Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 375
Тема:

Не могу принять выбор профессии сына

  1. #181
    вот и мы проявили неуважение...это все из-за того что не учитель да-да

  2. #182
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Интересно, в чем разница между трактористом и
    Между трактористом и психологом? Интересный вопрос, а Вы сами как считаете? Между профессией психолог и тракторист есть разница? Или психолог способен огород вспахать? Скажем так, если разницы нет, то от тракториста куда больше пользы. Он же еще и землю пахать умеет, а вы вряд ли. Да, в лесосеке есть еще вальщики, чокеровщики, водители лесовозов, раскряжевщики. вот мой муж был бригадиром в бригаде вальщиков. Впрочем, трактор он тоже умеет водить, равно, как большегрузы с прицепом и лесовозы с роспуском.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Её тоже не любили и не уважали?
    Всем хотелось именно плюнуть в неё?
    Ну да....в таком случае что уж остается, кроме как закрываться, как устрица.
    Открываться стоит если беседа в ином ключе идет. Но простите, если как на ринге, лучше закрыться. И маму любили так, как вам и не снилось. Папа с неё пылинки сдувал. Но она всегда говорила, что все, что болит - все в семье - только с мужем и с детьми. У тебя нет других конфидентов. Но вам всем спасибо и за то, что в который раз почувствовала, как же дорога мне моя семья. Наверное, я зря все эти годы прятала от неё свои тревоги проблемы. Берегла их что ли. Но опять же мама была права - других конфидентов нет. Соберу их сегодня и просто поговорю, не скрываясь. Забавно, чтоб понять эту истину, надо было почувствовать себя в кольце врагов. Спасибо.

  4. #184
    шепотом открою секрет -беседа тут идет не сама по себе - Вы, ув.Автор, ее ведете.
    вот так Вы ее ведете как в ринге - нравится Вам так?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    шепотом открою секрет -беседа тут идет не сама по себе - Вы, ув.Автор, ее ведете.
    вот так Вы ее ведете как в ринге - нравится Вам так?
    Нет, не нравиться, и вряд ли адекватному человеку это понравится. Сложно вести беседу в которой такое количество участников, на каждую претензию или вопрос надо подумать, что ответить, ведь нужны развернутые ответы. А если в разговоре более двух человек говорят враз получается гомон толпы - неплохой звуковой эффект, но крайне сложный для восприятия.

  6. #186
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Нет, не нравиться, и вряд ли адекватному человеку это понравится. Сложно вести беседу в которой такое количество участников, на каждую претензию или вопрос надо подумать, что ответить, ведь нужны развернутые ответы.
    а кто сказал, что работать на решением своих проблем легко?
    Или вы пришли сюда вести беседу, а не работать?

    А на вашу позицию "везде враги" вам указали еще в самом начале темы. Будет вам повод подумать..

    Кстати, ув. Наталья, а какие у вас отношения были с папой? Девочки в семье, где папа с мамы пылинки сдувает, часто весьма несчастны по жизни

  7. #187
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Нет, не нравиться, и вряд ли адекватному человеку это понравится. Сложно вести беседу в которой такое количество участников, на каждую претензию или вопрос надо подумать, что ответить, ведь нужны развернутые ответы. А если в разговоре более двух человек говорят враз получается гомон толпы - неплохой звуковой эффект, но крайне сложный для восприятия.
    если не нравится - меняйте.
    Все в ваших руках, тут очень гибкая аудитория, как только Вы чуть сбавите градус сами - вся беседа изменится
    попробуйте

  8. #188
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    в который раз почувствовала, как же дорога мне моя семья. Наверное, я зря все эти годы прятала от неё свои тревоги проблемы. Берегла их что ли. Но опять же мама была права - других конфидентов нет. Соберу их сегодня и просто поговорю, не скрываясь.
    Видите, наши простые и понятные радости на виду, но за собственными загонами не замечаются, ув. natalevin.

  9. #189
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Открываться стоит если беседа в ином ключе идет. Но простите, если как на ринге, лучше закрыться. И маму любили так, как вам и не снилось. Папа с неё пылинки сдувал. Но она всегда говорила, что все, что болит - все в семье - только с мужем и с детьми. У тебя нет других конфидентов. Но вам всем спасибо и за то, что в который раз почувствовала, как же дорога мне моя семья. Наверное, я зря все эти годы прятала от неё свои тревоги проблемы. Берегла их что ли. Но опять же мама была права - других конфидентов нет. Соберу их сегодня и просто поговорю, не скрываясь. Забавно, чтоб понять эту истину, надо было почувствовать себя в кольце врагов. Спасибо.
    Звучит как-то не очень по-доброму, вы не находите?
    "С тобой никто не будет дружить, кроме нас".

    Сложно вести беседу в которой такое количество участников, на каждую претензию или вопрос надо подумать, что ответить,
    Ну про претензии - это вы льстите себе)))
    Можно подумать, вы здесь усыновили кого-то, или являетесь кому-то начальником, или оказываете кому-то услуги - с какой стати вообще к вам какие-то претензии иметь можно было бы?
    А насчет вопросов...вас никто не торопит, вы сами задаете темп, выбираете время, когда вам отвечать, можете воспользоваться правилом Стоп, и т. п.

    Соберу их сегодня и просто поговорю, не скрываясь.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кто сказал, что работать на решением своих проблем легко?
    Или вы пришли сюда вести беседу, а не работать?

    А на вашу позицию "везде враги" вам указали еще в самом начале темы. Будет вам повод подумать..

    Кстати, ув. Наталья, а какие у вас отношения были с папой? Девочки в семье, где папа с мамы пылинки сдувает, часто весьма несчастны по жизни
    Я еще раз объясню, что очень сложно отвечать всем враз. Чисто физически.
    С отцом - отношения более чем хорошие, он классный был наш папка. Офицер, умница, военный хирург. И когда у него было время - это было счастье. Он всегда для нас, детей, что-то изобретал. Мы объехали на машине весь Союз. С ним всегда было ощущение тепла и защищенности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если не нравится - меняйте.
    Все в ваших руках, тут очень гибкая аудитория, как только Вы чуть сбавите градус сами - вся беседа изменится
    попробуйте
    Не я этот градус подняла. Но я опытный костровой, и раз уж пошел горит пламя - я его поддержу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Видите, наши простые и понятные радости на виду, но за собственными загонами не замечаются, ув. natalevin.
    Да, соглашусь. Иногда стоит пережить пару часов негатива, что понять, как любишь своих родных.

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Я еще раз объясню, что очень сложно отвечать всем враз. Чисто физически.
    а вас кто-то заставляет отвечать всем враз???? Где????
    Никто в темах не настаивает на скорых ответах - наоборот, вас несколько раз призывали перечитать тему сначала и ответить на все вопросы, заданные вам ранее.

    Это же ваш выбор - вместо ответов и вдумчивой работы над своей проблемой устроить тут беседу и спектакль!
    Как же в нем оказались виноваты другие????

    Кстати, ув. Собеседники - вы заметили, как в очередной раз сработал наш тест на готовность что-то решать, что-то менять и в чем-то разбираться? )))


    С отцом - отношения более чем хорошие, он классный был наш папка. Офицер, умница, военный хирург. И когда у него было время - это было счастье. Он всегда для нас, детей, что-то изобретал. Мы объехали на машине весь Союз. С ним всегда было ощущение тепла и защищенности.
    А с мужем - было это чувство? А с самой собой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Не я этот градус подняла. Но я опытный костровой, и раз уж пошел горит пламя - я его поддержу.
    Угу. Снова "я не такая, это все они!" Как-то мелко для солидной дамы, матери и жены - не находите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Я еще раз объясню, что очень сложно отвечать всем враз.
    И я вам еще раз объясняю - выберите время, когда вы можете уделить ответам максимум внимания и дайте ответы на ВСЕ вопросы в теме. Начиная с первой страницы.
    И именно в том порядке, в котором их задали - это тоже очень важно. Это снизит градус беседы, как думаете?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Звучит как-то не очень по-доброму, вы не находите?
    "С тобой никто не будет дружить, кроме нас".



    Ну про претензии - это вы льстите себе)))
    Можно подумать, вы здесь усыновили кого-то, или являетесь кому-то начальником, или оказываете кому-то услуги - с какой стати вообще к вам какие-то претензии иметь можно было бы?
    А насчет вопросов...вас никто не торопит, вы сами задаете темп, выбираете время, когда вам отвечать, можете воспользоваться правилом Стоп, и т. п.



    Ага, гоним градус! Мне огрызнуться? или подобрать синоним к слову "претензии"?

    А насчет не по доброму. С чего вы взяли? Она мне это говорила о моей семье. Был у меня опыт пожаловаться подруге, мама услышала и сказала тогда, что все что в семье происходит - остается в семье. Разве она не права? И она никогда не говорила, что со мной будут дружить только они. Но в чем-то правда есть, у меня нет подруг, парадокс, но я в них и не нуждаюсь. То есть есть те, кто считает себя моими подругами. Я чем могу помогу им, повеселиться могу. Но главное - семья. Всегда считала это нормальным

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Ага, гоним градус! Мне огрызнуться? или подобрать синоним к слову "претензии"?
    Нет. Задать себе заданные в этом посте вопросы и написать в тему то, что отозвалось. + телеску в момент прочтения и в момент ответа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение

    А насчет не по доброму. С чего вы взяли? Она мне это говорила о моей семье.
    С того, что ТАК воспринимаются ваши слова в этой окружающими.
    Не хотите прислушаться к обратной связи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Но в чем-то правда есть, у меня нет подруг, парадокс, но я в них и не нуждаюсь. То есть есть те, кто считает себя моими подругами. Я чем могу помогу им, повеселиться могу. Но главное - семья. Всегда считала это нормальным
    звоночек, однако

  14. #194
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Не я этот градус подняла. Но я опытный костровой, и раз уж пошел горит пламя - я его поддержу.
    Почему-то интерпретация такая идет: я опытный скандалист, уж если вижу возможность - скандал раздую, поддержу и масла в огонь подолью

  15. #195
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Задать себе заданные в этом посте вопросы и написать в тему то, что отозвалось. + телеску в момент прочтения и в момент ответа.

    --- Добавлено ---



    С того, что ТАК воспринимаются ваши слова в этой окружающими.
    Не хотите прислушаться к обратной связи?

    --- Добавлено ---



    звоночек, однако
    Отозвалось? Да предположение, что от моей мамы может вообще исходить какая-то агрессия. Я не помню, чтоб она даже голос на нас повышала. Это я уже благоприобрела умение отвечать ударом на удар. Даже на подозрение удара. А мама нет, мне до неё по части выдержки и спокойствия, как до Китая пешком. Телеску - легкий спазм в животе и дергаются ноздри. Обычная моя реакция попытку обидеть мою семью. Даже на подозрение оного. Вероятно напрасные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Почему-то интерпретация такая идет: я опытный скандалист, уж если вижу возможность - скандал раздую, поддержу и масла в огонь подолью
    Можете и так судить. Но молчать в ответ на обиду, я не буду. Иначе затюкали бы уже.

  16. #196
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Можете и так судить. Но молчать в ответ на обиду, я не буду. Иначе затюкали бы уже.
    О, обида - это такое широкое понятие. И, вобще-то, на 99% зависящее от вашей интерпретации ситуации.
    Вот, например, в теме вас никто обидеть не пытался, уж поверьте. Однако вы решили поскандалить и обидеться.

  17. #197
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Ага, гоним градус! Мне огрызнуться? или подобрать синоним к слову "претензии"?
    Какой ещё градус?
    У меня, что ли? Я вообще-то сижу совершенно спокойно и параллельно с сообщениями тут пишу ещё деловое письмо в том же стиле. И уж поверьте, там все нормально, иначе бы меня и не звали такие письма писать.

    Если у вас есть какой-то "градус" на мои слова, то и следовало бы описать это ваше состояние. Ну...если вы хотите с помощью форума в чем-то разобраться.

    Насчет слова "претензия" рекомендую сначала в словарь заглянуть))
    потом уже и синонимы можно)))

    А насчет не по доброму. С чего вы взяли?
    Да вы же сами написали, что завет мамы: "откроешься кому-то - он в душу тебе плюнет".
    То есть, выходит, вокруг нет добрых к вам людей. Все они обязательно настроены к вам враждебно.

    Был у меня опыт пожаловаться подруге, мама услышала и сказала тогда, что все что в семье происходит - остается в семье.Разве она не права?
    Откуда же мне знать, права или нет? Смотря какой контекст. Может, она имела в виду "не выноси сор из избы". А может и нет.
    Но вот то, что вы не умеете находить поддержку вокруг, договариваться (случай с бухгалтером), не уважаете других людей и не находите встречное уважение - симптоматично.
    Обратите внимание, вы же и в своей собственной семье не открываетесь и не находите у них поддержки: "Наверное, я зря все эти годы прятала от неё свои тревоги проблемы."

  18. #198
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет. Задать себе заданные в этом посте вопросы и написать в тему то, что отозвалось. + телеску в момент прочтения и в момент ответа.

    --- Добавлено ---



    С того, что ТАК воспринимаются ваши слова в этой окружающими.
    Не хотите прислушаться к обратной связи?

    --- Добавлено ---



    звоночек, однако
    К обратной связи хочу, но пока кроме негатива я от этой обратной связи ничего не получила. Спросите Гретхен, она объяснит, что такое интонация. Не поверите, но в письменной речи интонация так же слышна, как в устной. И пока что я улавливаю одну интонацию "Ты, дура, зашуганная, не имеющая своего я пришла тут к нам и еще смеешь нам перечить? Мы сказали, что ты такая и сякая - соглашайся" Вы бы приняли такую интонацию? У меня от неё шерсть дыбом. Поверьте, я умею принимать и критику, и нелестные замечания в свой адрес, если они высказаны адекватно. Спросите Гретхен, что такое режиссерские разборы, после фестивалей, вот их я выносила легко, хотя они были весьма и весьма жесткими, там был конструктив, тут я пока конструктива не вижу. Изначально посыпались предположения. После едва ли не прямые обвинения и оскорбления. Мои ощущения от беседы вчера к примеру, сложились так, что мой пост сыграл роль триггера. "Вау, бьем новенькую!" Примерно, как в школах это бывает. Такая попытка подняться за счет унижения человека, который в общем-то с проблемой пришел. Я понимаю - у вас свои игры. Но не привыкла быть мячом. Это прямо и честно.

  19. #199
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Отозвалось? Да предположение, что от моей мамы может вообще исходить какая-то агрессия.
    Если человек - мама, то он, конечно, не может ни злиться, ни бояться.
    Ему в праве на эти обычные человеческие эмоции, конечно, отказано.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если человек - мама, то он, конечно, не может ни злиться, ни бояться.
    Ему в праве на эти обычные человеческие эмоции, конечно, отказано.
    Отчего же не отказано, просто не помню, чтоб мама как-то очень явственно проявляла агрессию. Но если она делала замечание, это было стыднее стыдного. Папка тот мог и накричать, но это действовала не так, как мамино "Ты не права"

  21. #201
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    К обратной связи хочу, но пока кроме негатива я от этой обратной связи ничего не получила.
    а так и должно быть. Это значит - мы подобрались близко к корешкам ваших проблем. Вам бы задуматься об этом... Вы же за решением сюда пришли...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    И пока что я улавливаю одну интонацию "Ты, дура, зашуганная, не имеющая своего я пришла тут к нам и еще смеешь нам перечить? Мы сказали, что ты такая и сякая - соглашайся" Вы бы приняли такую интонацию?
    А я вас не сильно разочарую, если скажу - что это может быть исключительно последствия вашего восприятия.
    Качество радиосигнала зависти и от качества передатчика, и от качества приемника. А вы первая за полгода. кто высказывает подобное. Вывод???

  22. #202
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а так и должно быть. Это значит - мы подобрались близко к корешкам ваших проблем. Вам бы задуматься об этом... Вы же за решением сюда пришли...
    Логично, это примерно как у хирургов должно быть - давай вырежем все, вдруг попадется больной орган. Шучу. А уж так прямо без оскорблений никак? Не в духе, а не фиг тут лентяйка жаловаться сама дура...

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Поверьте, я умею принимать и критику, и нелестные замечания в свой адрес, если они высказаны адекватно.
    Это вы о работе. Личные проблемы этому правилу не подчиняются.

    Задание примете, ув. Наталья?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а так и должно быть. Это значит - мы подобрались близко к корешкам ваших проблем. Вам бы задуматься об этом... Вы же за решением сюда пришли...

    --- Добавлено ---



    А я вас не сильно разочарую, если скажу - что это может быть исключительно последствия вашего восприятия.
    Качество радиосигнала зависти и от качества передатчика, и от качества приемника. А вы первая за полгода. кто высказывает подобное. Вывод???
    Значит остальные просто боялись и трепетали перед авторитетом маститых психологов.

  25. #205
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    К обратной связи хочу, но пока кроме негатива я от этой обратной связи ничего не получила. Спросите Гретхен, она объяснит, что такое интонация. Не поверите, но в письменной речи интонация так же слышна, как в устной. И пока что я улавливаю одну интонацию "Ты, дура, зашуганная, не имеющая своего я пришла тут к нам и еще смеешь нам перечить? Мы сказали, что ты такая и сякая - соглашайся" Вы бы приняли такую интонацию? У меня от неё шерсть дыбом. Поверьте, я умею принимать и критику, и нелестные замечания в свой адрес, если они высказаны адекватно. Спросите Гретхен, что такое режиссерские разборы, после фестивалей, вот их я выносила легко, хотя они были весьма и весьма жесткими, там был конструктив, тут я пока конструктива не вижу. Изначально посыпались предположения. После едва ли не прямые обвинения и оскорбления. Мои ощущения от беседы вчера к примеру, сложились так, что мой пост сыграл роль триггера. "Вау, бьем новенькую!" Примерно, как в школах это бывает. Такая попытка подняться за счет унижения человека, который в общем-то с проблемой пришел. Я понимаю - у вас свои игры. Но не привыкла быть мячом. Это прямо и честно.
    А теперь пару слов об интонации раз уж меня вспомнили(я не буду вообще комментировать уровень Вашего профессионализма мне после истории про чиновницу которая Вас назвала по имени нечего сказать)
    Итак как образуется восприятие интонации письменной речи. За счет активации консолидов долговременной памяти. Т.е. по сути мы выделяет речевой паттерн, вспоминаем кого-нибудь от кого слышали такой же и "озвучиваем" для себя речь собеседника голосом и интонацией воспоминания
    Вы сейчас ушли в позиционную войну с теми кто Вас "не уважает"
    А поскольку агрессивные требование уважения тактика бесполезная консолиды там наваристые и часто возобновляемые

  26. #206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    А уж так прямо без оскорблений никак? Не в духе, а не фиг тут лентяйка жаловаться сама дура...
    Вас оскорбили или вы почувствовали некие слова оскорбительными?

    Насчет первого могу сказать - что вас никто не оскорблял, за этим у нас четко следят модераторы и супервизоры. Остается второе?
    Тогда, раз уж вы так не любите хамство, давайте говорить об этом как взрослые люди - "этот ваш пост показался МНЕ оскорбительным".. "Эти ваши слова вызвали У МЕНЯ чувства..."
    Собственно, я вас к этому и призываю в первой страницы темы. В ответ от вас я получила только стеб и издевки.

  27. #207
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Не поверите, но в письменной речи интонация так же слышна, как в устной.
    Рекомендую все-таки запастись словарем)))
    Интонация - это же, процитирую "Повышение и понижение тона голоса при произношении. Манера произношения, отражающая какие-н. чувства говорящего, тон".
    Ну и как вы их здесь увидели?)))

    Всегда есть издержки эпистолярного жанра...вы, видимо, не очень много общаетесь письменно, если о них не знаете.
    Это вообще два разных канала коммуникации: письменная и устная речь. Во втором случае действительно есть огромное море невербальных сигналов.

    Отчего же не отказано, просто не помню, чтоб мама как-то очень явственно проявляла агрессию. Но если она делала замечание, это было стыднее стыдного. Папка тот мог и накричать, но это действовала не так, как мамино "Ты не права"
    У вас для описания негативных чувств только одно слово - агрессия?
    Я вообще-то про агрессию даже и не упоминала. Ни в одном своем посте.
    Агрессия - это гнев + страх.

    Вероятно, вы маму почему-то боялись. С ней были открытые доверительные отношения, или нет?

  28. #208
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Значит остальные просто боялись и трепетали перед авторитетом маститых психологов.
    Т.е. вы особенная? ))))) ЛОгично)

  29. #209
    Ув. natalevin, а вы почему пошли учиться в художественное училище? Вот вы такая серьезная, с чувством собственного достоинства и всю жизнь развлекаете публику. Как-то не вяжется одно с другим. Почему вы не пошли в более серьезную профессию? Тем более, и папа у вас был врачом. А мама, кстати, кем работала?

  30. #210
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А теперь пару слов об интонации раз уж меня вспомнили(я не буду вообще комментировать уровень Вашего профессионализма мне после истории про чиновницу которая Вас назвала по имени нечего сказать)
    Итак как образуется восприятие интонации письменной речи. За счет активации консолидов долговременной памяти. Т.е. по сути мы выделяет речевой паттерн, вспоминаем кого-нибудь от кого слышали такой же и "озвучиваем" для себя речь собеседника голосом и интонацией воспоминания
    Вы сейчас ушли в позиционную войну с теми кто Вас "не уважает"
    А поскольку агрессивные требование уважения тактика бесполезная консолиды там наваристые и часто возобновляемые
    Гретхен, вот не вам о моем профессионализме судить. Если ты напрямую зависишь от этого чиновника, а на руках у тебя двое детей и муж инвалид, ты будешь терпеть. Но и тогда я её весьма жестко осадила. Я никогда не спускаю оскорбления в свой адрес. И не надо вам мне говорить о письменной речи, не хотела говорить, но я автор изданных книг и мои рассказы выходили в свет в российских журналах. Так что вот не переводите мне что такое интонация письменной речи. И - да, я не имею желания вести с вами диалог. Не терплю людей, что судят о других исключительно с высоты своих собственных успехов. То есть свысока своих собственных успехов. Не сообразуясь с условиями жизни других. Все, аут, Гретхен. аут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. natalevin, а вы почему пошли учиться в художественное училище? Вот вы такая серьезная, с чувством собственного достоинства и всю жизнь развлекаете публику. Как-то не вяжется одно с другим. Почему вы не пошли в более серьезную профессию? Тем более, и папа у вас был врачом. А мама, кстати, кем работала?
    Мама - врач -педиатр. вопрос странен, а вы считаете, что чувство собственного достоинства не нужно в моей профессии? Иное дело, что его постоянно приходилось отстаивать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы особенная? ))))) ЛОгично)
    Все люди особенные, разве нет? И я в том числе.

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять прошлое любимой
    от red_snow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:30
  2. Не могу принять свою дочь.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 14:53
  3. Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его
    от йцукен в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 23:24
  4. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search