Страница 467 из 2194 ПерваяПервая ... 267367437457464465466467468469470477497567667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 981 по 14 010 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #13981
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таня что значит " прочитала в Интернете "? У Вас самой как в прошлые раз было?
    В том то и дело было больше. В этот раз совсем мало. Но матка сократилась конечно хорошо.

    Ув.Солнышко узи почему-то сейчас не делают у нас 4 года назад делали. Тоже вот 2 день еле еле, но 2 сутки менструации и то больше шло. Не знаю дико мне. Как будто завтра вообще кончатся.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 10.07.2018 в 10:19.

  2. #13982
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    у вас не делают узи матки перед выпиской? если там что-то задерживается, на узи должно быть видно. у меня на вторые сутки стали как обычные мес. прокладки выбрасывала на половину полные, правда я лежала после р. долго, неделю, на узи перед выпиской сказали что матка чистая, сокращается хорошо, а на третий месяц мой чекнутый организм решил что пора следующего и восстановил цикл ( вот те на, хотела от мес отдохнуть), несмотря на 100% ГВ
    ничего себе

    у меня после первых родов цикла не было 1 год и 2 месяца...
    а вот после вторых, честно, не помню, но быстро восстановился....через полгода, что ли...
    ГВ оба раза одинаковое было - по требованию....

  3. #13983
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В том то и дело было больше. В этот раз совсем мало. Но матка сократилась конечно хорошо.

    Ув.Солнышко узи почему-то сейчас не делают у нас 4 года назад делали. Тоже вот 2 день еле еле, но 2 сутки менструации и то больше шло. Не знаю дико мне. Как будто завтра вообще кончатся.
    Ну как в рд совсем нет узи? Может перед выпиской платно сделайте для спокойствия.
    Вряд ли лохии кончатся - они идут неравномерно. Во время и после кормления может хлюпать а потом затихать.
    Руками вам врачи матку щупали? Уколов не назначили? Значит норма.

    Еще нам говорили после кормления на животе лежать- так лучше хлюпает

  4. #13984
    Таня, да кто ж его упомнит как оно было, что врачи говорили - то и слушала, а чего не говорили - не думала даже
    врача ничего не смущает, тебя ничего не беспокоит - правильно я понимаю?
    все остальное от лукавого, я щетаю
    ты отдохни постарайся

  5. #13985
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ничего себе

    у меня после первых родов цикла не было 1 год и 2 месяца...
    а вот после вторых, честно, не помню, но быстро восстановился....через полгода, что ли...
    ГВ оба раза одинаковое было - по требованию....
    у меня тоже всегда оч быстро цикл восстанавливался, три месяца это даже многовато для меня....

  6. #13986
    Моя не орала от слова совсем.
    Даже сразу после родов, деловито сопела и ползла в сторону сиськи. Пока меня шили, слышала врачи обсуждали, мол, только наморщилась когда пуповину отрезали, может ее ущипнуть...но потом че-то передумали наверное, потому что она так и не заорала. И потом тоже. Поэтому кормила я по часам в рд, ночью просыпала пять часов, но и она спала.
    Первый раз она заорала дома, когда я ее намазала щипучим средством (врач прописал от сыпи). Как же я испугалась! Чуть из квартиры не выбежала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня тоже всегда оч быстро цикл восстанавливался, три месяца это даже многовато для меня....
    У мамы оба раза полтора года перерыва - я рассчивала на год хотя бы
    Но адские боли прм мес. кстати прошли , если смогу теперь жить без обезболивающих и то хорошо

  7. #13987
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    У мамы оба раза полтора года перерыва - я рассчивала на год хотя бы
    Но адские боли прм мес. кстати прошли , если смогу теперь жить без обезболивающих и то хорошо
    да мамы это отдельные люди...у них как у них, у нас как у нас
    понимаю о чем Ваша радость, пожелаю Вам оставить болевой синдром навеки в воспоминаниях только
    я на новых ОК распрощалась с ПМС(так хорошо и легко сто лет не было) но познакомилась с мегренью....прям не знаю что теперь и решить....

  8. #13988
    да мамы это отдельные люди...у них как у них, у нас как у нас
    Я отчасти верю в наследственность в этом деле. Слылашала, она влияет на интенсивность родовой деятельности и на гв, грубо говоря, если мама выкормила всех детей грудью, то и у дочки велеки шансы или если у мамы роды только со стимуляцией, то и у дочки жди проблем. Так знакомая акушерка говорила. У меня действительно роды прошли так же быстро как у мамы первые (ровно за столько же часов), может совпадение, не знаю. В вопросе перерыва это видно не рабртает))

  9. #13989
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Но адские боли прм мес. кстати прошли , если смогу теперь жить без обезболивающих и то хорошо
    а у меня наоборот появились...правда, не адские, но противные и давящие, и только в первый день.
    Теперь я узнаю именно по ним.
    А раньше было - по снам эротическим. Если приснилось что-то особо яркое, стало быть, на следующий день красные дни календаря начнутся...
    вот досада)))) какой-то антиапгрейд))))
    всё по разному и весьма непредсказуемо))
    Один знакомый врач так и обосновал свой выбор гинекологической специализации, мол, самая интересная область медицины, сложная и мало изученная

    смогу теперь жить без обезболивающих и то хорошо
    вот что роды животворящие делают (с)

  10. #13990
    ув. Татьяна, поздравляю!!
    муж вами, наверное, гордится , вы же ему троих (!) сыновей подарили
    а еще насколько помню, вы хрупкая, худенькая, и сами родили, ну просто умница

  11. #13991
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да у меня все средненько 3500, 53 см. Чуток больше братьев.
    (((
    Присоединяюсь к поздравлениям, ув. Татьяна И.

    У какой большой писюн. Вождем сынок будет.
    Спасибо дамы за поздравления. Неужели я это сделала? Как я вообще на это поднималась в 3 раз? Все ж зараза забывается.
    Если можно расскажите Вам самой когда легче было рожать в первый раз, когда ничего не знаешь или в 3-й?

  12. #13992
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Рассказать о себе - это всегда пожалуйста)))
    Мой спал все время. Тяжелые роды, гематома на голове. Но маленькая.
    А то, что спал, так это хорошо, ему нервничать было не полезно.
    В палате (это мы в неонатальном центре лежали) он был самый большой по крупности, после одного мальчика, который был ну просто огромный. Тот огроменный тоже почти все время спал.
    А перед кормжекой все дети начинали плакать, и я на второй день научилась голос своего узнавать (там было около пяти палат с таким специальными кроватками, а все мамочки перед кормежкой переодевались в специальные халаты), ну и голосище у него был, как труба.
    А еще в первые дни он лежал под специальной лампой, а там же детям надевают на глаза такие типа очки, выглядел как киборг, я все сфотографировать хотела, чтобы потом, когда он подрастет, показать ему и поржать, мол, смотри какой ты был, но сфотографировать нечем было.
    А вообще, было классно, мне понравилось ухаживать за мелочью (там было принято помогать и другим, ну там соску подать, поправить, сказать медсестре про пеленку и пр., не все дети с мамами лежали).

    Уффф. Заболталась.
    Нормально все у вас, Таня, если уж врач говорит, что если бы что-то было...Или врачу не доверяете своему?
    Выделения - по-разному может быть, как месячные. Все ж индивидуально. Я сейчас даже не помню, какие они были. Наверное, довольно скудные и безболезненные (как собственно и дни красной армии).
    Врач должен контролировать как матка сокращается. Это на вас и надо смотреть.
    ув. Anaisetta, вы так описали красочно, что я прям представила, как ЭТО - голос своего сына узнать из всех других голосов

  13. #13993
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    ув. Anaisetta, вы так описали красочно, что я прям представила, как ЭТО - голос своего сына узнать из всех других голосов


    хорошее воспоминание, если честно.
    хоть и странно, вроде чего уж хорошего в больницах.
    но заботы вот эти о совсем маленьких оказались очень приятными, расслабляющими, какими-то...не знаю, настоящими, что ли.
    хотя тоже странно, многие же были не совсем доношенные и по идее страшные.
    А нет, нисколько не страшные. Наоборот интересные, у каждого уже свой характер и все такие разные.

  14. #13994
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    хорошее воспоминание, если честно.
    хоть и странно, вроде чего уж хорошего в больницах.
    но заботы вот эти о совсем маленьких оказались очень приятными, расслабляющими, какими-то...не знаю, настоящими, что ли.
    хотя тоже странно, многие же были не совсем доношенные и по идее страшные.
    А нет, нисколько не страшные. Наоборот интересные, у каждого уже свой характер и все такие разные.
    Ой, у меня тоже крупные детки были, правда, не настолько, чтоб прям патология, по 4 кг я их рожала. А вот свекровь моего мужа аж на 5 кг родила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да мамы это отдельные люди...у них как у них, у нас как у нас
    понимаю о чем Ваша радость, пожелаю Вам оставить болевой синдром навеки в воспоминаниях только
    я на новых ОК распрощалась с ПМС(так хорошо и легко сто лет не было) но познакомилась с мегренью....прям не знаю что теперь и решить....
    Как ваш анализ, давно хотела спросить. Вы иак переживали, видимо, все в норме?

    А у меня климакс что ли начинается, в конце апреля кажется были последний раз месячные, может, в мае. Я же не записываю. Вот, не знаю, что и думать. Хотя что тут думать, скорее всего так и есть. Новый этап в жизни. Хех.

  15. #13995
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    хорошее воспоминание, если честно.
    хоть и странно, вроде чего уж хорошего в больницах.
    но заботы вот эти о совсем маленьких оказались очень приятными, расслабляющими, какими-то...не знаю, настоящими, что ли.
    хотя тоже странно, многие же были не совсем доношенные и по идее страшные.
    А нет, нисколько не страшные. Наоборот интересные, у каждого уже свой характер и все такие разные.
    часто слышу об этом от родивших подруг. даже тех, кто не хотел и по залету..видимо в что-то такое в самом деле есть

  16. #13996
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    В том то и дело было больше. В этот раз совсем мало. Но матка сократилась конечно хорошо.

    Ув.Солнышко узи почему-то сейчас не делают у нас 4 года назад делали. Тоже вот 2 день еле еле, но 2 сутки менструации и то больше шло. Не знаю дико мне. Как будто завтра вообще кончатся.
    Я не знаю насчет количества, но уверена, что надо почаще к груди прикладывать, чтобы стимулировать сокращение матки. Прям чувствуется во время кормления, как будто схватки опять.

  17. #13997
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ой, у меня тоже крупные детки были, правда, не настолько, чтоб прям патология, по 4 кг я их рожала. А вот свекровь моего мужа аж на 5 кг родила
    огооооо
    надо будет у свекрови спросить, какой мой муж родился. Они в семье все высокие и крупные.
    Да и у меня рост 170, не маленький...

  18. #13998
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да и у меня рост 170, не маленький...
    Это вообще не зависит, мне кажется

  19. #13999
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ой, у меня тоже крупные детки были, правда, не настолько, чтоб прям патология, по 4 кг я их рожала. А вот свекровь моего мужа аж на 5 кг родила
    ну...у меня не сильно был большой, 3850...Но для меня это было чересчур (были швы после первых родов, ткани потеряли эластичность), да ещё и многоводие, потому и прошло тяжело.

    А вот у того огромного мальчика в палате, потом его мама приехала - ну не удивительно, что сын такой. Это оказалась разбитная веселая огромная деваха, шумная и громкая.

    П. С. А сейчас сын стал среднего роста и веса. Первые два года ни в одну таблицу не влезал...но вот, выровнялся. Кстати, начал немного доставать тем, что отказывается от любой новой еды. Я дыню купила. По ходу, я одна её и съем.

  20. #14000
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Это вообще не зависит, мне кажется
    я почему-то всегда думала чем выше и крупнее родители, тем больше плод

  21. #14001
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    А у меня климакс что ли начинается, в конце апреля кажется были последний раз месячные, может, в мае. Я же не записываю. Вот, не знаю, что и думать. Хотя что тут думать, скорее всего так и есть. Новый этап в жизни. Хех.
    Завидую вашей уравновешенности, все так спокойно, а, ну и что, что климакс - новый этап
    Я бы в истерику впала и облачилась в черное)))))может ненадолго, но расстроилась бы сильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    я почему-то всегда думала чем выше и крупнее родители, тем больше плод
    по-моему прямой закономерности нет
    кривая только)))

  22. #14002
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда вообще беспокоиться не о чем
    Да? А какая связь?

    Почему он нормально не может отслужить, спокойно? приключения все себе ищет.

  23. #14003
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    по-моему прямой закономерности нет
    кривая только)))
    понятно, закономерность из серии- если оба родителя высокие- плод может быть или крупный или мелкий
    тем лучше

  24. #14004
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Завидую вашей уравновешенности, все так спокойно, а, ну и что, что климакс - новый этап
    Я бы в истерику впала и облачилась в черное)))))может ненадолго, но расстроилась бы сильно.
    Вот и я...
    Пытаюсь примириться с мыслью, что "климакс - новый этап". Как-то не выходит... хочется облачиться в черное или, скорее, в старческое.

    Была задержка 7 дней. Сначала думала, что беременность (мы же пытаемся)... потом тест с одной полоской... надежда, что тест все врет... потом понимание, что, может это не тест врет, а все - мое время кончилось... потом месячные и надежда, что, может, еще не все...

    В общем, не понято, как пережить этот этап перехода и принять неизбежное. ((

  25. #14005
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Завидую вашей уравновешенности, все так спокойно, а, ну и что, что климакс - новый этап
    Я бы в истерику впала и облачилась в черное)))))может ненадолго, но расстроилась бы сильно.
    )
    ув.Анаис, мне 40, и у меня сыну уже 20 лет. Впадать в истерику при таких вводных - это дебилизм Мне жаль конечно стремительно уменьшающиеся эстрогены (привет морщинам), ну что ж теперь поделать... Когда-то это должно было случиться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот и я...
    Пытаюсь примириться с мыслью, что "климакс - новый этап". Как-то не выходит... хочется облачиться в черное или, скорее, в старческое.

    Была задержка 7 дней. Сначала думала, что беременность (мы же пытаемся)... потом тест с одной полоской... надежда, что тест все врет... потом понимание, что, может это не тест врет, а все - мое время кончилось... потом месячные и надежда, что, может, еще не все...

    В общем, не понято, как пережить этот этап перехода и принять неизбежное. ((
    Я бы тоже обрадовалась, если бы вдруг две полоски! Но вряд ли, с такой задержкой у меня бы и животик уже вполне приличный был бы, и грудь набухла, и токсикоз. Тест не делала, думаю, смысла нет

  26. #14006
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да? А какая связь?

    Почему он нормально не может отслужить, спокойно? приключения все себе ищет.
    Ну когда порядком оборзевший деть домой приезжает там обычно становится не весело. После армии адаптироваться надо
    А так - почему не спокойно? Это норма, со многими происходит

  27. #14007
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    ув.Анаис, мне 40, и у меня сыну уже 20 лет. Впадать в истерику при таких вводных - это дебилизм Мне жаль конечно стремительно уменьшающиеся эстрогены (привет морщинам), ну что ж теперь поделать... Когда-то это должно было случиться
    Думаете, ваша уравновешенность - это только благодаря возрасту?))

    Я сейчас начала обрастать знакомствами, мне близкими. Такие жеэстеты блин
    Среди них полно людей и постарше вас, которые далеко не так спокойно относятся. Думаю, их бы даже поразил такой философски-пофигистичный подход: "Мне жаль конечно стремительно уменьшающиеся эстрогены (привет морщинам), ну что ж теперь поделать".
    Да что уж там. Целая индустрия питается желанием продлить молодость.

    Ну и если честно, 40 лет мне как-то казалось - это совсем мало
    Можно замуж ещё несколько раз выйти))))

  28. #14008
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Думаете, ваша уравновешенность - это только благодаря возрасту?))

    Я сейчас начала обрастать знакомствами, мне близкими. Такие жеэстеты блин
    Среди них полно людей и постарше вас, которые далеко не так спокойно относятся. Думаю, их бы даже поразил такой философски-пофигистичный подход: "Мне жаль конечно стремительно уменьшающиеся эстрогены (привет морщинам), ну что ж теперь поделать".
    Да что уж там. Целая индустрия питается желанием продлить молодость.

    Ну и если честно, 40 лет мне как-то казалось - это совсем мало
    Можно замуж ещё несколько раз выйти))))
    У меня коллега родила в 47

  29. #14009
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну когда порядком оборзевший деть домой приезжает там обычно становится не весело. После армии адаптироваться надо
    А так - почему не спокойно? Это норма, со многими происходит
    А-а, в этом смысле. Тогда да. Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Думаете, ваша уравновешенность - это только благодаря возрасту?))
    Да я не этом смысле, не про уравновешенность. Я про то, что это нормальное, ожидаемое и вполне прогнозируемое развитие ситуации - я бабушкой могу стать в любой момент, чего уж тут удивляться, что климакс (кажется) начинается. Я ОК практически не пила, месячные в 12 лет, сразу регулярные, вот и кончились яйцеклеточки мои...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну и если честно, 40 лет мне как-то казалось - это совсем мало
    Можно замуж ещё несколько раз выйти))))
    Тоже так же думаю, что мало, уж до 45, думала, всяко дотяну...
    Замуж и в климаксе можно выйти, не влияет

    --- Добавлено ---

    Анализ сдавала в начале года, не помню название, там по гормону в крови определяют, сколько еще яйцеклеток осталось, что ли. Прям низкий порог был, 1.7 кажется. Но не ноль же

  30. #14010
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Да я не этом смысле, не про уравновешенность. Я про то, что это нормальное, ожидаемое и вполне прогнозируемое развитие ситуации - я бабушкой могу стать в любой момент, чего уж тут удивляться, что климакс (кажется) начинается. Я ОК практически не пила, месячные в 12 лет, сразу регулярные, вот и кончились яйцеклеточки мои...
    Действительно, а вдруг не он?...
    К врачу надо, имхо.
    Май, июнь, и кусочек июля, два месяца стало быть - мало ли, может и не климакс это.

    А у меня поздно установились месячные, где в течение пяти лет после начала, задержки вот такие, по паре месяцев бывали частенько. Я думала даже, что это и нормально. Гормоны. Сложная ведь штука.
    А почему не записываете?
    Я, кстати, когда еще была консервативной занудой, вела такую табличку. Там все было зафиксировано как в аптеке, за десять с чем-то лет.
    Это сейчас я распустилась, не слежу вообще.

Страница 467 из 2194 ПерваяПервая ... 267367437457464465466467468469470477497567667 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search