Страница 463 из 2194 ПерваяПервая ... 263363433453460461462463464465466473493563663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13 861 по 13 890 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #13861
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Оль, читаю статьи, конечно, кучу уже перелопатила. Про почикать - это не на еду, разумеется, просто время и место для новых.
    Прививки бройлерам не все делают, да и не панацея это. В любом случае, теперь только гадать. Посмотрим, что выйдет.
    А фурозолидона нет?

  2. #13862
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Оль, читаю статьи, конечно, кучу уже перелопатила. Про почикать - это не на еду, разумеется, просто время и место для новых.
    Прививки бройлерам не все делают, да и не панацея это. В любом случае, теперь только гадать. Посмотрим, что выйдет.
    да и кроликам не все, тем не менее с прививками они дохнут меньше
    у меня из знакомых, кто кроликов держит никто прививок не делает, не считают нужным
    вот с соседом поменялась кролами, так он мне больного подсунул с ушным клещом
    у меня ушного клеща нет, так как прививаю
    прививки цыплятам - это и есть в нос капать
    почему именно бройлерам не нужны, непонятно
    такие же куры как и другие, только крупнее

    чикать, чтоб просто выбросить имхо жалко
    может какие и выживут

  3. #13863
    Девочки,на птицефабриках делают прививки от 20 болезней,этот подвиг нереально повторить,и есть ли еще сами вакцины.

    --- Добавлено ---

    То есть 20 дней будешь прививать,а в 45 их уже забивают.

  4. #13864
    А вот одна порода у меня позднего взросления,созревают в полтора года.
    И потом их держат три года,то есть курица живет пять лет.

    Есть один цып,инвалид,редкого окраса,серо голубой,но дефект сустава.
    Кормлю его отдельно,чтоб не оттесняли гиганты,и куда то он делся.
    Приметный и нету((((((

  5. #13865
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Девочки,на птицефабриках делают прививки от 20 болезней,этот подвиг нереально повторить,и есть ли еще сами вакцины.

    --- Добавлено ---

    То есть 20 дней будешь прививать,а в 45 их уже забивают.
    Знакомая из соседней деревни (у неё хозяйство большое: коровы, свиньи, козы и пр.), говорит, что вообще не заморачивается. Ей однодневок 75 шт.муж привёз. Я, говорит, их в сарай, и только комбикорм с водой даю, как вспомню. Никаких лекарств/яиц/травы и прочего. Комбикорм закончился, дала свиного, они всё молотят, только насыпай.
    А я своим не знаю, как аппетит повысить. Уже вчера рыбы сварила, всё на кучу выкинула.

    Фурозолидона нет. Нашла энтерофурил, сыпанула его.

    ув. Пролеска, а что посоветуете дать, если так, пальцем в небо и "от всего"?

  6. #13866
    Зверобоя заварить и в питье.

    --- Добавлено ---

    А сколько он сейчас весят?
    Мы в три недели в прошлом году первых съели.
    Около 700 грамм были.

  7. #13867
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Девочки,на птицефабриках делают прививки от 20 болезней,этот подвиг нереально повторить,и есть ли еще сами вакцины.
    ну 20 и не нужно, это же не птицефабрика
    я помню родители что-то им в нос капали 2 раза и процент смертности был небольшой

  8. #13868
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну 20 и не нужно, это же не птицефабрика
    я помню родители что-то им в нос капали 2 раза и процент смертности был небольшой
    А я пыталась выяснить,от чего прививать и когда и ничего не поняла.
    Сделала вывод,что не надо покупать цыплят уже к имеющимся,чтоб случайно заразу не принести из чужого хозяйства и выводить молодняк самой

    Пока на эти грабли не наступлю.

  9. #13869
    Да фиг знает, надо взвесить ради интереса тех, что крупней. Но на вид не более 500 гр. А несколько вообще карлики, как были дней в 10, так и остались. Они вообще на бройлеров не похожи.
    Зверобой мужу закажу, спасибо.

  10. #13870

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да фиг знает, надо взвесить ради интереса тех, что крупней. Но на вид не более 500 гр. А несколько вообще карлики, как были дней в 10, так и остались. Они вообще на бройлеров не похожи.
    Зверобой мужу закажу, спасибо.
    Ув,Совушка,так нарвите зверобой,он же цветет сейчас,такие желтые кустики.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да фиг знает, надо взвесить ради интереса тех, что крупней. Но на вид не более 500 гр. А несколько вообще карлики, как были дней в 10, так и остались. Они вообще на бройлеров не похожи.
    Зверобой мужу закажу, спасибо.
    А умерли какие?
    Здоровые могут их к кормушке не пускать их-то истощение

    --- Добавлено ---

    В любом случае рассадите крупных от мелких, может это несушки мелкие.

  11. #13871
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А я пыталась выяснить,от чего прививать и когда и ничего не поняла.
    не знаю как у цыплят но вот для кроликов я беру комплексную прививку, он от 2-х наиболее распростаненных заболеваний. от которых они чаще всего дохнут, прям пришла в ветаптеку и так и спросила вакцину для кроликов
    наверняка для кур тоже самое есть комплексная, просто в ветаптеке спросить и все

  12. #13872
    свекровь всегда рассаживала птицу по размеру, чтобы действительно мелкие могли поесть нормально

  13. #13873
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Оль, читаю статьи, конечно, кучу уже перелопатила. Про почикать - это не на еду, разумеется, просто время и место для новых.
    Прививки бройлерам не все делают, да и не панацея это. В любом случае, теперь только гадать. Посмотрим, что выйдет.
    Ув. Совушка, я Вам скажу не по науке, а по наблюдениям из моей деревенской жизни.
    Есть просто "плохие", неподходящие для живности места. От чего это зависит- я не знаю.
    Сосед в деревне принес кроликов себе и мне. Мои все выросли, у него подохли.
    Кормежка, условия содержания- одни и те же. Он и учил меня, как с кролями обращаться.
    У них и корова мало молока давала, и козы не прижились. Курочки, правда, нормально неслись.
    Не вините себя.

  14. #13874
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю как у цыплят но вот для кроликов я беру комплексную прививку, он от 2-х наиболее распростаненных заболеваний. от которых они чаще всего дохнут, прям пришла в ветаптеку и так и спросила вакцину для кроликов
    наверняка для кур тоже самое есть комплексная, просто в ветаптеке спросить и все
    Спасибо,меня пугают из за этого кролики

    Хоть знать буду.

  15. #13875
    Я им на две стороны корм даю, вроде все желающие могут есть. Разница в размере как-то неожиданно проявилась... Рассадим завтра, если придумаем, как.

  16. #13876
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я им на две стороны корм даю, вроде все желающие могут есть. Разница в размере как-то неожиданно проявилась... Рассадим завтра, если придумаем, как.
    Размер сильно влияет,они давят друг друга.

    --- Добавлено ---

    Можно отгорорить чем то угол,сеткой, фанерой,и т.п

    --- Добавлено ---

    А я морозильную камеру купила в кредит, ради кредитной истории.
    Вот жду,везут.

  17. #13877
    Ув. Креслава, спасибо!
    (Вот с несушек и надо было начинать мне, там хоть результат сразу виден)))

  18. #13878
    У меня в вольере стоит сарай и домик, сарай на две половины разделен- выпускаю по очереди,то одну семью с петухом,то вторую.
    Молодняк в домике, и еще изолятор для инвалидов,там всякие недоноски отдельно сидят.

    --- Добавлено ---

    А младше месяца в клетках,вот им 4 был месяц,еще не выводила.
    Уток вывела,одна сдохла тут же,опять закрыла в клетку

  19. #13879
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я им на две стороны корм даю, вроде все желающие могут есть. Разница в размере как-то неожиданно проявилась... Рассадим завтра, если придумаем, как.
    еще, быает старенькуюю тумбочку или антрисоль кладут на пол и дверцу убирают получается "домик" ну для щенят так точно делают...

  20. #13880
    Ящики фруктовые можно в магазине взять, между собой соединить, из них и клетки для перепелов мастрячат

  21. #13881
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ящики фруктовые можно в магазине взять, между собой соединить, из них и клетки для перепелов мастрячат
    а бывают пластиковые - те вообще готовые клеточки...

  22. #13882
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я им на две стороны корм даю, вроде все желающие могут есть. Разница в размере как-то неожиданно проявилась... Рассадим завтра, если придумаем, как.
    А витамина Д/света им Хватает?
    Как они вдохнуть стали? Но ноги не падали?
    У меня были тоже разница в росте както резко появилась потом на ноги падать стали. Половина я спасла во время сообразил витамином Д пропоить. Свекровка поит регулярно.

  23. #13883
    Вспомнила. Одного птенца-то я уже отсаживала (Они тогда ещё в коробках у нас сидели). Цып захромал и я решила, что могут затоптать. Он довольно долго сидел один (за это время сдохли первые два). Ел, пил нормально. Нам даже показалось, что хромота меньше стала. Но потом вижу - не жрёт, не пьёт, лежит, носом в подстилку. Через пару дней сдох. Вот тогда я и поняла, что первые были не случайные. Просто в общей массе было незаметно изменение их поведения.
    Короче, общее их состояние первично, вялость и отсутствие реакции на раздражители.

  24. #13884
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вспомнила. Одного птенца-то я уже отсаживала (Они тогда ещё в коробках у нас сидели). Цып захромал и я решила, что могут затоптать. Он довольно долго сидел один (за это время сдохли первые два). Ел, пил нормально. Нам даже показалось, что хромота меньше стала. Но потом вижу - не жрёт, не пьёт, лежит, носом в подстилку. Через пару дней сдох. Вот тогда я и поняла, что первые были не случайные. Просто в общей массе было незаметно изменение их поведения.
    Короче, общее их состояние первично, вялость и отсутствие реакции на раздражители.
    Поспрашивала отца, в чем дело может быть, он же куровод.
    Рассказал, что с болезнями не сталкивался никогда. И не прививал ни разу (что не помешало неск. лет держать стадо в 100 голов). А вот ошибки в питании с цыплятами по первости допускал. Либо с травой что-то не то попалось, либо много сырой пищи - забивается зоб. Да, траву если и давать, то он только режет её и перемешивает с комбикормом, причем не взрослым, а цыплячьим, это я еще помню, сама такую мешанку готовила в детсве, но не задумывалась даже зачем, а оказывается, чтобы пища была достаточно сухой... Однажды у него вымер выводок, как он выразился, из-за дождей. Ну и однажды он погубил цыплят, просто потому что не знал, что их до 2 недель нельзя на песок выпускать - нажрутся. Бройлеры - у них же мозги куриные.

    Ну это так...может натолкнет на мысли какие, вижу, что опыт у человека есть, а пользы особой нет)))Тогда с дождями он даже и не задумался, от чего все померли, ну померли и померли, сыро же было - )))
    Сейчас спокойно выращивает вот, у него как раз месячных сейчас штук 30 (вывел сам в инкубаторе), и все как по накатанной. Ну попытались сильные забить слабых, так их просто отсадили....
    И у вас с опытом всё пойдет как по маслу, ув. Совушка.

  25. #13885

  26. #13886
    Спасибо, Анаис!

  27. #13887
    Дочь кайфует на отдыхе.
    Довольнючая...
    Шлёт красивые фото.
    Не удержалась, разместила в профиле несколько (похвастаюсь и удалю)))

  28. #13888
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Дочь кайфует на отдыхе.
    Довольнючая...
    Шлёт красивые фото.
    Не удержалась, разместила в профиле несколько (похвастаюсь и удалю)))
    Какая красивая доча у Вас, ув. Совушка! И совсем уже взрослая

  29. #13889
    Спасибо, ув. Креслава!

  30. #13890
    Ув. Совушка, фотографии - загляденье, дочь у Вас очень красивая и привлекательная девушка

    Немного похожа на французскую актрису Леа Сейду))

Страница 463 из 2194 ПерваяПервая ... 263363433453460461462463464465466473493563663 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search