Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 73
Тема:

Агрессия на работе

  1. #1

    Агрессия на работе

    Здравствуйте, хотелось бы понять причины агрессии на работе.

    Устраивалась в компанию где полностью формировался штат, женский коллектив, 5 человек, одна женщина +/-40

    Собственно агрессию от этого человека заметила с первых дней,... Как же не заметить когда она со второго дня перестала со мной здороваться)))...через пару дней стала грубо разговаривать, ...повышать голос, ...ну и мат на работе, на просьбы подать мне вещь она ее кидала... Шок от такого поведения.. Маты начались когда наш непосредственный директор отсутствовал и она почувствовала волю.

    За все время у меня было около 5 работ, ну и пробовалась на несколько, нигде и никогда не было такого отношения, не слышала мат на работе в свой адрес, да и вообще лично никогда не сталкивалась с столь хабалистым человеком. Уже через неделю дама стала меня выживать, обсуждения меня при мне, разговоры обо мне по телефону при открытой двери, обсуждения того как я хожу. Идиотизм, дошло до того что она при отсутствии директора запретила мне обедать.

    Глядя на ее выходки втооая мадама... Не долго думая, при отсутствии директора тоже стала мне хамить. Дамы эти 60+ размера...

    Оговорюсь что устраивались я без блата, о себе не распространялась, и поводов для зависти, не давала.

    Хочу разобраться почему этот человек набрасывался на меня, хочу что бы таких ситуаций больше не повторялось.



    Поняв ее настрой пыталась отвечать в том же духе, но не хамством, но это ее еще больше разозлило, она как с цепи сорвалась. При матах от нее заявила, что у нее есть семья и пусть на них орет.... Что она тогда устроила, как она орала повторяя они и теже слова..."на семью ори?"
    .... Я никогда невидела таких ненормальных глаз!

  2. #2
    Добавлю, в кабинете куда взгляд не брошу всюду она на меня смотрит, вот куда не посмотри везде ее взгляд. В дверях еще входит, и сразу на меня.

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    добрый день, ув. Беверли Марш
    это женщина-агрессор выше вас по должности?
    вы просили ее спокойно матом на вас не ругаться и не обсуждать?
    говорили, что вам это не приятно?

    Идиотизм, дошло до того что она при отсутствии директора запретила мне обедать.
    и вы не обедаете теперь?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Добавлю, в кабинете куда взгляд не брошу всюду она на меня смотрит, вот куда не посмотри везде ее взгляд. В дверях еще входит, и сразу на меня.
    гордитесь!))) вы стали светом в окошке для 2 дам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Хочу разобраться почему этот человек набрасывался на меня, хочу что бы таких ситуаций больше не повторялось.
    Скажите, а какие у вас отношения были в школьном коллективе? Вы были лидером, изгоем, козлом отпущения?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Беверли Марш
    это женщина-агрессор выше вас по должности?
    вы просили ее спокойно матом на вас не ругаться и не обсуждать?
    говорили, что вам это не приятно?


    и вы не обедаете теперь?

    Я специалист, она старший специалист. В последнее время, на ее ор говорила "А по нормальному сказать не можешь?" повышенным тоном. На что она еще сильнее кричала, и говорила а что я с ней так разговариваю... Я со стороны видела как и на директора она так же кричала... Директор ей спокойно отвечала, а та ей "Ты на меня орешь" ... Но, т.к это был директор, такая ее выходка была лишь раз. Т.е нездоровая реакция на другой тон.

    Директор тоже практически девушка, поэтому эта дама тоже ее не уважает, хоть и подчиняется. Сложилось впечатление, что она сама ей боится слово сказать.

    Она из тех людей которым скажешь не разговаривай так, не обсуждай меня.... А она через минуту в 5 метрах от меня это будет обмусоливать в открытую, в принципе так и было.

    Т.е у человека вообще никакого воспитания нет... Утром пока ждем открытия здания стоим на улице, и ща 2-3 минуты она успевает всех прохожых обсудить, кто уе...., чужих гениталий, как кто одет. И другие коллеги с ней же.... Т.е идет человек в метре, а они громко его обсуждают, не сдерживаясь не в выраженияж, ни в громкости. Можно сказать хамят в лицо .. Я этого не делала.
    На фоне прохожих она сама вядит весьмя ущербно, будь она прохощей ее тоже бы разложили по косточкам, наверное поэтому отрывается на др

    Коллектив набирали в спешке поэтому взяли всех подряд как я понимаю. При отсутствии директора поняла что не смогу с ней работать.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    При отсутствии директора поняла что не смогу с ней работать.
    найдите другую работу - делов то.

  7. #7
    Ув. Беверли Марш, а чего Вы хотите в результате обращения на форум?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Т.е у человека вообще никакого воспитания нет... Утром пока ждем открытия здания стоим на улице, и ща 2-3 минуты она успевает всех прохожых обсудить, кто уе...., чужих гениталий, как кто одет. И другие коллеги с ней же.... Т.е идет человек в метре, а они громко его обсуждают, не сдерживаясь не в выраженияж, ни в громкости. Можно сказать хамят в лицо .. Я этого не делала.
    На фоне прохожих она сама вядит весьмя ущербно, будь она прохощей ее тоже бы разложили по косточкам, наверное поэтому отрывается на др
    ну вот такой человек невоспитанный бывает
    вы ее хотите научить хорошим манерам что-ли?
    обсуждение прохожих на вас как-то влияет, задевает?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув. Беверли Марш
    это женщина-агрессор выше вас по должности?
    вы просили ее спокойно матом на вас не ругаться и не обсуждать?
    говорили, что вам это не приятно?


    и вы не обедаете теперь?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    гордитесь!))) вы стали светом в окошке для 2 дам.

    --- Добавлено ---



    Скажите, а какие у вас отношения были в школьном коллективе? Вы были лидером, изгоем, козлом отпущения?
    В школе, и училище были хорошие отношения с девченками. (В училище было несколько ребят, общение было хорошим, гадостей никогда не говорили)

    А вот парни в школе меня всегда задирали, вот как та женщина проходу мне не давали, только прихожу в класс и сразу обсуждения меня, шушу мушу обо мне. Обзывали меня жестко, ... Я продежурила, а утром они специально грязь разведут что бы снова дежурила. Измывались как могли в школе.

    Мы с девченками не понимали почему они надо мной так издевались. Например в лагерях куда я ездила такого не было, наоборот.

    Я человек стеснительный первое время пока не освоюсь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Беверли Марш, а чего Вы хотите в результате обращения на форум?

    Хочу что бы такая история больше не повторилась. Хватило одного раза.
    И как себя вести с такими хабалками что бы с обмуждения прохожих они не накилывались на меня.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Я человек стеснительный первое время пока не освоюсь.
    окружающих это распаляет.
    И, обратите внимание - как много в вашей жизни вы сразу уделили стебу и хабальству этих дам.
    Ну вот если представить время - как ценный ресурс, какую часть ресурса в сутки вы тратите на переживания, размышления, обсуждения и пр. их поведения?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    найдите другую работу - делов то.
    Уволилась, но появился страх, что будет тоже самое. Успела перетрепать нервы.


    .... Каково же было мое удивление когда я узнала, что она написала заявление об увольнении через дня после меня... И затем еще одна....

    Удивительно, выжила меня что бы самой через день уйти.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Хочу что бы такая история больше не повторилась. Хватило одного раза.
    И как себя вести с такими хабалками что бы с обмуждения прохожих они не накилывались на меня.
    А какие у Вас есть варианты?

    Как Вы могли заметить, Ваши попытки быть агрессивной проваливаются и лишь усугубляют ситуацию.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну вот такой человек невоспитанный бывает
    вы ее хотите научить хорошим манерам что-ли?
    обсуждение прохожих на вас как-то влияет, задевает?
    Да, было неприятно слушать как обсуждают прохожих людей, и их генитали и т.п.

    Открыто я не возмушалась, ее не обсуждала и других ни с кем тоже, имею в велу что не провоцировала агрессии

    --- Добавлено ---

    Т.е не обсуждала с коллегами своих коллег. И не говорила что меня возмущает это поведение.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Т.е не обсуждала с коллегами своих коллег. И не говорила что меня возмущает это поведение.
    но вас же оно возмущает? Да/нет?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    При отсутствии директора поняла что не смогу с ней работать.
    Если вы это поняли, в чем тогда вопрос к форуму?
    Вы опасаетесь того, что на следующей работе это повторится?

    Вообще, все не так страшно, как вам кажется))) Вы так серьезно воспринимаете чужое хамство. А ведь это не ваша проблема, а этого человека.
    Наоборот, такие дамочки как эта - хороший способ развлечься, можно постебаться от души, имхо.
    Допустим, она раскричалась, а вы спокойно смотрите ей в переносицу и размышляешь о том, как она выглядит без одежды.
    А потом участливо говорите, когда она затихает: "Вам говорили, что у вас очень неприятное лицо? На вашем месте я бы пользовалась тональником и макияж более обильный, было бы не так заметно".

    Люди кричат когда видят, что это действует.
    А если это не имеет никакого эффекта, то они довольно быстро понимают: 1. что выглядят глупо, 2. зря рвут собственное же горло.
    Крик - это ведь всего лишь громкий звук.

    Люди кричат когда видят, что это действует.
    А если это не имеет никакого эффекта, то они довольно быстро понимают: 1. что выглядят глупо, 2. зря рвут собственное же горло.
    У меня в школе был случай с одной такой девочкой))
    Она на всех орала, выглядела как пацан и голос реально командирский.
    Однажды попыталась на меня, ну там, овцой обозвать (она всех именовала овцами).
    Не буду говорить, что я на это ответила, но, видно, вышло оскорбительно. У неё резко посветлели глаза, и приблизившись ко мне лицом в лицо она прошипела "а ну-ка повтори, что ты сказала!"
    Я просто очень спокойно смотрела ей в глаза, ничего не говоря и не двигаясь с места. Больше ни разу с ней не было конфликтов, обходила она меня.

    Потом я как-то на линейке слышала как она орет на всех. Ну и голосина у нее все-таки. На линейке около ста детей, все шумят, всех перекричала -

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    окружающих это распаляет.
    И, обратите внимание - как много в вашей жизни вы сразу уделили стебу и хабальству этих дам.
    Ну вот если представить время - как ценный ресурс, какую часть ресурса в сутки вы тратите на переживания, размышления, обсуждения и пр. их поведения?
    Пока они обсуждают мне неприятно, какое то время могу об этом подумать.

    При переходе ее на мат... Несколько дней это не выходило из головы, поняв что ситуация будет усугубляться ушла.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Пока они обсуждают мне неприятно, какое то время могу об этом подумать.

    При переходе ее на мат... Несколько дней это не выходило из головы, поняв что ситуация будет усугубляться ушла.
    я вас спросила, сколько ресурса??? в часах или процентах?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие у Вас есть варианты?

    Как Вы могли заметить, Ваши попытки быть агрессивной проваливаются и лишь усугубляют ситуацию.

    Мидимо женщина 40+ считала что мы должны были относиться к ней как ветерану ВОВ... Понимает только холодное оружие.

    Вот я правда никогда таких борзых не встречала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но вас же оно возмущает? Да/нет?
    Боясь спровоцировать агрессию, я открыто негативно не высказывалась.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Боясь спровоцировать агрессию, я открыто негативно не высказывалась.
    Но на лице у вас было написано: "Мерзкая же ты жаба"?

    П. С. Нравится мне, как большинство людей верят в свои актерские способности.
    Искренне полагают, что в выражении лица, жестах и глазах - их мыслей не видно.
    Вот прямо каждым Станиславский был бы доволен)))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вы это поняли, в чем тогда вопрос к форуму?
    Вы опасаетесь того, что на следующей работе это повторится?

    Вообще, все не так страшно, как вам кажется))) Вы так серьезно воспринимаете чужое хамство. А ведь это не ваша проблема, а этого человека.
    Наоборот, такие дамочки как эта - хороший способ развлечься, можно постебаться от души, имхо.
    Допустим, она раскричалась, а вы спокойно смотрите ей в переносицу и размышляешь о том, как она выглядит без одежды.
    А потом участливо говорите, когда она затихает: "Вам говорили, что у вас очень неприятное лицо? На вашем месте я бы пользовалась тональником и макияж более обильный, было бы не так заметно".

    Люди кричат когда видят, что это действует.
    А если это не имеет никакого эффекта, то они довольно быстро понимают: 1. что выглядят глупо, 2. зря рвут собственное же горло.
    Крик - это ведь всего лишь громкий звук.



    У меня в школе был случай с одной такой девочкой))
    Она на всех орала, выглядела как пацан и голос реально командирский.
    Однажды попыталась на меня, ну там, овцой обозвать (она всех именовала овцами).
    Не буду говорить, что я на это ответила, но, видно, вышло оскорбительно. У неё резко посветлели глаза, и приблизившись ко мне лицом в лицо она прошипела "а ну-ка повтори, что ты сказала!"
    Я просто очень спокойно смотрела ей в глаза, ничего не говоря и не двигаясь с места. Больше ни разу с ней не было конфликтов, обходила она меня.

    Потом я как-то на линейке слышала как она орет на всех. Ну и голосина у нее все-таки. На линейке около ста детей, все шумят, всех перекричала -

    Было видно что она близка поднять руку, и еле сдерживалась... Ударила по двери.... Повторяя как попугай на семью ори. Глаза бешеного человека.

    Понимала что я могу отвешивать гадости относительное ее, и что на них у нее бы не было в отношении меня аргументов, могла хамить... Но,... Поняв сушность человека... Поразмыслив открылась картина, что она может подкараулисть и что то сделать.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Боясь спровоцировать агрессию, я открыто негативно не высказывалась.
    вы в состоянии дать прямой ответ на заданный вопрос?

    Кстати, ув. Beverly Marsh, вы в курсе, что ваше поведение в теме ... провоцирует агрессию в ваш адрес?))))
    Вы не дали нормального ответа ни на один адресованный вам вопрос. Все время какие-то увиливания...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Было видно что она близка поднять руку, и еле сдерживалась... Ударила по двери
    Статья 115-116 УК РФ.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но на лице у вас было написано: "Мерзкая же ты жаба"?

    П. С. Нравится мне, как большинство людей верят в свои актерские способности.
    Искренне полагают, что в выражении лица, жестах и глазах - их мыслей не видно.
    Вот прямо каждым Станиславский был бы доволен)))
    Да вы правы, я этого и не скрывала в отношении ее когда она стала хамить... Было видно.

    Отношения с др не хотелось портить, с др более менее общение было кроме одной... Такой же необъятной.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Да вы правы, я этого и не скрывала в отношении ее когда она стала хамить... Было видно.
    тогда какая разница - говорите вы или молчите?

    На мои вопросы ответьте, плиз.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы в состоянии дать прямой ответ на заданный вопрос?

    Кстати, ув. Beverly Marsh, вы в курсе, что ваше поведение в теме ... провоцирует агрессию в ваш адрес?))))
    Вы не дали нормального ответа ни на один адресованный вам вопрос. Все время какие-то увиливания...
    Так я же открыто отвечала,... Да было неприятно. Но не высказывалась в том же духе т.к не хотелось конфликтов

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Но не высказывалась в том же духе т.к не хотелось конфликтов
    а я вас об этом спрашивала???? ))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Так я же открыто отвечала,... Да было неприятно. Но не высказывалась в том же духе т.к не хотелось конфликтов
    второй вопрос вы похерили? я два задала.

  27. #27
    но вас же оно возмущает? Да/нет?

    Да. Ответ выше.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    Да вы правы, я этого и не скрывала в отношении ее когда она стала хамить... Было видно.

    Отношения с др не хотелось портить, с др более менее общение было кроме одной... Такой же необъятной.
    Простите, а это тут причем?
    Полнота вас как-то задевает?
    Вам не нравятся полные люди?

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Beverly Marsh Посмотреть сообщение
    но вас же оно возмущает? Да/нет?

    Да. Ответ выше.
    а вот и третий вопрос - что вам мешало ответить так с самого начала?
    Пространные рассуждения не по сути вопроса, особенно на рабочие темы - это вызывает очень сильное раздражение и агрессию в адрес такого собеседника. Есди это ваша нормальная манера общаться - агрессию в свой адрес провоцируете вы сами.


    Плюс - вы уже 3 раза в теме упомянули по избыточный вес обеих дам. Не удивительно, что они тролят вас в ответ

  30. #30
    Ну вот если представить время - как ценный ресурс, какую часть ресурса в сутки вы тратите на переживания, размышления, обсуждения и пр. их поведения?

    Этот? Перешла на грубое хамство, думала несколько дней затем ушла.


    Много думаю, переосмысливаю, то что меня беспокоит долго не выходит из головы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search