Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Перегорела

  1. #1

    Перегорела

    Всем привет.
    Стала замечать что стала настоящим нытиком, истериком, по любому поводу расстраиваюсь, хотя казалось бы нервы уже должны быть стальными. Любая мелочь расстраивает, например вчера был день семьи, но муж мой вместо того чтобы со мной провести день , взял и пошел гулять на встречу выпускников. Я так расстроилась. Может это связано с беременностью? Гормоны и все дела.
    Перестала хотеть быть ортодонтом. Пациенты бесят, работа перестала приносить удовольствие, коллектив нормальный, поэтому дело точно не в нем. Стала разочаровываться в професии, не все получается как нам рассказывали в книжках и на семинарах, много разочарований, слишком много отвественности . Это все давит на меня, что я уже не тянусь к знаниям как раньше. Нет такого чтоб глаза горели и хочется просто лежать пузом кверху и плевать в потолок. Неужели я ощиблась с выбором профессии? Ну , а с другой стороны чем-то другим заниматься я не хочу, просто не знаю даже чем еще можно заниматься. У всех красивые результаты, особенно в инстаграмме и других соцсетях. Смотришь и понимаешь что ты полное ничтожество и тебе не дано так лечить как им. Хотя подавала большие надежды для своих учителей. И то что все так уверены в моем потенциале- это ужасно давит и от этого ужасно не по себе. Так боюсь не оправдать их ожиданий, так хочется беззаботной жизни. Я переживаю что из-за беременности мой мозг наполовину не работает,я стала рассеянной, забывчивой, меня это пугает. А это только 3 месяц, что бужет дальше? Как не впасть совсем в депрессию? Беременоость желанная, нашего малыша любим ждем с нетерпением. Иногда думаю что хотела бы стать домохозяйкой и сидеть с малышом дома и варить борщ и была бы счастлива . Муж говорит что он меня полюбил именно за трудолюбие (я тогда на 4 работах без выходных пахала) и мне самой надоест сидеть без дела. Понимаю что так не получится и работать надо. Но я десйствительно перегорела, надоели пациенты которых вижу чаще чем родителей своих. Не в обиду всем брекетоносцам, просто видимо период у меня такой. Простите

  2. #2
    Здравствуйте, ув. НеЗубнаяФея.
    Сколько лет Вам и мужу?
    У Вас это первая беременность?
    Когда родите и будете в декрете с малышом, муж в состоянии будет содержать семью на свои заработки?

    Когда был Ваш полноценный отпуск? Как Вы его провели?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Какой у вас срок, ув. Фея?( ну ее незубную))))
    вы о своем состоянии наблюдающему вас акушеру-гинекологу говорили?
    если нет, то лучше с ним это все же обсудить

    мне кажется ничего вы не перегорели, просто действительно идут гормональные изменения в организме
    понятно, что вам не до работу, психика ваша на другое настраивается
    а физическое состояние у вас как?

  4. #4
    Простите,думала мне никто не ответил на сайте.мне 25,мужу 33.беременность 1ая и желанная. Я и сама не хочу в декрет ,так как пациентов жалко и не хочу их бросать ,умом понимаю что опыт мой профессиональный будет протухать в декрете,а его надо сейчас набираться и набираться. Муж в принципе и обеспечивает,но на свои нужды я бы не хотела у него денег просить. Да и он против моего ухода в декрет,он полюбил меня за упорство и трудолюбие.
    Отпуск был в январе . Бывало что я 3 года не была в отпуске и прекрасно себя чувствовала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Какой у вас срок, ув. Фея?( ну ее незубную))))
    вы о своем состоянии наблюдающему вас акушеру-гинекологу говорили?
    если нет, то лучше с ним это все же обсудить

    мне кажется ничего вы не перегорели, просто действительно идут гормональные изменения в организме
    понятно, что вам не до работу, психика ваша на другое настраивается
    а физическое состояние у вас как?
    Знаете оба гинеколога(одна в поликлинике другая в частной) не могут мне толком ничего про препараты для нормализации микрофлоры посоветовать, не то что про мое психоэмоциональное состояние поговорить. Да и я понимаю они не под это заточены,все таки у них прикладная профессия,а мне к настоящему психологу надо. Может посоветуете онлайн психолога?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Простите,думала мне никто не ответил на сайте.мне 25,мужу 33.беременность 1ая и желанная. Я и сама не хочу в декрет ,так как пациентов жалко и не хочу их бросать ,умом понимаю что опыт мой профессиональный будет протухать в декрете,а его надо сейчас набираться и набираться. Муж в принципе и обеспечивает,но на свои нужды я бы не хотела у него денег просить. Да и он против моего ухода в декрет,он полюбил меня за упорство и трудолюбие.
    Отпуск был в январе . Бывало что я 3 года не была в отпуске и прекрасно себя чувствовала
    а если не пойдете в декрет или на короткий срок, ребенка есть с кем оставить или няню будете нанимать?

    Знаете оба гинеколога(одна в поликлинике другая в частной) не могут мне толком ничего про препараты для нормализации микрофлоры посоветовать, не то что про мое психоэмоциональное состояние поговорить.
    а в целом как ведут беременность вас эти врачи устраивают?
    зачем сразу у 2-х наблюдаетесь?

    не знаю, мне наверное хорошие гинекологи попадались, если я приходила не в настроении или заплаканная к примеру, сразу спрашивали, что случилось
    психо-эмоциональное состояние тоже влияет и на течение беременности и на ребенка
    так что хороший гинеколог не может не обращать на это внимание

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если не пойдете в декрет или на короткий срок, ребенка есть с кем оставить или няню будете нанимать?


    а в целом как ведут беременность вас эти врачи устраивают?
    зачем сразу у 2-х наблюдаетесь?

    не знаю, мне наверное хорошие гинекологи попадались, если я приходила не в настроении или заплаканная к примеру, сразу спрашивали, что случилось
    психо-эмоциональное состояние тоже влияет и на течение беременности и на ребенка
    так что хороший гинеколог не может не обращать на это внимание
    Я для окружающих людей преподношу себя не нытиком , которого все достало, а довольным жизнью человеком. Я не прихожу к ним заплаканной и расстроенной, наоборот прихожу собранной и все чисто по делу с ними разбираю. Модет потому что сама врач и там на приеме включаюсь только в факты и цифры, не вдаваясь в душевные муки. На работе я не ною, с друзьями тоже. Могу себе позволить только при муже, но это больше чисто девчачье жедание побыть маленькой девочкой под надежной защитой любимого)) умом понимаю надо гулять больше, ходить на развлечения с друзьями и наконец навести порядок в доме. Но честно совсем нет сил и желания. Быстро устаю, вечно хочу спать. И так по крогу: хочу убраться, но я устала ложусь спать, полсыпаюсь вокруг бардак, меня мучает совесь и я хочу убраться! Но! Спать я хочу больше. Я просто ленивая жопа ,на меня давит чувство вины от моего безделья и от этого я не хочу ничего делать еще больше.... помогите не впасть в эту пучину адского самобичевания

  7. #7
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 746
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от NeZubnayaFeya Посмотреть сообщение
    умом понимаю надо гулять больше, ходить на развлечения с друзьями и наконец навести порядок в доме. Но честно совсем нет сил и желания. Быстро устаю, вечно хочу спать. И так по крогу: хочу убраться, но я устала ложусь спать, полсыпаюсь вокруг бардак, меня мучает совесь и я хочу убраться! Но! Спать я хочу больше. Я просто ленивая жопа ,на меня давит чувство вины от моего безделья и от этого я не хочу ничего делать еще больше.... помогите не впасть в эту пучину адского самобичевания
    это нормально в вашем положении - быть усталой и хотеть спать, Фея. вы же делаете большую работу - растите в себе ребеночка.) в этом заключаются сейчас ваше упорство и трудолюбие. а чтобы хорошо трудиться, нужно хорошо заботиться о себе. такой заботой будет прислушивание к своему телу и узнавание в чем оно больше всего нуждается. а оно у вас в отдыхе нуждается в данный момент времени. потому что трудится в режиме нон-стоп над вынашиванием вашего с мужем детки. это не значит, что надо только отдыхать и больше ничего. нет. движение - тоже очень и очень полезно сейчас. погулять, подвигаться, воздухом подышать, в бассейне поплавать в удовольствие, или в открытом водоеме, если есть возможность... это и настроение поднимет, и вообще жизненный тонус.
    сонливость и отсутствие сил не всю беременность будет с вами, такое состояние раньше или позже закончится.) просто знайте это.

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от NeZubnayaFeya Посмотреть сообщение
    И так по крогу: хочу убраться, но я устала ложусь спать, полсыпаюсь вокруг бардак, меня мучает совесь и я хочу убраться! Но! Спать я хочу больше. Я просто ленивая жопа ,на меня давит чувство вины от моего безделья и от этого я не хочу ничего делать еще больше.... помогите не впасть в эту пучину адского самобичевания
    Ув. Автор, не обязательно делать уборку самой. Полная уборка квартиры (с окошками, чисткой мебели и ковров) стоит не так дорого и результат будет гораздо лучше, чем Вы сейчас будете себя пинать.

  9. #9
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Я для окружающих людей преподношу себя не нытиком , которого все достало, а довольным жизнью человеком.
    зачем? это же врачи
    а если вы к стоматологу заходите с больным зубом, тоже улыбаетесь?

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search