Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213
Показано с 361 по 375 из 375
Тема:

Не могу принять выбор профессии сына

  1. #361
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что такое "Дзен" в данном случае?
    И почему его следует опасаться? Если следует, конечно.
    Ну что-то вроде живого журнала, ресурс в Яндексе. Боятся там нечего это Автор приосанилась как бы что напишет не просто жалобу а что-то высокохудожественное
    Но высокого как раз не выйдет а вот жалобы польются сами собой

  2. #362
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Учитывая обилие матов, то да - профессионализм и вежливость налицо. Вы даете фору моим любимым трактористам. Закройте тему. А то есть дикое искушение сделать из этого статью. И не для отзывика, а например для Дзена. Не угрожаю и времени пока нет. Но искушение есть, надеюсь - пройдет. Один совет: если в массе ссылок, я нашла лишь одну положительную статью, под которой тут же вырос "хвост" из несогласных...Может, стоит подумать над методами и манерой общения. И что-то у вас не так? Все-таки люди идут за помощью.
    А что именно вы делаете?...

    Ну напишите для Дзена *пожимает плечами*

  3. #363
    На мой взгляд "эссе" читать невозможно ибо в нем запредельное количество штампов, пафоса и главное жертвенности

  4. #364
    А мне очень тема понравилась, очень познавательно получилось. Понятно стало, что движет такого типа людьми, моей свекровью в частности, когда они устраивают скандалы на пустом месте.

  5. #365
    Хорошими делами прославиться нельзя

  6. #366
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Хорошими делами прославиться нельзя
    О, да ув. Наталевин и плохими не прославится.
    Не напишет она ничего кроме "они бяки". Вот и все. Для любой прозы самое важное - содержание. Смысл. Идеи. Мысли.
    А у неё как раз содержания и нет. Форма одна....
    Пишите, пишите, ув. Наталевин. Хоть пар спустите. И то хорошо...

  7. #367
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О, да ув. Наталевин и плохими не прославится.
    Не напишет она ничего кроме "они бяки". Вот и все. Для любой прозы самое важное - содержание. Смысл. Идеи. Мысли.
    А у неё как раз содержания и нет. Форма одна....
    Пишите, пишите, ув. Наталевин. Хоть пар спустите. И то хорошо...
    Как говорится, чёрный пиар — тоже пиар)
    Так что желание подгадить и показать «я вам тут не шут гороховый!» может ещё возыметь обратный эффект)

  8. #368
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Все-таки люди идут за помощью.
    а вот мне интересно, кто решил, что психологическая помощь - занятие исключительно приятное? Т.е. чел копил-копил в себе много лет разное психологическое дерьмо и почему-то рассчитывает, что оно само рассосется? Блевать и вытирать блевотину не надо будет???

    Плюс - вы же сами только что писали про неосознанность челом психологических защит. А в своих словах и поступках слабо защиты вычленить?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот мне интересно, кто решил, что психологическая помощь - занятие исключительно приятное? Т.е. чел копил-копил в себе много лет разное психологическое дерьмо и почему-то рассчитывает, что оно само рассосется? Блевать и вытирать блевотину не надо будет???
    Вот тоже хотела сказать, хотя сомневаюсь, что автор услышит.
    Обращалась к психотерапевту очно, и на мои жалобы она ответила: «Представьте, что вы река, по которой бегут камни. Камни — это ваши проблемы, пускай они бегут вниз». Говорила очень нежным и мурлыкающим голосом. Но думаете мне такие советы хоть немного помогли? И за это отвалила н-ную сумму. Всё было сладко и нежно, только безрезультатно.
    А работать со своими проблемами очень тяжело. Можете очно попробовать, возможно, в таком формате будет проще.
    Вообще интересно как беседа прошла с сыном автора, что он решил и дали ли ему право выбора.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На мой взгляд "эссе" читать невозможно ибо в нем запредельное количество штампов, пафоса и главное жертвенности
    вот очен согласна, такое чтиво жуткое

  11. #371
    А задание автор всё-таки выполнила, эссе написала, пусть и не такое, как ожидали от неё. От задания она не отступила.
    Единственное, задание показало, что мотивации работать нет, этот так. Читать сложно,да. Но выполнено.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а то вы с ним не общались, не сюсюкали, других детей и мужа при нем не ласкали и не демонстрировали эмоций другими способами?)))
    честно скажу...я из того периода помню восновном как меня муж с ложечки кампотом отпаивал...боюсь что как раз не было вот этого всего...запросто могло такое быть...то после операции а то беременная - тяжело давалас та беременность... я ходячее зомбо была...ну что я могла ему хорошее выдать...
    сейчас ему 5лет, как-то может можно понять получилос ли что-то хорошее в тот период? сейчас пацан вроде ласковый...нет у меня желания ковыряться в нем, хороший пацан но вот гложет червяк за тот период....

  13. #373
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот мне интересно, кто решил, что психологическая помощь - занятие исключительно приятное? Т.е. чел копил-копил в себе много лет разное психологическое дерьмо и почему-то рассчитывает, что оно само рассосется? Блевать и вытирать блевотину не надо будет???

    Плюс - вы же сами только что писали про неосознанность челом психологических защит. А в своих словах и поступках слабо защиты вычленить?
    тоже очень интересно, не первый раз вижу такое - откуда это идет?

  14. #374
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Или Разговорчиками.
    Отдает и очень сильно закрытием темы.
    Это на мой взгляд оптимальный вариант для всех в ней участвующих.

  15. #375
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Один совет: если в массе ссылок, я нашла лишь одну положительную статью, под которой тут же вырос "хвост" из несогласных...Может, стоит подумать над методами и манерой общения. И что-то у вас не так? Все-таки люди идут за помощью.
    Ув. natalevin, вот вам положительный отзыв: мне помог этот форум. Хотя было неприятно, когда твои загоны вытаскивают на свет и называют своими именами, а не так, как тебе привычно и удобно.
    Заметьте, сколько людей поучаствовали. Вам действительно хочется помочь. Может быть, позже: через неделю, через месяц - вы перечитаете тему и посмотрите на то, что тут сказано ув. собеседниками и вами самой, свежим взглядом. Сможете оценить беседу как бы со стороны в спокойной обстановке, когда уже не нужно отвечать на вопросы и включать броню, ожидая возможных ударов.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213

Похожие темы

  1. Не могу принять прошлое любимой
    от red_snow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:30
  2. Не могу принять свою дочь.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 14:53
  3. Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его
    от йцукен в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 23:24
  4. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search