каждой?
    Да, я полагаю, что в каждой семье бывает недопонимание, претензии, кризисы. Просто у кого то они решаются обоюдно, у кого то в одном состоянии находятся нерешенном и рождают другие. Если есть семьи с идеальным микроклиматом и идеальным взаимопониманием, я рада. Но я таких не встречала.

  25. #55
    Были моменты, когда при моем конфликте с кем-либо заступался не за меня, а за чужого человека. Я расцениваю это как предательство.
    Приведите пожалуйста пару примеров таких ситуаций.

  26. #56
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Проявляется в том, что к другим людям у него нет претензий никогда, какой есть, такой и ладно. К близким высокая планка, много требований.
    Были моменты, когда при моем конфликте с кем-либо заступался не за меня, а за чужого человека. Я расцениваю это как предательство.
    Были проступки со стороны кого-либо, общается также дальше. Стоит мне оступиться - молчание на месяц. Я всегда должна быть идеальной, внешне, внутренне и т.д.
    И тут парадокс,что вы легко принимаете нежелание вам помочь от детей и сестры
    .готовить вместе и разговаривать - легко и приятно.

    Почему помочь на кухне,на вспомогательных работах, должен именно муж????

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Норма! У вас разве не так? Соседа Васю вы наверняка примите таким как есть, лишь бы не буянил
    Соседа, конечно! А вот коллеги, друзья уже немного другое. Не факт, конечно, что я их воспитывать буду. Но выводы сделаю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А дети вам помогают на кухне?
    Выходит,вы 15 летнего не можете попросить помочь,сестру не можете,а муж должен.
    ????
    После работы чистить картошку,которую могут почистить дети.
    Если вам самой это нравится,может хобби такое- ваши проблемы.
    Я уже отвечала на такой вопрос. Помогают, это не проблема. Просто на тот момент обратилась именно к нему. Он пообещал. Не пообещал бы, другие бы сделали. Это ж не единичный случай с этими овощами.

  28. #58
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Его любые слова задевают. Он критику ни в каком виде не воспринимает. Он идеальный человек. Я ему говорю, ты что правда думаешь, что к тебе не может быть вообще никаких претензий, ты все идеально делаешь, говоришь, транслируешь? Правда так думаешь? он иронично..."Да, так думаю". Но иронии там мало. Так, по факту и есть.
    Это единственный недостаток мужа? Других претензий к нему нет?

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    слышала в ответ - "Мне нечего тебе сказать, думай о своем поведении"
    Муж прав, ИМХО.

    У меня б вот за такое было б сильное желание дать в глаз как минимум:

    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Его попросила, чтоб он пришел с работы вовремя, кое-что помог по дому, т.к. у нас были в гостях моя сестра с ребенком, приехали очень издалека. Он пообещал приехать в 7 час. В итоге, я работая дома до 8 час.его не дождалась, в 8 начала ему звонить, было занято. Звонила каждые 5/10 мин., занято и занято. Написала ему смс дословно: "Сколько можно говорить?? Не могу дозвониться уже полчаса!!"

    Я говорю, а позвонить и предупредить о задержке нельзя? Я понадеялась на тебя, что ты это сделаешь, пока у меня срочная работа.
    Ибо вы:

    1. Держите мужа за полного идиота, названивая снова и снова.
    2. Проявляете неуважение к нему, отсылая ему скандальную смс-ку с претензиями. Себя при этом вы выставляете невоспитанной дурой, уж простите.
    3. Посрать вам на то, что у него, возможно, что-то случилось. Такая мысль вам и в голову не приходит.
    Последний раз редактировалось Enigma; 26.07.2018 в 10:30.

  30. #60
    Цитата Сообщение от YuliyaYa Посмотреть сообщение
    Проявляется в том, что к другим людям у него нет претензий никогда, какой есть, такой и ладно. К близким высокая планка, много требований.
    Ну очевидно, посторонние люди не пытаются до него донести, что им больно и обидно, когда он не соответствует их ожиданиям
    какие конкретно требования муж к вам предъявляет, можете перечислить?
    Были проступки со стороны кого-либо, общается также дальше. Стоит мне оступиться - молчание на месяц. Я всегда должна быть идеальной, внешне, внутренне и т.д.
    Я смотрю, вы уверены, что молчанки мужа - это такое наказание для вас, т.е. он месяц ходит и переваривает обиду и стремится сделать вам больно
    Но люди обычно не лишают себя того, что им нравится и приятно, чтобы наказать партнера за мелкий косяк...
    Может, мужа ваша манера общения раздражает, поэтому он с такой готовностью отмораживается на недели

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Как объяснить ребенку причины развода?
    от Aglaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 22:26
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Антибабсы. Раздел детей после развода. Я в ужасе
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1477
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 20:39
  5. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search