Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 62633343536373839 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 051 по 1 080 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #1051
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да, у меня есть уже.. Но.. Я щас только поняла. Я делюсь от рацио. Сухо. Без эмоций и глубины...
    исправлю.. Попробую делиться иначе..

  2. #1052
    Ирина как пережить это состояние которое сейчас экологично? Чтобы не придавливало усталостью..

  3. #1053
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ирина как пережить это состояние которое сейчас экологично? Чтобы не придавливало усталостью..
    чтоб не придавливало - плакать хорошо. слезы ведь, они как дренаж души, по которому выходит излишек напряжения. знаете ведь что такое дренажные трубки...
    вот и тут так же. пусть проливаются эмоции.

  4. #1054
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я щас написала ей письмо.. Не отправляла. Поплакала. Вроде сначала полегче стало. Но щас снова как тогда и как вчера.
    а теперь мне поплачьте, Кира.
    там много просто скопилось у вас.

  5. #1055
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а теперь мне поплачьте, Кира.
    там много просто скопилось у вас.
    Я что-то растерялась и не знаю пока что сказать..

  6. #1056
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а и не говорите. просто слезами, не словами.

  7. #1057
    Спасибо вам, Ирина.. Что вы рядом. Что помогаете и поддерживаете..

    Отчего я блин... всегда так коряво выбираю теров.. Или сама косячу... Делаю хрень всякую.. Или...
    Не удаётся нифига нормального в терапии.. Я последние неск раз мечтала что это наконец то тот тер и все удастся, особенно с этой, с последней.. Начало было.. С вполне рабочим альянс ом. И что потом... Фиг пойми что вообще..

    Я там на этом сайте.. Смотрю иногда вокруг и капец просто ... Как почитаю какую нить тему общую, ну такие уникумы просто некоторые теры.. Откуда только берутся такие( А к ним ведь люди ходят..(

  8. #1058
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Кира, вы идете своим путем, единственно возможным. и делаете лучшее из того что можете. правда. и теров выбираете себе лучших из тех кто есть в зоне досягаемости. да и результаты вы получаете большие, не каждому так удается, а вам удается. просто есть ваши раны и их ластиком не сотрешь, тональным кремом не замажешь, они же внутри. это такая часть реальности. все что с вами сейчас происходит - закономерно и так... ну вот так лечатся эти раны. не скоро, с той динамикой, что есть. сочувствую вам, это правда не просто. "вполне рабочий альянс в начале" - такое тоже закономерное явление. а потом эндорфины от новизны и надежд на прекрасное и быстрое исцеление, а так же идеализация уменьшаются и реальность дает о себе знать в полный рост. реальность не в том, что вы какая-то неправильная, и тер какой-то неправильный. а в том, что есть большая работа и она содержит некоторые стадии. первая - с розочками и рюшечками, вторая - с терниями, а последнняя - уже с вожделенным выздоровлением. ну как-то так.
    но это всё сказанное не отменяет, что вы злитесь сейчас и разочарованы. это тоже нормально.
    и помните, что вы не одна.)

  9. #1059
    В эти отношения благодаря тому что тема доступна всем. Вмешивались люди с моей стороны. Как только все становилось более тепло или ровно.. Провокации сразу разные были. Ок. Их теперь нет. Никто с моей стороны не делает давно этого. И толку от этого...
    Казалось что это мешает. А похоже что все внутри этих отношений, а нифига не снаружи...

  10. #1060
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Кира, вы идете своим путем, единственно возможным. и делаете лучшее из того что можете. правда. и теров выбираете себе лучших из тех кто есть в зоне досягаемости. да и результаты вы получаете большие, не каждому так удается, а вам удается. просто есть ваши раны и их ластиком не сотрешь, тональным кремом не замажешь, они же внутри. это такая часть реальности. все что с вами сейчас происходит - закономерно и так... ну вот так лечатся эти раны. не скоро, с той динамикой, что есть. сочувствую вам, это правда не просто. "вполне рабочий альянс в начале" - такое тоже закономерное явление. а потом эндорфины от новизны и надежд на прекрасное и быстрое исцеление, а так же идеализация уменьшаются и реальность дает о себе знать в полный рост. реальность не в том, что вы какая-то неправильная, и тер какой-то неправильный. а в том, что есть большая работа и она содержит некоторые стадии. первая - с розочками и рюшечками, вторая - с терниями, а последнняя - уже с вожделенным выздоровлением. ну как-то так.
    но это всё сказанное не отменяет, что вы злитесь сейчас и разочарованы. это тоже нормально.
    Да, я писала через боль.. Последняя ваще когда нить начнётся? Я ухожу на второй видимо всегда. Тоже стандартно.. А потом все снова. Но умудряюсь похоже все же двигаться вперед и так.. Непонятно как..
    и помните, что вы не одна.)
    Спасибо....
    Последний раз редактировалось K i r a; 21.07.2018 в 17:50.

  11. #1061
    Я просто почему то с этим тером не смогла того что уже могу... Свалилась почему то в старое поведение и часто это происходило(

  12. #1062
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я просто почему то с этим тером не смогла того что уже могу... Свалилась почему то в старое поведение и часто это происходило(
    И мне и от этого ещё как то неуютно

  13. #1063
    и теров выбираете себе лучших из тех кто есть в зоне досягаемости.
    Мне кажется что не факт.. Что так...

  14. #1064
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Мне кажется что не факт.. Что так...
    Тер как будто поддерживает мои эти реакции.
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я просто почему то с этим тером не смогла того что уже могу... Свалилась почему то в старое поведение и часто это происходило(
    Но требует и ждёт от меня здоровых реакций.. Это бесит.
    Я же не невротического уровня человек( Ощущение от этого странное такое...
    Ждать от пограничника так часто Взрослость.. Это провальное мероприятие..

    Или может я... "назло маме уши отморожу" делаю...?

    Мне это место не очень понятно....

    Мне вот ни жарко, ни холодно от её ожидания. И требования.. По большому счету.. А вот действия её именно как с невротиком скорее в такие моменты. И это меня может куда помогает уронить? Так бывает?
    Последний раз редактировалось K i r a; 21.07.2018 в 18:47.

  15. #1065
    Блин.. Вот.. Похоже это место мне тоже небезопасно. Страх внутри замер..сразу..

    Не не не.. Не хочу с ней работать... Блин. Опять плакать хочется

  16. #1066
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    так и не работайте, это же не обязаловка.
    а ещё - вы же не все время на пограничном уровне функционируете, это тоже важно знать. вот, видимо, переход с уровня на уровень дезориентировали вашего пт, Кира. я так предполагаю.

  17. #1067
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да, я писала через боль.. Последняя ваще когда нить начнётся? Я ухожу на второй видимо всегда. Тоже стандартно.. А потом все снова. Но умудряюсь похоже все же двигаться вперед и так.. Непонятно как..
    да, все время вперед. не смотря ни на что. движок - ваша воля к жизни. а это дорогого стоит.
    и никто не сможет остановить вас в этом или помешать, Кира. ваша воля к жизни сильнее.
    в этом смысле, психотерапевт в этом движении вторичен, - один он на всю жизнь, или несколько их в разное время, сменяющие друг друга, или еще как-то.
    привязанности и разочарования, случающиеся на этом пути - нормальны. трансферы - нормальны. вы только отдыхать не забывайте от своей активности. все же большую работу делаете.

  18. #1068
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я наверно обесцениваю в этом письме.. Ну как то так вдруг написалось..
    не похоже на обесценивание. боль и красота вашей души - они такие.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да, у меня есть уже.. Но.. Я щас только поняла. Я делюсь от рацио. Сухо. Без эмоций и глубины...

    Я чуть позже сделаю

    исправлю.. Попробую делиться иначе..

  19. #1069
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так и не работайте, это же не обязаловка.
    Блин. Так то да. Только.. Как тогда пройти снова это место? Я же сваливаю от тера в одном и том же месте. Как узнать есть шанс на это или его нет?
    а ещё - вы же не все время на пограничном уровне функционируете, это тоже важно знать. вот, видимо, переход с уровня на уровень дезориентировали вашего пт, Кира. я так предполагаю.
    Ну, это да. Я понимаю. Про переход. Мне просто казалось что за полгода то можно понять кто перед тобой. Если недостаточно слов на самом входе что я пограничник.
    Я ещё могу выглядеть здоровее чем есть на самом деле в некоторых местах. Когда открытость не рулит особенно. Потому как прежде начать кому то плакать, я сама пытаюсь справиться и иду к ней уже когда не удаётся. Но аффекты мои она видела.. В буквах. Не все. Многие остались за кадром( самые разносящие меня. Я после делилась как это было. Примерно.
    И видела меня злую очно после них. И она считает почему то что я много и сама знаю (профессор) и что ей нечего мне дать в плане пси знаний.

  20. #1070
    А ещё.. Хочется признаться в этом вслух.

    Я вот говорю - не не не... Про продолжение работы.
    Говорю что решено и 95 что я не стану продолжать..

    А в голове в это самое время... Всплывает картинка-фантазия.

    Тер вернулась в мой город. Она переезжает сейчас. В начале след мес.

    И в картинке этой - её кабинет, она в нем. И я такая захожу и молча её обнимаю, она через тело понимает и без слов..как и я её. Прошу её на пол сесть, она садится, снова меня обнимает, я её.. И лежу у неё на коленочках. Так же молча.. Возможно. Весь час.

    Потом ухожу. Так же молча. Разговаривать не хочется. Как если слова здесь лишние что ли.

    Я в растерянности от этого. И... Это не про мой тип привязанности.. Я обычно делаю иначе. Она стала проявляться эта картинка вчера.. Когда наплакалась. И сейчас вот только что снова проявилась

  21. #1071
    Отпуск не отпуск.. Я ещё ждала этот момент. Мне всегда хотелось чтоб тер был из моего города. Чтобы можно было прийти.. Если вдруг что. Мне само это знание, что вот так есть и так можно чем то помогает.
    В отличии от знания что между мной и другим сколько то тысяч км.. Я всегда где то глубоко внутри помню об этом. Не могу забыть. И что я никогда не смогу обнять этого человека.

    Понятно что есть другие теры. Но очно мне обычно не везёт больше чем онлайн. И не во всех подходах приняты телесные проявления. Многие теры просто не стали бы это делать несмотря на то что сидят напротив и есть такая возможность.

    Мой язык любви похоже про тело... И здесь же косяк.. Как дыра такая, или рака которая пока все еще болит. Ибо часто работала онлайн с терами из др. регионов и мне всегда не хватало этого простого действия, взять человека за руку.. Сесть рядом..

  22. #1072
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    А ещё.. Хочется признаться в этом вслух.

    Я вот говорю - не не не... Про продолжение работы.
    Говорю что решено и 95 что я не стану продолжать..

    А в голове в это самое время... Всплывает картинка-фантазия.

    Тер вернулась в мой город. Она переезжает сейчас. В начале след мес.

    И в картинке этой - её кабинет, она в нем. И я такая захожу и молча её обнимаю, она через тело понимает и без слов..как и я её. Прошу её на пол сесть, она садится, снова меня обнимает, я её.. И лежу у неё на коленочках. Так же молча.. Возможно. Весь час.

    Потом ухожу. Так же молча. Разговаривать не хочется. Как если слова здесь лишние что ли.

    Я в растерянности от этого. И... Это не про мой тип привязанности.. Я обычно делаю иначе. Она стала проявляться эта картинка вчера.. Когда наплакалась. И сейчас вот только что снова проявилась
    ну или может не час.. А столько насколько меня хватит 15-30 минут и уйти после этого. Разговаривать совсем не хочется... Мне бы похоже хотелось так сделать вне зависимости от того, останусь или нет.. Может такое завершение будет.. Если я как обычно не передумал уходить.. Решимость ток нужна для этого, могу в последнюю секунду передумать(

    И я понимаю что она может это понять так как все ок. Я никуда не ухожу. Мне все равно.. Захочет спросит. Нет, пусть додумывает..

    Энергии прибавилось.... Время 7 утра, а я на работу щас шла чуть ли не как на праздник..
    И рада была мокрым и небольшим капелькам дождя..
    Последний раз редактировалось K i r a; 22.07.2018 в 03:14.

  23. #1073
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, все время вперед. не смотря ни на что. движок - ваша воля к жизни. а это дорогого стоит.
    и никто не сможет остановить вас в этом или помешать, Кира. ваша воля к жизни сильнее.
    Да.. Так и есть. Только я не в курсе была что это про волю к жизни.
    в этом смысле, психотерапевт в этом движении вторичен, - один он на всю жизнь, или несколько их в разное время, сменяющие друг друга, или еще как-то.
    привязанности и разочарования, случающиеся на этом пути - нормальны. трансферы - нормальны. вы только отдыхать не забывайте от своей активности. все же большую работу делаете.
    Да, и правда, отдыхать я забываю.. Постоянно.. Ибо кажется что я вроде ничего особо и не делала.
    Я поняла. Спасибо.

  24. #1074
    Сегодня состояние легче... Вроде прошло все что вчера придавливало. Ирина, спасибо огромное вам за помощь. И за то что у меня была вчера возможность не быть с этим всем один на один.

  25. #1075
    И в картинке этой - её кабинет, она в нем. И я такая захожу и молча её обнимаю, она через тело понимает и без слов..как и я её. Прошу её на пол сесть, она садится, снова меня обнимает, я её.. И лежу у неё на коленочках. Так же молча.. Возможно. Весь час.
    о блин. Я вспомнила. Я хотела так сделать на последней очной консе. А потом тема какая проявилась и решила говорить о ней, а это оставить на след. След конса предполагалась в начале след месяца. И потому я спокойно отодвинула в сторону.. Это..
    А в конце консы, на самом пороге уже, спец сообщила что в след месяце не приедет а потом сразу отпуск. Чувствовала себя идиоткой.. Ибо она до этого говорила что приедет, а потом планы поменяла и сообщила об этом в конце..
    Вот..
    Я выбираю видимо неправильно. Что сейчас отодвинуть.. Ну и на неё злилась сильно.

  26. #1076
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Блин. Так то да. Только.. Как тогда пройти снова это место? Я же сваливаю от тера в одном и том же месте. Как узнать есть шанс на это или его нет?
    Ну, это да. Я понимаю. Про переход. Мне просто казалось что за полгода то можно понять кто перед тобой. Если недостаточно слов на самом входе что я пограничник.
    Я ещё могу выглядеть здоровее чем есть на самом деле в некоторых местах. Когда открытость не рулит особенно. Потому как прежде начать кому то плакать, я сама пытаюсь справиться и иду к ней уже когда не удаётся. Но аффекты мои она видела.. В буквах. Не все. Многие остались за кадром( самые разносящие меня. Я после делилась как это было. Примерно.
    И видела меня злую очно после них. И она считает почему то что я много и сама знаю (профессор) и что ей нечего мне дать в плане пси знаний.
    постепенно доверия станет больше и ...не свалите.)

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    картинка-фантазия.

    И я такая захожу и молча её обнимаю, она через тело понимает и без слов..как и я её. Прошу её на пол сесть, она садится, снова меня обнимает, я её.. И лежу у неё на коленочках. Так же молча.. Возможно. Весь час.

    Потом ухожу. Так же молча. Разговаривать не хочется. Как если слова здесь лишние что ли.

    Я в растерянности от этого. И... Это не про мой тип привязанности.. Я обычно делаю иначе. Она стала проявляться эта картинка вчера.. Когда наплакалась. И сейчас вот только что снова проявилась
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    о блин. Я вспомнила. Я хотела так сделать на последней очной консе. А потом
    Кира, представите на минуточку, или на сколько получится, что это вы - большая Кира, на коленочках которой лежит маленькая Кира.
    сидит такая большая Кира, обнимает свою маленькую Кирочку, а та обнимает ее. и на колени к себе кладет...
    принимайте, что это всё - ваше. и руки обнимающие, и колени уютные, и доброжелательное отношение к меньшенькой.
    принимаете?
    если да, то как крем в себя втирайте это вот добро и тепло. оно ваше.)

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение

    Мой язык любви похоже про тело... И здесь же косяк.. Как дыра такая, или рака которая пока все еще болит. Ибо часто работала онлайн с терами из др. регионов и мне всегда не хватало этого простого действия, взять человека за руку.. Сесть рядом..
    а теперь пазл сложился, та необходимая для контакта рука человека - ваша собственная рука.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    ну или может не час.. А столько насколько меня хватит 15-30 минут и уйти после этого. Разговаривать совсем не хочется... Мне бы похоже хотелось так сделать вне зависимости от того, останусь или нет.. Может такое завершение будет.. Если я как обычно не передумал уходить.. Решимость ток нужна для этого, могу в последнюю секунду передумать(

    И я понимаю что она может это понять так как все ок. Я никуда не ухожу. Мне все равно.. Захочет спросит. Нет, пусть додумывает..
    еще больше решимости нужно для того, чтобы принять ту чудесную теплую часть своей и никуда после этого не уходить, а остаться у себя навсегда.

    Энергии прибавилось.... Время 7 утра, а я на работу щас шла чуть ли не как на праздник..
    И рада была мокрым и небольшим капелькам дождя..


    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да.. Так и есть. Только я не в курсе была что это про волю к жизни.
    Да, и правда, отдыхать я забываю.. Постоянно.. Ибо кажется что я вроде ничего особо и не делала.
    Я поняла. Спасибо.
    пожалуйста.)

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Сегодня состояние легче... Вроде прошло все что вчера придавливало. Ирина, спасибо огромное вам за помощь. И за то что у меня была вчера возможность не быть с этим всем один на один.
    пожалуйста, Кира.) рада, что вам полегчало.

  27. #1077
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    постепенно доверия станет больше и ...не свалите.)
    Ага... Станет его больше, как же.. У меня щас так похоже происходит - есть какая порция доверия изначально. Когда прихожу к Пт только. Ну, как кредит. А потом.. Вот когда реальность во весь рост. На этом этапе - ужас.... Ну и кому тут доверять я собралась.. И все.. Его почти и нет..

    Себе разве что доверять.. Хотя раньше на себя оно почему то не разворачивалось.


    Кира, представите на минуточку, или на сколько получится, что это вы - большая Кира, на коленочках которой лежит маленькая Кира.
    сидит такая большая Кира, обнимает свою маленькую Кирочку, а та обнимает ее. и на колени к себе кладет...
    принимайте, что это всё - ваше. и руки обнимающие, и колени уютные, и доброжелательное отношение к меньшенькой.
    принимаете?
    если да, то как крем в себя втирайте это вот добро и тепло. оно ваше.)

    а теперь пазл сложился, та необходимая для контакта рука человека - ваша собственная рука.

    еще больше решимости нужно для того, чтобы принять ту чудесную теплую часть своей и никуда после этого не уходить, а остаться у себя навсегда.
    Да, я сделала.. Так легче конечно. Ну как то все равно реальную хочется обнимашку и погладить. Просто не так сильно уже её хочется.
    Мама теперь.. Кстати.. Обнимает, сама даже умеет, первая. После работы с этой Пт.

  28. #1078
    Ирина, мне знаете что интересно.. Какая часть меня это была? Кто боится?

    Вечером вчера поздним на работе сгорел тройник, стал плавиться. Шеф мне по телефону предложил вилку выдернуть из него.
    Не знаю почему, но я сделала иначе. Просто за провод рукой задела. Искр было много очень сразу. А мне не страшно.. Я руку канеш убрала, но сидела и рассматривала красивые искорки.. Это ребёнок похоже был. Когда разглядывала.. Реально красивые искры были)
    А потом уже. Вышла на улицу и страшно только тогда стало. Что меня же могло долбануть так нормально. Кому внутри меня это страшно?

  29. #1079
    Че-то у меня с паузами и отдыхом косяк какой то. Только энергии прибавилось я уже хочу пойти общую тему сделать и пообщаться и подумать. Может какой интересный терапевт зайдёт ещё думается. И вот всегда так..
    Исправила блог вчера свой.. Точнее эт инстаграмм.. Интересно больше откликов на эмоции будет чем на рацио или как..

  30. #1080
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте теперь в теле найти эти все переживания и ощущения и присвоить их себе - "это мои переживания и ощущения красоты, глубины, душевности, ровности и плавности. они прекрасны и всегда со мной."
    Душевность удалось найти ощущение. Оно моё да. Глубину тоже вроде. Они вместе.. С Душевностью.

    Ровность и плавность пока не понимаю где в теле живут..

Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 62633343536373839 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search