Страница 55 из 95 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 2834
Тема:

Последние 5-6 лет у меня напрочь исчезла радость жизни

  1. #1621
    ПОняла чего не хватает.
    Секса. Он у вас вообще бывает?

  2. #1622
    Доброе утро

    Проснулся на левом боку
    Ощущения:тепло,фактура простыны под ногами,щекой,ладонями
    Тепло

    Сон: какая то лютая фигня. Темные комнаты, кто-то знакомый меня зовет,я пользуюсь фонариком и и вижу два фосфоресцирующие глаза (как у котов/собак)у фигуры стоящей в дверном проеме. Направляю свет фонарика на фигуру, свет как-бы вязнет в воздух, но глаза не гаснут. Ощущение страха.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ПОняла чего не хватает.
    Секса. Он у вас вообще бывает?
    Бывает. Но по техническим причинам. Т.е. врач говорит-вот эта неделя и жена каждый вечер,иногда и утром, припоминает,что надо,дескать.
    При отказах дуется.
    Потом, когда фертильные дни прошли все-штиль. Т.е раз в неделю и реже.

  3. #1623
    Проснулся в 6.30/встал/оделся/вышел с рыжей собакой на короткую прогулку/ походил по кругу по детской площадке/вернулись домой/ поставил утренний кофе/ умыл грязные собачьи лапы/быстро сьел холодный завтрак,было вкусно /сделал утреннюю запись /произвел стандартные действия по гигиене/ вышел
    Эмоции: спокойствие

    По дороге к близлежащей станции метро слушал интересную лекцию по истории флота 17-18 вв
    В горячем метро удалось сразу сесть/сидел с закрытыми глазами всю длинную дорогу
    Эмоции: никаких

    Успел залогиниться вовремя
    Просмотрел рабочую почту/выслал необходимые письма/выслал опытного техника и необходимые запчати на две разные локации/потом рылся в общирной базе данных/прочитал три короткие главы из Анти-Дюринга
    Проголодался/вышел на маленькую кухню и наскоро сьел принесенный с собою обед/ досадный коллега из немецкого тима лазил почти по моей голове с горячим электрочайником/вышел за обеденным кофе/потом минут 40 ходил по кругу во внутреннем зале слушая интересную лекцию/вернулся обратно в темный офис.
    Эмоции:никаких

    После обеда кое как досидел посматривая старый советский фильм
    Закончил рабочий день/ быстро прошел к близлежащей станции метро/сел-отключился
    Эмоции:спокойствие

    Пришел домой/ выслал уставшую супругу с рыжей собакой на прогулку/поужинал на ногах,забавляя веселого ребенка/потом долго готовили торт все вместе с посильным учестием веселого ребенка/уложил любимого малыша спать
    Жонглировал:все прошло хорошо/эмоции:никаких
    Мысли:ничего

    Теперь время длямировой сети/потом стандартно-шептуха и спать
    Новое сегодня: посмотрел "Москва слезам не верит"

  4. #1624
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Новое сегодня: посмотрел "Москва слезам не верит"
    И как зашло? Мысли/эмоции, впечатления, хоть что-то было или опять "пуля пролетела и ага.."?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 19.07.2018 в 22:54.

  5. #1625
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И как зашло? Мысли/эмоции, впечатления, хоть что-то было или опять "пуля пролетела и ага.."?
    Оказалось-весьма любопытный фильм. Хорошо показаны характеры алкашей, гнилых интеллигентов, мещанство. Эмоции: приятно-настороженные. Однозначно-хороший фильм.

  6. #1626
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Оказалось-весьма любопытный фильм. Хорошо показаны характеры алкашей, гнилых интеллигентов, мещанство. Эмоции: приятно-настороженные. Однозначно-хороший фильм.
    И кто больше всего понравился - не в смысле вызвал симпатию а в смысле показался наиболее точным, жизненным?

  7. #1627
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Оказалось-весьма любопытный фильм. Хорошо показаны характеры алкашей, гнилых интеллигентов, мещанство. Эмоции: приятно-настороженные. Однозначно-хороший фильм.
    О! Как любопытно. Ну и как вам главные персонажи?
    Очень интересно ваше краткое мнение о каждом

  8. #1628
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И кто больше всего понравился - не в смысле вызвал симпатию а в смысле показался наиболее точным, жизненным?
    Наиболее точно показаны толстушка и лысый мужик,которые дача-домашние соленья-стиральная машина.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О! Как любопытно. Ну и как вам главные персонажи?
    Очень интересно ваше краткое мнение о каждом
    Первая-та которая все перспективного мужика искала-ничего особенного. При малой толике удачи и впрям захомутала бы какого-то мажора,да красотой не взяла. Даже жалко ее.

    Вторая-которая училась на заочном и залетела с кинооператором-непонятный тип.
    Никакой страсти там на было-она вся рыхлая-такие не горячие обычно. Так что сцена "переспали на диване" выглядит невероятной.
    Потом снова плач в подушку и счастливая находка алкоголика типа "бич"(бывший интеллигентный человек).
    Может уже не понимаю специфики времени, все-таки послевоенное поколение-мужиков перебили и любой алкаш был в цене.

    Третья-которая замуж сразу вышла-пустое место. Просто жена, мать, кухарка. Характер не раскрыт.

    Кинооператор-просто мразь и слизняк,да еще с мерзкой мамашей.

    Ну и напоследок-Гоша-слесарь-алкоголик,который бухает в одиночке среди кип запыленных томов. Немного жалок.

  9. #1629
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Наиболее точно показаны толстушка и лысый мужик,которые дача-домашние соленья-стиральная машина.



    Первая-та которая все перспективного мужика искала-ничего особенного. При малой толике удачи и впрям захомутала бы какого-то мажора,да красотой не взяла. Даже жалко ее.

    Вторая-которая училась на заочном и залетела с кинооператором-непонятный тип.
    Никакой страсти там на было-она вся рыхлая-такие не горячие обычно. Так что сцена "переспали на диване" выглядит невероятной.
    Потом снова плач в подушку и счастливая находка алкоголика типа "бич"(бывший интеллигентный человек).
    Может уже не понимаю специфики времени, все-таки послевоенное поколение-мужиков перебили и любой алкаш был в цене.

    Третья-которая замуж сразу вышла-пустое место. Просто жена, мать, кухарка. Характер не раскрыт.

    Кинооператор-просто мразь и слизняк,да еще с мерзкой мамашей.

    Ну и напоследок-Гоша-слесарь-алкоголик,который бухает в одиночке среди кип запыленных томов. Немного жалок.
    Что ни одного имени персонажей не запомнили?

  10. #1630
    Все жалкие? Ни одного светлого пятна, ув. Ми?)


    Гоша, он же Гога, он же Жора, он же Григорий Иванович..



    Очень интересны будут Ваши впечатления от просмотра "Служебного романа", ув. Ми)
    Последний раз редактировалось _Ия_; 20.07.2018 в 00:18.

  11. #1631
    Доброе утро

    Проснулся на левом боку
    Ощущения:тепло, все тело как тяжелый камень втиснуто в матрас, еще поспал бы
    Из окна тянет холодком по ногам

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что ни одного имени персонажей не запомнили?
    Только Гоши

    [QUOTE=_Ия_;2706422]Все жалкие? Ни одного светлого пятна, ув. Ми?)
    Твердость главной героини, наверное. Вернее ее целеустремленность.
    А так-да,жалкие. Особенно впечатлило неустанное бухание-водка в кадре на каждом столе, вино на пикнике,предложение коньяка для вечернего гостя. Даже интересно стало-неужели тогда так все бухали?

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Очень интересны будут Ваши впечатления от просмотра "Служебного романа", ув. Ми)
    Я его еще помню. Там исполнительница главной роли ("Умру во цвете лет,испанка я, иль нет? А для испанки – что дороже чести.") так великолепна,что перекрывает собой и персонаж и фильм.

  12. #1632
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Может уже не понимаю специфики времени, все-таки послевоенное поколение-мужиков перебили и любой алкаш был в цене.
    ага, времена и правда меняются...сильно...
    я дочери показала, тоже она с недоумением главную героиню восприняла. Общее впечатление: понравилось, но вызвало...недоверие и недоумение.
    Гоша не алкоголик...это такой человек))) сейчас то конечно: не пытаешься из коммуналки в хоромы (специально чуть утрирую) переехать - фу, жалкий.

    Спасибо за ваше впечатление, очень интересно

  13. #1633
    Ув. Ми, Вам обязательно нужно посмотреть фильм "1+1" (2011)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: iphone360_535341.jpg
Просмотров: 13
Размер:	78,2 Кб
ID:	82689

    Очень рекомендую.)

    Контраст героев очень яркий.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 20.07.2018 в 08:11.

  14. #1634
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Я его еще помню. Там исполнительница главной роли ("Умру во цвете лет,испанка я, иль нет? А для испанки – что дороже чести.") так великолепна,что перекрывает собой и персонаж и фильм.
    Да, актриса Алиса Фрейндлих, она же играла королеву в мушкетерах и мать Ларисы в "Жестоком романсе")

  15. #1635
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    ...
    Бывает. Но по техническим причинам. Т.е. врач говорит-вот эта неделя и жена
    А зачем вам ещё дети? Один есть и хватит, не?

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ага, времена и правда меняются...сильно...
    я дочери показала, тоже она с недоумением главную героиню восприняла. Общее впечатление: понравилось, но вызвало...недоверие и недоумение.
    Гоша не алкоголик...это такой человек))) сейчас то конечно: не пытаешься из коммуналки в хоромы (специально чуть утрирую) переехать - фу, жалкий.

    Спасибо за ваше впечатление, очень интересно
    Ну вообще-то он алкоголик)
    Идеальное представление созависимой женщины.

  17. #1637
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mi24mu Посмотреть сообщение
    Оказалось-весьма любопытный фильм. Хорошо показаны характеры алкашей, гнилых интеллигентов, мещанство. Эмоции: приятно-настороженные. Однозначно-хороший фильм.
    класс, ув. Ми фильмы у вас вызывают эмоции
    может вам почаще их смотреть?
    А "Блондинку за углом" не посмотрели?

    я дочери показала, тоже она с недоумением главную героиню восприняла. Общее впечатление: понравилось, но вызвало...недоверие и недоумение.
    они советской действительности не понимают
    моим не нравятся ни "Электроник, ни Петров и Васечкин
    говорят мама, это слишком сложно для нас мы не понимаем
    зато Перевозчик-3 они прекрасно понимают)))
    прочие современные приключения и гонки
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 20.07.2018 в 08:51.

  18. #1638
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то он алкоголик)
    Идеальное представление созависимой женщины.
    мне кажется советская идеология эту созависимость в женщинах и прививала
    ты женщина- значит должна терпеть
    и алкашей не увольняли как сейчас, лечили, воспитывали на партсобраниях

  19. #1639
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то он алкоголик)
    Идеальное представление созависимой женщины.
    На Гоше можно делать тест на созавистмость )
    Я тоже хотела написать что Гоша не алкохолик, а мужчина влюблённый ) .

  20. #1640
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется советская идеология эту созависимость в женщинах и прививала
    ты женщина- значит должна терпеть
    и алкашей не увольняли как сейчас, лечили, воспитывали на партсобраниях
    А до советской идеологии этой созависимости не было?
    Да, раньше ЛТП были, где алков изолировали от редуцирующего окружения и лечили там трудом.
    Алка без окружения- нет.

  21. #1641
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А до советской идеологии этой созависимости не было?
    не знаю, не могу сказать
    но вообще жертвенность в русской женщине присутствует да
    по многим классическим произведениям можно судить

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то он алкоголик)
    Идеальное представление созависимой женщины.
    Я в курсе современного восприятия))
    Уже чего только я не слышала: и перверзный нарцисс, и пикапер, ну и алкоголик, конечно, такое восприятие сейчас у всех.
    ну и я понятно, тоже человек своего времени. Моё детское восприятие этого образа - полное равнодушие. Если бы я вот как ув. Миму написала краткую хар-ку, я бы написала: "Не верю, не настоящий он какой-то, где-то есть ложь"
    Но мне понятны и другие времена. Разве сейчас И. Х. стал бы основположником новой религии?
    Ага. Щазз. Бомж, шизофреник, никто бы его не распял, сидел бы себе в психушке. Ну вот и такие "алкоголики" из той же оперы. Зато такие люди могли делать великие дела. Не буду углубляться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, не могу сказать
    но вообще жертвенность в русской женщине присутствует да
    по многим классическим произведениям можно судить
    она стремительно уходит...

  23. #1643
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Моё детское восприятие этого образа - полное равнодушие. Если бы я вот как ув. Миму написала краткую хар-ку, я бы написала: "Не верю, не настоящий он какой-то, где-то есть ложь"
    Скромный, добрый , честный, настоящий мужчина с мозгами - Гоша .

    Какие же все разные и восприятие - или это проекция .

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    На Гоше можно делать тест на созавистмость )
    Я тоже хотела написать что Гоша не алкохолик, а мужчина влюблённый ) .
    Ну если по фильму судить, то там не показано, что он алкоголик. Где утренний опохмел? Где утрата контроля над дозой? ну и т. п.
    А про книгу не буду, меня от стиля её написания тошнит, смогла прочитать только кусочки. Там другое, конечно...

    А совсем без зависимости в отношениях нельзя. Доверяешь и веришь - значит, зависишь. Хотя и на добровольной и приятной себе лично основе.

    Доверяешь и веришь - значит, зависишь.
    Дурацкие слова. Не могу ими вообще пользоваться. Какие-то они не...точные.

  25. #1645
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Скромный, добрый , честный, настоящий мужчина с мозгами - Гоша .

    Какие же все разные и восприятие - или это проекция .

    Меньшов своего киношного героя и сделал таким привлекательным для женщин, скромным, честным, добрым.
    А чтобы верилось больше в этого ангела, добавил чуточку алкоголизма. Для реальности и осязаемости персонажа.
    При всем моем уважении к таланту Баталова, Гоша в его исполнении мне не нравится.
    Как Жеглов сказал Шарапову?-"Ну какой из тебя водила? У тебя 10 классов на лбу нарисованы".
    Так и с Гошей.

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Скромный, добрый , честный, настоящий мужчина с мозгами - Гоша .

    Какие же все разные и восприятие - или это проекция .
    Про проекции не поняла
    А про восприятие, ну конечно, разное. Мы же разные все.
    Мне просто хорошо знакомо вот это восприятие "Скромный, добрый , честный, настоящий мужчина с мозгами", оно в воздухе витало)))
    Я же в детстве смотрела фильм впервые, критичности нуль))) Но моё личное ощущение было четким: это картинка, ко мне лично не имеющая отношения. И да, Гоша в этой картинке был чуть ли не самым бледным и схематичным. Мы как-то тут обсуждали с людьми советских актеров, все такие "а вот ещё Баталов хорош", а я его не помню! Какой-то он безликий был для меня вообще)))

    Вообще, моей дочери больше всего понравилась та, что Людмила. Она даже подумала, что это главная героиня. Но понравилась в первой части. Во второй уже нет...И вторая часть ей больше понравилась, веселее показалась.

  27. #1647
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Скромный, добрый , честный, настоящий мужчина с мозгами - Гоша .

    Какие же все разные и восприятие - или это проекция .
    Щас подумала, может, Гоша - это воплощение советской идеологии о том, каким должен быть человек и мужчина. На работу он приходит, и все там начинает вертеться, что до него не вертелось. И кандидаты наук без него не стали бы кандидатами. Он работает не за деньги, не за звания, а на трудовом энтузиазме.

    Как настоящий мужик защищает слабого - друга Александры. Опять же как настоящий мужик не будет подкаблучником, предпочтет молча уйти.

    И даже старушкам помогает, в начале знакомства тащит самовар. Это уж вообще штамп, герой сразу обозначается как положительный. У него много друзей, все его любят, на пикнике по заказу рассказывают, какой он замечательный.

    Бывшую жену не ругает, типа порядочный человек. После развода остался в неотремонтированной комнатушке в коммуналке. Суперпорядочный человек. Все оставил жене. Сумки сразу берет у женщины.

    Ну, это практически герой того Советского времени. И даже главная социальная группа - рабочий класс. Но не тот рабочий, который бездумно точит целыми днями одни и те же детали. А такой рабочий, который всем рабочим рабочий. Элита.

    Единственный минус - пьющий. Но вы посмотрите, он же совершенно не теряет при этом лица. Сидел, пил несколько суток. А понадобилось, тут же культурно оделся в костюмчик, и поехал к Катерине. Совершенно трезвый и адекватный, только голодный.

  28. #1648
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Меньшов своего киношного героя и сделал таким привлекательным для женщин, скромным, честным, добрым.
    А чтобы верилось больше в этого ангела, добавил чуточку алкоголизма. Для реальности и осязаемости персонажа.
    При всем моем уважении к таланту Баталова, Гоша в его исполнении мне не нравится.
    Как Жеглов сказал Шарапову?-"Ну какой из тебя водила? У тебя 10 классов на лбу нарисованы".
    Так и с Гошей.
    интеллигентный слесарь
    а мне Гоша почему-то кажется настоящим органичным и согласна, алкоголь там в тему
    а то совсем идеальным бы получился

  29. #1649
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интеллигентный слесарь
    а мне Гоша почему-то кажется настоящим органичным и согласна, алкоголь там в тему
    а то совсем идеальным бы получился
    Он настоящий органичный, потому что он сам несет в себе такой образ. И во всех фильмах такой, хороший и положительный. Он как будто играет самого себя. Хоть в фильмах "Летят журавли", "Дело Румянцева". В фильме "Последняя встреча". Про него, в принципе, так же как и про Лию Ахиджакову можно сказать, что он "всегда играет одинаково".

  30. #1650
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    интеллигентный слесарь
    а мне Гоша почему-то кажется настоящим органичным и согласна, алкоголь там в тему
    а то совсем идеальным бы получился
    Выпить водки или коньяка , опрокинуть стопку это стандартная картинка того времени , одно из проявлений того что ты настоящий мужик , понятно за кадром было бытовое пьянство .
    Помню по соседству часто слышала - напился , спит и считалось уважительной причиной .

Страница 55 из 95 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
  3. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search