Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 461
Тема:

Семейная жизнь и другие простые сложности

  1. #361
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Пролеска Сибирская, вы имеете ввиду мне заняться этими делами или предложить мужу?
    Мужу)))

    Посоветовать использовать момент.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    лучше не себе, а ему это адресовать: "ты - не мой папа, ты - Вася (в общем его имя)".
    того страшного, чего следовало бояться в детстве, не случится.
    вы большая, взрослая. у вас своя голова на плечах. а значит вы сможете о себе позаботиться в любом случае.
    Да. Я большая и взрослая. Я могу о себе позаботиться.
    Скорее я сомневаюсь что могу ( смогла) выбрать хорошего мужа. Все время приходится себе ( или не себе) это доказывать.

  3. #363
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да. Я большая и взрослая. Я могу о себе позаботиться.
    Скорее я сомневаюсь что могу ( смогла) выбрать хорошего мужа. Все время приходится себе ( или не себе) это доказывать.
    если акцент на слове "хорошего", то не себе доказываете.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мужу)))

    Посоветовать использовать момент.
    Насчет ремонта действительно есть несколько давно откладываемых вещей. Попрошу мужа ими заняться. Хорошая идея.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если акцент на слове "хорошего", то не себе доказываете.
    Конечно не себе. Не хочу больше доказывать. Нормальный у меня муж. Мне подходит.
    Периодически то там то сям натыкаюсь на родительские следы в отношениях с мужем. Меня это расстраивает, вроде много работаю над этим, а все равно иногда вылазит

  6. #366
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Конечно не себе. Не хочу больше доказывать. Нормальный у меня муж. Мне подходит.
    здОрово.)
    Периодически то там то сям натыкаюсь на родительские следы в отношениях с мужем. Меня это расстраивает, вроде много работаю над этим, а все равно иногда вылазит
    главное, чтоб вы этому вылазящему червячку давали адекватный ответ. и посылали его обратно в яблоко. или где он там живет?)

  7. #367
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здОрово.)
    главное, чтоб вы этому вылазящему червячку давали адекватный ответ. и посылали его обратно в яблоко. или где он там живет?)
    Да-да. Обратно в яблоко, нечего мне тут с мужем отношения портить
    Может немного юмора мне иногда не помешает, а то я прям такая серьезная всегда в плане наших отношений , ужас просто

  8. #368
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да-да. Обратно в яблоко, нечего мне тут с мужем отношения портить
    Может немного юмора мне иногда не помешает, а то я прям такая серьезная всегда в плане наших отношений , ужас просто
    ага.

  9. #369
    В последнее время не успеваю тут писать, только читаю иногда. Просто хочу поблагодарить всех, кто помог мне в последней ситуации. Это позволило мне вовремя закрывать рот в спорах и не выносить мозг мужу на тему его временной безработности. Было непросто но оно того стоило. Сегодня муж получил разрешение на работу. Ура!

    И отдельно ув. Пролеска Сибирская, ваш комментарий насчет ремонта натолкнул меня на мысли и я стала просить мужа то одно то другое починить, до чего руки не доходили. И дома стало лучше, и нервы мои успокаивало, что муж не бездельничал
    Спасибо, дорогие

  10. #370
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    В последнее время не успеваю тут писать, только читаю иногда. Просто хочу поблагодарить всех, кто помог мне в последней ситуации. Это позволило мне вовремя закрывать рот в спорах и не выносить мозг мужу на тему его временной безработности. Было непросто но оно того стоило. Сегодня муж получил разрешение на работу. Ура!

    И отдельно ув. Пролеска Сибирская, ваш комментарий насчет ремонта натолкнул меня на мысли и я стала просить мужа то одно то другое починить, до чего руки не доходили. И дома стало лучше, и нервы мои успокаивало, что муж не бездельничал
    Спасибо, дорогие
    Поздравляю

  11. #371
    Осталось 10 дней до венчания.
    Меня опять кроет. Я конечно знала, что так будет. Я всегда нервничаю перед важными событиями. Дела наслоились снежным комом и полное ощущение, что я несусь с огромной скоростью вместе с этим комом и уже ничего не контролирую.
    Постоянно возникают какие-то вопросы, про которые я еще не подумала, которые надо решить уже вчера и мне не хватает помощи. Немного помагает свекровь, но это все.
    Плюс мысли о родителях. О том, что они не увидят такого важного события, о том, что хочется о них что-то сказать на вечере, но мне морально тяжело и боюсь не сдержаться..
    На этом фоне конечно огреб муж ( что несправедливо, он-то тут вообще не причем). В последние пару дней не могу думать ни о чем другом и довольно грубо отшила его с приставаниями уже второй раз. А теперь нехорошо на душе. Грубо, некрасиво себя повела, как холодная и фригидная жена

  12. #372
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    О том, что они не увидят такого важного события, о том, что хочется о них что-то сказать на вечере, но мне морально тяжело и боюсь не сдержаться..
    а вы не сдерживайтесь, поплачьте, напряжение со слезами выйдет

    Дела наслоились снежным комом и полное ощущение, что я несусь с огромной скоростью вместе с этим комом и уже ничего не контролирую.
    все дела нужно перед венчанием сделать?
    или что-то можно отложить?

    На этом фоне конечно огреб муж ( что несправедливо, он-то тут вообще не причем). В последние пару дней не могу думать ни о чем другом и довольно грубо отшила его с приставаниями уже второй раз. А теперь нехорошо на душе. Грубо, некрасиво себя повела, как холодная и фригидная жена
    попросите прощение и пристаньте к нему сами)

  13. #373
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы не сдерживайтесь, поплачьте, напряжение со слезами выйдет
    Спасибо, ув. МаргоРитка. Были на свадьбе подруги на днях. Я всегда плакала на моменте благодарности родителям, но раньше ( когда мои были живы) это просто были слезы от эмоций. А в этот раз было тяжело на душе. В какой-то момент пришлось сильно себя сдерживать, чтоб не разреветься и не выбежать из зала, что выглядело бы глупо. Вот с того момента стала немного переживать за себя. И не сказать ничего не могу- не делать же вид, что я сирота, родители же были и сказать им спасибо надо ( я это чувствую). Но не хочу вгонять гостей в траур, не хочу разреветься.. Может если я до этого поплачу, мне и правда станет легче.

    все дела нужно перед венчанием сделать?
    или что-то можно отложить?
    ну вот дела связанны с венчанием, и это уже мелочи, но их так много. Кто привезет платье? кто поможет одеться? кто поведет к алтарю?
    я что-то упускаю из виду, а потом свекровь такими вопросами вгоняет меня в ступор.
    попросите прощение и пристаньте к нему сами)
    так и думаю сегодня сделать. Надо отвлечься, даже через не могу.

  14. #374
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вот с того момента стала немного переживать за себя. И не сказать ничего не могу- не делать же вид, что я сирота, родители же были и сказать им спасибо надо ( я это чувствую). Но не хочу вгонять гостей в траур, не хочу разреветься..
    невесты всегда ревут на своих свадьбах, это нормально, просто эмоции переполняют
    никто из гостей не расстроится, уж поверьте
    только единственное позаботиться о стойком макияже вот и все

    ну вот дела связанны с венчанием, и это уже мелочи, но их так много. Кто привезет платье? кто поможет одеться? кто поведет к алтарю?
    я что-то упускаю из виду, а потом свекровь такими вопросами вгоняет меня в ступор.
    о господи, еще свекровь панику нагоняет
    а платье откуда надо привести?
    помочь одеться - обычно подружка невесты
    или вон свекровь пусть поможет, раз ее это так волнует
    а к алтарю обязательно чтоб кто-то вел?

  15. #375
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    невесты всегда ревут на своих свадьбах, это нормально, просто эмоции переполняют
    никто из гостей не расстроится, уж поверьте
    только единственное позаботиться о стойком макияже вот и все
    Мне не приходилось быть на свадьбе, где говорится об умерших родителях, в интернете тоже не нашла однозначного ответа, некоторые говорят, что не стоит в такой день ( тем более, что моих уже 7 лет как нет) портить всем настроение. Но если ориентироваться на себя, то мне кажется ненормальным промолчать. Просто постараюсь сказать о чем-то светлом, о благодарности и тд
    о господи, еще свекровь панику нагоняет
    а платье откуда надо привести?
    помочь одеться - обычно подружка невесты
    или вон свекровь пусть поможет, раз ее это так волнует
    а к алтарю обязательно чтоб кто-то вел?
    кстати, я уже не раз замечала - свекровь у меня любит навести панику, а потом с невинным видом типа ой, да что ты переживаешь, все решим. Я конечно тоже могла бы и не вестись, знаю же, что есть у нее эта черта.
    К алтарю традиционно кто-то ведет в католической церкви. Думаю попросить дядю, надеюсь не откажет.

  16. #376
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Просто постараюсь сказать о чем-то светлом, о благодарности и тд
    поддерживаю, на мой взгляд это будет уместно

    К алтарю традиционно кто-то ведет в католической церкви. Думаю попросить дядю, надеюсь не откажет.
    если нет отца обычно ведет кто-то из старших родственников
    да чтоб не сомневаться позвоните ему прямо сейчас
    я думаю, что не откажет
    да и какие причины для отказа, на венчание-то он придет?

  17. #377
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. МаргоРитка. Были на свадьбе подруги на днях. Я всегда плакала на моменте благодарности родителям, но раньше ( когда мои были жив Вот с того момента стала немного переживать за себя. И не сказать ничего не могу- не делать же вид, что я сирота, родители же были и сказать им спасибо надо ( я это чувствую).
    Ув. Македа, кажется, что у вас есть что то невысказанное вашим родителям..

  18. #378
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если нет отца обычно ведет кто-то из старших родственников
    да чтоб не сомневаться позвоните ему прямо сейчас
    я думаю, что не откажет
    да и какие причины для отказа, на венчание-то он придет?
    Прийдет. Завтра уезжаю в мою родную страну и родной город, хочу спросить его лично. Думаю, причин для отказа у него нет, просто волнительно

  19. #379
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, кажется, что у вас есть что то невысказанное вашим родителям..
    ув. Лия Принцесса, да, так и есть.
    Просто я долгое время делала вид, что отца в моей жизни вообще не было. Только последние пару лет я стала понимать,его роль ( а может и вообще роль мужчины и отца в семье). То есть несмотря на то, что он не учавствовал в моем воспитании, во мне половина от него, и его предков. И мне хочется сказать ему за это спасибо. Мы не успели поговорить при жизни, пока я взрослела и работала над своими обидами, его не стало.
    С мамой другая история. Я была очень сильно привязана к ней, потом была работа с психологом и многие подавляемые эмоции вышли на поверхность. Сейчас мне жаль, что она не увидела чего я достигла, какая у меня семья.

    Мое взросление и становление личности прошло без них. Мне жаль, что я никогда уже не смогу с ними поговорить с позиции взрослого.

    И еще Венчание обострило все переживания про родителей, в обычной жизни я редко к этому возвращаюсь
    Последний раз редактировалось Makeda; 25.07.2018 в 12:34.

  20. #380
    Вообще спасибо за комментарий, ув. Лия Принцесса.
    Задумалась , эти слова они нужны мне. То есть я хочу это сделать для себя .
    Папе хочется сказать: Спасибо . Прости, что не успела. Мне плевать, что у вас там было с мамой, это ваши дела. Я больше не принимаю мамину сторону. Мне тебя очень не хватало и я тебя очень любила. Прости , что забыла об этом, когда стала подростком и когда мы встретились.
    А маме хотелось бы сказать : Я смогла . Я справилась. Ты зря во мне сомневалась. И еще , мне жаль, что так все вышло.
    Последний раз редактировалось Makeda; 25.07.2018 в 12:49.

  21. #381
    Ув. Македа, всё будет хорошо. Я проверяла )
    Если бы сейчас вернуть время вспять, то ни о чём бы не заморачивалась.
    День пролетит как мгновение! И никто не заметит (кроме Вас) никаких косяков
    В момент благодарности родителям все плачут. Я видела, что даже гости мужчины стояли с покрасневшими глазами. Это трогательный момент, и все на одной волне будто его переживают.
    Может, Вам заранее проговорить слова, порепетировать? Будет легче.
    Если бы вернуть время назад, то я бы вообще не заморачивалась ни о чем )
    Самое счастливое моновение свадьбы было прийти с мужем в отель, такое счастье и выдох полной грудью)

  22. #382
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Македа, всё будет хорошо. Я проверяла )
    Если бы сейчас вернуть время вспять, то ни о чём бы не заморачивалась.
    День пролетит как мгновение! И никто не заметит (кроме Вас) никаких косяков
    В момент благодарности родителям все плачут. Я видела, что даже гости мужчины стояли с покрасневшими глазами. Это трогательный момент, и все на одной волне будто его переживают.
    Может, Вам заранее проговорить слова, порепетировать? Будет легче.
    Если бы вернуть время назад, то я бы вообще не заморачивалась ни о чем )
    Самое счастливое моновение свадьбы было прийти с мужем в отель, такое счастье и выдох полной грудью)
    спасибо, ув. Серенити, я тоже думаю, что так все и будет. Год назад перед росписью, когда я создала эту тему, тоже ужасно волновалась, а все прошло отлично и ооочень быстро.
    Наверно, это просто такая моя особенность- сильно нервничать перед важными в жизни событиями. По этой причине, уже хочется, чтоб все закончилось поскорее и я занялась своими обычными делами.

  23. #383
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Задумалась , эти слова они нужны мне. То есть я хочу это сделать для себя .
    Ув. Македа
    Каково вам сейчас? У меня ощущение недосказанности.

  24. #384
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Македа
    Каково вам сейчас? У меня ощущение недосказанности.
    ув. Лия Принцесса, когда начала писать, было очень некомфортно, я всегда с осторожностью погружаюсь во все, что касается темы родителей. Но осознание того, что МНЕ хочется им сказать помогло мне понять свои мотивы. То есть раньше я думала, что хочу затронуть эту тему на вечере после венчания, потому что вроде как так надо, а теперь поняла, что это связано с невысказанным "прости, спасибо, я справилась"
    есть желание сходить по приезде на кладбище и хорошенько там пореветь...наверно так я и сделаю. И тогда, скорее всего, на торжестве мне будет легче.

  25. #385
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    есть желание сходить по приезде на кладбище и хорошенько там пореветь...наверно так я и сделаю. И тогда, скорее всего, на торжестве мне будет легче.
    Да, уверена, что полегчает. Сделайте обязательно.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Да, уверена, что полегчает. Сделайте обязательно.
    Спасибо

  27. #387

  28. #388
    Ну вот, опять поругались с мужем.
    Именно сейчас, когда у нас столько общих дел и планов. Тут и переезд и обустройство новой квартиры...а командной игры вообще нет, по моим ощущениям.
    Помимо этого у меня решение насчет смены работы, ребенка, плюс дипломная.
    Я вообще не выгребаю из этого всего.
    А тут еще муж..Ну да, я редко готовлю, так уж вышло, что приезжаю с работы позже, чем он. Но это не повод тыкать меня носом в то, что я не умею готовить. Главное хотела ему же приятное сделать, сама уже ужинала раньше. Три раза просила уйти с кухни, он три раза приходил, чтоб тыкнуть меня носом, что я что-то не так делаю. В итоге сказал- не умеешь готовить не берись. И я вспылила.
    Сказала лишнего. Зла на него. Он что соревнуется со мной в ведении домашнего хозяйства? Или это просто я сама внутри так переживаю, что плохая хозяйка? Не знаю, но что-то в этом меня очень сильно задело. До слез. Плакала потом. А еще специально попыталась ему тоже сделать словами неприятно.
    Отличный вечер
    Последний раз редактировалось Makeda; 16.12.2018 в 02:04.

  29. #389
    Перечитала вчерашнее описание ситуации. Вроде бы мелочь, но почему-то обидно до сих пор.
    Муж в последнее время более вспыльчивый, мы оба загораемся как спички, но быстро миримся, хотя у меня и остается осадок- что не получается договориться и построить диалог..

  30. #390
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Перечитала вчерашнее описание ситуации. Вроде бы мелочь, но почему-то обидно до сих пор.
    Муж в последнее время более вспыльчивый, мы оба загораемся как спички, но быстро миримся, хотя у меня и остается осадок- что не получается договориться и построить диалог..
    А вы поговорили с мужем, ув. Македа?

    Наверняка ничего обидного он не имел в виду, "тыкая", вам, а решал что-то свое...может, устал, соскучился по вашему вниманию или что-то в этом роде.

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 310111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. брак, а не семейная жизнь
    от Sneginka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.07.2014, 15:08
  2. Жену тяготит семейная жизнь
    от Sedoy в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 04:29
  3. Не устраивает семейная жизнь!!!
    от Юля09 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 14:44
  4. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  5. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search