Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 375
Тема:

Не могу принять выбор профессии сына

  1. #331
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение

    Задания формулируйте четче.
    а задание сформулировано максимально четко. Цель его - проверить, готовы ли вы к сколь-нибудь серьезному диалогу и работе.
    Вывод очевиден, его вам уже озвучил ув. Собеседники.
    Хотя куда примечательнее ваши ответы на их замечания... Не "я подумала....", "я решила...", "я считаю...", а "а что я должна была....!!!"
    Не Взрослый-Взрослый, а какой-то зашуганный невоспитанный ребенок.

    Кстати, в посте с заданием остался вопрос, который вы благополучно похерили. На него ответ дадите, наконец?

  2. #332
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И правда Янтарём отдает((
    но не сильно. Местами.
    Или Разговорчиками.

  3. #333
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    во придумали))))
    Вы бы сначала научились читать/узнавать прямой смысл, а потом уже подтексты искали...)))
    Да...общение с вами - штука занятная)))) Уже хочется постучать по ракушке "Эй, там есть кто живой"

    И правда Янтарём отдает((
    но не сильно. Местами.
    Куда уж прямее эссе "Психологические защиты"...
    Ребята, вы может крутые психологи, но эта групповая терапия мне зашла. И все - в Янтарь, в Янтарь.
    Я так понимаю там все случаи, с которыми вы не справились.

  4. #334
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Ну отчего же, если меня предварительно туда не пытаются загнать, то мне даже уютнее.
    та я Вас умоляю...экая Вы тонкая натура..делать нехуй Вас гонять куда-то...как и сразу спрошу - Вам корона не жмет? люди своей жизнью живут, им до Вас дела нет - и это нормально.

  5. #335
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Может с ветряными мельницами. Может, не исключаю. Но как тогда реагировать на попытку тебя унизить?
    Неужели Вы так часто сталкиваетесь с попытками Вас унизить?
    Просто складывается ощущение, что Вы всегда в боевой готовности и как бы ожидаете таких ситуаций.
    Может быть, это унижение (отношение к себе таковое) уже в Вас? Поэтому так страшно подтверждение этому увидеть извне?

  6. #336
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Можно я цитатку кину "Эссе - это прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета"
    Оооо, вот этого я ждала!))) Как вы предсказуемы, ув. Наталья!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Неужели Вы так часто сталкиваетесь с попытками Вас унизить?
    Просто складывается ощущение, что Вы всегда в боевой готовности и как бы ожидаете таких ситуаций.
    Может быть, это унижение (отношение к себе таковое) уже в Вас? Поэтому так страшно подтверждение этому увидеть извне?
    ну а почему нет? Мы же с вами вчера разобрали, что есть период становления психики, когда закладываются основы картины мира чела, которая будет с ним потом всю жизнь, минуточку...

  7. #337
    Н. -Здравствуйте, мой сын хочет поступать в театральный ВУЗ. Я против.
    Я сама работаю режиссером, актрисой, работник культуры и мн. пр..
    Вы не представляете как это тяжело, страшно, чиновники давят, зарплата низкая, это так унизительно!

    Ф.-Ну, я режиссер, все нормально и с зарплатой и с работой..
    Ф.-Дайте сыну шанс! Вы же тоже сами выбрали себе профессию?)
    Н.-Вы утверждаете, что я плохая мать?!
    Вы говорите, я плохой режиссер?!
    ...........

  8. #338
    [QUOTE=natalevin;2705927]
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Доброе утро.

    Вы какое-то эссе накатали, ув. natalevin, маслом по древу.. а конкретно

    Задание было - эссе "Психологические защиты". Не "Минуты унижения и позора".
    Задание Вы не выполнили
    вопрос был - прочтите и поймите
    а Вы
    Не хочу по-умному, хочу по-простому. И названия всех этих «замещений», «катарсисов», «слияний»…писать не хочу.
    Знаешь ты их или не знаешь, сути не играет. Суть в том, что надо научиться принимать жизнь такой, как она есть.
    и дальше видно что нихуя Вы не поняли, просто абсолютно

    валяйте - поставьте меня на место

    какая лафа прийти на форум с правилами уважительного общения и загонят там свои загоны, обижаться на любой чих и "ставить на место" вежливых людей
    эта забава воспета в стихах
    дразниться лучше из окна
    с восьмого этажа
    из танка тоже хорошо
    коли броня крепка
    но если вдруг хотите Вы
    довести людей до горьких слез
    их безопаснее всего по радио дразнить
    /перессказ близко к тексту/

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Серьезно, если речь о реальных собеседниках. Реакцию-то вижу. Или вы о моей перепалке с сообществом? Здесь - нет. Да и как-то так вчера ушел образ врага. Бывает и такое. Вскипишь не по существу, а потом понимаешь - обидеть не хотели, манера речи такая. Ну или методы доковыряться до больного нерва.
    та Вы соперников выбираете...избиение младенцев чесслово
    блиииин....давайте посремся а? слабо?

    серьезно - та не было никакой перепалки, с Вами вежливо и доволно ережно разговаривают ув.Собеседники а Вы хуйней страдаете - все.

  9. #339
    [QUOTE=Ханум;2705962]
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение

    Задание Вы не выполнили
    вопрос был - прочтите и поймите
    а Вы

    и дальше видно что нихуя Вы не поняли, просто абсолютно

    валяйте - поставьте меня на место

    какая лафа прийти на форум с правилами уважительного общения и загонят там свои загоны, обижаться на любой чих и "ставить на место" вежливых людей
    эта забава воспета в стихах
    дразниться лучше из окна
    с восьмого этажа
    из танка тоже хорошо
    коли броня крепка
    но если вдруг хотите Вы
    довести людей до горьких слез
    их безопаснее всего по радио дразнить
    /перессказ близко к тексту/
    Ребята, да все без вопросов, надо было сразу отклики о сайте в интернете почитать.

    Почитала. "Беги, прохор, беги!" Но ржу над собой. "Вот сходила за помощью!"

  10. #340
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    во придумали))))
    Вы бы сначала научились читать/узнавать прямой смысл, а потом уже подтексты искали...)))
    Да...общение с вами - штука занятная)))) Уже хочется постучать по ракушке "Эй, там есть кто живой"

    И правда Янтарём отдает((
    но не сильно. Местами.
    тоже давно думаю, на языке вертится - возможно ув.Автор умеет писать/хотя книги сейчас не издает только ленивый....у Бузовой аж три штуки вроде/
    но совершенно точно - ув.Автор не умеет читать.

  11. #341
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Куда уж прямее эссе "Психологические защиты"...
    Ребята, вы может крутые психологи, но эта групповая терапия мне зашла. И все - в Янтарь, в Янтарь.
    Я так понимаю там все случаи, с которыми вы не справились.
    Нет. В Янтаре те, кто способен слышать только себя.
    А справляться с ними и не надо. Зачем?...

    Ребята, да все без вопросов, надо было сразу отклики о сайте в интернете почитать.
    Я тоже, когда пришла, почитала отклики. Причем все и по несколько раз))) хорошее чтиво под кофе и булочки с сыром.
    Ну да, вперед умнее будете, действительно, это жуть какое страшное место)))

  12. #342
    [QUOTE=natalevin;2705963]
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Ребята, да все без вопросов, надо было сразу отклики о сайте в интернете почитать.

    Почитала. "Беги, прохор, беги!" Но ржу над собой. "Вот сходила за помощью!"
    да-да мы такие твари, такие твари))) даже у Вас у отважной воительницы кишка тонка тут общаться

  13. #343
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Или Разговорчиками.
    Да.
    Ну Автор в принципе действительно запрос не озвучивала, я согласна с ув. Креславой.
    Понятно, что та проблема с которой она пришла, имеет корни. Если бы ув. Наталевич была в своей профессии счастлива со всех сторон, за выбор сына она бы только гордилась...ну не без беспокойства, это нормально, творческая профессия - всегда риски...но вот было бы это всё не так...
    Но запроса до глубин докапываться она не писала, нигде ею не было сказано: хочу стать успешнее, счастливее, самодостаточнее, лучше ладить с людьми....
    нет, такого не было. Ну а на нет, и работы нет....

  14. #344
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я тоже, когда пришла, почитала отклики. Причем все и по несколько раз))) хорошее чтиво под кофе и булочки с сыром.
    Ну да, вперед умнее будете, действительно, это жуть какое страшное место)))
    я всегда читаю отзывы об эксперте под которго везу собаку на выставку, и уважение вызывают как раз те кто "не угодил" в большей степени, еду под тех кто имеет больше негативных отзывов - ни разу меня этот метод не подвел.

  15. #345
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Можно я цитатку кину "Эссе - это прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета"
    Предмет - не я. Предмет - "Психологические защиты"

    Задания формулируйте четче.
    Моя ОС на эссе: написано красиво - вполне годится для СМИ в статью на годовщину памяти жертв Второй мировой войны.
    Но вот самого АВТОРА не видно... защиты они такие - защиты)))

  16. #346
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Моя ОС на эссе: написано красиво - вполне годится для СМИ в статью на годовщину памяти жертв Второй мировой войны.
    Но вот самого АВТОРА не видно... защиты они такие - защиты)))
    Согласна. С литературной т. з. мне тоже понравилось.

  17. #347
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Может с ветряными мельницами. Может, не исключаю. Но как тогда реагировать на попытку тебя унизить? Смолчать? Проглотить? И после день перегорать этим ощущением? И срываться на детей или мужа? Многие так и делают. Я предпочитаю вернуть обидчику его эмоции. Чтоб не тащить в семью. Наверное, я не права, но как тогда.
    кто так делал в Вашем присутствии?

  18. #348
    [QUOTE=natalevin;2705963]
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение

    Ребята, да все без вопросов, надо было сразу отклики о сайте в интернете почитать.

    Почитала. "Беги, прохор, беги!" Но ржу над собой. "Вот сходила за помощью!"
    Ребята, вы может крутые психологи, но эта групповая терапия мне зашла.
    Вам действительно лучше очно к платному психологу.
    *шепотом* Вот уж из кого можно денег выкачать))

  19. #349
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение

    И? Подтекст "Мы можем дать задание, как хотим, но ты сделай то, что нам надо"?
    а Вы еще и подтекст читаете? та мы там не пишем

  20. #350
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Воистину, только умеющий слышать услышит - *возводит очи горе*


    Да какая попытка унизить???
    А если не было попытки???
    Если он просто...говорит на другом языке, а вы его не понимаете???
    Как вы узнаёте, какие у обидчика эмоции???
    С чего вы взяли, что возвращаете ему ЕГО эмоции???
    вооот, а тем не менее ув.Автор уже все рассказала нам
    гонор от неуверенности, получилос ли поставит на место - не важно, важно что ув.Автор компенсировала свою неуверенность
    то ест это просто такая вот реакция на все малоизвестное\непонятное и др - человек чувствует сея не уверенно - начинает бычить и быдлячить...ой тоис эта - ставит на место обидчика.
    вот и все.
    а с тракториставми ув.Автор уверенности не теряет - она уверена что если что пиздюлей отхватит и не выебывается.

    имхо.
    и да, в Янтар, в теме, судя по быдлометру, ув.автор чувствует себя очен неуверенно - безнадега.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а почему нет? Мы же с вами вчера разобрали, что есть период становления психики, когда закладываются основы картины мира чела, которая будет с ним потом всю жизнь, минуточку...
    у меня вопрос, как-то можно в последующем общении мамы и реенка компенсироват этот момент если ыли искажения?
    я чет так заволновалась, у меня третий сразу за вторым - второму года не ыло еще а уже я беременная не могла его на руки взять/там я еще болела сильно/ когда ему это было нужно и прочее...от груди пришлос отлучить...до года....
    что-то мне кажется там у меня фиговенько
    как-то можно этот момент поправить?

  22. #352
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня вопрос, как-то можно в последующем общении мамы и реенка компенсироват этот момент если ыли искажения?
    я чет так заволновалась, у меня третий сразу за вторым - второму года не ыло еще а уже я беременная не могла его на руки взять/там я еще болела сильно/ когда ему это было нужно и прочее...от груди пришлос отлучить...до года....
    что-то мне кажется там у меня фиговенько
    как-то можно этот момент поправить?
    а то вы с ним не общались, не сюсюкали, других детей и мужа при нем не ласкали и не демонстрировали эмоций другими способами?)))

  23. #353
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Неужели Вы так часто сталкиваетесь с попытками Вас унизить?
    Просто складывается ощущение, что Вы всегда в боевой готовности и как бы ожидаете таких ситуаций.
    Может быть, это унижение (отношение к себе таковое) уже в Вас? Поэтому так страшно подтверждение этому увидеть извне?
    Унизить это же от места где ты хочешь стоять зависит
    Вот если ты решил что ты император вселенной то каждый кто обратился к тебе иначе чем. "Ваше Императорское Величество" - пытается тебя унизить

  24. #354
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Или Разговорчиками.
    В Разговорчиках точно не место, ИМХО, т.к. у ув.автора единственный интерес - это ковырять свою болячку "я не раб Прошка" и превентивно кидаться какашками.

  25. #355
    [QUOTE=Ханум;2705962]
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение

    Задание Вы не выполнили
    вопрос был - прочтите и поймите
    а Вы

    и дальше видно что нихуя Вы не поняли, просто абсолютно

    валяйте - поставьте меня на место

    какая лафа прийти на форум с правилами уважительного общения и загонят там свои загоны, обижаться на любой чих и "ставить на место" вежливых людей
    эта забава воспета в стихах
    дразниться лучше из окна
    с восьмого этажа
    из танка тоже хорошо
    коли броня крепка
    но если вдруг хотите Вы
    довести людей до горьких слез
    их безопаснее всего по радио дразнить
    /перессказ близко к тексту/

    --- Добавлено ---


    та Вы соперников выбираете...избиение младенцев чесслово
    блиииин....давайте посремся а? слабо?

    серьезно - та не было никакой перепалки, с Вами вежливо и доволно ережно разговаривают ув.Собеседники а Вы хуйней страдаете - все.
    Учитывая обилие матов, то да - профессионализм и вежливость налицо. Вы даете фору моим любимым трактористам. Закройте тему. А то есть дикое искушение сделать из этого статью. И не для отзывика, а например для Дзена. Не угрожаю и времени пока нет. Но искушение есть, надеюсь - пройдет. Один совет: если в массе ссылок, я нашла лишь одну положительную статью, под которой тут же вырос "хвост" из несогласных...Может, стоит подумать над методами и манерой общения. И что-то у вас не так? Все-таки люди идут за помощью.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    В Разговорчиках точно не место, ИМХО, т.к. у ув.автора единственный интерес - это ковырять свою болячку "я не раб Прошка" и превентивно кидаться какашками.
    Что может, во-первых, усугубить состояние ув. natalevin, во-вторых, способствовать формированию отрицательной динамики на Портале.
    Кому оно надо-то?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Учитывая обилие матов, то да - профессионализм и вежливость налицо. Вы даете фору моим любимым трактористам. Закройте тему. А то есть дикое искушение сделать из этого статью. И не для отзывика, а например для Дзена. Не угрожаю и времени пока нет. Но искушение есть, надеюсь - пройдет. Один совет: если в массе ссылок, я нашла лишь одну положительную статью, под которой тут же вырос "хвост" из несогласных...Может, стоит подумать над методами и манерой общения. И что-то у вас не так? Все-таки люди идут за помощью.
    Ув. natalevin, может, Вы просто покинете сие богомерзкое место?
    Зачем Вы остаётесь здесь?
    Зачем спорите и препираетесь?
    Зачем по много раз повторяете одно и то же?

  27. #357
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что может, во-первых, усугубить состояние ув. natalevin, во-вторых, способствовать формированию отрицательной динамики на Портале.
    Кому оно надо-то?

    --- Добавлено ---


    Ув. natalevin, может, Вы просто покинете сие богомерзкое место?
    Зачем Вы остаётесь здесь?
    Зачем спорите и препираетесь?
    Зачем по много раз повторяете одно и то же?
    А я знала)
    Статьи для Дзен не выйдет случайно но вот жалобы появятся всюду

  28. #358
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А я знала)
    Статьи для Дзен не выйдет случайно но вот жалобы появятся всюду
    А что такое "Дзен" в данном случае?
    И почему его следует опасаться? Если следует, конечно.

  29. #359
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что такое "Дзен" в данном случае?
    И почему его следует опасаться? Если следует, конечно.
    ЯндексДзен. Это бложики на главной страницы Яндекса. Типа топовые. Вот только интересно, ув. Наталевич в топе там или просто накидывает?

  30. #360
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ЯндексДзен. Это бложики на главной страницы Яндекса. Типа топовые. Вот только интересно, ув. Наталевич в топе там или просто накидывает?
    Ой, а разве это кто-то читает и воспринимает всерьёз?
    Там же ежедневные потоки текстов, в которых может утонуть всё, что угодно - и хвалебное, и ругательное.

    А я-то думала

    Спасибо за разъяснение, ув. Норита

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять прошлое любимой
    от red_snow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:30
  2. Не могу принять свою дочь.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 14:53
  3. Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его
    от йцукен в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 23:24
  4. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search