Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 375
Тема:

Не могу принять выбор профессии сына

  1. #121
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о том что профессия режиссера это бесценные во всех областях навыки от владения дыхалкой до психологии
    Короче стыдно должно быть о своем Деле так отзываться
    И никакая чиновница Вас так не унизит как Вы сами себя унижаете таким отношением
    Каким отношением? Тем, что не шпарила по сорока премьер в год? Предпочитала качество. плюс работала с ребятней. Да и не было во мне и нет коммерческой жилки. Творчества сколько угодно. Забавно, но вы не психолог, вам простительно не знать, что талант предпринимателя - это такой же дар, как талант актера. вот меня природа этим даром не оделила. Или судить по своей успешности легко? А вы попробуйте не бросить дело и работать вопреки всему, вопреки дуракам чиновникам, педагогам, которые в твоих детей не верят, безденежью муниципальной культуры за копейки, просто потому, что любишь свое дело и в меру выделенных природой талантов служишь ему. Вам в голову не приходит - люди разные. И условия - разные. Я бы в районной газете получала в два раза больше, если бы ушла. Однако, уйду, а кому мои ребятишки нужны будут. Был опыт передачи студии. Уход в другую профессию. Но долго рассказывать.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Амбиции всё-таки есть, навернон. Иначе б фиолетово было
    Да нет, мне уютно в нашем доме. Мне хорошо, когда все рядом. Были бы средства на поездки в город, на спектакли, да на книги и интернет.

  3. #123
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Каким отношением? Тем, что не шпарила по сорока премьер в год? Предпочитала качество. плюс работала с ребятней. Да и не было во мне и нет коммерческой жилки. Творчества сколько угодно. Забавно, но вы не психолог, вам простительно не знать, что талант предпринимателя - это такой же дар, как талант актера. вот меня природа этим даром не оделила. Или судить по своей успешности легко? А вы попробуйте не бросить дело и работать вопреки всему, вопреки дуракам чиновникам, педагогам, которые в твоих детей не верят, безденежью муниципальной культуры за копейки, просто потому, что любишь свое дело и в меру выделенных природой талантов служишь ему. Вам в голову не приходит - люди разные. И условия - разные. Я бы в районной газете получала в два раза больше, если бы ушла. Однако, уйду, а кому мои ребятишки нужны будут. Был опыт передачи студии. Уход в другую профессию. Но долго рассказывать.
    Нет никакого безденежья муниципальной культуры
    И то что любишь - хочешь передать своим детям ну если вправду любишь и ценишь
    А у Вас на поверку вышло что Вы свою профессию презираете раз на сына так отреагировали
    Ну откуда бы в ней взяться успеху

  4. #124
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага
    Было бы: да кому сейчас вообще нужна история? Ученики не слушают им по ней ЕГ не сдавать. Журналы не печатают - им всякие острости подавай а не серьезную науку
    Хотела поехать... ну пусть будет в Тамань на раскопки - директор пригрозил уволить пришлось отказаться
    Ошибаетесь историю вводят, как обязательный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет никакого безденежья муниципальной культуры
    И то что любишь - хочешь передать своим детям ну если вправду любишь и ценишь
    А у Вас на поверку вышло что Вы свою профессию презираете раз на сына так отреагировали
    Ну откуда бы в ней взяться успеху
    Юморист вы однако, точнее юмористка. Наш район дотационен на 75%. Доля культуры в бюджете - 12,4% Это считается хорошо. Хотя, сытый голодного не разумеет. Вам в кайф было пройти по мне? Ну что сказть - "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь"

  5. #125
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Каким отношением? Тем, что не шпарила по сорока премьер в год? Предпочитала качество. плюс работала с ребятней. Да и не было во мне и нет коммерческой жилки. Творчества сколько угодно. Забавно, но вы не психолог, вам простительно не знать, что талант предпринимателя - это такой же дар, как талант актера. вот меня природа этим даром не оделила. Или судить по своей успешности легко? А вы попробуйте не бросить дело и работать вопреки всему, вопреки дуракам чиновникам, педагогам, которые в твоих детей не верят, безденежью муниципальной культуры за копейки, просто потому, что любишь свое дело и в меру выделенных природой талантов служишь ему. Вам в голову не приходит - люди разные. И условия - разные. Я бы в районной газете получала в два раза больше, если бы ушла. Однако, уйду, а кому мои ребятишки нужны будут. Был опыт передачи студии. Уход в другую профессию. Но долго рассказывать.
    Интересная у вас "любовь" к своему делу.
    Сын захотел к этому делу приобщиться, а вы испугались не дай боже он в такое гэ вляпается.

    П. С. А, про это уже написали.

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь историю вводят, как обязательный.
    История предмет нужный, во многом идеологизированный. Через него подрастающему поколению нужную программу вкладывают.Тут спорить глупо даже.
    Но не хочет посвятить себя Ваш сын истории. Имеет право на собственный выбор?
    Наш район дотационен на 75%. Доля культуры в бюджете - 12,4%
    Было и есть- культура по остаточному принципу. Тем более, в провинции. Подруга работает в московском лицее при суриковском институте, там тоже не айс финансирование.
    Ув.natalevin, Вы сами выбирали себе будущую профессию?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    История предмет нужный, во многом идеологизированный. Через него подрастающему поколению нужную программу вкладывают.Тут спорить глупо даже.
    Но не хочет посвятить себя Ваш сын истории. Имеет право на собственный выбор?

    Было и есть- культура по остаточному принципу. Тем более, в провинции. Подруга работает в московском лицее при суриковском институте, там тоже не айс финансирование.
    Ув.natalevin, Вы сами выбирали себе будущую профессию?
    Сама, мама настаивала на медицинском. У нас династия врачей. И сын сам. Вы ребята, похоже читать не умеете, я пишу, что сыну против слова не скажу. Я хочу это принять. Сама для себя принять, как всегда принимала выбор своих сыновей. Но, кстати, или некстаи, когда мои девчонки-мальчишки шли в ИК или театральный, я им говорила то же, что сказала сыну - Не жди манны небесной, денег не будет. Если только не пробьешься наверх. Но профессия будет любимой. Это единственный плюс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересная у вас "любовь" к своему делу.
    Сын захотел к этому делу приобщиться, а вы испугались не дай боже он в такое гэ вляпается.

    П. С. А, про это уже написали.
    Может просто сына я люблю сильнее, чем собственное дело?

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Сама, мама настаивала на медицинском. У нас династия врачей. И сын сам. Вы ребята, похоже читать не умеете, я пишу, что сыну против слова не скажу. Я хочу это принять.
    зачем вам это принимать? Не менее 5 причин назовите.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем вам это принимать? Не менее 5 причин назовите.
    1. Я знаю, что я транслирую эмоции. И сын чувствует это мое восприятие. И я не хочу, чтоб оно у него гирей в ногах повисло.
    2. Я не хочу все эти годы учебы грызть себя в том, что я плохая мать и не уберегла ребенка от неверного шага
    3. я хочу спокойно и с верой объяснить мужу, что выбор ребенка надо принять, а не гнобить его.
    4. Я в конце концов хочу не сжиматься от осуждения родственников и вполне спокойно ответить им, что мой сын - не дурак, он выбрал этот путь, потому что он - как минимум талантлив и он добьется успеха.
    5. Мне сил не хватит удерживать актерское состояние "Иди сынок, ты правильно делаешь!" на протяжении, как минимум десятка лет.

  10. #130
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Может просто сына я люблю сильнее, чем собственное дело?
    Любовь разная бывает.
    И алкоголик свою бутылку любит.
    Вы к своему делу привязаны, но не уважаете его - вот такая ваша любовь.

    Еще раз спрошу. У сына вашего друзья есть, девушка?

  11. #131
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    но вы не психолог, вам простительно не знать
    А Вы, позвольте поинтересоваться, когда им успели стать?
    Задела Вас ув. Гретхен, вот и гонор сразу попёр.

    а кому мои ребятишки нужны будут. Был опыт передачи студии. Уход в другую профессию. Но долго рассказывать.
    Теперь ещё и детишками прикрываетесь.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А Вы, позвольте поинтересоваться, когда им успели стать?
    Задела Вас ув. Гретхен, вот и гонор сразу попёр.


    Теперь ещё и детишками прикрываетесь.
    У-у-у-у-у, однако, если у меня гонор - то у вас такое садистское желание сплясать джиггу на моем самолюбии. Удалось. могу ритм ногой отстучать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Любовь разная бывает.
    И алкоголик свою бутылку любит.
    Вы к своему делу привязаны, но не уважаете его - вот такая ваша любовь.

    Еще раз спрошу. У сына вашего друзья есть, девушка?
    Да, двое друзей и куча приятелей, и девушка - два года дружат, классная девчонка.

  13. #133
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Да, двое друзей и куча приятелей, и девушка - два года дружат, классная девчонка.
    Что, и секс у них есть?
    Тогда может, пора молодого человека перестать называть ребёнком?

    2. Я не хочу все эти годы учебы грызть себя в том, что я плохая мать и не уберегла ребенка от неверного шага
    3. я хочу спокойно и с верой объяснить мужу, что выбор ребенка надо принять, а не гнобить его.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что, и секс у них есть?
    Тогда может, пора молодого человека перестать называть ребёнком?
    А вот свечки не держала, по моим наблюдениям - нет. А ребенок - он по статусу. Отец. Мать. Ребенок. И всегда им для меня будет. Он мой ребенок.

  15. #135
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    У-у-у-у-у, однако, если у меня гонор - то у вас такое садистское желание сплясать джиггу на моем самолюбии. Удалось. могу ритм ногой отстучать.
    Вообще-то у меня было садистское желание Вам о самолюбии напомнить. Самоуважение помогло бы решить Вашу проблему с полпинка
    Но увы статус "самого больного в мире Карлсона" (по умному стигматизация) у Вас его задавил начисто(

  16. #136
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то у меня было садистское желание Вам о самолюбии напомнить. Самоуважение помогло бы решить Вашу проблему с полпинка
    Но увы статус "самого больного в мире Карлсона" (по умному стигматизация) у Вас его задавил начисто(
    Напомнили, поздравляю, доктор, удалось. Аплодирую стоя.

  17. #137
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    А вот свечки не держала, по моим наблюдениям - нет. А ребенок - он по статусу. Отец. Мать. Ребенок. И всегда им для меня будет. Он мой ребенок.
    Тогда запрос, озвученный вами к форуму, невыполним.
    Вы всегда будете переживать, грызть себя, гирей вешать на него свои эмоции и т. д.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вообще-то у меня было садистское желание Вам о самолюбии напомнить. Самоуважение помогло бы решить Вашу проблему с полпинка
    Но увы статус "самого больного в мире Карлсона" (по умному стигматизация) у Вас его задавил начисто(
    Самоуважение у меня было всегда, простите, если уж я любого вышестоящего могла на место поставить, то тут-то, но вы профессионально умеете нажимать на больные мазоли. Надеюсь, вы довольны поставленным экспериментом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тогда запрос, озвученный вами к форуму, невыполним.
    Вы всегда будете переживать, грызть себя, гирей вешать на него свои эмоции и т. д.
    И? Мне убедить себя в том, что я его не рожала? Да запросто, вопрос внутреннего монолога, но не надолго. Смеюсь, я поняла, надо принять его взросление. Как? Что сделать? Что прочесть? Что себе внушить, какие внутренние вопросы задать себе и ответить на них?

  19. #139
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Мне убедить себя в том, что я его не рожала? Да запросто, вопрос внутреннего монолога, но не надолго. Смеюсь, я поняла, надо принять его взросление. Как? Что сделать? Что прочесть? Что себе внушить, какие внутренние вопросы задать себе и ответить на них?
    А что это вы так стремитесь что-то прочесть? Судя по тому, как вы тему читаете, вы половину пропускаете.

    Что сделать - заняться своей жизнью. Быть счастливой, успешной, удовлетворенной.

  20. #140
    Ув. natalevin, представьте ситуацию с поступлением в театральное, 2 варианта:
    1. Сын не поступил.
    2. Сын поступил.

    Опишите свои реакции и мысли на эти события.

  21. #141
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. natalevin, представьте ситуацию с поступлением в театральное, 2 варианта:
    1. Сын не поступил.
    2. Сын поступил.

    Опишите свои реакции и мысли на эти события.
    1. Расстроюсь. Он же будет переживать.
    2. Порадуюсь с ним, это как пройденный рубеж. Но мне будет трудно убедить себя в правильности этого шага. Но...теперь пусть лучше поступит. Он стремиться к этому.Это его мечта. Я примирю себя и найду верное обоснование его выбора.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что это вы так стремитесь что-то прочесть? Судя по тому, как вы тему читаете, вы половину пропускаете.

    Что сделать - заняться своей жизнью. Быть счастливой, успешной, удовлетворенной.
    То есть реализовать свои планы. Личные планы. В этом что-то есть. Лишь бы у него все было хорошо.

  22. #142
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    1. Расстроюсь. Он же будет переживать.
    2. Порадуюсь с ним, это как пройденный рубеж. Но мне будет трудно убедить себя в правильности этого шага. Но...теперь пусть лучше поступит. Он стремиться к этому.Это его мечта. Я примирю себя и найду верное обоснование его выбора.
    Пожалуйста, СВОИ реакции и мысли, применительно к Вашим амбициям, в связи с этими событиями, НЕ ЗА СЫНА, а за себя - МАМУ, сын дал повод и..?.

    Подумайте и развернуто ответьте.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, СВОИ реакции и мысли, применительно к Вашим амбициям, в связи с этими событиями, НЕ ЗА СЫНА, а за себя - МАМУ, сын дал повод и..?.

    Подумайте и развернуто ответьте.
    а нет своих реакций. Без близких ув. Автор - пустое место. То-то она за них так цепляется...

  24. #144
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, СВОИ реакции и мысли, применительно к Вашим амбициям, в связи с этими событиями, НЕ ЗА СЫНА, а за себя - МАМУ, сын дал повод и..?.

    Подумайте и развернуто ответьте.
    Мои амбиции? Ну попробуем так "Я доработала. Я не дотянула. Я плохой режиссер" И второй вариант "Я знала, что он поступит. Он же умница. Теперь надо его выучить. Пусть он получит то, что хочет." И еще поищу пути доказать ему, что любимая работа - это уже очень много. А да, еще конечно же сама скажу "Ну что добилась? А что ты хотела от него, он рос за кулисами? Он и не мог сделать другой выбор.могла бы догадаться"

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а нет своих реакций. Без близких ув. Автор - пустое место. То-то она за них так цепляется...
    ...пустое место...а нехай будет гречка! я поняла. Спасибо за беседу, пошла к части моей мы, читать монологи. Но полезное для сенбя вынесла - никогда и никого не просите. Даже психологов, даже о помощи.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а нет своих реакций. Без близких ув. Автор - пустое место. То-то она за них так цепляется...
    Меня натолкнула на мысль ув. Гретхен. Если, к примеру, сын не поступает, то могут быть проблемы у автора с само- и уважением людей в селе. Что и страшно, отсюда лучше историк или еще кто, но не по стопам матери.. Автор боится облажаться, т.к. это будет и ее проигрыш. В этом проблема, отсюда и тема, переживательная, за себя отчасти.. как и я выше писала "незаметный" пост о ресурсах..

  27. #147
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Каким отношением? Тем, что не шпарила по сорока премьер в год? Предпочитала качество. плюс работала с ребятней. Да и не было во мне и нет коммерческой жилки. Творчества сколько угодно. Забавно, но вы не психолог, вам простительно не знать, что талант предпринимателя - это такой же дар, как талант актера. вот меня природа этим даром не оделила. Или судить по своей успешности легко? А вы попробуйте не бросить дело и работать вопреки всему, вопреки дуракам чиновникам, педагогам, которые в твоих детей не верят, безденежью муниципальной культуры за копейки, просто потому, что любишь свое дело и в меру выделенных природой талантов служишь ему. Вам в голову не приходит - люди разные. И условия - разные. Я бы в районной газете получала в два раза больше, если бы ушла. Однако, уйду, а кому мои ребятишки нужны будут. Был опыт передачи студии. Уход в другую профессию. Но долго рассказывать.
    у меня мама ровно также про свою раоту учителем рассказывает - денег не платят, директор ужасный, про детей и родителей вообще о чем речь....никакого уважения... но никто кроме нее не может нести этот святой крест - на кого же бросит она детей которых учит...и тем спасает безусловно
    и обязательно с детства мне говорилось - не пущу тебя в школу раотать, нет! - закатывалис глаза и голос становился драматически-торжественным - только не в пед-институт! только не в школу! - слышала я это с детского сада
    эта жертва оществу, не оцененная, бесценная - покушаться на роль святой мученницы никому не позволено
    и да - чтобы тебе жилось лучше

    мне живется лучше, я корм для собак делаю, мой рабочий день - обсуждение консистенции стула домашних собак с их владельцами - меня уважают.
    и я не крашу место, просто любой труд нужный и почетный если сделан качественно.
    также и я техничку, моющую пол, уважаю очень - она делает нужное ело, где бы мы были кабы она пол не помыла? человек раотает - уважение человеку.

    а сын ув.Автора однако должен "отбить Наташку" докторским званием, и пох что всю жизнь будет на сушках кантоваться зато в конце он будет человеком науки - афигенно утрет всем нос Наташка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а нет своих реакций. Без близких ув. Автор - пустое место. То-то она за них так цепляется...
    да, тоже прям вертится перед глазами а как сформулировать не знаю, вот жеж

  28. #148
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Мои амбиции? Ну попробуем так "Я доработала. Я не дотянула. Я плохой режиссер" И второй вариант "Я знала, что он поступит. Он же умница. Теперь надо его выучить. Пусть он получит то, что хочет." И еще поищу пути доказать ему, что любимая работа - это уже очень много. А да, еще конечно же сама скажу "Ну что добилась? А что ты хотела от него, он рос за кулисами? Он и не мог сделать другой выбор.могла бы догадаться"
    Мой пост ув. Птичке Тари как отозвался Вам?

  29. #149
    Вот в детстве я хорошо рисовала, художка, в школе - слава мне и гордость, в том числе и родителям. Поступление в ВУЗ, прихожу, а там таких "звезд" и талантов - пруд пруди .. и понимаешь это и видишь реально свой уровень. Жалею, что не пошла в училище, очень много бы мне дало, может и стала бы художником, а не педагогом. Вы же понимаете разницу между учить и самому (рисовать, играть и пр.)? Она есть. И есть СВОИ амбиции в этом. Была у меня педагог, мне не нравились ее картины, но учила неплохо (мнение масс).
    Про поступление, я кстати, поступила не сразу, и училась заочно, на дневное не прошла по баллам, а после нужна была работа, по семейным обстоятнельствам.. так вот помню парня из деревни, высокий худой с мамой переживающей, парень талантище, Сбегались смотреть все! Готовый художник, спасибо педагогам, сказали ему честно, что учить его только портить и надо ему в Питер или в Москву и не в пед, а на художника..

    Вы себе, ув. natalevin, сами честно ответьте, в первую очередь.. нам-то все равно, цель не укусить, а помочь разобраться в себе.

  30. #150
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    А вот свечки не держала, по моим наблюдениям - нет. А ребенок - он по статусу. Отец. Мать. Ребенок. И всегда им для меня будет. Он мой ребенок.
    для Матери! ее дитя ВСЕГДА останется ребенком!
    и говорить надо так с надрывом.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять прошлое любимой
    от red_snow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:30
  2. Не могу принять свою дочь.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 14:53
  3. Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его
    от йцукен в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 23:24
  4. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search