Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 1288
Тема:

Отношения с людьми

  1. #991
    Я чёто сегодня в очередной раз чуть в страх не слетела. Но о другом хочу поделиться..
    уже не помню отчего. Но вспомнился вдруг момент, когда я не могла что-то сказать, сделать, мне не удавалось совсем. Я с этим и пришла собственно. Плохо было мне в тот день.
    И в какой то момент она просто стала смеяться, пристально смотря мне в глаза.
    Я решила что она смеётся надо мной. Спросила отчего над чем смеётся. Она продолжила и не ответила. Я встала и ушла с сессии. Когда уходила..и она предлагала помочь открыть дверь. Увидела что она улыбаться перестала.. Я ещё злобно подумала, угу, теперь не смешно..

    А прояснение. Она взяла у меня запись сессии, послушала. Оно было таким примерно. Я знала что ты хочешь сделать, это по телу видно. Но я не могла об этом сказать. И сделать тоже. Я ждала что ты сама скажешь, попросишь, сделаешь. Улыбкой и взглядом тебе это показывала.
    Я тогда ей ответила что я ни разу не телепат. И что улыбаться это одно. А смеяться другое.

    Мне ничем не помогло это похоже. Я запнулась со всей силы в этом месте. И совсем закрылась. Говорила вроде и о чувствах. Толку то..

  2. #992
    Нормально вообще все.. Терапевт ждёт что я догадаюсь о её мыслях.. Это я щас ворчу и снова злюсь..
    Похоже в тот момент я растеряла остатки безопасности..?

  3. #993
    отомстили ей видимо за то что бросила. отпуск - маленькая смерть.
    Да. и за все остальное..

    Мне вначале и правда сложно было с этим отпуском. Но прошло.. И стало наоборот хорошо. Отпускать стало. Ресурсы восстанавливаться. И я в итоге похоже решила что без неё мне лучше чем с ней..

    Хотя в этом я подозреваю и обесценивание и защиту - мне никто не нужен..

    И запуталась..
    Но точно - одной безопаснее чем уязвимая позиция рядом с другим
    Последний раз редактировалось K i r a; 18.07.2018 в 15:34.

  4. #994
    отходы в сторону - это не от вас и не от ваших переживаний, скорее всего.

    просто не всегда возможно оказаться одновременно на одной волне двум людям. на той самой, где слова и чувства одного совпадают с внутренними переживаниями другого одновременно. таково уж несовершенство человеческой натуры, а не так чтоб у тера с вами постоянные несовпадания волн. постоянные - это уже слиянием было бы. а в жизни, мы, если не младенцы в утробе, то попадаем в него на время, не на всегда. а потом выходим. (хотя порой хочется там застрять на подольше, желательно навечно.))

    вот как мне мой опыт с попаданием в больницы откликнулся, с вашим опытом срезонировал, я выразила свои переживания и они попали к вам в душу. вот и славно. тут мы с вами встретились.

    а постоянно быть на этой волне я бы точно не смогла.

    а чуть-чуть - да.)
    Спасибо..

    Ирина, а присутствие в контакте и быть на одной волне с другим - это про одно и то-же?

  5. #995
    бывает, что ж... но так вот кардинально и немилосердно к себе: "ожидания в помойку" - это как насилие. можно тут с пониманием к себе. позволить и человеку быть таким как есть, и себе позволить иметь ожидания какие есть. просто признать - у меня ожидания, вот они. ведь сами по себе они красивы и естественны, эти ожидания.

    другое дело, что не реализовались они в свое время в контакте с мамой. но в этом нет вашей вины. поэтому не наказывайте себя за них.
    Я поняла.. Ну.. Я просто головой понимаю что эти ожидания от другого они меня приводят в зависимость от него, похоже.. Но не удаётся мне все и сразу исправить.
    И тер ждёт что я не стану от неё ждать чего то, а сама с этим справлюсь

  6. #996
    Я таки умею угадывать/замечать ожидания других..чтобы подстроиться. Опыт большой(

  7. #997
    и вот это - "Хочется иногда побыть хорошей=удобной.. Чтобы меня любили" - если иногда, то почему бы и нет.)
    обратная сторона этого - назло маме уши отморожу? А середина где? Какая?

  8. #998
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я чёто сегодня в очередной раз чуть в страх не слетела. Но о другом хочу поделиться..
    уже не помню отчего. Но вспомнился вдруг момент, когда я не могла что-то сказать, сделать, мне не удавалось совсем. Я с этим и пришла собственно. Плохо было мне в тот день.
    И в какой то момент она просто стала смеяться, пристально смотря мне в глаза.
    Я решила что она смеётся надо мной. Спросила отчего над чем смеётся. Она продолжила и не ответила. Я встала и ушла с сессии. Когда уходила..и она предлагала помочь открыть дверь. Увидела что она улыбаться перестала.. Я ещё злобно подумала, угу, теперь не смешно..

    А прояснение. Она взяла у меня запись сессии, послушала. Оно было таким примерно. Я знала что ты хочешь сделать, это по телу видно. Но я не могла об этом сказать. И сделать тоже. Я ждала что ты сама скажешь, попросишь, сделаешь. Улыбкой и взглядом тебе это показывала.
    Я тогда ей ответила что я ни разу не телепат. И что улыбаться это одно. А смеяться другое.

    Мне ничем не помогло это похоже. Я запнулась со всей силы в этом месте. И совсем закрылась. Говорила вроде и о чувствах. Толку то..
    Хотя до этого момента.. Щас вспомнилось как от неё тепло слышалось.. Много прям тепла..

  9. #999
    не мудрено, что пугали. это очень мощная интервенция, когда и всем телом, и вплотную. в вашем опыте это про вторжение, боль, насилие даже.
    Да..
    а с другой стороны, когда мать с младенцем в самом благоприятнейшем контакте - кожа к коже, то это целительное слияние, и защита, и успокоение, и забота, и всё. даже так: ВСЁ. бойцов из травматического шока так выводят в ресурс, в жизнь. представляете?
    Да.. И в такой обнимашке телесный тер кладёт руки на эти места. Ну и головой прикасается к третьей. Три точки есть на теле у любого человека. Которыми младенец в утробе прикасается к маме. Это вроде ресурсно. Мне ресурсна только одна из них.. Иногда две, но редко.. Голову лучше не трогать..

    не мудрено также, что это приятно, когда тело с телом рядом. совершенно естественны эротические переживания при этом, сексуальное возбуждение. оно может даже пугать, если какие-то запреты действуют неосознаваемые.
    Это наверно прошлый опыт. В нем были отношения с женщиной. Их давно нет.. Но пугает, а вдруг я снова.. Хотя и тер, если в этом смысле, не вижу в ней ничего такого, и вообще не замечала к женщинам давно ничего подобного.
    Последний раз редактировалось K i r a; 18.07.2018 в 16:04.

  10. #1000
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    обратная сторона этого - назло маме уши отморожу? А середина где? Какая?
    У меня это быть как есть, любой.. А как на самом деле?

  11. #1001
    Ещё.. Мне знаете что вспоминается.. Момент когда после сессии ехала в транспорте вместе с тером.. Она живая такая была.. Искренняя.. Настоящая очень.. И для меня это трогательно так выглядело. Тёплый такой момент..
    Но это же не позиция терапевта, если я верно понимаю.

    Не знаю.. Чего вдруг это мне все это навеяло..

  12. #1002
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я чёто сегодня в очередной раз чуть в страх не слетела. Но о другом хочу поделиться..
    уже не помню отчего. Но вспомнился вдруг момент, когда я не могла что-то сказать, сделать, мне не удавалось совсем. Я с этим и пришла собственно. Плохо было мне в тот день.
    И в какой то момент она просто стала смеяться, пристально смотря мне в глаза.
    Я решила что она смеётся надо мной. Спросила отчего над чем смеётся. Она продолжила и не ответила. Я встала и ушла с сессии. Когда уходила..и она предлагала помочь открыть дверь. Увидела что она улыбаться перестала.. Я ещё злобно подумала, угу, теперь не смешно..

    А прояснение. Она взяла у меня запись сессии, послушала. Оно было таким примерно. Я знала что ты хочешь сделать, это по телу видно. Но я не могла об этом сказать. И сделать тоже. Я ждала что ты сама скажешь, попросишь, сделаешь. Улыбкой и взглядом тебе это показывала.
    Я тогда ей ответила что я ни разу не телепат. И что улыбаться это одно. А смеяться другое.

    Мне ничем не помогло это похоже. Я запнулась со всей силы в этом месте. И совсем закрылась. Говорила вроде и о чувствах. Толку то..
    Нормально вообще все.. Терапевт ждёт что я догадаюсь о её мыслях.. Это я щас ворчу и снова злюсь..
    Похоже в тот момент я растеряла остатки безопасности..?
    Я таки умею угадывать/замечать ожидания других..чтобы подстроиться. Опыт большой(
    а ситуация со смехом в этот опыт не вошла, не было у вас такого опыта в прошлом. поэтому, когда вас пригласили в контакт: "Я ждала что ты сама скажешь, попросишь, сделаешь. Улыбкой и взглядом тебе это показывала.", а вы этот язык не понимаете, как будто он для вас иностранный.
    а это действительно было приглашение. ну так мне увиделось из вашего описания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Спасибо..

    Ирина, а присутствие в контакте и быть на одной волне с другим - это про одно и то-же?
    я бы так сказала: если кто-то из вас двоих не на одной волне с другим, это уж точно не контакт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Да..Да.. И в такой обнимашке телесный тер кладёт руки на эти места. Ну и головой прикасается к третьей. Три точки есть на теле у любого человека. Которыми младенец в утробе прикасается к маме. Это вроде ресурсно. Мне ресурсна только одна из них.. Иногда две, но редко.. Голову лучше не трогать.. Я ждала что ты сама скажешь, попросишь, сделаешь. Улыбкой и взглядом тебе это показывала.
    чувствуется, вам тоже телеска симпатична как подход.)
    Это наверно прошлый опыт. В нем были отношения с женщиной. Их давно нет.. Но пугает, а вдруг я снова.. Хотя и тер, если в этом смысле, не вижу в ней ничего такого, и вообще не замечала к женщинам давно ничего подобного.
    пугает?

  13. #1003
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    и вот это - "Хочется иногда побыть хорошей=удобной.. Чтобы меня любили" - если иногда, то почему бы и нет.)
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    обратная сторона этого - назло маме уши отморожу? А середина где? Какая?
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    У меня это быть как есть, любой.. А как на самом деле?
    если вы хорошо осознаёте, что и для чего делаете и поступаете, то это здорОво. а если все на автомате, на мчащемся в никуда поезде с выключенными фарами, то не здорово.)другими словами, когда оба полюса вами хорошо освоены, то вы можете выбирать где находиться - там, сям, или в любой другой точке посередине полюсов.
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ещё.. Мне знаете что вспоминается.. Момент когда после сессии ехала в транспорте вместе с тером.. Она живая такая была.. Искренняя.. Настоящая очень.. И для меня это трогательно так выглядело. Тёплый такой момент.. Но это же не позиция терапевта, если я верно понимаю. Не знаю.. Чего вдруг это мне все это навеяло..
    живым людям все можно, они же живые.) а не только по струнке ходить, как предписывает некий проф этикет. у разных профов разный этикет. по тому вниманию, которое вы этим вещам уделяете, можно предположить, что ваша жизнь сейчас сфокусирована вокруг этой женщины. мысли и чувства о ней занимают много места в вашем сознании. знаете, так бывает, когда много чаяний связаны с этим единственным человеком. как будто вокруг вас пустыня, или необитаемый остров, и там не с кем больше построить душевные связи. на самом деле я знаю, что мир большой и в нем много интересных теплых и доступных для контакта людей. но!
    Но точно - одной безопаснее чем уязвимая позиция рядом с другим
    поэтому, Кира, вы всю свою энергию жизненную (ну не всю-всю, конечно) сконцентрировали вокруг одних отношений. таких вот противоречивых, с одной стороны питательных, с другой - истощающих. и точно не в тех, в которых вам было бы уютно, спокойно и удовлетворенно.пробуйте выходить немного за этот очерченный круг, ведь внутри него может быть одиноко.

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а ситуация со смехом в этот опыт не вошла, не было у вас такого опыта в прошлом. поэтому, когда вас пригласили в контакт: "Я ждала что ты сама скажешь, попросишь, сделаешь. Улыбкой и взглядом тебе это показывала.", а вы этот язык не понимаете, как будто он для вас иностранный.
    а это действительно было приглашение. ну так мне увиделось из вашего описания.
    ого.. Так мне ничего в тот день не удавалось сделать. Взглядом показывать, да, я не понимаю. Да и слова её часто не понимаю. Ну ок, сделать она не хотела чтоб не спасать. Сказать то почему нельзя и на вопрос ответить.. Она ждала что я сделаю. А я ждала ответы на вопросы. Они бы мне помогли, но я тоже не сказала что они мне помогут, ответы. Только спросить удалось.
    я бы так сказала: если кто-то из вас двоих не на одной волне с другим, это уж точно не контакт.
    поняла..Разные языки и картины мира очень. Похоже. Я не понимаю её часто. Она по моим ощущением не понимает меня тоже.

    Это как если два человека на разных берегах моря.. И мостика между ними нет. Встреча тогда видимо невозможна. Так получается
    чувствуется, вам тоже телеска симпатична как подход.)
    Угу, мне интересен этот подход. Только часто мне в нем не экологично совсем. Защиты слетают все и остаюсь часто без опор, как потеряшка в пустоте или где нить ещё..
    пугает?
    Да... Пугает.
    Последний раз редактировалось K i r a; 19.07.2018 в 04:28.

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если вы хорошо осознаёте, что и для чего делаете и поступаете, то это здорОво. а если все на автомате, на мчащемся в никуда поезде с выключенными фарами, то не здорово.)другими словами, когда оба полюса вами хорошо освоены, то вы можете выбирать где находиться - там, сям, или в любой другой точке посередине
    поняла.. Я не всегда ещё осознаю. Я полагаю. Но вот недавно был момент когда я вовремя его заметила что хочу быть там где "назло маме уши отморожу" и мне прям в кайф это было.. И закончилось быстрее чем обычно. Почему то..
    а не только по струнке ходить, как предписывает некий проф этикет. у разных профов разный этикет. по тому вниманию, которое вы этим вещам уделяете, можно предположить, что ваша жизнь сейчас сфокусирована вокруг этой женщины. мысли и чувства о ней занимают много места в вашем сознании. знаете, так бывает, когда много чаяний связаны с этим единственным человеком. как будто вокруг вас пустыня, или необитаемый остров, и там не с кем больше построить душевные связи. на самом деле я знаю, что мир большой и в нем много интересных теплых и доступных для контакта людей. но!поэтому, Кира, вы всю свою энергию жизненную (ну не всю-всю, конечно) сконцентрировали вокруг одних отношений. таких вот противоречивых, с одной стороны питательных, с другой - истощающих. и точно не в тех, в которых вам было бы уютно, спокойно и удовлетворенно.пробуйте выходить немного за этот очерченный круг, ведь внутри него может быть одиноко.
    Да, тер мне тоже об этом говорила. Я её не услышала. Предлагала на форум пойти и там с людьми пообщаться как вариант. С теми с кем захочется. Я забила.. Сидела одна и мне было нормально вроде.
    Ну а сейчас видимо плюс ко всему не знаю что дальше делать, потому и к вам за помощью пришла. Её уже меньше намного в голове чем было..
    Что люди вокруг есть.. Да.. Я знаю.. В больнице когда лежала мир внешний через разных посторонних людей теплом отзывался. Я брала тепло много у кого и оно мне очень помогало тогда.. Ну и тер помогала тоже.

  16. #1006
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    на форум пойти и там с людьми пообщаться как вариант. С теми с кем захочется. Я забила.. Сидела одна и мне было нормально вроде.
    иногда было состояние такое ну как изоляция от мира.. Потом я кайфовала от того что одна.

    Щас только поняла что в реале я таки стала общаться с новым человеком.. На работе новой её встретила. Девочка такая конечно без сантиментов.. Внутри тепло я разглядела. И слабости разные. Которых снаружи не заметно сразу окружающим. Ну, общение с ней не по работе.
    Правда мне её много периодически становится.
    Она забавная такая.. И трогательно так это было. Она переживала когда я до ночи работала. И тут вокруг много алкоголиков. Уезжала и такая тем, кто со мной курил на улице.. Вы это.. Не обижайте тут Киру.

    Она такая что и по морде дать если что может..И прямо людям обычно все говорит.. Все что о них думает.. Прям в лоб)

  17. #1007
    Здесь на работе место такое интересное. Прям в черте города область и как маленькая деревня. Как другой мир как будто здесь..
    Замуж прям с порога зовут. Люди здесь другие совсем. Границы у них другие. Все со всеми обнимаются, все всех знают. И мне не кайф что они в общении очень близко подходят см 15-20 наверно.. Я только и делаю что отхожу каждый раз, когда с местным кем то общаюсь.

  18. #1008
    Че-то мне пока не делается упражнение, мне это странно

  19. #1009
    Пол дня сегодня ходила удивлялась... смех и пристальный взгляд - приглашение к контакту..
    А мне в пристальном взгляде что-то агрессивное представляется, само по себе это действие наверно.

    Пыталась себя на таком месте представить.. У меня получилось - растерянность.. Типа не знаю как иначе пригласить..
    Последний раз редактировалось K i r a; 19.07.2018 в 17:57.

  20. #1010
    Ещё мне интересно.. Отчего мне здесь с вами вполне безопасно и спокойно? Откуда берутся эти ощущения? От чего зависят

  21. #1011
    Я вот думаю..
    Может такие ощущения возникают в контакте с таким тером, кого называют "мой психолог"? Хотя сама формулировка для меня несколько странная.. Ясности в ней нет.
    Разве что... Это возможно такой человек в роли психолога, кто не попадает в травматические "коды доступа" клиента? Травматические коды доступа - это я про то, что например, клиент болью реагирует когда Пт в затылке левой рукой почесал.. Ибо что-то там в опыте клиента про это было ужасное.
    Или нет?
    Или эти ощущения безопасности в контакте от чего другого?

  22. #1012
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Че-то мне пока не делается упражнение, мне это странно
    это не к спеху, если что.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Пол дня сегодня ходила удивлялась... смех и пристальный взгляд - приглашение к контакту..
    А мне в пристальном взгляде что-то агрессивное представляется, само по себе это действие наверно.

    Пыталась себя на таком месте представить.. У меня получилось - растерянность.. Типа не знаю как иначе пригласить..
    а это как танец, вы встречаетесь и танцуете его по обоюдному согласию, находясь на одной волне. "смех и пристальный взгляд" - такое приглашение: "потанцуем?)"
    "танцорам" он знаком - этот знак.
    еще со времен младенчества. ребенок приглашает взглядом, звуками, в контакт, а мама отзывается. и наоборот. в этом смысле, улыбка, смех - это сигнал, означающий удовольствие, радость.
    и так между ними энергия ходит туда-сюда, безопасная привязанность, связь налаживается, крепчает.
    а бывает, что не повезло такую привязанность сформировать, она где-то соскочила с шестеренок, и так в этом месте и проскальзывает. вот вы с тером этот момент и нашли.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Ещё мне интересно.. Отчего мне здесь с вами вполне безопасно и спокойно? Откуда берутся эти ощущения? От чего зависят
    я вас не фрустрирую.)
    а так-то в процессе общения фрустрация неизбежно случается.
    рано или поздно.

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Я вот думаю..
    Может такие ощущения возникают в контакте с таким тером, кого называют "мой психолог"? Хотя сама формулировка для меня несколько странная.. Ясности в ней нет.
    Разве что... Это возможно такой человек в роли психолога, кто не попадает в травматические "коды доступа" клиента? Травматические коды доступа - это я про то, что например, клиент болью реагирует когда Пт в затылке левой рукой почесал.. Ибо что-то там в опыте клиента про это было ужасное.
    Или нет?
    Или эти ощущения безопасности в контакте от чего другого?
    Кира, это же невозможно - не попадать в эти зоны. даже если специально задаться целью - не задевать, не касаться их. поскольку дышать-то все равно приходится, и вдох одного (то есть расширение грудной клетки) может быть другим воспринят как покушение на его территорию.)
    ну то есть да, почесал затылок и разбил в сердце клиента идеализированный образ. или еще чего-то разбил.
    а пока опытным путем разберёшься, чем и как клиент калечится, он уже весь в синяках.) а ведь есть и другие задачи - не только не навредить, не наставить невольно синяков, но и помочь.
    но в общем, конечно, фактор совместимости тоже присутствует. помимо профессионализма. обычной такой, человеческой совместимости.

  23. #1013
    я вас не фрустрирую.)

    а так-то в процессе общения фрустрация неизбежно случается.

    рано или поздно.
    а куда вы её деваете? Раз она неизбежна..

    А зачем, почему другие теры это делают?

  24. #1014
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    а куда вы её деваете? Раз она неизбежна..

    А зачем другие теры это делают?
    а у меня нет такой задачи.)
    а так-то я могуу…
    слышали такое выражение "баланс фрустрации и поддержки"? вот чтобы выполнять задачи, полезно этот баланс соблюдать.
    иначе либо в одну, либо в другую сторону перекос случается. несимметричненько так.)

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а у меня нет такой задачи.)
    а так-то я могуу…
    слышали такое выражение "баланс фрустрации и поддержки"? вот чтобы выполнять задачи, полезно этот баланс соблюдать.
    иначе либо в одну, либо в другую сторону перекос случается. несимметричненько так.)
    Слышала конечно. Ага, ясн. Значит это провокация.

    Ну... Перекос.. Ага.. Безопасность перекосится?

  26. #1016
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Слышала конечно. Ага, ясн. Значит это провокация.

    Ну... Перекос.. Ага.. Безопасность перекосится?
    не обязательно провокация. например, меня, напротивсидящую, кто-то захотел съесть. и показывает это намерение, или говорит о нем. а я быть съеденной не желаю и не вижу в этом пользы ни для себя, ни для него. и говорю - нет уж, батенька, увольте. это фрустрация, у клиента облом.

    "Безопасность перекосится?"
    и доверие перекосится. и задачи совместной работы не будут осуществлены.

  27. #1017
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    поняла.. Я не всегда ещё осознаю. Я полагаю. Но вот недавно был момент когда я вовремя его заметила что хочу быть там где "назло маме уши отморожу" и мне прям в кайф это было.. И закончилось быстрее чем обычно. Почему то.. .
    ага, заметили и здОрово.)
    Да, тер мне тоже об этом говорила. Я её не услышала. Предлагала на форум пойти и там с людьми пообщаться как вариант. С теми с кем захочется. Я забила.. Сидела одна и мне было нормально вроде.
    Ну а сейчас видимо плюс ко всему не знаю что дальше делать, потому и к вам за помощью пришла. Её уже меньше намного в голове чем было..
    Что люди вокруг есть.. Да.. Я знаю.. В больнице когда лежала мир внешний через разных посторонних людей теплом отзывался. Я брала тепло много у кого и оно мне очень помогало тогда.. Ну и тер помогала тоже
    правда. идите к людям. в стаю. стая залижет раны, ресурсом поделится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    иногда было состояние такое ну как изоляция от мира.. Потом я кайфовала от того что одна.

    Щас только поняла что в реале я таки стала общаться с новым человеком.. На работе новой её встретила. Девочка такая конечно без сантиментов.. Внутри тепло я разглядела. И слабости разные. Которых снаружи не заметно сразу окружающим. Ну, общение с ней не по работе.
    Правда мне её много периодически становится.
    Она забавная такая.. И трогательно так это было. Она переживала когда я до ночи работала. И тут вокруг много алкоголиков. Уезжала и такая тем, кто со мной курил на улице.. Вы это.. Не обижайте тут Киру.

    Она такая что и по морде дать если что может..И прямо людям обычно все говорит.. Все что о них думает.. Прям в лоб)
    супер! радуюсь за вас.)
    ну и изоляция от мира и общение с миром - тоже по идее, хорошо когда в балансе. и то и другое важно и нужно.
    когда вы в контакте с собой, то знаете в чем нуждаетесь в этот момент времени - в изоляции, или в слиянии, или в конфронтации, или таким наблюдателем безмолвным побыть. ...или еще какие-то варианты бытия.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    Здесь на работе место такое интересное. Прям в черте города область и как маленькая деревня. Как другой мир как будто здесь..
    Замуж прям с порога зовут. Люди здесь другие совсем. Границы у них другие. Все со всеми обнимаются, все всех знают. И мне не кайф что они в общении очень близко подходят см 15-20 наверно.. Я только и делаю что отхожу каждый раз, когда с местным кем то общаюсь.
    глубинка ...вашего региона, она такая.)
    стая, своего рода.

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ага, заметили и здОрово.)
    правда. идите к людям. в стаю. стая залижет раны, ресурсом поделится.
    В стаю чтоб пойти нужна тема для общей темы форума.. Ещё и такая которая хорошо людей привлекает..

    У меня была давно про пограничников в терапии. Вот там много интересного было. И людей и инфы про границы и опыта и ресурсов и ямок..)

    А в чужих темах - я ресурсами делюсь..

  29. #1019
    глубинка ...вашего региона, она такая.)

    стая, своего рода.
    там у них все хорошо.. У той стаи. Они трезвыми большинство.. ток рано утром бывают..

    по субботам там ваще капец.. Как будто нет трезвых вокруг..

    А вообще само место ресурсное. Там бабушка жила. И я в детстве часто там была. Ходила неск дней назад к её дому.. Сидела на скамейке.. Смотрела на чужое окно и видела свое родное из детства.. И кота) Который шрам на руке оставил. Я его за хвост в гости тащила к бабушке) а кот против был.. Большой такой кот был, упитанный, серый, полосатый..

  30. #1020
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    там у них все хорошо.. У той стаи. Они трезвыми большинство.. ток рано утром бывают.. по субботам там ваще капец.. Как будто нет трезвых вокруг..А вообще само место ресурсное. Там бабушка жила. И я в детстве часто там была. Ходила неск дней назад к её дому.. Сидела на скамейке.. Смотрела на чужое окно и видела свое родное из детства.. И кота) Который шрам на руке оставил. Я его за хвост в гости тащила к бабушке) а кот против был.. Большой такой кот был, упитанный, серый, полосатый..
    офигенное у вас место есть!за исключением может трезвости жителей лишь в утренние часы... у меня тоже есть такое место неподалеку, малая моя родина, и оно меня напитывает силами, ну или я им напитываюсь.подарок мироздания.)--- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от K i r a Посмотреть сообщение
    В стаю чтоб пойти нужна тема для общей темы форума.. Ещё и такая которая хорошо людей привлекает..У меня была давно про пограничников в терапии. Вот там много интересного было. И людей и инфы про границы и опыта и ресурсов и ямок..)А в чужих темах - я ресурсами делюсь..
    а можно ж не только пси-темы использовать и не только пси-форумы. есть ведь кроме них разные другие приятные места, темы, люди. а то все вокруг болячек, да вокруг болячек. исследуйте и другие полянки в этом огромном лесу, с другими зайцами и ежами, ягодками и грибками, их много.)

Страница 34 из 43 ПерваяПервая ... 42431323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с другими людьми или все дело во мне
    от Atlanta19 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2015, 16:58
  2. Не складываются отношения с окружающими людьми
    от eclipce в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 19:19
  3. Трудно поддерживать отношения с людьми
    от Марина88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 19:08
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search