Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 304
Тема:

У мужа много лет хранится статья

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот вам конкретный совет: с целью укрепления семьи поработайте над уменьшением своей обидчивости и мнительности, которая приводит к семейным скандалам.
    Готовы?
    Всегда готова. Но это комплекс детский, всю жизнь с ним борюсь. Поэтому всегда думаю, что проблемы во мне. Пытаюсь их давить или как то пересмотреть свой взгляд на них, а это как выше написано, путь к психосоматике!
    Последний раз редактировалось Katya1971; 17.07.2018 в 10:14.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Всегда готова. Но это комплекс детский, всю жизнь с ним борюсь. Поэтому всегда думаю, что проблемы во мне. Пытаюсь их давить или как то пересмотреть свой взгляд на них, а это как выше написано, путь к психосоматике!
    Ок. Тогда расскажите о вашем детстве и о ваших родителях.

  3. #63
    Я росла в полной семье, у меня есть младший брат и старшая сестра. Обидчивость мне передалась от мамы, мои расспросы о ее жизни позволяют мне утверждать,что это тянется по ее женской линии от моей прабабушки. До меня это дотянулось так - я должна была быть лучше всех, отличницей, общественницей, всеми везде похвалена. (такой была мама). Но характер у меня папин - молчаливый и без супер амбиций. Я была хорошисткой, общественницей в силу своих возможностей для мамы (мне это не нравилось), хвалили меня не все. Старшую сестру хвалили больше. Нас часто сравнивали не в мою пользу. Меня это обижало. Мама говорила, что своими успехами в школе я обязана своей сестре. После школы я пошла своей дорогой, поступила в свой вуз и успешно его закончила. Затем работала, зарабатывала нормально, стремилась вперед. С одноклассниками отношения были не очень - я была в очках с 3 класса, дразнили конечно - я реагировала, очень переживала. Сейчас ношу линзы и люблю быть красивой. Ну это самые две важные причины, которые сформировали мой характер. Я думала, что сняв очки, одевшись хорошо, мои комплексы исчезнут, но нет - все осталось, прочно закрепленное в детстве. Сейчас я много чего умею - я программист, я хорошо шью, английский , могу по физике подготовить ребенка в институт, могу поменять тачскрин на телефоне ....Но мой тихий характер почему то дает людям повод думать, что я никакая. Или я им всем своим видом это показываю. Муж сейчас относится ко мне так же как мама - ты не сможешь ездить на машине, ты не сможешь ничего. Я получила права 4 года назад, я была лучшей в нашей группе по словам инструктора, но у мужа свое мнение.
    С сестрой и братом сейчас очень дружим. Родителей уже нет.
    Последний раз редактировалось Katya1971; 17.07.2018 в 11:21.

  4. #64
    До меня это дотянулось так - я должна была быть лучше всех, отличницей, общественницей, всеми везде похвалена. (такой была мама). Но характер у меня папин - молчаливый и без супер амбиций.
    А ваш отец вас хвалил? Какие у вас были отношения с отцом?
    Какие отношения были у родителей между собой? Как реагировал отец на мамины обиды?

    --- Добавлено ---

    С сестрой и братом сейчас очень дружим.
    Подруги у вас есть?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Так не померив и не поймешь - подошло или нет! Мне нравится это платье, я хочу в нем быть.
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Конкретно про статью он сказал, что хотел посмеяться. Мне не смешно. Но мне нигде не смешно, у меня все слишком серьезно.
    Показательно.
    Когда муж сказал, что это для посмеяться, вы не поверили. Когда то же самое по сути сказал чел., которого вы не знаете и который в глаза не видел ту статью, вы поверили, что это смешно.

    Я вот на статью в почте не обратила бы внимания, потому что сопли с сахаром такого жанра у моего мужа могут оказаться только для работы, и ему надо будет сильно попросить, чтоб я прочла.

    А с мужем невнимательным, склочным, жадным, бьющим, я б и дня не прожила.

    И что? Вы теперь не будете читать письма и найдете себе хорошего мужа?
    Последний раз редактировалось Солнышка; 17.07.2018 в 11:40.

  6. #66
    Мама говорила, что своими успехами в школе я обязана своей сестре.
    Поясните: почему мама так говорила? Сестра с вами занималась?

  7. #67
    Конечно нет, мы все сами занимались. Сестра была побойчее - занималась спортом, отличница, ее хвалили учителя. И она училась на два года старше. Как-то учительница по английскому сказала маме - ваша старшая дочь совсем не то,что младшая!! Мама говорила, что сестра сложила в школе мнение о нашей семье очень положительно, а мы все идем проторенной дорожкой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А ваш отец вас хвалил? Какие у вас были отношения с отцом?
    Какие отношения были у родителей между собой? Как реагировал отец на мамины обиды?

    --- Добавлено ---


    Подруги у вас есть?
    Подруги есть, долговременные.
    Папа меня не хвалил. он обычно молчал. Но и не ругал, иногда помогл с уроками....К маминым обидам был очень терпелив!!! Но ссорились конечно изза этого. Мама говорила, что сестра - ее гордость, а я для души...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Папа меня не хвалил. он обычно молчал. Но и не ругал,
    Т.е. получается что ваши успехи родители нивелировали своим отношением... печально
    Мама говорила, что сестра - ее гордость, а я для души...
    Подробно расскажите - как у вас в детстве складывались отношения с сестрой. На сколько она вас старше?

    --- Добавлено ---

    К маминым обидам был очень терпелив!!! Но ссорились конечно изза этого.
    Ваш муж тоже терпелив к вашим обидам?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. получается что ваши успехи родители нивелировали своим отношением... печально

    Подробно расскажите - как у вас в детстве складывались отношения с сестрой. На сколько она вас старше?
    1,5 года. Мы всегда были вместе, нас называли двойняшками. Ездили в пионерский лагерь - нам нравилось. Мы ссорились по мелочам, а так дружные были. Сейчас она - моя главная защита и опора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. получается что ваши успехи родители нивелировали своим отношением... печально

    Подробно расскажите - как у вас в детстве складывались отношения с сестрой. На сколько она вас старше?

    --- Добавлено ---


    Ваш муж тоже терпелив к вашим обидам?
    Он махнул на меня рукой - обиделась и сама виновата. я все пытаюсь донести, что мне плохо - давай поговорим? но ему наверное надоело уже.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    И что? Вы теперь не будете читать письма и найдете себе хорошего мужа?
    Где он бродит муж хороший? Наверное тот, о котором жена молчит.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    1,5 года. Мы всегда были вместе, нас называли двойняшками. Ездили в пионерский лагерь - нам нравилось. Мы ссорились по мелочам, а так дружные были.
    Как-то пазлы не складываются... сестре вы явно проигрывали и в школе и в семье, но были с ней дружные... неужели ни разу не хотелось вам ее за косы оттаскать?
    Сейчас она - моя главная защита и опора.
    Поясните - что вы подразумеваете? От кого вас защищает сестра? Какую опору вам оказывает?

    --- Добавлено ---

    Он махнул на меня рукой - обиделась и сама виновата. я все пытаюсь донести, что мне плохо - давай поговорим? но ему наверное надоело уже.
    А какой реакции мужа вам бы хотелось на ваши обиды? ну вот, предположим, вы с ним погворили, объяснили, на что обиделись, почему вам плохо и....? Дальше, в вашем понимании, что муж должен сказать / сделать?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как-то пазлы не складываются... сестре вы явно проигрывали и в школе и в семье, но были с ней дружные... неужели ни разу не хотелось вам ее за косы оттаскать?

    Поясните - что вы подразумеваете? От кого вас защищает сестра? Какую опору вам оказывает?
    Совсем не хотелось оттаскать. Нормально жили. Она мой главный психолог сейчас, а я ее. Она не отмахивается, если мне плохо. Всегда поговорит.
    Я бы хотела, чтобы он понял, что не надо делать и не делал этого больше. Например, звонить этой даме. Я говорила, что это неприемлемо и неправильно. нИ одной жене не понравится, чтобы муж получал Люблю, целую от бывшей. Просила просто ей не отвечать - она перестанет писать. Он мне отвечал, что там ничего нет, а не писать ей нельзя. Я пыталась понять почему? Он просто отвечал - надо! Сейчас у него пароль на телефоне и я не знаю общаются они или нет. Меня это мучает. У нас в семье не принято было это вообще. Мой брат даже не любит шутки на тему левака. Папа никогда не был замечен.
    Последний раз редактировалось Katya1971; 17.07.2018 в 12:39.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Совсем не хотелось оттаскать. Нормально жили. Она мой главный психолог сейчас, а я ее. Она не отмахивается, если мне плохо. Всегда поговорит.
    Я бы хотела, чтобы он понял, что не надо делать и не делал этого больше. Например, звонить этой даме. Я говорила, что это неприемлемо и неправильно. нИ одной жене не понравится, чтобы муж получал Люблю, целую от бывшей. Просила просто ей не отвечать - она перестанет писать. Он мне отвечал, что там ничего нет, а не писать ей нельзя. Я пыталась понять почему? Он просто отвечал - надо! Сейчас у него пароль на телефоне и я не знаю общаются они или нет. Меня это мучает. У нас в семье не принято было это вообще. Мой брат даже не любит шутки на тему левака. Папа никогда не был замечен.
    Ув. Катя, а как Вы всякий раз узнаёте про общение мужа с бывшей?

  14. #74
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    она перестанет писать.
    откуда вы знаете, что она перестанет писать?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Катя, а как Вы всякий раз узнаёте про общение мужа с бывшей?
    он складывал на компе дома распечатки телефонные за год. Там на 8 марта всеем дамам смс, а ей звонок на три минуты. Или можно было посмотреть телефон. Два года телефон закрыт и я не в крусе как уних дела

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    откуда вы знаете, что она перестанет писать?
    зачем писать, если нет ответа?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Два года телефон закрыт и я не в крусе как уних дела
    За эти 2 года каким образом поменялись Ваши отношения с мужем?
    Ссоры стали чаще или реже?
    Рукоприкладство чаще или реже?
    Секс чаще или реже?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    За эти 2 года каким образом поменялись Ваши отношения с мужем?
    Ссоры стали чаще или реже?
    Рукоприкладство чаще или реже?
    Секс чаще или реже?
    Да наверное потихоньку все отношения угасают. Рукоприкладства не было - он боится сам себя в этот момент. Но все равно равнодушие какое-то с его стороны, хотя говорит что любит. Я давно не говорю - даже не знаю люблю ли? Мне скорее жаль, что так все получилось. Секс конечно сходит на нет по моей инициативе. Мужчинам тела достаточно, а мне нужны отношения. Если их нет, то и какой секс? муж бесится от этого. Я говорю открытым текстом - ты до свадьбы же не говорил - женщина, я хочу секс, пройдемте! Ты знал, что делать, чтобы это было. Ты ухаживал!!! Так ухаживай сейчас и все будет!! он отвечает, что уже ухаживал до свдььбы и сейчас ему это просто положено! Кстати, изза отсутствия секса придумывает мне санкции - не поедешь на машине! ну это смешно...

  18. #78
    Ув. Катя, как организован Ваш с мужем совместный досуг?
    Чем Вы с ним занимаетесь в выходные, в свободное время на неделе, как проводите отпуска?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Катя, как организован Ваш с мужем совместный досуг?
    Чем Вы с ним занимаетесь в выходные, в свободное время на неделе, как проводите отпуска?
    Зимой у нас бытовуха - уборка, ужин, уроки. Летом дача. Отпуск пока проводим вместе. Иногда всех таскаю вмузей или театр.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Зимой у нас бытовуха - уборка, ужин, уроки.
    Чьи уроки?
    Летом дача.
    Чья дача? Вашему мужу нравится там бывать?
    Отпуск пока проводим вместе.
    Где и как Вы с мужем проводите отпуска?
    Иногда всех таскаю вмузей или театр.
    Мужу это нравится? Он с удовольствием ходите?
    Без детей, вдвоём с мужем, Вы время проводите?

  21. #81
    Детские уроки. я с ними занимаюсь. дача моя, но мы все там очень любим. муж тоже. В отпуск ездили на море - все довольны, хотя я хочу за границу. Муж не хочет. В музеи ему сначала не нравилось - он никогда не ходил. Сейчас доволен, даже картины с удовольствием смотрит, детям рассказывает как это полезно. Вдвоем очень редко ходили, но бывало и такое.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Детские уроки. я с ними занимаюсь.
    Зачем?
    Ваши сыновья сами не в состоянии сделать уроки?
    И старший тоже?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Совсем не хотелось оттаскать. Нормально жили. Она мой главный психолог сейчас, а я ее. Она не отмахивается, если мне плохо. Всегда поговорит.
    Правильно ли я вас понимаю : для вас важно что сестра выслушивает все то, что не хочет выслушивать муж?
    Я бы хотела, чтобы он понял, что не надо делать и не делал этого больше. Например, звонить этой даме. Я говорила, что это неприемлемо и неправильно. нИ одной жене не понравится, чтобы муж получал Люблю, целую от бывшей. Просила просто ей не отвечать - она перестанет писать. Он мне отвечал, что там ничего нет, а не писать ей нельзя. Я пыталась понять почему? Он просто отвечал - надо! Сейчас у него пароль на телефоне и я не знаю общаются они или нет. Меня это мучает. У нас в семье не принято было это вообще. Мой брат даже не любит шутки на тему левака. Папа никогда не был замечен.
    А можете привести какой-нибудь другой пример, не связанный с женщинами, когда муж не захотел вас выслушивать?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Ваши сыновья сами не в состоянии сделать уроки?
    И старший тоже?
    младший сам не делает - надо заставлять. Со старшим мы занимаемся дополнительно углубленной программой. Я ему вместо репетитора - пока сама справляюсь.

  25. #85
    Совсем не хотелось оттаскать.
    Вы в детстве гордились успехами сестры? Вы ей высказывали свое восхищение?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы в детстве гордились успехами сестры? Вы ей высказывали свое восхищение?
    Нет, мне все равно было. Сейчас горжусь и иногда хвалюсь.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    младший сам не делает - надо заставлять.
    Именно Вам надо заставлять?
    А если прекратить заставлять, что будет?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Именно Вам надо заставлять?
    А если прекратить заставлять, что будет?
    наполучает двоек и не выберется

  29. #89
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    наполучает двоек и не выберется
    Откуда Вы знаете?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Katya1971 Посмотреть сообщение
    Секс конечно сходит на нет по моей инициативе. Мужчинам тела достаточно, а мне нужны отношения. Если их нет, то и какой секс? муж бесится от этого. Я говорю открытым текстом - ты до свадьбы же не говорил - женщина, я хочу секс, пройдемте! Ты знал, что делать, чтобы это было. Ты ухаживал!!! Так ухаживай сейчас и все будет!! он отвечает, что уже ухаживал до свдььбы и сейчас ему это просто положено! Кстати, изза отсутствия секса придумывает мне санкции - не поедешь на машине! ну это смешно...
    Ув. Катя, а вам не приходит в голову, что вы сама провоцируете мужа на леваки? При недостатке секса любой здоровый мужчина пойдет искать любовницу. И мораль тут не при чем, против природы не попрешь.
    Поясните плиз - каких ухаживаний в браке перед сексом вы ожидаете от мужа через 15 лет брака???

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу мужа, брак 6 лет.
    от Karamelka в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2014, 17:29
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
  3. жена изменила много лет назад теперь хочет уйти
    от сергей20012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 22:22
  4. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search