Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 225
Тема:

Не сложились отношения в молодой семье

  1. #91
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Ув. Окстисия, да никаких... Я знаю, что вы мне хотите этим сказать. И все знаю про своего сына тоже, все его слабые стороны. И знаю все свои пробелы в его воспитании. Но это ничего уже не изменит. Человек уже сформировавшийся, взрослый. Он другим не станет, как бы мне этого не хотелось.
    Ув. Мила, так, может, пришла пора сыну принимать самостоятельные решения?
    Пытаться восстановить отношения с женой или развестись - это ведь его решение. Так?

    После того, как жена ушла, где и с кем живёт Ваш сын?
    Кому принадлежит квартира, где он жил с женой?
    Ваш сын работает?
    Друзья у него есть?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    можно подумать ваш сын - телок на веревочке. Сам решения он не принимал.

    что вы имеет в виду?


    Вы уже прочитали статью?
    Да, все решения он всегда принимает сам. Но сначала слушает мое мнение, конечно. И делает как считает нужным. У него сложился такой характер, вернее у всех создается такая видимость, что ему на все пофиг, он от всех так отгораживается что ли, реакция самозащиты срабатавает видимо. Ему в идеале нужно идти, а лучше бежать к прихотерапевту, но ему так не кажется, он еще молод и особо не заморачивается этим.
    Статью я прочитала и хочу сказать, что ко мне это совсем не относится. Я не держу своего сыночка возле себя и никогда не ревновала его к его девушкам. Да, я одинока по своей натуре, но на него это не перекладываю и не заставляю его нести груз сыновьей ответственности.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Ему в идеале нужно идти, а лучше бежать к прихотерапевту, но ему так не кажется, он еще молод и особо не заморачивается этим.
    Ув. Мила, так, может, нынешний "кошмар" - только Ваш? А у сына Вашего всё нормально?

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Да, все решения он всегда принимает сам. Но сначала слушает мое мнение, конечно. И делает как считает нужным. У него сложился такой характер, вернее у всех создается такая видимость, что ему на все пофиг.
    выше вы писали в точности противоположное...
    Так может вы и это выдумали, ув. Мила?????

    он от всех так отгораживается что ли, реакция самозащиты срабатавает видимо.
    так обычно бывает у людей, которых все детство задалбливали нравоучениями и советами.

    Статью я прочитала и хочу сказать, что ко мне это совсем не относится. Я не держу своего сыночка возле себя и никогда не ревновала его к его девушкам. Да, я одинока по своей натуре, но на него это не перекладываю и не заставляю его нести груз сыновьей ответственности.
    Угу....

  5. #95
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Да, все решения он всегда принимает сам. Но сначала слушает мое мнение, конечно. И делает как считает нужным. У него сложился такой характер, вернее у всех создается такая видимость, что ему на все пофиг, он от всех так отгораживается что ли, реакция самозащиты срабатавает видимо. Ему в идеале нужно идти, а лучше бежать к прихотерапевту, но ему так не кажется, он еще молод и особо не заморачивается этим.
    Ув Мила а Вы можете конкретно сформулировать что собственно плохого произошло с Вашим сыном. Зачем ему к психотерапевту??
    Ну сбежала от него девушка с которой он спал так и слава богу что сбежала и что не успела забеременеть.
    Когда это вообще для молодого парня было проблемой?
    Теперь он может иметь каждый день новую и жизни радоваться вместо того чтоб тянуть семью

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мила, так, может, пришла пора сыну принимать самостоятельные решения?
    Пытаться восстановить отношения с женой или развестись - это ведь его решение. Так?

    После того, как жена ушла, где и с кем живёт Ваш сын?
    Кому принадлежит квартира, где он жил с женой?
    Ваш сын работает?
    Друзья у него есть?
    Так он самостоятельно и принимает эти свои решения! Я не лезу к нему со своими советами, сказала единожды свое мнение на сей счет, указала ему на его допущенные ошибки и ушла в сторону. Пусть сам строит все свои отношения со всеми. Он принял решение пытаться наладить взаимоотношения с женой, а уж как он этого будет достигать, это его дело. Смогут договориться - хорошо, не смогут - значит все разрушат.

    Жена его к нему вернулась два дня назад, приехав с родителями и как обычно с претензиями в его адрес. У них своя квартира, в ней он и жил как разругались с женой. Квартира принадлежит мне. Сын работает в крупной стабильной организации. Есть один друг, с которым больше всего общаются, много знакомых, насколько я знаю.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    У них своя квартира.... Квартира принадлежит мне.

    Это тоже в мемориз!!!!

  8. #98
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Так он самостоятельно и принимает эти свои решения! Я не лезу к нему со своими советами, сказала единожды свое мнение на сей счет, указала ему на его допущенные ошибки и ушла в сторону. Пусть сам строит все свои отношения со всеми. Он принял решение пытаться наладить взаимоотношения с женой, а уж как он этого будет достигать, это его дело. Смогут договориться - хорошо, не смогут - значит все разрушат.
    Ув. Мила, а Вам чего надобно в таком случае?
    Вы сама чего хотите?
    У Вас какая проблема???

  9. #99
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Мила а Вы можете конкретно сформулировать что собственно плохого произошло с Вашим сыном. Зачем ему к психотерапевту??
    Ну сбежала от него девушка с которой он спал так и слава богу что сбежала и что не успела забеременеть.
    Когда это вообще для молодого парня было проблемой?
    Теперь он может иметь каждый день новую и жизни радоваться вместо того чтоб тянуть семью
    Да для него это вообще не проблема, как я вижу. Он считает, что это все нормально, это жизнь. Проблема скорее во мне и для меня. Он в отличие от меня не копается в чертах своего характера и особенностях своей судьбы.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Смогут договориться - хорошо, не смогут - значит все разрушат.
    Что "всё" разрушат?
    Откуда такой пафос?
    Зачем Вы делаете такие масштабные обобщения?

    Им ведь, по сути, даже делить нечего.
    Что они разрушат-то???

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выше вы писали в точности противоположное...
    Так может вы и это выдумали, ув. Мила?????
    Выше я описала свое видение ситуации, возможно оно и не в полной мере соответствует действительности, что-то я себе надумываю, ув. Птичка Тари

  12. #102
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Да для него это вообще не проблема, как я вижу. Он считает, что это все нормально, это жизнь. Проблема скорее во мне и для меня. Он в отличие от меня не копается в чертах своего характера и особенностях своей судьбы.
    Вы не ответили - та семья богаче Вашей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Да для него это вообще не проблема, как я вижу. Он считает, что это все нормально, это жизнь. Проблема скорее во мне и для меня. Он в отличие от меня не копается в чертах своего характера и особенностях своей судьбы.
    А в чем проблема для Вас рскнете сформулировать?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так обычно бывает у людей, которых все детство задалбливали нравоучениями и советами.
    Так оно и было в точности, родной его отец, который его воспитывал до 14 лет, так все и делал. И я тоже все это знаю, что сын теперь пожинает плоды родительского воспитания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мила, так, может, нынешний "кошмар" - только Ваш? А у сына Вашего всё нормально?
    Не может, а скорее всего так оно и есть.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Так оно и было в точности, родной его отец, который его воспитывал до 14 лет, так все и делал. И я тоже все это знаю, что сын теперь пожинает плоды родительского воспитания.
    Вы развелись с отцом сына?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что "всё" разрушат?
    Откуда такой пафос?
    Зачем Вы делаете такие масштабные обобщения?

    Им ведь, по сути, даже делить нечего.
    Что они разрушат-то???
    Свои отношения и семью, которой еще нет, ув.Darya

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Свои отношения и семью, которой еще нет, ув.Darya
    выше были еще 2 вопроса.
    Откуда такой пафос?
    Зачем Вы делаете такие масштабные обобщения?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы не ответили - та семья богаче Вашей?
    Нет, примерно на таком же уровне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение



    А в чем проблема для Вас рскнете сформулировать?
    Думаю, проблема в моем тревожном состоянии за будущее сына. Вижу его недостатки и сильно переживаю за его будущее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы развелись с отцом сына?
    Да, прожив 17 лет. Сыну было 14 лет. Отношения с отцом и у меня и у сына были очень сложные. Вот он был действительно авторитарным и психологически сильным человеком и постоянно подавлял волю и желания мои и сына. Но мне сложно говорить на эту тему. Это трагедия моей жизни, к тому же она еще и имеет продолжение теперь уже и в судьбе сына.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что "всё" разрушат?
    Откуда такой пафос?
    Зачем Вы делаете такие масштабные обобщения?
    Это особенность моего характера - с которой мучаюсь всю свою жизнь и безуспешно.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Думаю, проблема в моем тревожном состоянии за будущее сына. Вижу его недостатки и сильно переживаю за его будущее.
    Какого именно будущего для него вы боитесь?
    Что будет - ЧТО?

  19. #109
    Я не лезу к нему со своими советами, сказала единожды свое мнение на сей счет, указала ему на его допущенные ошибки и ушла в сторону.
    А он у Вас просил это мнение и оценку - что ошибка, что не ошибка? Может, ему самому видней?
    Вообще, странное впечатление от темы: у сына всё нормально, он не жалуется и пытается наладить отношения в семье. А у Вас куча переживаний и бессоница. Но при этом к психотерапевту "надо бежать" сыну?..

  20. #110
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Да, прожив 17 лет. Сыну было 14 лет. Отношения с отцом и у меня и у сына были очень сложные. Вот он был действительно авторитарным и психологически сильным человеком и постоянно подавлял волю и желания мои и сына. Но мне сложно говорить на эту тему. Это трагедия моей жизни, к тому же она еще и имеет продолжение теперь уже и в судьбе сына.
    Ув. Мила, а Вы считаете, что Вы и Ваш сын одинаково отреагировали на Ваш развод?
    Вы в курсе, что у мужчин и женщин психика устроена по-разному?
    Вы замечаете, что ставите знак равенства между собой и сыном?

    Вообще-то, раз Вы так сильно переживаете о событиях своей жизни, случившихся 13 лет назад(!), о них и нужно говорить - чтобы решить Ваши проблемы.

    Если Ваш сын захочет - он сам найдёт способ со своими делами разобраться.
    В конце концов, можете же Вы предложить ему обратиться на форум анонимно? А вот воспользуется ли он Вашей рекомендацией - его дело. Понимаете?

    Как давно Вы повторно вышли замуж?
    Сколько лет Вам и Вашему нынешнему мужу?
    У него есть дети от предыдущих браков?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Да, все решения он всегда принимает сам.
    Выше вы написали, что сын в свои 27 лет ни каких решений сам не принимал...
    Но сначала слушает мое мнение, конечно. И делает как считает нужным.
    А был хоть раз такой случай, что б ваше мнение не совпадало с его последующим действием?

  22. #112
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какого именно будущего для него вы боитесь?
    Что будет - ЧТО?
    Что будет одинок, одинокие мужчины в большинстве своем спиваются и опускаются. У каждого человека должна быть семья.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Что будет одинок, одинокие мужчины в большинстве своем спиваются и опускаются.
    Ваш сын еще даже не развелся, а вы уже нафантизировали картинку опустившегося бомжа
    Сказку про мудрую Эльзу читали, ув. Мила? ))))))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Что будет одинок, одинокие мужчины в большинстве своем спиваются и опускаются. У каждого человека должна быть семья.
    Серьезно?
    Еще одинокие мужчины много добиваются в работе, богатеют, становятся влиятельными... Вот президент страны в которой Вы живете например одинокий
    Вы свободного мужчину со старой девой то не путайте

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Что будет одинок, одинокие мужчины в большинстве своем спиваются и опускаются. У каждого человека должна быть семья.
    а у вас кто-то спился в роду?

  26. #116
    Ув Мила вот такое ощущение что Вам обидно что Вы всю жизнь на себе воз тянули а другие не будут. Вот невеста не хочет впрягаться, и сын разведется и будет жить свободно
    А Вам нужно доказать себе что жить тяжело и безрадостно единственный способ существования иначе ужас ужасный

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а у вас кто-то спился в роду?
    Был один такой пример. И кстати отношения семейные строились так же, вот этот пример и не дает мне покоя((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Мила вот такое ощущение что Вам обидно что Вы всю жизнь на себе воз тянули а другие не будут. Вот невеста не хочет впрягаться, и сын разведется и будет жить свободно
    А Вам нужно доказать себе что жить тяжело и безрадостно единственный способ существования иначе ужас ужасный
    Да, возможно.

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Был один такой пример. И кстати отношения семейные строились так же, вот этот пример и не дает мне покоя((
    кто же это?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Серьезно?
    Еще одинокие мужчины много добиваются в работе, богатеют, становятся влиятельными... Вот президент страны в которой Вы живете например одинокий
    Вы свободного мужчину со старой девой то не путайте
    Бывают конечно исключения из правил.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кто же это?
    Родной брат моей мамы, моя дядя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше вы написали, что сын в свои 27 лет ни каких решений сам не принимал...

    А был хоть раз такой случай, что б ваше мнение не совпадало с его последующим действием?
    Очень часто.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Мила18 Посмотреть сообщение
    Что будет одинок, одинокие мужчины в большинстве своем спиваются и опускаются. У каждого человека должна быть семья.
    Надеюсь вы понимаете, что страх ваш иррационален.

    Сопьется или нет - зависит не от наличия бабы рядом. Скорее и то и другое - и наличие женщины, и сопьется/нет и вообще много чего - уже от других вещей. Это следствие.

    Но почему такое отношение к сыну? -
    неуважительное даже, как по мне
    Откуда вообще мысли про именно сопьётся?..
    Предпосылки есть, что ли? Он выпивает? Характером похож на кого-то, кто спился?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодное отношения в семье
    от Rafaelena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2017, 09:38
  2. Наладить отношения в семье
    от Коржик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 12:56
  3. Сложные отношения в семье, неужели развод (18 лет вместе)
    от Olegber в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 08:11
  4. Тяжелые отношения в семье
    от DariaArt в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 15:33
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 00:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search