Страница 480 из 2194 ПерваяПервая ... 280380450470477478479480481482483490510580680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14 371 по 14 400 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #14371
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К слову о хороших советских фильмах
    https://www.kinopoisk.ru/film/195661/
    Спасибо, этого я не видела, артисты хорошие, посмотрю.

  2. #14372
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К слову о хороших советских фильмах
    https://www.kinopoisk.ru/film/195661/
    Я сейчас задумалась откуда я вообще знаю советские фильмы. Мне ничего с искусством связанного не прививали вообще. Да и был у нас один канал(если говорить про кино/тв). Бабушка Санта-Барбару любила, Пуаро, новости и все что там показывали. А с родителями стали смтроеть когда уже видики появились. Но отец покупал исключиткльно боевики, комедии и мультики американские.
    Правда, благодаря ему я читать полюбила. От "Пятнадцатилетнего капитана" долго была под впечатлением

  3. #14373
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо, этого я не видела, артисты хорошие, посмотрю.
    Пожалуйста
    А серьезно? Я его в детстве смотрела раз сто наверно
    А "Принцессу Турандот" и "Женитьбу Фигаро" - смотрела?

  4. #14374
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пожалуйста
    А серьезно? Я его в детстве смотрела раз сто наверно
    А "Принцессу Турандот" и "Женитьбу Фигаро" - смотрела?
    Нет. Я видимо больше по соц. реализму. Гамлета пыталась смотреть, когда мы его обсуждали. Не зацепил.

  5. #14375
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет. Я видимо больше по соц. реализму. Гамлета пыталась смотреть, когда мы его обсуждали. Не зацепил.
    Ну тогда(если серьезно) Женитьбу Фигаро посмотри обязательно)
    https://www.kinopoisk.ru/film/bezumn...ro-1974-81094/
    Это ... я не знаю... для меня абсолютный столп представления о советском кино

  6. #14376
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда(если серьезно) Женитьбу Фигаро посмотри обязательно)
    https://www.kinopoisk.ru/film/bezumn...ro-1974-81094/
    Это ... я не знаю... для меня абсолютный столп представления о советском кино
    Ок.

  7. #14377
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда(если серьезно) Женитьбу Фигаро посмотри обязательно)
    https://www.kinopoisk.ru/film/bezumn...ro-1974-81094/
    Это ... я не знаю... для меня абсолютный столп представления о советском кино
    О, клёвый советский фильм.

    А я и не знала, что столп
    просто нравился

  8. #14378
    А я хожу в санаторий смотреть кино,сегодня вот была" Журавушка" с молодым Джигарханяном,а через 20 минут " Анна и Король", но его я смотрела.
    На первый фильм не попала,уехала в Леруа покупать прудик уткам и бочонок для соления огурцов.
    Пару растюшек, конечно же,пледик,коврик...



    Недавно " любовь земная" и " судьба" смотрела.

    А когда идешь с советского фильма,летом,по теплому вечеру,вспоминается кино в летних кинотеатрах на юге)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, много интересных домашних пацанских дел, просто и правда это как-то папы же...
    ну или там дедушки...видимо, муж у Тани не из тех что "очумелые ручки"
    и не очень понятно, откуда время летом лишнее у ребенка есть?..моей задали список литры размером с портянку великана.
    Я еле её убедила, что "все читать не надо!"
    Да какие нафиг папы,ютуб им папа.
    Главное,просить что то сделать, вот водяная стена прикольно,когда из емкости в емкость переливается,таких забав,посильных

  9. #14379
    Мой пришел на работу ко мне,мусор выбросить.
    А там бабульки стояли в очереди,что ж вы не сказали,что у вас ребенок я весь заезд с ними бесплатно английский учу.
    Завтра в четыре урок,пусть приходит.
    А стоящая следом за ней- а я учитель математики, в пять пусть ко мне приходит.
    Короче,оставалось всего три дня досконально их смены.))
    После англичанка сказал,что влюбился в английский,а математичка с ним таблицу умножения поучила.

  10. #14380
    А,клумбу еще купила трехэтажную.

    Представляете, меня кошка пропала.
    Потом и котята тоже,я решила,что она вернулась и утащила котят,но котята нашлись,просто спрятались куда то, а кошки нет уже неделю.

    --- Добавлено ---

    И что то глазки у них загноились,сейчас пойду закапывать.

  11. #14381
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А,клумбу еще купила трехэтажную.

    Представляете, меня кошка пропала.
    Потом и котята тоже,я решила,что она вернулась и утащила котят,но котята нашлись,просто спрятались куда то, а кошки нет уже неделю.

    --- Добавлено ---

    И что то глазки у них загноились,сейчас пойду закапывать.
    А моя не хочет кормить , на ночь закрываю на ключ в котельной , со словами - ты же мать !!! Вообщем заставляю , итак тоже можно .
    Они худые и маленькие , бедненькие заморыши.

  12. #14382
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Да какие нафиг папы,ютуб им папа.
    чета я привыкла что все мужики кругом мастеровые, и починить, и молоток, и дрель, и все такое,
    в том числе и незнакомые, мы с сыном гуляем, частенько кто-нибудь такой попадётся, готовый за руль посадить, рассказать, показать.
    я не лезу, я не мужчина. а если бы папа сына был...у меня даже ласковое прозвище было по названию марки инструментов его любимых...
    ютуб....

    в том числе и незнакомые, мы с сыном гуляем, частенько кто-нибудь такой попадётся, готовый за руль посадить, рассказать, показать.
    Хохма была, один вот такой разрешил сыну машину его посмотреть, а сам ушел по своим делам, сын такой крутится, крутится, то потрогал, сё потрогал, и тут отваливается зеркало заднего вида и повисает - ,
    я слегка запаниковавшими руками на место его прилепила, и мы по-быстрому свалили.

    ну потом когда в следующий раз он нам попался, я ему сказала про зеркало, он посмеялся.

  13. #14383
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А моя не хочет кормить , на ночь закрываю на ключ в котельной , со словами - ты же мать !!! Вообщем заставляю , итак тоже можно .
    Они худые и маленькие , бедненькие заморыши.
    Думаете сбежала???
    У меня вопрос,вернется она или нет

  14. #14384
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    У меня вопрос,вернется она или нет
    Неделю?...
    Не хочу пугать, но у нас почти никогда кошки не возвращались, если пропадали на столько...Один случай всего и был, но мы знали, что это люди в гаражах (гаражей много вокруг) запирают кошек , чтоб там у них мышей половили, а потом выпускают, ну вот одна вернулась из такого "заключения". Ну и был один кот, что регулярно пропадал на 3-4 дня, потом мы догадались, что он, жук, у соседей столуется (может, даже те думали, что это их кот).
    Где-то же надо кошке неделю питаться...

  15. #14385

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    чета я привыкла что все мужики кругом мастеровые, и починить, и молоток, и дрель, и все такое,
    в том числе и незнакомые, мы с сыном гуляем, частенько кто-нибудь такой попадётся, готовый за руль посадить, рассказать, показать.
    я не лезу, я не мужчина. а если бы папа сына был...у меня даже ласковое прозвище было по названию марки инструментов его любимых...
    ютуб....



    Хохма была, один вот такой разрешил сыну машину его посмотреть, а сам ушел по своим делам, сын такой крутится, крутится, то потрогал, сё потрогал, и тут отваливается зеркало заднего вида и повисает - ,
    я слегка запаниковавшими руками на место его прилепила, и мы по-быстрому свалили.

    ну потом когда в следующий раз он нам попался, я ему сказала про зеркало, он посмеялся.
    Ув.Анаис,у нас инструментов навалом всяких, но муж не учил сына,он как то не может его заставить что ли,какое табу.
    Короче,обоих заставляла я)))
    Мужа звать сына на помощь,а сына- помогать отцу.
    Ну в итоге сын всеми инструментами владеет

    А мелкого они не зовут,но утащил гуроповерт,скрутил ящик, скащал,это гнездо для кур.я попросила грядку скрутить)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Неделю?...
    Не хочу пугать, но у нас почти никогда кошки не возвращались, если пропадали на столько...Один случай всего и был, но мы знали, что это люди в гаражах (гаражей много вокруг) запирают кошек , чтоб там у них мышей половили, а потом выпускают, ну вот одна вернулась из такого "заключения". Ну и был один кот, что регулярно пропадал на 3-4 дня, потом мы догадались, что он, жук, у соседей столуется (может, даже те думали, что это их кот).
    Где-то же надо кошке неделю питаться...
    Может ловит? Кого нибудь.
    Ну и у нас отдыхающие кормят,а если к соседям ушла,могли и утащить" бедного худого котенка", может собаки,может совы.

    --- Добавлено ---

    У меня это первый опыт кошки в доме,шарахалась
    по участку, она и шарахалась,видела ее и за забором соседа,и даже к мужу в гараж приходила.
    Получается,что она оставила котят, когда-то начали выходить из гнезда,может у них так принято,докармливать до этого момента и сваливать?

    --- Добавлено ---

    Будь проклят т9

  16. #14386
    Ниче так не принято , нормальные кошки кормят по требованию ) . Моя просто растыка.

  17. #14387
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Ниче так не принято , нормальные кошки кормят по требованию ) . Моя просто растыка.
    Мои котята уже бегают, я прихожу- бегут ко мне,соорудили им домик из двух клеток,для дегу и морсвинов, одной спят,в другой насыпала наполнитель и сделала выход из них.

  18. #14388
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Получается,что она оставила котят, когда-то начали выходить из гнезда,может у них так принято,докармливать до этого момента и сваливать?
    да по разному кошки оставляют котят, бывает что и долго кормят, те уже и бегают, и молоко сами пьют, а все равно к матери подбегают.
    ну и сепарация по разному проходить может, иногда плавно. Кошка начинает все чаще лежать вне ящика с котятами. А если они подзадержатся рядом (ну это месяцев с 3) то и шипеть уже на них может, как на чужих
    но если только начали вылезать, то рано как-то...
    хотя материнство у кошек настолько по-разному проявляется, что просто диво.
    Реально есть хорошие матери, есть распустехи, а есть просто плохие.
    Одна хорошая мать у нас даже мышей приносила котятам, живых ещё мышей, чтобы мелкие поучились охотиться. Сидела и смотрела, как они носятся, а если мышь убегала далеко, ловила, и снова приносила им "игрушку".

  19. #14389
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    да по разному кошки оставляют котят, бывает что и долго кормят, те уже и бегают, и молоко сами пьют, а все равно к матери подбегают.
    ну и сепарация по разному проходить может, иногда плавно. Кошка начинает все чаще лежать вне ящика с котятами. А если они подзадержатся рядом (ну это месяцев с 3) то и шипеть уже на них может, как на чужих
    но если только начали вылезать, то рано как-то...
    хотя материнство у кошек настолько по-разному проявляется, что просто диво.
    Реально есть хорошие матери, есть распустехи, а есть просто плохие.
    Одна хорошая мать у нас даже мышей приносила котятам, живых ещё, чтобы мелкие поучились охотиться.
    Вот!!!
    Я надеялась, что она хорошая мать и нашла там крыло чье то, уже подкармливала.

    Что она их научит всему.

    Скоро в отпуск, их надо оставить,а начнут вылезать из окна и там же собаки?
    Вольер я вряд ли успею построить до 7

  20. #14390
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Реально есть хорошие матери, есть распустехи, а есть просто плохие.
    у моих родителей крольчиха одна вот такая есть.
    Почему-то она всех крольчат давит. Уже несколько раз было. То есть другие нарожали-вырастили, от неё, как мне сказали "толку нет".
    Условия, понятно, у всех одинаковые.

  21. #14391
    Уф, отготовила свой банкет. Дурацкая была идея, конечно. Всё равно не получила, что хотела. Никто не сказал, что вкусно(или невкусно). Некоторые только посочувствовали, что так напрягалась с ребенком. Не знаю даже где ошиблась, в рецептах или аудитории.

  22. #14392
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А моя не хочет кормить , на ночь закрываю на ключ в котельной , со словами - ты же мать !!! Вообщем заставляю , итак тоже можно .
    Они худые и маленькие , бедненькие заморыши.
    может у нее молока нет и она мучается
    как питается сама кошка? не обезвожена ли? знаете как проверить обезвоживание?

  23. #14393
    если звериная мать бегает от потомства - у нее со здоровьем что-то, проблемы с кормлением
    имхо

    у меня собака сейчас кормит, был день пыталась сбегать - я ее напоила потщателнее и накормила повкусее и побольше у нее молоко видать пошло активнее так она сама побежала к щенкам чтобы помогли ей высосали
    и теперь мы этот метод практикуем, у нее шерсть сыпется и вкус изменился, стала есть корм который до этого наоборот не любила, он более калорийный...все как у меня когда кормлю...

    --- Добавлено ---

    сходили вчера с подружкой в клуб...так приколно))) прямо совсем другой взгляд на жизнь....сижу теперь "болею с похмелья" ну на самом деле ничего не болит и все отлично но просто полагается после клуба расслабон и муж увез пацанов на площадку а я оставлена "болеть"....кайф!)))

  24. #14394
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Уф, отготовила свой банкет. Дурацкая была идея, конечно. Всё равно не получила, что хотела. Никто не сказал, что вкусно(или невкусно). Некоторые только посочувствовали, что так напрягалась с ребенком. Не знаю даже где ошиблась, в рецептах или аудитории.
    А что хотела?

    Я однажды решила наготовить экзотики, там всякие салаты по-турецки с изюмом, и что-то ещё с печенью, все рецепты в первый раз и....всё получилось ужасно -
    Прямо как у БД с её синим супом. Но друзья всё поковыряли и заверили:: "да вкусно! вкусно!".
    это была, конечно, ложь
    ну а что им ещё говорить, если я с порога начала сокрушаться, что у меня ничего не получилось.

  25. #14395
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А вы не для своих готовили? На заказ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Уф, отготовила свой банкет. Дурацкая была идея, конечно. Всё равно не получила, что хотела. Никто не сказал, что вкусно(или невкусно). Некоторые только посочувствовали, что так напрягалась с ребенком. Не знаю даже где ошиблась, в рецептах или аудитории.
    Вы не для своих готовили? На заказ?

  26. #14396
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может у нее молока нет и она мучается
    как питается сама кошка? не обезвожена ли? знаете как проверить обезвоживание?
    Походу с ней что то не то , котята совсем дохлые, купила им сегодня корм , дала немного , они голодные , кошка ест корм сухой , иногда она наполненная , иногда нет .
    Обезвожена или нет не знаю как проверять , но воду она пьёт в свободном доступе .

  27. #14397
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что хотела?

    Я однажды решила наготовить экзотики, там всякие салаты по-турецки с изюмом, и что-то ещё с печенью, все рецепты в первый раз и....всё получилось ужасно -
    Прямо как у БД с её синим супом. Но друзья всё поковыряли и заверили:: "да вкусно! вкусно!".
    это была, конечно, ложь
    ну а что им ещё говорить, если я с порога начала сокрушаться, что у меня ничего не получилось.
    Змало чего, чтоб муж гордился, от гостей ос получить.

    Первых разов и экзотики не было. С мясом хотела потворить поэтому зараннее попробовали три разные прожарки и выбрала самую удачную. Остальное проверенное вроде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы не для своих готовили? На заказ?

    --- Добавлено ---


    Вы не для своих готовили? На заказ?
    Для своих

  28. #14398
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Змало чего, чтоб муж гордился, от гостей ос получить.
    а муж разве не гордится?

    кто же в гостях еду критикует?...если не понравилось, никто ничего не скажет, ну разве что выпьет хорошенько ("какая гадость эта ваша заливная рыба")...такую информацию и под пытками не добудешь.
    я бы не сказала никому. Разве что совсем ужас. А если не совсем, то зачем это говорить?... вкусы у людей разные, у меня эталонный, что ли.
    и среднее-хорошее обычно не хвалят, только если прямо из ряда вон, заметить понравилось или нет можно по добавкам и кто как ест,
    я сколько по гостям ни ходила, всегда было хорошее угощение, всё хвалить и оценивать - говорилка отвалится. поэтому хвалю обычно то, что прямо зацепило (только сейчас сообразила, что, видимо, я приятный гость, мне правда всё нравилось, и почти всегда из гостей я ухожу с рецептом особенно понравившегося)

    Ничего не дурацкая идея, мне даже завидно, у меня уже сто лет банкетов не было, скоро забуду, как это, про ОС я бы все-таки поспрашивала отдельно людей уже приватно, тем более если это свои, может им просто не с руки было высказать что-нибудь, все-таки в компании дцать+ уже не так всё.

  29. #14399
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Походу с ней что то не то , котята совсем дохлые, купила им сегодня корм , дала немного , они голодные , кошка ест корм сухой , иногда она наполненная , иногда нет .
    Обезвожена или нет не знаю как проверять , но воду она пьёт в свободном доступе .
    оттягиваете шкирку и отпускаете - если шкирка моментально вернулас в исходное положение то животное в норме, если осталас складка и разъезжалась медленно - животное обезвожено

    корм котятам можно размачивать, они пить сами могут? сухой корм это обязательно нужно чтобы пили, мои еще не пьют - размачиваю корм
    кошке тоже корм можно размочить если она так лучше есть будет, и если обезвожена то тоже
    вода в доступе это хорошо а кошка пет? замечаете?
    у меня кот одно время не пил совсем, ну вот есть вода в доступе а он вроде подходит но на проверку обезвожен и дохлый\худой как черт, проставили ему курсом уколы/не помню точно с чем, глюкоза наверно/ стал хороший кот и пит стал активнее что такое с ним было так и не узнали, но сам он из этого выйте не мог а курс уколов поставил на ноги
    это так....для примеру...

    --- Добавлено ---

    котят еще на влажных кормах наверное можно выращивать, эти в фольге которые

  30. #14400

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оттягиваете шкирку и отпускаете - если шкирка моментально вернулас в исходное положение то животное в норме, если осталас складка и разъезжалась медленно - животное обезвожено

    корм котятам можно размачивать, они пить сами могут? сухой корм это обязательно нужно чтобы пили, мои еще не пьют - размачиваю корм
    кошке тоже корм можно размочить если она так лучше есть будет, и если обезвожена то тоже
    вода в доступе это хорошо а кошка пет? замечаете?
    у меня кот одно время не пил совсем, ну вот есть вода в доступе а он вроде подходит но на проверку обезвожен и дохлый\худой как черт, проставили ему курсом уколы/не помню точно с чем, глюкоза наверно/ стал хороший кот и пит стал активнее что такое с ним было так и не узнали, но сам он из этого выйте не мог а курс уколов поставил на ноги
    это так....для примеру...

    --- Добавлено ---

    котят еще на влажных кормах наверное можно выращивать, эти в фольге которые
    Все так и делаю , влажный корм , хорошо что вообще заметила , один походу не жилец , повезу сейчас в клинику всю эту кошачью ферму . Воду она пьёт . Котята нет , не могут . Но едят , кроме одного .
    Обезвоживание у всей компании .
    Последний раз редактировалось Ниоба; 21.07.2018 в 13:59.

Страница 480 из 2194 ПерваяПервая ... 280380450470477478479480481482483490510580680 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search