Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Муж и обиды

  1. #1

    Муж и обиды

    Добрый день!нашей семье 13 лет и у нас две дочери.Старшей 13 лет и младшей-6 месяцев.Мне всегда мало внимания со стороны мужа и мы вечно выясняем отношения.Его работа занимает 5 раз в неделю с 7-20.00,три раза в неделю тренировки,английский 2 раза и встреча с друзьями 1раз в месяц.Ему 37 лет,занимает руководящую должность.Он считает,что у нас Взрослая дочь и она должна мне помогать и в хозяйстве,например,убрать,погладить и с малышкой.Для дочери рождение малышки стало трагедией,не берет ее на руки,кривляет ее,не нравится мне она и точка.Я понимаю,что рожала ребёнка для себя и не прошу с ней гулять.пеленать,менять памперс.Открыто говорит,что брезгую трогать ее.А у меня внутри сердце сжимается.
    При всей занятости муж старается мне вечером помогать,а я к вечеру из красивой молодой женщины превращаюсь в недовольную,борчливую женщину.И его фраза-я бегать меня выводит из себя.Я целыми днями готовлю кушать,играю с малышкой и ссорюсь с подростком.Я смотрю,что кроме игр и интернета ничего не интересует.Часто задаю вопрос,что я сделала не так в воспитании дочери?и начинаю цепляться :ты зубы почистила?ты собаку ввгулчла?чтоб она чем то другим занималась,а не соц сетью и она на меня смотрит обиженным и холодным взглядом.
    С мужем в отношениях обиды,так как в ссорах кидает,что я не так воспитала дочь.Был бы мальчик я воспитывал,а так тв наказывай.Ты мне рассказывай,если она не помогает,а я ей асе скажу.Детский сад какой-то.А вчера сказал,что вам ни муж и папа нужен,а удовлетворитель собственного эго.
    Подскажите,пожайлуста,как наладить отношения с подростком?я не хочу,чтобы она помнила меня как вечно недовольную.
    Как себя вести с мужем?я устала от постоянных обид.Смотрю на него и мне кажется,что он несчастлив.Буду рада услышать мнение со стороны.Спасибо

  2. #2
    Увы Alison, беременность была запланированная или вторая дочь случайно получилась? Вам действительно нужна помощь с малышкой? Если да, то могут ли вам помочь бабушки или можете ли вы нанять помощницу? У старшей дочери есть свои четкие обязанности по дому? Вы сейчас в декрете? У вас есть время на отдых? И да, общение со сверстниками для подростка норма раньше во дворах сидели, сейчас в соц сетях. Что именно вас в этом беспокоит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alison Посмотреть сообщение
    С мужем в отношениях обиды,так как в ссорах кидает,что я не так воспитала дочь.Был бы мальчик я воспитывал,а так тв наказывай.Ты мне рассказывай,если она не помогает,а я ей асе скажу.
    Выделенное - чем не вариант в принципе?
    Муж - авторитет у дочери? Она его слушает?
    Я смотрю,что кроме игр и интернета ничего не интересует.Часто задаю вопрос,что я сделала не так в воспитании дочери?и начинаю цепляться :ты зубы почистила?ты собаку ввгулчла?чтоб она чем то другим занималась,а не соц сетью и она на меня смотрит обиженным и холодным взглядом.
    в чем вы хотите, чтобы она интересовалась?
    Как себя вести с мужем?я устала от постоянных обид.Смотрю на него и мне кажется,что он несчастлив.Буду рада услышать мнение со стороны.Спасибо
    что конкретно вы хотите от мужа, ув.Alison?
    Пока такое впечатление, что ваши обиды - от усталости и зависти, что муж не привязан к дому и ребенку

  4. #4
    Добрый день,Morigan.
    Беременность была запланирована и желанна.
    Нужна ли мне помощь?может я беру много обязанностей на себя?испечь,приготовить еду,подубирать и где бы 30 минут на себя,чтобы спину потянуть?может не стоит так заморачиваться?а проводить время только с малышом,тогда помощь не нужна,но и нет ужина,белья выглаженного .
    Бабушка(моя мама)боится нянчить,первое время даже на руки не брала,больше,как к игрушке относиться поулыбаться,варить кофе и домой.О помощнице не думала.Сама делаю все,сама злюсь на себя .
    Да.Даже по дням расписали:уборка 1 раз в неделю,посуда (или завтрак,или обед,или ужин в определенный день,ежедневно утром выгулять собаку.

    Да,я сейчас нахожусь в декрете.Работала до 7 месяцев.Работу очень свою люблю
    Время на отдых?стараюсь ложиться на длинный сон с малышом,пока она спит читаю или пью чай
    Меня беспокоит,что положительных эмоций и радости в семье мало,старшая не хочет с нами потому что вы с Алисой.Мы можем провести время втроём,но у меня чувство вины перед старшей,чего она одна будет дома одна.
    С мужем секс превратился во что-то тихое и безголосое,а вдруг проснётся?
    Помогите мне,может я слишком много хочу от близких людей?А дело все во мне?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Выделенное - чем не вариант в принципе?
    Муж - авторитет у дочери? Она его слушает?добрый день!Вы знаете,у неё то папа авторитет,то мама.Последний раз я пожаловалась мужу,но видимо мы ему надоели со своими ссорами,что разбирайтесь сами

    в чем вы хотите, чтобы она интересовалась?она занималась балетом,бросила.Я помню себя в ее возрасте книги,музыка,куклы

    что конкретно вы хотите от мужа, ув.Alison?
    Пока такое впечатление, что ваши обиды - от усталости и зависти, что муж не привязан к дому и ребенку
    Возможно от усталости и злости.Очень не приятно внутри,неужели я такая вредная?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alison Посмотреть сообщение
    Добрый день,Morigan.
    Беременность была запланирована и желанна.
    А со старшей дочерью ее обсуждали? Она сразу была против?
    Нужна ли мне помощь?может я беру много обязанностей на себя?испечь,приготовить еду,подубирать и где бы 30 минут на себя,чтобы спину потянуть?может не стоит так заморачиваться?а проводить время только с малышом,тогда помощь не нужна,но и нет ужина,белья выглаженного .
    Бабушка(моя мама)боится нянчить,первое время даже на руки не брала,больше,как к игрушке относиться поулыбаться,варить кофе и домой.О помощнице не думала.Сама делаю все,сама злюсь на себя .
    Вы сами как считаете стоит так заморачиваться? Я когда сын маленький был начала по выходным делать заготовки на неделю-две вперед(овощи для зажарки на супы по пакетам и в морозилку, мясо и курицу превращала в полуфабрикаты расфасовывала по пакетам и в морозилку, заправку для борща в банку и в холодильник, сырники для завтрака и перекусов в морозилку и т.д, Супы варила так чтобы на 2 дня хватало, а остальное доставалось из заготовок и приготовление еды больше 20 -30 минут вообще никогда не занимало и это ооочень было удобно когда кто-то неожиданно в гости приходит). Посуду я тоже тогда мыть перестала-купили вместительную посудомойку. Белье через раз гладила, ну рубашки понятно, а вот полотенца и прочее да и фиг бы с ними, постельное купила из ткани, которая не мнется, но это я и мне так было комфортно и я не чувствовала себя уставшей и измотанной.
    Да.Даже по дням расписали:уборка 1 раз в неделю,посуда (или завтрак,или обед,или ужин в определенный день,ежедневно утром выгулять собаку.
    Она это все делает?
    Да,я сейчас нахожусь в декрете.Работала до 7 месяцев.Работу очень свою люблю
    Время на отдых?стараюсь ложиться на длинный сон с малышом,пока она спит читаю или пью чай
    Меня беспокоит,что положительных эмоций и радости в семье мало,старшая не хочет с нами потому что вы с Алисой. Мы можем провести время втроём,но у меня чувство вины перед старшей,чего она одна будет дома одна.
    Скажите, а вы как часто говорите старшей что любите ее, обнимаете ее и т.п? Вы проводите время со старшей вдвоем, ну там вечером пока малая спит чай попить и поболтать?
    С мужем секс превратился во что-то тихое и безголосое,а вдруг проснётся?
    Малая с вами в одной комнате или у нее своя? После родов вы восстановились?

    Помогите мне,может я слишком много хочу от близких людей?А дело все во мне?

    Возможно от усталости и злости.Очень не приятно внутри,неужели я такая вредная?
    Что именно вы хотите от своих близких, вот прямо списком.
    Усталость еще никому на пользу не шла, подумайте, что вы можете сделать, чтобы было больше времени на отдых, все ли из ваших повседневных дел так важно или от чего -то пока можно отказаться?

  6. #6
    А со старшей дочерью ее обсуждали? Она сразу была против? Да,обсуждали.Сначала находясь в общественном месте «присматривались» к малышам и эмоций никаких не было.Знаете,как у деток утр мой маленький,вкусненький и прочее.Потом смеялись над шутками «дуля вам,а не второго ребёнка».К самой беременности отнеслась хорошо,мы даже спали последние два месяца вместе,так как кровать в комнате у дочери и ниже и мягче

  7. #7
    Цитата Сообщение от Morigan Посмотреть сообщение
    А со старшей дочерью ее обсуждали? Она сразу была против?

    Вы сами как считаете стоит так заморачиваться? Я когда сын маленький был начала по выходным делать заготовки на неделю-две вперед(овощи для зажарки на супы по пакетам и в морозилку, мясо и курицу превращала в полуфабрикаты расфасовывала по пакетам и в морозилку, заправку для борща в банку и в холодильник, сырники для завтрака и перекусов в морозилку и т.д, Супы варила так чтобы на 2 дня хватало, а остальное доставалось из заготовок и приготовление еды больше 20 -30 минут вообще никогда не занимало и это ооочень было удобно когда кто-то неожиданно в гости приходит). Посуду я тоже тогда мыть перестала-купили вместительную посудомойку. Белье через раз гладила, ну рубашки понятно, а вот полотенца и прочее да и фиг бы с ними, постельное купила из ткани, которая не мнется, но это я и мне так было комфортно и я не чувствовала себя уставшей и измотанной.
    Я тоже имею такие заготовки на случай борща два раза в неделю,тефтель,чтоб быстро все забросить в мультиварку или духовку и быть свободной.Не стоит прыгать выше головы с минимальным временем(блинчики,тортики)

    Она это все делает?Она старается выполнять во время,но не всегда это получается,так как она не понимает чего это она должна помогать.Других не заставляют,а я что должна.?Опять я?Сейчас сделаю и забывает сделать,а мои напоминания ее раздражают,что ты ходишь и вечно кричишь на меня.У нее интересная тактика: что ты кричишь?что ты из меня делаешь виноватую?

    Скажите, а вы как часто говорите старшей что любите ее, обнимаете ее и т.п?
    Вы проводите время со старшей вдвоем, ну там вечером пока малая спит чай попить и поболтать?У нас есть,например,сб или вс мы ходим на маникюр(без покрытия)так как она раздирает кутикулу.Мы вместе делаем зарядку не ежедневно,а как получится.Утром когда спит малыш,я иду к ней целоваться и желать доброго дня,если у нее хорошее настроение,то поцелуи и обьятия приняты.В противном случае,просит не трогать ее так как не выспалась или не хочет.Говорю ли я о любви?Да,при каждом удобном случае но все равно ее не отпускает чувство ревности.Я же лучше?Лучше.Если ссоримся говорит,что ты меня не любишь,не обнимаешь.Какой то замкнутый круг.Почему так происходит?

    Малая с вами в одной комнате или у нее своя? После родов вы восстановились?
    С нами в комнате,рядом кровать.Когда оба устаем,чтобы ночью не вставать берем ее на совместный сон.Я достаточно здоровая женщина,но не до конца восстановилась после эпидуральной анастезии.Была нарушена техника проведения манипуляции и меня на вторые сутки поднимали в реанимацию для аутоиммуного пломбирования канала кровью.На прошлой неделе была ремиссия,как обьяснил врач из-за одинаковой физ нагрузке в виде 8 кг малышни.Это боль в пояснице,головная боль и субфибрилитет.Использую ибупрофен,так как другого нельзя при гв .Когда боль проходит,чувствую себя супер.Необходимо восстановиться,дело то не молодое 35 лет(слова специалиста)


    Что именно вы хотите от своих близких, вот прямо списком.
    Усталость еще никому на пользу не шла, подумайте, что вы можете сделать, чтобы было больше времени на отдых, все ли из ваших повседневных дел так важно или от чего -то пока можно отказаться?
    можно отказаться и не печь торт Красный бархат,так как его любит старшая.Не готовить смородиновый зефир его тоже она любит мне нравится это все делать,но сам процесс емкий и убрать после себя нужно,а старшая помочь не хочет,вот и злюсь держа на руках малыша и убираюсь,а могла взять коляску и уйти в парк.
    Чего хочу от близких?
    хочется чтобы каждый из нас был частью семьи.Я понимаю,что у дочери переходной период,у мужа все 13 лет подобный график и каждые три года мы меняем место жительства,хочется чтобы дочь была нежнее,а она как ежик.Хочу с мужем проводить больше времени как раньше.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alison Посмотреть сообщение
    можно отказаться и не печь торт Красный бархат,так как его любит старшая.Не готовить смородиновый зефир его тоже она любит мне нравится это все делать,но сам процесс емкий и убрать после себя нужно,а старшая помочь не хочет,вот и злюсь держа на руках малыша и убираюсь,а могла взять коляску и уйти в парк.
    Чего хочу от близких?
    хочется чтобы каждый из нас был частью семьи.Я понимаю,что у дочери переходной период,у мужа все 13 лет подобный график и каждые три года мы меняем место жительства,хочется чтобы дочь была нежнее,а она как ежик.Хочу с мужем проводить больше времени как раньше.
    процитируйте Ваш разговор с дочерю максимально подробно, вот в формате
    я сказала -.....
    она сказала -.....

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alison Посмотреть сообщение
    Добрый день!нашей семье 13 лет и у нас две дочери.Старшей 13 лет и младшей-6 месяцев.Мне всегда мало внимания со стороны мужа и мы вечно выясняем отношения.Его работа занимает 5 раз в неделю с 7-20.00,три раза в неделю тренировки,английский 2 раза и встреча с друзьями 1раз в месяц.Ему 37 лет,занимает руководящую должность.
    При всей занятости муж старается мне вечером помогать
    И чего вы тогда хотите от мужа???? Природа создала мужчин, чтобы они работали и добывали пропитание для семьи, женщину - чтобы заботилась о доме и детях.
    Вы так упахиваетесь в быту? Простите, но как-то не верится....

    Для дочери рождение малышки стало трагедией,не берет ее на руки,кривляет ее,не нравится мне она и точка.
    Норма!

    Я понимаю,что рожала ребёнка для себя и не прошу с ней гулять.пеленать,менять памперс. Открыто говорит,что брезгую трогать ее.А у меня внутри сердце сжимается.
    Вы не замечаете проиворечия??? Если вы рожали для себя, какая вам разница, как реагирует старшая?

    Кстати, откуда взялась бредовая идея советоваться с ней по поводу рождения младшего ребенка?

    Подскажите,пожайлуста,как наладить отношения с подростком?я не хочу,чтобы она помнила меня как вечно недовольную.
    Как себя вести с мужем?я устала от постоянных обид.
    Вы врачу говорили вашем состоянии? Исключили послеродовую депрессию????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alison Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что у дочери переходной период....хочется чтобы дочь была нежнее,а она как ежик.
    НОРМА!!!! Ревность возникает когда к обоим детям относятся ОДИНАКОВО. Обратите внимание вы рветесь целовать и тискать старшую, словно она младенец. Т.е. она не получается должного отношения как к ВЗРОСЛОЙ.. Отсюда и ревность к малышу - ведь это из-за него же мать ведет себя с ней как с младенцем...

    Хочу с мужем проводить больше времени как раньше.
    Хотите, чтобы муж перестал бегать вечерами и посещать английский? )))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 24.07.2018 в 08:50.

  10. #10
    У Вас есть возможность на несколько часов взять няню для прогулок с малышкой или часть домашней работы переложить на помощницу по хозяйству или клининговую компанию?

  11. #11
    процитируйте Ваш разговор с дочерю максимально подробно, вот в формате
    я сказала -.....
    она сказала -....
    Во время спора?или пререканий?Сейчас штиль и мне сложно сконструировать диалог.Когда эмоции зашкаливают,тогда как по маслу

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чего вы тогда хотите от мужа???? Природа создала мужчин, чтобы они работали и добывали пропитание для семьи, женщину - чтобы заботилась о доме и детях.
    Вы так упахиваетесь в быту? Простите, но как-то не верится....

    Нет,не всегда упахиваюсь.Бывают дни.А почему не верится?иногда перед глазами утро,а потом бац и уже вечер.Дни очень быстро летят

    Норма!

    Вы не замечаете проиворечия??? Если вы рожали для себя, какая вам разница, как реагирует старшая?
    разница в том,что люблю дочь старшую и мне не хочется,чтобы она себя некомфортно чувствовала .Я рожала для себя -это звучало в контексте того,что не напрягаю старшую коляской и малышней.

    Кстати, откуда взялась бредовая идея советоваться с ней по поводу рождения младшего ребенка?
    Мы ей говорили,что планируем второго ребёнка.Мы же взрослые люди и вполне имеем право планировать.

    Вы врачу говорили вашем состоянии? Исключили послеродовую депрессию????

    --- Добавлено ---
    Нет,не говорила врачу.



    НОРМА!!!! Ревность возникает когда к обоим детям относятся ОДИНАКОВО. Обратите внимание вы рветесь целовать и тискать старшую, словно она младенец. Т.е. она не получается должного отношения как к ВЗРОСЛОЙ.. Отсюда и ревность к малышу - ведь это из-за него же мать ведет себя с ней как с младенцем...
    Скажите,как выглядит должное отношение к взрослой?Она любит поправлять и говорит,что тоже маленькая ,чтобы я ей гладила спинку и целовала.А я говорю ты определись маленькая ты или Взрослая.Запросы как у большой,а поведение маленькой

    Хотите, чтобы муж перестал бегать вечерами и посещать английский? )))))
    Даже не знаю.это похоже на удовлетворение моего эгоизма.Скорее я просто устала и мне захотелось вашего совета.

Похожие темы

  1. муж хочет уйти,из-за обиды
    от astasija в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 19:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search