Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 225
Тема:

Не сложились отношения в молодой семье

  1. #181
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    я сейчас поняла в чем дело: дочь легче держать при себе. реально, нарожает своих детей и куда она денется? спиться\опуститься уже не может - дети у нее(а мы ёж ее ответственной воспитывали с детства, с гипер-чувством вины) и опятьже далеко не уйдет - ну куда она без бабушки-то? трудно же
    а с детьми разве не спиваются?

  2. #182
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с детьми разве не спиваются?
    Имхо, мужчину легче вогнать в алкоголизм. Сложно им с отношениями. Это женщинам этим заниматься/разбираться как-то по природе, а им нет. Легче убежать.
    Я что-то даже не припоминаю и случаев более-менее близко знакомых когда алкоголизмом заболела женщина, имеющая пусть и сложную, но мать.
    Обычно это совсем одинокие. Ну или там совсем маргинальная семья плюс наследственнось, такие случаи тут не причем.

    Это женщинам этим заниматься/разбираться как-то по природе, а им нет. Легче убежать.
    Большинство мужчин и к психотерапевту-то не затащить.

    П. С. Меня и правда поразило, что автор боится что сын именно сопьется. И ведь она так и не поняла, что такой посыл как минимум неприятен ему может быть...
    Впрочем, в теме не раз звучало, что "этого никому не видно, я этого ему не говорю" - эх...можно подумать, таких страхов не видно...

  3. #183
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    спасибо, ув. Ханум, за мысли. Может быть Мила с задумается, как она и ее поступки выглядят со стороны.
    писала-писала и все куда-то улетело не туда....
    а мне оказывается важно

    Вот Вы меня сейчас поддержали и понятно стало - я до сих пор бегаю за одобрением авторитетной женщины - ищу одобрения матери.
    такие "ушедшие дети" значит привыкли жить в постоянной попытке доказать что они не дерьмо и погоне за одобрением матери - что всплывают эти модели в общении другом...

    на счет ув.Автора, что задумается - искренне не вер в такие чудеса
    потому что вот как-то так мне кажется: во всех алкоголизирующих моделях(мать\жена) есть обязательно "я-реальное=я-идеальное" - это вижу у своей мамы, у ув.Автора и во всех ув.Авторов с алкоголизирующими моделями - это есть и есть обязательно
    даже кажется какая-то прямая связь, как буд-то одно вытекает из другого: "я-реальное=я-идеальное" -и именно поэтому и из этого следует - "я сделаю все чтобы мой сын\дочь были.....список....иначе я не перенесу"
    если это верное понимание то получается что "задуматься и понять" будет смерти подобно - разрушит "я-идеальное"....разрушит необходимость "делать все" и "великого труда" - а на них идентификация...
    вот как-то так пока понимаю....

    и вот я от того отчетливо вижу что путей задуматься\измениться у "матери" нет - от того что ищу эти пути....пытаюсь понять и найти как же так может быть чтобы действительно задумалась и изменилась - есть ли вариант, какой-то путь к этому у нее....- это выходит я, хоть и вижу отчетливо что нет, не поймет, не изменится, уже "ушла" забор\щеколда\черный список в телефоне. А все равно надеюсь что задумается\изменится\поймет что-то. не могу смириться. почему?

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Имхо, мужчину легче вогнать в алкоголизм. Сложно им с отношениями. Это женщинам этим заниматься/разбираться как-то по природе, а им нет. Легче убежать.
    Я что-то даже не припоминаю и случаев более-менее близко знакомых когда алкоголизмом заболела женщина, имеющая пусть и сложную, но мать.
    Обычно это совсем одинокие. Ну или там совсем маргинальная семья плюс наследственнось, такие случаи тут не причем.



    Большинство мужчин и к психотерапевту-то не затащить.

    П. С. Меня и правда поразило, что автор боится что сын именно сопьется. И ведь она так и не поняла, что такой посыл как минимум неприятен ему может быть...
    Впрочем, в теме не раз звучало, что "этого никому не видно, я этого ему не говорю" - эх...можно подумать, таких страхов не видно...
    на самом деле посыл автора - "я боюсь, что сын БЕЗ МЕНЯ сопьется"..
    А это девиз кого?

  5. #185
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а с детьми разве не спиваются?
    может спиться с детьми, но легче восстановить контроль и "великий труд" - даже больше "великого труда" и больше "сделаю все и спасу" - то есть получается что спиться-сопьется и с детьми а вот "уйти" не уйдет
    то есть не разрушится "великий труд"
    мужчину сложнее держать в заложниках великого материнского труда
    пошлет нахуй и уебензибитте - разговор закончен.
    а к дочери, можно явиться и спасать, и внуки будут отрабатывать "явление прекрасной бабушки" - только новые перспективы и возможности для большего раскрытия темы появляются....то есть даже еще лучше если дочь сопьется....
    если дочь не спивается, то придумываются другие грехи - например можно разбудить в три часа ночи и призвать ее к ответу:"ты же МАть! как ты так можешь?! твоего сына отчислят из школы! у него проблемы в учебе!" - и на возражения:"мама из-з тройки по английскому второклассника не отчислят" - греметь справедливым гневом "нет! у него не только по английскому! у него еще природоведение!!!"
    описываю реальный случай - можно бегать по школе и спрашивать как учится внук - и тебе все расскажут - и еще посмотрят на тебя как на чудо-бабушку, которой не безразлично положение внука....там будет обязательно отыграна еще тема что матери на сына наплевать но бабушке нет, и бабушка любит свою дочь даже не смотря на то что она вот не справляется с детьми....
    кароче там такие просторы...просто сказка....

  6. #186
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    если дочь не спивается, то придумываются другие грехи - например можно разбудить в три часа ночи и призвать ее к ответу:"ты же МАть! как ты так можешь?! твоего сына отчислят из школы! у него проблемы в учебе!" - и на возражения:"мама из-з тройки по английскому второклассника не отчислят" - греметь справедливым гневом "нет! у него не только по английскому! у него еще природоведение!!!"
    описываю реальный случай - можно бегать по школе и спрашивать как учится внук - и тебе все расскажут - и еще посмотрят на тебя как на чудо-бабушку, которой не безразлично положение внука....там будет обязательно отыграна еще тема что матери на сына наплевать но бабушке нет, и бабушка любит свою дочь даже не смотря на то что она вот не справляется с детьми....
    кароче там такие просторы...просто сказка....
    мне кажется это вы сейчас о чет-то о своем
    зачем будить в 3 часа ночи?
    и опять же зачем спор поднимать в 3 часа ночи, отчислят- не отчислят?
    ведь можно спокойно отправить маму спать)

  7. #187
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на самом деле посыл автора - "я боюсь, что сын БЕЗ МЕНЯ сопьется"..
    А это девиз кого?
    уж точно не друга-товарища.
    Хотела бы ув. Автор подружкой сыну быть, сказала бы: "Грустишь? А у меня коньячок есть. Семь лет выдержки".
    Ну и посидели бы душевно.

    Эх...

  8. #188
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется это вы сейчас о чет-то о своем
    зачем будить в 3 часа ночи?
    и опять же зачем спор поднимать в 3 часа ночи, отчислят- не отчислят?
    ведь можно спокойно отправить маму спать)
    конечно о своем

    и как, то есть, зачем будить? труд должен быть великим!
    простая беседа за обедом - разве ж это великий труд?
    Вы не представляете сколько я задавалась этим вопросом:"зачем будить в 3часа ночи и устраивать беду-катастрофу из-за тройки по английскому и природоведению?" - но иначе-то как спасать успешную дочь? ну не спивается она, сын у нее нормальный - а позвонить в обед - это же не "подъем! тревога!" а без "подъем! тревога!" - ну какой это вопрос жизни и смерти?
    я много какими вопросами задавалась: зачем звонить в роддом сразу после родов и сокрушаться что у внука есть опасность снижения зрения? - у него уже 5лет эта опасность почему именно так надо врываться в жизнь? - потому что это повышает ценность вопроса вмешательства
    разве из-за ерунды мы будим людей по ночам? или звоним бабам в роддом из-за ерунды? - нет.
    значит это вовсе не ерунда.
    и никакой не рядовой вопрос.
    просто никто кроме бабушки не понял еще насколько это все важно, она одна поняла и бросилась спасать, не взирая на ночное время и другие трудности....

    как-то так
    это примеры того что можно устроить если дочь не спилась
    а самое главное - когда дочь психует в ответ - появляется та самая проблема не взирая на которую дочь можно все равно любить
    ну вот она(дочь) неадекватная, ей "слова не скажи" она сразу орет, ее про здоровье сына спросишь - она орет(ну конечно спустя несколько часов после родов тебе звонят и "ну что-то же надо делать?! я волнуюсь! как же он будет жить?!") как ненормальная - ну что ж поделать? такоая вот она...но я ее и такую люблю, потому что МАть любит своего ребенка любым!

    понимаете?
    все в одной картине - "великий труд" - все объясняет "великий труд"

    подумала почему именно "дочь ближе к маме" - потому что конечно дочери бывают очень разные, но в обществе принято считать что женщину проще контролировать и проще держать при себе и проще учить и хлопотать за нее

    ну вот, видели сериал про Ворониных? там мама за сыновьями бегает - смотрися комично. так и в обществе маман которая носится с сыновьями скорее сама глупо выглядит, а вот если заменить сыновей на дочерей - все меняется. У общества больше понимания и почет.

    как-то так я поняла...ну вот представьте перед собой взрослого мужика-сына и взрослую бабу-дочь - кто должен учиться всему у мамы? как обед варить и как детей растить?
    дочь проще контролить как ни крути, проще вмешиваться в ее жизнь
    и общество понимает это и даже ценит "внимательную бабушку"
    ну...а с сыном что? учить его работать? пожаловаться его начальнику что сын плохо работает и плохо слушается маму? "ой я, знаете?, я ему говорила что ......а он не слушает же...знаете какие они сейчас..." - что это будет? и теперь с дочерью - прийти в школу\садик и "ой я ей говорила что английский это важно и именно со второго класса, это же азы....но она знаете....она все равботает-работает...меня совсем не слушает...." - сразу мать гавно а бабушка святая, разве нет?

    я примеры привожу из своей жизни, просто как иллюстрации, так проще чтоли ...на картинках...мне проще...
    чужие примеры...не совсем корректно
    Последний раз редактировалось Murmurar; 11.07.2018 в 11:34.

  9. #189
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    мне кажется это вы сейчас о чет-то о своем
    зачем будить в 3 часа ночи?
    и опять же зачем спор поднимать в 3 часа ночи, отчислят- не отчислят?
    ведь можно спокойно отправить маму спать)
    ув. МаргоРитка, а я вспомнила слова одного человека - "мама Вам сразу в голову звонит?"
    или для этого нужно сделать какие-то манипуляции - например, оставить включенным телефон на ночь, проснуться, взять трубку, ответить .......

  10. #190
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. МаргоРитка, а я вспомнила слова одного человека - "мама Вам сразу в голову звонит?"
    или для этого нужно сделать какие-то манипуляции - например, оставить включенным телефон на ночь, проснуться, взять трубку, ответить .......
    ну насколько я поняла, это было до того, как ув. Ханум решила, что пора черный список.

    кроме того, есть надежда.
    А все равно надеюсь что задумается\изменится\поймет что-то. не могу смириться. почему?
    Смерть надежды - эмоционально крайне тяжелое переживание, не удивляюсь, почему многие оттягивают это событие как можно дольше. Вот и понимают вроде головой, что ждать нечего,
    а надежда не умирает. Это я уже не об ув. Ханум, а вообще.

    Смерть надежды - эмоционально крайне тяжелое переживание
    лично я бы по шкале стресса поставила это переживание вперед развода (а развод, как известно на втором месте)

    П.С. А, уточню, когда надежда касается и вопросов не последних по важности. А то сюда можно и надежду на выигрыш нашей команды записать - там-то её смерть, надежды то есть, не так тяжела будет.
    Блин, с этими обобщениями всегда тяжело)))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.07.2018 в 11:54.

  11. #191
    о...подобрала слова:
    в жизнь дочери проще вмешиваться - это игра на своем поле
    а в жизн сына вмешиваться сложнее - что мы понимаем в жизни мужчины?

    но настоящему быт близкими можно быть без разницы с обоими, а вот именно вмешиваться к дочери проще, ее жизнь понятнее заранее

  12. #192
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Смерть надежды - эмоционально крайне тяжелое переживание, не удивляюсь, почему многие оттягивают это событие как можно дольше. Вот и понимают вроде головой, что ждать нечего,
    а надежда не умирает.
    пожалуй, соглашусь, Анаис

  13. #193
    [QUOTE=Luchana;2703943]ув. МаргоРитка, а я вспомнила слова одного человека - "мама Вам сразу в голову звонит?"
    или для этого нужно сделать какие-то манипуляции - например, оставить включенным телефон на ночь, проснуться, взять трубку, ответить .......[/QUOT]
    так говорят дочери тех нерадивых матерей, которые ради важного вопрса не придут лично и не достанут тебя из-под земли
    я не говорила что "будили" это по телефону - это реально будили, руками.
    звонили только в роддом - тут я каюсь, вижу что мне звонят - думаю что-то важное раз решили сюда звонить, мало ли что стряслось....ну и надо быть конченым параноиком чтобы тебя не достала мать, которая "ради своего ребенка сделает все"
    все попытки и сопротивления только усиливают - великий труд материнства.
    это очень сложно объяснить, но факт - если настоящая Мать решила поговорить со своим ребенком - она сделает все, будет стоять под окном и просить малолетних внуков открыть дверь....
    вот такое я говно неадекватное
    причем привлечена вся общественность чтобы спасти меня, подняты на уши все родственники - Катя не отвечает на звонки! Аларм! вплоть до бывшей свекрови...все очень масштабно - настоящая мать не успокоится пока не сделает все для своей дочери...и за ценой она не постоит.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так говорят дочери тех нерадивых матерей, которые ради важного вопрса не придут лично и не достанут тебя из-под земли
    не, ув. Ханум, это мужчина говорил, не помню, к сожалению, его фамилию

  15. #195
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    пожалуй, соглашусь, Анаис
    А, да я просто пережила смерть этой самой надежды. столько лет попыток, и все впустую. Пока пыталась - было более-менее, когда надеялась - было тоже ничего, но когда надежда сдохла (!) - это ужас.
    Это был трындец. Год из жизни на выброс можно сказать, так плохо мне было. И потом ещё долго куски переживаний вываливались там и сям, вплоть до соматики.
    Давно было, но даже время не окрасило это переживание в легкие тона. Хотя обычно окрашивает.
    А тут как дыра в воспоминаниях.

    То есть, когда я вижу, что, допустим, женщина не теряет надежды завоевать определенного мужчину, или там ребенок завоевать расположение матери, то есть, когда речь идёт о надежде на действительно важные, системные вещи - я даже что-то вроде легкой зависти чувствую. Надежда удерживает их от переживания пустоты - вроде потери себя. Несмотря на то, что завоевывать в таких вещах - это уже извращение...но как уж есть.
    Впрочем, это хорошо понимают спортсмены)))) Когда стремишься к какой-то цели и вдруг действительно, по-настоящему, от живота, понимаешь напрасность всех усилий - это сильный удар.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 11.07.2018 в 12:23.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    П.С. А, уточню, когда надежда касается и вопросов не последних по важности. А то сюда можно и надежду на выигрыш нашей команды записать - там-то её смерть, надежды то есть, не так тяжела будет.
    Блин, с этими обобщениями всегда тяжело)))
    еще есть чувство собственного идиотизма
    ну прежде чем поместить РОДНУЮ МАТЬ в черный список в телефоне - была некоторая ломка
    сейчас эту ломку переживает муж, я его послала открытым текстом, запретила мне что-то рассказывать о маме что она ему звонит и говорит....он очень долго еще верил что наладится....понимаете, речь ведь не о сумасшедшей бабе, а о приличной женщине с двумя ВО, мы сами видим перед собой нормального человека и сами не понимаем сюр происходящего....
    и я, когда утром встаю специально и иду за мужем закрывать калитку на замок(она только изнутри закрывается) чувствую себя идиотом....чую близок тот день когда мне позвонит подруга (живет через дорогу от нас, калитки нос к носу) и я не буду знать что ей ответить - почему я не пускаю домой бабушку? она хочет увидиться с внуками.....
    вся эта хуйня держится на "приличии" и "адекватности"
    надо стать неадекватом, который дверь перед Матерью закрывает, чтобы жить спокйно.
    к этому пониманию приходиш ой не сразу

    вот про надежду....я не могу понять, я четко, осязаемо понимаю что ничего не изменится....и ловлю себя на поисках пути к изменениям....вот почему? просто надежда? так а нахуя мне это все? я же не маленкий ребенок забытый в магазине, мне мама не нужна....зачем адежда? на что?....на нормальную жизнь? может надежда жить все-таки "как нормальный человек" а не как полудурошная тетка которая внукам с бабушкой видеться не дает....надежда - самой почувствовать себя нормальной.
    я всю жизнь внутри себя знаю что я на самом деле говно.....
    это тяжело.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    не, ув. Ханум, это мужчина говорил, не помню, к сожалению, его фамилию
    значит его не доставали из под земли
    мужчине вообще сложно понять и представить как он только что родил и ему звонит мама, он берет трубку и думает что ему сейчас что-то хорошее скажут....идет череда созвонов с поздравлениями и вопросами приятными разговорамии....
    ну вот в больнице как отключить телефон? людям в больницу звонят же в двух случаях - поддержать или если случилось что-то экстренное
    надо реально быть идиотом чтобы, лежа в больнице, видеть входящий от матери и не брать трубку....

    --- Добавлено ---

    это как с лягушкой, которую не сразу сварили

  18. #198
    Тон ваших последних сообщений, ув. Ханум, несколько удивил.
    Несколько неожиданно видеть такую депрессивность и три раза называние себя идиотом на фоне вашего обычного бойкого юмора и оптимизма.
    У вас как сейчас дела?


    Да пошлите вы уже маму к черту. Ничего с ней не сделается. Тем более если она дама адекватная и приличная)))
    Значит пойдет по этому адресу адекватно и прилично))))

    если сосед соседку назвал гадюкой, то это не оскорбление, потому что гадюка — приличное слово (с)

  19. #199
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    значит его не доставали из под земли
    мужчине вообще сложно понять и представить как он только что родил и ему звонит мама, он берет трубку и думает что ему сейчас что-то хорошее скажут....идет череда созвонов с поздравлениями и вопросами приятными разговорамии....
    ну вот в больнице как отключить телефон? людям в больницу звонят же в двух случаях - поддержать или если случилось что-то экстренное
    надо реально быть идиотом чтобы, лежа в больнице, видеть входящий от матери и не брать трубку....
    ув. Ханум, предлагаю оставить автора слов в покое
    (хотя мне понравилась эта фраза и я ее запомнила, даже нашла таки фамилию, известный тип, да не суть .......)
    дело в Вашей реакции и судя по последним сообщениям - болит
    хочется поддержать Вас что-ли

  20. #200
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Вы не представляете сколько я задавалась этим вопросом:"зачем будить в 3часа ночи и устраивать беду-катастрофу из-за тройки по английскому и природоведению?" - но иначе-то как спасать успешную дочь? ну не спивается она, сын у нее нормальный - а позвонить в обед - это же не "подъем! тревога!" а без "подъем! тревога!" - ну какой это вопрос жизни и смерти?
    не совсем я правильно видимо поставила вопрос
    ладно мама вас будит в 3 час ночи, но вы зачем начинали оправдываться, что тройка в 3 классе это не критично?
    просто сказать мама, сейчас не время для подобных разговоров, давай спать

  21. #201
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тон ваших последних сообщений, ув. Ханум, несколько удивил.
    Несколько неожиданно видеть такую депрессивность и три раза называние себя идиотом на фоне вашего обычного бойкого юмора и оптимизма.
    У вас как сейчас дела?


    Да пошлите вы уже маму к черту. Ничего с ней не сделается. Тем более если она дама адекватная и приличная)))
    Значит пойдет по этому адресу адекватно и прилично))))


    вот-вот...получается так что мой "обычный фон" - это такой пир во время чумы. компенсация.
    я сейчас совершенно спокойно...какое-то такое спокойное рассмотрение получается чтоли...
    что-то изменилось с этой темой у меня....или это прсото была последняя капля....

    я называю себя совершенно спокойно и искренне идиотом - я так себя чувствую
    всегда когда общаюсьь с родителями...как оказалось когда не общаюсь с ними - ровно тоже самое.
    я все время ищу поощрения от авторитетных людей, прямо пытаюсь выслужиться и его получить - а получив радуюсь не долго
    потому что ощущение что я говно есть всегда, я с этим живу...я иначе не жила....
    сейчас наконец пишется все, я все раньше думала почему во втором браке я все время чувствую что вот сейчас войдет кто-то и скажет "а ты что тут делаешь, девочка? ану брысь отсюда! ишты куда полезла...." - буд-то это все не мое и досталось мне обманом и сейчас меня разоблачат и отнимут
    сейчас мне кажется это из-за нутренней уверености я-говно
    и вот когда я закрываю калитку - это чувство усиливается, и надежда это не на то что мама вернется(по большому счету я уже не могу спокойно ни приятные вещи от нее слышать ни какие - я все время жду мокания носом) а наждежда на то что я нормальная
    нормальняе люди не ведут себя так как я
    это надежда не быть говном

    спасибо за мишку и поддержку, но меня в пору поздравить...что-то изменилось сегодня...я уже попила чаю с арахисом сладким и думаю что изменения на поьзу...понимание проблемы - часть решения проблемы
    я все время думала что со мной что-то не так, но что же не так не знала, теперь знаю - я внутри себя чувсвтую себя говном - сверху наросли такие защиты что это понять и поднять со дна было трудно, теперь....


    а теперь....оооо...появилась надежда что я выйду из этого не через изменения поведения мамы а через какие-то свои понимания\изменения\решения...может можно не ждать чего-то и не зависеть от чьего-то поведения а самой как-то изменить это дело....
    вооооот....в 40 лет я выясняю что завишу от мнения мамы как малеьнкая девочка....однако

    ув.Анаис - спасибо Вам, Вы мне какие-то такие слова сказали которые так как-то чик и сработали...что-то про надежду....потом еще как-нибудь поговорим про это ладно? про надежду. а пока я пойду отдохну. Спасибо Вам сердечное!

  22. #202
    Внимательно прочла тему, сначала сочувствовала автору, что попалась такая невестка, но потом становится понятно, что всё не просто так. Выходит, дети считывают родительскую модель поведения и в будущем ищут супруга, похожего на родителя противоположного пола? Это норма?
    Жаль, что ув. Автор ушла, кажется, из темы, как только нащупали проблемное место. Защитки?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Внимательно прочла тему, сначала сочувствовала автору, что попалась такая невестка, но потом становится понятно, что всё не просто так. Выходит, дети считывают родительскую модель поведения и в будущем ищут супруга, похожего на родителя противоположного пола? Это норма?
    Это классика жанра - "семейный сценарий".
    Жаль, что ув. Автор ушла, кажется, из темы, как только нащупали проблемное место. Защитки?

  24. #204
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Внимательно прочла тему, сначала сочувствовала автору, что попалась такая невестка, но потом становится понятно, что всё не просто так. Выходит, дети считывают родительскую модель поведения и в будущем ищут супруга, похожего на родителя противоположного пола? Это норма?
    Жаль, что ув. Автор ушла, кажется, из темы, как только нащупали проблемное место. Защитки?
    а что значит - "попалась"??? Ее сын выбрал из миллионов претенденток. И неспроста же

  25. #205
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это классика жанра - "семейный сценарий".

    Спасибо, ув. Окстисия.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что значит - "попалась"??? Ее сын выбрал из миллионов претенденток. И неспроста же
    Неверно выразилась
    Для свекрови «попалась», не она выбирает невесту мужа и ей приходится принимать выбор сына, если даже он ей не нравится.
    Видимо, тут лучшее для ув. Автора смириться и оставить в покое семью сына, занявшись своей жизнью. Всё равно сценарий, выходит, уже заложен. А если сына что-то не устраивало бы, то он сам обратился бы за помощью. Наверное, лучшее, что можно для него сделать сейчас, если вдруг будет маме жаловаться — предложить здесь на форуме зарегистрироваться и свои проблемы обсудить.

  26. #206
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Окстисия.


    Неверно выразилась
    Для свекрови «попалась», не она выбирает невесту мужа и ей приходится принимать выбор сына, если даже он ей не нравится.
    Видимо, тут лучшее для ув. Автора смириться и оставить в покое семью сына, занявшись своей жизнью. Всё равно сценарий, выходит, уже заложен. А если сына что-то не устраивало бы, то он сам обратился бы за помощью. Наверное, лучшее, что можно для него сделать сейчас, если вдруг будет маме жаловаться — предложить здесь на форуме зарегистрироваться и свои проблемы обсудить.
    лучшее решение для автора - разобраться со своими тараканами. Потому что проблем нет ни у кого, кроме нее. А свою проблему она в упор не хочет замечать.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    лучшее решение для автора - разобраться со своими тараканами. Потому что проблем нет ни у кого, кроме нее. А свою проблему она в упор не хочет замечать.
    она ею гордится
    имхо
    там не пролема а знамя какое-то....и алтарь великой матери....
    даже речевые конструкции: есть люди и они себя правильно или неправильно ведут, и есть ув.Автор - она как-бы особняком, надо всеми ними, этаких бог который может творить и справедливость и мир и войну....
    Последний раз редактировалось Murmurar; 12.07.2018 в 12:50.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    она ею гордится
    имхо
    там не пролема а знамя какое-то....и алтарь великой матери....
    даже речевые конструкции: есть люди и они себя правильно или неправильно ведут, и есть ув.Автор - она как-бы особняком, надо всеми ними, этаких бог который может творить и справедливость и мир и войну....
    Кстати, о Боге - тоже интересный нюанс у автора я заметила, когда она подчеркнула, что о себе ни когда не молилась, а только о сыне, а теперь о дочке (невестке). По христанским канонам верующий человек молится прежде всего о себе, просит вразумить СЕБЯ, простить СВОИ грехи, а потом уже молится о других. Но поскольку автор - "великая яжемать" - это надо и Богу показать))

  29. #209
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кстати, о Боге - тоже интересный нюанс у автора я заметила, когда она подчеркнула, что о себе ни когда не молилась, а только о сыне, а теперь о дочке (невестке). По христанским канонам верующий человек молится прежде всего о себе, просит вразумить СЕБЯ, простить СВОИ грехи, а потом уже молится о других. Но поскольку автор - "великая яжемать" - это надо и Богу показать))
    да, такой момент был прямо повеяло "святая.... моли Бога о нас"
    святая мать-заступница
    и удивительно как взрослый человек в серьез верит во все это....где критическое мышление?....почему ей не смешно?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 12.07.2018 в 14:22.

  30. #210
    Давно хотела это сделать. "Специально для веруюших"
    Последний раз редактировалось Азбука; 13.07.2018 в 16:38. Причина: видео удалено как не соответствующее концепции портала

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодное отношения в семье
    от Rafaelena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 09:38
  2. Наладить отношения в семье
    от Коржик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 12:56
  3. Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)
    от Olegber в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 08:11
  4. Тяжелые отношения в семье
    от DariaArt в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 15:33
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search