Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 375
Тема:

Не могу принять выбор профессии сына

  1. #91
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Я не столько в него не верю, сколько в страну. Хотя и твержу сыну, что все в его руках.
    А при чем тут страна?
    Режиссер это миллион возможностей от "подтягивать дикцию " разным состоятельных людям до снимать рекламные ролики
    То что Вы даже не пытаетесь своей профессией заработать не значит что и он не будет

  2. #92
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А при чем тут страна?
    Режиссер это миллион возможностей от "подтягивать дикцию " разным состоятельных людям до снимать рекламные ролики
    То что Вы даже не пытаетесь своей профессией заработать не значит что и он не будет
    Ну отчего же, я ей семью и кормлю. В меру возможностей села - свадьбы и юбилеи. Хотя еще есть блог и районная газета.

  3. #93
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Я не столько в него не верю, сколько в страну. Хотя и твержу сыну, что все в его руках.

    --- Добавлено ---



    Просто у села своя специфика, как человек выросший в городе миллионнике, я не могу этого не видеть. А уважение, а как без него? Оно всем нужно. чтоб осознать свою необходимость там, где ты есть это уважение ой, как необходимо.
    не совсем понятно, то вы боитесь, что сын в нищете со своей профессией жить будет, то без уважения
    уважением тоже семью не накормишь
    я тоже вот например в селе живу и все учителя плачутся, какая у них низкая зарплата

  4. #94
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Я не столько в него не верю, сколько в страну. Хотя и твержу сыну, что все в его руках.

    --- Добавлено ---



    Просто у села своя специфика, как человек выросший в городе миллионнике, я не могу этого не видеть. А уважение, а как без него? Оно всем нужно.
    Вы не ответили
    как будет выражаться уважение?
    зачем молодому мужчине уважение?

    на второй вопрос отетте пожалуйста в формате уважение молодому мужчине нужно затем чтобы.......

    и, так, по секрету - Вы не одна в селе живете. и про сельскую специфику...я выросла в деревне в глухой тайге, у нас гадю.ки в огороде ползали и медведя запросто можно ыло встретить купаясь на речке, и я дочка учительницы вот такой сельской...которая уверена кстати тоже что учителя на селе уажают....)
    скажите, а Вас уважают? Вам бы хотелось вот этого уважения на селе?
    нифиговое так-то село если там у вас училище есть и наукой можно заниматься...я как-то привыкла попроще почта\сельпо и все.

  5. #95
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, то вы боитесь, что сын в нищете со своей профессией жить будет, то без уважения
    уважением тоже семью не накормишь
    я тоже вот например в селе живут и все учителя плачутся, какая у них низкая зарплата
    У учителя истории и права есть возможность хотя бы какого-то роста. Придя же на ставку режиссер народного театра в РДК ты в ней и пребудешь, благополучно до седин. Победы, даже российского уровня доплат не приносят.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы так чуднО расссказываете про село...Вы реально думаете что тут все Москвички да?
    У меня близкая родственница такой же режиссер. Тоже село. И даже стиль речи похож. И тоже в районную газету пишет. Дети давно взрослые у неё...
    Но она все-таки смотрит на вещи...ширше.
    А ув. Автор такое впечатление, дальше села своего не видит.
    Впрочем, дело конечно, в слиянии с сыном.
    Как у меня было - так и у него будет.

    А уважение, а как без него? Оно всем нужно. чтоб осознать свою необходимость там, где ты есть это уважение ой, как необходимо.
    Ммм....вы хотите сказать, что вы, со своей профессией, этого самого уважения не встречаете?

  7. #97
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Ну отчего же, я ей семью и кормлю. В меру возможностей села - свадьбы и юбилеи. Хотя еще есть блог и районная газета.
    Ну и что тогда беспокоиться?
    Я по молодости тоже жила в провинции - говорю же выпускник такого же провинциального училища. Пришла в любительский театр помрежем. Через год мы катались уже по всей области с елками и детскими спектаклями. Фестиваль - один другой третий и уже Москва
    Потом Питер, потом финка, потом Германия
    Черта с два историк так выберемся.
    А сидеть в деревне на нелюбимый работе(он же не хотел быть историком значит нелюбимая) и спиваться это дело конечно

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не ответили
    как будет выражаться уважение?
    зачем молодому мужчине уважение?

    на второй вопрос отетте пожалуйста в формате уважение молодому мужчине нужно затем чтобы.......

    и, так, по секрету - Вы не одна в селе живете. и про сельскую специфику...я выросла в деревне в глухой тайге, у нас гадю.ки в огороде ползали и медведя запросто можно ыло встретить купаясь на речке, и я дочка учительницы вот такой сельской...которая уверена кстати тоже что учителя на селе уажают....)
    скажите, а Вас уважают? Вам бы хотелось вот этого уважения на селе?
    нифиговое так-то село если там у вас училище есть и наукой можно заниматься...я как-то привыкла попроще почта\сельпо и все.
    Районный центр 9 тыс. населения. Наукой можно заниматься везде. Абы была в пределах досягаемости аспирантура. Да - наше село тоже в тайге. И случалось медведи заходили)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У меня близкая родственница такой же режиссер. Тоже село. И даже стиль речи похож. И тоже в районную газету пишет. Дети давно взрослые у неё...
    Но она все-таки смотрит на вещи...ширше.
    А ув. Автор такое впечатление, дальше села своего не видит.
    Впрочем, дело конечно, в слиянии с сыном.
    Как у меня было - так и у него будет.



    Ммм....вы хотите сказать, что вы, со своей профессией, этого самого уважения не встречаете?
    Обо мне что ли речь? Встречаю, даже услышала о себе, что я священная корова нашего РДК, всех можно сокращать - меня нет. Шучу, но да-главное уважение от ребятни, что заглядывает на чай и пишет уже после театрального даже из Москвы пишет. Удивляет это. Парни мои, выпускники, после армии уже с семьями, заглядывают, от родителей слышала "спасибо" много раз. Я-то вполне счастлива в своей профессии и жизни, я за сына боюсь. У меня амбиций поменьше.

  9. #99
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Районный центр 9 тыс. населения. Наукой можно заниматься везде. Абы была в пределах досягаемости аспирантура. Да - наше село тоже в тайге. И случалось медведи заходили)))

    --- Добавлено ---



    Обо мне что ли речь? Встречаю, даже услышала о себе, что я священная корова нашего РДК, всех можно сокращать - меня нет. Шучу, но да-главное уважение от ребятни, что заглядывает на чай и пишет уже после театрального даже из Москвы пишет. Удивляет это. Парни мои, выпускники, после армии уже с семьями, заглядывают, от родителей слышала "спасибо" много раз. Я-то вполне счастлива в своей профессии и жизни, я за сына боюсь. У меня амбиций поменьше.
    Ну так если у него амбиций больше то он и в профессии большего добьется

    --- Добавлено ---

    Чтоб наукой историей заниматься кстати нужно тоже и сообщество и на раскопки и чтоб тебя где-то печатали

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Я не столько в него не верю, сколько в страну. Хотя и твержу сыну, что все в его руках.
    Но у вас почему-то "все в его руках" только если он поступит по-вашему...
    Прикольно, не так ли))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Обо мне что ли речь? Встречаю, даже услышала о себе, что я священная корова нашего РДК, всех можно сокращать - меня нет. Шучу, но да-главное уважение от ребятни, что заглядывает на чай и пишет уже после театрального даже из Москвы пишет. Удивляет это. Парни мои, выпускники, после армии уже с семьями, заглядывают, от родителей слышала "спасибо" много раз. Я-то вполне счастлива в своей профессии и жизни, я за сына боюсь. У меня амбиций поменьше.
    противоречия не замечаете?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и что тогда беспокоиться?
    Я по молодости тоже жила в провинции - говорю же выпускник такого же провинциального училища. Пришла в любительский театр помрежем. Через год мы катались уже по всей области с елками и детскими спектаклями. Фестиваль - один другой третий и уже Москва
    Потом Питер, потом финка, потом Германия
    Черта с два историк так выберемся.
    А сидеть в деревне на нелюбимый работе(он же не хотел быть историком значит нелюбимая) и спиваться это дело конечно
    У нас тоже побед и достижений хватало. И предложения поменять село на город были. Сама не хочу на чиновничью должность. Но это я. А вот сыну реально не пожелаю такой же доли, пишу сейчас и уже думаю, а почему такой же доли? Нет, как-то так занавес поднимается. я, наверное, просто, реально, нарисовала его жизнь по себе. Но он же сильнее, талантливее и амбициознее.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы не ответили
    как будет выражаться уважение?
    зачем молодому мужчине уважение?

    на второй вопрос отетте пожалуйста в формате уважение молодому мужчине нужно затем чтобы.......

    и, так, по секрету - Вы не одна в селе живете. и про сельскую специфику...я выросла в деревне в глухой тайге, у нас гадю.ки в огороде ползали и медведя запросто можно ыло встретить купаясь на речке, и я дочка учительницы вот такой сельской...которая уверена кстати тоже что учителя на селе уажают....)
    скажите, а Вас уважают? Вам бы хотелось вот этого уважения на селе?
    нифиговое так-то село если там у вас училище есть и наукой можно заниматься...я как-то привыкла попроще почта\сельпо и все.
    Районный центр 9 тыс. населения. Наукой можно заниматься везде. Абы была в пределах досягаемости аспирантура. Да - наше село тоже в тайге. И случалось медведи заходили)))
    признайтесь, Вы притворяетесь или издеваетесь?

    третий раз задаю вопросы
    как будет выражаться уважение?
    зачем молодому мужчине уважение?

    на второй вопрос ответьте пожалуйста в формате уважение молодому мужчине нужно затем чтобы.......

  13. #103
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    У нас тоже побед и достижений хватало. И предложения поменять село на город были. Сама не хочу на чиновничью должность. Но это я. А вот сыну реально не пожелаю такой же доли, пишу сейчас и уже думаю, а почему такой же доли? Нет, как-то так занавес поднимается. я, наверное, просто, реально, нарисовала его жизнь по себе. Но он же сильнее, талантливее и амбициознее.
    Вот и славно))
    Вы подумайте еще подумайте и совсем пропустит)

  14. #104
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но у вас почему-то "все в его руках" только если он поступит по-вашему...
    Прикольно, не так ли))))))
    Прикольно и мне, я ему это твержу и не верю.
    --- Добавлено ---



    противоречия не замечаете?
    Да нет тут противоречий, я была бы совершенно счастлива и при моей нищенской зарплате, я - женщина, мне простительно, но вы не заметили, что сейчас некий стереотип успешности - не заработал на крутую тачку, ты - никто. А на тачку это если чиновником. А в чиновники это если Институт ИиП, хотя бы. Я, к примеру, терпеть не могу гостей не из своего круга, ибо начинается "А вы так простенько живете"... Пока гостей нет - меня простенько устраивает.

  15. #105
    И театр он все-таки не для стабильности а для авантюристов
    Это хорошая профессия если старт низкий

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Да нет тут противоречий, я была бы совершенно счастлива и при моей нищенской зарплате, я - женщина, мне простительно, но вы не заметили, что сейчас некий стереотип успешности - не заработал на крутую тачку, ты - никто. А на тачку это если чиновником.
    Почему именно чиновником и только чиновником на хорошую машину можно заработать? Режиссером нельзя?
    Вы сколько спектаклей в неделю играете?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    признайтесь, Вы притворяетесь или издеваетесь?

    третий раз задаю вопросы
    как будет выражаться уважение?
    зачем молодому мужчине уважение?

    на второй вопрос ответьте пожалуйста в формате уважение молодому мужчине нужно затем чтобы.......
    В чем выражается уважение? Да во всем, начиная в имени-отчестве. Не Петька в 30 лет, а Петр Иванович. И в том, что твое мнение авторитетно. И в том, что тебе не кричат , как делать, а доверяют. И в отсутствии мелких деталей, помню, как меня однажды уже в 34 года местная чиновница Натшкой назвала. Вывернуло от этого. Осадила. Но а кто я для неё крутой и озарплаченной, если я тут прыгаю в костюме скомороха с бубенцами?
    уважение молодому мужчине нужно затем чтобы, чувствовать себя человеком. Забавный вопрос....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И театр он все-таки не для стабильности а для авантюристов
    Это хорошая профессия если старт низкий

    --- Добавлено ---


    Почему именно чиновником и только чиновником на хорошую машину можно заработать? Режиссером нельзя?
    Вы сколько спектаклей в неделю играете?
    в неделю, смеетесь? У нас есть план РДК, есть положение по которому даже если мы и играем, то сборы от спектакля не мне идут и даже не нашу студию. Мы за каждой фиговиной в поклоне бежим, а дайте нам на новый задник. побегаешь, побегаешь, плюнешь и на свои купишь. Мы ж муниципальное бюджетное учреждение. А спектаклей ставим в год - два новых. И кучу номеров на всякого рода мероприятия и республиканские конкурсы. и эти спектакли по всем деревням катем и районам. Примерно раза два-три в месяц.

  17. #107
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Не Петька в 30 лет, а Петр Иванович. И в том, что твое мнение авторитетно. И в том, что тебе не кричат , как делать, а доверяют. И в отсутствии мелких деталей, помню, как меня однажды уже в 34 года местная чиновница Натшкой назвала. Вывернуло от этого. Осадила
    Ммм...да

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И театр он все-таки не для стабильности а для авантюристов
    Это хорошая профессия если старт низкий

    --- Добавлено ---


    Почему именно чиновником и только чиновником на хорошую машину можно заработать? Режиссером нельзя?
    Вы сколько спектаклей в неделю играете?
    Вот, авантюризм у него в крови. и старт ниже плинтуса...Надо ему сказать - иди сынок, не оглядывайся, не возвращайся в село. Добивайся успеха в городе, только не сюда.

  19. #109
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    в неделю, смеетесь? У нас есть план РДК, есть положение по которому даже если мы и играем, то сборы от спектакля не мне идут и даже не нашу студию. Мы за каждой фиговиной в поклоне бежим, а дайте нам на новый задник. побегаешь, побегаешь, плюнешь и на свои купишь. Мы ж муниципальное бюджетное учреждение. А спектаклей ставим в год - два новых. И кучу номеров на всякого рода мероприятия и республиканские конкурсы. и эти спектакли по всем деревням катем и районам. Примерно раза два-три в месяц.
    Работая в муниципальном бюджетном ДК Заря в глухой провинции я играла 3 спектакля в ДЕНЬ. Не в ДК. Ано оформила и играла
    И выпускала детский раз в месяц а взрослый в три
    И никто из моих актеров на зарплату не жаловался и машины покупали
    Нечего на профессию пинять если в ней влом работать

  20. #110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ммм...да
    Я и не хочу, чтоб он терпел советы чиновников от культуры, которые фамилий Станиславский, Мейерхольд, Брехт....не знают. у нас руководителем назанчили раз бывшего бухгалтера. И она кричала мне "Что за тупость босой ребенок на сцене. Обуйте его в какие-нибудь кроссовочки. Я ей о том, что мне нужны беззащитные босые ножки, и спектакль так-то о войне, какие кроссовки? А она мне - Вы хотите, что в республике решили, что я вам средств не выделяю на костюмы...Но сын этого избежит, я буду в это верить

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Я и не хочу, чтоб он терпел советы чиновников от культуры, которые фамилий Станиславский, Мейерхольд, Брехт....не знают. у нас руководителем назанчили раз бывшего бухгалтера. И она кричала мне "Что за тупость босой ребенок на сцене. Обуйте его в какие-нибудь кроссовочки. Я ей о том, что мне нужны беззащитные босые ножки, и спектакль так-то о войне, какие кроссовки? А она мне - Вы хотите, что в республике решили, что я вам средств не выделяю на костюмы...Но сын этого избежит, я буду в это верить
    перенос!

  22. #112
    Не говоря уже о том что профессия режиссера это бесценные во всех областях навыки от владения дыхалкой до психологии
    Короче стыдно должно быть о своем Деле так отзываться
    И никакая чиновница Вас так не унизит как Вы сами себя унижаете таким отношением

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нечего на профессию пинять если в ней влом работать
    золотые слова

    скажите, как Вы отреагируете? если я скажу сейчас громко вот так
    гы-гы! не быть Наташке матерью доктора исторических наук!

  24. #114
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Работая в муниципальном бюджетном ДК Заря в глухой провинции я играла 3 спектакля в ДЕНЬ. Не в ДК. Ано оформила и играла
    И выпускала детский раз в месяц а взрослый в три
    И никто из моих актеров на зарплату не жаловался и машины покупали
    Нечего на профессию пинять если в ней влом работать
    Да пыталась я уйти на автономку, нас сцены лишить пригрозили. я и струсила. Поискала помещение, поискала и скисла, а работать не в лом, было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    золотые слова

    скажите, как Вы отреагируете? если я скажу сейчас громко вот так
    гы-гы! не быть Наташке матерью доктора исторических наук!
    Спокойно. Я это поняла. Но в душе свербит, хочу для сына стабильности. Но поняла сейчас не с его характером.

  25. #115
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Да пыталась я уйти на автономку, нас сцены лишить пригрозили. я и струсила. Поискала помещение, поискала и скисла, а работать не в лом, было.
    Так в этом профессия виновата? Или то что Вы струсили как сами говорите?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не говоря уже о том что профессия режиссера это бесценные во всех областях навыки от владения дыхалкой до психологии
    Короче стыдно должно быть о своем Деле так отзываться
    И никакая чиновница Вас так не унизит как Вы сами себя унижаете таким отношением
    Вот-вот.
    Мне кажется, дело вообще не в профессии.
    Стала бы ув. Автор учителем истории — жаловалась бы на давление директора и на то, что он не понимает ее методов работы.
    Стала бы начальником управления образования — не так бы разговаривал мэр и т.д.
    Просто замечаю, что порой самоуважения и любви к своему делу в людях простых профессий куда больше, чем в крупных начальниках.
    А кто-то позволяет с собой так общаться. Моё мнение, конечно.

  27. #117
    Что-то вдруг вспомнилось: не место красит человека...

    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Да нет тут противоречий, я была бы совершенно счастлива и при моей нищенской зарплате, я - женщина, мне простительно, но вы не заметили, что сейчас некий стереотип успешности - не заработал на крутую тачку, ты - никто. А на тачку это если чиновником. А в чиновники это если Институт ИиП, хотя бы. Я, к примеру, терпеть не могу гостей не из своего круга, ибо начинается "А вы так простенько живете"... Пока гостей нет - меня простенько устраивает.
    Уважаемая. Вы отстали от жизни.
    Тачка уже давно не признак крутости.

    У сына вашего друзья есть? Девушка?

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Да нет тут противоречий, я была бы совершенно счастлива и при моей нищенской зарплате, я - женщина, мне простительно, но вы не заметили, что сейчас некий стереотип успешности - не заработал на крутую тачку, ты - никто. А на тачку это если чиновником. А в чиновники это если Институт ИиП, хотя бы. Я, к примеру, терпеть не могу гостей не из своего круга, ибо начинается "А вы так простенько живете"... Пока гостей нет - меня простенько устраивает.
    Такое впечатление, что вы за счет сына решили выделиться.
    "Да, я голь перекатная, зато у меня сын- УЧЕНЫЙ!!!!!" ))))))))))

  29. #119
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Стала бы ув. Автор учителем истории — жаловалась бы на давление директора и на то, что он не понимает ее методов работы.
    Ага
    Было бы: да кому сейчас вообще нужна история? Ученики не слушают им по ней ЕГ не сдавать. Журналы не печатают - им всякие острости подавай а не серьезную науку
    Хотела поехать... ну пусть будет в Тамань на раскопки - директор пригрозил уволить пришлось отказаться

  30. #120
    Цитата Сообщение от natalevin Посмотреть сообщение
    Да нет тут противоречий, я была бы совершенно счастлива и при моей нищенской зарплате, я - женщина, мне простительно, но вы не заметили, что сейчас некий стереотип успешности - не заработал на крутую тачку, ты - никто. А на тачку это если чиновником. АЯ, к примеру, терпеть не могу гостей не из своего круга, ибо начинается "А вы так простенько живете"... Пока гостей нет - меня простенько устраивает.
    Амбиции всё-таки есть, навернон. Иначе б фиолетово было

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу принять прошлое любимой
    от red_snow в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 00:30
  2. Не могу принять свою дочь.
    от Ольча в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2013, 14:53
  3. Ребенок уже родился, а я так и не могу принять его
    от йцукен в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 23:24
  4. Не могу принять решение
    от RinRin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 01:13
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search