Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Агрессия на работе

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Ну вот если представить время - как ценный ресурс, какую часть ресурса в сутки вы тратите на переживания, размышления, обсуждения и пр. их поведения?

    Этот? Перешла на грубое хамство, думала несколько дней затем ушла.


    Много думаю, переосмысливаю, то что меня беспокоит долго не выходит из головы.
    вы поняли мой вопрос?
    какую часть ресурса вы тратите на этих дам?
    ЧАСТЬ!!!!! 1/3, половину, 45%?
    Какую?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы в состоянии дать прямой ответ на заданный вопрос?

    Кстати, ув. Beverly Marsh, вы в курсе, что ваше поведение в теме ... провоцирует агрессию в ваш адрес?))))
    Вы не дали нормального ответа ни на один адресованный вам вопрос. Все время какие-то увиливания...
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вот и третий вопрос - что вам мешало ответить так с самого начала?
    Пространные рассуждения не по сути вопроса, особенно на рабочие темы - это вызывает очень сильное раздражение и агрессию в адрес такого собеседника. Есди это ваша нормальная манера общаться - агрессию в свой адрес провоцируете вы сами.

    Нет, я вообще старалась с ней минимально контактировать, только о работе, все.


    Плюс - вы уже 3 раза в теме упомянули по избыточный вес обеих дам. Не удивительно, что они тролят вас в ответ
    Захотелось найти причины такой агрессии, т.к она была мне совершенно непонятна, вот вообще.

    Стала читать литературу по поводу травли в коллективе, ...большинство сходитмя к тому, что причины, в большинстве от в зависти.. Осознаеной или не осознанной.

    Ну тут я и поняла вот в чем соль, в чем снюхались эти дамы.
    Тему веса на работе не обсуждали.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Захотелось найти причины такой агрессии, т.к она была мне совершенно непонятна, вот вообще.

    Стала читать литературу по поводу травли в коллективе, ...большинство сходитмя к тому, что причины, в большинстве от в зависти.. Осознаеной или не осознанной. .
    Боюсь, это не про вас.


    Тему веса на работе не обсуждали
    Мы вроде уже тыт выяснили - что то, что раздражает, не обязательно обсуждать вслух. Достаточно испытывать по этому поводу раздражение вам.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Ну тут я и поняла вот в чем соль, в чем снюхались эти дамы.
    То есть, дело в том, что они завидуют вам?
    если все понятно вам, то какой у вас вопрос к этому форуму? (здесь разбирают только проблемы самих авторов, то есть вас).
    Что вы хотите выяснить при помощи этого форума?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы поняли мой вопрос?
    какую часть ресурса вы тратите на этих дам?
    ЧАСТЬ!!!!! 1/3, половину, 45%?
    Какую?
    Последние дни перед увольнением эта тема не выходила у меня из головы. Несколько дней 45%.

    Задело меня то что человек меня выжил и через день сам уволился, вот постоянно крутиться в голове. Думалю, если бы этого не узнала вообще не лумала бы об этой ситуации или 5%

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    То есть, дело в том, что они завидуют вам?
    если все понятно вам, то какой у вас вопрос к этому форуму? (здесь разбирают только проблемы самих авторов, то есть вас).
    Что вы хотите выяснить при помощи этого форума?
    Ну я предположила, ... Да, мне хочется найти причины агрессии... И вот эта как мне показалось подходит..... Может просто хотелось за что то зацепиться.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Ну я предположила, ... Да, мне хочется найти причины агрессии... И вот эта как мне показалось подходит..... Может просто хотелось за что то зацепиться.
    В себе, своем поведении готовы искать?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Задело меня то что человек меня выжил и через день сам уволился, вот постоянно крутиться в голове. Думалю, если бы этого не узнала вообще не лумала бы об этой ситуации или 5%
    Ув. Беверли, так, может, Вам вернуться на ту работу, раз страшные агрессивные тётки оттуда поувольнялись?
    Ну я предположила, ... Да, мне хочется найти причины агрессии... И вот эта как мне показалось подходит..... Может просто хотелось за что то зацепиться.
    Да что угодно может быть причиной агрессии - неудовлетворённость жизнью, усталость, стресс, отсутствие секса, гормональный сбой, маленькая зарплата, дурное воспитание и т.д. и т.п.
    Какая Вам разница-то?

  8. #38
    В себе, своем поведении готовы искать?

    Да, это меня и волнует.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Беверли, так, может, Вам вернуться на ту работу, раз страшные агрессивные тётки оттуда поувольнялись?

    Остался большой негатив, + работа была пробной, может не совсем мое.


    Да что угодно может быть причиной агрессии - неудовлетворённость жизнью, усталость, стресс, отсутствие секса, гормональный сбой, маленькая зарплата, дурное воспитание и т.д. и т.п.
    Какая Вам разница-то?
    Суть в том что бы такие как она не сливали на меня свой негатив...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Суть в том что бы такие как она не сливали на меня свой негатив...
    Ув. Беверли, Ваша формулировка предполагает, что окружающие должны поменяться.
    А разве это им надо???

    Собственно, Вам-то что мешает игнорировать хамов и негативных людей, сводить к минимуму общение с ними и заниматься своими делами, которые приносят удовольствие и пополняют Ваши ресурсы?

    Вам разве больше нечем заняться, как обмусоливать, кто что сказал?

    Напомните, пожалуйста, у Вас есть мужчина? Вы довольны количеством и качеством секса с ним? Всё в отношениях благополучно?
    На свежем воздухе часто бываете?
    Спите и питаетесь регулярно? Свежие фрукты-овощи едите?
    Хобби у Вас есть?
    С друзьями часто видитесь? Как время вместе проводите?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Да, это меня и волнует.
    В теме уже было несколько версий, напишите как вы их поняли.

  12. #42
    Вот и пытаюсь найти причины, во мне... Не правильно себя поставила (ну не улыбаться же мне человеку который, желчью при виде меня исходится)

    Или же в ней т.к набрасывается на младши, и тех кто не о, желание что бы к ней относились как к министру при простой должности. (Курит, бухает все дела... Наверное это притупляет... И уже с трудом осознает где работа, а где рынок)

  13. #43
    Я пролистала Вашу предыдущую тему.
    Ув. Беверли, а к психиатру Вы обращались? Что доктор Вам порекомендовал?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Беверли, Ваша формулировка предполагает, что окружающие должны поменяться.
    А разве это им надо???

    Собственно, Вам-то что мешает игнорировать хамов и негативных людей, сводить к минимуму общение с ними и заниматься своими делами, которые приносят удовольствие и пополняют Ваши ресурсы?

    Я с ними и не обшаюсь, на работе этот человнк был чуть выше меня... поэтому моего мнения не спрашивала.

    Вам разве больше нечем заняться, как обмусоливать, кто что сказал?

    Она выживала меня как могла, а так на простые разговоры о их жизни мне было все равно.

    Напомните, пожалуйста, у Вас есть мужчина? Вы довольны количеством и качеством секса с ним? Всё в отношениях благополучно?
    На свежем воздухе часто бываете?
    Спите и питаетесь регулярно? Свежие фрукты-овощи едите?
    Хобби у Вас есть?
    С друзьями часто видитесь? Как время вместе проводите?
    Рассталась с мужчиной практически год назад, расстование было для неожыданным, .. У меня было ощущение что встретила своего человека. Покп до сих пор не могу отпустить ситуацию. Да, легче но все равно больно.

    Осталась фактически одна в др городе, с работой, как видно, не складывается. Круг общения отсутствует.
    Гуляю, хожу в парки, мне больно видеть счастлиаые парочки. Прихожу посижу немного, ухожу.

    Раньше когда жила с мч парни со мной знакомились и на улице, в магазине, тц... Но тогда я была не свободна. Сейчас никого, думаю из-за того что раньше выглядела счастливой, а сейчас... Не знаю как изменить жизнь к лучшему.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Раньше когда жила с мч парни со мной знакомились и на улице, в магазине, тц... Но тогда я была не свободна. Сейчас никого, думаю из-за того что раньше выглядела счастливой, а сейчас... Не знаю как изменить жизнь к лучшему.
    Выходит, дело вовсе не в сливающих на Вас негатив тётках.
    А в том, что Ваша жизнь ничем не заполнена. Вот и находится место для их негатива.
    Так получается?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я пролистала Вашу предыдущую тему.
    Ув. Беверли, а к психиатру Вы обращались? Что доктор Вам порекомендовал?
    Успокоительные, и найти подружку.

    Я бы и сама очень хотела найти подружку что бы общаться, ходить куда нибудь.
    Но у меня нет лишних денег что бы ходить на йоги, танци и т.п. А на работах все относятся к работе, как к работе, побыстрее и домой. Дома у всех свои друзья, а на работе коллеги.
    О жизни не распространялась на работе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я пролистала Вашу предыдущую тему.
    Ув. Беверли, а к психиатру Вы обращались? Что доктор Вам порекомендовал?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выходит, дело вовсе не в сливающих на Вас негатив тётках.
    А в том, что Ваша жизнь ничем не заполнена. Вот и находится место для их негатива.
    Так получается?
    От части вы правы, на обсуждения прохожих возможно и не обращала внимания. Но на мат в свой адрес, и вот такое вот хамство так же бы меня задевало. Реакция та же.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Успокоительные, и найти подружку.

    Я бы и сама очень хотела найти подружку что бы общаться, ходить куда нибудь.
    Но у меня нет лишних денег что бы ходить на йоги, танци и т.п. А на работах все относятся к работе, как к работе, побыстрее и домой. Дома у всех свои друзья, а на работе коллеги.
    Хобби у Вас есть?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В теме уже было несколько версий, напишите как вы их поняли.
    - стеснительность, видно такие как она считают это синонимом безхарактерности, сел и поехал. Пыталась этого не допустить но не получилось.
    - не правильно себя поставила,... Есть же люди которые не пьют, не курят, но на которых и агрессоры не наезжают, не считают их белой вороной.
    - разное предполагаю, опять же если бы говорила о ней гадости, в лицо, отвечала грубо, она бы поняла что такое со вной не пройдет. Я так и лелала, но не в грубой форме.
    -пойти... Сказать что о таком поведении узнает старшее руководство, что бы саое место знала, а не наш междусобойчик.

  19. #49
    Из хобби рукоделие было вязание, вышивание и т.д, но сейчас нет никакого желания. Раньше читать любила, но и к этому интереса нет.

    Какие то курсы мне бы были полезны но не могу поволить.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Из хобби рукоделие было вязание, вышивание и т.д, но сейчас нет никакого желания. Раньше читать любила, но и к этому интереса нет.

    Какие то курсы мне бы были полезны но не могу поволить.
    в вашем городе нет ни одного бесплатного мероприятия? городского форума? клуба по интересам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    - стеснительность, видно такие как она считают это синонимом безхарактерности, сел и поехал. Пыталась этого не допустить но не получилось.
    - не правильно себя поставила,... Есть же люди которые не пьют, не курят, но на которых и агрессоры не наезжают, не считают их белой вороной.
    - разное предполагаю, опять же если бы говорила о ней гадости, в лицо, отвечала грубо, она бы поняла что такое со вной не пройдет. Я так и лелала, но не в грубой форме.
    -пойти... Сказать что о таком поведении узнает старшее руководство, что бы саое место знала, а не наш междусобойчик.
    Не нужно давать объяснения почему данная версия вам не подходит!!!! Вас об этом не просили.
    Просто перечислите их.
    вы назвали не все, половину придумали от себя.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Я специалист, она старший специалист. В последнее время, на ее ор говорила "А по нормальному сказать не можешь?" повышенным тоном. На что она еще сильнее кричала, и говорила а что я с ней так разговариваю... Я со стороны видела как и на директора она так же кричала... Директор ей спокойно отвечала, а та ей "Ты на меня орешь" ... Но, т.к это был директор, такая ее выходка была лишь раз. Т.е нездоровая реакция на другой тон.

    Директор тоже практически девушка, поэтому эта дама тоже ее не уважает, хоть и подчиняется. Сложилось впечатление, что она сама ей боится слово сказать.

    Она из тех людей которым скажешь не разговаривай так, не обсуждай меня.... А она через минуту в 5 метрах от меня это будет обмусоливать в открытую, в принципе так и было.

    Т.е у человека вообще никакого воспитания нет...
    Утром пока ждем открытия здания стоим на улице, и ща 2-3 минуты она успевает всех прохожых обсудить, кто уе...., чужих гениталий, как кто одет. И другие коллеги с ней же.... Т.е идет человек в метре, а они громко его обсуждают, не сдерживаясь не в выраженияж, ни в громкости. Можно сказать хамят в лицо .. Я этого не делала.
    На фоне прохожих она сама вядит весьмя ущербно, будь она прохощей ее тоже бы разложили по косточкам, наверное поэтому отрывается на др

    Коллектив набирали в спешке поэтому взяли всех подряд как я понимаю. При отсутствии директора поняла что не смогу с ней работать.
    Удивительно, что в новом рабочем коллективе, Вы общались с женщиной старше Вас по возрасту и должности, на ты..

  22. #52
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    - стеснительность, видно такие как она считают это синонимом безхарактерности, сел и поехал. Пыталась этого не допустить но не получилось.
    - не правильно себя поставила,... Есть же люди которые не пьют, не курят, но на которых и агрессоры не наезжают, не считают их белой вороной.
    - разное предполагаю, опять же если бы говорила о ней гадости, в лицо, отвечала грубо, она бы поняла что такое со вной не пройдет. Я так и лелала, но не в грубой форме.
    -пойти... Сказать что о таком поведении узнает старшее руководство, что бы саое место знала, а не наш междусобойчик.
    Гм. Разве такое в теме было?
    Лучше перечитайте тему и выпишите то, что вам говорили. Без отсебятины.
    А то вы как будто сама с собой разговариваете.
    Если хотите подруг-друзей-личную жизнь, то стоит начать прямо сейчас учиться слышать именно то, что вам говорят, а не вариться в самой себе и своих мыслях.
    Как с вами общаться-то, если вы не слышите и в ответ начинаете говорить чисто о своем?

    Торопиться не обязательно, сделайте когда вам удобно.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если хотите подруг-друзей-личную жизнь, то стоит начать прямо сейчас учиться слышать именно то, что вам говорят, а не вариться в самой себе и своих мыслях.
    Как с вами общаться-то, если вы не слышите и в ответ начинаете говорить чисто о своем?
    Золотые слова.
    Как вы их поняли, ув. Беверли?

  24. #54
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Удивительно, что в новом рабочем коллективе, Вы общались с женщиной старше Вас по возрасту и должности, на ты..
    Да в коллективе не формальная обстановка, все на ты, отчества даже не объявлялись. Суть в том что мы все одинаковые были, с одним уровнем зарплаты и ответственности, один отвечает за одно, др за др... Ну т.е она такой же специалист только с графиком работы на 1 день дольше, вот и все ее привилегии., работвет дольше должна была сделать больше вот и все.

    Токое не формпльное отношение было на разных работах у меня, и по имени без отчества называли с старших бухгалтеров, администраторов, секретарей.

    Для меня неприемлим мат на работе, а не неформальные отношения.

  25. #55
    Про хобби.

    Вязание, вышивание, и т.д наелась по самое не могу.

    Бесплатные курсы.
    Во всяком случае таких не знаю, проблема в том, что у меня нет никаких интересов.. В сфере рукоделия.

    А остальное, курсы, семинары, что то развивающее только платно. Есть видео на ютуб открывай и учись, но это не то. Да хотелось бы походить на семинары по психологии, аналогично "анонимных алкоголиков", для людей которые собирают все с нуля, взаимопомощи. .. Ну это размечталась.

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вязание, вышивание, и т.д наелась по самое не могу.
    а какие-то другие не пробовали?
    связанные с активным отдыхом например?
    спорт, походы на байдарках, в горы, прыжки с парашютом и т.д.?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Во всяком случае таких не знаю, проблема в том, что у меня нет никаких интересов.. В сфере рукоделия.
    что мешает узнать?
    в какой сфере есть?

    А остальное, курсы, семинары, что то развивающее только платно.
    что именно развивающее вы имеете в виду?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Да в коллективе не формальная обстановка, все на ты, отчества даже не объявлялись. Суть в том что мы все одинаковые были, с одним уровнем зарплаты и ответственности, один отвечает за одно, др за др... Ну т.е она такой же специалист только с графиком работы на 1 день дольше, вот и все ее привилегии., работвет дольше должна была сделать больше вот и все.

    Токое не формпльное отношение было на разных работах у меня, и по имени без отчества называли с старших бухгалтеров, администраторов, секретарей.

    Для меня неприемлим мат на работе, а не неформальные отношения.
    Я замечу про неформальные отношения, есть формат работы, новый коллектив, женщина Вас старше по возрасту и как специалист (с Ваших слов), т.е. она более опытна, как ни крути. Если ИО не объявляются, то самой следует спрашивать "как к Вам обращаться?" Это и есть воспитанность и уважение, социальное, т.с., что дает некие рамки общения, не опускаясь до хабальства и его провокации (в массе).

  29. #59
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Вот и пытаюсь найти причины, во мне... Не правильно себя поставила (ну не улыбаться же мне человеку который, желчью при виде меня исходится)
    А почему бы и не улыбнуться? Она желчью исходит, а вы в ответ - улыбаетесь)) Попробуйте - может и поток желчи остановится.

  30. #60
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а какие-то другие не пробовали?
    связанные с активным отдыхом например?
    спорт, походы на байдарках, в горы, прыжки с парашютом и т.д.?
    Фитнем меня не интересует если честно, совсем, а остальное с удовольствием ппопробовалапри первой возможности такая возможность. Кроме парашюта.
    Вопрос как это организовать без друзей, без стабильного заработка.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search