Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Люблю работу, но боюсь детей!

  1. #1

    Question Люблю работу, но боюсь детей!

    Здравствуйте! Учусь на логопеда, 3 курс, готовлюсь добросовестно, учится очень нравится, но есть одна проблема. Я боюсь общаться с детьми. Делала с ребенком артикуляционные упражнения, натягивала улыбку, но внутри всегда очень напряжена, мгновенно потею, волнуюсь, что ребенок это чувствует и так же боится меня. Так и в обычном общении с ними. Раньше с детьми не общалась, поэтому не знала, на что иду. Что делать? Как побороть этот страх? Я, естественно, одна в семье и у знакомых маленьких братиков/сестричек нет. Забирать документы, или все таки есть шанс, что я стану хорошим специалистом?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мила Белозерская Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Учусь на логопеда, 3 курс, готовлюсь добросовестно, учится очень нравится, но есть одна проблема. Я боюсь общаться с детьми. Делала с ребенком артикуляционные упражнения, натягивала улыбку, но внутри всегда очень напряжена, мгновенно потею, волнуюсь, что ребенок это чувствует и так же боится меня. Так и в обычном общении с ними. Раньше с детьми не общалась, поэтому не знала, на что иду. Что делать? Как побороть этот страх? Я, естественно, одна в семье и у знакомых маленьких братиков/сестричек нет. Забирать документы, или все таки есть шанс, что я стану хорошим специалистом?
    Шанс всегда есть. Просто опыта мало, отсюда и страшно, только начинаете.

  3. #3
    Даю ссылку видео
    Логопед. Начало. Начинающим педагогам посвящается.
    Может найдете для себя полезное

    Не знаю, ссылка стороннего ресурса, может вырежут.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте! Учусь на логопеда,
    здравствуйте, а чем вы руководствовались при выборе этой профессии?
    среди ваших родственников, знакомых логопеды есть?

  5. #5
    Cпасибо, мне нравятся видео этой девушки)

    --- Добавлено ---

    Среди окружения логопедов нет. Руководствовалась отсутствием математики и количеством баллов, с которыми меня бы взяли в университет. Против колледжа были все: от родителей до учителей и знакомых. А зря. Мне кажется, было бы неплохо сейчас где-нибудь катать пиццу и радоваться жизни, параллельно занимаясь хобби)

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от anarX Посмотреть сообщение
    Cпасибо, мне нравятся видео этой девушки)

    --- Добавлено ---

    Среди окружения логопедов нет. Руководствовалась отсутствием математики и количеством баллов, с которыми меня бы взяли в университет. Против колледжа были все: от родителей до учителей и знакомых. А зря. Мне кажется, было бы неплохо сейчас где-нибудь катать пиццу и радоваться жизни, параллельно занимаясь хобби)
    то есть вы жалеете о выбранной профессии?
    а в какой колледж вы хотели поступать?

    Делала с ребенком артикуляционные упражнения, натягивала улыбку, но внутри всегда очень напряжена, мгновенно потею, волнуюсь, что ребенок это чувствует и так же боится меня.
    а с каким ребенком вы занимались?
    это была практика или просто ребенок ваших знакомых?

  7. #7
    Цитата Сообщение от anarX Посмотреть сообщение
    Cпасибо, мне нравятся видео этой девушки)

    --- Добавлено ---

    Среди окружения логопедов нет. Руководствовалась отсутствием математики и количеством баллов, с которыми меня бы взяли в университет. Против колледжа были все: от родителей до учителей и знакомых. А зря. Мне кажется, было бы неплохо сейчас где-нибудь катать пиццу и радоваться жизни, параллельно занимаясь хобби)
    Так начать катать пиццу можно начать хоть сейчас)))
    И радоваться жизни! Вот ведь что главное.
    Что вам мешает?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть вы жалеете о выбранной профессии?
    а в какой колледж вы хотели поступать?


    а с каким ребенком вы занимались?
    это была практика или просто ребенок ваших знакомых?

    Я не знаю в какой. В плане профессии никогда не могла себя найти. Да и не то чтобы я прям сильно хочу бросить учебу, нет, мне нравится. Я просто хочу научится не боятся детей и чувствовать себя с ними комфортно. Да и выбора у меня нет. У меня целевое на 5 лет отработки логопедом в моем городе, так что я вынуждена полюбить и привыкнуть к детям я просто не знаю, как это сделать

    это был ребенок знакомых. кстати насчет практики. у нас была практика в детском саду, но там мы просто играли с детьми. и я не чувствовала прям такого сильного напряжения. может все таки это пройдет и при работе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так начать катать пиццу можно начать хоть сейчас)))
    И радоваться жизни! Вот ведь что главное.
    Что вам мешает?
    А меня не берут на работу) Я живу в маленьком городе, и во всех кафешках, которые там есть уже набран персонал. Есть один типо бар на Набережной, но там столько пьяниц, ужас) да и пиццу там никто не делает, только пиво разносят)
    а бросить универ не могу, целевое

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так начать катать пиццу можно начать хоть сейчас)))
    И радоваться жизни! Вот ведь что главное.
    Что вам мешает?
    А меня не берут на работу) Я живу в маленьком городе, и во всех кафешках, которые там есть уже набран персонал. Есть один типо бар на Набережной, но там столько пьяниц, ужас) да и пиццу там никто не делает, только пиво разносят)
    а бросить универ не могу, целевое

Похожие темы

  1. Не люблю больше мужа, боюсь разводиться
    от _Алёнушка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 22:20
  2. Депрессия. Я его люблю и боюсь.Душа разрывается
    от svet_lana в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 14:24
  3. Боюсь воспитать из детей монстров
    от Dinara в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 21:34
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 15:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search