Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 225
Тема:

Не сложились отношения в молодой семье

  1. #121
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Бывают конечно исключения из правил..
    Это правило еще с каменного века правило
    Если силы уходят на заботу о семье то ни океан не переплываешь ни мир не завоюешь

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мила, а Вы считаете, что Вы и Ваш сын одинаково отреагировали на Ваш развод?
    Вы в курсе, что у мужчин и женщин психика устроена по-разному?
    Вы замечаете, что ставите знак равенства между собой и сыном?

    Вообще-то, раз Вы так сильно переживаете о событиях своей жизни, случившихся 13 лет назад(!), о них и нужно говорить - чтобы решить Ваши проблемы.

    Если Ваш сын захочет - он сам найдёт способ со своими делами разобраться.
    В конце концов, можете же Вы предложить ему обратиться на форум анонимно? А вот воспользуется ли он Вашей рекомендацией - его дело. Понимаете?

    Как давно Вы повторно вышли замуж?
    Сколько лет Вам и Вашему нынешнему мужу?
    У него есть дети от предыдущих браков?
    Понимаю. Понимаю то, что мне в первую очередь нужно решать проблемы со своим психоэмоциональным состоянием. Нельзя так остро реагировать на малейшие проявления судьбы. Обратиться на форум меня заставила тогдашняя ситуация с семьей сына, сейчас они вроде помирились, но боюсь надолго ли...

    Со вторым мужем живем 12 лет, в браке 6 лет. Мне-47,мужу-57. У него взрослый сын 32 лет. Отношения вроде между всеми нами хорошие.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы понимаете, что страх ваш иррационален.

    Сопьется или нет - зависит не от наличия бабы рядом. Скорее и то и другое - и наличие женщины, и сопьется/нет и вообще много чего - уже от других вещей. Это следствие.

    Но почему такое отношение к сыну? -
    неуважительное даже, как по мне
    Откуда вообще мысли про именно сопьётся?..
    Предпосылки есть, что ли? Он выпивает? Характером похож на кого-то, кто спился?
    Да нет, выпивает как все молодые его круга, изредка при встрече с друзьями. Вот характер - это да, как мне кажется, нет какого-то стержня внутри у него, но на слабого человека вроде не похож. Просто он достаточно замкнутым часто бывает, раскрывается очень редко и вот это все меня и страшит. Комплексы есть у него определенные, еще с детства тянутся.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Да нет, выпивает как все молодые его круга, изредка при встрече с друзьями. Вот характер - это да, как мне кажется, нет какого-то стержня внутри у него, но на слабого человека вроде не похож. Просто он достаточно замкнутым часто бывает, раскрывается очень редко и вот это все меня и страшит. Комплексы есть у него определенные, еще с детства тянутся.
    Вы хотите сказать, что да, вы считаете его потенциальным алкоголиком?
    А вам самой бы хотелось "раскрываться" перед человеком, который вас так воспринимает?

    Хотя мне вообще не очень ясно, что вы имеете в виду под раскрываться, если речь идет о сыне и о матери. О чем ему с вами откровенничать?...
    Ну вы же не подружка, не жена, не любовница, не приятель.
    И зачем вам его откровения - тоже не очень понятно.
    Вы же на первой странице упоминали, что не хотите вмешиваться. Ну рассказал бы он вам о чем-то личном. И что бы вы с это информацией делали?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что да, вы считаете его потенциальным алкоголиком?
    А вам самой бы хотелось "раскрываться" перед человеком, который вас так воспринимает?

    Хотя мне вообще не очень ясно, что вы имеете в виду под раскрываться, если речь идет о сыне и о матери. О чем ему с вами откровенничать?...
    Ну вы же не подружка, не жена, не любовница, не приятель.
    И зачем вам его откровения - тоже не очень понятно.
    Вы же на первой странице упоминали, что не хотите вмешиваться. Ну рассказал бы он вам о чем-то личном. И что бы вы с это информацией делали?
    Нет, я не считаю своего сына алкоголиком, вы ошибаетесь.
    Про откровения. Я считаю, что изредка задушевные беседы вести с матерью не так уж и плохо. Что в этом плохого? Почему мать не может быть пусть не подружкой, но очень близким по духу человеком? Сыновья - это такие же люди, со всеми своими слабостями, ошибками. Всегда рядом нужен опытный человек, который выслушает и даст нужный совет. У моего сына рядом не оказалось, к сожалению, такого человека. А во мне он видит исключительно мать, жалеет меня и старается говорить по-минимуму, знает как я на все реагирую. Поделиться чем-то сокровенным можно и с матерью. Вот только сын никогда этого не делал, к моему сожалению. Вот поэтому мне так не хватает дочки.

  6. #126
    читаю все внимательно
    назрел вопрос:
    ув.Автор, если брак - это великий труд, то что же тогда материнство? на Ваш взгляд....

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Родной брат моей мамы, моя дядя.
    у этого брата и вашей мамы одни родители? они росли вместе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Обратиться на форум меня заставила тогдашняя ситуация с семьей сына, сейчас они вроде помирились, но боюсь надолго ли...
    Обратите внимание на тон вашего сообщения. Вы не рады примирению. Вам не хочется, чтобы они помирились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Почему мать не может быть пусть не подружкой, но очень близким по духу человеком?
    Потому что близкими по духу люди становятся по близости по этому самому духу, а вовсе не по родству. Вы - не близкий. И нет никакой гарантии, что вы стали бы близкой дочери.
    Не исключено, что причина - ваши эмоциональные выплески.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    читаю все внимательно
    назрел вопрос:
    ув.Автор, если брак - это великий труд, то что же тогда материнство? на Ваш взгляд....
    На мой взгляд, материнство - это еще более великий труд, это ответственность по отношению к своему ребенку прежде всего, к его воспитанию, это способность принимать своего ребенка любым и в любом качестве, независимо плохой у него или хороший характер, плохие или хорошие поступки он делает. И если даже плохие с точки зрения людской, это означает боль и трагедию матери и ее кара и крест до конца дней ее.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, материнство - это еще более великий труд, это ответственность по отношению к своему ребенку прежде всего, к его воспитанию, это способность принимать своего ребенка любым и в любом качестве, независимо плохой у него или хороший характер, плохие или хорошие поступки он делает. И если даже плохие с точки зрения людской, это означает боль и трагедию матери и ее кара и крест до конца дней ее.
    как же женщины умудрялись 18 детей настрогать?))))

  10. #130
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, материнство - это еще более великий труд, это ответственность по отношению к своему ребенку прежде всего, к его воспитанию, это способность принимать своего ребенка любым и в любом качестве, независимо плохой у него или хороший характер, плохие или хорошие поступки он делает. И если даже плохие с точки зрения людской, это означает боль и трагедию матери и ее кара и крест до конца дней ее.
    Ув. Мила, скажите, пожалуйста, Вы религиозны?
    Ходите в церковь, поститесь, исповедуетесь?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у этого брата и вашей мамы одни родители? они росли вместе?
    Да, все верно.



    Обратите внимание на тон вашего сообщения. Вы не рады примирению. Вам не хочется, чтобы они помирились?[/QUOTE]

    После такого поведения и невестки, и ее родителей я больше не верю в успешность этого брака. К дочке я не испытываю плохих чувств, все равно люблю ее и понимаю в глубине души, что она еще очень молода и неопытна и делает, как все мы в этом возрасте, много ошибок. И все сделаю, чтобы они были вместе. Но по отношению к ее родителям плохие негативные чувства не оставляют меня, к моему сожалению. Возможно, со временем все сгладится, но как прежде уже не будет. Знаю, что причина этого во мне, но ничего не могу с собой поделать, такой уж я человек получился.



    Потому что близкими по духу люди становятся по близости по этому самому духу, а вовсе не по родству. Вы - не близкий. И нет никакой гарантии, что вы стали бы близкой дочери.
    Не исключено, что причина - ваши эмоциональные выплески.[/QUOTE] Не исключено, это опять же особенности моего характера. Но разве тут можно что-нибудь изменить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как же женщины умудрялись 18 детей настрогать?))))
    А это всегда лучше, чем иметь одного. На каждого из 18-ти все вышеописанное распространяется в более рассеянном виде, чем вся любовь - на одного.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, материнство - это еще более великий труд,
    брак - это великий труд
    Любой труд должен быть оплачен. Не так ли?
    Может поэтому вас так подрывает, от того, что вы не видите соответствующей "оплаты" от сына?

    --- Добавлено ---

    И все сделаю, чтобы они были вместе.
    А можете уточнить - что именно вы собираетесь делать?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Знаю, что причина этого во мне, но ничего не могу с собой поделать, такой уж я человек получился.
    Не исключено, это опять же особенности моего характера. Но разве тут можно что-нибудь изменить?
    а где сможете изменить, ув. Мила18?

  14. #134
    Но по отношению к ее родителям плохие негативные чувства не оставляют меня, к моему сожалению.
    И что? Если вы испытываете негатив к свекрам - вы можете с ними не общаться. В чем проблема-то?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мила, скажите, пожалуйста, Вы религиозны?
    Ходите в церковь, поститесь, исповедуетесь?
    Да, ув.Darya . В церковь ходим всегда с мужем, но не часто получается, правда вот исповедовалась и причащалась всего пару раз за жизнь. Почти каждый день молюсь перед иконами дома и молюсь только за детей - за сына и теперь вот за дочь. А почему вы спрашиваете? Неужели я такой ужасный человечище?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Почти каждый день молюсь перед иконами дома и молюсь только за детей - за сына и теперь вот за дочь.
    А почему за себя не молитесь?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Любой труд должен быть оплачен. Не так ли?
    Может поэтому вас так подрывает, от того, что вы не видите соответствующей "оплаты" от сына?
    Не думала об этом, но скорее это верное утверждение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему за себя не молитесь?
    Сама не знаю почему, не могу найти объяснения этому, но так было всю жизнь. Может потому, что сын для меня всегда был важнее всего на свете. Поэтому и с мужем-деспотом, его отцом, прожила целых 17 лет, не хотела ребенка без отца оставлять.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Да, ув.Darya . В церковь ходим всегда с мужем, но не часто получается, правда вот исповедовалась и причащалась всего пару раз за жизнь. Почти каждый день молюсь перед иконами дома и молюсь только за детей - за сына и теперь вот за дочь. А почему вы спрашиваете? Неужели я такой ужасный человечище?
    Да что-то Вы совсем свернули на церковнославянский стиль житий святых и покаяний в грехах смертных.

    Ув. Мила, сбавьте градус пафоса и прекратите заламывать руки.
    Это выглядит нелепой манипуляцией.
    Тут такое точно не проходит.
    Но заодно становится понятно, почему сын с Вами "не откровенничает". Ещё лекций про смертные грехи и покаяния ему не хватало.

  19. #139
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Возможно, со временем все сгладится, но как прежде уже не будет. Знаю, что причина этого во мне, но ничего не могу с собой поделать, такой уж я человек получился.
    вообще то единственное, что возможно - это изменить себя. Вы же про себя пишете довольно уклончиво "вот такая я проблемная, что с меня возьмешь", но при этом рьяно кидаетесь менять посторонних людей.
    Гордыня не мешает?

    Кстати в Библию почитаете? Евангелие от Марка хорошо помните?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А можете уточнить - что именно вы собираетесь делать?
    Ну, во-первых, постараюсь как можно меньше бывать у них и звонить, (куда уж меньше? И так не ходим.) Во-вторых, помогать им во всем, о чем попросят и не навязывать своей помощи по доброте своей душевной. В-третьих, буду стараться скреплять их в случае размолвок и настраивать обоих на позитивный оптимистичный лад. Ну, в принципе, буду делать все то же самое, что и делала раньше.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение

    Сама не знаю почему, не могу найти объяснения этому, но так было всю жизнь.
    Как верующий человек поясните: как вы понимаете слова из Всенощной молитвы: "Вразуми мя оправданием своим" ?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да что-то Вы совсем свернули на церковнославянский стиль житий святых и покаяний в грехах смертных.

    Ув. Мила, сбавьте градус пафоса и прекратите заламывать руки.
    Это выглядит нелепой манипуляцией.
    Тут такое точно не проходит.
    Но заодно становится понятно, почему сын с Вами "не откровенничает". Ещё лекций про смертные грехи и покаяния ему не хватало.
    Спасибо за советы, ув.Darya . Если я и заламываю руки, то только себе. Сына абсолютно это не касается, поверьте. А сын со мной откровенничает, да еще как. И все у нас с ним в отношениях хорошо, и очень уважает и любит меня. Но Вам этого не понять...

  23. #143
    Не думала об этом, но скорее это верное утверждение.
    Ну вот и получается, что вы боитесь получить "недостойную оплату" - разведеного сына, который опустится-сопьется и тогда труд ваш будет обесценен.
    Теперь скажите - так о КОМ вы на самом деле больше всего беспокоетесь в сложившейся ситуации? а?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как же женщины умудрялись 18 детей настрогать?))))
    да ладно 18 как тут 4-х вырастить...

    ув.Автор, а что Вы скажете если вот есть у женщины семья и дети но она не трудится, нет того самого "великого труда", ну вот не делает она над собой никакого усилия
    как бы Вы такое назвали?

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, ув.Darya . Если я и заламываю руки, то только себе.
    Неееее. Если это так - то вам пора в дурку как челу с неадекватным поведением. Потому что люди обычно заламывают руки в расчете на СПЕКТАКЛЬ для окружающих.
    Вопрос - откуда у вас эта привычка?
    Вопрос 2 - почему вы так уверены, что не устраиваете подобных представлению и для сына?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы, ув.Darya . Если я и заламываю руки, то только себе. Сына абсолютно это не касается, поверьте. А сын со мной откровенничает, да еще как. И все у нас с ним в отношениях хорошо, и очень уважает и любит меня. Но Вам этого не понять...
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Нет, я не считаю своего сына алкоголиком, вы ошибаетесь.
    Про откровения. Я считаю, что изредка задушевные беседы вести с матерью не так уж и плохо. Что в этом плохого? Почему мать не может быть пусть не подружкой, но очень близким по духу человеком? Сыновья - это такие же люди, со всеми своими слабостями, ошибками. Всегда рядом нужен опытный человек, который выслушает и даст нужный совет. У моего сына рядом не оказалось, к сожалению, такого человека. А во мне он видит исключительно мать, жалеет меня и старается говорить по-минимуму, знает как я на все реагирую. Поделиться чем-то сокровенным можно и с матерью. Вот только сын никогда этого не делал, к моему сожалению. Вот поэтому мне так не хватает дочки.
    Ув. Мила, Вы определитесь уж как-то и остановитесь на одной версии.
    А то начинает казаться, что Вы на ходу сочиняете.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а где сможете изменить, ув. Мила18?
    Пока не знаю, ув. Luchana. Очень буду стараться что-то поменять в себе, но одной мне это пока плохо удается. Возможно, нужна помощь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще то единственное, что возможно - это изменить себя. Вы же про себя пишете довольно уклончиво "вот такая я проблемная, что с меня возьмешь", но при этом рьяно кидаетесь менять посторонних людей.
    Гордыня не мешает?

    Кстати в Библию почитаете? Евангелие от Марка хорошо помните?
    Извините, но Вы ошибаетесь. Никогда в своей жизни никого не меняла, особенно посторонних людей. Неблагодарное это дело)))

  28. #148
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, постараюсь как можно меньше бывать у них и звонить, (куда уж меньше? И так не ходим.) Во-вторых, помогать им во всем, о чем попросят и не навязывать своей помощи по доброте своей душевной. В-третьих, буду стараться скреплять их в случае размолвок и настраивать обоих на позитивный оптимистичный лад. Ну, в принципе, буду делать все то же самое, что и делала раньше.
    Противоречие видите? Как вы собираетесь их скреплять, если собрались свести общение к минимуму?
    и не навязывать своей помощи по доброте своей душевной.
    Ранее вы навязывали помощь?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот и получается, что вы боитесь получить "недостойную оплату" - разведеного сына, который опустится-сопьется и тогда труд ваш будет обесценен.
    Теперь скажите - так о КОМ вы на самом деле больше всего беспокоетесь в сложившейся ситуации? а?
    Хорошая философская мысль, я никогда об этом раньше не думала. Спасибо. Но беспокоюсь все же больше о сыне, а потом уже о себе, потому что для матери это будет тяжело все пережить.

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы ошибаетесь. Никогда в своей жизни никого не меняла, особенно посторонних людей. Неблагодарное это дело)))
    Тогда с какой целью на невестку и ее родителей жалуетесь?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодное отношения в семье
    от Rafaelena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 09:38
  2. Наладить отношения в семье
    от Коржик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 12:56
  3. Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)
    от Olegber в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 08:11
  4. Тяжелые отношения в семье
    от DariaArt в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 15:33
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search