Страница 481 из 2194 ПерваяПервая ... 281381451471478479480481482483484491511581681 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14 401 по 14 430 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #14401
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Все так и делаю , влажный корм , хорошо что вообще заметила , один походу не жилец , повезу сейчас в клинику всю эту кошачью ферму . Воду она пьёт . Котята нет , не могут . Но едят , кроме одного .
    Обезвоживание у всей компании .
    ой верно, хорошо что заметили
    везите в клинику там им капелницу могут поставить, который "не жилец" может еще и жилец...везите скорее и пишите пожалуйста как развиваются события....если есть возможность то того который самый слабый за пазухой бы везти чтобы он согревался....
    удачи Вам пусть все поправятся
    пишите пожалуйста как вернетесь...

  2. #14402
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Змало чего, чтоб муж гордился, от гостей ос получить.

    Первых разов и экзотики не было. С мясом хотела потворить поэтому зараннее попробовали три разные прожарки и выбрала самую удачную. Остальное проверенное вроде
    Из опыта - если хочется от гостей(не близких) ОС получить надо "втыкать в еду зонтики"
    Т.е. ну вкусно воспринимается как в ресторане: вкусно и нормально, так и должно быть. А вот всякая канапешная фигня вот такого типа
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 40
Размер:	168,0 Кб
ID:	82698
    воспринимается заявкой на комплименты
    Объяснить я этого не могу но выяснила давно и пользуюсь когда хочется самолюбие подкормить)

  3. #14403
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Из опыта - если хочется от гостей(не близких) ОС получить надо "втыкать в еду зонтики"
    Т.е. ну вкусно воспринимается как в ресторане: вкусно и нормально, так и должно быть.
    Ага, вот точно. Если просто вкусно покормили, ни одна свинья гость спасибо не скажет, а вот если то же самое в каком-нибудь виде забубённом...
    Вспомнила, недавно же читала у одной блоггерши. Салат из дыни/манго. Вот просто резала она в тарелки - никто и не обращал внимания. Как только она стала то же самое выкладывать в виде роз в дынные половинки - так всё, полный аншлаг)))

  4. #14404
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Из опыта - если хочется от гостей(не близких) ОС получить надо "втыкать в еду зонтики"
    Т.е. ну вкусно воспринимается как в ресторане: вкусно и нормально, так и должно быть. А вот всякая канапешная фигня вот такого типа
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 40
Размер:	168,0 Кб
ID:	82698
    воспринимается заявкой на комплименты
    Объяснить я этого не могу но выяснила давно и пользуюсь когда хочется самолюбие подкормить)
    Та вряд ли у моего самолюбия еще будет шанс в ближайший год( Тут так сошлись звезды - и нерастраченная энергия накопилась, и время, и желание.

    Анаис про мужа спрашивала. Не знаю гордится ли. Чувствую, он рад что все кончилось. Всегда, когда становиться участником моих экспериментов в любой сфере, где я увлекаюсь, ведет себя так будто наступил на мину. Вроде больше ничего не считываю. ..
    Ну на словах всё как надо, конечно. И хвалит и понравилось и т.д. Но он ведь знает все правильные ответы, боюсь неискренне.
    Че-то слишком згоняюсь, да?

    --- Добавлено ---

    Да кстати на украшения меня не хватило. Точно.поработаю над этим. Конапехи эт не наш вариант но как-то необычно подавать надо.

  5. #14405
    у меня наоборот случай был - запекла курицу под овощами сырной корочкой и оливками - вкусно но не рябчик с ананасами конечно
    а с подачей случился канфуз...гости были по случаю месяца второму ребенку, я чумная недоспавшая просто протурила и подала уже в тарелочках то ест всю красоту какая была в форме для запекания - нарезала и еще при перекладвании в тарелки перевернула - выглядело караул как...а я даже не поняла, одним глазом на ребенка смотрела а другим на гостей, смотрю чет не едят гости, уже время стесняться кончилось а все равно не едят, чуть не силком заставила начать есть - начали ест и каааак давай хвалить и все съели моментально даже нехватило добавки кое кому
    то есть вкус превзошел ожидания от некрасивой подачи
    это я потом уже поняла когда ушли все...

  6. #14406
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Та вряд ли у моего самолюбия еще будет шанс в ближайший год( Тут так сошлись звезды - и нерастраченная энергия накопилась, и время, и желание
    Ой не зарекайся)
    Это дело вдохновения а оно приходит когда не ждешь
    Не знаю гордится ли. Чувствую, он рад что все кончилось. Всегда, когда становиться участником моих экспериментов в любой сфере, где я увлекаюсь, ведет себя так будто наступил на мину. Вроде больше ничего не считываю. ..
    Ну на словах всё как надо, конечно. И хвалит и понравилось и т.д. Но он ведь знает все правильные ответы, боюсь неискренне.
    Че-то слишком згоняюсь, да?
    ИМХО это тоска по мужскому вниманию
    Комплементы то были? Вот чтобы не салату и прожарке а тебе - умнице-красавице?

  7. #14407
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Анаис про мужа спрашивала. Не знаю гордится ли. Чувствую, он рад что все кончилось. Всегда, когда становиться участником моих экспериментов в любой сфере, где я увлекаюсь, ведет себя так будто наступил на мину. Вроде больше ничего не считываю. ..
    Ну на словах всё как надо, конечно. И хвалит и понравилось и т.д. Но он ведь знает все правильные ответы, боюсь неискренне.
    Че-то слишком згоняюсь, да?
    Не знаю насчет загоняюсь, но чета как-то серьезно всё
    гости пришли, никто не траванулся и все ушли на своих двоих? ну и чего ещё надо....

  8. #14408
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой не зарекайся)
    Это дело вдохновения а оно приходит когда не ждешь

    ИМХО это тоска по мужскому вниманию
    Комплементы то были? Вот чтобы не салату и прожарке а тебе - умнице-красавице?
    Мне? Вряд ли. Мне вообще хотелось сквозь землю, потому что малая решила устроить первый в жизни долгий рев именно в этот вечер. (Зубы) Поэтому дышала через раз и пряталась, какие уж комплименты.
    Может поэтому расстроилась.

  9. #14409
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нарезала и еще при перекладвании в тарелки перевернула - выглядело караул как....
    ну вот у меня в тот случай который я упомянула, выглядело ну оооочень красиво, а на вкус....-

    ну я не знаю. по-моему вышло смешно. Гости по крайней мере поржали, я тоже, и вообще весело было.

  10. #14410
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне? Вряд ли. Мне вообще хотелось сквозь землю, потому что малая решила устроить первый в жизни долгий рев именно в этот вечер. (Зубы) Поэтому дышала через раз и пряталась, какие уж комплименты.
    Может поэтому расстроилась.
    Скорее всего
    Надо где-то добрать этого добра попустит)

  11. #14411
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне? Вряд ли. Мне вообще хотелось сквозь землю, потому что малая решила устроить первый в жизни долгий рев именно в этот вечер. (Зубы) Поэтому дышала через раз и пряталась, какие уж комплименты.
    Может поэтому расстроилась.
    иииэх...

  12. #14412
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне? Вряд ли. Мне вообще хотелось сквозь землю, потому что малая решила устроить первый в жизни долгий рев именно в этот вечер. (Зубы) Поэтому дышала через раз и пряталась, какие уж комплименты.
    Может поэтому расстроилась.
    А! ну конечно, поэтому и расстроилась, ребенок расплакался и люди в доме - тут кто угодно расстроится...
    не расстраивайтесь милая Солнышка, такой стресс...отдохните

  13. #14413
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Мне? Вряд ли. Мне вообще хотелось сквозь землю, потому что малая решила устроить первый в жизни долгий рев именно в этот вечер. (Зубы) Поэтому дышала через раз и пряталась, какие уж комплименты.
    Может поэтому расстроилась.
    иииэх...
    не грусти Ты еще себя покажешь и дочка тоже.

    --- Добавлено ---

    да что за у меня фигня с сообщениями, то не отправляется, то не вставляется, то два раза и кусками

  14. #14414
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой верно, хорошо что заметили
    везите в клинику там им капелницу могут поставить, который "не жилец" может еще и жилец...везите скорее и пишите пожалуйста как развиваются события....если есть возможность то того который самый слабый за пазухой бы везти чтобы он согревался....
    удачи Вам пусть все поправятся
    пишите пожалуйста как вернетесь...
    Надо было просто убрать их с солнца т покормить .
    Все нормально , за задохликом смотрю .

  15. #14415
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Уф, отготовила свой банкет. Дурацкая была идея, конечно. Всё равно не получила, что хотела. Никто не сказал, что вкусно(или невкусно). Некоторые только посочувствовали, что так напрягалась с ребенком. Не знаю даже где ошиблась, в рецептах или аудитории.
    От чувства вины они мучились,что обслуживала женщина с малышом.
    И помогать не будешь,ибо нанятый персонал и чувствуешь себя эксплуататором.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага, вот точно. Если просто вкусно покормили, ни одна свинья гость спасибо не скажет, а вот если то же самое в каком-нибудь виде забубённом...
    Вспомнила, недавно же читала у одной блоггерши. Салат из дыни/манго. Вот просто резала она в тарелки - никто и не обращал внимания. Как только она стала то же самое выкладывать в виде роз в дынные половинки - так всё, полный аншлаг)))
    Не знаю
    Меня благодарят за обычный растворимый кофе

  16. #14416
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня наоборот случай был - запекла курицу под овощами сырной корочкой и оливками - вкусно но не рябчик с ананасами конечно
    а с подачей случился канфуз...гости были по случаю месяца второму ребенку, я чумная недоспавшая просто протурила и подала уже в тарелочках то ест всю красоту какая была в форме для запекания - нарезала и еще при перекладвании в тарелки перевернула - выглядело караул как...а я даже не поняла, одним глазом на ребенка смотрела а другим на гостей, смотрю чет не едят гости, уже время стесняться кончилось а все равно не едят, чуть не силком заставила начать есть - начали ест и каааак давай хвалить и все съели моментально даже нехватило добавки кое кому
    то есть вкус превзошел ожидания от некрасивой подачи
    это я потом уже поняла когда ушли все...
    Так это наверное близкие знакомые были?
    Близкие они - да на вкус ведутся и даже договариваются: а можно обязательно приготовить вот тот яблочный пирог/рулет из кролика и т.д.
    А вот когда седьмая вода на киселе типа клиентов которых видишь первый раз в жизни или какой-нибудь проверяющий командированный с работы - тем на вкус пофиг

  17. #14417
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не знаю
    Меня благодарят за обычный растворимый кофе
    это если немного людей пришло.
    у меня подруга с семьей однажды собирали 200 () человек
    так она только мытье посуды запомнила после этого всего дела.

  18. #14418
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это если немного людей пришло.
    у меня подруга с семьей однажды собирали 200 () человек
    так она только мытье посуды запомнила после этого всего дела.
    Хз.
    Я варила солянку, для новогоднего заезда.
    Один мужик только ей и питался)))
    Но скорее всего если продаешь, при оплате это естественно,а на банкете,наверное,по другому.

  19. #14419
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    это если немного людей пришло.
    у меня подруга с семьей однажды собирали 200 () человек
    так она только мытье посуды запомнила после этого всего дела.
    Я от четвертой свадьбы запомнила только лихорадочную готовку и мытье посуды

  20. #14420
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я от четвертой свадьбы запомнила только лихорадочную готовку и мытье посуды
    А я не стала делать свадьбу по этой причине,что самой все надо было.делать,если дома, а на большее денег не было

    --- Добавлено ---

    Как представила,что и невестой сидеть придется и тарелки носить самой (((

    --- Добавлено ---

    Ув.Ханум,а глазки почему у котят воспалились?

  21. #14421
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А я не стала делать свадьбу по этой причине,что самой все надо было.делать,если дома, а на большее денег не было
    Так я тоже не стала))
    Но один приятель нас засек у загса, позвонил второму, вторй жене, жена подружке, подружка мужу, муж репетировал с группой а у каждого музыканта тоже жена а у той....
    Когда я осознала что нужно было выгонять первых гостей взашей меня уже никто не слушал

  22. #14422
    Хочу варенье сварить,как сувенирную продукцию, чтоб полезно и необычно и из лесных ягод, типа рябины,боярышника,черноплодки с яблоками.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так я тоже не стала))
    Но один приятель нас засек у загса, позвонил второму, вторй жене, жена подружке, подружка мужу, муж репетировал с группой а у каждого музыканта тоже жена а у той....
    Когда я осознала что нужно было выгонять первых гостей взашей меня уже никто не слушал
    А они помогали?

  23. #14423
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    черноплодка с яблоками - вкуснейшая вещь!))
    Сироп из чп, а потом в нем проварить ломтики антоновки.
    Или яблочное пюре - получается или джем, или, если размазать по форме и высушить - мармелад.

  24. #14424
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А они помогали?
    Я не переношу посторонних людей на моей кухне
    Ну развлекать помогали конечно)

  25. #14425
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    черноплодка с яблоками - вкуснейшая вещь!))
    Сироп из чп, а потом в нем проварить ломтики антоновки.
    Или яблочное пюре - получается или джем, или, если размазать по форме и высушить - мармелад.
    Спасибо.
    Попробую по осени, ради интереса.
    У нас совсем нет сувенирки своей,а отдыхающие хотят что привезти из поездки.

  26. #14426
    Из рябины тоже варенье планирую, уж больно её много в этом году. Но какое?
    Что-то мне не кажется, что из неё вкусное что-то может быть. Может, разве что с апельсинами намешать, на 10 апельсинов 1 ягодка -

  27. #14427
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Из рябины тоже варенье планирую, уж больно её много в этом году. Но какое?
    Что-то мне не кажется, что из неё вкусное что-то может быть. Может, разве что с апельсинами намешать, на 10 апельсинов 1 ягодка -
    Я ела бомбическое варенье,но найти точный рецепт не могу и вообще подобного не нахожу.
    Рябина( после первых заморозки), черный виноград и лимон.
    Мать кто то научил и она варила,прокрутить через мясорубку и сварила.
    Рябина дает терпкость,виноград цвет и лимон в тему.
    Но, мне кажется можно красивым тоже сделать, оставить ягодки в лимонным сиропе.

    --- Добавлено ---

    На сиропе с цитрусовым что угодно варят,от топинамбура до сирени и одуванчиков.

  28. #14428
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я ела бомбическое варенье,но найти точный рецепт не могу и вообще подобного не нахожу.
    Рябина( после первых заморозки), черный виноград и лимон.
    Спасибо, записала
    Правда виноград...недешевый
    Его в варенье как-то жаль. Но звучит вкусно.

  29. #14429
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Из рябины тоже варенье планирую, уж больно её много в этом году. Но какое?
    Что-то мне не кажется, что из неё вкусное что-то может быть. Может, разве что с апельсинами намешать, на 10 апельсинов 1 ягодка -
    Я человек простой я из рябины - настойку

  30. #14430
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я человек простой я из рябины - настойку
    а и правда Как-то в голову не пришло.
    хотя и странно, чего это я.
    я же люблю домашние спиртные напитки. Правда делала только из....варенья.

Страница 481 из 2194 ПерваяПервая ... 281381451471478479480481482483484491511581681 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search