Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 145
Тема:

Я готова продолжать сложные отношения ради ребенка, он - нет

  1. #1

    Я готова продолжать сложные отношения ради ребенка, он - нет

    добрый день

    Пока коротко опишу ситуацию:
    1. Живем в гражданском браке 4 года. ребенку 3 года. Брак второй. От первого брака есть дочь 14 лет. Живем у меня с моей мамой и дочерью от первого брака.
    Гражданский муж - сложный человек. Иногда я его ненавижу, но готова многое прощать. Самое важное, что ребенка он любит. А то, как относится ко мне для меня второстепенно. Не изменяет. Иногда приятно честен, иногда наоборот очень скрытен (не скажет о проблемах на работе или не признается, что устал). По началу любила его очень сильно, ревновала жутко (что в дальнейшем сказалось на отношениях). Некоторые скандалы не выдерживала и мы расставались. Но потом опять сходились. Сказать что люблю сложно. Потому что боюсь я привязываться к человеку, который так легко может уйти. Но каждый раз, когда он уходил, боль в сердце и невозможность дышать и радоваться чему-либо не давала покоя.

    2. Постоянным фоном идет конфликт моего мужа с моей мамой. Он постоянно недоволен всем, что она делает и вообще что она есть. Такая же и ее позиция по отношению к нему. Приходится выслушивать с обоих сторон. Примирить их не получается. И он и она делали попытки, но хватало их ненадолго.

    3. На данный момент в наших отношениях причиной конфликта стала проблема в разных взглядах на финансы.

    Я зарабатываю стабильно (вынуждена была пойти на работу, когда ребенку было 1.5). Он предпочитал разовую работу. Все деньги уходили на общие нужды. Когда доходов мужа не было, все расходы были на мне. Сейчас нашел стабильную работу. Появилась проблема разделения его доходов и моих. Решили поровну выделять средства на общие нужды (питание, квартплата). Но поскольку его работа тяжелее(физически) моей и месячный доход выше моего, то его самоуверенность (или самооценка - не улавливаю разницы) значительно возросла, что отразилось на повышении требований ко мне. Одно дело, если бы я сидела у него на шее. А так я работаю допоздна и не успеваю вкусно приготовить до его прихода, убрать как следует. Когда договаривались об одинаковых вложениях, договорились и об одинаковых обязанностях, но сейчас он это отрицает. Поэтому в мои обязанности входит вся работа по дому. А мне от его претензий по каждой мелочи и делать ничего не хочется. Это что касается бытовой части.

    А о глобальных планах: мне хочется куда-то вместе съездить, сходить, немного улучшить наш общий быт. Но эти вопросы я не могу поднять, так как это не его дом и с моей мамой конфликты, а так же не входит в его планы. В его планах автомобиль. Я не могу понять, почему мне не хочется его в этом поддержать. Так же как сложно принять и то, что он ни копейки не хочет тратить ни на меня, ни на общий отдых. Хотя я могу объяснить свой страх - я боюсь что купив авто, я окажусь не нужна.
    Получается тупик. Все выглядит фальшем или я так воспринимаю. С моей стороны подсчет вложений, я вижу огромную несправедливость...и не могу переступить через себя. С его стороны звучит "люблю", но никаких подтверждений действиями.

    Если убрать его придирки по всем бытовым вопросам, взять на себя весь быт я согласна, но с придирками считать это только моей обязанностью, у меня не получается. С моей стороны часто звучат ответные упреки. Поэтому решили расстаться. А я к этому не готова, но и терпеть такое к себе отношение нет больше сил. Вот только как быть с малышом. Я не хотела для него такой жизни, мне еще больше придется уйти в работу...что бы вытянуть весь быт на себе. А он окажется ненужным, с вечно работающей мамой.

    4. Единственное и главное, что ребенок маленький и воспринимает нас как семью=папа+мама, мне кажется для него "- папа" будет серьезной травмой. И когда слышу "а когда папа придет?", или рассуждения маленького ребенка при виде молодого мужчины "мой папа на работе", не могу себе простить и объяснить, как быть. Как быть вместе или как быть врозь. Я виновата, что не могу пойти на уступки. Но когда я соглашаюсь с его условиями, он как будто делает мне отдолжение, продолжая жить так как жил до этого, а для меня ничего не меняется. Но мне кажется ради ребенка стоит, а он считает, что лучше он будет жить один, ведь так будет спокойнее.
    Я знаю что уговоры и доводы в таких ситуациях бесполезны.
    А я с ситуацей не согласна. Принять или пытаться?

    Хотелось бы услышать наводящие вопросы.
    Или просто критику или советы.
    Я не знаю как поступать, в каком направлении идти.
    А зависать в этом состоянии не хочется
    Ищу поддержи и порядка в мыслях.
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Tamina; 17.07.2018 в 13:53.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    я боюсь что купив авто, я окажусь не нужна.
    Ув. Тамина, а пока авто не куплено, мужчина ездит на работу, оседлавши Вас?

    Сколько лет Вам и мужчине?
    Какого пола ваш совместный ребёнок?

    Почему вы живёте с Вашей матерью, а не отдельно?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тамина, а пока авто не куплено, мужчина ездит на работу, оседлавши Вас?

    Сколько лет Вам и мужчине?
    Какого пола ваш совместный ребёнок?

    Почему вы живёте с Вашей матерью, а не отдельно?
    Про авто он говорит, что это для "нас"

    39 мне, 27 ему

    Сын

    Мы живем в столице, снимать жилье очень дорого
    Он предлагал уехать к нему (живет в другом городе), но дочку оставить на маму
    Я на такие жертвы не готова

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    а пока авто не куплено, мужчина ездит на работу, оседлавши Вас?
    Как понять,что он живет со мной не ради авто, а ради ребенка?
    Если ради авто, то бороться не за что и нужно прощаться
    А если ради ребенка, то я должна меньше акцентировать внимания на его доходах, которые он откладывает и заняться собой и бытом
    Или я неправильно рассуждаю?
    Может вообще не стоит оставаться вместе, если я третий лишний

  5. #5
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Про авто он говорит, что это для "нас"
    А как Вы понимаете это "для нас"?
    По сути, если мужчина купит машину, то на свои деньги. Поскольку Вы с ним не в браке, это не может считаться совместно нажитым имуществом.
    39 мне, 27 ему
    Чем Вас привлёк мужчина настолько моложе?
    Мы живем в столице, снимать жилье очень дорого
    Он предлагал уехать к нему (живет в другом городе), но дочку оставить на маму
    Я на такие жертвы не готова
    А в чём заключаются жертвы при таком раскладе?
    Ему в родном городе есть, где жить? У него там своё жильё? Есть, где работать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Как понять,что он живет со мной не ради авто, а ради ребенка?
    Если ради авто, то бороться не за что и нужно прощаться
    А если ради ребенка, то я должна меньше акцентировать внимания на его доходах, которые он откладывает и заняться собой и бытом
    Или я неправильно рассуждаю?
    Может вообще не стоит оставаться вместе, если я третий лишний
    А каким образом жизнь с Вами может обеспечить мужчине машину? Объясните, пожалуйста.

    Ув. Тамина, а почему "ради ребёнка", а не ради отношений с Вами?
    Ваш мужчина оформлен как отец ребёнка? Он вообще какие-то деньги Вам выдаёт на бытовые нужды и квартплату?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Может вообще не стоит оставаться вместе, если я третий лишний
    Если Вы третий-лишний, то кто второй?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Вы понимаете это "для нас"?
    По сути, если мужчина купит машину, то на свои деньги. Поскольку Вы с ним не в браке, это не может считаться совместно нажитым имуществом.
    Я не против, если он честно заработает и купит себе машину. Я сама предложила разделить доходы, что бы у меня не было к нему притензий - на что он тратит свои деньги, а у него ко мне - на что я трачу.
    Но у него очень много претензий по поводу "обслуживания"

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чем Вас привлёк мужчина настолько моложе?
    Я сама как-то предложила встретиться и думала, что он сам поймет, что я взрослая тетя.
    Но его разница в возрасте не смутила. Он оказался очень напористым и "рассуждал по взрослому". И то и второе "привлекло" и я поверила, что его чувства искренние и его планы серьезные.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём заключаются жертвы при таком раскладе?
    Дочка.
    У меня в голове не укладывается, жить отдельно от своего ребенка, пусть даже взрослого(точнее взрослеющего).

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ему в родном городе есть, где жить? У него там своё жильё? Есть, где работать?
    Жилье есть. работу найти можно. Пусть на машину там не заработаешь, но на жизнь хватит.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А каким образом жизнь с Вами может обеспечить мужчине машину? Объясните, пожалуйста.
    Наверное обеспечить не может. Но он объяснял это так, что те деньги которые он тратил бы на съем жилья, он может потратить на продукты для нас. Получается и о нас думает и сам сыт.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тамина, а почему "ради ребёнка", а не ради отношений с Вами?
    Я не верю в хорошее отношение ко мне. Он не уважает меня, не уважает моих родных и близких. Но я знаю, что иногда он тепло о нас думает. Говорит, что на работе всем рассказывает, какая я у него замечательная. Я понимаю, что этим ограничиваться не должно. Но как поступить? Вернуть чувства нельзя.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ваш мужчина оформлен как отец ребёнка?
    нет
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Он вообще какие-то деньги Вам выдаёт на бытовые нужды и квартплату?
    да 100 у.e. в месяц

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Если Вы третий-лишний, то кто второй?
    Ребенок

  7. #7
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Я не против, если он честно заработает и купит себе машину. Я сама предложила разделить доходы, что бы у меня не было к нему притензий - на что он тратит свои деньги, а у него ко мне - на что я трачу.
    Но у него очень много претензий по поводу "обслуживания"
    Как часто Вы с ним сексом занимаетесь?
    Бывает такое, что Вы ему отказываете? Он вообще инициативу проявляет?
    Дочка.
    У меня в голове не укладывается, жить отдельно от своего ребенка, пусть даже взрослого(точнее взрослеющего).
    А какие отношения у Вашего мужчины и дочери?
    Ей полезно наблюдать Ваши с ним отношения, то ли "ради авто", то ли "ради сына"?
    Со своим отцом девочка общается?

    Наверное обеспечить не может. Но он объяснял это так, что те деньги которые он тратил бы на съем жилья, он может потратить на продукты для нас. Получается и о нас думает и сам сыт.
    да 100 у.e. в месяц
    100 у.е. в месяц покрывают реальные Ваши расходы на бытовые нужды?

    Я не верю в хорошее отношение ко мне. Он не уважает меня, не уважает моих родных и близких.
    В каких словах и действиях проявляется это неуважение?
    Кого конкретно, помимо Вашей мамы, мужчина не уважает?
    Но я знаю, что иногда он тепло о нас думает. Говорит, что на работе всем рассказывает, какая я у него замечательная. Я понимаю, что этим ограничиваться не должно. Но как поступить? Вернуть чувства нельзя.
    Вам от этих "мыслей" и "рассказов" живётся сытнее, уютнее, легче?

    Почему мужчина не оформлен как отец ребёнка? У Вашего сына в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк?

    Что значит конфигурация "мужчина, ребёнок и Вы-третий-лишний"?
    Вы собираетесь отдать сына этому мужчине? Или что?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение

    Я сама как-то предложила встретиться и думала, что он сам поймет, что я взрослая тетя.
    Но его разница в возрасте не смутила. Он оказался очень напористым и "рассуждал по взрослому".

    А чего его должа была смущать разница в возрасте? ) Неплохо устроился: и жилье снимать не надо и прокормите если что, да еще и претензии предъявляет))
    Живем в гражданском браке 4 года. ребенку 3 года.
    Т.е. вы стали жить вместе когда забеременели? ДО этого как долго вы встерчались? Беременность была плановая или случайная?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А чего его должа была смущать разница в возрасте? ) Неплохо устроился: и жилье снимать не надо и прокормите если что, да еще и претензии предъявляет))
    Вот и я про то же - где ещё можно так шикарно устроиться всего за 100 у.е., да ещё и выёбываться по поводу "сервиса"?

  10. #10
    Вот только как быть с малышом
    Вы опасаетесь что в случает вашего расставания он забудет о ребенке?

  11. #11
    Некоторые скандалы не выдерживала и мы расставались. Но потом опять сходились
    Сколько раз вы расставались и сходились за 4 года?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько раз вы расставались и сходились за 4 года?
    10 + наверное. Иногда спустя пару дней сходились. Иногда спустя месяц. Я так понимаю в этот раз был предел его терпению (почему-то мое границ не имеет. Другой бы и одного раза хватило). А может для него обстоятельства удачно сложились. Стабильная работа все-таки важнее нестабильных отношений

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы опасаетесь что в случает вашего расставания он забудет о ребенке?
    Я боюсь и того что забудет, и боюсь что вспомнит . Однозначности нет. Неопределенности боюсь. Его как бы нет, но как бы может и вернуться, как ни в чем не бывало. Я знаю что спустя какое-то время я успокоюсь и желание вернуть будет еще больше. Поэтому не хочу отпускать, пока он рядом но все решил...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    10 + наверное. Иногда спустя пару дней сходились. Иногда спустя месяц.

    Ув. Тамина, как вы думаете - какой пример семьи видят ваши дети?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Я боюсь и того что забудет, и боюсь что вспомнит . Однозначности нет. Неопределенности боюсь. Его как бы нет, но как бы может и вернуться, как ни в чем не бывало. Я знаю что спустя какое-то время я успокоюсь и желание вернуть будет еще больше. Поэтому не хочу отпускать, пока он рядом но все решил...
    Ув. Тамина, кто у вас в роду был алкоголик (наркоман)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Поэтому не хочу отпускать, пока он рядом но все решил...
    Так проблема в чем??? Не хотите отпускать - так ему и скажите, что согласны на все его условия, готовы терпеть и дальше его приходы-уходы, неуважение к себе и к вашей маме. А еще лучше - увеличте ему уровень довольствия - тогда он точно ни куда не уйдет))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто Вы с ним сексом занимаетесь?
    Бывает такое, что Вы ему отказываете? Он вообще инициативу проявляет?
    не часто. отказать не получается. да, проявляет, + часто обвиняет меня в том, что я не проявляю.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие отношения у Вашего мужчины и дочери?
    Ей полезно наблюдать Ваши с ним отношения, то ли "ради авто", то ли "ради сына"?
    Со своим отцом девочка общается?
    С дочерью я сказала не лезть (попытки были)
    Нет не полезно, но она вроде все понимает и игнорит (за меня не переживает - и то хорошо)
    Да, общается. На то что творится дома не жалуется



    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В каких словах и действиях проявляется это неуважение?
    Кого конкретно, помимо Вашей мамы, мужчина не уважает?
    Уважает он только людей властных и состоятельных.
    не уважает ни меня, ни мать, ни сестру, потому что мы к таким не относимся - мы привыкли общаться в условиях равенства и сотрудничества а не давления и силы. Про дочь вообще молчу - я ее плохо воспитала (хотя я в принципе довольна результатом воспитания - не идеально, но и не плохо)
    Проявляется в грубых высказываниях в их и мой адресс.
    С мамой он не здоровается. По имени не называет.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему мужчина не оформлен как отец ребёнка? У Вашего сына в графе "отец" в свидетельстве о рождении стоит прочерк?
    Это длинная история. Его рядом не было при рождении и после рождения ребенка
    Тягаться с ним за алименты не хочу - больше потеряю, чем получу

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что значит конфигурация "мужчина, ребёнок и Вы-третий-лишний"?
    Вы собираетесь отдать сына этому мужчине? Или что?
    нет. Отдавать не собираюсь. Оформить на него предлагала - разделить расходы попалам, он отказывается - говорит сама записала, сама и оформляй.
    Но разум мне говорит стоп.
    Хотя это еще одна из причин ссор (то что ребенок на него не записан) и видимо причина ссор выгоднее, чем оформить ребенка на себя

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ув. Тамина, как вы думаете - какой пример семьи видят ваши дети?

    Ув. Тамина, кто у вас в роду был алкоголик (наркоман)?
    Отвечу сразу на два вопроса: мой отец умер когда мне было еще 7 лет. Болел и умер рано. Не пил, курил правда (помню).
    Мама моя замуж больше не вышла - очень любила его и до сих пор в пример ставит...
    Какой я пример семьи видела - никакой.
    Какой видят мои дети - хоть какой-то.
    У меня есть подруга, у которой отец, сколько она себя помнит, пил, а мать его содержала - она сделала вывод для себя, что если ее муж будет пить, она лучше одна останется, но с алкоголиком жить не будет. Надеюсь дочь моя сделает такой же вывод. Тем более что ее отец в целом порядочный человек (по крайней мере очень тактичный в общении).
    А с сыном как вырулить не знаю
    без отца - у меня не тот характер и мужчин у нас в семье вообще нет (ни деда, ни отца, ни братьев)
    с отцом - неизвестно, чего он у него наберется, но пока маленький - говорит "не кричи на маму", "не ссорьтесь"...
    Последний раз редактировалось Tamina; 17.07.2018 в 20:03.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    с отцом - неизвестно, чего он у него наберется, но пока маленький - говорит "не кричи на маму", "не ссорьтесь"...
    Это 3-х летний ребенок говорит??
    Вам неизвестно что он наберется, если с таких лет видит скандалы???
    Впрочем, дело ваше - хотите что б такой отец был у ребенка - ваше право.
    Вопрос к форуму у вас какой? Как удержать вашего сожителя дома - выше я вам уже написала.

  18. #18
    Ув. Тамина, на данный момент Ваш мужчина хочет уйти?
    Или уже ушёл?

    С материальной точки зрения насколько выгодно его присутствие в доме?

    Сколько комнат в квартире, где Вы живёте?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    не часто. отказать не получается. да, проявляет, + часто обвиняет меня в том, что я не проявляю.
    Что значит "отказать не получается"?
    Почему Вы инициативу в сексе не проявляете? Вы не хотите секса с этим мужчиной?

  19. #19
    Ув. Тамина, вы не ответили на мой вопрос - ДО совместного сожительства вы с ним сколько времени встречались? Или вы его сразу после знакомства к себе жить привели?
    Беременность была плановой или залет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Я сама как-то предложила встретиться и думала, что он сам поймет, что я взрослая тетя.
    Но его разница в возрасте не смутила. Он оказался очень напористым и "рассуждал по взрослому". И то и второе "привлекло" и я поверила, что его чувства искренние и его планы серьезные
    Такое чуство что это говорит бездомный котенок которого на помойке подобрали(
    Чем привлек? Он серьезно согласился взять меня к себе
    При том что Вы даже не у него живете

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тамина, на данный момент Ваш мужчина хочет уйти?
    Или уже ушёл?

    С материальной точки зрения насколько выгодно его присутствие в доме?

    Сколько комнат в квартире, где Вы живёте?

    Что значит "отказать не получается"?
    Почему Вы инициативу в сексе не проявляете? Вы не хотите секса с этим мужчиной?
    Еще не ушел. Ждет ЗП.
    Не скажу что материально выгодно, но хоть какая-то страховка. Сама я боюсь не вытянуть все расходы. Раньше бывали проблески щедрости, сейчас они не предвидятся. Приоритеты у него изменились.
    Вот как поступить? быть хорошей женой и молча делать все? Или быть стервой и распрощаться только потому что он жлоб. Как-то вроде не гуманно. Тратится на меня - хороший. Не тратится - давай до свидания!
    Я не могу решить с ним именно финансовый вопрос. если бы видела что ему вообще все равно, то совесть бы не мучила. А так он мои пожелания иногда учитывает... Иногда он действительно понимает, что мне тяжело. А иногда у него в голове срабатывает какой-то переключатель и ему кажется, что к нему не справедливы, что о нем мало заботятся, ведь он так много работает, а я с претензиями... То что много работает бесспорно. Но не на благо семьи. Это беспокоит. (немного не по теме, прошу прощения)

    Думаю вопросы про жилье не принципиальны.

    Отказать не получается, потому что мне это тоже нравится (ласки и пр.).
    Но пока он не начинает, я о сексе почти не думаю. (зачем такие интимные подробности?)

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Думаю вопросы про жилье не принципиальны.
    Очнеь даже принципиальный вопрос! Любому человеку нужно определенное пространсво. Одно дело - если у вас просторно и каждого жильца есть своя комната и другое дело - если вы в двухкомнатной хрущевке толкаетесь - тогда взаимное раздражение и скандалы неизбежны.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Еще не ушел. Ждет ЗП.
    Не скажу что материально выгодно, но хоть какая-то страховка. Сама я боюсь не вытянуть все расходы. Раньше бывали проблески щедрости, сейчас они не предвидятся. Приоритеты у него изменились.
    Вот как поступить? быть хорошей женой и молча делать все? Или быть стервой и распрощаться только потому что он жлоб. Как-то вроде не гуманно. Тратится на меня - хороший. Не тратится - давай до свидания!
    Ув. Тамина, а что значит "тратится на меня"? Что Вы под этим подразумеваете?
    И объясните, пожалуйста, Ваш мужчина помогает Вам содержать своего сына?
    Вы пробовали сесть и посчитать, сколько денег Вы тратите на бытовые нужды в нынешнем составе проживающих под одной крышей, и сколько тратили бы, если бы мужчина жил отдельно?

    Я не могу решить с ним именно финансовый вопрос. если бы видела что ему вообще все равно, то совесть бы не мучила. А так он мои пожелания иногда учитывает... Иногда он действительно понимает, что мне тяжело. А иногда у него в голове срабатывает какой-то переключатель и ему кажется, что к нему не справедливы, что о нем мало заботятся, ведь он так много работает, а я с претензиями... То что много работает бесспорно. Но не на благо семьи. Это беспокоит. (немного не по теме, прошу прощения)
    А разве у Вас семья с этим мужчиной?

    Думаю вопросы про жилье не принципиальны.

    Отказать не получается, потому что мне это тоже нравится (ласки и пр.).
    Но пока он не начинает, я о сексе почти не думаю. (зачем такие интимные подробности?)
    Вообще-то, как раз принципиальны.
    Грубо говоря, если вы все ютитесь в двух комнатах, - совершенно понятно, откуда будет браться раздражение.
    Ну и такой ещё момент - дочь Ваша уже молодая девушка. А Вы для своего мужчины по всем параметрам, давайте уж будем честными, староваты.
    Понимаете?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Но пока он не начинает, я о сексе почти не думаю. (зачем такие интимные подробности?)
    Затем, что это тоже важный аспект! Завести ласками можно любую женщину, но то что изначально у вас не возникает желания - говорит о том, что физически вас к нему не тянет, что тоже очень плохой знак

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Тамина, вы не ответили на мой вопрос - ДО совместного сожительства вы с ним сколько времени встречались? Или вы его сразу после знакомства к себе жить привели?
    Беременность была плановой или залет?
    Почти не встречались. Общались виртуально. Он жаловался на отсутствие работы у него в городе. Я на тот момент жила сама с дочкой. Квартира большая. Предложила пожить у меня, найти работу. Он пообещал помогать.
    Нормальные люди так как я не делают. Я это понимаю, но поезд уехал.

    Я не умею планировать. Как-то все в жизни спонтанно получается. И первый брак, и первый ребенок спонтанно. И развод по глупости.
    Я знаю что люди к рождению ребенка готовятся годами. И к замужеству подходят серьезно. да и вообще все планируют на 50 лет вперед.
    А я не верю, что в жизни вообще возможно что-то планировать.

    Не могу сказать что залет. Он хотел ребенка. И хотел мальчика. И я хотела. Он был очень рад беременности.
    Тогда он мне предлагал замуж, я отказала. И сейчас не хочу. После развода я поняла что все это чушь.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Почти не встречались. Общались виртуально. Он жаловался на отсутствие работы у него в городе. Я на тот момент жила сама с дочкой. Квартира большая. Предложила пожить у меня, найти работу. Он пообещал помогать.
    Нормальные люди так как я не делают. Я это понимаю, но поезд уехал.
    мдяяя... Ув. Тамина, вы протсто находка для гастербайтеров, которые не хотят тратиться на съемное жилье в столице))

    Я не умею планировать. Как-то все в жизни спонтанно получается. И первый брак, и первый ребенок спонтанно. И развод по глупости.
    Я знаю что люди к рождению ребенка готовятся годами. И к замужеству подходят серьезно. да и вообще все планируют на 50 лет вперед.
    При чем тут планирование? В молодости свойсвтенно ошибаться, но люди учятся на ошибках, вы ж похоже предпочитаете ходить по граблям...
    Может подробней рассказать про ваш первый брак и о разводе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Тогда он мне предлагал замуж, я отказала. И сейчас не хочу. После развода я поняла что все это чушь.
    Регистрировать брак или нет - дело ваше, если речь идет о вас лично. Но у вас есть ребенок и ответсвенность перед ребенком.
    Вот КТО вообще этот мужчина И ЧТО он делает в вашем доме? Ни кто и звать ни как. Вы даже на алименты не сможет подать - поскольку он как отец не записан.

    --- Добавлено ---

    Я на тот момент жила сама с дочкой.
    Сори, не поняла - а ваша мама когда стала с вами жить?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Тамина, а что значит "тратится на меня"? Что Вы под этим подразумеваете?
    И объясните, пожалуйста, Ваш мужчина помогает Вам содержать своего сына?
    Вы пробовали сесть и посчитать, сколько денег Вы тратите на бытовые нужды в нынешнем составе проживающих под одной крышей, и сколько тратили бы, если бы мужчина жил отдельно?


    А разве у Вас семья с этим мужчиной?


    Вообще-то, как раз принципиальны.
    Грубо говоря, если вы все ютитесь в двух комнатах, - совершенно понятно, откуда будет браться раздражение.
    Ну и такой ещё момент - дочь Ваша уже молодая девушка. А Вы для своего мужчины по всем параметрам, давайте уж будем честными, староваты.
    Понимаете?
    Вы как моя мама рассуждаете Она считает, что все продукты которые он покупает он же и съедает. Что сами мы с таким же успехом жить будем. И она и Вы правы. если измерять все $.
    Я отвечу Вам, как отвечаю ей: Я больше не хочу никого искать. Когда я остаюсь одна, я начинаю беспокоиться о том, что я такая вот одинокая, мать с двумя детьми. Что у мальчика нет отца, и нет в окружении никакого примера мужчины, и где его взять... И автоматически начинаю беспокоиться. Прикидывать сколько лет уйдет, прежде чем появится кто-то на горизонте и т.п.
    Лучше пусть будет рядом родной отец, и вопрос поиска мужчины на ближайшее время у меня в голове снят.
    Почему-то для меня важно иметь семью. Но вы правы, мои отношения мало похожи на семью (опять же мама так же говорит).
    На это тему легко рассуждать. А что делать с паникой в голове?
    Как-то так.

    У моей дочки есть голова на плечах, мне кажется он даже ее побаивается.
    мама тоже говорит о своих страхах, но почему-то мне не страшно.
    Может потому, что я понимаю, что при желании мужчине живущему со мной будет легче снять девушку на улице, чем как-то подкатить к моей дочери.
    Глупых девчонок полно, а ему обаяние и наглость позволит это сделать легко.
    Дочь моя, в отличии от девушки с улицы, знает что он за человек.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    Вы как моя мама рассуждаете Она считает, что все продукты которые он покупает он же и съедает. Что сами мы с таким же успехом жить будем. И она и Вы правы. если измерять все $.
    Ув. Тамина, а разве одними разговорами и мыслями будешь сыт?
    Вы на что покупаете продукты, одежду и лекарства своим детям?
    Я отвечу Вам, как отвечаю ей: Я больше не хочу никого искать. Когда я остаюсь одна, я начинаю беспокоиться о том, что я такая вот одинокая, мать с двумя детьми. Что у мальчика нет отца, и нет в окружении никакого примера мужчины, и где его взять... И автоматически начинаю беспокоиться. Прикидывать сколько лет уйдет, прежде чем появится кто-то на горизонте и т.п.
    Лучше пусть будет рядом родной отец, и вопрос поиска мужчины на ближайшее время у меня в голове снят.
    Почему-то для меня важно иметь семью. Но вы правы, мои отношения мало похожи на семью (опять же мама так же говорит).
    На это тему легко рассуждать. А что делать с паникой в голове?
    Как-то так.
    Ну так повремените с поисками мужчины или хотя бы подойдите к ним более ответственно, что ли.
    Есть вариант, гораздо более полезный для Вашего сына - отдать его в спортивную секцию, где тренер мужчина.
    И всерьёз рассмотреть вариант суворовского училища.
    Вы об этом думали?
    У моей дочки есть голова на плечах, мне кажется он даже ее побаивается.
    мама тоже говорит о своих страхах, но почему-то мне не страшно.
    Может потому, что я понимаю, что при желании мужчине живущему со мной будет легче снять девушку на улице, чем как-то подкатить к моей дочери.
    Глупых девчонок полно, а ему обаяние и наглость позволит это сделать легко.
    Дочь моя, в отличии от девушки с улицы, знает что он за человек.
    Занятно.
    Вы вся такая воздушная и летящая - "я планировать не умею", "не всё измеряется деньгами", "у меня паника в голове".
    А дочь свою Вы описываете чуть ли не как единственного взрослого в семье.
    По Вашим словам выходит, что она взрослее и Вашего кавалера, и Вас самой.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдяяя... Ув. Тамина, вы протсто находка для гастербайтеров, которые не хотят тратиться на съемное жилье в столице))
    я понимаю что звучит все очень глупо


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При чем тут планирование? В молодости свойсвтенно ошибаться, но люди учятся на ошибках, вы ж похоже предпочитаете ходить по граблям...
    Может подробней рассказать про ваш первый брак и о разводе?


    Регистрировать брак или нет - дело ваше, если речь идет о вас лично. Но у вас есть ребенок и ответсвенность перед ребенком.
    Вот КТО вообще этот мужчина И ЧТО он делает в вашем доме? Ни кто и звать ни как. Вы даже на алименты не сможет подать - поскольку он как отец не записан.


    Сори, не поняла - а ваша мама когда стала с вами жить?
    мама начала жить с нами незадолго до рождения малыша.

    А алиментов, даже имея запись о его отцовстве я бы не получила, а если бы и получила, то они бы мне обошлись в тридорого...
    Уж лучше не нужно.

    Спасибо всем. Я все меньше сожалею о его уходе. Только вот боюсь что видя мое равнодушие, он уходить передумает
    А когда в ноги падаю, то аж бегом сумки собирает.
    Вот как избавиться от этого манипулирования собой?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение

    У моей дочки есть голова на плечах, мне кажется он даже ее побаивается.
    О! А вот это очень тревожный звонок!
    Делов том, что против природы не попрешь. Молодой мужчина при выборе из двух женщин: старой и молодой - выберет молодую Это НОРМА! Так заложено природой : молодая самака может родить больше детенышей.
    В тоже время в мозгах людей прошито табу на инцест. Поэтому РОДНОЙ отец будет любоваться взрослой дочкой и не испытывать к ней ни какого влечения. А вот у НЕ родного отца такой прошивки в мозгах нет. Поэтому ПРОТИВОПОКАЗАНО жить под одной крышей молодому мужчине (тем более с таким взрывным характером) и взрослой девушке. То что ваш сожитель побаивается вашей дочки как раз говорит о том, что у нее появлятеся влечение и его это пугает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    я понимаю что звучит все очень глупо
    Ну так если вы понимаете, что ваши поступки глупы, то может стОит прислушаться к вашей маме?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tamina Посмотреть сообщение
    А когда в ноги падаю, то аж бегом сумки собирает.
    Чтоооо????? вы ему в ноги падаете??? Этот полый пи.......!

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с мамой
    от Anna2013 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 00:08
  2. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search