Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Конфликт с сыном

  1. #1

    Question Конфликт с сыном

    Мне52 (второй брак), сыну-31 ( от первого брака), не женат. Живем в разных городах. Когда сын учился в ВУЗе я вышла замуж и немного легче стала оказывать ему материальную помощь, он так к этому привык, что до сих пор не может серьезно работать, с удовольствием бросает работу, занимается поиском новой, жильем мы его обеспечили, сам он ничего делать не хочет, считает, что содержание жилья это наша привилегия. Я постоянно ему помогаю деньгами, это вошло в привычку, он почти требует. Понимает, что я скрываю его истинное положение от мужа и близких и его это не смущает. Я его жалею, потом ругаю, потом угрожаю, что помощь прекратится, мы ссоримся, потом миримся, он с разной степенью настойчивости и фантазии снова садится мне на шею. Как личность он разлагается морально, теряет навыки опрятности и комфортного существования. Ему нравится чувство жертвы. Круг замкнут, выхода не вижу как только я не пыталась приучить его к какому-то режиму финансирования - он всегда найдет выход как получить от меня денег. Прошу грамотного совета ! как мне себя вести в данной ситуации. Боюсь, что при отсутствии денег он пойдет еще на какую-нибудь глупость. мне его , естественно очень жаль, он же мой сын. Понимаю, что так продолжаться не может до бесконечности. Спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    естественно очень жаль.
    Ув. Лариса, добрый день.
    А почему "естественно" жаль? Ваш сын инвалид? Умственно отсталый?

  3. #3
    Вы не обижайтесь, просто я никак в толк не возьму, за что можно жалеть взрослого дядьку с высшим образованием и халявным жильём?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    Круг замкнут, выхода не вижу как только я не пыталась приучить его к какому-то режиму финансирования - он всегда найдет выход как получить от меня денег.
    Ув. Лариса, поясните, пожалуйста, что вы подразумевали под подчеркнутым? Что за выходы он находил? Он воровал у вас деньги?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    Мне52 (второй брак), сыну-31 ( от первого брака), не женат. Живем в разных городах. Когда сын учился в ВУЗе я вышла замуж и немного легче стала оказывать ему материальную помощь, он так к этому привык, что до сих пор не может серьезно работать, с удовольствием бросает работу, занимается поиском новой, жильем мы его обеспечили, сам он ничего делать не хочет, считает, что содержание жилья это наша привилегия.
    Тоже прошу пояснений. Кто именно обеспечил жильем вашего сына? Вы и ваш второй муж?
    Понимает, что я скрываю его истинное положение от мужа и близких и его это не смущает.
    А вас не смущает, что вы обманываете мужа? Ведь, если я правильно понимаю, деньги сыну вы даете из вашего ОБЩЕГО бюджета с мужем? Разве ваш муж не имеет право знать куда и на что уходят деньги?
    Боюсь, что при отсутствии денег он пойдет еще на какую-нибудь глупость
    Что вы подразумеваете под глупостью? Вы боитесь, что ваш сын станет вором?

    --- Добавлено ---

    сыну-31 ( от первого брака),
    Какие отношения у вашего сына с родным отцом? Родной отец тоже дает ему деньги?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
    Прошу грамотного совета ! как мне себя вести в данной ситуации.
    как вам вести себя, чтобы ЧТО? Что вы хотите получить в результате этих своих поступков?

  7. #7
    ув.Автор, кто у Вас в семье пил?

Похожие темы

  1. ГРУППА КОНФЛИКТ - МЫ И ЭТО (ТАНАТОС) - НАБОР
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 14:03
  2. Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 23:13
  3. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  4. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search