Страница 479 из 2194 ПерваяПервая ... 279379449469476477478479480481482489509579679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14 341 по 14 370 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #14341
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    П. С.
    У меня в доме нытье по поводу "мне скучно" считается позорным признаком бездельника, и тот, кто так делает, драит полы))
    В общем, таких жалоб не слышу, дочь предпочитает носиться со своими скетчбуками, нежели мыть полы, почему-то)))
    даже смешно бывает. Она как-то начала: "Мне ску.. я тут же: "О! Скука - это от безделья. Сейчас я тебе помогу скуку развеять. Надо вымыть пол. И еще в ванную почистишь. И..."
    Она тут же: "Ой, нет, мне совсем не скучно, не скучно!" и тут же ушла рисовать.
    именно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, много интересных домашних пацанских дел, просто и правда это как-то папы же...
    ну или там дедушки...видимо, муж у Тани не из тех что "очумелые ручки"
    и не очень понятно, откуда время летом лишнее у ребенка есть?..моей задали список литры размером с портянку великана.
    Я еле её убедила, что "все читать не надо!"
    вашу дочь еще убеждать надо?)))
    мои сразу так и решали, что читают не все)

  2. #14342
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ув. Македа, а что вы обычно делаете, чтобы не прокастинировать или чтгбы не париться по этому поводу?
    ув. Anavel,
    про не париться, это не ко мне, у меня к сожалению не получается
    вообще я уже многое пробовала, для борьбы с прокрастинацией, что-то из этого помагает больше, что-то меньше:
    -записываю дела в ежедневник- для кого-то это стандрартная процедура, но я его никогда не вела, а последние полтора года пытаюсь себя переучить
    -разбиваю большую задачу на более мелкие и легкие для выполнения
    - мысленно проговариваю что я сейчас делаю, например, вот сейчас пишу сообщение тому-то, делаю заказ такой-то : это больше для концентрации
    - еще убеждаю себя, что лучше поработать над задачей неделю по 30 мин, чем 3 с половиной часа в последний день - но вот это почему-то не всегда работает

    а у вас какие способы есть, ув. Anavel?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Таня наша хорошая, сил вам.

    П. С.
    У меня в доме нытье по поводу "мне скучно" считается позорным признаком бездельника, и тот, кто так делает, драит полы))
    В общем, таких жалоб не слышу, дочь предпочитает носиться со своими скетчбуками, нежели мыть полы, почему-то)))
    даже смешно бывает. Она как-то начала: "Мне ску.. я тут же: "О! Скука - это от безделья. Сейчас я тебе помогу скуку развеять. Надо вымыть пол. И еще в ванную почистишь. И..."
    Она тут же: "Ой, нет, мне совсем не скучно, не скучно!" и тут же ушла рисовать.
    мне вообще в детстве в голову не приходило подходить ко взрослым с текстом, что мне скучно
    всегда сама себя занимала..хотя скучно было частенько- росла сама и часто не с кем было поиграть

  3. #14343
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вашу дочь еще убеждать надо?)))
    мои сразу так и решали, что читают не все)
    а *машет рукой*...дочь такой же "многохочун" как и я....
    одну бы хоть прочитала.
    нет времени у неё, поездок много по родственникам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    мне вообще в детстве в голову не приходило подходить ко взрослым с текстом, что мне скучно
    всегда сама себя занимала..хотя скучно было частенько- росла сама и часто не с кем было поиграть
    скажу прямо, моя дочь немного забалованная, ну, первый ребенок, я несколько пере...это самое того...
    по ней не сильно заметно, но есть. иногда хорошо видно, что была единственным ребенком в доме, где четверо взрослых, плюс один (я) принадлежал ей безраздельно.

  4. #14344
    Я не знаю короче, у нас и бассеин и велик и дуй на улицу без ограничений, что еще Надо?
    Да вожу я их не так часто 1-2 раза в месяц куда-нибудь. Это помимо "батутов" и пикников в горы.
    Там типа братья и с ними весело, а тут "друзья все какие-то не такие" мне что теперь их сюда перевести?
    Я психанула прям; "Давай может ты с ними жить хочешь? Я поговорю будит платить за твое содержание и живи с ними".

  5. #14345
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я не знаю короче, у нас и бассеин и велик и дуй на улицу без ограничений, что еще Надо?
    не Таня, дела домашние, дела, уборка, стирка, грядки, скуку как рукой снимет)

  6. #14346
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Тихо офигеваю. Как же нас никто не развлекал, а еще весером по дворам искали))))

  7. #14347
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тихо офигеваю. Как же нас никто не развлекал, а еще весером по дворам искали))))
    вот-вот

  8. #14348
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тихо офигеваю. Как же нас никто не развлекал, а еще весером по дворам искали))))
    Школьная пора, и при всякой погоде
    Пропадали пропадом мы во дворах.
    Через года слышу мамин я голос.
    Значит, мне домой возвращаться пора


    Хорошее время было...

  9. #14349
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Школьная пора, и при всякой погоде
    Пропадали пропадом мы во дворах.
    Через года слышу мамин я голос.
    Значит, мне домой возвращаться пора


    Хорошее время было...
    а сейчас родители боятся детей отпускать
    у сестры подруга до 17 лет дочку за руку провожала

  10. #14350
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    скажу прямо, моя дочь немного забалованная, ну, первый ребенок, я несколько пере...это самое того...
    по ней не сильно заметно, но есть. иногда хорошо видно, что была единственным ребенком в доме, где четверо взрослых, плюс один (я) принадлежал ей безраздельно.
    понимаю.
    говорят, я тоже была балованной. ну не знаю, не замечала

  11. #14351
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот-вот
    а это стереотип современного российского родительства. Что детям непременно нужны положительные эмоции. В итоги родители словно соревнуются друг с другом - кто своего ребенка лучше развлекает. Это считается маркером "хорошего" родителя...

    При этом как то никто не задумывается, что постоянный сильный сигнал (любой - звук, радость, свет) ведет к истощению рецепторов и угасанию его восприятия.
    Не отсюда - нарочитое бездушие молодых поколений, отсутствие у них интереса к чему-либо, зато привычка развлекаться...
    А просто получать радость от природы, красивого вида, приятных ощущений и т.п. могут единицы.

  12. #14352
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сейчас родители боятся детей отпускать
    у сестры подруга до 17 лет дочку за руку провожала
    Ну почему,я живу около школы и часто вижу детишек, которые едут сами в школу на велосипедах и самокатах
    наверное, от родителей зависит

  13. #14353
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну почему,я живу около школы и часто вижу детишек, которые едут сами в школу на велосипедах и самокатах
    наверное, от родителей зависит
    у меня под окнам детская площадка - детвора в основном без взрослых играет.
    Хотя на столбике видит плакатик, что дети дошкольного возраста не имеют право пользоваться детской площадкой без родителей. Если кто увидит бесхозного ребенка - звоните в ОВД.

    По закону с 10 лет ребенок один может ездить в поездах дальнего следования))))

  14. #14354
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну почему,я живу около школы и часто вижу детишек, которые едут сами в школу на велосипедах и самокатах
    наверное, от родителей зависит
    Это Вы в Польше живете
    У нас вот вообще такого нет чтоб за ручку водили. Все как я помню по своему детству - пятилетки уже целый день стаями носятся и орут под окнами "А такой то выйдет!"

  15. #14355
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ну почему,я живу около школы и часто вижу детишек, которые едут сами в школу на велосипедах и самокатах
    наверное, от родителей зависит
    именно, а от кого же еще?
    просто часто от знакомых слышала, что боятся отпускать
    это в городе, мне-то в селе было проще, лет с 7 сами и гуляли
    у нас горка в конце улицы, в основном там
    ну и искала, конечно не без этого

  16. #14356
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы в Польше живете
    У нас вот вообще такого нет чтоб за ручку водили. Все как я помню по своему детству - пятилетки уже целый день стаями носятся и орут под окнами "А такой то выйдет!"
    и я помню такое в моем дестве
    хочется сказать, нынешние дети уже не те , но ведь каждое поколение так говорит

  17. #14357
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    понимаю.
    говорят, я тоже была балованной. ну не знаю, не замечала
    не-не, я не говорю ей такого))
    она не знает об этом. да и никто не знает. это только я замечаю. Потому что слияние именно со мной было вообще мощь.
    ну теперь я часто натыкаюсь на то, что она ко мне лепится. бездумно так и даже порой беспардонно. Она не замечает. Ну это я накосячила.

  18. #14358
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    именно, а от кого же еще?
    просто часто от знакомых слышала, что боятся отпускать
    от детских садов, от школ
    Но от родителей конечно больше всего
    Просто вот это ограничение детей оно именно в крупных городах именно в России - то ест общественная тенденция идущая централизовано

  19. #14359
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    не-не, я не говорю ей такого))
    она не знает об этом. да и никто не знает. это только я замечаю. Потому что слияние именно со мной было вообще мощь.
    ну теперь я часто натыкаюсь на то, что она ко мне лепится. бездумно так и даже порой беспардонно. Она не замечает. Ну это я накосячила.
    самое главное, что вы замечаете и осознаете ))

  20. #14360
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сейчас родители боятся детей отпускать
    у сестры подруга до 17 лет дочку за руку провожала
    ну здесь принято где-то с 4 класса отпускать самим ездить по городу. До этого провожают. В школу - с середины первого класса. Ну может с начала второго. Адаптация прошла, и почти все дети сами ходят. А прогулки дошкольников - вот тут да...стихийных детских стаек я уже и не вижу почти. Когда с дочерью гуляли, они ещё были а теперь и вовсе нет их.
    и по-разному, конечно, бывает. Помню со знакомой зашли в магазин, детям по 7 лет, я их послала что-то там купить, даже не подумав, дочь уже покупала сама, а мама другой девочки своей "что ты? Куда???"

  21. #14361
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    именно, а от кого же еще?
    просто часто от знакомых слышала, что боятся отпускать
    это в городе, мне-то в селе было проще, лет с 7 сами и гуляли
    у нас горка в конце улицы, в основном там
    ну и искала, конечно не без этого
    Я тоже сама гуляла с 7 лет, в городе, но тогда время было другое. Сейчас ведь даже в школу обязывают в начальных классах детей провожать. Раньше с первого класса сами ходили, некоторые даже в садик.

    А еще помню было мне лет 10-11 наверное, почему-то во дворе никого не было, может разъехались. Я в летние каникулы пошла в библиотеку, взяла книгу "Шел по городу волшебник", и за день ее прочитала. Это тогда получается было аналогом зависания в инете, или игр. Стала читать, и вырубилась на день из действительности.

  22. #14362
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тихо офигеваю. Как же нас никто не развлекал, а еще весером по дворам искали))))
    Я бы рада по дворам искать. Я палкой гоню из дома на улицу, а ему вот только у заловки с братьями интересно.

  23. #14363
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я тоже сама гуляла с 7 лет, в городе, но тогда время было другое. Сейчас ведь даже в школу обязывают в начальных классах детей провожать. Раньше с первого класса сами ходили, некоторые даже в садик.

    А еще помню было мне лет 10-11 наверное, почему-то во дворе никого не было, может разъехались. Я в летние каникулы пошла в библиотеку, взяла книгу "Шел по городу волшебник", и за день ее прочитала. Это тогда получается было аналогом зависания в инете, или игр. Стала читать, и вырубилась на день из действительности.
    «С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодежь пошла не та. Уткнутся в книгу — никакой духовности»(с)

  24. #14364
    Он у меня со второго класса ходит в школу сам.
    На улице ходит сам.
    В магазин, аптеку легко! Список, деньги самостоятельный парень.
    Заловка до сих пор (4класс) водит и за ворота не пускает. Везде только вместе они с детьми. Мой и на дни рождения к друзьям и на улице 1. Недавно вообще пошел в гости в малознакомую компанию, пошел))) побежал голопом, в припрыжку.
    Но вот ноет не знаю хоть убей. Подруга говорит что это "подрастковое" уже типа : "везде хорошо, только не дома".

  25. #14365
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А еще помню было мне лет 10-11 наверное, почему-то во дворе никого не было, может разъехались. Я в летние каникулы пошла в библиотеку, взяла книгу "Шел по городу волшебник", и за день ее прочитала. Это тогда получается было аналогом зависания в инете, или игр. Стала читать, и вырубилась на день из действительности.
    Мне в 11 дали на четыре дня полное собрание сочинений Шекспира
    Ну то есть я его добыла у мальчика пока у него родители уехали - выносить его они не разрешали
    Четыре дня я не спала и не ела а посе в голове была такая мешанина из всяких Джорджо, Рлзалинд и Генрихов

  26. #14366
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне в 11 дали на четыре дня полное собрание сочинений Шекспира
    Ну то есть я его добыла у мальчика пока у него родители уехали - выносить его они не разрешали
    Четыре дня я не спала и не ела а посе в голове была такая мешанина из всяких Джорджо, Рлзалинд и Генрихов
    Я в 11 лет про существование Шекспира и не знала. Неоткуда было.

  27. #14367
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Anavel,
    про не париться, это не ко мне, у меня к сожалению не получается
    вообще я уже многое пробовала, для борьбы с прокрастинацией, что-то из этого помагает больше, что-то меньше:
    -записываю дела в ежедневник- для кого-то это стандрартная процедура, но я его никогда не вела, а последние полтора года пытаюсь себя переучить
    -разбиваю большую задачу на более мелкие и легкие для выполнения
    - мысленно проговариваю что я сейчас делаю, например, вот сейчас пишу сообщение тому-то, делаю заказ такой-то : это больше для концентрации
    - еще убеждаю себя, что лучше поработать над задачей неделю по 30 мин, чем 3 с половиной часа в последний день - но вот это почему-то не всегда работает

    а у вас какие способы есть, ув. Anavel?

    --- Добавлено ---



    мне вообще в детстве в голову не приходило подходить ко взрослым с текстом, что мне скучно
    всегда сама себя занимала..хотя скучно было частенько- росла сама и часто не с кем было поиграть
    У меня пока нет никаких способов. Раньше как-то не было времени, работа-дом, у тром успеть бы пойожить, а вечером домашние дела. А сейчас свобода И учусь себя организовывать и вот... познакомилась с прокастинацией)))
    С ежедневником не прокатит. У меня их много и план на день плавно перетекает в план на месяц, год, хотелки, мечты, которые я сразу начинаю расписывать детально и пишу и пишу и... все равно потеряю кучу времени
    А проговаривать не пробовала, спасибо)
    Я вот стараюсь себя превозмочь и начать делать хоть что-нибудь, если получается потом очень все легко идет)

  28. #14368
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я в 11 лет про существование Шекспира и не знала. Неоткуда было.
    Я знала условно
    в смысле читала Гамета и смотрела 12 ночь естественно. И мне казалось что в остальных пьесах там ТАКОООЕ
    Большевсеего мечтала о Макбете, Буре и Кориолане

  29. #14369
    Меня летом не загнать было домой. Резиночки, велосипед, тарзанки, речка, казаки-разбойники, футбол, танцевальные номера ставили, вечерами слушали как старшие на гитаре играют. А еще можно было пойти в запретные места, за которые "узнают - уши оторвут" в питомник или на гиганты в чужой двор

  30. #14370
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я в 11 лет про существование Шекспира и не знала. Неоткуда было.
    К слову о хороших советских фильмах
    https://www.kinopoisk.ru/film/195661/

Страница 479 из 2194 ПерваяПервая ... 279379449469476477478479480481482489509579679 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search