Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 304
Тема:

У мужа много лет хранится статья

  1. #271
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Дословно не могу вспомнить. Запуск идет. наверное когда я его прошу с претензией. не максимально вежливо.

    --- Добавлено ---



    Это точно. эгоисты. Говорила. что устала ссориться. и он говорил и говорит.
    Можно ли так понимать, что
    -Мужу от Вас не хватает уважения и внимания ?
    -Не нравится претензии и претензии воспринимаются как критика его?

    Можно ли тоже самое сказать о Вас? Как считаете?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE][Говорила. что устала ссориться. и он говорил и говорит./QUOTE]

    Вы мужу говорили, что не хотите ехать к его другу, потому что устали сами?

    Заметьте, он остался с Вами, а мог бы уехать сам.

  2. #272
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Можно ли так понимать, что
    -Мужу от Вас не хватает уважения и внимания ?
    -Не нравится претензии и претензии воспринимаются как критика его?

    Можно ли тоже самое сказать о Вас? Как считаете?
    Уважения и внимания точно ему не хватает. Я не могу ему их оказать. Растаяло уважение - иногда пытаюсь высасывать из пальца за что бы мне уважать. потому что я должна - он отец моих детей. Какое у меня может быть уважение к мужчине. который может меня ударить? Он должен быть защитник. а он - опасность.
    Претензии - согласна. вопринимает как критику. Я обычно тащу все на себе - унего нет инициативы помочь.Когда мне становится обидно и тяжело - яя говорю. наверное уже с претензией.
    О себе наверное тоже могу так сказать. но ему я думаю уважение от меня важнее. чем мне от него.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=_Ия_;2705890]Можно ли так понимать, что
    -Мужу от Вас не хватает уважения и внимания ?
    -Не нравится претензии и претензии воспринимаются как критика его?

    Можно ли тоже самое сказать о Вас? Как считаете?

    --- Добавлено ---

    [Говорила. что устала ссориться. и он говорил и говорит./QUOTE]

    Вы мужу говорили, что не хотите ехать к его другу, потому что устали сами?

    Заметьте, он остался с Вами, а мог бы уехать сам.
    Конечно говорила - это была полная рабочая неделя. Я очень устала. ОН не ездит один к другзьям - почему то я должна с ним ехать. На НГ молодец. что не п оехал. а просто так мог бы и съездить. Я езжу на встречи с подругами одна в свободное от быта время. Его не заставляю с ними дружить. Мы все взрослые со своими тараканами. Ну а если я приглашу его провести новый год у моей подруги? Зачем это?
    Последний раз редактировалось Katya1971; 18.07.2018 в 00:02.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Уважения и внимания точно ему не хватает. Я не могу ему их оказать. Растаяло уважение - иногда пытаюсь высасывать из пальца за что бы мне уважать. потому что я должна - он отец моих детей.
    Претензии - согласна. вопринимает как критику. Я обычно тащу все на себе - унего нет инициативы помочь.Когда мне становится обидно и тяжело - яя говорю. наверное уже с претензией.
    О себе наверное тоже могу так сказать. но ему я думаю уважение от меня важнее. чем мне от него.
    Видите, у вас одна проблема на двоих - уважение. Вы хотите одного друг от друга и оба игнорируете эту потребность. И оба мстите. И догоняете. И ждете, кто первый уступит-даст..

    Причины неуважения мужа:

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    ...

    И порассуждайте, за ЧТО мужа можно уважать?
    1.
    2
    3
    4
    5
    ...

    Есть же у него достоинства, если Вам сложно применительно к себе, представьте, что другая женщина отметила бы в Вашем муже как в мужчине? Может поможет Вам такая отстраненность..

    Не торопитесь, подумайте перед ответом

  4. #274
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение

    Конечно говорила - это была полная рабочая неделя. Я очень устала. ОН не ездит один к другзьям - почему то я должна с ним ехать. На НГ молодец. что не п оехал. а просто так мог бы и съездить. Я езжу на встречи с подругами одна в свободное от быта время. Его не заставляю с ними дружить. Мы все взрослые со своими тараканами. Ну а если я приглашу его провести новый год у моей подруги? Зачем это?
    А важно иногда для партнера "смотрите, а мой,моя какой(ая)! Затем. Подтверждение статуса и важности партнера перед обществом. Гордость, если хотите.
    Понимаете?

    1.У меня есть семья и дети.


    ....
    4.Я довольна своей внешностью - считаю себя красивой. Выгляжу моложе своих лет. Хорошо одеваюсь и считаю это важным.
    Это то, что вы писали обществу - нам.) Муж же тоже входит в семью?

  5. #275
    Свадьба - это тоже социальный ритуал, представление обществу своего партнера, демонстрация и закрепление своего выбора, ув. Катя, иначе можно просто сойтись и просто разойтись, если разонравилось..

  6. #276
    Какое у меня может быть уважение к мужчине. который может меня ударить?
    Иногда можно довести мужчину, спровоцировать эту ситуацию.. женщине. Я не оправдываю рукоприкладство, хочется понять причинно-следственную связь..

    Приведите примеры ситуаций с рукоприкладством. С чего началось, что вы сказали-сделали, как ударил. Были ли обсуждения после, извинения, примирение?

    И на вопрос ув. Дарьи тоже ответьте.

  7. #277
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Видите, у вас одна проблема на двоих - уважение. Вы хотите одного друг от друга и оба игнорируете эту потребность. И оба мстите. И догоняете. И ждете, кто первый уступит-даст..

    Причины неуважения мужа:

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    ...

    И порассуждайте, за ЧТО мужа можно уважать?
    1.
    2
    3
    4
    5
    ...

    Есть же у него достоинства, если Вам сложно применительно к себе, представьте, что другая женщина отметила бы в Вашем муже как в мужчине? Может поможет Вам такая отстраненность..

    Не торопитесь, подумайте перед ответом
    Я подумала:
    Недостатки:
    1. Он меня бил. Последний раз это случилось, когда мы с ребенком собирались на занятия. занятия проходят в паре с другим ребенком и индивидуально с тренером, это обговаривается заранее. Занятие дорогое - платим пополам на пару. Время было обговорено и я сказала, что мы едем. Мы стояли одетые, с мужем были в ссоре. Ребенок решил подныть как неохота ехать и муж тут же объявил, что мы никуда не едем. Я сказала, что так не делают - нас ждет тренер и другой ребенок. Отсутствие решается заранее. Муж встал в двери и сказал - не пойдете! Я начала реветь от бессилия и стыда перед партнерской стороной и тренером. Потом кричать на мужа.Он меня ударил по лицу, я хотела ответить, но испугалась, что он разобьет мне лицо, а завтра идти на работу. Он стоял и смотрел сверху вниз на меня, готовый ударить еще если что, как победитель с видом - хочешь еще? ПО-моему он был собой очень доволен. Показал кто в доме главный. Главный тот, кто сильнее. Я считаю, что он вывел меня на истерику. Может накопилось внутри и хотелось ударить. На лице надулся синяк. Я взяла телефон позвонить в милицию .Он его отнял - он сильнее, со словами - понаделаешь дел. Примирение было таким - извини, я не сдержался. Я не извинила и не простила. Дальше жили отдельно, каждый сам по себе. Прошло какое то время начали разговаривать - у нас дети и общий быт. Вот и живем.
    Дальше я не хочу анализировать его недостатки и достоинства и что-то налаживать. Чем больше я в нем копаюсь, тем меньше хочу быть с ним и скатываюсь в депрессию. Включается защита - не хочу депрессии, хочу жить спокойно, работать, учить английский, заниматься детьми, шить, ходить в музеи с подругой. Что я к нему пристала? Люби меня, ухаживай. Не хочет, хочет побираться женами друзей - его выбор. Я буду жить отдельно своей жизнью. На сегодняшний момент все, в чем я от него завишу - это машина. это немного. На себя и детей мне хватает. Мы давно живем в отдельных комнатах - значит так тому и быть.
    Вот такой мой вывод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но Ваше желание что-то сказать мужу ведь остаётся?

    Так что и как Вы хотите своему мужу сказать, ув. Катя?
    Дарья, я не хочу больше с ним разговаривать.

  8. #278
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Дарья, я не хочу больше с ним разговаривать.
    Это означает, что Вы будете разводиться?

  9. #279
    Доброе утро, ув. Катя.

    Расскажите о своих предыдущих отношениях с М, кто был до этого брака: чем привлек, что было, к чему пришло.. И обозначьте, пожалуйста, временные рамки, чтобы было понятно, как скоро после этих отношений Вы встретили мужа. Ок?

  10. #280
    Дальше я не хочу анализировать его недостатки и достоинства и что-то налаживать. Чем больше я в нем копаюсь, тем меньше хочу быть с ним и скатываюсь в депрессию. Включается защита - не хочу депрессии, хочу жить спокойно, работать, учить английский, заниматься детьми, шить, ходить в музеи с подругой. Что я к нему пристала? Люби меня, ухаживай. Не хочет, хочет побираться женами друзей - его выбор. Я буду жить отдельно своей жизнью. На сегодняшний момент все, в чем я от него завишу - это машина. это немного. На себя и детей мне хватает. Мы давно живем в отдельных комнатах - значит так тому и быть.
    Вот такой мой вывод.
    Значит вы решили, что будете жить как соседи? Это ваш окончательный выбор?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы решили, что будете жить как соседи? Это ваш окончательный выбор?
    Да, я думаю так нам будет проще. Меньше взаимных претензий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это означает, что Вы будете разводиться?
    Нет пока. Попробуем жить соседями. Комнат много.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Нет пока. Попробуем жить соседями. Комнат много.
    Как это будет реализовываться на практике?
    Кто и за что станет платить?
    Вы думали о варианте подать на алименты, чтобы стабильно получать от мужа деньги на детей?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение

    Нет пока. Попробуем жить соседями. Комнат много.
    Когда собираетесь сообщить мужу о своем решении?

  14. #284
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Катя.

    Расскажите о своих предыдущих отношениях с М, кто был до этого брака: чем привлек, что было, к чему пришло.. И обозначьте, пожалуйста, временные рамки, чтобы было понятно, как скоро после этих отношений Вы встретили мужа. Ок?
    Ок. Мальчики стали за мной ухаживать как только я сняла очки. Это было 18 лет. С первым мальчиком мы встречались в институте - меня хватило на две недели. Он был неинтересный. Затем какие-то были увлечения без особых отношений. Самое серьезное случилось на 5 курсе. Появился принц и я влюбилась. Даже не знаю почему - он не был моим идеалом. Но у него был большой опыт охмурения дам, он был старше меня на 5 лет и находился в поиске объекта для удовлетворения сексуальных потребностей. Я ему подошла. Он начал ухаживать. Завел разговор о сексе очень тактично. Я со всей своей прямотой не думая ответила, что от секса бывают дети и это желательно делать в каких то серьезных отношениях. Он понял, что я крепкий орешек, и сделал мне предложение. Я согласилась. Он поехал просить моей руки у родителей - он им не понравился, но против меня не пошли. Тогда он получил что хотел. Мы подали заявление в загс. Я стала выбирать платье, но он сообщил, что мы поторопились. Ему теперь нравится секретарша в офисе. Но я тоже ничего и всего мне хорошего. Я попереживала 1,5 мес. , поплакала и появился новый объект. Конечно любви никакой не было, но ходит вроде и не грустно. Мне было уже лет 24-25, объекты ходили всякие и разные. К 30 годам объекты стали появляться женатые. Им уже наскучила семейная жизнь и они желали развлечений. Я на это не велась - чужой мужчина мне был не нужен.
    В 30 появился муж. Он был ослеплен моей красотой, душевной кротостью, милым нравом и прочими прелестями. начал ухаживать. Но моя карьера была тогда на высоте, выше его положения сильно. Мне это не нравилось. Но он очень старался. У него тоже был большой опыт охмурения разных дам! Даже тех, что называли его на ВЫ два месяца. В общем, я почувствовала в нем надежность, опору, что с ним можно пойти по жизни, что я ему очень нужна. Не могу сказать, что была сильно влюблена, но я хотела с ним семью. Для этого нужно было из трехкомнатной квартиры в приличном городе уехать в заброшеный гарнизон, где он служил. Нужно было оставить мою работу на пике карьеры с большой зп. а ему тогда почти не платили. Мы отдали его долги за свадьбу , я уволилась и уехала к нему. Жили бедно несколько лет. Потом он уволился и пошел в частный бизнес. Зп выросла в разы и с тех пор оон получал больше меня. В гарнизоне прожили 10 лет в однушке , он получил квартиру и мы уехали в хороший город.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как это будет реализовываться на практике?
    Кто и за что станет платить?
    Вы думали о варианте подать на алименты, чтобы стабильно получать от мужа деньги на детей?
    Мы сейчас так живем. Расходы все распределены. об алиментах я думала, но мы работаем на одном предприятии - мне будет стыдно огласить наши высокие отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Когда собираетесь сообщить мужу о своем решении?
    Так мы так и живем. Я хотела что-то изменить.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Я хотела что-то изменить.
    На данный момент желание "что-то изменить" у Вас осталось?

  16. #286
    Я не шучу про ослеплен - именно так он говорил. Он много раз рассказывал момент, когда меня увидел. Светило солнце и зашла я! это было ваще! Он придумывал разные штучки, чтобы сделать мнее приятно - вскрывал печать , клал цветы на стол и закрывал дверь. А мы с девчонками потом гадали -кто? интересно было.... или мог взять у друга машину, приехать к 6 утра к моему подъезду (а ехать три часа) и ждать меня с цветами. Поэтому контраст между отношением до свадьбы с и после разительный!! И еще меня удивляет, что параллельно он еще посещал эту даму. Хотя я сделала выводы из первого опыта, не строила из себя ханжу и близкие отношения у нас были как он захотел. И он умел ждать в этом плане, был тактичен. Проблем с этим не было. причина посещения дамы в другом. Потом оказалось, что он ехал 7 марта к ней поздравить , потом ко мне. Это было уже после того, как мы решили пожениться. Каково?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На данный момент желание "что-то изменить" у Вас осталось?
    Нет, не хочу. Я столько сил трачу на эти попытки, которые ничего не дают. Бесполезная трата времени и сил.

  17. #287
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Потом оказалось, что он ехал 7 марта к ней поздравить , потом ко мне. Это было уже после того, как мы решили пожениться. Каково?
    Вполне обычно.
    Ничего из ряда вон выходящего.

    Нет, не хочу. Я столько сил трачу на эти попытки, которые ничего не дают. Бесполезная трата времени и сил.
    Ув. Катя, опишите, пожалуйста, как Вы представляете себе свою жизнь через 5 лет.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вполне обычно.
    Ничего из ряда вон выходящего.
    Мне это странно. невозможно любить двух женщин сразу. Если он ее не любил, значит она нужна для другого. На всякий случай, чтобы было. Вдруг со мной не выйдет, а там дают всегда. Интересно, ее привлекало такое отношение? ей это зачем?
    Последний раз редактировалось Katya1971; 18.07.2018 в 11:30.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Мне это странно. невозможно любить двух женщин сразу. Если он ее не любил, значит она нужна для другого. На всякий случай, чтобы было. Вдруг со мной не выйдет, а там дают всегда. Интересно, ее привлекало такое отношение? ей это зачем? спаривание какое то.
    Ув. Катя, можно начать с того, что мир куда разнообразнее Ваших о нём представлений.
    Вы с этим согласны?

    И раз нечто существует, значит, людям это нужно, устраивает их, нравится им.
    Секс с приятным мужчиной без обязательств и мозговыноса - чисто для телесного удовольствия - тоже вполне себе вариант. Просто не Ваш, видимо.
    Что же, запретить его теперь, что ли?

    Мне вот странно, что Вы на пике карьеры всё побросали ради не самого лучшего кавалера.
    Мне странно, что Вы продолжаете жить с ним 15 лет, терпя побои и глупые запреты на пустом месте.
    Ну и что?
    Разве Вы от этого перестанете вести себя так, как ведёте, и делать то, что делаете?

  20. #290
    Я не все побросала и он был самым лучшим моим ковалером.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Катя, можно начать с того, что мир куда разнообразнее Ваших о нём представлений.
    Вы с этим согласны?

    И раз нечто существует, значит, людям это нужно, устраивает их, нравится им.
    Секс с приятным мужчиной без обязательств и мозговыноса - чисто для телесного удовольствия - тоже вполне себе вариант. Просто не Ваш, видимо.
    Что же, запретить его теперь, что ли?
    Зачем запрещать? я просто хочу понять, поэтому и спросила

  21. #291
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Я не все побросала и он был самым лучшим моим ковалером.
    А вот это мне и странно - как это для Вас, суперуспешной и красивой дамы, оказался лучшим кавалером разведённый мужчина с низкими доходами и без возможности хорошо обеспечивать семью.

    Зачем запрещать? я просто хочу понять, поэтому и спросила
    У меня сложилось впечатление, что ничего понять Вы не хотите.
    Вы хмуритесь, дуетесь, топаете ножкой и осуждаете.
    Где тут попытка понять?
    И что, собственно, даст Вам это понимание? Зачем Вам понимать мотивы мужа и дамы, с которой он состоит в переписке?

  22. #292
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Катя
    Мне странно, что Вы продолжаете жить с ним 15 лет, терпя побои и глупые запреты на пустом месте.
    Ну и что?
    Разве Вы от этого перестанете вести себя так, как ведёте, и делать то, что делаете?
    Может и перестану. как сложится. Я не думаю, что все кроме меня живут в идиллии и счастье. У всех свои проблемы.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Может и перестану. как сложится. Я не думаю, что все кроме меня живут в идиллии и счастье. У всех свои проблемы.
    Так в том и вопрос - что Вы собираетесь делать со своей жизнью и своими проблемами?

    Вы не ответили: как Вы представляете себе свою жизнь через 5 лет?

  24. #294
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот это мне и странно - как это для Вас, суперуспешной и красивой дамы, оказался лучшим кавалером разведённый мужчина с низкими доходами и без возможности хорошо обеспечивать семью.


    У меня сложилось впечатление, что ничего понять Вы не хотите.
    Вы хмуритесь, дуетесь, топаете ножкой и осуждаете.
    Где тут попытка понять?
    И что, собственно, даст Вам это понимание? Зачем Вам понимать мотивы мужа и дамы, с которой он состоит в переписке?
    Я больше не хочу перед вами оправдываться. Пусть у вас будет такое впечатление.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Я больше не хочу перед вами оправдываться. Пусть у вас будет такое впечатление.
    Мне Ваши оправдания ни к чему.
    Я поделилась с Вами своим мнением. Не больше, но и не меньше.
    Что Вы станете с ним делать - сами решайте.

  26. #296
    Да, пожалуй лучше самой.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй лучше самой.
    Что это значит?

  28. #298
    Извините, чуть не в тему тягостных дум.
    Мне тут супруг подсказал для вас вариант насчет фото посуды. Не надо удалять! Просто создайте рядом папочку со схожим названием, а внутрь поместите снимок хуя своего благоверного и больше ничего. Отличная идея, имхо.
    (серьезно)

  29. #299
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Так мы так и живем. Я хотела что-то изменить.
    Если вы выбрали вариант - жить как соседи, то почему вас вообще волнует с кем ваш сосед периписывается и какие статьи хранит?

  30. #300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Мне это странно. невозможно любить двух женщин сразу. Если он ее не любил, значит она нужна для другого. На всякий случай, чтобы было. Вдруг со мной не выйдет, а там дают всегда. Интересно, ее привлекало такое отношение? ей это зачем?
    как раз возможно. Это психическая норма. Пример - мусульманские страны, там мужчина может любить до 4 жен.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу мужа, брак 6 лет.
    от Karamelka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 17:29
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
  3. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
  4. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search