Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 2444515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 1652
Тема:

Прошу помощи. Как жить дальше и строить семейные отношения?

  1. #1591
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, ну давайте уже поверим наконец в очевидное - Ваша мама не бедствует и не последний хрен без соли доедает.
    В конце концов, Вы можете ежемесячно выделять ей деньги на лечение?
    Насколько я помню, деньги от сдачи квартиры, которую Ваша мать сдаёт, получаете Вы. Всё верно?

    Соответственно, вопрос финансов - ну вообще не вопрос.
    Ага?
    Ну да. Надо переводить ей на карту, так она брать не хочет
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И из каких средств оплачивались эти бОльшие количества лекарств и процедур?
    Она платила. Последний раз я дала немного денег и лекарства из прописанных, которые у меня дома были

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну Вы ведь не первый раз уже наступаете на эти грабли(((
    Ув. Морская, найдите, наконец, няню на вот такие экстренные случаи. В чём сложность-то???
    Про няню я не раз задумывалась, но человека таклго найти сложно, на непостоянной основе и не ежедневно. Плюс я совершенно не знаю, как это делается, как найти человека, которому доверишь находиться в своем доме и один на один с ребенком. Ну такая у меня боязнь.
    Пока я вот нашла центр, недалеко от дома, там есть и мини-сад, и просто можно оставить ребенка на пару часов, если нужно своими делами заняться.
    Маме я говорила, давай привезу сына тебе (там она у себя дома, делай что хочешь, плюс в своем доме свободнее себя чувствуешь), нет, чего ты будешь возить его туда-сюда, я к вам приеду
    Ну приехала..и что из этого вышло. И так все чаще, приходит, потом психует, что ей не то сказали и разворачивается уходить.

  2. #1592
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не совсем понятно, а что обидного в этом вопросе?
    Не в вопросе, а в реакции, вернее в ее отсутствии. Понравилось/не понравилось. Кроме этого вопроса она больше ничего не сказала
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    кто все?
    Ее знакомые, мои знакомые.
    Я вот еще про няню подумала. Одна из причин, по которой я ее не нашла:"а что скажут. Бабушка вон дома сидит, а они няню взяли"(( такая боязнь общественного осуждения(

  3. #1593
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Не в вопросе, а в реакции, вернее в ее отсутствии. Понравилось/не понравилось. Кроме этого вопроса она больше ничего не сказала
    а какой реакции вы от мамы ждали?
    уй ты моя мусюпусенькая, какая-же ты холесенькая!!!!
    такой что-ли?
    ув. Морская вы же не маленький ребенок, вопрос мамы вполне нормальный
    может вы фотки на конкурс какой готовили, такое же вполне может быть, вот она и спросила

    Ее знакомые, мои знакомые.
    ой ну прям все с мамами в десна целуются при встрече?
    верится с трудом в каждой избушке свои погремушки, про их реальные отношения с мамами вряд ли вам кто раскажет

    Я вот еще про няню подумала. Одна из причин, по которой я ее не нашла:"а что скажут. Бабушка вон дома сидит, а они няню взяли"(( такая боязнь общественного осуждения(
    пипец опять же кто скажет?
    да и скажут и что?
    мама старенькая, здоровье не то, с внуком сидеть не хочет/не может
    еще никто ничего не сказал, а вы уже накрутили
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 05.07.2018 в 14:55.

  4. #1594
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какой реакции вы от мамы ждали?
    уй ты моя мусюпусенькая, какая-же ты холесенькая!!!!
    такой что-ли?
    ув. Морская вы же не маленький ребенок, вопрос мамы вполне нормальный
    может вы фотки на конкурс какой готовили, такое же вполне может быть, вот она и спросила
    Значит это мои ожидания.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    пипец опять же кто скажет?
    да и скажут и что?
    мама старенькая, здоровье не то, с внуком сидеть не хочет/не может
    еще никто ничего не сказал, а вы уже накрутили
    Да не накрутила вроде) ув. Дарья спросила, что мешает, вот я и вытаксиваю наружу свои отмазки.
    Хотя я понимаю, что элементарно сложно маме может быть

  5. #1595
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Значит это мои ожидания.
    естественно
    это не мама от вас, а вы от нее до сих пор отлепиться не можете

    Хотя я понимаю, что элементарно сложно маме может быть
    элементарно мама может просто не хотеть, имеет полное право

  6. #1596
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    естественно
    это не мама от вас, а вы от нее до сих пор отлепиться не можете
    Потому что ожидала реакции на фото? Ну я не как от мамы, а как от взрослого. Мне самой ооочень понравились так не скромно))), делилась с блмзкими людьми своей радостью

  7. #1597
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Потому что ожидала реакции на фото? Ну я не как от мамы, а как от взрослого. Мне самой ооочень понравились так не скромно))), делилась с блмзкими людьми своей радостью
    ну а почему вы маме так и не сказали?
    ой мам смотри какие фото, мне так нравятся?
    а если бы она к примеру сказала, нет не нравятся как реагировали, что почувствовали бы?
    я не буду утверждать уверенно, но судя по вашей реакции вы ожидали одобрения, принятия, как ребенок от мамы, а мама отнеслась равнодушно
    и вас это обидело, как вы сами написали- детская реакция

  8. #1598
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Потому что ожидала реакции на фото? Ну я не как от мамы, а как от взрослого. Мне самой ооочень понравились так не скромно))), делилась с блмзкими людьми своей радостью
    ув.Морская, с призраком под названием "мои ожидания что мама наконец то станет хорошей по отношению ко мне" ?

  9. #1599
    Добрый день!
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну а почему вы маме так и не сказали?
    ой мам смотри какие фото, мне так нравятся?
    а если бы она к примеру сказала, нет не нравятся как реагировали, что почувствовали бы?
    я не буду утверждать уверенно, но судя по вашей реакции вы ожидали одобрения, принятия, как ребенок от мамы, а мама отнеслась равнодушно
    и вас это обидело, как вы сами написали- детская реакция
    Ув. Маргоритка, подумала вот, что для меня не столько тот ее вопрос был непонятен, в самом деле, вопрос как вопрос, сколько то, что после него ничего не последовало. Никакого диалога, ос и т.д. А вот если отнеслась равнодушно, к чему тогда ее бесконечные "не показываешь, не рассказываешь, не посвящаешь" и т.д. и т.п. Зачем оно ей надо? Получается, главное сам факт отчета.
    По поводу не нравятся, сказала бы, ну главное, что мне нравятся. Мне одна знакомая сказала, что на одном фото у меня нога кажется 40го размера))) присмотрелась - ну действительно, такой ракурс и положение получились, на самом деле намного меньше у меня. Посмеялась.
    У меня уже, наверное, такое восприятие, что если я ей заранее о каких-то своих планах, действиях не рассказала, значит она обиделась, узнав о них потом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Морская, с призраком под названием "мои ожидания что мама наконец то станет хорошей по отношению ко мне" ?
    Ув. Лемминг, выходит, мама у меня воспринимается близким исходя из родства лишь? Нет близкости "взрослый-взрослый". Читала тему ув. Милы , про ее сына, свою маму во многом увидела.

  10. #1600
    Пыталась еще что-то из детства вспомнить. Про папу ничего особенного, помню лет до 11-12 ждала его, радовалась, когда приходил, появлялся, потом безразлично стало. К нему никаких чувств, просто чужой человек.
    Где-то в средней школе мама рассказала, что у меня есть старший брат, что у папы была раньше другая семья. Помню, что оооочень удивилась.

    Стеснялась я почему-то, что папы у меня нет, фактически, причем почти до окончания школы. А еще не понимала, почему мама никак официально не подаст на развод.
    Последний раз редактировалось _Morskaya_; 12.07.2018 в 10:27.

  11. #1601
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне одна знакомая сказала, что на одном фото у меня нога кажется 40го размера))) присмотрелась - ну действительно, такой ракурс и положение получились, на самом деле намного меньше у меня. Посмеялась.
    вам сама своя реакция не кажется странной?
    знакомая на фото нашла изъян- вы посмеялись
    мама отнеслась нейтрально- вы обиделись
    и еще утверждаете, что от мамы вы не зависите, вам не нужно ее одобрение, принятие

    Ув. Лемминг, выходит, мама у меня воспринимается близким исходя из родства лишь? Нет близкости "взрослый-взрослый". Читала тему ув. Милы , про ее сына, свою маму во многом увидела.
    потому что вы ее до сих пор воспринимаете, как ребенок маму, а не как взрослый другого взрослого человека
    вам нужно эта "близкость"?
    вы бы хотели быть близки с этой женщиной, если бы она была бы вам не мама, а посторонняя?
    вот из этого надо исходить

  12. #1602
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вам сама своя реакция не кажется странной?
    знакомая на фото нашла изъян- вы посмеялись
    мама отнеслась нейтрально- вы обиделись
    и еще утверждаете, что от мамы вы не зависите, вам не нужно ее одобрение, принятие
    Не знаю, ув. Маргоритка, не откликается вот это "мамино одобрение и принятие" вообще. Как я написала, обидно, скорее не из-за равнодушной реакции. А из-за несостыковки декоарируемой заинтересованности в моей жизни и равнодушия в отдельной ситуации, когда я чем-то поделилась. Это мое ощущение. А со стороны может по-другому.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    потому что вы ее до сих пор воспринимаете, как ребенок маму, а не как взрослый другого взрослого человека
    вам нужно эта "близкость"?
    вы бы хотели быть близки с этой женщиной, если бы она была бы вам не мама, а посторонняя?
    вот из этого надо исходить
    Ну вот, я об этом, что как взрослый-взрослый мало точек соприкосновения, поэтому и не получается близкого общения.

  13. #1603
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А из-за несостыковки декоарируемой заинтересованности в моей жизни и равнодушия в отдельной ситуации, когда я чем-то поделилась.
    так мама ждет от вас негативной информации, что ее доченька без нее не справляется пропадет
    вы не поняли еще разве?
    а вы тут свои радостные фото ей суете)

    Ну вот, я об этом, что как взрослый-взрослый мало точек соприкосновения, поэтому и не получается близкого общения.
    вам оно нужно это близкое общение? для себя решите

  14. #1604
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так мама ждет от вас негативной информации, что ее доченька без нее не справляется пропадет
    вы не поняли еще разве?
    а вы тут свои радостные фото ей суете)
    Поняла. Она всегда в ожидании чего-то плохого.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вам оно нужно это близкое общение? для себя решите
    Близкое нет.
    Тут уж я, видимо, не права. Как на форуме говорят, или на елку влезть, или жопу не ободрать))) Бывают ситуации, когда только мама выручает меня с ребенком, когда какие-то форс-мажоры случаются. Как я уже писала, няню на 2-3 раза в месяц найти - анриал. А постоянно мне не надо. Плюс сын любит к бабушкам в гости ездить, у соей мамы друг во дворе у него есть.
    Ну вот, и я чувствую вину, что не хочу близкого общения, а с внуком прошу иногда выручитб, и что я что-то становлюсь должна за это. У меня даже была мысль, предложить оплату, как за услуги няни, но как-то это неправильно вроде

  15. #1605
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ну вот, и я чувствую вину, что не хочу близкого общения, а с внуком прошу иногда выручитб, и что я что-то становлюсь должна за это. У меня даже была мысль, предложить оплату, как за услуги няни, но как-то это неправильно вроде
    А бабушка (мама ваша то есть) разве не рада внуку?
    Почему вы что-то должны, если ей это, допустим, в удовольствие?

  16. #1606
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а с внуком прошу иногда выручитб, и что я что-то становлюсь должна за это. У меня даже была мысль, предложить оплату, как за услуги няни, но как-то это неправильно вроде
    а внук ей не близкий родственник что-ли?
    разве она сама иногда не хочет с ним побыть?
    а оплату предложите, почему бы и нет
    если согласится, ваша совесть вообще будет спокойна
    а няню вы искать пробовали?
    хоть по каким-то объявлениям звонили?
    или сами объявление давали?

  17. #1607
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А бабушка (мама ваша то есть) разве не рада внуку?
    Почему вы что-то должны, если ей это, допустим, в удовольствие?
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а внук ей не близкий родственник что-ли?
    разве она сама иногда не хочет с ним побыть?
    а оплату предложите, почему бы и нет
    если согласится, ваша совесть вообще будет спокойна
    а няню вы искать пробовали?
    хоть по каким-то объявлениям звонили?
    или сами объявление давали?
    Рада, когда долго не видит, говорит, что соскучилась. Но мне не хочется, чтоб это было в ключе " доченька без нее не справляется". Часто мама говорит, давай приду, а то как ты с ним и то, и се, и туда, и сюда успеешь или если надо, приеду посижу или привози. Вот и получается, что сама не справляюсь. Отсюда и чувство, что должна, а что ей нужно? - знать, что у меня происходит.
    И еще мне как-то комфортнее, если я сына к маме привожу. Потому что когда она приходит, то обязательно или что-то уберет/переставит куда-то или укажет, как лучше сделать, или что вот это нужно сделать. Раздражаюсь я, в общем. Вот позвонила, сказала, что хочет прийти вечером погулять с внуком. Такое редко, что она сама говорит, что хочет погулять/время провести (обычно сопровождается, чтоб ты (я, т.е.) смогла что-то сделать.) Ну и разговор дальше то-се, как дела. Говорю, что сына комар сильно ночью покусал, пробрался, гад, в квартиру. А она начала: воооот, я вам еще в прошлом году говорила, что нужно проверить сетки, может там дырки, щели и т.д.
    Она на меня как на сумасшедшую и посмотрит, если я ей оплату предложу))
    Няню я не искала, по многочисленным отзывам знакомых знаю, что на таких условиях найти что-то из ряда вон. Т.е. я не могу сказать потенциальному человеку когда и на сколько он мне понадобится. А кто будет сидеть и ждать звонка? Ну на такие форс-мажоры я нашла заведение, еще и недалеко от дома, работают до вечера, дольше чем садики даже, без выходных.

  18. #1608
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она на меня как на сумасшедшую и посмотрит, если я ей оплату предложу))
    ну а вы ей разве не помогаете в чем-то?
    отвезти там, привести, купить продукты, починить что-то?

    Ну на такие форс-мажоры я нашла заведение, еще и недалеко от дома, работают до вечера, дольше чем садики даже, без выходных.
    это детский центр какой-то?
    тоже хороший вариант

  19. #1609
    Я уж запуталась, видимо, где мои тараканы, а где трезвая оценка ситуации. Наверное, стоит определить, что вторые выходные месяца, например, внук проводит у бабушки. А по форс-мажорам не обращаться к ней. Тем самым сбросить с себя чувство долга, минимизировать общение и т.д. И, может, если такая ситуация, что ну вот некуда, то предлагать оплату за такое беспокойство...
    Сейчас, пока мужа нет, меня могут неожиданно дернуть по бизнесу нашему, после моей основной работы сожет это быть, или в выходной

  20. #1610
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Наверное, стоит определить, что вторые выходные месяца, например, внук проводит у бабушки.
    ну еще желательно это время с бабушкой согласовать
    вы правда из крайности в крайность, а что плохого попросить маму посмотреть за внуком?
    если у нее конечно есть время и желание
    вы не ответили вы помогаете с мужем по ее просьбам или нет?

  21. #1611
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Рада, когда долго не видит, говорит, что соскучилась. Но мне не хочется, чтоб это было в ключе " доченька без нее не справляется". Часто мама говорит, давай приду, а то как ты с ним и то, и се, и туда, и сюда успеешь или если надо, приеду посижу или привози. Вот и получается, что сама не справляюсь. Отсюда и чувство, что должна, а что ей нужно? - знать, что у меня происходит..
    А вы разве не знаете точно, что справитесь и без нее?

    Честно признаюсь, я спокойно пользуюсь любой бабушкиной-дедушкиной помощью, слежу только за тем, чтобы им это было в удовольствие. Ну например, если я заметила что они устали а не признаются (бывает), то нет, не буду пользоваться помощью, даже если предлагают. А вот справляться самой, чисто чтобы доказать, что справиться могу.... Зачем?....Я в этом уверена, хотя этой уверенностью на практике может и не придется пользоваться, ведь помощь всегда в изобилии...В любом случае с помощью приятнее, чем без нее.

    А по форс-мажорам не обращаться к ней.
    Сами-то замечаете, что вы таким подходом создаете себе нагрузку?
    Она точно оправдана, нагрузка эта?
    По факту ведь: почему бы и не обратиться с форс-мажором, если ей помочь легко и приятно. Ведь и она, и вы - только в плюсе будете.

    Имхо: хотите ей доказать, что вы взрослая и можете все сама.

  22. #1612
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну а вы ей разве не помогаете в чем-то?
    отвезти там, привести, купить продукты, починить что-то?
    Помогаю, я к помощи вообще нормально отношусь, не жду чего-то взамен. Но не знаю, почему именно эта ситуация у меня так воспринимается.
    Может потому что эта помощь, на мой взгляд, не дает мне освободится от этих маминых оков, которые с детства тянутся.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это детский центр какой-то?
    тоже хороший вариант
    Да, ув. Маргоритка. Сейчас сын туда ходит, пока сад наш закрыли. Я раньше внимания на него не обращала,думала развивалка обычная, а там можно деток и на час, и на целый день оставить. И спать их там укладывают, и кормят.

  23. #1613
    Ув. Морская, в Вашем городе есть частные детские сады?
    Вы там узнавали, принимают ли они детей на "передержку"?

  24. #1614
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну еще желательно это время с бабушкой согласовать
    вы правда из крайности в крайность, а что плохого попросить маму посмотреть за внуком?
    если у нее конечно есть время и желание
    вы не ответили вы помогаете с мужем по ее просьбам или нет?
    Конечно, по согласованию, если и ее такой вариант устраивает.
    Плохого ничего нет, но я ниже ответила, что я это воспринимаю как фактор, который мешает избавится от ее давления.
    Про помощь тоже ответила. Помогали с ремонтом, иногда к родственникам отвезти сумки тяжелые. Муж то кран починит, то бачок и т.д. Она очень редко просит. Обычно на что-то жалуется, тот же кран, например, уже предлагаем, давай тебе новый купим.

  25. #1615
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы разве не знаете точно, что справитесь и без нее?

    Честно признаюсь, я спокойно пользуюсь любой бабушкиной-дедушкиной помощью, слежу только за тем, чтобы им это было в удовольствие. Ну например, если я заметила что они устали а не признаются (бывает), то нет, не буду пользоваться помощью, даже если предлагают. А вот справляться самой, чисто чтобы доказать, что справиться могу.... Зачем?....Я в этом уверена, хотя этой уверенностью на практике может и не придется пользоваться, ведь помощь всегда в изобилии...В любом случае с помощью приятнее, чем без нее.



    Сами-то замечаете, что вы таким подходом создаете себе нагрузку?
    Она точно оправдана, нагрузка эта?
    По факту ведь: почему бы и не обратиться с форс-мажором, если ей помочь легко и приятно. Ведь и она, и вы - только в плюсе будете.

    Имхо: хотите ей доказать, что вы взрослая и можете все сама.
    Ув. Анаис, я тоже пользовалась любой помощью. Сейчас-то и сын подрос уже, я его могу с собой и на тренировку взять, и в парикмахерскую.
    Плюс вот то, чтотя писала выше, показательные уходы мамы "раз меня тут не хотят видеть", а потом через время, а тебе что, не нужно, чтоб я с сыном посидела.
    Еще было, что сказала как-то, вы так спонтанно можете привезти внука, как-будто у меня дел нет. А спонтанно как, ну решили с мужем куда-то сходить или по работе что-то, то я звоню спрашиваю, занята/нет, можно привезти? Не отказывала никогда. А тут, оказывается, что мы без предупреждения планы ее нарушаем. Ну скажи, не могу и все.
    Короче, накопилось. И я уже не отношусь так легко к этой помощи.

    А последнее предложение, мммм, да, видимо. Пытаюсь доказать, что я давно взрослый человек. Наверное это бесполезно.

    Доказывать бесполезно

  26. #1616
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Морская, в Вашем городе есть частные детские сады?
    Вы там узнавали, принимают ли они детей на "передержку"?
    Ув. Дарья, вот в этом центре и есть такой сад. Там разные абонементы, например, как в обычную развивалку,привести на час на занятие. Или оставить на пару часов ребенка. А есть вот абонемент "мини-сад"

  27. #1617
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    А последнее предложение, мммм, да, видимо. Пытаюсь доказать, что я давно взрослый человек. Наверное это бесполезно
    Ага. В том то и дело. Доказать-то это нужно СЕБЕ.
    Ей - даже если бы она захотела это увидеть, и даже если бы она это увидела - ну ничего бы вам это не дало.
    Вот просто представьте. Ну верит она в вас. А вы в себя нет...
    И ничего по сути не изменилось...вы по-прежнему зависите от неё.

    Какой срок полностью без её помощи вам нужен чтобы убедиться на сто процентов в том, что да, вы можете? Месяц? Полгода? Год?
    Или может вы уже это знаете?...

  28. #1618
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, вот в этом центре и есть такой сад. Там разные абонементы, например, как в обычную развивалку,привести на час на занятие. Или оставить на пару часов ребенка. А есть вот абонемент "мини-сад"
    Получается, проблема решена?
    И теперь бабушка сможет видеться с внуком, когда у неё будет на то время и желание, а планы её будут в безопасности. Верно я понимаю?

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага. В том то и дело. Доказать-то это нужно СЕБЕ.
    Ей - даже если бы она захотела это увидеть, и даже если бы она это увидела - ну ничего бы вам это не дало.
    Вот просто представьте. Ну верит она в вас. А вы в себя нет...
    И ничего по сути не изменилось...вы по-прежнему зависите от неё.

    Какой срок полностью без её помощи вам нужен чтобы убедиться на сто процентов в том, что да, вы можете? Месяц? Полгода? Год?
    Или может вы уже это знаете?...
    Я знаю.
    Поиски выхода из ситуаций без маминой помощи это же вот еще избегание раздражающих ситуаций, которые я выше описала. Это даже первее, чем доказывание чего-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Получается, проблема решена?
    И теперь бабушка сможет видеться с внуком, когда у неё будет на то время и желание, а планы её будут в безопасности. Верно я понимаю?
    Решена, да, ув. Дарья.
    Хотя мама сама и вызвалась первая, быть с внуком на время закрытия сада, но в первый день все пошло не так, я поняла, что долгое время в таком режиме никому на пользу не пойдет.

  30. #1620
    Цитата Сообщение от _Morskaya_ Посмотреть сообщение
    Решена, да, ув. Дарья.
    Хотя мама сама и вызвалась первая, быть с внуком на время закрытия сада, но в первый день все пошло не так, я поняла, что долгое время в таком режиме никому на пользу не пойдет.
    Как говорится, Вселенная Вас услышала))

    Ув. Морская, собственно, возможно, и прочие мамины "проблемы" можно решить аналогично?
    Жалуется на сломанный кран: вот Вам, мама, телефон надёжного мастера, вот деньги на покупку крана. Развлекайтесь.

    Кстати, а Вы поузнавали про специализированные заведения на случай, если мама не пожелает "быть обузой" для Вас в старости?

Страница 54 из 56 ПерваяПервая ... 2444515253545556 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Запуталась для чего стоит жить. Может, все просто?
    от Иду через лес в разделе Психология Личности
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 04:20
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search