Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Стоит ли проявлять инициативу дальше

  1. #1

    Стоит ли проявлять инициативу дальше

    Скажите, допустимо ли девушке самой намекнуть мужчине что хочется продолжить общение? Мы вместе работали, но очень недолго, уже знакомы лично. Мы состоим в друг у друга в друзьях в соц. сети. Недавно я написала первая, спросила как дела. Он ответил, написал что все хорошо и т.д. Потом я написала так: "Если вы захотите продолжить общение - мы можем продолжить, я буду не против. Думаю, вы все правильно поняли." Он ответил : "Конечно! Будем всегда на связи." Но дальше ничего не идет. Может ли такое быть что мой намек был вообще не понят? Навязчивой быть тоже не хочется. Или все же стоит сказать что я имела в виду общение вживую, не по переписке. Дело в том, что у меня узкий круг общения, познакомиться особо негде. Живу с мамой, мне 27.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мы вместе работали, но очень недолго, уже знакомы лично.
    как давно вы вместе работали?
    когда работали общались только на рабочие темы или на личные тоже?
    чем вас привлекает этот мужчина?
    сколько ему лет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    Дело в том, что у меня узкий круг общения, познакомиться особо негде.
    Что мешает вам расширить круг общения, ув. Тамара?

  4. #4
    Работали в январе этого года, полгода назад. Общались и на рабочие темы и не только. Про личную жизнь вопросов не было ни с его ни с моей стороны. Я точно знаю что он не женат, 33 года, а вот есть ли отношения точно не могу сказать, но по определенным признакам вижу что скорее нет, чем да. Все остальные мужчины кого знаю уже либо женаты либо состоят в отношениях.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    Работали в январе этого года, полгода назад. Общались и на рабочие темы и не только. Про личную жизнь вопросов не было ни с его ни с моей стороны. Я точно знаю что он не женат, 33 года, а вот есть ли отношения точно не могу сказать, но по определенным признакам вижу что скорее нет, чем да. Все остальные мужчины кого знаю уже либо женаты либо состоят в отношениях.
    а вас мужчины привлекают только отсутствием штампа в паспорте?
    Скажите. ув. Тамара, а где ваш отец?

  6. #6
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    "Если вы захотите продолжить общение - мы можем продолжить, я буду не против. Думаю, вы все правильно поняли."
    Ув Тамара а что на такое можно ответить?
    У вас поводы какие-то чтоб общаться есть?

  7. #7
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    Потом я написала так: "Если вы захотите продолжить общение - мы можем продолжить, я буду не против. Думаю, вы все правильно поняли." Он ответил : "Конечно! Будем всегда на связи."
    Ув. Тамара, после такой формулировки, особенно "думаю, вы всё правильно поняли", я б на месте того дяденьки Вам больше никогда писать не стала

    Объясните, пожалуйста, это был намёк на что?

  8. #8
    Нет, не только этим, просто выбор не очень большой среди тех, кто еще холост. Отца нет в семье, меня мама воспитывала одна.

    --- Добавлено ---

    В принципе поводы есть чтобы общаться.

  9. #9
    Ув. Тамара, под комментарием, на который собираетесь ответить, нажимайте кнопку ответить с цитированием.

    Тогда будет понятно кому и на что Вы отвечаете.
    И будет видно (Вам, прежде всего) на все ли вопросы Вы ответили.

    Также приветствуется обращение к ув. Собеседникам с помощью ников.

    Хорошо?

  10. #10
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    В принципе поводы есть чтобы общаться.
    Так и общались бы, раз есть поводы
    А вы зачем-то решили указания мужчине выдать, как с вами общаться...
    Если вы захотите продолжить общение - мы можем продолжить, я буду не против.
    Думаете, он такой пугливый - без вашего разрешения не осмелился бы с вами общение продолжить?))

  11. #11
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    Потом я написала так: "Если вы захотите продолжить общение - мы можем продолжить, я буду не против. Думаю, вы все правильно поняли."
    Да, концовка звучит, конечно, интересно....

    Может ли такое быть что мой намек был вообще не понят?
    Да.
    Я лично вашу фразу не сразу поняла.
    Где вообще в ней сказано что вы хотите продолжить общение именно вживую?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Думаете, он такой пугливый - без вашего разрешения не осмелился бы с вами общение продолжить?))
    Да дурачок, че уж там. думаю, автору надо прийти к нему голой. А если и тогда принесет простынку завернуться, то лечь на кровать, и затащить его на себя.

  13. #13
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    Скажите, допустимо ли девушке самой намекнуть мужчине что хочется продолжить общение? Мы вместе работали, но очень недолго, уже знакомы лично. Мы состоим в друг у друга в друзьях в соц. сети. Недавно я написала первая, спросила как дела. Он ответил, написал что все хорошо и т.д. Потом я написала так: "Если вы захотите продолжить общение - мы можем продолжить, я буду не против. Думаю, вы все правильно поняли." Он ответил : "Конечно! Будем всегда на связи." Но дальше ничего не идет. Может ли такое быть что мой намек был вообще не понят? Навязчивой быть тоже не хочется. Или все же стоит сказать что я имела в виду общение вживую, не по переписке. Дело в том, что у меня узкий круг общения, познакомиться особо негде. Живу с мамой, мне 27.
    Ув. Тамара, общение с бывшим коллегой мужчиной, с кем недолго работали и на "Вы", на мой взгляд, не очень способствует развитию личных отношений через соцсети. Фразы вежливые, дежурные, зацепиться не за что. Лучше "тренироваться" на котиках через сайты знакомств, мало-мальски приличные, предварительно почитав анкеты др. людей, разного пола и подумав, чем Вы можете заинтересовать и с какими целями.
    У Вас были отношения с мужчинами "вживую"? Какие и сколько? Где знакомились?
    Какие у Вас интересы, хобби, как свободное время проводите?

    И чем этот мужчина Вас привлек, кроме знания о том, что холост?

  14. #14
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    "Если вы захотите продолжить общение - мы можем продолжить, я буду не против. Думаю, вы все правильно поняли." Он ответил : "Конечно! Будем всегда на связи."
    Жаль, конечно, что он не добавил к своей фразе: "Думаю, вы все правильно поняли".
    Сейчас бы всё ясно было....

  15. #15
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Тамара, общение с бывшим коллегой мужчиной, с кем недолго работали и на "Вы", на мой взгляд, не очень способствует развитию личных отношений через соцсети. Фразы вежливые, дежурные, зацепиться не за что. Лучше "тренироваться" на котиках через сайты знакомств, мало-мальски приличные, предварительно почитав анкеты др. людей, разного пола и подумав, чем Вы можете заинтересовать и с какими целями.
    У Вас были отношения с мужчинами "вживую"? Какие и сколько? Где знакомились?
    Какие у Вас интересы, хобби, как свободное время проводите?

    И чем этот мужчина Вас привлек, кроме знания о том, что холост?
    Нет, отношений не было вообще. Так получилось, что не заводила. Абсолютно не переживала по этому поводу. Всегда была самодостаточной, мне не бывает скучно если, например, одна дома долго, найду чем себя занять. Моя работа - преподаватель, люблю читать, это моё хобби. Из музыки предпочитаю классику и оперную. В свободное время чаще дома, из дома на работу, с работы - домой)

  16. #16
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    Нет, отношений не было вообще. Так получилось, что не заводила. Абсолютно не переживала по этому поводу. Всегда была самодостаточной, мне не бывает скучно если, например, одна дома долго, найду чем себя занять. Моя работа - преподаватель, люблю читать, это моё хобби. Из музыки предпочитаю классику и оперную. В свободное время чаще дома, из дома на работу, с работы - домой)
    как-то с трудом вяжется у меня работа преподавателя и начитанная девушка вот с этим
    Недавно я написала первая, спросила как дела. Он ответил, написал что все хорошо и т.д. Потом я написала так: "Если вы захотите продолжить общение - мы можем продолжить, я буду не против. Думаю, вы все правильно поняли."
    Последний раз редактировалось Гретхен; 14.07.2018 в 14:38.

  17. #17
    Ну то есть инициативу в общении как-то вежливый человек проявляет в формате
    "Привет я сегоня видела/читала/слышала ... и вспомнила что тебе это интересно что ты думаешь/ ты знаешь/ хотел бы сходить ... "
    А "Приветкакдела" это либо для близких либо для подростков

  18. #18
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    Нет, отношений не было вообще. Так получилось, что не заводила. Абсолютно не переживала по этому поводу. Всегда была самодостаточной, мне не бывает скучно если, например, одна дома долго, найду чем себя занять. Моя работа - преподаватель, люблю читать, это моё хобби. Из музыки предпочитаю классику и оперную. В свободное время чаще дома, из дома на работу, с работы - домой)
    А что случилось сейчас с самодостаточностью, ув. Тамара? Для чего Вам мужчина?

    И Вы пропустили вопрос
    И чем этот мужчина Вас привлек, кроме знания о том, что холост?
    Извините за некорректность, но я правильно поняла, что вам 27 и Вы девственница?

  19. #19
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    Отца нет в семье, меня мама воспитывала одна.
    У вашей мамы были мужчины? В роду у вас есть примеры счастливых семейных пар?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вашей мамы были мужчины? В роду у вас есть примеры счастливых семейных пар?
    Нет, у мамы не было мужчин после моего рождения, замуж она не выходила. Счастливые пары есть, но это скорее наши дальние родственники. Мои дед и бабушка в целом неплохо жили, просто у деда был тяжелый характер.

  21. #21
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А что случилось сейчас с самодостаточностью, ув. Тамара? Для чего Вам мужчина?

    И Вы пропустили вопрос
    Извините за некорректность, но я правильно поняла, что вам 27 и Вы девственница?
    С самодостаточностью ничего не случилось, я и сейчас такая. Но это не значит что общение мне вообще не нужно. На сайтах знакомиться не хочу, я не доверяю сайтам. Там много обманщиков и невозможно проверить с кем имеешь дело. Были, конечно, поклонники в разные годы, но я ни с одним не согласилась вступать в отношения по разным причинам.(один был женат, и, похоже, на тот момент искал любовницу; другой намного старше был, большая разница в возрасте). Мне показалось что у нас есть общие интересы с тем, которому написала.

  22. #22
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    Были, конечно, поклонники в разные годы, но я ни с одним не согласилась вступать в отношения по разным причинам.(один был женат, и, похоже, на тот момент искал любовницу; другой намного старше был, большая разница в возрасте).
    Ну женат и ищет любовницу - это не "поклонник"
    А нормальные друзья? Приятели? Влюбленности?

    ПС Так и не ответили на вопрос
    Думаю, вы все правильно поняли
    Что именно он должен был понять?

    ППС Вы преподаватель чего?

  23. #23
    Цитата Сообщение от tamara Посмотреть сообщение
    С самодостаточностью ничего не случилось, я и сейчас такая. Но это не значит что общение мне вообще не нужно. На сайтах знакомиться не хочу, я не доверяю сайтам. Там много обманщиков и невозможно проверить с кем имеешь дело. Были, конечно, поклонники в разные годы, но я ни с одним не согласилась вступать в отношения по разным причинам.(один был женат, и, похоже, на тот момент искал любовницу; другой намного старше был, большая разница в возрасте). Мне показалось что у нас есть общие интересы с тем, которому написала.
    Этот молодой человек тоже любит читать и слушать классическую и оперную музыку?
    Что Вы еще о нем знаете?

    С Вашей пассивностью, проф. деятельностью, интересами и отсутствием опыта взаимоотношений, Вам действительно сложно встретить мужчину для отношений.
    Мне показалось, что Ваш выбор продиктован именно пассивностью, Вы просто знаете, что мужчина официально не женат, знакомый коллега (что безопасно, вроде как), Вы написали ему сами несколько прямое (так читается сообщение) и теперь ждёте от него действий.
    Вы не выбираете сами, Вы просто ждётё, что выберут Вас и чтобы как-то понять критерии Вашего отбора мужчин - напишите их, какой мужчина нужен и для каких отношений.


    Про сайты знакомств. Это неплохая возможность узнать чего ищут мужчины и женщины, умение себя подать, общаться непринужденно, способствует пониманию, кого вы можете заинтересовать и чем. Выбирать самой из нескольких мужчин, безопасно, отчасти пассивно (вы при этом сидите дома за экраном монитора). Никто не заставляет сразу прыгать в койку, можно расширить круг знакомств, вечером сходить в кафе выпить кофе и встретиться с кем-нибудь с сайта, с тем, кто вам понравится. Можно анализировать свои и чужие реакции и общение, этот опыт всё равно пригодится, можно поднять себе ту же самооценку. Я пишу отталкиваясь из своего опыта 2-месячного пребывания на СЗ несколько лет тому назад.
    Последний раз редактировалось _Ия_; 15.07.2018 в 18:40.

  24. #24
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Вы написали ему сами несколько прямое (так читается сообщение) и теперь ждёте от него действий
    Оно не прямое. Оно пустое
    ИМХО проблема Автора не в критериях выбора, а в косноязычии или просто недостатке разговорной практики
    Музыка или математика

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оно не прямое. Оно пустое
    ИМХО проблема Автора не в критериях выбора, а в косноязычии или просто недостатке разговорной практики
    Музыка или математика
    формальное, да, косноязычное, да, я про то, что его можно трактовать как предложение себя - прямое.)
    Не женат и тчк - тоже мне выбор..( может у него и девица есть
    Ставлю на музыку или информатику

    может начальные классы..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 15.07.2018 в 18:48.

Похожие темы

  1. Стоит ли продолжать отношения дальше? Запуталась...
    от Dafna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 15:49
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 00:25
  3. стоит ли дальше жить с мужем?
    от юлия1515 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 11:52
  4. Помогите советом! Развод или стоит подождать? Как дальше жить?
    от jenyad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 15:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search