Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1007
Тема:

Как найти в себе точку опоры

  1. #721
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мы наоборот раньше когда гуляли, племянник начинал беспокоиться, что у него что-то не так, вот конкретно не помню в чем, кажется, что с одеждой что-то не так. Я ему говорила, что у него мания величия. Что он думает, что все вокруг на него смотрят. А на самом деле всем плевать. Люди спешат по своим делам. Думают о своем.
    Понимаю его чувства, очень знакомо. И можно осознавать, что ты не центр вселенной и всем пофиг на тебя, но телесно будешь продолжать беспокоиться.

    Это общая система. И у вас, ув. Серенити, она четко прослеживается во всех проявлениях. Вы привыкли, что Большой Брат в виде мамы за вами следит, беспокоится о вас, чтобы у вас все было не просто хорошо, а на высшем уровне.
    Я думаю, что мама беспокилась больше, чтоб была жива-здорова.
    А вот чтоб на высшем уровне — уже от папы. Он тоже заражён перфекционизои, похлеще моего. Потому что у меня во многом есть только стремления к идеальному, но лень исполнять. А ему было не лень, например, в молодости спать с марлей на голове, чтоб не испортить причёску и всё в таком духе. Но у него была весомая должность и большой статус, у меня то этого нет, может, поэтому спокойнее.
    А мне хочется выглядеть идеально, но лень.
    Вообще стала в нём чаще видеть себя.

    В детстве это Большой Брат был реальной мамой, сейчас стал вашим внутренним голосом. Или Внутренним Родителем. И этот Родитель вам диктует: ты должна быть самой лучшей. И объективно, и в глазах других людей. И это распространяется на все сферы жизни - работу, дом, будущую роль мамы.
    Да( и он не позволяет расслабиться, должна быть в вечном тонусе, а то мало ли чего.
    Правда дом у меня далёк от идеала, люблю всё раскидывать. Папа тот же даже трусы гладит и идеально аккуратно всё складывает в шкафу. Хотя в то же время может спать на кровати, где лежат фантики от конфет. Хотя это в старости, наверное, так стало.

    Может, тогда вы задумаетесь, а действительно ли вам это нужно. Поймете, что в этом забеге вы бежите одна. А ваши соперники - плоды вашей фантазии. И вы соревнуетесь с теми, кого нет.
    Вот именно, их нет!
    Спасибо, ув. Марина
    Сначала хотела сказать, что не везде соревнуюсь, но вспомнила, как полгода назад соревновалась в похудении за первое место. Взяла второе, хоть и похудела больше всего. Деньги выиграла, но радости не было особой, было раздражение на себя. Не первая же.

  2. #722
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    В коллективе, да. А на улице посторонние разве оценивают? И даже если и оценивают, то что нам до посторонних?

    То есть я не говорю о том, чтобы нарушать нормы поведения, вызывающе выглядеть, или себя вести. А о мелочах, которые видно только самому человеку. Ну, к примеру, если кажется, что одежда не по погоде. А на самом деле нормальная одежда.
    Ну вот идешь ты по улице
    На тебя смотрит карманник прикидывая внимательна ли ты и есть ли у тебя в сумочке деньги
    Смотрит бомж - доброе ли у тебя лицо? Попросить ли денег на опохмел
    Смотрят таксисты
    Смотрит вот тот мужчина - двно не видел такого приятного лица и не подойти ли познакомится?
    Смотрит из окон автобуса коллега по работе и думает как тебя занесло в этот район и не рассказать ли всем что видела тебя с любовником
    Смотрит...
    Оценивают? А то!
    Есть ли нам до этого дело. В норме не должно быть. Но не потому что мы верим в свою невидимость а потому что принимаем оценки

  3. #723
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это само собой. Но я про потребность во внимании. Просто в теме много такого что наводит на мысли об истероидности.
    Вот я и решила поточнее узнать. Ну не узнается, так не узнается, что ж я сделаю

    Просто такие вещи о себе знать полезно может быть. Сразу понимаешь, где тебе нужно решение проблемы, а где ты свою истероидность подкармливаешь)))
    Ну если ув. Серенити захочет, сама выяснит насчет неё.
    Помню, как-то изучала на портале про истероидность, но до конца так и не разобралась, что за зверь.
    Перечитала ещё раз Ваш вопрос, отсутствие реакции лучше, чем негативная.
    Просто я такие вопросы без конкретной ситуации плохо представляю.

  4. #724
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто НЕ истероид может спрогнозировать получение негативной реакции и не лезть. А истероиду не удержаться
    А как спрогнозировать, если могут на пустом месте прицепиться или не по делу?
    Не догоняю, видимо. Мама моя постоянно живет в страхе, что кто-то что-то скажет, пожумает.
    Ой тихо, что соседи подумают и тд. На пустом месте всего боится. Видать, от нее.

  5. #725
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Помню, как-то изучала на портале про истероидность, но до конца так и не разобралась, что за зверь.
    Перечитала ещё раз Ваш вопрос, отсутствие реакции лучше, чем негативная.
    Просто я такие вопросы без конкретной ситуации плохо представляю.
    Представьте, что в вашу тему на форуме никто не заходит, ничего не пишет, на ваши слова никак не реагирует.
    Или пишут так, как вам писала ув. Глория.

  6. #726
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Представьте, что в вашу тему на форуме никто не заходит, ничего не пишет, на ваши слова никак не реагирует.
    Или пишут так, как вам писала ув. Глория.
    Спасибо, ув. Анаис. Теперь поняла)
    Ой пускай лучше никто не заходит, ничего не пишет(! Огроменный ресурс уходит на негатив, куча гнева, раздражения, явно больше нормы. И сам на себя злишься, что вообще, так скажем, рот раскрыл. Лучше б молчал сидел, чем так.

    О, это, наверное, завет моей мамы. Сиди, молчи, терпи.
    Последний раз редактировалось Серенити; 10.07.2018 в 12:12.

  7. #727
    Хотя чисто теоретически в негативной ОС нет ничего дурного. Мозгом это понимаю.
    Особенно если по делу, оказывается, даже полезно. И если человек не ставил намерения тебя обидеть, просто поднасрать.

  8. #728
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    А как спрогнозировать, если могут на пустом месте прицепиться или не по делу?
    Не догоняю, видимо. Мама моя постоянно живет в страхе, что кто-то что-то скажет, пожумает.
    Ой тихо, что соседи подумают и тд. На пустом месте всего боится. Видать, от нее.
    Ув Серенити Вам бы для начала научится прогнозировать не на пустом месте
    Это из разряда: как избежать того чтоб в меня случайно врезались когда я буду ездить по правилам... Никак? Ну тогда буду кататься по встречке и на красный
    Вот не астероид видит где его полоса и зеленый свет

  9. #729
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Серенити Вам бы для начала научится прогнозировать не на пустом месте
    Это как с квартирой на будущее?

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это из разряда: как избежать того чтоб в меня случайно врезались когда я буду ездить по правилам... Никак? Ну тогда буду кататься по встречке и на красный
    Вот не астероид видит где его полоса и зеленый свет
    Ну ведь правда можно ездить по правилам, а какой-то дурак в тебя врежется, и всё.
    Хотя это ни о чем не говорит, ездить-то надо всё равно. Но сама мысль, что ты ездишь правильно, не гонишь, а из-за какого-то дурака можешь попасть в аварию, страшно(
    Хотя еще страшнее, вдруг из-за моей тормознутой реакции кто-то пострадает. Поэтому не вожу, папа тоже не водит, тоже, наверное, такие же чувства. Лучше довериться тому, кто хорошо водит.
    Правда это не означает, что можно на красный ездить.

  10. #730
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Хотя это ни о чем не говорит, ездить-то надо всё равно. Но сама мысль, что ты ездишь правильно, не гонишь, а из-за какого-то дурака можешь попасть в аварию, страшно(
    можно вообще не ездить, а стоять на остановке, недавно был случай
    если так всем заморачиваться, жить вообще страшно
    просто постараться быть внимательнее на дороге, насколько именно от тебя зависит, постараться себя обезопасить

  11. #731
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    можно вообще не ездить, а стоять на остановке, недавно был случай
    если так всем заморачиваться, жить вообще страшно
    просто постараться быть внимательнее на дороге, насколько именно от тебя зависит, постараться себя обезопасить
    Согласна, не спорю. С мужем спокойно езжу, доверяю. Но сама за руль вряд ли сяду.

  12. #732
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Согласна, не спорю. С мужем спокойно езжу, доверяю. Но сама за руль вряд ли сяду.
    а вы сама не водите?
    тю-ты, а о чем тогда переживания?
    ездите с мужем или на такси)

  13. #733
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы сама не водите?
    тю-ты, а о чем тогда переживания?
    ездите с мужем или на такси)
    Так и делаю, еще трамвайчик))
    Муж хочет, чтоб научилась правда

  14. #734
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Анаис. Теперь поняла)
    Ой пускай лучше никто не заходит, ничего не пишет(! Огроменный ресурс уходит на негатив, куча гнева, раздражения, явно больше нормы. И сам на себя злишься, что вообще, так скажем, рот раскрыл. Лучше б молчал сидел, чем так.
    Ув. Серенити, вы же вроде знакомы с форматом работы тут?
    Если у вас где-то звякнуло, вы сразу об этом пишете в стиле: "При этих словах я почувствовала то и вот то"

    А то я вот правда совсем не поняла, о чем вы сейчас Какой огромный ресурс у вас уходит, на какой негатив? Вы раньше в этой теме ничего такого не упоминали.

    Ув. Серенити, вы же вроде знакомы с форматом работы тут?
    Впрочем, мне не совсем ясно, нужна ли вам какая-то работа над собой

    О, это, наверное, завет моей мамы. Сиди, молчи, терпи.
    Это я тоже правда не поняла
    Я же вроде спрашивала, что вам приятнее было бы, если все молчат или говорят хоть что-то, пусть и плохое,
    и вот представьте это на примере форума, а вы вдруг пишете про то, что вас затыкают и вспоминаете маму.
    Это разве ответ на вопрос?...

    Что такое истероид вообще понятно или нет?
    Это не болезнь, не недостаток, но такая вот особенность. Есть свои плюсы и свои минусы, как и у любой особенности собственно...
    Ладно, пойду я. Удачного дня)))

  15. #735
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Так и делаю, еще трамвайчик))
    Муж хочет, чтоб научилась правда

    а вы сами разве хотите?
    и мужу вашему зачем, чтобы вы водили?
    такси вызвать не проще ли?
    судя по вашим словам, что за руль вы сроду не сядете, вы испытываете панический страх от вождения

  16. #736
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А то я вот правда совсем не поняла, о чем вы сейчас Какой огромный ресурс у вас уходит, на какой негатив? Вы раньше в этой теме ничего такого не упоминали.
    Ресурс тратится на негативную ОС, обращенную в мой адрес.
    Почему-то казалось, что всегда об этом говорила.
    С детства так, наверное, из-за изобильной критики и отсутствия похвалы в мой адрес.

    Впрочем, мне не совсем ясно, нужна ли вам какая-то работа над собой
    Ура, это честно радует.

    Я же вроде спрашивала, что вам приятнее было бы, если все молчат или говорят хоть что-то, пусть и плохое
    Лучше молчание.

    и вот представьте это на примере форума, а вы вдруг пишете про то, что вас затыкают и вспоминаете маму.
    Это разве ответ на вопрос?..
    Просто возникла острая ассоциация. Может, не в тему, конечно.

    Что такое истероид вообще понятно или нет?
    Это не болезнь, не недостаток, но такая вот особенность. Есть свои плюсы и свои минусы, как и у любой особенности собственно...
    Врожденная демонстративность личности, насколько поняла из поиска по форуму.
    Если истероидность есть, то хотелось бы знать, как с этим жить и понимать если что откуда ноги растут. Как с этой особенностью комфортно жить.
    Ув. Гретхен говорила, что истероидный радикал у меня есть. Себя, конечно, сложно оценить.
    А на форуме кто из ярких истероидов? Почитать их, сравнить с собой, откликнется ли.

    Ладно, пойду я. Удачного дня)))
    Спасибо, ув. Анаис! Вам тоже удачного дня.

  17. #737
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Гретхен говорила, что истероидный радикал у меня есть. Себя, конечно, сложно оценить.
    А на форуме кто из ярких истероидов? Почитать их, сравнить с собой, откликнется ли.
    ни минуты покоя, ни секунды покоя...)))
    так охота позаморачиваться, ув. Серенити?)

  18. #738
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы сами разве хотите?
    и мужу вашему зачем, чтобы вы водили?
    такси вызвать не проще ли?
    судя по вашим словам, что за руль вы сроду не сядете, вы испытываете панический страх от вождения
    Да, ув. Маргоритка, когда даже еду с кем-нибудь в машине и просят посмотреть, то паника охватывает. Даже сейчас почувствовала, как сверху донизу окатило. Как-то не понимаю движения, расстояния между машинами, не чувствую вообще дороги. Сама водить не хочу. Езжу на такси при необходимости.
    Может, и можно преодолеть страх, но как таковой необходимости не вижу переступать через себя. Всегда есть трамвай, такси.
    Муж не понимает, как можно бояться дороги. Хочет, чтоб водила на будущее, детей возить по кружкам.

  19. #739
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Вот представила сразу.. Обидят моего ребенка, а что мне делать? Башка кружится, вся потная, тело ватное.
    У меня такой гнев на обидчика, что удушить хочется. А надо как-то собраться и по-взрослому, что-то посоветовать.
    По сути это же перенос моего...
    вот такие ситуации жуть как пугают. Хотя их нет еще, ребенка тоже нет, а уже страшно
    Не представлять даже. Я серьезно. Нет ребенка пока. Надо решать проблемы по мере их поступления. Ото все силы на "представления" уходят. на дите с такими "вещами" и желания/сил не хватит.

  20. #740
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ни минуты покоя, ни секунды покоя...)))
    так охота позаморачиваться, ув. Серенити?)
    )) ув. Маргоритка, просто любопытно. Тем более, кто осведомлен, тот вооружен.
    Может, в моменты дискомфортов не буду мозгодрочить, а вспомню: «А, я ж истероид, тогда всё понятно, всё нормально и скоро это пройдёт»

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не представлять даже. Я серьезно. Нет ребенка пока. Надо решать проблемы по мере их поступления. Ото все силы на "представления" уходят. на дите с такими "вещами" и желания/сил не хватит.
    А как потом если столкнешься неподготовленным?
    Будешь в постоянном страхе такое ждать (зная себя).
    А так вроде как план действия есть, спокойнее.

  21. #741
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    )) ув. Маргоритка, просто любопытно. Тем более, кто осведомлен, тот вооружен.
    Может, в моменты дискомфортов не буду мозгодрочить, а вспомню: «А, я ж истероид, тогда всё понятно, всё нормально и скоро это пройдёт»
    в моменты дискомфорта помогает физически себя нагружать, отвлекает от головы и для тела польза
    а как вы описываете, это получается один мозгодрочь на другой заменить

    А как потом если столкнешься неподготовленным?
    Будешь в постоянном страхе такое ждать (зная себя).
    А так вроде как план действия есть, спокойнее.
    на все случаи жизни инструкция нужна?
    а вот фигушки, не такого
    а действовать по ситуации, на мозги, на опыт, логику и интуицию не рассчитываете совсем?

  22. #742
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    )) ув. Маргоритка, просто любопытно. Тем более, кто осведомлен, тот вооружен.
    Может, в моменты дискомфортов не буду мозгодрочить, а вспомню: «А, я ж истероид, тогда всё понятно, всё нормально и скоро это пройдёт»
    У меня соседка такая - яркая, видная, красивая и громкая дамочка, которая иногда побивает своего мужа.
    Отдала дочь в первый класс, начала наводить свои порядки в школе и конфликтовать с учителями.
    Повела дочь к психологу (типа, модно же), заодно сама с ним побеседовала, и выяснилось, что она истероид.
    Теперь женщина несёт это как знамя: "Ну что вы хотите, я же истероид!", и продолжает вести себя, как раньше, только уже с железным аргументом в свою пользу))

  23. #743
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У меня соседка такая - яркая, видная, красивая и громкая дамочка, которая иногда побивает своего мужа.
    Отдала дочь в первый класс, начала наводить свои порядки в школе и конфликтовать с учителями.
    Повела дочь к психологу (типа, модно же), заодно сама с ним побеседовала, и выяснилось, что она истероид.
    Теперь женщина несёт это как знамя: "Ну что вы хотите, я же истероид!", и продолжает вести себя, как раньше, только уже с железным аргументом в свою пользу))
    Нормально. Это типа все под неё подстраиваться должны, а не она своё поведение корректировать?
    Взбесила, бывают такие люди, встречаю периодически.

  24. #744
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Нормально. Это типа все под неё подстраиваться должны, а не она своё поведение корректировать?
    Ну типа да - учитывать, с чем они имеют дело)))
    Взбесила, бывают такие люди, встречаю периодически.
    Ой, я так ржала, когда она мне про свой поход к психологу рассказала. По-моему, это очень забавная зарисовка.
    А Вы-то чё беситесь, ув. Серенити? Не могёте себе такого позволить?
    Хотя это, кстати, не худший вариант - честно же всё. Кто-то решит бечь подальше, а кто останется, действительно, будет понимать, с чем столкнулся

  25. #745
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы-то чё беситесь, ув. Серенити? Не могёте себе такого позволить?
    Хотя это, кстати, не худший вариант - честно же всё. Кто-то решит бечь подальше, а кто останется, действительно, будет понимать, с чем столкнулся
    Смешно от того, как Вы передаете, но сам человек раздражает с таким поведением.
    Вспомнила таких особ, вот и взбесилась. Последние это из садика сестры, которые всем указывают, что и как делать, фф, бесючие командирши, думают везде чтоб по их правилам было.

  26. #746
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Смешно от того, как Вы передаете, но сам человек раздражает с таким поведением.
    так вы ж себе собрались истероида искать? или нет, уже передумали?
    а раздражает в других чаще всего, что не нравится в себе где-то очень глубоко
    вот правильно ув. Дарья заметила, потому что вы не можете себе позволить так вести
    а тетка по-моему нормально делает, честно всех предупреждает

  27. #747
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так вы ж себе собрались истероида искать? или нет, уже передумали?
    а раздражает в других чаще всего, что не нравится в себе где-то очень глубоко
    вот правильно ув. Дарья заметила, потому что вы не можете себе позволить так вести
    а тетка по-моему нормально делает, честно всех предупреждает
    подумала, что я точно не истероид, так себя не веду.
    Зачем предупреждать, нужно себя исправлять. Проще всего сказать «я истероид» и пускай все подстраиваются, почему окружающие должны? Пускай она над собой работает, это расхлябанность. Надо же как-то держать при себе эмоции, чувства, корректировать поведение, если его общество неприемлет. Один истероид, другой — параноид, очень просто всё на это списать.
    Ого, я разошлась.
    Мне вот тоже сейчас так хочется поднасрать одному начальнику, потому что сильно разгневал. И могу ведь легко. Но не буду. Может, плохая аналогия, конечно.
    По поводу позволить себе вести... Если и есть, то, наверное, очень хорошо вытеснено.

  28. #748
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    нужно себя исправлять.
    ну это спорное утверждение, я считаю
    а если не хочется
    даже на примере этой тетеньки взять, многие мирятся с ее недостатком, зачем ей себя исправлять?
    ей и так прекрасно живется

    Ого, я разошлась.
    все-таки бесит вас эта тетенька ох как бесит)

    Мне вот тоже сейчас так хочется поднасрать одному начальнику, потому что сильно разгневал. И могу ведь легко. Но не буду. Может, плохая аналогия, конечно.
    а по моему вообще ни какой аналогии нет
    кому эта тетенька подсирает?
    она просто живет как ей нравится

  29. #749
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Пускай она над собой работает, это расхлябанность. Надо же как-то держать при себе эмоции, чувства, корректировать поведение, если его общество неприемлет. Один истероид, другой — параноид, очень просто всё на это списать.
    Ого, я разошлась.
    лихо вы незнакомой тете, которую даже в глаза не видели, целую лекцию прочитали, как ей жить и что ей делать
    я думаю, ох и ржала бы она, если бы услышала)))

  30. #750
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    все-таки бесит вас эта тетенька ох как бесит)
    Даже не она, а образ какой-то.

    а по моему вообще ни какой аналогии нет
    кому эта тетенька подсирает?
    она просто живет как ей нравится
    Учителей достает. Мужа бьет. Муж ладно, сам дурак. А учителя? Не виноваты, что она такая истеричка.

Страница 25 из 34 ПерваяПервая ... 1522232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  2. Как найти в себе силы бороться с раком?
    от Екатерина Ц в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.10.2014, 14:20
  3. Где найти в себе силы?
    от Ирина--- в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 19:35
  4. Помогите не сойти с ума и найти в себе сил бороться.
    от missis_N в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2013, 14:57
  5. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search