Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

не знаю что делать

  1. #1

    не знаю что делать

    мы с женой инвалиды. с самого начала семейной жизни отношения не сложились. её родители за две недели до свадьбы купили квартиру "нам"(оформили на её мать). из которой меня выгоняли, раз 30 за три года, за всё, что не совпадало с её мнением(точнее мнением её матери), естественно жена возвращала, обещала исправиться, её хватало на неделю, потом всё заново (истерики, скандалы по поводу и без). я работаю на хорошей работе со средней зарплатой. сделал ремонт(только мои деньги туда вкладывались, и я содержал семью, свои деньги жена отдавала родителям на ипотеку). мы развелись(бред, конечно, но причиной развода была гадалка, которая жене сказала, что она выйдет замуж два раза). после развода я купил квартиру(занял денег, родственники помогли) в ипотеку. помирились с женой, стали жить в моей квартире. она забеременела. начались скандалы, она не хотела жить в моей квартире(причину она не могла назвать, "не хочу и всё"). на четвертом месяце беременности она переехала к родителям. я её долго уговаривал остаться. я не знаю что мне делать... её условие для сохранения семьи переехать в ту квартиру, которую купили её родители. я понимаю, что будет всё по-прежнему. я хочу жить с ребенком, но в тот сумасшедший дом возвращаться не хочу...

  2. #2
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    мы с женой инвалиды. с самого начала семейной жизни отношения не сложились. её родители за две недели до свадьбы купили квартиру "нам"(оформили на её мать). из которой меня выгоняли, раз 30 за три года, за всё, что не совпадало с её мнением(точнее мнением её матери), естественно жена возвращала, обещала исправиться, её хватало на неделю, потом всё заново (истерики, скандалы по поводу и без). я работаю на хорошей работе со средней зарплатой. сделал ремонт(только мои деньги туда вкладывались, и я содержал семью, свои деньги жена отдавала родителям на ипотеку). мы развелись(бред, конечно, но причиной развода была гадалка, которая жене сказала, что она выйдет замуж два раза). после развода я купил квартиру(занял денег, родственники помогли) в ипотеку. помирились с женой, стали жить в моей квартире. она забеременела. начались скандалы, она не хотела жить в моей квартире(причину она не могла назвать, "не хочу и всё"). на четвертом месяце беременности она переехала к родителям. я её долго уговаривал остаться. я не знаю что мне делать... её условие для сохранения семьи переехать в ту квартиру, которую купили её родители. я понимаю, что будет всё по-прежнему. я хочу жить с ребенком, но в тот сумасшедший дом возвращаться не хочу...
    Здравствуйте.

    Развод был официальный или просто разъехались/съехались?
    На кого оформлена квартира, купленная Вами?
    Во время проживания в квартире жены, Вы предпринимали попытки, направленные на невмешательство тещи в дела Вашей семьи? Какие, как?

  3. #3
    Развод официальный. Квартира на меня оформлена. Мне самое главное семью сохранить... чтобы ребенок без отца не остался. Но жить в их квартире я тоже не могу

  4. #4
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Развод официальный. Квартира на меня оформлена. Мне самое главное семью сохранить... чтобы ребенок без отца не остался. Но жить в их квартире я тоже не могу
    Вы второй раз просто сошлись, штампа регистрации нет, так? Планируйте официально расписаться в связи с беременностью БЖ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Развод официальный. Квартира на меня оформлена. Мне самое главное семью сохранить... чтобы ребенок без отца не остался. Но жить в их квартире я тоже не могу
    Не можете - не живите. Приходите в гости, гостевой брак как вариант.

    Про тёщу ответьте.

    И тёща приходила в ТУ квартиру или с Вами жила?

  5. #5
    Попытки были. Пытался поговорить с тещей. Пытался жене объяснить что мы уже взрослые. Можем всё сами решить. Толку не было

  6. #6
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Попытки были. Пытался поговорить с тещей. Пытался жене объяснить что мы уже взрослые. Можем всё сами решить. Толку не было
    Сколько лет Вам, жене, тёще?
    Примеры разговоров с женой и тёщей можете привести?
    У БЖ есть еще братья, сестры?

    Вы второй раз просто сошлись, штампа регистрации нет, так? Планируйте официально расписаться в связи с беременностью БЖ?
    Последний раз редактировалось _Ия_; 17.07.2018 в 22:10.

  7. #7
    Теща приходила. Но при мне не командовала. Я понимал что она вмешивается. Потому что мы с женой договаривались об одном, через день после встречи жены с тещей, мнение жены менялось в противоположную сторону

    --- Добавлено ---

    Планировали расписаться, но теперь у нее условие, типа не распишемся пока я не перееду к ней. И сейчас она шантажирует, что пойдет фамилию менять чтобы я никакого отношения к ребенку не имел

  8. #8
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Теща приходила. Но при мне не командовала. Я понимал что она вмешивается. Потому что мы с женой договаривались об одном, через день после встречи жены с тещей, мнение жены менялось в противоположную сторону
    Т.е. проблема не в тёще, а в том, что Ваша жена ведома матерью, а вы не можете отстоять свое мнение?

    Проблему обозначьте свою, как её понимаете сами, ув.Mylord

  9. #9
    Мне 32, ей 25. Теща 54

    --- Добавлено ---

    А как мне отстаивать свое мнение? Если я начинал отстаивать свое мнение, начиналась истерика

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Мне 32, ей 25. Теща 54

    --- Добавлено ---

    А как мне отстаивать свое мнение? Если я начинал отстаивать свое мнение, начиналась истерика
    У кого начиналась истерика? Ответьте на пропущенные вопросы.

  11. #11
    У жены естественно. У кого еще? Вопросов много. На какие ответить?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    На какие ответить?
    Дубль 2
    Примеры разговоров с женой и тёщей можете привести?
    У БЖ есть еще братья, сестры?

    Вы второй раз просто сошлись, штампа регистрации нет, так? Планируйте официально расписаться в связи с беременностью БЖ?
    Т.е. проблема не в тёще, а в том, что Ваша жена ведома матерью, а вы не можете отстоять свое мнение?

    Проблему обозначьте свою, как её понимаете сами, ув.Mylord

  13. #13
    + вариант гостевого брака Вы для себя не рассматриваете?

  14. #14
    С тещей разговоры не получались. Я ей говорил зачем вы лезете в нашу жизнь. Она говорила что не лезет. Я говорил ну как же не лезете то? Если у моей жены меняется мнение после похода к вам. И что я слышал когда мы с женой разговаривали по телефону, вы диктовали что говорить ей. Она говорила что не было такого. С женой примерно такие же разговоры были.

    Штампа нет.
    Планировали расписаться, но теперь у нее условие, типа не распишемся пока я не перееду к ней. И сейчас она шантажирует, что пойдет фамилию менять чтобы я никакого отношения к ребенку не имел

    Есть у жены старший брат. Ситуация в их семье примерно такая же как в нашей. Тоже сходятся-расходятся. Разводились несколько раз и женились

    --- Добавлено ---

    Вариант гостевого брака не рассматриваю. Потому что вижу как теща учит ребенка своего сына против его матери. Также будет и у нас..

  15. #15
    Дубль 2
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Т.е. проблема не в тёще, а в том, что Ваша жена ведома матерью, а вы не можете отстоять свое мнение?

    Проблему обозначьте свою, как её понимаете сами, ув.Mylord

  16. #16
    Вроде проблема понятна. Я хочу быть с ребенком. Но не хочу возвращаться в их квартиру

  17. #17
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Вроде проблема понятна. Я хочу быть с ребенком. Но не хочу возвращаться в их квартиру
    Мне нет. Напишите свою проблему, чтобы было понятно с чем работать. И какой результат Вы хотите в итоге получить.

  18. #18
    Я не понял сути вопроса о проблеме. Но могу написать чего я хочу получить в итоге. Хочу чтобы жена с будущим ребенком жила со мной в моей квартире. И чтобы жена наконец-то повзрослела. И не слушалась тещу.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Я не понял сути вопроса о проблеме. Но могу написать чего я хочу получить в итоге. Хочу чтобы жена с будущим ребенком жила со мной в моей квартире. И чтобы жена наконец-то повзрослела. И не слушалась тещу.
    Кратко обрисовываю.
    Жена проживала с Вами, а тёща нет. Вы выбрали эту женщину в жёны, в матери своего ребёнка. Вы не можете отстоять свое мнение и права перед женой,тёща на горизонте вторична. Тема Ваша, проблема Ваша. Жена живёт как считает нужным, а у Вас не получается. Вы считаете, что проблема в тёще и жене, одной нужно заткнуться, другой повзрослеть. А Вам нужно что сделать?

    Сформулируйте СВОЮ проблему, запрос к форуму.

  20. #20
    Вам понятен мой ход рассуждений, ув. Mylord?

  21. #21
    Мне, по вашим рассуждениям, нужно научиться отстаивать свое мнение? Правильно я Вас понял?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Мне, по вашим рассуждениям, нужно научиться отстаивать свое мнение? Правильно я Вас понял?
    Вы создали тему о Вашем дискомфорте, а не жена и тёща. И общение здесь будет с Вами и проблема будет решаться Ваша. Изменить тёщу и жену невозможно, но можно попытаться понять свое "не так" и измениться самому, соответственно, будут меняться Ваши реакции на.. и отношения и действия, направленные на Вас.

    Да, Вы меня поняли правильно, вопрос правильно ли я поняла тему, у каждого свое "правильно"?) Сформулируйте свою проблему сами, как видите ее Вы, ув.Mylord.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Я не понял сути вопроса о проблеме. Но могу написать чего я хочу получить в итоге. Хочу чтобы жена с будущим ребенком жила со мной в моей квартире. И чтобы жена наконец-то повзрослела. И не слушалась тещу.
    т.е. вы хотите, чтоб другие люди стали такими, как вам удобно?

  24. #24
    Проблема в том что они пытаются меня превратить в безмолвное существо. Я этого не хочу

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Проблема в том что они пытаются меня превратить в безмолвное существо. Я этого не хочу
    не превращайтесь)

  26. #26
    Как мне тогда себя вести?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Как мне тогда себя вести?
    смотря в какой ситуации... И с какой целью

  28. #28
    Например в данной ситуации? Вернуть жену и жить вместе в моей квартире

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mylord Посмотреть сообщение
    Например в данной ситуации? Вернуть жену и жить вместе в моей квартире
    а она хочет вернуться?

  30. #30
    Она хочет чтобы мы жили в квартире, которую купили её родители

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search