Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1007
Тема:

Как найти в себе точку опоры

  1. #901
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    В моем представлении просто почему-то именно у каждого по комнате и каждый за закрытой дверью занимается тем, что другие видеть не должны и чтоб его не беспокоили. А в варианте, когда двое в одной комнате - не представляю, как можно скрытно что-то делать, уединенно.
    и что будет делать уединенно ребенок 5 лет? мне прям интересно....

    ув. Серенити - у вас теперь новый бзик, теперь на тему квартиры? Больше поговорить не о чем?)))

  2. #902
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что будет делать уединенно ребенок 5 лет? мне прям интересно....

    ув. Серенити - у вас теперь новый бзик, теперь на тему квартиры? Больше поговорить не о чем?)))
    Не в 5 лет, конечно. Старше. В подростковый период. Это же на будущее, что больше не менять уже. Иначе смысла даже впрягаться на времянку нет.
    Почему бзик? Сейчас решение принимаем важное, думаю, советуюсь. Переживаю за это решение.

  3. #903
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Отсосите у него
    Думаю он пересмотрит свои взгляды на «устал» .

    --- Добавлено ---
    Ув. Ниоба, ув. Дарья, спасибо!
    Займусь Вашими рекомендациями и квартирными делами)
    а мне интересно вы эту рекомендацию выполнили или опять вместо реальных дел голову себе мозгодрочем забили?

  4. #904
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мне интересно вы эту рекомендацию выполнили или опять вместо реальных дел голову себе мозгодрочем забили?
    Да. И не только эту
    Квартира разве мозгодроч?

  5. #905
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Не в 5 лет, конечно. Старше. В подростковый период. Это же на будущее, что больше не менять уже. Иначе смысла даже впрягаться на времянку нет.
    Почему бзик? Сейчас решение принимаем важное, думаю, советуюсь. Переживаю за это решение.
    вы мне напоминаете героиню к/ф "Блондинка за углом".
    " ... и там наш мальчик геройски погиб!.."

    В русском языке есть такая хорошая поговорка - "делить шкуру неубитого медведя"

  6. #906
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Квартира разве мозгодроч?
    мозгодроч- это обсуждение сколько комнат нужно детям, которых еще нет

  7. #907
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да. И не только эту
    Квартира разве мозгодроч?
    В вашем случае - да.

  8. #908
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы мне напоминаете героиню к/ф "Блондинка за углом".
    " ... и там наш мальчик геройски погиб!.."

    В русском языке есть такая хорошая поговорка - "делить шкуру неубитого медведя"
    С Догилевой? Пересмотреть надо, плохо помню сюжет.
    Или «решать проблемы по меры появления». Понимаю.
    Но квартиру берем с заделом, иначе вообще смысла нет. Короче, проблема, что мне тяжело решение принимать. Сразу «А если..?» и бесконечная круговерть.
    Надо довериться мужу, сказал, эту продавать и новую брать, пусть так и будет.
    Но у меня, конечно, сразу все минусы вылезают - и доплаты, и то, что трамвайные пути рядом и тд.
    Короче, сама от себя устаю
    Страшно ошибиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мозгодроч- это обсуждение сколько комнат нужно детям, которых еще нет
    Надеюсь, что будут.
    На да, спасибо, понимаю.
    Тут я могу прекратить обсуждать, но как в голове этот бесконечный рой остановить

  9. #909
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Страшно ошибиться
    Так продумайте все "если", какие вообще вам видны, на листочке бумаги с двумя колонками "плюсы" и "минусы". Сразу видно, где больше аргументов.

    при этом учитывайте, что все если вы увидеть не можете и учесть все - невозможно. Но в пределах досягаемости - почему нет?

    Лично я бы, понятно, брала большую, несмотря на трамвайные пути, но это потому что - Я!
    я люблю большие пространства, и вообще, в лишней комнате у меня стояли бы временно цветы (65 видов, не знаю уже куда девать, и чего они только плодятся, как сумасшедшие).
    Ну а лично вам эти большие площади, может, один геморрой на ближайшие 10 лет.

    Да, насчет детей, границы можно соблюсти и в одной комнате, не в комнатах дело. Так что думайте о себе.

  10. #910
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так продумайте все "если", какие вообще вам видны, на листочке бумаги с двумя колонками "плюсы" и "минусы". Сразу видно, где больше аргументов.
    Делала так, правда «сестра рядом» так и не поняла относить в плюс или минус)
    Спасибо, ув. Анаис, напишу ещё раз.

    Лично я бы, понятно, брала большую, несмотря на трамвайные пути, но это потому что - Я!
    Там разница небольшая в площади выходит. Метров 5. Просто планировка другая, позволяет выделить допспальню.
    А в цене получается около миллиона разница — метр дороже и чистовой нет. Но там центр города, поэтому такие расценки. Конечно, со временем там цены вырастут и на крайняк можно будет продать.
    Правда старта продаж ещё не было 2 очереди. Планировок и цен точных нет. Но куча людей на низком старте, ждут продаж.

    я люблю большие пространства, и вообще, в лишней комнате у меня стояли бы временно цветы (65 видов, не знаю уже куда девать, и чего они только плодятся, как сумасшедшие).
    65 видов? Это же даже не 65 горшков)) как Вы за ними ухаживаете только, это же на полив сколько времени нужно?
    У меня ни одного цветка, искуственный только. И то его кот умудряется жевать)
    Да, насчет детей, границы можно соблюсти и в одной комнате, не в комнатах дело. Так что думайте о себе.
    Спасибо большое. Слышать бы ещё свои «хочу» и принимать их)
    Мне очень хочется квартиру рядом с лесом, мечта.

  11. #911
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    У Вас, получается, спальня и детская? А гостей на кухне принимаете?
    Да, ипотека кабала... Нам в принципе даже если на 2,5 менять, тоже, возможно, придется впрягаться
    Потому что там даже на этапе котлована метр дороже, чем у нашей готовой. Плюс там черновая отделка, а тут чистовая, тоже затраты(
    А ребенка уже точно откладывать не станем.
    у меня своя комната, у детей своя, кухня небольшая общая, гостей обычно так и принимаем, я в своей комнате, дети (у них друзья обычно общие, разница в возрасте небольшая) в своей
    ну кто хочет конкретно уединиться - на кухне место есть, и телик посмотреть можно, и порисовать и почитать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мозгодроч- это обсуждение сколько комнат нужно детям, которых еще нет
    да
    Последний раз редактировалось Luchana; 23.07.2018 в 11:04.

  12. #912
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    65 видов? Это же даже не 65 горшков)) как Вы за ними ухаживаете только, это же на полив сколько времени нужно?
    У меня ни одного цветка, искуственный только. И то его кот умудряется жевать)
    да, горшков, конечно, больше...ухаживается за ними как-то само по себе, у меня это давно всё автоматом выходит, но места им не хватает

    «сестра рядом» так и не поняла относить в плюс или минус)
    разбейте это на более мелкие плюсы и минусы...
    типа "сестра рядом, может помочь с ребенком в будущем" - в плюс
    "сестра рядом то" - в минус
    "сестра рядом сё" - в минус
    в таком роде
    и т. п.

    Ну ещё можно вес задавать каждому фактору, и снизить вес у тех, что являются всего лишь потенциями
    но думаю, так сложно не надо

  13. #913
    Цитата Сообщение от Серенити;
    Страшно ошибиться
    Сапер ошибается один раз, ага
    Из опыта. Мы со вторым мужем четыре года купили на квартиру выбирали ее очень тщательно и по феншую всякому и по виду из окон и по окружению чтоб и то близко и то(кстати смешно читать про выбор квартиры по планировке - вы б еще по цвету обоев выбирали ей богу. ) Короче купили выехали а через год - развод( и раздел имущества и прощай выбранная на века квартира.
    Потом были всякие события разные а потом мы с четвертым мужем ремонтировал нашу двушку. Там тоже идеальный ремонт, все продумано все до платочки скомпанованно и через три месяца после ремонта мужу предлагают работу в Выборге мы квартиру продаем и переезжаем туда. Прощай ремонт.
    Там через несколько лет покупаем квартиру снова ремонт снова планы и едва закончив переезжаем в Германию
    И т.д.
    Я это к чему. Ошибаетесь с размером или планировкой или еще чем это всегда легко поменять можно. Главное с планами не ошибится

  14. #914
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение

    Спасибо большое. Слышать бы ещё свои «хочу» и принимать их)
    Мне очень хочется квартиру рядом с лесом, мечта.
    как думаете, почему ваши "хочу" со стороны напоминают отмазы?

  15. #915
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как думаете, почему ваши "хочу" со стороны напоминают отмазы?
    Отмаза от чего, ув. Птичка Тари?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я это к чему. Ошибаетесь с размером или планировкой или еще чем это всегда легко поменять можно. Главное с планами не ошибится
    Ув. Гретхен, спасибо, попустило. Вы правы, всего наперед не угадаешь, смысл подряжаться настолько заранее. Мало ли что.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    разбейте это на более мелкие плюсы и минусы...
    типа "сестра рядом, может помочь с ребенком в будущем" - в плюс
    "сестра рядом то" - в минус
    "сестра рядом сё" - в минус
    в таком роде
    и т. п.

    Ну ещё можно вес задавать каждому фактору, и снизить вес у тех, что являются всего лишь потенциями
    но думаю, так сложно не надо
    Спасибо, ув. Анаис, разбила, будем думать, пару недель еще есть на подумать)

  16. #916
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, спасибо, попустило. Вы правы, всего наперед не угадаешь, смысл подряжаться настолько заранее. Мало ли что.
    Тоже хотела написать про поговорки: Хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах. Это не наша. А наша: Загад не бывает богат.

    И удивиться вашей, ув. Серенити уверенности, что все у вас будет хорошо и благополучно, будете жить вместе с мужем долго и счастливо, родите двоих детей, как и желаете. Некоторые даже одежду и коляски для детей боятся покупать, пока они не родились, считают это дурной приметой, а вы целые комнаты хотите под неродившихся.

    Но с другой стороны, я вас понимаю. Я сама такая нерешительная, все стараюсь заранее предусмотреть, переживаю, что что-то пойдет не так. Но решать проблемы, которых пока еще нет - это и для меня перебор. Хотя, кто знает, может это мне только кажется.

  17. #917
    Мда, видимо, и правда о квартирах думать мне очень странно.
    Опять цикл сместился на неделю вперед и кое-какие проблемы, ненормальный цвет.
    Расстроилась, надо, наверное, к гинекологу идти участковому.
    Спина болит после ходьбы, думала, из-за того, что силовые забросила, но, видимо, цикл.
    А я рассчитывала овуляцию в этом месяце, всё вообще сместилось в последние два месяца.
    Ладно, не буду расстраиваться. Это мне знак прямо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И удивиться вашей, ув. Серенити уверенности, что все у вас будет хорошо и благополучно, будете жить вместе с мужем долго и счастливо, родите двоих детей, как и желаете. Некоторые даже одежду и коляски для детей боятся покупать, пока они не родились, считают это дурной приметой, а вы целые комнаты хотите под неродившихся.
    Вот точно, ув. Марина, только прям подумала об этом.
    Что всё это я так радужно представляю, а сама сижу сейчас со сбитым циклом и спиной, что сидеть невозможно, не жалуюсь, просто это как окатило меня из ведра.
    Вместо того, чтоб гадать, лучше посмотреть в день настоящий... слишком много в будущее как бы сбегаю. Где всё хорошо.

    Но с другой стороны, я вас понимаю. Я сама такая нерешительная, все стараюсь заранее предусмотреть, переживаю, что что-то пойдет не так. Но решать проблемы, которых пока еще нет - это и для меня перебор. Хотя, кто знает, может это мне только кажется.
    Спасибо большое, ув. Марина, за поддержку.

  18. #918
    А я сидела рассчитывала еще, в каком месяце желательно уйти в декрет бы. Да, смешно)
    Хотя сестра в первый раз с первого раза забеременела, во второй раз со второго. Но тоже не показатель, организмы же разные. Но я, глядя на нее, расслабилась.

  19. #919
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А я сидела рассчитывала еще, в каком месяце желательно уйти в декрет бы. Да, смешно)
    Хотя сестра в первый раз с первого раза забеременела, во второй раз со второго. Но тоже не показатель, организмы же разные. Но я, глядя на нее, расслабилась.
    а в чем вы расслабились, ув. Серенити?
    в чем это выражается?
    и еще может вам в теме задавали вопрос, но повторюсь, вас секс с мужем устраивает?
    сам процесс нравится?
    оргазм всегда получаете?

  20. #920
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в чем вы расслабились, ув. Серенити?
    Думала, что забеременеть легко. Никогда цикл не плясал, 32 дня обычно было. Тут на тебе 26-27.
    Схожу к участковому, спрошу теперь как овуляцию рассчитывать с пляшущим циклом.
    и еще может вам в теме задавали вопрос, но повторюсь, вас секс с мужем устраивает?
    сам процесс нравится?
    оргазм всегда получаете?
    Нравится, научилась голову отключать.
    Оргазм нет, не всегда. Через раз примерно

  21. #921
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Думала, что забеременеть легко. Никогда цикл не плясал, 32 дня обычно было. Тут на тебе 26-27.
    Схожу к участковому, спрошу теперь как овуляцию рассчитывать с пляшущим циклом.


    Нравится, научилась голову отключать.
    Оргазм нет, не всегда. Через раз примерно
    а просто без всяких расчетов вы с мужем сексом позаниматься всласть не можете?
    сколько вы не предохраняетесь меньше месяца?
    так совсем неудивительно, что не забеременели
    я кстати первый месяц тоже рассчитывала, высчитывала и конечно не забеременела
    а на второй махнула рукой и на тебе пожалуйста)

  22. #922
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а просто без всяких расчетов вы с мужем сексом позаниматься всласть не можете?
    сколько вы не предохраняетесь меньше месяца?
    так совсем неудивительно, что не забеременели
    я кстати первый месяц тоже рассчитывала, высчитывала и конечно не забеременела
    а на второй махнула рукой и на тебе пожалуйста)
    Да, меньше месяца
    Вообще не высчитывали овуляцию? Гинеколог сказала, что обязательно надо, хм..

  23. #923
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, меньше месяца
    Вообще не высчитывали овуляцию? Гинеколог сказала, что обязательно надо, хм..
    за нахрена, простите?
    срок беременности они вам и так посчитают
    а кстати верите нет, когда я забеременела я прям почувствовала этот момент
    и по срокам, что потом врачи считали все совпало

  24. #924
    Тоже надо махнуть рукой, похоже))

  25. #925
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Тоже надо махнуть рукой, похоже))
    но вы же сексом с мужем не только рада беременности занимаетесь?
    или сейчас только ради нее?
    просто я как вспомню, пока не подобрала нормальные ОК, каждый месяц мандраж- залетела- не залетела
    то презик слезет не вовремя, а ппа - это вообще не для меня
    а тут вам с мужем ни о чем думать не надо, просто е-хей и понеслась)
    а вы овуляция-овуляция, прям отпадет так все если по графику, да по расписанию

  26. #926
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Да, меньше месяца
    Вообще не высчитывали овуляцию? Гинеколог сказала, что обязательно надо, хм..
    это для того, что бы гинекологу легче было высчитать ПДР(предпологаемая дата рождения). Для себя. Чтоб была определенность, перенашиваете вы или недонашиваете, как в по учебникам их учили в универе.

  27. #927
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а просто без всяких расчетов вы с мужем сексом позаниматься всласть не можете?
    сколько вы не предохраняетесь меньше месяца?
    так совсем неудивительно, что не забеременели
    я кстати первый месяц тоже рассчитывала, высчитывала и конечно не забеременела
    а на второй махнула рукой и на тебе пожалуйста)
    Действительно, спецпоект какой то а не дети получается
    Вы же вроде по любви замуж выходили?
    А дети разве не плоды любви?
    Опять отмазки, отсрочки... любая ерунда лишь бы не беременеть(Ваше подсознание замороченное подсовывает уже последние преграды) то квартира(вроде решили все с метрами уже), то муж не хочет(вроде захотел) то еще что... А теперь гинеколог с.. а, такая говорит овуляцию высчитывать, без этого ж никак женщины не беременеют!

    Это я для ув. Серенити.

  28. #928
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    это для того, что бы гинекологу легче было высчитать ПДР(предпологаемая дата рождения). Для себя. Чтоб была определенность, перенашиваете вы или недонашиваете, как в по учебникам их учили в универе.
    по учебникам их учили с первого дня последних месячных, по крайней когда я рожала беременность считали так
    может сейчас новые веяния я не знаю

  29. #929
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но вы же сексом с мужем не только рада беременности занимаетесь?
    или сейчас только ради нее?
    просто я как вспомню, пока не подобрала нормальные ОК, каждый месяц мандраж- залетела- не залетела
    то презик слезет не вовремя, а ппа - это вообще не для меня
    а тут вам с мужем ни о чем думать не надо, просто е-хей и понеслась)
    а вы овуляция-овуляция, прям отпадет так все если по графику, да по расписанию
    Нее, по-разному бывает)
    Нет такого, что - о пошли давай, вообще не говорим об этом
    Точнее, муж сказал, что хоть сейчас можно беременеть, больше не возвращаюсь к этому разговору
    Про овуляцию сказала, что так выше вероятность забеременеть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по учебникам их учили с первого дня последних месячных, по крайней когда я рожала беременность считали так
    может сейчас новые веяния я не знаю
    Да, с 1 го дня считают и сейчас

  30. #930
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по учебникам их учили с первого дня последних месячных, по крайней когда я рожала беременность считали так
    может сейчас новые веяния я не знаю
    Ну я тож последний раз 3г назад рожала) и так же по первому дню послед мес но у меня тож цикл нестабильный вместе с г вспоминали, когда могла залететь))) до сих пор ржу, вспоминая

Страница 31 из 34 ПерваяПервая ... 2128293031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  2. Как найти в себе силы бороться с раком?
    от Екатерина Ц в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:20
  3. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search